Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Святой считает, что мы изменимся при воскресении.

Наши тела, гоеховные, а не мы. Часть наша уже изменена - дух, душа. А тело в будущем. Так Писание утверждает и это истина.

 

Цитата Maksчсм
Кристина считает что умерла для греха.

И я так считаю.

Кристина считает, что греховности в нас нет уже, а не что умерла для греха. Это не одно и то же.

Ниже:

 

Цитата Кристина
Благая Весть в том, что грех из человека изгнан,
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|24 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Кристина считает что умерла для греха.

Так Бог повелел считать. Я верю Богу.

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:11)

Это и есть вера. Настоящая вера, о которой Иисус сказал, что , прийдя, найдёт ли веру на землю. Вера в то, что Он совершил в нас. Верующих во что угодно мноооого на земле! Почти 100 процентов.

Старожил
+1379
|24 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:11)

Аминь.

Но нигде Бог не Сказал, что греховность из тел христиан изгнана. И плоть стала безгрешна.

Верить надо согласно Слова, а не своих добавок.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|25 Апр 2016
2 Цитировать

Мы стали мертвы для греха - это есть вера согласно слову Божью.

Старожил
+1379
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Мы стали мертвы для греха - это есть вера согласно слову Божью.

Мы стали мертвы для плоти (если верим), а не плоть наша стала безгрешна. Разница в это есть.

То есть Бог в Иисусе Христе дал нам (рожденным от Него) детям власть в Его присутствии в нас (благодаря Крови Его) быть Его детьми (то есть иметь новую природу в возрожденном духе и обновленной душе)  - это значит что мы имеем власть теперь над старой ветхой природой, которая не испарилась из нашей плоти, и можем теперь не повиноваться ей, а повиноваться праведности и святости Бога, живущего в нас. Это и есть распять плоть свою с её страстями и похотями; это и есть жизнь по благодати. И рабатывает это только через веру в Слово Господа. Так и не иначе.

Как только сомнение и действия в сомнении - благодать не проявляется. Как только Петр усомнился - начал тонуть. Когда смотрел на Иисуса и верил Ему - то Дух Бога вел и нес его по воде.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|25 Апр 2016
1 Цитировать

Немного по-другому думаю. Тело человека не является греховным. Оно нейтрально и зависит от помышлений. Может совершвть подвиги самопожертвования или делать подлости  и зло. И это даже неверующие. У рожденного от Бога     уничтожен корнь греха, но остается старое м ы ш л е н и е, а не ветхая природа. Есть большая разница: видеть себя шизофреником )с двойной природой ) или новым творением, которое возрастает в познании Бога,когда меняется разум - мышление по слову Божию.

Старожил
+1379
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Немного по-другому думаю.

:) Я заметил.

 

Цитата Кристина
Тело человека не является греховным.

Это противоречит Писанию.

Послание к Римлянам 7:18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

----

Именно поэтому плоть и кровь не наследуют Царства:

Первое послание к Коринфянам 15:50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

 

Цитата Кристина
У рожденного от Бога     уничтожен корнь греха, но остается старое м ы ш л е н и е, а не ветхая природа

:)

Вы проитоворечите себе. Если корень греха уничтожен, (а он по вашему не в плоти меститься, тогда в душе ) то его не должно быть в душе тогда.

Это, как выше видно, не соответствует Писанию, действительности.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|25 Апр 2016
3 Цитировать

Послание к Римлянам 7:18 здесь говорится о не рожденным свыше в его плачевном положении: раб греха.

Старожил
+1379
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Послание к Римлянам 7:18 здесь говорится о не рожденным свыше в его плачевном положении: раб греха.

Это не меняет факта - где местится греховность в человеке:

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(видите, Павел понимал от Господа, где греховность помещена) Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Послание к Римлянам 7:23-25)

И далее:

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Послание к Римлянам 8:1,2)

А тут человек уже рожденный свыше, и поясняется, как рожденному дается свобода над греховным телом смерти, которую до рождения свыше человек не мог иметь.

И далее уточняется:

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:12,13)

13-й стих ясно дает понять, что плоть верующего греховна, но он имеет власть духом (Духом) умерщвлять дела плотские. И, что верующий может делать выбор: жить по плоти греховной или по духу (Духу).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+142
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Кстати в оригинале слов "живут не по плоти, но по духу" нет

Рим 8:1-2: "Ουδεν Никакое αρα итак νυν теперь κατακριμα осуждение τοις которым εν в Χριστω Христе Ιησου Иисусе; ο γαρ ведь νομος закон του πνευματος Духа της ζωης жизни εν в Χριστω Христе Ιησου Иисусе ηλευθερωσεν освободил σε тебя απο от του νομου закона της αμαρτιας греха και и του θανατου смерти."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1379
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Кстати в оригинале слов "живут не по плоти, но по духу" нет

Нет, но есть далее в 4-м стихе. Поэтому это правильный перевод литературный.

"ουδεν Никакое άρα итак νũν теперь κατάκριμα осуждение τοις которым εν в Χριστω̣ Христе ’Ιησοũ· Иисусе; " (Рим. 8:1)....................................."ίνα чтобы το δικαίωμα требование τοũ νόμου закона πληρωθη̣ было исполнено εν в ημιν нас τοις μη не κατα по σάρκα плоти περιπατοũσιν ходящих αλλα но κατα по πνεũμα. духу. " (Рим. 8:4)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
христиане - это какие-то дикари, полные мерзости и безумия.

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. Но для того я и помилован,

чтобы

Иисус Христос

во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной. (1-е Тимофею 1:15-16)

.

Грехи некоторых людей явны

и прямо ведут к осуждению,

а некоторых открываются впоследствии. (1-е Тимофею 5:24)

.

Как и чем открываются грехи человека для осознания им своего фактического состояния?

.

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,

дабы мы,

ИЗБАВИВШИСЬ от грехов,

жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24 )

.

здесь не сказанно: ИЗБАВЛЕННЫЕ!,

+

Иисус, его внутреннее, были сканированны и перенастроены посредством закона и пророков — Слово стало ПЛОТЬЮ.

Отсюда и Свет, заполнивший всё его естество.

Как это происходило, он частично объяснил в:

.

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; (От Матфея 18:8)

.

Сначала диагностика Света:

.

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, (1-е Тимофею 1:9)

таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. (1-е Тимофею 1:20)

.

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1-е Коринфянам 6:11)

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Апр 2016
1 Цитировать

пр.

.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и

предал Себя за нее,

чтобы освятить ее,

ОЧИСТИВ

банею водною

ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА;

чтобы представить ее Себе славною Церковью,

не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного,

но дабы она была свята и непорочна. (К Ефесянам 5:25-27).

.

Если бы вы присутствовали при этом акте предания сатане, то ап. Павел в ваших глазах в каком свете для вас предстал бы?

Д.т.ч.б. отсечь член ветхой природы, его надо обнаружить, т.ж. если надо обнаружить и состав, лимерик к примеру, как Его в себе узнать?

Сказать что Иисус не лицемерил а только обличал лицемеров?,... самое интересное в этом то, что это и есть 1-й шаг к вызову собственного лицемерия из тьмы неведения+ определение, в последствии своего невежества в Свете правды, исходящим от Отца через Слово.

Если это объяснение для вас пока что туманно, то попробуйте заглянуть светом исходящим от Иисуса за пленку собственного тумана и обнаружить там то, что мешает вам понимать, признавать и познавать истину.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+142
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, но есть далее в 4-м стихе. Поэтому это правильный перевод литературный. "ουδεν Никакое άρα итак νũν теперь κατάκριμα осуждение τοις которым εν в Χριστω̣ Христе ’Ιησοũ· Иисусе; " (Рим. 8:1)....................................."ίνα чтобы το δικαίωμα требование τοũ νόμου закона πληρωθη̣ было исполнено εν в ημιν нас τοις μη не κατα по σάρκα плоти περιπατοũσιν ходящих αλλα но κατα по πνεũμα. духу. "

Имеет значение, что жить по духу  является не условием, а результатом

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
I am
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
здесь говорится о не рожденным свыше в его плачевном положении: раб греха.

Так вас  учат "понимать" послания Павла, обращенные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Церкви, рожденным свыше.

Просто вдумайтесь: кто кроме рожденного свыше будет читать Писание для себя!?

Я искренне сожалею о том что вас ввели в заблуждение люди, со своими слепыми докторами в своих попытках пытающиеся отмахнуться от познания истины в себе, и по этой причине неосознанно попирающие правду Божью.

Они вас ДЕРЖАТ в том, в чем сами пребывают, и потому для вас Слово Божье стало неудобоваримой пищей. А ваша искренняя вера претыкается на их слепых домыслах.

Вы правильно верите, но ничего более с этим не делаете, т.ж. как и они.

Мой вам совет, внимательно присмотритесь к их фактической приоритетности, в частности к тому, что они имеют ввиду говоря о поисках Царства Божьего и ПРАВДЫ его.

Соотнесите это с тем, что имеет в виду Писание, и, я более чем убежден, что вы найдете истинную причину, заставляющую их так говорить, а вас — так поступать.

Человек, не осознающий собственных мотивов, под поиски ЦБ обычно вставляет свои земные нужды и представления, оправдывая это тем, что рожден от Духа и ходит в помазании.

.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им:

Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(От Матфея 7:22-23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
жить по духу является не условием, а результатом

Жить по духу - является условием, в результете исполнения которого верующий человек живет победоностной жизнью над плотью, живя по духу (по благодати).

А жизнь по духу - это результат веры в Слово Бога и послушания Слову через веру.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3867
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Сам Христос говорил о немощной плоти. но благая весть в том, что это не помешало Ему действовать в полноте силы Духа Святого.

Вывод промежуточный (как рабочая гипотеза) - что ни грехи наши многочисленные, ни плоть (позсознательные рефлексы и желания), ни душевная нестабильность, ничто иное - не является определяющим нас ни как личностей, ни как пребывающих во Христе детей Божьих. Определяющими - иначе идентифицирующими или характеризирующими - ни для Бога (видящего нас во Христе), ни для нас самих (не взирающих на себя).

О последнем тезисе чуть подробнее. Писалось не раз - взирать на Христа. На Христа - или на себя? Сказано найтись в Нем, не со своей праведностью, но в Его праведности найти себя. Так я это понимаю. Не как борьбу с собой, ибо сам я не значу ничего. Полный ноль во всем.

Явленный через нас Христос - вот цель.

А плоть подлежит дрессировке. Сама будет меняться, когда человек осознанно будет делать нечто правильное. Даже не сама - а силой Божьей. Иного пути нет. Мои безуспешные попытки победить нечто в характере и привычках - увы. не увенчались успехом. Но и замечаю, как то злое в себе. о чем забыл, и не боролся сознательно - оно исчезло, ушло отчасти, не доставляя прежних проблем. Это действие Божье.

По всякому-разному бывает. С тем, что в центре внимания - бороться осознанно верой, исповеданием-провозглашением Слова (истины), и т.д. Так думается. Так я делал. По сути, просто эту проблему выгонять из центра внимания...

Старожил
+3867
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Сема, извиняюсь - пишу ситуативно, как получится и что получится. Напишу позже в ответ, и Ай-Эму конкретно, даст Бог, и даже Вите Пришельцу... Один раз уже писал ему, но удалил текст...

Как будет воля Божья. Ибо сейчас загруз по работе. Увы. Только читаю, пытаюсь понять. Но понял - все силой Божьей открывается. Не душевными размышлениями, хотя и они нужны, как стимул.

 

Цитата I am
Иисус, его внутреннее, были сканированны и перенастроены посредством закона и пророков — Слово стало ПЛОТЬЮ.

Ого! Вот это утверждение! Христос был таковым изначально. Так думается.

Да. законом и пророками познается грех и плоть. О "плоти" Христа вопрос интересный. Он Сам говорил, что плоть немощна, но Его плоть - безгрешна. Плоть - мы понимаем, что не тело, а именно подсознание, где таятся у кого грехи, у кого нечто противоположное.

 

Цитата I am
Д.т.ч.б. отсечь член ветхой природы, его надо обнаружить

А зачем обнаруживать? Самокопание, скажу о себе только - ничего хорошего мне не принесло.

Обнаружил (Закон и пророки помогли), и что дальше:

 

Цитата I am
ОЧИСТИВ банею водною ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА

Все хорошо.

Но.

Без Бога не будет ничего. Потому говорить "очистись" грешнику, это как курице - перелети через океан.

Не пишем, что уже усовершились или достигли.

1 - на самом деле это никакой роли не играет.

2 - достигать Христа, как Он достиг нас. Решением и верой.

"Вы - народ избранный, царственное священство". Это Его слова, достигшие нас. Так и мы в ответ достигаем Его - "Он в нас - Христос, упование славы".

Старожил
+1379
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Даже не сама - а силой Божьей. Иного пути нет.

Да, есл по другому то:

 

Цитата Святой
А жизнь по духу - это результат веры в Слово Бога и послушания Слову через веру.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Мои безуспешные попытки победить нечто в характере и привычках - увы. не увенчались успехом. Но и замечаю, как то злое в себе. о чем забыл, и не боролся сознательно - оно исчезло, ушло отчасти, не доставляя прежних проблем. Это действие Божье.

Воот! Золотые слова! На практике все истинные дети Божьи это замечают. Бороться с грехами не предназначал нам Бог, потому что от борьбы с ними они только глубже укореняются в мышлении. В НЗ  сказано, что рождённый от Бога  не грешит, потому что Бог живёт в нём.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Не грешит рождённый от Бога тооолько по одной причине: семя Бога пребывает в нём, а не из-за свих усилий и борьбы против греха. Грех Иисус уничтожил жертвой Своей.

Многих людей в церквях научили ереси: бороться с грехами, и про ветхую природу, которая распята, но жива!!!! но это неверие в Божьих глазах.

Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)

Первое послание Иоанна 1:8
Если говорим, что не имеем греха (речь о греховной плоти), — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)

Вот:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха(НАМЕРЕННОГО ГРЕХА), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить(НАМЕРЕННО), потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)

---


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Первое послание Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха (речь о греховной плоти), — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Даже в скобках не надо добавлять к слову Божью.

Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Вот:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха(НАМЕРЕННОГО ГРЕХА), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить(НАМЕРЕННО), потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)


Вы вырвали из контекста. Я не добавил, а объяснил то, о чем там Иоанн говорит. Ибо ранее Иоанн сказал рожденным от Бога:

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника…

(Первое послание Иоанна 2:1)

Из чего видно, что Иоанн имел в виду в 1Иоанна 3:9 (выше в этом посте). Так что я не добавил, а таким образом вам объяснил.

 

Цитата Кристина
Даже в скобках не надо добавлять к слову Божью.

Как и отнимать от Слова.

Я не добавлял, выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sema
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бороться с грехами не предназначал нам Бог, потому что от борьбы с ними они только глубже укореняются в мышлении

Умница, вот это уже серьезный разговор. Весь вопрос в том, что то что тебе кажется, несколько не соответсвует самой истине, и главное, что твою ВЕРУ никто здесь не ломает, а лишь пытаются перевести

1-е Кор 13 > 11

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое

так что да, твои предостережения оригинальны, и там реально попахивает жареным... Грехи, Вам же пишется, чтобы побыстрее и чтобы все воюющее поглотил огонь, нужно по серьезному измельчить, до остатков, а без подложки слова, это сделать не представляется возможным

Книга От Иоанна > Глава 6 >  Стих 27:

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую
даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил
печать [Свою] Отец
, Бог

Книга Левит > Глава 4 > Стих 2:

скажи сынам Израилевым: если какая
душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает
что-нибудь, чего не должно делать

и приведет тельца к дверям скинии собрания пред Господа, и
возложит руки свои на голову тельца, и заколет тельца пред Господом;

и возьмет священник
помазанный, крови тельца и внесет ее в скинию собрания,

и омочит священник перст свой в кровь и покропит кровью семь раз пред Господом пред завесою святилища;

и возложит священник крови
[тельца] пред Господом на роги жертвенника
благовонных курений, который в
скинии собрания, а остальную кровь тельца выльет
к подножию жертвенника всесожжений
, который у входа скинии собрания;

и вынет из тельца за
грех весь тук его
, тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,

и обе почки и тук,
который на них, который на стегнах, и
сальник на печени
; с почками отделит он это,

как отделяется из тельца жертвы мирной; и сожжет их
священник на жертвеннике всесожжения;

Удален
sema
|27 Апр 2016
0 Цитировать

а кожу тельца и все
мясо его с головою и с ногами его, и внутренности его и нечистоту его,

всего тельца пусть вынесет вне стана на чистое место, где высыпается пепел, и сожжет его
огнем на дровах; где высыпается пепел, там пусть сожжен будет

Ведь речь идет о новом творении, и это не слова, а сущщая правда, пролегающая между душевным и духовным, и если говорить о процессе, подобия которых мы можем смело снимать по плоти, чем Евангелия  весьма оригинальна и непреложна, то ясно и то, с чем Вы и уже согласны,  что ветхая природа есть определенно жерва, ведь она есть главным и активным нашим беспокойством... И все только и думают куда ее затолкать, чем привалить, как правильно отгородить, чтобы Древу жизни расти беззаботно и спокойно. Ответ один, только РАЗЛОЖИТЬ, а далее уж действительно не Ваше дело

Книга Левит > Глава 3 > Стих 16:

и сожжет их священник на жертвеннике: [это] пища огня -- приятное благоухание [Господу]; весь тук Господу

к тому же весь тук, Господу. А пока не так, то он и есть этим жалом, потому что распушен до неузнаваемости, соблазном... Поэтому, не волнуйтесь, ничего валиться кусками без вашего участия определенно не будет, учитесь начинать, участвовать и заканчивать процессы, и когда попадаете в коридор, то доводить все до подконтрольности, понимать указания Духа, быть достаточно терпеливой, и главное, то что Вам верно кажется, так это удерживать освобожденные и очищенные позиции, а как Вы думали, только так?? Здесь, если в плане силы Божьей, то она через вашу индивидуальность не переступает, и сосредоточена вокруг принятия Вами решений

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 14:
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью

Книга Псалтирь > Глава 33 > Стих 8:

Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их

до которых и нужно дойти...

Удален
sema
|27 Апр 2016
0 Цитировать

Как, это ответ неоднозначный, но вопрос отчасти, разрешается как с слову говорят, на некотором "поле деятельности", где система, соперничая и налагая свое вето, постоянно разворачивает всякий раз целую программу по легализации ветхой природы, и члены, выползая из своих нор,  растят и стоят свое мрачное дело, вот здесь и ваше время

Книга Исход > Глава 9

17. ты еще противостоишь народу Моему, чтобы не отпускать его, -

18. вот, Я пошлю завтра, в это самое время, град весьма сильный, которому подобного не было в Египте со дня основания его доныне;

19. итак пошли собрать стада твои и все, что есть у тебя в поле: на всех людей и скот, которые останутся в поле и не соберутся в домы, падет град, и они умрут

приступить к своей жатве, чтобы не быть пожатым с миром... Вся беда человека, в его несознательности к духовному, к его свойствам и возможностям, потому что подобная практика, к которой призывают его приникнуть, да же от идеального свидетельства  какое бы оно успешное не было, то ли о Христе, как бы прекрасно не расписывалось, будет все же совершаться им (самим человеком) впервые... И потому к столь пытливому опыту его долго, щепетильно и терпеливо готовят

Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 1:

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного

и это равносильно, как космонавта, запустить в космос, Вы думаете, у него не на ВЕРЕ (теории) все стоится и организовывается (планируется)?? Вы, только помыслите, что к примеру, пережил как первый, Ю.Гагарин, знакомились (?), он реально настоящий герой нашего времени, с большой буквы...

Удален
sema
|27 Апр 2016
0 Цитировать

Так вот, выход из рабства, или крещение в смерть, сопряжено судами (казнями) над идолами и грехами Египетскими, а не на «вере почитания», как многим по понятным причинам, принимающим такую позицию, кажется, и что в плане реализации, то все будет зависеть от того, как Вы способны проявить (раскрыть) свои желания и намерения пред Богом, узрев именно в них те, сопровождающие и комплектующие их компоненты, для т.ч. реально взвесить на весах правды

Книга Исаия > Глава 28 >  Стих 17:

И поставлю суд мерилом и правду
весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства

1-е Иоанна > 2 > 16:

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего

что, и из какого источника, свет или тьма, в этом желании присутствует, сформировать отношение безаппеляционного «отвержения», и обнажившиеся члены (люди, рабы, скот), теперь уже настигаемые в расплох и ищущие (шняряющие) по полю (духовному телу) в поисках укрытия, будут стучаться во всевозможные двери, которые и есть ваш (не их) родной дом, Вы готовы это продолжение встретить как с позиции прошений (предложений) так и всевозможных агресий, выпадов,

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 6:

О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений

Рим 8 > 8-13

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете

так как будучи обнаженными (открытыми), они в таком положении, в присутствии Духа суда и огня, устоять уже не смогут, они теперь верно знают, это их смерть...

Удален
sema
|27 Апр 2016
0 Цитировать

Все это как бы отчасти приемлемо и понятно, изложено как частью учения, а не самой последовательностью, но вот что касательно новых условий невесомости, то для «космонавта» это еще некое странное испытание, с которым ему предстоит подружиться и освоиться, потому что привычка постоянно нажимать на кнопки явно должна уступить умиротворению и покою, который теперь очищенная душа получает возможность впитывать на прямую, испытывать очевидное и до сего покрытое тайною, неподкупное блаженство

Книга От Иоанна > Глава 15 >  Стих 10:

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете
в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и
пребываю в Его любви

Между тем по мере продвижения, каждое действие свидетельствуется, и на очищенных местах, будут открываться и вноситься в храм вашего тела, уже давно ожидающие, члены Христовы, смыслы и части Слова, комплектующие, утверждающее и работающие на жертву "всесожжение", так что вакуума как такового не получится (хотя само уединение очень необходимо), ибо Ваше, получившие смысл, значимость и поддержку священнодействие, и есть по сути то знание пребывающее в (наследующее) жизнь вечную…

Удален
Кристина
|27 Апр 2016
1 Цитировать

Да уж, много вы пишете. Усложняете.

я верю так:

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:11-18)

Бог уничтожил корень греха в рождённом свыше человеке. Но свободный выбор Он не отнял от него.

Невозрождённый человек будет грешить, он зависим - корень греха в нём.

Возрождённому Он велел нести свой крест - помнить о том, что ветхий человек распят и умер на этом кресте. Но мнооогие креста не несут, но следуют за Христом, они делают грехи уже по собственному выбору, а не от зависимости, как это было до рождения свыше.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы