Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|1 Ноя 2015
3 Цитировать

Ну это одно и то же.

Бог советует не грешить тебе, чтобы жить без бед тебе. Будешь грешить - тебе же плохо будет. Но Он не обвиняет тебя. Предостерегает от последствий греха - они тяжелы.

Удален
Кристина
|21 Ноя 2015
3 Цитировать

Если мы в Адаме - то никакие наши самые лучшие дела не могут приблизить нас к Богу. В Адаме человек - раб греха и у него нет выбора, он просто грешник и поэтому он грешит!

Если мы во Христе, то ничто не отлучит нас от любви Божьей, даже грехи наши, которые мы сделали непроизвольно. Потому что нет человека, который бы никогда не грешил. Но грехи прошлые, настоящие и будущие рождённых свыше детей Божьих уничтожены раз и на всегда смертью и воскресением Христа.

В этом сущность Евангелия: Бог больше не обвиняет вас, вы свободны от грехов, проклятий, болезней, от власти тьмы.

Старожил
ain
+1606
|21 Ноя 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Кристина
Но грехи прошлые, настоящие и будущие рождённых свыше детей Божьих уничтожены раз и на всегда смертью и воскресением Христа. В этом сущность Евангелия: Бог больше не обвиняет вас, вы свободны от грехов, проклятий, болезней, от власти тьмы.

Ну прошлые и настоящие на момент покаяния, да думаю прощаются , ( но все не так просто), а почему будущие. Получается. после покаяния живи, как хочешь, думаю это не так. Вот вы утверждаете " вы свободны от грехов..... болезней...", а писание говорит:"...Ибо, кто ест и пьет недостойно,

тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает."
Удален
Кристина
|21 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата ain
Ну прошлые и настоящие на момент покаяния, да думаю прощаются , ( но все не так просто), а почему будущие. Получается. после покаяния живи, как хочешь, думаю это не так.

Во- первых, прошлые и настоящие наши грехи (на момент покаяния) - они прошлые и настоящие только для вас, а для Христа - на момент Его смерти на кресте - вся ваша жизнь была ещё в далёком будущем вместе со всеми грехами, вместе взятыми.

Во- вторых, если кто думает, что после покаяния "живи как хочешь", - тот не встретился ещё с Богом и вовсе не покаялся и не родился свыше, раз он счастьем считает жить по воле дьявола, действующего только в сынах противления.

Встретившийся с Богом не находит удовольствия в грехе.

Удален
Кристина
|21 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата ain
Вот вы утверждаете " вы свободны от грехов..... болезней...", а писание говорит:"...Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает."

Видите, не все едят и пьют осуждение себе и немощны и больны и немало умирают, а только те, кто не рассуждают о Теле Господнем.

Болезни среди христиан так распространены, потому что церковь не учит о Теле Христа так, как она учит о Крови Христа.

Настоящая вера признаёт тот факт, что, когда Его Тело было избито за нас, когда Он умер, приняв на Себя все раны и болезни,- тем самым Он взял на Себя наши физические немощи, болезни, недуги,боли. Точно так же, как его Кровь пролилась, чтобы уничтожить наши грехи.

Эти два факта взаимосвязаны: Он Своей Кровью уничтожил наши грехи и Своим Телом взял на Себя наши немощи и болезни. Многие христиане в первое верят, а во второе - нет.Поэтому немощны и больны и немало умирают.

Удален
Кристина
|21 Ноя 2015
4 Цитировать

Как же рассуждать о Теле Господа?

Во время Причастия чаша вина является прообразом Крови Христа. Когда я принимаю её, я верю и радуюсь, что моя греховная природа была изменена, что  я стала новым человеком, что я спасена. Так я рассуждаю о Крови Господа.

В том же Причастии кусок ломимого хлеба является символом Тела Христа, избитого и израненного. Когда я принимаю хлеб, я верю и радуюсь, что моё слабое, больное тело было изменено, что оно стало членом Тела Его, от плоти Его, от костей Его.(Ефес.5:30). Жизнь Христа открылась в моей смертной плоти (2 Корин.4:10).

Болезни больше не имеют надо мной власти, я исцелена Его ранами. Таким образом я рассуждаю о Теле Господа.

Миллионы людей, живущих в наше время, не делают этого!

Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0 Цитировать

///если кто думает, что после покаяния "живи как хочешь", - тот не встретился ещё с Богом и вовсе не покаялся и не родился свыше, ///-- так нужно Закон соблюдать,.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|22 Ноя 2015
4 Цитировать

Почему бы вам , Инкубаторы, не нажать просто кнопку "Цитировать"?

 

так нужно Закон соблюдать,.

Библия говорит нам, что Бог простил мёртвым во грехах ВСЕ грехи - и этим оживил нас! Сила греха - Закон. Закон был против нас. Потому что никто и никогда не в состоянии его исполнить из-за того, что Закон добр, духовен, совершенен, а мы - плотяны, злы, поданы Адамом греху.

Силы тьмы, которые присутствуют на земле, имеют доступ не только к неверующим, но и к верующим, которые  всё время п ы т а ю т с я  исполнить закон. В сознании такого человека дьявол с постоянством сеет вину: не достоин ты Бога. Или: ты пока - никто, давай делай что-то, а ПОТОМ ты когда-нибудь достигнешь ...Завтра. На следующей неделе. В новом году.

Каждый, кто принимает обвинения сатаны, отрицает силу Крови Христа.

Иисус п р и г в о з д и л  закон ко кресту! И этим освободил нас от его исполнения! И этим посмеялся над дьяволом, так как лишил его силы - тыкать носом человека в Закон!

Вот  то, что об этом говорит Слово Божье:

Удален
Кристина
|22 Ноя 2015
3 Цитировать

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.(Кол.2:13-15)
Силы отнял!

Понятно?  Трепещите враги Слова Божья!

Удален
Кристина
|22 Ноя 2015
3 Цитировать

Так что, овцы Его, следуйте за Пастырем, не зевайте по сторонам.

Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0 Цитировать

"мы - плотяны, ЗЛЫ, поданы Адамом греху."--- не обобщайте, сестра. Не все такие.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|22 Ноя 2015
0 Цитировать

19. И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; 20.  ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.

Первое послание Иоанна, глава 3

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|22 Ноя 2015
3 Цитировать

Теперь прочтите 3гл. Иоанна в греч. подстрочнике: нет там слов "то кольми паче Бог".

Посмотрите на 19 стих, который вы не выделили жирным шрифтом и не подчеркнули Как он связан с 20?

Мы узнаём , что мы от ИСТИНЫ и даже успокаиваем пред ним наши сердца, ПОТОМУ ЧТО  БОГ ОСУЖДАЕТ НАС!!!!!!!!!!!

Почему вы не видите , что это безумие - успокаивать своё сердце перед Ним, потому что Он нас осуждает!

То-то и оно!

Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0 Цитировать

*Бог больше сердца нашего и знает все.*

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|22 Ноя 2015
4 Цитировать

Если сердце ваше осуждает вас, то покайтесь и больше не грешите, а если всё равно осуждает, то не верьте сердцу - Бог больше сердца - главное, - Он не осуждает, а сердце пусть придёт в согласие с Божьим словом.

Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0 Цитировать

вас не осуждает? почему?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|22 Ноя 2015
3 Цитировать

Не пишите глупости. Кажется, вы просто решили держать тему в топе.

Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0 Цитировать

задаю вопрос не только вам. и читающим и учавствующим. если имеете желание то ответьте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|22 Ноя 2015
0 Цитировать
задаю вопрос не только вам. и читающим и учавствующим. если имеете желание то ответьте.

Начните с себя.

Удален
Кристина
|23 Ноя 2015
3 Цитировать

ну не будешь называться этим ужасным словом

Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
0 Цитировать

Каким словом ? Оно имеет отношение к совести, которая обвиняет человека после согрешения?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|24 Ноя 2015
3 Цитировать

Да это я писала Змию какому-то о его нике. Всякий его бред  админ удалил, а мою фразу - нет, потому это предложение осталось без связи и смысла.

Писатель
+142
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
вас не осуждает? почему?

Потому, что:

"19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения."

 

///если кто думает, что после покаяния "живи как хочешь", - тот не встретился ещё с Богом и вовсе не покаялся и не родился свыше, ///-- так нужно Закон соблюдать,.

Рожденный от Бога не грешит, чего не смог сделать закон, сделала благодать Иисуса Христа

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|27 Ноя 2015
4 Цитировать

Да, если кто-то предпочитает закон, а не благодать, то дело плохо. А если кто-то думает, чтобы их смешать, то это не смешивается.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
(Гал.5:4-6)

Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Как же рассуждать о Теле Господа? Во время Причастия чаша вина является прообразом Крови Христа. Когда я принимаю её, я верю и радуюсь, что моя греховная природа была изменена, что  я стала новым человеком, что я спасена. Так я рассуждаю о Крови Господа

я немного дополню вас, вставив своё понимание о причастии.

Я считаю, что это личное и нечто совершенно особенное, так как я вспоминая о том, что Господь отдал Свою жизнь за меня, обновляю наш с ним завет, это как носить кольцо, перстень, о котором сказано в песни песней - положи Меня, как печать на сердце свое, как перстень, на руку свою - просто вместо крови, пью виноградный сок. Вместо тела ломлю хлеб.

Это как напоминание, что мы - невеста, и обновление этих воспоминаний. А то людям свойственно быть в суете повседневно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|27 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я немного дополню вас, вставив своё понимание о причастии. Я считаю, что это личное и нечто совершенно особенное, так как я вспоминая о том, что Господь отдал Свою жизнь за меня, обновляю наш с ним завет, это как носить кольцо, перстень, о котором сказано в песни песней - положи Меня, как печать на сердце свое, как перстень, на руку свою - просто вместо крови, пью виноградный сок. Вместо тела ломлю хлеб.
Цитата Кристина
Как же рассуждать о Теле Господа? Во время Причастия чаша вина является прообразом Крови Христа. Когда я принимаю её, я верю и радуюсь, что моя греховная природа была изменена, что  я стала новым человеком, что я спасена. Так я рассуждаю о Крови Господа.

Рассуждение это только одно из условий.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:27-32)

А кому чайку?
Удален
Церковный
|27 Ноя 2015
0 Цитировать

Боги то не обвиняют, а вот Господь:

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63:
И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас

Писатель
+142
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Церковный
истребляя вас

Можете уточнить, кого это вас?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|17 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А что я пишу, то пишу к тому, что нам надо с грехом сражаться до крови, для этого и надо вникать в себя и в учение, Бог это вместо нас делать не будет

Удален
UT1YV
|17 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Можете уточнить, кого это вас?

Язычников:

Книга Псалтирь > Глава 10 > Стих 16:
(9-37) Господь -- царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его

Радист

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы