Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+3866
|26 Мар 2016
1 Цитировать

Брат АйЭм, спасибо. А вся слава Богу.

"Преобразуйтесь обновлением ума вашего"!

Вопрос духовного роста для меня сложный, но очень нужный. Он идет, этот рост, но больше "вслепую" как-то... Хотел на другом форуме создать тему о практических шагах к такому росту. но понял, что я сам ничего об этом по сути не знаю. Ибо тяжело рассуждать о полетах на Луну. если не знаешь, как в соседний город добраться. Увы - так оно в христианской среде. Ибо клуб по интересам, так и любители Бога. Не Его дети и соработники - а просто слышавшие о Нем... Увы.

Осознанность нужна - это да. Вообще, обновление ума без участия ума в этом - странно. Тем не менее, и такое бывает, наверное...

Нужны - очень нужны - образы Света в разуме. Без них рост невозможен. Образец, чтобы искать и сравнивать поступающую как извне информацию, так и внутри рожденные какие-то мысли. О чем ты и пишешь. Слава Богу.

Я когда-то думал, что вложено изначально понимание добра и зла. Еще со времен Адама. Увы, это не так. Познание зла - да, с рождения это есть, как ветхая природа, а нечто Божественное приходит уже не случайно, а как раз в процессе роста или возрождения.

Образ доброго, образ Света - как форма для литья на производстве. Нужен внешний источник, как понимаю. В смысле - посторонний. В контексте крещения Духом Святым - он уже внутри. но не в разуме. Так. Это образ духа - который должен преобразоваться в образ души - в душе отразиться. Безусловно, что Дух Святой как Образ и души, и тела физического.

Вообще, это чудо - взирая на Него, изменяемся мы.

Про образы в душе, то они не только отображают объект изначальный - увы. они порождение и самого принимающего образ. Деформируется объект (его образ), проходя через органы чувств принимающего... Это ясно. Потому из духа нашего Дух Святой учит. Скорее обучение таково, что образы в мире сем находятся как подтверждение и утверждение того, что получил уже из духа. Дух Святой Учитель, напоминающий (позже) слова Христа. Такой принцип.

Старожил
+3866
|26 Мар 2016
1 Цитировать

Все это вкладывает Господь в нас, лишь бы к нему какой-то интерес проявлять - к чему-то новому. Иначе те установки или принципы, не Божьи образы - они так к человеку прирастают, что иного он и представить не может.

На практике - Бог есть Любовь. Из этого принципа развивается все. Такой камень краеугольный. У кого он в основе, тот и будет строить верно, кто сие отбросил на периферию сознания, тот ищет иное основание.

Итак, основа - и от нее пересматривается все мышление. Именно пересматривается заново.

О первопричинах можно спорить, но думается, именно Господь по молитвам нашим как Инициатор этого, открывая глаза на понимание того, что путь, по которому человек идет, но ложный и бесплодный в практическом смысле...

Да. в Писании все есть, но Христос не зря говорил - кто может уразуметь - тот уразумеет. Значение и смысл сказанного на каждом этапе роста духовного уже воспринимается немного иначе. Как дальтоник и обычный человек. один и тот же предмет видят по разному. Да, все в Его Слове. в Писании, и посредством него, и напрямую - общения с Господом. К этому мы призваны в первую очередь - знать Его, а не о Нем... Слава Богу!

Про веру - да, это соучастие. Хотя бы в том, к чему стремится Господь и мы как Его соучастники в вере. И все-таки вера без знаний (про объект, которым она оперирует) невозможна. Так думается навскидку. Я согласен с тем, чтобы предать все в руки Божьи. И тут - надо знать, ЧТО ты предаешь Ему. В естественных вещах проще, в духовных - нужны эти знания. Что и как должно дейстовать. Господь в этом и ведет, к твердой пище. Хотя конечно - младенцем оставаться проще и удобнее. Увы.

О чем и ты пишешь - осознание проблемы нужно, видя ее плоды, повторяющиеся, как прыжки на граблях.

Итак, нечто ненужное из сознания убрать, нечто нужное поставить. Или саму основу - камень краеугольный ,или уже нечто поверх него построенное. И строить далее силой Божьей. Слава Ему за все.

Старожил
+3866
|26 Мар 2016
1 Цитировать

Кристина, здравствуйте!

Так вот мы с братом общаемся, немного не по теме, увы, но надеемся на Ваше понимание :)

Тема эта нужная, пусть будет на виду. Так думается.

И по существу напишем...

 

Цитата Кристина
Праведный живёт в е р о й, что он - праведный во Христе.

Теоретически и практически. Это все силой Божьей. Верой - овладение и оперирование объектом. По факту - каждым объектом, попадающим в сферу сознания, и не только. Это процесс сотворчества, чему инициатор - Господь и Его принципы, как бы шаблон, по которому должно развиваться все вокруг. Но не без нашего участия. И понимание четкой последовательности в данном процессе дает такой же четко ожидаемый результат. Отец лжи пытается по факту перевернуть все с ног на голову, когда человек именно становится инициатором, и его желания.

Да, вера распространяется и сама на себя. По факту, она противостоит неверию, тому, что пытается сатана принести, как замещение истины, и приходится уже как доказанную теорему приводить контраргументы. Не доказывая все с начала - и это вера. Уверенность в спасении, в Божьей любви, к Его прощению и милосердию. И т.д. Если бы сороконожка пыталась осознанно двигать всеми лапками, или ножками, она бы много не прошла за свою жизнь. Но был период, когда и этому она училась. Благая весть в том, что сороконожка ходит так по своему естеству. В нее заложено это как образ. Это главное, основное, на чем делается ударение. И Христом, и апостолами. Слава Богу.

Старожил
+3866
|26 Мар 2016
1 Цитировать

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

...8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Еще добавлю, что именно понимание жертвы Христа дает свободу от осуждения. Но увы - мало таковых, понимающих суть замысла Божьего. О том. чтобы оправдать, а не осудить. Много обвинителей, и закон сеяния и жатвы никто не отменял. И тяжело с таким мышлением принять Заместительную Жертву Христа. Понять бы, осознать бы. Что уже заплачена большая жертва, заплачено большой ценой.

Далее. Извращенное понимание благодати, как оправдание греху. Тоже не понимание жертвы Христа. Не понимания, какой ценой достигнуто прощение грехов. Не понимания разрушительной силы греха. Духовное младенчество, и желание в нем оставаться. Все это ясно.

Так. Вова, как же мы без Вас... Еще...

 

Цитата Пришелец
А вы скорее всего не верите в то, что Бога можно познать. Уж слишком нереально.

Брат Витя, не так. Все доступно. Поверить в это. Духовная сила от Бога для этого нужна. Чтобы проснуться наконец.

Старожил
+3866
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Так вот мы с братом общаемся

Это я про Ай-Эма.

 

Цитата 3kj
Божий человек утверждает, что проснутся через три минуты от Января 2015 то есть в начале 2017, я так себе думаю потому, что будет бушевать Армагеддон

Может быть. Посмотрим. Уже через пару дней 29-е...

Старожил
+1350
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ваши мысли обо мне оставьте себе - никому они неинтересны:

А кому интересны ваши мысли, которые противоречат Писанию? Получается благодать в том, что можно строить на песке. Слушать, верить и не исполнять? И что в этом интересного?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. ...8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Еще добавлю, что именно понимание жертвы Христа дает свободу от осуждения. Но увы - мало таковых, понимающих суть замысла Божьего. О том. чтобы оправдать, а не осудить.

Так оправдание в том, чтобы поступать по плоти, а верить что это по духу? И познавать Господа как получится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|26 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А кому интересны ваши мысли, которые противоречат Писанию? Получается благодать в том, что можно строить на песке. Слушать, верить и не исполнять? И что в этом интересного?

Ну вас сюда никто не гонит. Что вам тут делать? Пусть Бог разберётся, а вы кто?

Старожил
+1350
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну вас сюда никто не гонит. Что вам тут делать? Пусть Бог разберётся, а вы кто?

Ну просто интересно наблюдать за несведушими в слове младенцами. Лучше начинаешь понимать служение Тимофея.

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:6,7

А Бог конечно разбереться и разделит мудрых от неразумных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|26 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А Бог конечно разбереться и разделит мудрых от неразумных.

Вот и шагайте в авангарде первых и нос свой не суйте к младенцам.

Старожил
+1350
|26 Мар 2016
0 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рyбилa
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Брат АйЭм, спасибо.

алеб, я вас разочарую. I Am - не брат. Это представитель фарисейской ереси - законничества. Законники сами в страхе и смятении живут, постоянно в себе копаясь, и хотят и других загнать в это ужасное состояние, которое заканчивается отпадением от Бога, а то и психосоматическими болезнями, умственными расстройствами и даже самоубийством.

Sola Scriptura
Удален
I am
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Законники сами в страхе и смятении живут, постоянно в себе копаясь, и хотят и других загнать в э,?

Законники, владея ключами РАЗУМЕНИЯ, в познание истины в Боге и насаждение её в себе, НЕ ВОШЛИ; и именно поэтому и другим препятствуют. Их сопротивление Свету санкционированно и исходит от сатаны, который защищает внутреннее каждого человека от проникновения туда Света истины, и не дает глазам духа зрение ч.б. истину, и тьму, которая в них и вокруг их, видеть и различать.

Но вот чему они точно научены, т.э. тому, как судить других, причём превратно, т.к. по правде Божьей они суду праведности научиться не могут.

Нет в них истины, — а осуждения, тьмы и зла — с избытком. Но сатана им дает знание о том, что они пребывают в Свете, которого в них нет, которое льстит их слепому эгоизму непомерно возомнившему о себе, капризному дитяти.

По э.п. и ключи РАЗУМЕНИЯ не подходят к дверям их сердец, как впрочем и сердец человеческих в целом.

Они не знают Сердцеведца на столько ч.б. довериться Ему в составе своих сердец и мотивов, надмеваясь при этом своим плотским умом над истиной, т.с. осуждая себя, но опираясь сослепу на форму т.ж. Слова, которое к примеру говорит:

.

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе;

.

пропуская понимание т.ч. Сказано далее:

.

живут не по плоти, но по духу, (К Римлянам 8:1)

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Мар 2016
2 Цитировать

пр.

.

Для них невозможно определить(увидеть) разницу, прежде всего в себе, между плоскими и духовным, и им ничего кроме как противопоставлений, из своего ума и сердца, для защиты своей тьмы от Света, выуживать, минуя цель личных изменений, не получается, т.к. они самозабвенно верят в то что УЖЕ ДОСТИГЛИ совершенства Христа.

Выступая в бесконечные споры о логике и мышлении в попытках доказать что фарисейская и законническая логика к христианству никакого отношения не имеет, что правда, но ТОЛЬКО при ОДНОМ условии: знании и осуществлении на практическом уровне в себе самом, разделения  между тьмой и Светом, который просветил и изменил (дал Плоды)состояние их ума через выбор в Свете вектора исследования своих мыслеформ и мотивов в Его присутствии в них.

Выискивая для себя очередное место "покоя" , каковых в себе в последствии не остаётся, что т.ж. соответствует стадии ученичества, о которой Иисус говорит как о попытках подлатать за чужой счет свои старые одежды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Рyбилa
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата I am
Законники, владея ключами РАЗУМЕНИЯ, в познание истины в Боге и насаждение её в себе, НЕ ВОШЛИ; и именно поэтому и другим препятствуют.

Я не ожидал, что вы настолько самокритичны, но не смогли себе не польстить - выделенное. Не владеете вы ключами разумения.

 

Цитата I am
Но вот чему они точно научены, т.э. тому, как судить других, причём превратно, т.к. по правде Божьей они суду праведности научиться не могут.

А это вы себя вообще изумительно точно обрисовали - сочиняете про других всякую ерунду и пытаетесь ложное чувство вины людям навязать, потому что сами в этом только и варитесь.

 

Цитата I am
Для них невозможно определить(увидеть) разницу, прежде всего в себе, между плоскими и духовным

Это точно! Вам это не под силу, потому что законники типа вас  не имеют Святого Духа по определению.

 

Цитата I am
т.к. они самозабвенно верят в то что УЖЕ ДОСТИГЛИ совершенства Христа.

Написано русским по белому, что Бог навсегда соделал нас совершенными во Христе? Вас это злит? Не завидуйте.

 

Цитата I am
Выступая в бесконечные споры о логике и мышлении в попытках доказать что фарисейская и законническая логика к христианству никакого отношения не имеет, что правда, но ТОЛЬКО при ОДНОМ условии: знании и осуществлении на практическом уровне в себе самом, разделения  между тьмой и Светом, который просветил и изменил (дал Плоды)состояние их ума через выбор в Свете вектора исследования своих мыслеформ и мотивов в Его присутствии в них.

Законниченская "логика" - это лицемерие. Остальное ваше рассуждение - бесполезная философия.

Sola Scriptura
Писатель
+142
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Бог больше не обвиняет вас

Ин 5:45: "Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете."

И зачем Отцу, любящему своих детей обвинять их, где логика?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1350
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Если бы было очевидным, что Бог любит человека в это не нужно было бы верить
Цитата Roman Abrahamovich
Ну что-же давайте знакомиться
Цитата Roman Abrahamovich
И зачем Отцу, любящему своих детей обвинять их, где логика?

Логика в том, что нам надо соответствовать Божьим требованиям и быть детьми Божиими и ну внушать самаму себе.

А кто не может духом умервщлять дела плотские тот не к Божиим детям относится.

5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления,

7. в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.

8. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

9. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

(Послание к Колоссянам 3:5-9)

Это было написано христианам. И если я в это верю и желаю это начать исполнять, то по вашему я неверующий?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+142
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Логика в том, что нам надо соответствовать Божьим требованиям и быть детьми Божиими и ну внушать самаму себе.

Если ваш ребёнок не соответствует всем вашим требованиям,  вы его за это обсуждаете или с любовью и терпением наставляете, подая пример?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|28 Мар 2016
4 Цитировать

Христос говорит, обращаясь к Иудеям, именно к тем, с которыми и заключил Бог завет, дав им законы, и правила, и уставы, поступая по которым, они тем самым служили Богу, и были Ему угодны: “Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира; потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших: ибо, если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших” Ин.8:23-24.

Господь Иисус связывает спасение Иудеев не с верой в то, что Бог есть, не с хорошими делами и исполнением заповедей, (уж они-то исполняли их безукоризненно), но почему то с такими неизвестными им доселе понятиями, как "нижнее" и "вышнее".


Это означает то, что эти Иудеи, как и все человечество были от Адама, они были "плоть", или: "ветхий человек", которому определено место не в Царствии Божием, но на Кресте, в смерти: "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" Рим.6:6. Так тому быть определил Новый Завет Господа Бога в Крови Иисуса Христа. До Христа ветхое человечество не знало ничего другого, как только своими силами, своим старанием соблюдать правила поведения, данные Богом народу Израиля для того, чтобы привести его ко Христу.

Удален
Кристина
|28 Мар 2016
4 Цитировать

И вот, вера пришла, это та самая вера, в которую всем нам необходимо уверовать, а для этого нужно узнать: чему она учит? Это - та самая вера, которая однажды была предана (дана) святым Божиим, то есть ученикам Христа, и с которой только, Апостол связывает возможность спасения: "Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым" Иуд.1:3.

Чему же учит эта вера, или: во что нам необходимо уверовать, чтобы спастись? – Уверовать нужно в смерть ветхого человека на Кресте вместе со Христом Иисусом. Как написано: "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли" 2Кор.5:14. И если ветхий человек распят на Голгофе, то нет более власти греха над уверовавшим, он освободился от него: "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:6-7. Вот в это и нужно уверовать для спасения, потому что только такой, свободный от греха, он становится вышним, или, другими словами - получает небесное гражданство: "и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" Еф.2:5-6. Вот, это гражданство и есть то самое "вышнее", "не от мира сего", откуда пришел Господь Иисус, и только это "вышнее" по слову Господа имеет обетование Небесного Царства. Умерший со Христом (Рим.6:2-8; 7:4; Кол.2:20; 3:3; 2Тим.2:11), и совоскресший с Ним (Рим.6:5; Еф.2:5-6; Кол.2:12; 3:1), - не от мира сего, он от другого мира, небесного, потому что он узнал о мире вышнем, уверовал в него, и совершил переход из нижних в вышние смертью со Христом и совоскресением с Ним. Именно это должен узнать всякий приходящий к Богу. Именно в это он должен УВЕРОВАТЬ.

Старожил
+1350
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Если ваш ребёнок не соответствует всем вашим требованиям,  вы его за это обсуждаете или с любовью и терпением наставляете, подая пример?

И чего с вами знакомиться, если любовь к слову Божиему у вас поверхностная?

Чейто ребёнок его ребёнок опять же  при определённых условиях. Например в одной семье нежданно родился негритенок. Вы бы на месте этого мужа признали бы его вашим, если бы бабушка не призналась, что была с негром? А если бы этобыла прабабушка, которая к этому времени умерла?Ребенок этого мужа познал бы, что значит быть незаконным. Вот как здесь.

Евр.12:8 Если же остаетесь без

наказания, которое всем обще, то

вы незаконные дети, а не сыны.

Незаконные дети можно понимать и так, что это дети блудницы.
А теперь вспомним Тараса Бульбу. Что он сделал? Убил своего сына, который ради любви к женщине, предал веру отцов, перешел на сторону врага и стал братоубийцей.
А что по Ветхому Завету?
18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, -
19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20 и скажут старейшинам города своего: `сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница';
21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.
(Втор.21:18-21)
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Перейдем к Новому
Гал.4:19 Дети мои, для которых я
снова в муках рождения, доколе не
изобразится в вас Христос!
Галаты рождены свыше были:
3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
5 Ему слава во веки веков. Аминь.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
(Гал.1:3-6)
Но благодать Христову отставили. И что надо было им делать? Оставить неверный путь и отобразить Христа. А для этого Павел снова был в муках рождения. А почему? Они не дородились?Не в этом дело, а в том, что у них не получилось стать новой тварью во Христе.
2Кор.5:17 Итак, кто во Христе,
тот новая тварь; древнее прошло,
теперь все новое.
2. Гал.6:15 Ибо во Христе Иисусе
ничего не значит ни обрезание, ни
необрезание, а новая тварь.
Вы себя видите новой тварью? А вот с точки зрения Библии, у вас могут быть проблемы с тем, чтобы это подтвердить.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:6-10)
Если вы начнете доказывать, что уже не согрешаете, потому что познали Его, то вам можно не поверить.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Бог навсегда соделал нас совершенными во Христе?

Попытайтесь представить сколько слушающих соберет свидетельство вашего совершенства, и чем вы сможете накормить жаждущих истины и правды Божьей, если Павел к примеру к Своему совершенству относится так:

.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (К Филиппийцам 3:12 )

.

И о некоторых говорит вот что:

.

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (К Филиппийцам 3:18-19)

.

Каждый из нас находится в познании чего либо:

.

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (К Филиппийцам 3:16)

.

Как вы представляете себе достижение совершенства, как такового, исходя из понимания того, что есть по сути: меня достиг Христос Иисус?

Насколько вас достиг Христос, и что вы с этим собираетесь делать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|29 Мар 2016
3 Цитировать

Новая природа человека не согрешает. Вот с ней имеет общение Бог. А если вы считаете себя ветхой природой, которую надо улучшать и перевоспитывать, отучать от грехов, то вы и есть эта ветхая природа - и смерть Христа на кресте ничего вам не дала.

А для нас подвиг Сына Божия изменил всё! Мы приняты в возлюбленном Сыне Божьем, благодатью мы спасены ЧЕРЕЗ ВЕРУ.

С вашим неверием нам не по пути. Можете бороться с вашими грехами ещё пятьдесят лет- и увидите,что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ВАШЕЙ ВЕТХОЙ ПРИРОДЕ К ЛУЧШЕМУ. К худшему - это да!

Кстати, я живу в Казахстане, тесно общаюсь (на работе) с мусульманками, которые своей борьбой с грехами конкретно портят свой характер, в общении тяжелы, как и вы, почему-та. Видно, это участь всех борцов с грехами.

Удален
I am
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Новая природа человека не согрешает.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

.

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего

и делающий меня

ПЛЕННИКОМ закона греховного,

находящегося в ЧЛЕНАХ МОИХ.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

Итак ТОТ ЖЕ САМЫЙ я умом моим служу закону Божию,

а плотию закону греха.

(К Римлянам 7:22-25)

.

Кристина, просто верить что Бог избавил вас от действия закона греха, действующего в ЧЛЕНАХ ваших, и по вере ТОТЧАС ЖЕ получить свободу от действия этого закона, НЕВОЗМОЖНО, т.к. это — процесс.

 

Цитата I am
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (К Филиппийцам 3:12 )

Допустим, что вы УЖЕ ДОСТИГЛИ, но если бы это было так, то ваши опыт и ум, понимая и принимая в учёт стадии и возрастные категории процесса познания истины, имел бы много чего показать и рассказать о полноте Божества телесно, а на ограничиваться и довольствоваться противопоставлениями себя другим:

.

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно. А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.

(2-е Коринфянам 10:12-13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|29 Мар 2016
3 Цитировать

надо бы вам писать покороче, чтобы словам было тесно, а мысли - просторно. Я верю слову Божью, что закон духа жизни во Христе Иисусе  о с в о б о д и л  меня от закона греха и смерти!

7 глава Римлянам о невозрождённом человеке, который пытается угодить Богу.

Все грехи и промахи рождённого свыше христианина от необновлённого мышления, но НЕ ОТ РАБСТВА ГРЕХУ.

Согласна с тем, что обновляется мышление ПО СЛОВУ БОЖЬЮ - ЭТО ПОСТЕПЕННО, это процесс. Но Христос совершил наше освобождение более двух тысяч лет назад. Освобождение от власти греха. Кто не верит в это, тот неверующий. Вы во что верите? что надо самому победить грех? Христос вам зачем?

Старожил
+1350
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата I am
верить что Бог избавил вас от действия закона греха, действующего в ЧЛЕНАХ ваших, и по вере ТОТЧАС ЖЕ получить свободу от действия этого закона, НЕВОЗМОЖНО, т.к. это — процесс.

Конечно это процесс. Это наше возрастание во Христе. Если согрешили, сделали то, чего сатана желал, то по благодати Божией с помощью крови Христа мы очищаемся от содеянного, этот грех изглаживается кровью из книги по которой будут судить. А дальше воскресший в нашем сердце Иисус посылает нам силу быть свидетелями Христа. И все это нужно чтобы становиться совершенными,

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:14)

Кто этого не понимает, тот младенец во Христе, а что с младенца получишь кроме памперсов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+142
|29 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А теперь вспомним Тараса Бульбу. Что он сделал? Убил своего сына, который ради любви к женщине, предал веру отцов, перешел на сторону врага и стал братоубийцей.

Да уж действительно глубокий ответ

 

Цитата Пришелец
Если вы начнете доказывать, что уже не согрешаете, потому что познали Его, то вам можно не поверить.

А вы сами, то рождены от Бога или не или не дородились, согрешаете или нет, а вам можно верить или нет?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|29 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата Пришелец
14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:14) Кто этого не понимает, тот младенец во Христе, а что с младенца получишь кроме памперсов?

Забыли 13 стих

Евр 5:13: "А всякий, кто питается молоком, – все еще младенец, и плохо знает, что такое праведность."

А вы знакомы с праведностью,"... которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;" ???

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|29 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И все это нужно чтобы становиться совершенными

Не хочу вас расстраивать,  но я стал совершенным,  вот так:

Евр 10:14: "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

Причем навсегда

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы