Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
colibri
|6 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Бог освобождает от этого, и это видно тогда, когда мы обращаемся к Богу, и получаем силу быть свободными от делания греха, а значит и по силам исполнять заповеди. А когда этого нету, обманываем сами себя. Или просто не верим Библии.

<некоторым очень тяжело как я вижу с людьми поступать так, как хочешь, чтобы с тобой поступали :)

Удален
sema
|6 Мар 2016
2 Цитировать
Да ничего страшного, все равно никто не читал ))

Не читал говоришь??

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!'
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

А мне вот Господь положил на сердце, зайти и почитать, такова правда...

Старожил
+1350
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата colibri
<некоторым очень тяжело как я вижу с людьми поступать так, как хочешь, чтобы с тобой поступали :)

Я желаю чтобы со мной прежде всего поступали духовно.

 

Цитата sema
Не читал говоришь?? 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!' 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А мне вот Господь положил на сердце, зайти и почитать, такова правда...

Лукавите. Вы выбрали что вам нравится. А правда такова:

8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

12. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:8-13)

Кто имеет Духа Христова, а кто не имеет определяется не утверждением что ктото имеет Дух Христов, а через испытание

Первое послание Иоанна 4:1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Если для кого то эта весть не Благая, то возможно они правы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|6 Мар 2016
1 Цитировать

Слава Господу за все!

Изучаем практическую трасформацию в образ Христа - извне ли Он, или уже в нас, и вообще возможно ли сделать это самому, учитывая и тот факт, что наша часть и наше участие в этом процессе решает все.

Надеюсь, автор темы - Кристина, не против, что тут обсуждается немного не те вопросы, о которых шла речь изначально...

"Христос в вас, Упование славы".

Еще раз о тех предпосылках, как их понимаю.

Определяющим все является вера в Христа, в Бога. Не будет этого - не будет ничего. Вера младенца небольшая, исходя из этого и строится душевное, а не духовное христианство, и Бог Сам воспринимается  сугубо в контексте личных предпочтений и взглядов.

Далее - возросшая и окрепшая вера из младенческого этапа требует твердой пищи - по сути, это принятие новых истин и пересмотр тотальный взглядов и мировоззрения. сформированного в младенчестве.

Такие циклы - по сути, изменения себя и восприятия мира - будут происходить постоянно. И самое глупое в духовном росте - держаться своих убеждений и взглядов. Т.е. чего-то своего - не в отношении Бога, иначе будет (как в случае с форумчанином одним - Незнакомец его ник), от Христа - Камня Краеугольного, к знаниям и "мудрости", не имеющим в себе силы Божьей, и не дающим плода обладающим ими.

Извиняй, Незнакомец, если вдруг прочитаешь - таково мое мнение о тебе и прямо его пишу...

Старожил
+3866
|6 Мар 2016
0 Цитировать

АйЭм, ты все правильно пишешь о процессах замещения и испещрения - как души, и далее - физического тела, сосуда, но вот главный вопрос - что же мешает этому? Почему мы видим то, что видим - душевное христианство, не имеющие силы, или иначе - дел той веры, которая есть, иначе как называться верующим. Как называться христианином без дел Христа.

Ты прав насчет присутствия Его. изменяющего естество человека. Конечно, при желании и стремлении к этому самого человека. Не как евангелие "преуспевания", когда цель уже кажется достигнутой, и человек останавливается - думая. что пришел уже к цели, даже не сделав нескольких к ней шагов.

Те истины, которые открываются (преуспевания духовного, душевного и физического - в такой последовательности, как правило) - как ориентир движения, пока образ Христа не проявится полностью, пока вера не станет причиной дел.

 

Цитата I am
Если в целом смотреть на сакральное осуществление действия приложения нашего естества—д.д.т.— к кресту, то погружение в этот процесс начинается через постоянное ощущение и следующие за ним попытки нырнуть поглубже, а т.ж. встречи с первыми проблемами, мешающими нам двигаться вглубь Его и нашего естества давления от действия Его присутствия(силы)

Ощущения - это работа в душе, как думается. В физическом теле - как результат. Ощущение присуствия Божьего, которое немного осуждает Рубила, ратуя сугубо о практическом плоде.

Старожил
+3866
|6 Мар 2016
1 Цитировать

Итак, все - в вере. Вера - от слышания. А прежде всего - стремление. Стремления - от напоминания в т.ч. Об этом писал Иоанн, и мы вот, на своем уровне, но суть одна. И тема Кристины даже в названии - как напоминание о благодати.

 

Цитата I am
Пора с похотью мира, которая в человеке от рождения живет, начать разбираться, и делать это не на основании учений человеческих и конфессиональных, а на основании учения Иисуса, Который осудил грех во плоти, и судит грех (освобождая от него) в каждом человеке, согласившись следовать за Христом и выйти из стихий мира.

Аминь и аминь! Время пришло, и если оно было близко раньше, то сейчас - почти нет. То служение Церкви - о благовествовании и спасении погибающих, как никогда ранее должно активизироваться. Должно. Но прежде - подняться в силе. Ладно.

Спасибо за ответы, тем более, набранные на смарфоне :) Возразить нечего. Будем стараться писать об этом, говорить - может, кто и услышит (на форуме в т.ч.). Наша цель - не мы сами, а служение Господа через нас ,и конечно, концентрация на цели, а не на процессе.

 

Да ничего страшного, все равно никто не читал ))

Читать можно и даже нужно ,если есть время и желание писать самому :) Да, замысловато, надо вникать немного, но если ты не новичок и помнишь посты АйЭма 4-5 летней давности, то он писал иначе (проще) и свидетельствовал о тех вещах (чудесных, очень необычных) в духовном мире, которые он пережил, и хотя бы это заставляет относиться к его постам внимательно.

Старожил
+3866
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Бог освобождает от этого, и это видно тогда, когда мы обращаемся к Богу, и получаем силу быть свободными от делания греха, а значит и по силам исполнять заповеди. А когда этого нету, обманываем сами себя. Или просто не верим Библии.

Да, ты прав, на 100 процентов прав, тем не менее, таких младенцев духовных осуждать не надо, ибо есть у них главное - какое-то хоть не очень глубокое. но стремление к Богу. Очень просил Консуэлу и тебя тоже, чтобы не делать конкретных выводов о конкретных людях, в таком стиле... Это так, к слову. А отсутствие плода как повод пересмотреть свои мировоззрения. Правда, у некоторых уверенность, что плод уже есть, или он вообще и не нужен :) Хотя смайлик должен быть - :( Другой вариант - понимание есть, но нет пути, как выйти из этого. Это и пытаемся выяснить.

Помня изначальный посыл. И суть христианства - в Боге, и Его делах в нас - во спасение, и если Бог, то вера в Него, это очевидно.

Не от себя ждать доброго, а от Христа в нас. Взирать на это - на Него - непрестанно.

"Ищите прежде Царства Божьего, и все приложится вам".

Слава Богу за все.

---

Вообще говоря - мы ищем терминологию и принципы, а не суть. На форуме не возрасти духовно - это делается от общения и единства с Богом. Иначе приобретаются знания о Нем ,а не знание Его. Как подспорье и мотиватор - да, но как бывает часто, за второстепенным теряется главное (к чему и должно было бы привести второстепенное)... Просто уже по причине нехватки времени и сил :(

Старожил
+3866
|6 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата 3kj
какому Господу, Господа два

Исходим из принципа, что спасение посредством Христа. Иисуса Христа - ибо НЕТ иного, постредством которого мы бы спасались. Это то, что нам нужно знать. Вы писали про Элохимов, вопрос тяжелый, и у меня есть свое мнение, которое озвучивал когда-то, сейчас не хочу. Ибо думается, что для нас вопрос этот - не актуальный. Как не актуальны противоречащие МП (которых много), не актуальна терминология, все внешние обряды.

Думать о главном. О Христе, посредством Которого спасение. Это наш единственный Бог и Спаситель. А иудеи - обмануты. Я не антисемит, сам наполовину еврей. Иудействующие, отвергающие Христа - не спасутся. Увы.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

И далее по тексту...

Удален
colibri
|7 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я желаю чтобы со мной прежде всего поступали духовно

<Вы наверное очень духовно себя ведёте, если этого от других хотите>

Старожил
+1675
|7 Мар 2016
1 Цитировать

"...мы обращаемся к Богу, и получаем силу быть свободными от делания греха, а значит и по силам исполнять заповеди. А когда этого нету, обманываем сами себя."

---

исполнение заповеди подразумевает не только воздержание от плохих поступков, но и делание необходимых добрых дел.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
sema
|7 Мар 2016
1 Цитировать

 

Цитата Пришелец
Лукавите. Вы выбрали что вам нравится. А правда такова: 8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

И в чем мое лукавство? Может правильнее было бы говорить о том, что Вы из прочитанного извлекли совершенно чуждые смыслы, не относящиеся к моему свидетельству. Вы очевидно, их не читаете, и потому путаетесь в суждениях... Так вот если говорить конкретно, то мною написано свидетельство, и оно относится лично к моим переживаниям, поведению и извлекаемой из них благой пользы. Если к примеру ВсеНикиЗаняты говорил в общем, и подвязался как говорится за всех читающих,

Книга Иов > Глава 36 > Стих 17:
но ты преисполнен суждениями нечестивых: суждение и осуждение - близки

что весьма опрометчиво, и не по духу, то я СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ лично за себя, и совершенно разумею о чем пишет брат I am и чему он учит, указывая читателю, на необходимость ПЕРЕХОДА из смерти в жизнь, и как он осущетсвляется во Христе Иисусе... Поэтому это было мое личное свидетельство, и ФАКТ того что я зашел в ТЕМУ, говорит о верных моих переживаниях,

Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 3:

вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца

которые и подтвердились... А Вы о чем? О том что я что то себе выбрал, в угоду какого то лукавства, если смысл открыт в том, что не стоит говорить за всех, и тем более в таком пренебрежительном отношении к трудящемуся в Слове Господнем... Или Вас беспокоит, живу ли я по духу? И как это практически выглядит??

Удален
I am
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Вообще говоря - мы ищем терминологию и принципы, а не суть.

Мы, когда растем в познании славы Божьей, заполняющей наше внутреннее ОБРАЗОМ ИПОСТАСИ Сына Единородного, учимся, видя и осознавая как это происходит в нас, излагать свои мысли в русле происходящего, констатируя ход процесса. Что в целом направлено на изменение духа нашего ума.

Если раннее мы, не видя и не зная о том как наш мозг реагирует и обрабатывает информацию, путались в соотношениях и приоритетах деятельности правого и левого полушарий, то разобравшись с областью их применения и инструментами, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОСНОВАНИИ проникновения Света, уже заполнившего голову, пальцы и кисти рук, а т.ж. отчасти грудь и плечи,  можем наблюдать и получаем от Него все необходимое для практики распознавания полярности и составов всякой мысли и идеи, как своих — в рождении и на выходе, так и тех, что извне — на входе.

Что переводит  наше естество на совершенный уровень и статический баланс между Светом и тьмой. Т.е мы уже в состоянии удерживать во внимании наш эгоизм для работы по его исправлению.

Вкратце о полушариях: правое видит, а левое рассказывает о картинке. Они на пару Исследуют — в принципе должны, т.к. такое соотношение изначально предусмотрено — грани любого образа.

Сам образ есть эфимерная+волновая модель любого проявления духовного и физического миров.

Правда на молекулярном уровне эти проявления — суть одно.

Вот что ПЕРВОСТЕПЕННО в данном контенте, Который дается Им уже для осознания себя через открытие Отцом ТОГО что Он сотворил в Иисусе—человеке:

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу

теперь знаю я отчасти,

а тогда познаю,

подобно как я познан.

(1-е Коринфянам 13:12)

Практика наполнения сосуда помазанием — от темени головы до подошвы ноги, и, когда сосуд очищен и пуст, от подошвы до темени, отображена в Слове ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, которую Отец и раскрыл Иисусу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Мар 2016
1 Цитировать

пр.

.

Вот к примеру:

Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих. Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего. (Притчи 7:2-3)

навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. (Притчи 6:21)

Персты,шея,сердце; как же заповеди навязать на них?,

ибо заповедь есть светильник,

и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни, (Притчи 6:23 )

а сам СВЕТИЛЬНИК изготовляется из:

И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него; (Исход 25:31)

И все ЭТО, начиная от сияния славы Господней(золото), до чертежей, проекта и процесса изготовления, подается Им через Слово.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|16 Мар 2016
1 Цитировать

Ай-Эм, спасибо. Перечитал, но надо вникать и разбираться. Еще чуть позже отвечу.

---

Слава Господу, друзья!

Благодать Божья не только в неделании греха и прощении их, неумышленно совершенных - благодать и в делании добрых дел, Христом через нас!

Нет больше осуждения тем, которые живут не по плоти, но по духу. - так цитата приблизительно звучит, слова апостола Иоанна.

Но мы - Духом водимы, во спасение нам и ближним. Во славу Бога Отца!

Удален
I am
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Еще чуть позже отвечу.

Не помню, задавал ли я именно тебе этот вопрос, но как ты думаешь, имеешь и понимаешь такие слова сказанные Учителем:

,

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. (От Матфея 5:15)

?

Знаю что подобные вопросы ставят определения во всём том, кто и что есть человек.

Но т.ж. Знаю что они освобождают от страха казаться тем, кто ты есть, и от неуверенности, т.с. давая вере дополнительную решительность, стойкость и неотступность, так необходимые всем нам для делания шагов на пути познания истины.

Подобные вопросы предопределяют полноту числа круга в гранях которого твоё естество уже частично пребывает, будучи затронуто и просвещено.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2016
1 Цитировать

Или ещё вот что, сказанно:

.

Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (К Евреям 11:3)

.

Что же следует из сказанного?, что мы просто верим что все устроено Словом Божьим?

Или же все таки мы уже вовлечены в процесс в котором наша вера нацелена, устремлена,  И уже видит объект, который нам открыт для познания?

В данном случае наша вера уже способна определять что же это за объект, что в нем истинно, а что — ложно, каков механизм и принципы, естество и составляющие этого объекта, как он относится к нашему познанию, что призван в нас открыть, классифицировать, изменить, заместить?

Сказано:

.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла:

сердце мудрого знает и время и устав;

потому что для всякой вещи

есть свое ВРЕМЯ и УСТАВ;

а человеку ВЕЛИКОЕ ЗЛО оттого, что он НЕ ЗНАЕТ, что будет;

и как это будет - КТО СКАЖЕТ ЕМУ? (Екклесиаст 8:5-7)

.

Суть в том что если человек не познает ТО что Божье, даже если ему расскажет об этом тот, кто уже познал, человек будет не в состоянии принять это знание, используя его для себя. Но он обязательно будет относиться к этому знанию исходя из своей системы коммуникаций.

Об изначальных положениях и реакциях системы коммуникаций Адамовой, падшей природы, Иисус подробно рассказал в своем учении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2016
1 Цитировать

пр.

.

Вот к примеру:

.

Итак, наблюдайте, как вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет,

а кто не имеет,

у того отнимется и ТО,

что он ДУМАЕТ ИМЕТЬ. (От Луки 8:18)

.

Для т.ч.б. наблюдать за своими реакциями на то что вы слышите, одной веры уже не достаточно. Здесь уже необходимо иметь Плоды которые изначально вера приняла как откровение, потом как Семя, насадила, окучивала, поливала, вырастила, собрала — это а принципе и есть процесс обращения Света в светильник в себе — , а т.ж. уже иметь Плоды совершеннодействия:

.

И не сим только, но хвалимся

и скорбями,

зная, что от

скорби происходит терпение,

от терпения опытность,

от опытности надежда,

а надежда не постыжает,

потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (К Римлянам 5:3-5)

.

Т.е. для т.ч.б. достигать совершенства, отображенного в Иисусе, принимая замещение временного на вечное, мы должны быть готовы принять:

.

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит тебя; (Притчи 9:8)

.

чел.еще не разобравшийся со своим злым началом—надменностью и гордостью, не в состоянии принять облучение, а мудрый:

.

Пусть наказывает меня праведник:

это милость; пусть обличает меня:

это ЛУЧШИЙ ЕЛЕЙ,

который не повредит голове моей;

но мольбы мои - против злодейств их. (Псалтирь 140:5)

Именно в этом смысле: вера без дел, мертва.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2016
1 Цитировать

пр.

.

И вот наконец когда человек встал стабильно у дверей собственного невежества, ещё не уразумев, но уже где то понимая (видя)— наступая на одни и те же грабли, повторяясь в одном и том же действии(реакции), выход и конец которой — наличие тьмы, в себе, тогда та часть Слова, обозначила свойства какого либо, пребывающего уже в процессе осознания, члена ветхой природы, будет принята как помощь, каковой она и является. Проблема обозначена и названа по имени. Приходит реакция сродни той, которая происходит при покаянии.

Приходит и облегчение, но в данном случае это облегчение, дающее свободу к дальнейшему разбирательству, процесс которого и есть осознание, перерастает в радость и страсть. Человек со временем начинает видеть и осознавать себя, Бога, окружающий мир в режиме Света, силы, мудрости, тотального удовлетворения от сделанного и грядущего, в котором он до этого времени ещё не в состоянии был находиться.

Приходит свобода, данность которой дает чел. право, силу и способность УПРАВЛЯТЬ процессами в себе, локализовывать и удерживать вещи тьмы в твердых, назыблемых границах, не позволяя ей вмешиваться и подмешивать суть и силу(помощь) тьмы в процессы и реакции  своего естества.

Вот в этом месте открывается палитра и число положения в объективном мире, о характере которого Иисус сказал:

.

Уже немного Мне говорить с вами;

ибо идет князь мира сего,

и во Мне НЕ ИМЕЕТ ничего. (От Иоанна 14:30)

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2016
2 Цитировать

пр.

.

Для начала — хотя суть места свободы обозначена, но для ученика еще не достигнута чистота(полость) сосуда — это уже свобода от БЕЗРАЗДЕЛЬНОГО влияния сатаны на твои сердце, разум, дух, жизнь и судьбу, над которыми он имел власть, которую Иисус обозначил как отцовство сатаны — :

.

Ваш отец диавол;

и вы ХОТИТЕ (желания и мотивы ещё не классифицированы и не измененные Светом — Божие естество и характер) исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала

и НЕ УСТОЯЛ в истине,

ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, ГОВОРИТ СВОЁ, ибо он лжец и отец лжи.

(От Иоанна 8:44)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

*Нет больше осуждения тем, которые живут не по плоти, но по духу.*

--

к сожалению, я таких людей не знаю, - не приходилось ещё встречать...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1 Цитировать
к сожалению, я таких людей не знаю, - не приходилось ещё встречать...

По теме. Да, Бог больше нас не обвиняет. Он нас ещё грешниками возлюбил. А законники ненавидят Бога и не понимают, что Новый Завет - служение примирения, когда Бог грехи прощает. Бог не изверг, Бог есть Любовь, и Он знает, как нам помочь в вопросе освящения. Но законники этого не получат.

Реплика отмодерирована: переход на личность, правило 5.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

помните что сказал Иисус соблюдающему Закон?

- ты недалеко от Царствия...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1 Цитировать
помните что сказал Иисус соблюдающему Закон? - ты недалеко от Царствия...

Он не сказал, что это гарантия входа в Царство Божье. Одному такому хвастуну Он сказал всё имение продать и раздать нищим. В общем, если вы на закон полагаетесь, вам придётся всё продать и нищим раздать, а иначе - никак))) Слабо? Кто полагается на закон, тот проклят и не имеет ничего общего со Христом, тот беззаконник и лицемер, потому что закон не соблюдает, а лжёт, что соблюдает.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

*придётся всё продать и нищим раздать*

---

думаете что от сей единичной благодетели приобретается жизнь вечная?

любовь к ближнему - это только одна из заповедей...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1 Цитировать
думаете что от сей единичной благодетели приобретается жизнь вечная? любовь к ближнему - это только одна из заповедей...

Я думаю, что ко считает, что Бог его всё ещё обвиняет, тот неверующий.

Sola Scriptura
Писатель
+142
|24 Мар 2016
3 Цитировать
ты недалеко от Царствия...

А вы на каком рассоянии от Царства Божьего?

Вошли или только намереваетесь?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|24 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я думаю, что кто считает, что Бог его всё ещё обвиняет, тот неверующий.

тоже так думаю

Обвинением и клеветой занят сейчас прародитель лжи.Чтобы не верующие во вменённую им праведность не имели силы ему противостать.

Праведник знает, ПОЧЕМУ он праведник. Праведный живёт в е р о й, что он - праведный во Христе.

Писатель
+142
|24 Мар 2016
2 Цитировать
*Нет больше осуждения тем, которые живут не по плоти, но по духу.*
-- к сожалению, я таких людей не знаю, - не приходилось ещё встречать...

Ну что-же давайте знакомиться

 

Цитата Рyбилa
Я думаю, что ко считает, что Бог его всё ещё обвиняет, тот неверующий.

Если бы было очевидным, что Бог любит человека в это не нужно было бы верить

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1350
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
но в собственное О П Р А В Д А Н И Е  и святость мало кто верит. Уж слишком нереально...

А вы скорее всего не верите в то, что Бога можно познать. Уж слишком нереально.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|26 Мар 2016
2 Цитировать

Ваши мысли обо мне оставьте себе - никому они неинтересны: что лично вы думаете о Кристине, во что она верит или не верит.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы