Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
I am
|30 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
с помощью крови Христа мы очищаемся от содеянного,

Иоанн говорит об этом, используя терминологию суть которой человек понимает не сразу, т.к. не находит в себе—

отчасти п.ч. не ищет, а не ищет п.ч. в искомом, о котором говорит ученик, лично для себя он пока что не видит необходимости, о чем Учитель говорит в Марк 4:26—29; — посылает серп, принимает по вере, и конечно же получает —

суть же искомого, которое проявляет себя в человеке, до времени не видна п.ч. глаза духа, да и сами задачи, стоящие перед человеком на этом этапе, не предусматривают более глубокого проникновения в Бога, Писание и себя.

Речь вот о чём:

если же ХОДИМ ВО СВЕТЕ, подобно как Он во свете,

то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1-е Иоанна 1:7)

.

говорю о том что есть разница между общением в СВЕТЕ и общением в тьме:

.

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме,

то мы лжем

и не поступаем по истине; ...

.

Если говорим,

что не имеем греха,

- обманываем самих себя,

и истины нет в нас. (1-е Иоанна 1:6,8 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мар 2016
2 Цитировать

пр.

.

Т.е. до поры мы можем не видеть в себе греховной ветхой природы, и тогда мы, автоматически, в те моменты когда в общении Свет хочет проникнуть в нас, мы становимся на защиту всего нашего без осознания и понимания того, что на самом деле Свет хочет открыть в нас, тем самым удерживая своё естество на территории тьмы. Что не является исполнением воли Божьей, но соответствует желаниям отца лжи, власть и влияние которого Бог, Своим Светом помогает нам узнать, осознать и разбавить, и упразднить.

Процесс чего более подробно описан и раскрыт в притче о сеятеле, где сатана понимает Слово из сердца, дабы там не россиян Свет, что напрямую выглядит как подобие ковчега с заповедь внутри, во Святом Святых. И работает по принципу: сначала полагается заповедь в ковчег, а уже потом — т.к. Свет—заповедь , помещена в сердце — источник жизни, и Свет от основания светит, проявляя суть и полярность всех объектов ума, мыслей и идей, Вот тогда можно уже говорить о изменении духа ума.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1333
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата I am
Т.е. до поры мы можем не видеть в себе греховной ветхой природы,

пока находишься во Христе, пока сущий в Духе Его, тогда не видишь ветхого себя (да и не нужно видеть)

"Пребудьте во Мне", то есть не уходить от Христа во тьму плоти греховной (в ненависть к брату), но оставаться в Нем своим духом.

 

Цитата I am
и тогда мы, автоматически, в те моменты когда в общении Свет хочет проникнуть в нас,

мы итак во свете Его, когда дух твой в Нем, тогда ты во свете.

А то что вы описываете, это ни что иное, как уход от Христа в плоть греховную. Вы опять возвращаетесь в свое естество греховное. И начинаете плоть ощищать от грязи, чтобы вашему духу там было уютненько.

Покиньте плоть, войдите в Дух Христа, и пребывайте в Нем. Перестаньте очищать то, что не наследует Царства небесного (ветхого человека).

Пребудьте духом своим в Духе Христа, вот и все что нужно человеку. В новом человеке нечего очищать, разве что если согрешит ненароком, то Кровь Христа омоет (а не сам человек очистит), если исповедуем, то Он будучи праведен очистит от всякой неправды.

Удален
I am
|30 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
пока находишься во Христе, пока сущий в Духе Его, тогда не видишь ветхого себя (да и не нужно видеть)

И сказал им Иисус:

могут ли поститься сыны чертога брачного,

когда с ними жених?

Доколе с ними жених, не могут поститься,

.

но придут дни, когда отнимется у них жених,

и тогда будут поститься в те дни. (От Марка 2:19-20)

.

и кто не несет креста своего

и идёт за Мною,

не может быть Моим учеником. (От Луки 14:27)

.

У вас есть необходимость вкушать от Иисуса, накапливая в себе Свет, ч.б. Тот, когда пройдет время подготовки, стал некоторым основанием для т.ч.б. встав на него вы смогли:

.

Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

через Которого верою и получили мы

доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся

надеждою славы Божией.

И не сим только,

но хвалимся и скорбями,

зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, (К Римлянам 5:1-4)

.

Попробуйте уразуметь разницу между Плотью и Кровью Христа Иисуса, Его

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1333
|30 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата I am
У вас есть необходимость вкушать от Иисуса, накапливая в себе Свет, ч.б. Тот, когда пройдет время подготовки, стал некоторым основанием для т.ч.б. встав на него вы смогли:

Значит, вам это так видится.

По другому сказать: вы говорите, что нужно заряжаться светом, а потом проходить испытания, питаясь от того, что зарядилось в тебя? Вы считаете себя неким аккомулятором света Его?

А я говорю, - пребудьте в Нем, во Свете, и это все что нужно. Не выходите из Него.

Но вам таки хочется оставлять Его, и пускаться в странствия по плоти, при этом иметь некий накопленый заряд света.

А по поводу приведенных цитат о посте и женихе, так это к нам не относится, но к тогдашним Его ученикам (апостолам). Потому что Он теперь в нас, а с апостолами Он был рядом, а не в них, - это большая разница. Нас Он теперь никогда не покинет, и не будет отнят.

 

Цитата I am
Попробуйте уразуметь разницу между Плотью и Кровью Христа Иисуса, Его

Поясните, не понял - что нужно уразуметь, и как это относится к теме?

Старожил
+1350
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Да уж действительно глубокий ответ

А когда верующий делает грех, разве это не переход на сторону врага? И что будет  с тем сыном, который не вернется к Отцу? А если братья убивают своих родных братьев, то вы на это только смотреть будете и все прощать?

 

Цитата Roman Abrahamovich
А вы сами, то рождены от Бога или не или не дородились, согрешаете или нет, а вам можно верить или нет?

А это вы смотрите сами. Если я скажу что не познал Бога, то вы это не простите? А кто говорит что познал Бога, то вы тогда и не смотрите на исполнение заповедей?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Забыли 13 стих

Обижаете. Я писал о том, кто совершенный.

 

Цитата Roman Abrahamovich
А вы знакомы с праведностью,"... которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;" ???

Исходя из процитированного вами перевода Библии следует что такая праведность приходить с духовным возврастом. Вы уже в возврасте учителя?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Не хочу вас расстраивать,  но я стал совершенным,  вот так: Евр 10:14: "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых." Причем навсегда

Да я собственно не растроился. Хотя у духовных христиан есть в наличии совесть. Которая показывает, когда, где и кому было сделано зло. Вообщето да, ставшие совершенными зло уже не делают. Только вот проблема.

Евреям надо было вспомнить о некотором утешении. И получить мирный плод праведности. Ах да, вам и это уже не нужно. И освящаться дальше некуда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. до поры мы можем не видеть в себе греховной ветхой природы, и тогда мы, автоматически, в те моменты когда в общении Свет хочет проникнуть в нас, мы становимся на защиту всего нашего без осознания и понимания того, что на самом деле Свет хочет открыть в нас, тем самым удерживая своё естество на территории тьмы.

Конечно может быть и так. Но посмотрите как искали Бога в Ветхом Завете:

1. Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

2. так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;

3. если будешь призывать знание и взывать к разуму;

4. если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

5. то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

7. Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;

8. Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

9. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

10. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

11. тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

12. дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

13. от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;

14. от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,

15. которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих…

(Притчи 2:1-15)

А страх Господень это тоже дар и он помогает нам ненавидеть зло.

Сможете вы подойти к трупу какого либо животного пролежавшего дня три? Сделать это будет очень трудно вас заставить. Так же можно и ко греху относиться, который есть мерзость в глазах Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мар 2016
0 Цитировать

Продолжение

А как в Новом Завете?

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3. зная, что испытание вашей веры производит терпение;

4. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

8. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Послание Иакова 1:2-8)

И что будует делать те, у кого нету веры по которой можно получить мудрость? Хвалиться какие они совершенные.

Один мусульманин стал православным. Его спрашивают почему ты поменял веру? Он и ответил: А у православных все можно. Как видим все можно не только у православных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1675
|30 Мар 2016
1 Цитировать

*когда верующий делает грех, разве это не переход на сторону врага?*

---

таким необходимо покаяние.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
I am
|30 Мар 2016
2 Цитировать

пр.

.

опыта принятия  славы Божьей и формирования вечного прославленного тела, и вашим телом в котором Бог, по примеру и проекту насаждения ипостаси Христа—Сына Единородного в естестве Иисуса, т.ж. хочет сотворить ТУ ЖЕ обитель.

Да и сам Иисус говорит о процессе отделения Адамовой природы от естества человека:

.

Если же тело твое всё светло

и не имеет

ни одной темной части,(ветхая природа)

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием. (От Луки 11:36)

Есть время пребывания с Женихом в брачном чертоге, но наступит время, когда взяв крест ты будешь приколачивать к Нему свою ветхую природу, ч.б. стать  таким же как Иисус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Есть время пребывания с Женихом в брачном чертоге, но наступит время, когда взяв крест ты будешь приколачивать к Нему свою ветхую природу, ч.б. стать  таким же как Иисус.

А может наоборот? Сначала крест, потом чертог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
А я говорю, - пребудьте в Нем, во Свете, и это все что нужно. Не выходите из Него

Речь не идет о выходе из Света, но погружении с Ним в глубины своего естества:

.

Стезя праведных - как светило лучезарное,

которое

более и более

светлеет

до полного дня.

(Притчи 4:18)

.

Да, повторюсь: для вас Богом сейчас поставлена задача — держаться за Свет, научиться узнавать на сияние, вкус и запах Его ПРИСУТСТВИЕ. Потом, когда вы утвердитесь безошибочно распознавать, чтО есть Свет, тогда Он вам, внутри вас, покажет, те(ту) территорию, которую Свет занимает, Его границы:

.

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (От Иоанна 1:5)

.

приготовит вас и поведет:

.

Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает

до разделения

.

души и духа,

.

составов и мозгов,

.

и судит помышления и намерения сердечные.

(К Евреям 4:12)

Мягко говоря, вас ещё в учение не ввели,  т.к. вы еще не можете узнать Иисуса, как Учителя. Вы пьете от Него, чего для вас пока что достаточно. Это хорошо, но существует такое понятие как духовный возраст. Способность принять в себя больше Света и принять суд как инструмент окончательного отделения еще не умершей ветхой природы от естества.

Покаяние это отсечения ветвей, а замещение, это извлечения корня всякого дерева, не пр носящего доброго плода.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А может наоборот? Сначала крест, потом чертог?

В чертоге ты ,сначала друг Жениха, потом ученик Учителя, потом Невеста(Дева, переодетая в брачном одежду),  потом сосуд в котором вмещена ипостась Сына Единородного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Поясните, не понял - что нужно уразуметь, и как это относится к теме?

Читайте продолжение, и извините за то, что отправил его намного позже того, как написал.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата I am
В чертоге ты ,сначала друг Жениха,

Чтобы стать другом Жениха, то для этого уже надо исполнять заповеди и не поступать по плоти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
уже надо исполнять заповеди и не поступать по плоти.

Зачем же тогда поститься и молиться, когда ЖЕНИХ ушел, если ты уже исполняешь?

Как сказал Иисус богатому юноше, соблюдающему заповеди:

.

Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему:

одного тебе недостает:

пойди,

всё, что имеешь, продай и раздай нищим,

и будешь иметь сокровище на небесах;

и приходи,

последуй за Мною, взяв крест. (От Марка 10:21)

.

Заповедь изначально готовит человека, знакомая его с гранями и чертами характера и естества Творца. Но Сам Отец вселяется Своим ЕСТЕСТВОМ в процессе замещения ветхой природы на новую, посредством креста. А знакомство с проектом, строительными материалами, процессом осуществления строительства Отец показывает в Сыне, Сын рассказывает, как Он принял ВСЕ ТО, что Отец Ему открыл через Слово и ПРИСУТСТВИЕ, и как насадил ЭТО в храме тела сына человеческого — Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1333
|31 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата I am
Читайте продолжение

Уже прочел.

Я не знаю, где вы всего это набрались, чертоги... женихи.... и т.п. вещи.

в книжке, которая называется Библия, все четко и ясно сказано, и не нужно выдумывать и додумывать свои учения. Есть одно Учение, а то, что у вас, это уже додумки, блуждания.

Погружаетесь в свое естество? а Иисус сказал: пребудьте во Мне. И не нужно выдумывать.

И, да, на счет ветхого человека, - он уже распят на кресте. А вы учите, что его нужно будет прибивать к кресту, и делать это нужно после того, как побывал с Женихом....

Короче говоря, я не знаю чего вы начитались, но вы в заблуждении, и по-видимому уже давненько.

 

Цитата I am
Мягко говоря, вас ещё в учение не ввели

и слава Богу, что не ввели.

Удален
Кристина
|31 Мар 2016
4 Цитировать

Друг мой,Maksчcм, вы всё верно видите, слава Богу за вас.  Наш брат алеб завёл беседу с I am, но его трудно читать: пишет мноооого и слооожно, но учение Христа просто: Бог искупил верующих в Евангелие благодати и принял их в возлюбленном Сыне Божьем. Всё!!! И это радостная весть. Потому меня возненавидел Пришелец, что я это пишу. он бы хотел, чтобы верующие считали себя вечными грешниками и угождали Богу тем, что борются и борются и борются со своими грехами( тем самым отвергая подвиг Иисуса на кресте). И это тьма, для них привычная, потому не видят, но не знают. А со стороны видно, что простых слов не понимают, проускают их мимо своих глаз.

Писатель
+142
|31 Мар 2016
4 Цитировать

Вот нашел Д.Вилкерсон:

Многие христиане все еще младенцы, потому что они пьют молоко. "Ибо всякий, питаемый молоком, несведущ в слове праведности. Потому что он младенец." (Евреям 5: 13-14). Молоко для детей - и дети нуждаются в постоянном внимании! Они чувствуют себя хорошо только тогда, когда мама находится в комнате. И когда мама уходит, они плачут от страха. Они должны постоянно видеть ее, чувствовать ее, прикасаться к ней, чтобы чувствовать себя в безопасности. Точно так же, верующий, который питается молоком живет в постоянном страхе потерять свое спасение. Он всегда не в своей тарелке с в присутствии Отца, он всегда напряжен, думая, что Бог готов отправить его в ад каждый раз, когда он терпит неудачу. Он не знает и не понимает своего положения во Христе - и поэтому он никогда не знает мира от Бога. Он не может поверить, что Бог все совершил, чтобы спасти и сохранить его. Павел говорит, для нас доступна твердая пища, которая приведет нас к росту в зрелости, чтобы стать мужами и женами во Христе, чтобы придти в полный возраст. Возлюбленные, эта твердая пища есть истина относительно совершенной праведности Христа! Понимая это вы будете оставаться в безопасности в вашем спасении. Вы не должны бояться того, что Бог оставит вас каждый раз, когда вы поскользнулись и упали. Нет - вы будете иметь победу! Но если у вас нет этой истины, дьявол будет играть с вашими чувствами. Он будет лгать вам, если вы не имеете эту истину в качестве основы, ничто не будет правильно в вашей доктрине, вашей теологии, вашей жизни. Вы даже не сможете повиноваться Богу! Вы должны быть убеждены, что вы ничего не можете сделать для того чтобы произвести приемлемую праведность перед Богом. Это должно исходить из другого источника! Мы никогда не будем оправданы или приняты святыми перед Богом, если мы не будем стоять перед Ним в совершенной праведности Христа, как нашей собственной. Итак, как мы можем получить совершенную праведность Христа?...

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|31 Мар 2016
4 Цитировать

...Небесный Отец вменяет ее нам через нашу веру. "Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел ..." (Римлянам 4: 6). Павел цитируя Давида, говорит о том что самый богатый, самый благословенный, самый мирный человек на земле это тот, кто понимает, что он имеет совершенную праведность которая дается ему без усилий. Когда Иисус вменяет нам Свою праведность, Бог смотрит на нее, как на нашу собственную. Это вменение приходит только верой. Из-за нашей веры в Иисуса и Его искупительную работу, Господь «кредитует» зачисляет праведность Христа к нам на счет и мы считаемся совершенными в Нем. (Римлянам 4:16).

• "Ибо сердцем веруют к праведности". (10:10).

• «Праведность Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет (различия)" (3:22).

Я спрашиваю вас: Есть ли что-нибудь хорошее в вас, ради чего Бог послал бы Своего Сына умереть за вас? Нет - это был акт полной милости и благодати! Бог Сам его инициировал. Мы были грешниками, но Бог послал Сына Своего Единородного, чтобы взять на Себя все наши грехи. Все это было по благодати!

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|1 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Небесный Отец вменяет ее нам через нашу веру. "Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел ..." (Римлянам 4: 6).

Это правда - истинное блаженство! Человек, освобождённый от груза вины, от желания обвинять себя и других, особенно других ( чем занят весь мир во главе с князем этого мира), - счастливый, независимо от меняющихся обстоятельств. Такими бывают дети, впервые принявшие слово Божье о спасениии. Но потом на них взваливает религия опять вину в виде : должен, должен, должен!!! но не дотягиваешь.

Удален
Кристина
|1 Апр 2016
2 Цитировать

Старожил
+1350
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Зачем же тогда поститься и молиться, когда ЖЕНИХ ушел, если ты уже исполняешь? Как сказал Иисус богатому юноше, соблюдающему заповеди:

Жених ушел и послал вместо себя Духа Святого. Для чего?

Деяния св. Апостолов 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Это та сила, которая и ведёт нас к Жениху. У богатого юноши этого не было. И что ему Иисус заповедал он не пожелал исполнить.

 

Цитата I am
Заповедь изначально готовит человека, знакомая его с гранями и чертами характера и естества Творца. Но Сам Отец вселяется Своим ЕСТЕСТВОМ в процессе замещения ветхой природы на новую, посредством креста.

А по моему готовит действие Духа, которому начинают подчиняться. Отец конечно вселяется сам тогда, когда сразу замечаем различные искушения и радуемся что не подчиняемся им. И можем различать с помощью приобретенного навыка добро и зло. Это и есть исполнять заповеди, Но когда Отец вселился, то надо это не потерять и продолжать процесс освящения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Многие христиане все еще младенцы, потому что они пьют молоко.

Есть младенцы, которым надо молоко, а они вместо этого грызут твердую пищу. К чему они прийдут?  С ребенком никто на такие эксперименты не отважиться.

 

Цитата Кристина
но учение Христа просто:

Конечно просто. Совершенные те, кто познали Христа. А кто выдает себя за совершенного, но не дотягивает исполнять заповеди тот лжец. А чтобы это принять нету совести.

Первое послание Иоанна 2:4
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я не знаю, где вы всего это набрались, чертоги... женихи.
Цитата Maksчсм
в книжке, которая называется Библия, все четко и ясно сказано,

Суть вещей такова, что человек, читающий Библию, не может сначала ухватить—не говоря уже: уразумев—суть и акценты нескольких стихов Писания.

Чертог, ЖЕНИХ — это Евангелие, которое я на этой же странице цитировал:

.

 

Цитата I am
И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, . но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни. (От Марка 2:19-20) .

Здесь уместно процитировать т.ж. Это:

.

Итак, наблюдайте, как вы слушаете:

ибо, кто имеет,

тому дано будет,

а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (От Луки 8:18)

.

Вы это место в Библии читали?, оно вас как то коснулось или вы остались к нему безучастны?

Вы согласны с тем что Бог Духом Своим говорит с нами т.ж. через Библию?

Я понимаю что в вашей церкви скорее всего эти места Писания не рассматриваются в проповедях и на домашних группах. Отсюда Ваши ответы:

.

 

Цитата Maksчсм
Иисус сказал: пребудьте во Мне.

Если пребудете во Мне

и слова Мои в вас пребудут,

то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (От Иоанна 15:7)

.

Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне,

Я передал им,

и они приняли, и уразумели истинно,

что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. ...

Я передал им слово Твое;

и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. (От Иоанна 17:7-8,14)

.

Скажите, слова которые Иисус говорил ученикам, относятся к Церкви, христианам, или нет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Чертог, ЖЕНИХ — это Евангелие, которое я на этой же странице цитировал:

Это для Его учеников на земле Он был Жених, для Иоанна Крестителя. А у нас изначально Дух -Утешитель. Потому что Жених ушел. И мы можем прийти к Нему, а можем не прийти. Кто не считается с тем, что может не прийти, у того нет мудрости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это для Его учеников на земле Он был Жених, для Иоанна Крестителя. А у нас изначально Дух -Утешитель.

Нет, т.к. всём в Первом Завете Отец открывал нечто из  ипостаси Сына, т.б.в Н.З.:

.

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (От Матфея 11:27)

.

У пророков написано: и будут все научены Богом.

Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. (От Иоанна 6:45)

.

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. (От Иоанна 5:19)

.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (От Иоанна 16:13-14)

.

Уточним: голос в Д.С. Это голос Отца. И Сын учит, когда открывается как Учитель, тому, как слышать и видеть Отца, а Отец строит в теле любого сына человеческого Свой храм.

Но изначально:

.

Когда Бог,...благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (К Галатам 1:16)

Брачный чертог это пора младенчества, веселья, когда близость с Иисусом, которого Отец открывает тебе в Д.С. пронизывает и насыщает тебя, ты пытаешься от Плодов Д.С. В Иисусе по каналу тождественности — сын человеческий.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1333
|1 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
пишет мноооого и слооожно,

Ай Эм пишет сложно. Сложность его в том, что он взял некоторые места писания (слова Христа) и наполнил их своим сокральным смыслом, которое понимает только он, - отсюда и трудность в восприятии его текстов. И еще, он все понапутал.... подстроил Учение Христа под себя.

=======

Ай Эм, Пришелец вам правильно говорит:

 

Цитата Пришелец
Это для Его учеников на земле Он был Жених, для Иоанна Крестителя. А у нас изначально Дух -Утешитель.

Я говорю вам тоже самое:

 

Цитата Maksчсм
А по поводу приведенных цитат о посте и женихе, так это к нам не относится, но к тогдашним Его ученикам (апостолам). Потому что Он теперь в нас, а с апостолами Он был рядом, а не в них, - это большая разница. Нас Он теперь никогда не покинет, и не будет отнят.

Перестаньте строить на этом свои догмы и учения о женихе и прочем... Вы все понапутали.

Дух Святой в вас, и не будет уже отнят. Пребудьте в Нем.
Цитата I am
Здесь уместно процитировать т.ж. Это: . Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (От Луки 8:18)

Хорошо. Если хотите так (по вашему), то вот вам мое понимание: Апостолы не имели в себе Христа, ведь Он был с ними рядом физически, а потом был отнят от них, о чем и говорил им Сам лично, и когда был отнят, они были в печали. Но Он сказал не оставлю вас сиротами. Короче говоря, - Дух Святой пришел.

Это происходило только с ними, и не нужно теперь строить на этом учение о женихе, чертогах и прочем.

Читаем дальше Библию, и учимся.

Старожил
+1333
|1 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата I am
Есть время пребывания с Женихом в брачном чертоге, но наступит время, когда взяв крест ты будешь приколачивать к Нему свою ветхую природу, ч.б. стать  таким же как Иисус.

Теперь я начал понимать, откуда у вас такое понимание.

Вы хотите чтобы со всеми верующими происходило тоже самое, что однажды произошло с учениками (апостолами) Христа. Но они были на переломном моменте истории, когда Иисус был на земле в теле, и этого уже не повторится никогда и ни с кем! Так же как не повторится потоп, или грехопадение, или еще что-то подобное.

А вы хотите чтобы все верующие переживали тоже самое что однажды пережили Апостолы, - разлуку с Христом? вы перевели это в духовную область, создали в человеке "чертог", "жениха", радость пребывания с ним, а затем разлуку, - копировали (перенесли) из материального мира в мир духовный ту ситуацию с апостолами, и сказали, что это теперь будет происходить со всеми. И что же сказать на все это ваше измышление? Вы хороший фантазер!

Разлуку с Христом уже никто не переживает. Он сам сказал - не покину вас. Как сошел Дух Святой на верующих, так и остается с нами и в нас, Он победил.

Ситуация с апостолами была, как бы это сказать, - одноразовой )))

Не знаю, понятно ли объяснил?

Удален
Кристина
|2 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно просто. Совершенные те, кто познали Христа. А кто выдает себя за совершенного, но не дотягивает исполнять заповеди тот лжец. А чтобы это принять нету совести. Первое послание Иоанна 2:4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

А тот, у кого служение дьяволу, обвиняет незнакомых людей, посвятивших себя Христу, обзывает их так, чтобы модератор не предъявил переход на личность. Лукавство и изворотливость не войдут в Царство Святого Бога.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы