Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|9 Июн 2016
1 Цитировать

Удален
Рyбилa
|10 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Для тех, кто пытаются исполнением закона угодить Богу - это не реально.

+500

Sola Scriptura
Старожил
+1379
|12 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
+500

Приветствую тебя! :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|12 Июн 2016
0 Цитировать

Ну вот, Рубила, все соскучились, оказывается. Где ты ходишь?

Удален
Рyбилa
|13 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Приветствую тебя! :)

Привет! Привет! Читал твои посты, очень радовался!

 

Цитата Кристина
Ну вот, Рубила, все соскучились, оказывается. Где ты ходишь?

Я теперь сюда периодически заглядываю снова. Да, Бог нас не обвиняет. Его задача нам помочь жить свято, а не загнать в депрессию из-за нашего несовершенства по причине наличия греховной плоти.

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать

Кто научен лжи, что вам надо всю жизнь бороться с ветхим человеком, которого нет? Да ещё так намертво научен, что будет спорить самоотверженно, что ветхий человек в нём жив и здоров!

ЭХ, Рубила, не все , оказывается, по тебе соскучились. Модераторы облегчённо вздохнули, когда изгнали тебя из свого форума.

Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать

НЕ НАДО БРАТЬ СПАСЕНИЕ ВЗАЙМЫ ******************************************** Не надо брать Спасение взаймы, Мы даром, Кровью Божьей спасены ! Не надо лгать и самому себе, Что нет Спасенья в любящем Христе ! Пусть не гнетёт обида и печаль... И чувство - "мне себя порой так жаль..." Не доверяем мы Великому Творцу, Себе побольше верим, чем Отцу. От этого проблем у нас полно, Не улыбается и солнышко в окно. И тучи своей тяжестью гнетут, И соловьи замолкли, не поют. О, маловерные ! - звучат Христа слова, Я обещал вам - не покину никогда... Вы не радея груз берёте на себя, Несёте крест без помощи, где Я ? Зачем взираете на Небеса украдкой ?! Да ! Я господь - Ревнитель и порядка... Но Я и Пастырь и Спаситель ваш ! Защита и покров и вечный страж... Проблемы ваши, разве не решу, Быть может Я, по человечески сужу ?! Где ваша вера, упование, дела ?! Томится и скорбит душа Моя. О, человек, пойми - жизнь коротка, Течет, клокочет, будто бурная река. Один лишь миг, душа с земли уйдёт, Вопрос лишь в том, куда она пойдёт. Возьми Меня за руку и иди, И не страшись что будет впереди. Доверься, Я тебя не подведу, Чрез долы, мрак и скорби проведу. Любовь Дементьева

Старожил
+3866
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
ЭХ, Рубила, не все , оказывается, по тебе соскучились. Модераторы облегчённо вздохнули, когда изгнали тебя из свого форума.

Что тут сказать... Не получается что-то умное. Не знаю ответа, почему так. Но напишу все-же.

Рубила действительно ушел в мир. Как и писал модер. Но и Христос не сидел на форумах единомышленников.

Другу нашему, Рубиле - было тут тесно. Он неэффективно тут действовал, тратя свои силы и споря с Консуэлой или Инкубатором, или Ашером ,или еще кем-то. Кому это нужно. Что это изменило.

Потому ничего страшного не произошло. Мы его в любом случае не потеряли.

Нашли в "соцсети" и Вас, и Рубилу. Но пока не зарегистрировался. Просят телефон. И не понял. куда и что там писать... В общем, пока так...

Павла тоже изгоняли. и он шел далее. Не как аналогия. просто пример, что там, где тебя не ждут, навязываться не надо.

Так же и Духовник, не пишет пока. А далее будет видно. Друг друга они забанили - Духовник и форум сей. И я сам - интерес потерял, к такому вот "общению". Но друзей-знакомых тут, оставить мы не можем. Это знаю точно.

Все должно быть хорошо.

Тут общение без обязательств. Вот это не нравится .и на форуме. и вообще. Бесполезное. И я сам такой, но понимаю, что не прав. Рубила часто цитирует 2 кор. о Церкви. Нет сего. И виртуально .и реально. Хоть в анфас, хоть в профиль.

Причина в другом. Не в форуме. В нас. Что не достигли Христа, как Он нас достиг.

Глупые философствования у меня. Хватит сего.

---

Благодать Божья во спасение. Кто не во Христе, тот и не Его. Это сильно, что распята наша ветхая природа, на кресте. Что Христос (не мы!) ее победил. Что сила греха и сатаны разрушена. Если принять это, если добровольно не стать в ярмо, от котрого избавлены.

Вот это нам нужно - сила Божья для служения. И не пустое общение, а единство в Духе Святом.

Слава Богу за все. На Него одна надежда.

---

И стих хороший, слава Богу. Только вот прочитал полностью. О том же и мы пишем. Что сами мы ничто без Христа. Понять это - и принять Его.

Удален
Desert Fox
|24 Июн 2016
0 Цитировать

Я не знаю кто такой Рубила, но если он ругался Христу и искажал Слово, то правильно его забанили модеры. А философствовать действительно не стоит, много текста - мало смысла и совсем нет истины.

Удален
Desert Fox
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тело нейтрально.

Тело нейтрально? Приведите МП. Тело не нейтрально.

Тело душевно. Душевное тело - очаг греха, должно быть распято, умереть, чтоб из него выросло тело духовное.

1 Кор.14

"сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, и есть тело духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
...
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные."
И дальше о душевном и духовном человеке
1 Кор 2
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."
Душевный это тот, кто не распял плоть, живет по плоти, и умрет.
Духовный это тот, кто распял плоть и живет уже не под властью плоти, но под властью Духа Святого.
Обратите внимание на стих "первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.". Бог изначально не планировал того, чтоб люди были духовными. Если б Ева и Адам остались в послушании Богу, они и все человечество были бы без греха, бессмертными, душевными, но не духовными, как Христос. А мы, отдавшие себя во власть Христу, принадлежащие, как выкупленные Его драгоценной жертвой рабы Ему, получаем в дар, в залог спасения Его Духа, становимся такими как Он, духовными. Какая привилегия по сравнению с Адамом! Но при одном условии: если живем не по плоти, а по духу.

Рим 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его.

Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Нашли в "соцсети" и Вас, и Рубилу.

Ты там меня нашёл? Классно. Добавляйся! Могу ссылку в личку написать в Одноклассниках, или ты точно нашёл?

Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Я не знаю кто такой Рубила, но если он ругался Христу и искажал Слово

Вы что? в своём уме? Рубила- избранный  Божий, Его слуга, служитель Христа. Осторожней на поворотах. О себе расскажите. Давайте знакомиться. Вы из бывших форумчан с новым ником или в самом деле новичок пока? Мне понравились ваши рассуждения о теле душевном и духовном. И юмор ваш  отличный, смешной.

Удален
Кристина
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Тело душевно. Душевное тело - очаг греха, должно быть распято, умереть, чтоб из него выросло тело духовное.

Тело ни на что не влияет. Оно полностью зависит от мыслей. Если мысли станут святыми ( после рождения свыше и работы  над собой по обновлению ума), то и тело станет святым.

Например, человек бросается в страшную воронку в реке, чтобы спасти тонущих там подростков. Их вытолкнул, а сам не смог выбраться, погиб. Тело подчинено воле и мыслям человека, даже если это ему во вред.

Удален
Кристина
|25 Июн 2016
1 Цитировать

Павел пишет о себе Тимофею: "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил" 2Тим.4:7. Сохранить веру, это то же, что сохранить благодать, это то же, что сохранить учение Христово, это то же, что сохранить принятое Евангелие. А поскольку есть диавол, то для каждого из нас всегда будет актуально: хранить принятое нами учение Иисуса Христа. Стоит немного изменить учение, и оно уже не будет учением Христа, ибо: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2Ин.1:9.

Старожил
+3866
|26 Июн 2016
1 Цитировать

Кристина, спасибо что пишете такие назидающие вещи. Христос через Вас.

Еще напишу. ибо как-то у меня все не организованно. Вверх ногами.

На ОК нет у меня профиля. Там просят телефон, для регистрации. Мой телефон - карточка обнулилась давно .и сам он лежит разряженный уже много лет. Телефон брата светить не хочу. Так что пока так. Но даст Бог, зарегистрируюсь. Карточку новую планируется купить, неизвестно зачем, и потому не спешно это делается. Абонплата там 10 грн. в мес. как минимум. Без абонплаты нет. В общем, пока так.

Профили и Ваш ,и Рубилы, и С. Ломейко, и еще некоторых знакомых форумчан нашел в списке друзей Рубилы.

Пусть Господь помогает брату нашему во Христе Рубиле, в его служении.

---

Не важно, кто мы - важно, Кто Он. Христос в нас. Потому на себя не взирать, на свои грехи. Ибо и мы ничего не стоящи, сами по себе, и грехи наши. Это не цель для борьбы. Важен действительно Христос.

Ка Он праведен - так и мы в Нем. Он творит Свои дела через нас.

Вечность проведем с Ним.

Слава Богу.

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Как Он праведен - так и мы в Нем. Он творит Свои дела через нас.

Это главное в Евангелии. Самая радостная весть в мире во все века и у всех народов!

Сергей, храни тебя Господь. Всё у тебя будет в порядке, и уже в порядке. Наш Господь есть Бог порядка и устройства.

Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Вообще-то наказывает. Кроме того, что Бог милостивый, Он еще и огонь поядающий. Страшно впасть в руки Бога живого, это сказано в Новом завете для нас, христиан.

Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вы что? в своём уме? Рубила- избранный  Божий, Его слуга, служитель Христа. Осторожней на поворотах. О себе расскажите. Давайте знакомиться. Вы из бывших форумчан с новым ником или в самом деле новичок пока? Мне понравились ваши рассуждения о теле душевном и духовном. И юмор ваш  отличный, смешной.

Спасибо за комплимент по поводу чувства юмора.

ОК. О себе.

Первый раз залогинился на Инвиктори лет 10 назад. Но вот какая штука, если ты не заходишь какое-то время, тебя стирают. Так что несколько раз менял ник.

А правда, кто такой Рубила?

Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тело ни на что не влияет. Оно полностью зависит от мыслей. Если мысли станут святыми ( после рождения свыше и работы  над собой по обновлению ума), то и тело станет святым. Например, человек бросается в страшную воронку в реке, чтобы спасти тонущих там подростков. Их вытолкнул, а сам не смог выбраться, погиб. Тело подчинено воле и мыслям человека, даже если это ему во вред.

Давайте различать тело физическое, совокупность органов от тела, о котором пишет Павел в Галатам 5:24

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Разумеется, Павел не призывает прибивать свое физическое тело к кресту. Ключевые слова здесь страсти и похоти.  Вот их и надо распять. Но в некоторой степени для этого следует усмирить свое физическое тело. Например, если есть страсть к чревоугодию, желание много и вкусно покушать, нужны посты вместе с молитвами. Ведь чревоугодие это дух, бес, он в том числе изгоняется постом и молитвой.

А молиться распинающему плоть нужно очень много, усердно, стучать в небесные двери, пока Господин не откроет по не отступности и не выдаст хлеба, иначе говоря пока не почувствуешь присутствие Божье, наполнение Святым Духом. Тогда надо по очереди, каждого мерзкого беса и бесенка, то-есть грехи, распинать в себе, отрекаться, и если не вышло за раз, просить помощи у Духа Святого.

Сорри, я немного сумбурно изложил. Вы спрашивайте, если что.

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Удивительно, но в этой теме уже двадцатый раз , наверное, начиная чуть ли не с первой страницы поднимается этот вопрос: " произвольно грешим"! Не об этом же тема. Произвольно грешить - это исключение для христиан, а не правило. Как правило, все стараются не грешить, а всё же не получается жить свято. Тема о БЛАГОДАТИ, оправдании во Христе! Но верующим свойственно лучше запугивать друг друга "произвольными грехами", чем ободрять праведностью, дарованной нам Господом.

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Давайте различать тело физическое, совокупность органов от тела, о котором пишет Павел в Галатам 5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Различаем, не беспокойтесь. Вот о физическом теле, совокупности органов и говорю: оно нейтрально само по себе - оболочка , одежда, дом души, духа.  А плоть со страстями и похотями - это совокупность помышлений, воли, желаний, обращённая к телу как к центру всей жизни. Как распять такую плоть? изменением мышления и воли по слову Божью, как вы и написали, только другими словами, подробней. Нет, не сумбурно, понятно.

Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Произвольно грешить - это исключение для христиан, а не правило. Как правило, все стараются не грешить, а всё же не получается жить свято. Тема о БЛАГОДАТИ, оправдании во Христе! Но верующим свойственно лучше запугивать друг друга "произвольными грехами", чем ободрять праведностью, дарованной нам Господом.

Вы уверены, что произвольно грешить - это исключение для христиан, а не правило? Смею Вас разочаровать. То что во всех без исключения церквах люди грешат, это факт. И не ободрять тут нужно, а спасать, как головни из огня. Потому что Бог любящий и долготерпеливый, но если человек, который познал истину продолжает грешить, кается, а потом снова грешит, то однажды Его терпению наступает конец. Почему? А потому что грешащий кается без желания расстаться с грехом. Давайте будем честными и станем называть вещи своими именами. Если человек кается а потом возвращается как пес, на свою блевотину, то что тогда? Тогда суд. Нельзя искушать Бога.

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
А правда, кто такой Рубила?

Рубила - посвящённый Господу Иисусу Христу служитель Его, говорящий правду, враг всех фарисеев. Фарисеи жалуются на него админу, админ получает о нём искажённое мнение и без лишних хлопот удаляет его с форума. Но как и писал друг наш алеб, Иисус Христос тоже не находился среди единомышленников. И как говорит НЗ: горе вам, если в с е люди будут говорить о вас хорошо. Значит, вы - приспособленец, конформист, и вашим, и нашим.

Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Рубила - посвящённый Господу Иисусу Христу служитель Его

Ну что ж, надеюсь, Рубила не упадет духом и будет продолжать рубить

 

Цитата Кристина
изменением мышления и воли по слову Божью

Я не писал так. Плоть... ну хорошо волю, мысли надо не изменить, а распять, убить. Жили мы по воле князя этого мира? Да. Вот ее, эту волю с его, князя, мыслями и надо распять.

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Вы уверены, что произвольно грешить - это исключение для христиан, а не правило?

я уверенна.

Если б мы все, и вы в том числе, могли жить свято изо дня в день, то не потребовался бы Крест Христа. Христос пришёл бы только как Учитель. Зачем Агнец, если вы, получив наставление, как жить правильно, так и поступали бы от начала уверования и до тризны?

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Плоть... ну хорошо волю, мысли надо не изменить, а распять, убить.

Конено, согласна с этим. В этом и обновление мышления, что веря слову Божью, не борюсь с ветхой природой, а считаю её мёртвой, погребённой в водах крещения.

Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Если б мы все, и вы в том числе, могли жить свято изо дня в день, то не потребовался бы Крест Христа.

Конечно крест потребовался, потому что мы не можем жить свято. Но дело в том, что есть еще один крест, наш личный. Вот на нем мы и должны себя распять. А большиство Христиан научены так, что Иисус взял на себя наши грехи и умер за нас, даровав нам прощение. Да, но прощение прошлых грехов, совершенных в неведении, незнании. А дальше что, опять грешить, потому что мы под благодатью? Никак. Благодать это не повод к распутству.

Мы можем и должны жить свято. Без святости никто не увидит Бога. Ничто нечистое не войдет в Царство небесное. Получив в залог Духа святого мы имеем силу жить свято. Тут или - или. Или живем по плоти и умрем, или живем по духу и живы будем. Альтернативы нет.

С ветхой природой надо не бороться, ее надо распять, распинать каждый день, иначе в борьбе она победит.

Удален
Кристина
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
С ветхой природой надо не бороться, ее надо распять, распинать каждый день, иначе в борьбе она победит.

НЗ говорит по-другому.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

Распят - это страдательное причастие прошедшего времени. А не распинаемый ветхий человек в настоящем, каждый день совершаемом.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы