Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Местный
+15
|20 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас.

Написано, что оправдывает. Ваша правда.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Кристина
|20 Дек 2015
2 Цитировать

Удален
Кристина
|2 Фев 2016
4 Цитировать

Библия говорит, что благодати, КОТОРОЙ СПАСАЕМСЯ, можно лишиться, осквернившись каким-то нечестием.

Благодать надо хранить. Как? Не оскверняться от людей, не боящихся Бога. В общении с ними может человек начать невольно подражать им, потеряв бдительность.

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:14,15)

Подошедшие к горе Сион (благодати) в бОльшей отвественности перед Богом, чем стоявшие перед горой Синай (закон), потому что подошли близко к Царству Божию и хотят войти через святую Кровь Иисуса Христа. И если они не хранят благодать с благоговением и страхом благоугодно Богу, то встретятся  с Богом, Который есть огонь поедающий.

Удален
Кристина
|5 Фев 2016
3 Цитировать

Благодать изливается на все области жизни ученика Христа. Но там, где вы беспокоитесь, в той области вы сами препятствуете благодати. Иисус сказал:

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

Все заботы ваши возложите на Него. дьявол может напасть на вас, когда вы в тревоге и беспокойстве.Но он не может поразить христианина, у которого мир. Человек неуязвим, когда уповая на Господа, хранит мир.

Старожил
+3866
|23 Фев 2016
2 Цитировать

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Не своими силами, не своими стараниями, но по нашему ревностному желанию - дана Благодать, для добрых дел, во славу Божью.

Слава Господу вовеки.

 

Цитата Кристина
Все заботы ваши возложите на Него.

Его сила превыше болезни, превыше проблем, превыше любой трудности, стоящей перед нами. Поверить в это наконец. Познать наконец величие Божье - во спасение каждому верующему.

Силен и могуществен Господь, не вменяющий беззаконий и грехов - тем, кто отверг их, и отвергнув себя, принял Христа! Дана нам Его праведность, Его святость в духе, душе и теле, Его любовь к погибающим, Его власть. Понять это, поверить, принять.

Слава Богу вовеки!

Старожил
+1675
|23 Фев 2016
0 Цитировать

"Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас"

---

а кто не хочет и не сумеет исправить свой характер ,

тот подлежит Божьему суду.

впрочем рассудите сами:

например у человека есть плохая привычка,

Бог через совесть обличает-осуждает его за это.

со временем человек бросает эту привычку.

вроде всё хорошо.

но со временем обнаруживается ещё одна плохая привычка.

Бог снова обличает человека.

...

обличенный однажды -- не значит необличенный позже.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|26 Фев 2016
0 Цитировать
но со временем обнаруживается ещё одна плохая привычка

Есть такое заблуждение: плотской характер можно перевоспитать. Но это нереально. В Новом Завете другое учение:

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:16-18)

Поступать по духу. Чтобы поступать по духу, надо изменять мышление по слову Божьему.

Удален
Кристина
|26 Фев 2016
0 Цитировать

Настоящая вера не порабощает человека, а даёт ему Свободу от всего того, что аморально, что уничтожает человека как образ Божий.

Старожил
+1675
|26 Фев 2016
0 Цитировать

Кристина:

"Есть такое заблуждение: плотской характер можно перевоспитать. Но это нереально"

----...---

***всё могу в укрепляющим меня Господе Иисусе Христе" -- так написано.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1350
|26 Фев 2016
0 Цитировать
***всё могу в укрепляющим меня Господе Иисусе Христе" -- так написано.

Да, это многим дает надежду на то, что и они могут стать праведными.

Но есть те, кто думает что поступает по духу, а сам клевещет на братьев и думает что за это ему ничего не будет, потому что сам не знает что делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|26 Фев 2016
0 Цитировать

Если кто клевещет на братьев и думает, что он праведник, то он - грешник. Но каждый смотри за собой.

Старожил
+1350
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но каждый смотри за собой.

Да я бы не против, только вот клевещущие больше всех пишут что клевещут на них И думают что за это ничего не будет. Что такое клевета понимают, но сами не знают что делают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|27 Фев 2016
0 Цитировать

Бог очень обращает внимание на наши взаимоотношения с людьми. Гордыня, хвастовство, эгоизм - дела плоти. Без Духа Святого не замечает человек этого в себе, а в других - сразу.

Старожил
+1675
|27 Фев 2016
0 Цитировать

Ну ведь именно Бог Святым Духом обличает тех,

кто грешит против людей оными грехами.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
I am
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Я вижу прямую связь между растением и его плодами. при условии, что растение - правильное!

Это конечно же убеждение, исходящее из веры. Но оно, мягко говоря, не включает той части карты Эдема, на которой находится дерево познания. Т.б. Что оно не дано изначально для сравнения с деревом жизни, хотя такая внутренняя необходимость различать между одним и другим, существует как стадия метода познания истины.

Бог в этом процессе приводит человека к выводам того, что сама структура любого дерева в Эдеме, который в конечном исчислении есть отображение нашей внутренней реальности, ЕДИНА для всякого растения. Но такой взгляд и ракурс возможно настроить ТОЛЬКО через осознание изначально того факта, что плоды дерева познания мы не просто и не только пережевываем, правда уже в вперемешку с впечатлениями от вкуса, Плодов и дерева жизни, "насаженного, выросшего и плодоносящего " во внутренней реальности Иисуса, думая при этом что УЖЕ имеем ЭТО в себе.

Да, имеем, но не как растение, а как дар и залог. Для т.ч.б. в последствии принять то же Семя и вырастить то же дерево Жизни в своем естестве:

.

Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его. (От Матфея 13:31-32)

.

оставив младенчество, суть которого сводится к паразитированию на плодах жизни Иисуса, называя при этом подобное отношение спасением и оправдание по вере.

Друзья, для т.ч.б. взойти в ЦБ, нам необходима ТРАНСФОРМАЦИЯ нашего естества в такое же  ВЕЧНОЕ ПРОСЛАВЛЕННОЕ ТЕЛО, которое Отец сотворил в Иисусе — человеке, а не просто вера в то что мы уже на небесах.

А это—процесс, о составных и протекании которого Иисус рассказал в Своем учении, которое т.ж. предусматривает осознание и изменение нашего отношения к дереву познания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+10
|4 Мар 2016
1 Цитировать

Кристина, какая хорошая тема

Евангелие оправдания.

Удален
I am
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
плотской характер можно перевоспитать.

Хара́ктер (греч. χαρακτηρ — примета, отличительная черта, знак) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.

.

Теперь давайте попробуем применить вашу теорию на практике, для классификации какой либо из граней плоского и духовного характера:

.

Если я — духовный, то какие грани и черты моего характера я использую для проявления своей духовности?

Если я настойчив или неотступен, — мог бы сказать: настырный, но пока воздержусь —, то что из этого есть: плоть, а что —дух?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|4 Мар 2016
1 Цитировать

Слава Господу за мудрость, за понимание. Все от Него, для Него и ради Него.

Тем не менее, мой убогий разум не способен вместить все. У других он не намного лучше, но размышлять все равно надо. В меру нынешних сил и возможностей. чтобы приблизиться к большему.

Тут ключевые вопросы рассматриваются. Мы вышли на тот этап, не совсем традиционный, когда подразумевается не эволюция, или трансформация, а замена одного другим.

---

"не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего"

 

Цитата Кристина
Чтобы поступать по духу, надо изменять мышление по слову Божьему.

Очевидно - разум должен трансформироваться. Теперь упираемся в методики. Все это есть в Писании:

"прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа."

Так. Я сторонник понимания. что тут речь идет о вере Божьей, о добродетели Божьей, о рассудительности Божьей, и т.д. Не о себе и не о самоправедности тут речь. Единственное. что тут наше, и от нас зависит - это стремление и старание - все старание, как сказано. Далее - уже принять остальное от Христа. На этом и расходятся мнения. Или строить свое, или принять Христово.

Опять же о трансформации разума. Тоже силой Божьей. Тоже силой Божьей.

Старожил
+3866
|4 Мар 2016
1 Цитировать

Прод.

Бог знает, сколько раз я боролся с некоторыми видами греха. Т.е. очень не хочется грешить, но какая-то сила раз за разом меня к этому толкала. Одно дело мышление, которое можно контролировать в теории, а другое - какие-то пожелания плоти. уже лежащие на подсознании, как безусловные навыки.

Принять Христово - как это. Оно уже есть в нас. Понять, кто мы есть. Это неразрывно связано с пониманием Бога. Осознанием Его. Ибо как Он, так и мы в этом мире. Почему - потому, что Он в нас. Он в нас, а мы в Нем - вложить бы это в сознание каждого. Ибо видят себя грешниками, задавленными обстоятельствами и болезнями. Да и я таков, что уж говорить.

Преобразовываться в образ Христа. Как мы и писали - взирая на Него. Так в теории. Не взирая на свою греховность. Не в грехах суть, как вижу. Надо убрать то, что их провоцирует. Приближаться к свету. рассеивающему тьму. Изгонять всяких духов, контролирующих и угнетающих. Питающихся плохими эмоциями. Духи депрессии ("унылый дух сушит кости" - это мне цитировали часто), духи похоти, политические духи, и т.д.

И привычки. Меняются они за месяц практики иной. Тогда и они будут другие, на подсознании будет другое.

Значит, вывод - все во Христе.  Ищите Царства Божьего, и все приложится вам. Искать Христа, а не копаться в себе и своих проблемах, грехах, болезнях. Тогда откроется путь для выхода. Все это нам известно.

---

Ай-Эму дорогому брату - ответы на пост.

Удивительно, да - только вчера перечитывал тему о сакральной сущности орудия казни. Думал, что тебе и Консуэле ответить. О вере и знании, и плодах их. Хотел тебе написать наконец, но вот в этой теме как раз появилась озможность. Немного о другом, но суть одна. Слава Богу.

Старожил
+3866
|4 Мар 2016
1 Цитировать

Прод.

Как и видишь, мы опять идем по кругу... Одно и то же другими словами каждый повторяет свое.

Давай попытаемся понять друг друга.

Возрастание растения из семечки - хорошо. Что будем возращать, во первых выяснить надо. Дух уже наш во Христе. В нем - Дух Святой.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Потому борьба (и рост) в душе, в сознании. Плоть - понимаем ее как рефлексы и заложенные программы на подсознании, предназначенные для выживания плоти.

Хорошо.

Все можно понимать двояко. И как возрастание нового "растения", так и проявление существующей в духовном мире сущности Христа. Не вижу проблемы в терминологии. Далее.

 

Цитата I am
Это конечно же убеждение, исходящее из веры. Но оно, мягко говоря, не включает той части карты Эдема, на которой находится дерево познания.

О вере и знании. Ты делаешь аспект на осознании того процесса, который прошел Христос. На самостоятельном прохождении его. Да, и это надо, как Бог позволит. От умения водить машину к пониманию ее устройства, потом - к методикам ремонта. потом - к самостоятельному улучшению. Это все в теории.

Старожил
+3866
|4 Мар 2016
1 Цитировать

Прод.

Практика же такова. что овца идет за Пастухом. Не зная - куда, зачем и почему. Хорошо, когда знает - соучастник в работе Пастуха. И это надо. Со-пастырь, которому помогли, и он выбрался, потому в силах и другим помочь в такой же ситуации.

Так что выбрать дерево Жизни, или же быть исторгнутым из Рая. В нашем случае, то вернуться, уже имея познание о дереве познания - добра и зла. Избрав добро.

 

Цитата I am
оставив младенчество, суть которого сводится к паразитированию на плодах жизни Иисуса, называя при этом подобное отношение спасением и оправдание по вере.

Христос сам определил такое вот "паразитирование", ради спасения и исцеления, необходимого тут и сейчас. По вере. А знание, уверенность в уже видимом - приходит позже. Проблемы тут нету.

Но от младенчества переходить к зрелости - никто и не спорит.

---

Как различать духовное и душевное. По плодам, по результату.

 

Цитата I am
Если я — духовный, то какие грани и черты моего характера я использую для проявления своей духовности? Если я настойчив или неотступен, — мог бы сказать: настырный, но пока воздержусь —, то что из этого есть: плоть, а что —дух?

Думается, в духовном все духовно, если он стремится к этому и так настроен поступать. Все, что не по вере - грех, что не по духу, а по нашему разумению - грех.

Плодов пока нет, увы. Но дереву нужно питание, и какое-то время проходит от сеяния до жатвы.

---

Ладно. Приехали родственники мои, надо завершать писанину и что-то делать нам.

Слава Господу за все.

Удален
Кристина
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата I am
Теперь давайте попробуем применить вашу теорию на практике, для классификации какой либо из граней плотского и духовного характера: . Если я — духовный, то какие грани и черты моего характера я использую для проявления своей духовности? Если я настойчив или неотступен, — мог бы сказать: настырный, но пока воздержусь —, то что из этого есть: плоть, а что —дух?

вы там некорректно меня скопировали, нехорошо это

Теперь по вашему впросу. У меня нет никакой теории о классификации плотского и духовного характера. Всё просто: если вы познали Христа и подражаете ему как чадо возлюбленное делает по отношению к любимому отцу, - то вы живёте по духу и ваш характер нравится Богу. Это из Библии, а не моя теория.

Если вы Христа не знаете, а только читали о Нём со своим человеческим или оккультным мнением, то как вам Ему подражать? то веееесь ваш характер - плотской. Полностью. Даже если это высокие характеристики: целеустремлённость, настойчивость, неотступность и т. д.

Удален
I am
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
о сакральной сущности орудия казни

которая практически выглядит и рассматривается

исходя из вектора

движения Его ПРИСУТСТВИЯ — от темени головы до подошвы ноги, и, что обязательно и логично, От подошвы ноги до темени головы —

управляющего следом за Собой изначально наш дух,

знакомая и в последствии, в процессах замещения, научая его через отражение в ЗЕРКАЛе образа Христа Иисуса  —

О чем я пытаюсь говорить в этом ЕДИНСТВЕННОМ контексте, который обозначен, и который  Бог во мне открыл сначала как ИСПЕЩРЕНИЕ,

— что именно духом нашим во внутреннем нашего естества(сосуде) видится как ЗОЛОТОЙ Свет Его присутствия, и осознается  через насаждение ЭТОГО Света: что через откровение которое наш дух видит, и соответствие, которое Бог подчеркивает посредством Своего Слова:

.

Вся слава дщери Царя внутри;

одежда ее шита ЗОЛОТОМ;

в ИСПЕЩРЕННОЙ одежде

ведется она к Царю;

за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее, (Псалтирь 44:14-15 )

.

— ведёт к УЖЕ установленному соответствию образа ипостаси Сына ЕДИНОРОДНОГО сущего(неот'емлемо) в недре Отчем,

о чем,

В ГРАНЯХ РЕЗУЛЬТАТА, совершенного им в Отце и Отцом в нем, и свидетельствует Иисус, "выворачивая наизнанку" как внутреннее содержимое, так и состояние

стенок своего сосуда

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Мар 2016
0 Цитировать

пр.

.

( что Отцом, управляющим вниманием и глазами нашего духа, направляется на различение и концентрацию — перенос нашего внимания, через УЖЕ пребывание в атмосфере ЭТОГО золота — из среды Огня сияния славы Отца,  на “толщину и ровность“ , пологость этих стенок; дабы полость сосуда могла вмещать, принимать и пользоваться 100% Его полноты в нас — блюдо и чаша, более полное и развернутое состояние и составы, о которых следует говорить отдельно, и конечно же на основании уже существующих нескольких рядов кладки ОТКРОВЕНИЯ, об ОСНОВАНИИ которого мы сейчас говорим)

.

которое Иисусом обозначено как:

.

Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием. (От Луки 11:36 )

В последствии уже — т.к. совершается другая стадия процесса — именуется ЗАМЕЩЕНИЕМ, а это, в свою очередь, в рамках практических установок, становится ТРАНСФОРМАЦИЕЙ, что должно — здесь говорю в будущем, но предполагаемо, для своего сосуда, обозримом времени, т.к. вижу это в Иисусе — привести сосуд к способности разделяться на управляемые атомы и молекулы, способные отделаться и просачиваться  как сквозь параметры числа Египетского,Вавилонского и »666« рабства, так и параметров этого трех мерного материального мира.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Мар 2016
0 Цитировать

пр

.

Та область практического применения учения Иисуса, о которой к примеру свидетельствует Петр — движение веры от добродетели к любви, рассматривается им в формате изменения отношения и свойств личности человека. Это очень позитивное русло, ведущее в сфере соотношения  объективной и субъективной реальности.

Но!!!,

Иисус озвучивает более  прогматичный контент процесса, к которому т.ж. предрасположен Павел.

Если в целом смотреть на сакральное осуществление действия приложения нашего естества—д.д.т.— к аресту, то погружение в этот процесс начинается через

постоянное ощущение

и следующие за ним попытки нырнуть поглубже, а т.ж. встречи с первыми проблемами, мешающими нам двигаться вглубь Его и нашего естества

давления

от действия Его присутствия(силы), пульсирующей в  режиме периодического постоянства в области черепно коробки(голова), и фитосанитарного, в области рук, груди и далее, на сколько хватает терпения достигать и удерживаться в этих, ещё не тронутых Им, местах.

Т.е. знакомство, контроль и осознание действия Духа в нашем духе и теле —не говоря уже о душе — связаны через ощущения, что далее приводит к осознанию химических и физических, биологических, душевных и духовных реакций, процессов, законов и причин.

Самое интересное, и уже понятное, заключается в том что эти части принципиальной схемы мы находим в природе и причинности такой структуры как дерево: жизни, познания, природы, предков,царств,..

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+10
|5 Мар 2016
0 Цитировать

Поразительно, во что превратилась благая весть: "Бог есть, ты грешник, и гореть тебе в аду всю вечность!" Именно ощущение непрощения превращает жизнь человека в кошмар, не от этого ли освобождает Бог?

Удален
I am
|5 Мар 2016
0 Цитировать

P.S.

к аресту = кресту.

фитосанитарного = фрагментарного.

.

извиняюсь за ошибки и правки смартфона.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Мар 2016
0 Цитировать
, не от этого ли освобождает Бог?

Конечно от этого, но изначально снимается инерция греха, а потом, в процессе, удаляются корни греховной природы, тьма уступает место Свету:

.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1-е Иоанна 1:8-10 )

.

Блага весть не превратилась, а ее (извратили) превратили в средство для достижения душевного спокойствия в сфере достижения благ земных, материальных,.. похоти очей:

.

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1-е Иоанна 2: 1 )

.

В костыли, ну или транспорт для путешествия а не работы в регионах собственной вседозволенности, невежества и лени.

Пора с похотью мира, которая в человеке от рождения живет, начать разбираться, и делать это не на основании учений человеческих и конфессиональных, а на основании учения Иисуса, Который осудил грех во плоти, и судит грех (освобождая от него) в каждом человеке, согласившись следовать за Христом и выйти из стихий мира.

.

Вера без дел МЕРТВА!!!

.

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, (К Римлянам 8:3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+10
|5 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата I am
P.S. к аресту = кресту. фитосанитарного = фрагментарного. . извиняюсь за ошибки и правки смартфона.

Да ничего страшного, все равно никто не читал ))

Старожил
+1350
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Поразительно, во что превратилась благая весть: "Бог есть, ты грешник, и гореть тебе в аду всю вечность!" Именно ощущение непрощения превращает жизнь человека в кошмар, не от этого ли освобождает Бог?

Бог освобождает от этого, и это видно тогда, когда мы обращаемся к Богу, и получаем силу быть свободными от делания греха, а значит и по силам исполнять заповеди. А когда этого нету, обманываем сами себя. Или просто не верим Библии.

21. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22. и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

24. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

(Первое послание Иоанна 3:21-24)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы