Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|2 Фев 2015
25 Цитировать

В Исаия 53гл. предсказана искупительная жертва Христа. В 54 гл. Бог теперь имеет право, оставаясь святым, не вменять больше грехи тем, кто верует в Сына Его. Он поклялся.

9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
(Ис.54:9,10)

Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя!

Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Старожил
+322
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Судя по всему, вы ждете от меня ответа?

Удален
Кристина
|2 Фев 2015
9 Цитировать

Нет, Елисей, споров не хочу никаких! Знаю, что Вы на правильном пути. Разномыслия встречаются, но это нормально, когда основание - одно, Христос.

Удален
Кристина
|2 Фев 2015
2 Цитировать

Благодарю!

Старожил
+322
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Нет, Елисей, споров не хочу никаких!

Ну, зачем нам споры? Можно беседовать, а не спорить.  Я же помню о том, что тему папы по его просьбе закрыли именно на этом вопросе. Хотя я не навязываваюсь, поэтому и спросил у вас.

 

Цитата Кристина
Разномыслия встречаются, но это нормально...

Я бы хотел, чтобы разномыслий не было, но вопринимаю это как неизбежное. Увы, на земле нет ничего и никого совершенного.

 

Цитата Кристина
когда основание - одно, Христос.

Я тоже надеюсь, что мы на одном основании.

Старожил
+322
|2 Фев 2015
7 Цитировать

Вот, есть такой старый псалом. Баптистская классика, но мне нравится.

1. Да, я спасен, спасен я от блужданий

Пытливого и гордого ума,

Спасен от сердца тягостных страданий

Под ношею житейского ярма!

Спасен от страха смерти, осужденья

За грех давно лелеемых страстей.

Спасен от бездны вечного забвенья

Во тьме среди томящихся теней!

2. Да, я спасен! Спасен я не делами,

Не мудростью людскою, не умом,

Не жертвою тельцов и не дарами,

Не тленным золотом, не серебром.

Спасен я безграничною любовью

И силою живительной Христа.

Спасен невинною и чистой кровью,

Пролитою с Голгофского креста.

3. Да, я спасен! Пусть лев вблизи рыкает,

Пусть шепчет смертный приговор закон.

Пусть тьма неверья пытки собирает:

Я не страшусь! Я знаю: я спасен!

И больше чем спасен! Насыщен хлебом,

Напоен я живительной водой,

Обогащен дарами, принят небом

И просветлен негаснущей зарей.

4. Да, я спасен! Не гордости то слово,

То песня славы спасшему меня,

То клич о пристани, спасти готовой,

Тому, кто гибнет так, как гибнул я.

Да, я спасен, поставлен на твердыне,

Сокрыт под крыльями любви святой,

И не прервется песнь моя отныне:

Хвала, хвала Тебе, Спаситель мой!

Старожил
+345
|2 Фев 2015
10 Цитировать
Цитата Кристина
Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки.

Хорошие слова ,Кристина. Еще очень важно исповедание Богу во грехах, кот мы совершили и совершаем...
1 Иоана 1:9-"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи(наши) и очистит нас от всякой неправды." Я уверена, вы это( исповедание) тоже имели ввиду...

 

Цитата Кристина
Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас.

Опять же, только когда мы покаемся в этих(ом) грехах(е).

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
-24
|2 Фев 2015
5 Цитировать

Все-таки думаю Бог по-разному действует, и однозначно что-то утверждать что Бог действует именно так или не действует так - это недальновидно. Получится как в анекдоте о протестанте, который гонится за Иисусом и кричит "а в библии написано..."

Удален
Кристина
|2 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Маруша
Опять же, только когда мы покаемся в этих(ом) грехах(е).

А если даже не исповедает какой-то грех (не перечислит его по причине их множества, мелких, привычных и нудных), то эти грехи Святой Бог всё равно не вменяет! Его Престол ( в книге Откровений) теперь - Престол благодати.

Удален
Кристина
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
однозначно что-то утверждать что Бог действует именно так или не действует так - это недальновидно

Согласна. Он ни с кем не советуется, как Ему поступить. С каждым Его общение на индивидуальном уровне. И это удивительно, - Бог Ильи! Бог Максима, Иосифа... кого-то Он так потрясёт, что мало не покажется... И всё же  Иисус - скала спасения, пришёл спасти души, а не погубить.  Благодать произошла от Него. Это все знают, но так и тянет нас к закону: исполнить всёёё... десять заповедей... а как же? Не исполняешь? кайся, исповедуся! Благородно звучит.

Старожил
+345
|2 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Кристина
множества, мелких, привычных

А что по вашему мелкий грех? Или нудный... Матюкнуться в мыслях( как папа писал),несправедливо прикрикнуть на жену или присвоить что-то маленькое, но не свое...,мельком посплетничать...
Нет, надо признавать все эти грешки(большие и маленькие) и просить у Бога прощения. Любой грех маленький он или большой есть грех и за них мы несем ответственность.

Иакова2:10-"...Кто...согрешит в одном чем-нибудь , тот становиться виновным во всем".
Я,например, на работе иногда убегаю в туалет- это моя тайная комната, чтобы попросить у Бога прощения и помочь мне , очистить меня, потому что знаю лучше это сделать сразу.


Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Самовар
|2 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Маруша
Опять же, только когда мы покаемся в этих(ом) грехах(е).

Покаяться можно тогда, когда нас Дух Святой обличает и действует на совесть. И если мы исполнены страхом Господним, то грех, любой грех, маленький или большой видиться грязным пятном за белоснежной одежде, видиться мерзостью. Ведь иначе мы не сможем горько заплакать и не почувствуем что Иисус на нас смотрит через наших ближних, в сердцах которых Он живет.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|2 Фев 2015
11 Цитировать
Цитата Маруша
Матюкнуться в мыслях( как папа писал),несправедливо прикрикнуть на жену или присвоить что-то маленькое, но не свое...,мельком посплетничать...

Всё это, и бесконечное множество подобного,- это дела плоти. Если кто-то будет жить по плоти, то он умрёт, даже если бы он ежедневно исповедовал это всему миру, перечисляя все подробности своих грехов. Не в этом спасение. Это называется сосредоточиться на своих грехах.

Спасение в вере в Евангелие! А Евангелие в том, что Бог не вменяет вам никаких грехов никогда! Если вы слышали Евангелие и вам не пришла сразу же мысль: так что, теперь можно грешить? - значит вы не слышали истинного Евангелия!

Ииисус так и сказал: Сын Человеческий, прийдя, найдёт ли веру на Земле? Верующие боятся поверить, что они - праведники. А как же мои грехи? я ж их ещё не поборол! Если вы их поборете своей дисциплиной и силой воли, то и держаться вы в этом должны вашей силой воли. Надолго вас не хватит. А если ВЕРИТЕ, что вы - праведность Божья во Христе, то Сам Бог в своё время освободит вас от того и от этого.

Старожил
+345
|2 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Кристина
Это называется сосредоточиться на своих грехах

.Нет, это называется страх Господень... "Со страхом и трепетом совершайте свое спасение." Особенно сейчас в наше тяжелое время,

 

Цитата Кристина
А Евангелие в том, что Бог не вменяет вам никаких грехов никогда!

Я опять повторю очень важный для меня ,и наверное для всех стишок:"Если исповедуем грехи наши, то он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды"

 

Цитата Кристина
какой-то грех (не перечислит его по причине их множества, мелких, привычных и нудных),

Вы мне так и не ответили,Кристина, что  значит по вашему мелкий, нудный, привычный грех. Он значит не по плоти?

 

Цитата Кристина
Верующие боятся поверить, что они - праведники. А как же мои грехи?

Нет, не бояться, ввиду того, что благодаря драгоценной Крови, мы идем к Престолу благодати и в молитве просим прощения, если надо(если Дух Святой обличает),и потом,(если сердце наше не осуждает нас) с дерзновением просим о наших нуждах и ждем возвращения Нашего Спасителя.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+453
|2 Фев 2015
6 Цитировать
Бог больше не обвиняет вас...но обличает наша совесть.
Удален
Самовар
|2 Фев 2015
2 Цитировать

Наши грехи, это неисполнение заповедей Божиих. И возврастать во Христе, это познавать Его. И свидетельствовать что мы познали Его надо очень осторожно, ведь если мы при этом не исполняем заповеди, то Библия таких называет лжецами, в которых нет истины. И Богу больно видеть своих детей в таком состоянии.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|2 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Маруша
Вы мне так и не ответили,Кристина, что значит по вашему мелкий, нудный, привычный грех. Он значит не по плоти?

я ж ответила! как вы читаете? Это все дела плоти: лень, эго и так далее ... без конца

 

Цитата Маруша
Со страхом и трепетом совершайте свое спасение.

То есть - не надейтесь на себя, что вы победите грех! Единственный труд христианина- войти  в покой Божий,т.е. принять верой, что Он совершил всё, а вы - в Нём.

 

Цитата Маруша
:"Если исповедуем грехи наши, то он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды"

Это относиться к первоначальному приходу к Богу в покаянии.

 

Цитата Маруша
Нет, не бояться, ввиду того, что благодаря драгоценной Крови, мы идем к Престолу благодати и в молитве просим прощения, если надо(если Дух Святой обличает),и потом,(если сердце наше не осуждает нас) с дерзновением просим о наших нуждах и ждем возвращения Нашего Спасителя.

Хорошо.

Удален
Самовар
|2 Фев 2015
2 Цитировать

А участь всех лжецов- озеро огненное.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|2 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Veru-yu
Бог больше не обвиняет вас...но обличает наша совесть.

Да, и благодаря ей способны принять Божью корректировку.

Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата Кристина
Да, и благодаря ей способны принять Божью корректировку.

Да, да! Есть в Новом Завете такая фраза, что "свидетельствует совесть в Духе Святом"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кристина
|2 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Самовар
А участь всех лжецов- озеро огненное.

лжесвидетельства - дела плоти

Если жить по плоти, без Духа Божья, то это = смерти.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:1-10)

Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Кристина
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
Цитата Кристина
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

Тут очень простая мысль доносится, что если человек живёт по Духу Святому, то нет ему осуждения по закону. Да и глупо судить по закону жителя, предположим, Тайваня, если он не был под законом никогда, но очистился через веру во Христа (Деяния 15:9 концовка!)

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+345
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
я ж ответила! как вы читаете? Это все дела плоти: лень, эго и так далее ... без конца

Эго(гордыня) это очень серьезный грех.  Именно из-за него был изгнан самый главный  ангел с небес...А вы говорите мелкий, привычный. Тут надо порой"посражаться еще до кровИ",чтобы Бог освободил от него.

"Вы еще не до кровИ сражались.."-Евр.12:4

 

Цитата Кристина
Это относиться к первоначальному приходу к Богу в покаянии.

Не согласна, сестричка. Этот стишок не только для тех,кто только что принял Иисуса своим Господом и Спасителем, но и дла тех, кто будучи спасенным уже давно, упал или на грани падения ..Бог имеет такую милость восстановить и обновить всех, кто обратиться к Нему в истинном покаянии. Слава Ему за это!

 

Цитата Кристина
Единственный труд христианина- войти в покой Божий,

Как он нам нужен этот мир Божий, согласна!Но дело в том,что люди, имеющие эго  и многие др. привычные нудные грехи(как вы выразились) этого мира не имеют.И войти в этот покой не смогут:

"Бог гордым противиться"

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Самовар
|3 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Маруша
но и дла тех, кто будучи спасенным уже давно, упал или на грани падения ..

Если посмотреть на эфесскую церковь, пресвитеров которой апостол Павел наставлял в слове Божием три года и делал это со слезами(мало кого сейчас наставляют также) то сам Иисус сказал о них так:

4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

(Откровение Иоанна Богослова 2:4,5)

Если их дела остались такими, то были ли они спасены?

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:2-7)

Кто бы захотел быть любимым не от чистого сердца и не от доброй совести, а только от красивых слов. Это ужасная любовь. И как страшно будет услышать:

11. после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.

12. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

13. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

(Св. Евангелие от Матфея 25:10-13)

А кому чайку?
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Маруша
"Вы еще не до кровИ сражались.."-Евр.12:4

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр.12:3,4)

Возьмем стихом выше. Речь не о гонениях ли? И сражение против греха, не значит ли сражение против всякой лжи в этом мире до смерти за Христа? Сражение против неверия в этом мире?

В Евр. 12 гл. говорится не о сражении со своими грехами, если читать всю главу.

Сила греха - закон, т.е. твоя обязанность делать это и не делать это. И чем больше ты сражаешься со своим грехом, тем больше ты осознаёшь себя ничтожеством, не достойным Бога.

А пока ты себя таковым осознаёшь, ты не можешь жить ВЕРОЙ. Только праведный верой жив будет. Богу угождает вера, а не сражение твоими силами со своим грехом. Зачем бы Христу умирать, сражались бы сами - кто как может!

Удален
Кристина
|3 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

и стали формально исполнять правила и постановления

Старожил
+2773
|3 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
и стали формально исполнять правила и постановления

таки да...

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.(2-е Кор.3.6)

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Удален
Самовар
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
таки да...

Ну я не совсем уверен. Если бы вы попали в такую церковь:

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:3-7)

То увидели бы, что правила и постановления, которые придавали бы вид наличия в церкви любви от чистого сердца не исполняются.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Возьмем стихом выше. Речь не о гонениях ли? И сражение против греха, не значит ли сражение против всякой лжи в этом мире до смерти за Христа? Сражение против неверия в этом мире? В Евр. 12 гл. говорится не о сражении со своими грехами, если читать всю главу.

Если читать всю главу, то видно что евреи отошли от отношений к Богу как к Отцу, который воспитывает своих детей с целью привести их к тому, чтобы у них был мирный плод праведности, ведь они этот плод ещё не имели.

5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Послание к Евреям 12:5-11)

И дальше им предлагалось достигать святости, без которой никто не увидит Бога, а значит спасен не будет.

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Послание к Евреям 12:14)

А кому чайку?
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
6 Цитировать

Это говорит Библия.

 

Цитата Самовар
14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Вот умеете же вы, друг мой, так незаметно подменять слова в Писании или добавить к ним свои!

А это вы подменяете:

 

Цитата Самовар
И дальше им предлагалось достигать святости, без которой никто не увидит Бога, а значит спасен не будет.

Иметь - ВЕРОЙ  в труд Христа.

Достигать - своими усилиями  приобретать святость.

Не искажайте. Достигайте лучше любви.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы