Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Писатель
+207
|27 Янв 2014
3
Цитата Detki15
Я перечитала множество рассказов рожениц об их опыте родов, и когда сравниваешь с тем, что пишется в книге, какими могут быть роды на самом деле, хочется завыть и повторить кем-то сказанную фразу: "Остановите планету, я сойду".

Мне достаточно было книги наших соотечественников, потом вспомню фамилию, напишу... Они "гремели" в 70-х, 7 детей. Очень много было размышлений и научных исследований в этом направлении. Их разработки, выкладки и методы воспитания практически не были внедрены. Несмотря на многие и многие плюсы.

Одна молодая сестра размышляла так же, как Вы выше, будучи беременной впервые, лет 10 с чем-то назад... Второго не пошла рожать)))

Я после двух родов, множества швов и "доброго" отношения медперсонала думаю о походах в роддом с шевелением в волосах. И я отдаю себе отчет в том, что мне придётся еще долго бороться с собой и с Богом, чтобы смирить себя.

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
4
Цитата Тали
Я после двух родов, множества швов и "доброго" отношения медперсонала думаю о походах в роддом с шевелением в волосах. И я отдаю себе отчет в том, что мне придётся еще долго бороться с собой и с Богом, чтобы смирить себя.

Должна заметить, что я как раз рожала очень легко. Весь процес от начала схваток до рождения занимал обычно около двух часов. Бог всегда уматривал с персоналом. Рожала я обычно в это время в отделении одна, весь персонал рядом, очень хорошие и заботливые попадались. В общем родами Господь меня благословил.Помню, после первых родов, когда я еще лежала на столе и вспоминала как мне рожавшие раньше девочки рассказывали что так устаешь, так устаешь после родов, я же лежала и думала, а я и не устала- счас бы еще десяток родила, сил вагон))) В общем Господь меня благословил и как роженница я имела очень хороший опыт, легко, быстро, и в окружении благословенного персонала- все внимание мне)))

Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Тали
Второго не пошла рожать)))

Я буду дома с опытной акушеркой или в недалеком заграничном роддоме, где палата с домашней атмосферой. В российскоий роддом ни ногой. Американский тоже. Родственницу там трижды кесарили тамошние сребролюбивые коновалы, не дали испытать радость естественных родов.

Старожил
+300
|27 Янв 2014
8
Цитата Detki15
Почему еще дети воспринимаются как обуза и неприятность? Есть у меня такая версия, что благодаря многолетнему целенаправленному извращению понятия и процесса родов. По всему миру, особенно в т.н. "цивилизованных" странах. Из естественного физиологического процесса, который при правильном понимании, отношении и поведении вполне себе безболезненное и полный радости процесс,

Теоретик вы наш ! :-)

Полны теоретических знаний.  Ну при чем тут роды ?  Если вы представляете себе ребеночка в колясочке, закутаного в пеленочки и одеяльцаб такого мило сопящего... А кто-то говорит называет его  обузой, то я понимаю ваш гнев.

Дело в том что ребенок в таком состорянии совсем недолго.  Мы (мамы) говорим о маленьком человечке с характером, нервами, склонностями и т.д.   С каждым ребенком мы принимаем на себя отвсетственность воспитания из этого крошечного создания ответственного взрослого человека.  А это совсем не легко!  Потому что мы (мамы) тоже имеем свои потребности, у нас у каждой свои способности... и не способности.

Вы может даже себе пока что не представляете, но с появлением ребенка, с воспитанием его, мы много о себе узнаем, чего не знали раньше.  Потому что этот человечек, как никто другой, выведет маму на чистую воду, так сказать.  Ваши нервы, ваши стандарты, выносливость, здоровье ... всего не перечислишь - будут испытаны, проверены.

И если жена остается одна в этой ситуации по милости мужа - ох и не легко ей может оказаться!

 

Цитата Detki15
Из естественного физиологического процесса, который при правильном понимании, отношении и поведении вполне себе безболезненное и полный радости процесс, интимный и домашний, роды превратили в роддомовскую кровавую мясобойню с болями, множественными травмами, смертями и ужасом, которым исполнены роженицы.

И вы себе представляете безболезненый, полный радости процесс ?? :-)  Вам лучше бы не писать здесь как эксперт, если у вас никакого опыта не было.

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
5
Цитата Detki16
Я буду дома с опытной акушеркой или в недалеком заграничном роддоме, где палата с домашней атмосферой. В российскоий роддом ни ногой

Дело конечно ваше. Но, вы рискуете очень, и подвергать будете риску собственного малыша. Я лично знаю семью, у которых много детей, все рождались дома с опытной акушеркой. Один ребенок умер при родах. Просто замечание вам и ничего больше. Пугать не собираюсь- дело ваше.

Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Василиса
Вам лучше бы не писать здесь как эксперт, если у вас никакого опыта не было.

вы читали книгу опытного акушера по моей ссылке? нет? тогда о чем говорить?

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
5
Цитата Detki17
вы читали книгу опытного акушера по моей ссылке? нет? тогда о чем говорить?

Зачем ей ваша книга? Она рожала пять раз

Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Один ребенок умер при родах. Просто замечание вам и ничего больше. Пугать не собираюсь- дело ваше.

умереть дома - или умереть в роддоме? лучше дома.

Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Она рожала пять раз

можно рожать 10 раз и не знать, как рожать правильно, вот досада-то

Старожил
+300
|27 Янв 2014
4
Цитата Detki17
вы читали книгу опытного акушера по моей ссылке? нет? тогда о чем говорить?

Так мы вроде бы тут делимся личным опытом... Не так ли ?  Тема ведь не о том,  что там в книжках пишут.

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
9
Цитата Detki19
можно рожать 10 раз и не знать, как рожать правильно, вот досада-то

Теоретик))) Дай Бог вам практиком стать, может тогда поймете, что какие бы вы книжки не читали, иногда роды идут не так, как хочется маме или врачу. И храни вас Господь от всяких неожиданностей, а их может быть очень много. Например ребенок перед родами может повернуться и пойти ножками или плечом. Ну или застрять внутриутробно, ну или кровотечение может открыться и тд, ну или ребенок может сразу не задышать, ну или пуповиной обвиться при выходе из родовых путей. Да их масса, просто вы очень наивна и не понимаете о чем говорите.

 

Цитата Detki18
умереть дома - или умереть в роддоме? лучше дома.

Лучше жить. А чтоб жить нужно современное медицинское обслуживание. Не дай Бог вам испытать то, что испытали мои знакомые.

Писатель
+207
|27 Янв 2014
7
Цитата Detki16
Я буду дома с опытной акушеркой или в недалеком заграничном роддоме, где палата с домашней атмосферой.

Моя подруга, мать четверых детей, медик, говорила мне как-то: я не критикую сторонников домашних родов... Но если бы я рожала дома, у меня не выжил бы ни один из моих четверых! (У одной было обвитие множественное, у второго и третьего еще что-то, после четвёртого ей потребовалась реанимация).

Это жизнь.

 

Цитата Василиса
Дело в том что ребенок в таком состорянии совсем недолго.  Мы (мамы) говорим о маленьком человечке с характером, нервами, склонностями и т.д.

Как сказала одна кришнаитка... бездетная к слову... "Дети - это же на всю жизнь. Может быть у христиан они даны на время... А я так понимаю - если ты родил ребёнка, то ты уже самому себе НИКОГДА принадлежать не будешь".

И в чем-то я понимаю её позицию... В этом отношении она может быть более ответственно подходит к вопросу, чем мы, верующие....

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Писатель
+207
|27 Янв 2014
2
Цитата Тали
Мне достаточно было книги наших соотечественников, потом вспомню фамилию, напишу... Они "гремели" в 70-х, 7 детей. Очень много было размышлений и научных исследований в этом направлении. Их разработки, выкладки и методы воспитания практически не были внедрены. Несмотря на многие и многие плюсы.

Нашла!

Борис и Лена Никитины, может быть уже читал кто-то. Если интересно, забейте в поисковик, у них и сайт есть свой.

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+3288
|27 Янв 2014
2
Цитата Тали
Я после двух родов, множества швов и "доброго" отношения медперсонала думаю о походах в роддом с шевелением в волосах.

Когда мне пришлось рожать искусственными родами в первый раз я была настроена на что-то страшное. НО, получилось не так уж и страшно. Полежала почти день под капельницей, потом пошли схватки, потом полез малыш и дальше мне дали маску........... Когда я очнулась еще на столе, ч подумала: вроде ничего страшного. Чего все так боятся?

Потом, когда были вторые искусственные роды и ребенок шел ногами вперед, и лекарства были уже другие и персонал другой............ Я думала уже, что утро никогда не настанет! Это было что-то страншное, больное и ужасное! Как потом оказалось, при первых родах мне делали спинномозговую анестезию и лекарство для вызывания родов вводили через капельницу, что значительно облегчило процесс..........

Но, все равно были и третьи роды. Правда, через кесарево. И четвертые.... Тоже через кесарево. Но, и они были неодинаковыми! Первый раз я не согласилась на спинномозговую анестезию, делала трахеальную. И быстрее отшла сама. Но не видела ребенка сразу и всего процесса операции....... А во второй раз пришлось уже делать спинномозговую, потому что операция была внеплановой и срочной. Увидела малого сразу! Но и отходила гораздо дольше...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Как потом оказалось, при первых родах мне делали спинномозговую анестезию

Обезболивание родов
Местную анестезию делают даже «здоровым роженицам при правильном течении родов»! Женщины, не соглашайтесь на это! Скажите доктору, что, по мнению европейских ученых (последние данные ВОЗ), 990 родов из каждой
тысячи могут проходить без лекарств, шприца и скальпеля. Поэтому, если что-то потребуется, пусть доктор обязательно советуется с вами, и решение принимайте вместе.
В Канаде в виде эксперимента обезболили роды оленихе. Она отелилась и... вопреки обычаям всех оленей, коров и лосей не стала ни облизывать, ни кормить олененка, а ушла от него. Подумали: это какое -то отклонение, может быть, олениха больная. Но вторая олениха после укола тоже бросила малыша. И третья... Пятнадцать олених подряд оставили своих детей. Так в них был убит или временно заблокирован материнский инстинкт.

Подобное, по-видимому, происходит и у людей. И ни мать, ни врач не подозревают, какое страшное действие производит легкое и простое обезболивание. Процесс идет, видимо, на уровне бессознательного – на подкорковом уровне.

Б.П.Никитин. "Детство без болезней"

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
2
Цитата Detki20
Местную анестезию делают даже «здоровым роженицам при правильном течении родов»!

Так роды были при замирании плода. Я рожала мертвого ребенка 4 кг веса......... И первый и второй раз......... Живые дети рожались через кесарево...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Дия
|27 Янв 2014
5
Цитата Тали
Борис и Лена Никитины, может быть уже читал кто-то

Я читала книгу "Мы и наши дети". В свое время была от них в восторге. Это была просто революция в воспитании и развитии детей. А через много лет прочла книгу,  в которой рассказ велся от имени одного из их сыновей. Он  вспоминал свое детство с ужасом. Название книги уже не помню. Но все равно я думаю, что их опыт интересный и полезный, особенно то, что касается детей младшего возраста, младенцев.

Гость
0
|27 Янв 2014
1
Цитата vesennaya
http://otkrovenie2000.narod.ru/MP3/prorothectvo/1/4.htm

Там содержится ересь, что если человек делал аборт или предохранялся, то потом если и покается, то спасется, но не будет участвовать в вознесении как невеста Христа. Что за спасение без вознесения и становления частью невесты Христовой?

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
3
Цитата Detki20
Подобное, по-видимому, происходит и у людей. И ни мать, ни врач не подозревают, какое страшное действие производит легкое и простое обезболивание. Процесс идет, видимо, на уровне бессознательного – на подкорковом уровне

То есть по -вашему если женщине делали кесарево она уже лишилась материнского инстинкта?

Вы сами понимаете абсурдность этой теории?

Писатель
+207
|27 Янв 2014
2
Цитата Дия
А через много лет прочла книгу,  в которой рассказ велся от имени одного из их сыновей.

Это где он рассказывает про жизнь "за стеклом"?

Эту часть я вполне себе представляю, очень тяжело... Но опять же, заслуги в области педагогики и физического развития детей, их умственных и творческих способностей - они весьма велики, ИМХО. Я до сих пор с глубоким уважением отношусь к системе Никитиных, хоть и не всё решаюсь использовать.

 

Цитата Zhanna
Правда, через кесарево. И четвертые.... Тоже через кесарево. Но, и они были неодинаковыми! Первый раз я не согласилась на спинномозговую анестезию, делала трахеальную. И быстрее отшла сама. Но не видела ребенка сразу и всего процесса операции....... А во второй раз пришлось уже делать спинномозговую, потому что операция была внеплановой и срочной. Увидела малого сразу! Но и отходила гораздо дольше...........

Я вот думаю... Дадут ли мне плановое кесарево, учитывая мой возраст и сложности вторых родов?

Я два раза рожала естественно, родовые пути изорваны в хлам, и я перенашиваю(((((  Дочь родилась на 43 неделе. сын на 41, вес тоже немаленький был, 3700 дочь и 4300 сын...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Тали
Я два раза рожала естественно, родовые пути изорваны в хлам, и я перенашиваю(

Значит, надо вооружаться хорошей литературой, те же Дик-Рид и Никитины. Максимальное спокойствие и расслабление когда нужно - гарантия сохранности путей. Ну и про перенашивание тоже мифов полно, вы же говорите читали Никитина?

Старожил
+1927
|27 Янв 2014
4
Цитата Detki20
Подобное, по-видимому, происходит и у людей. И ни мать, ни врач не подозревают, какое страшное действие производит легкое и простое обезболивание. Процесс идет, видимо, на уровне бессознательного – на подкорковом уровне.

Бред полнейший!!!!!!!!!!!!!!! И как такому можно верить? Вы когда нибудь рожали уже??? Если нет, то помолчите на эту тему. Книг миллион, и большинство из них дает недостоверную информацию, так как каждый случай индивидуален, ведь каждая беременность и роды неповторимы. Я вот скоро уже второй раз буду рожать и скажу, что эта беременность другая, первая была легче, интересно, какие роды будут!:)
Первый раз с уколом рожала и никаких инстинктов это у меня не убило, иногда думаю, чем люди думают, когда пишут ерунду, но еще больше удивляюсь, что находятся такие, кто свято в это поверит! Да уж.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата us-lily
Бред полнейший!!!!!!!!!!!!!!! И как такому можно верить? Вы когда нибудь рожали уже??? Если нет, то помолчите на эту тему. Книг миллион, и большинство из них дает недостоверную информацию, так как каждый случай индивидуален, ведь каждая беременность и роды неповторимы. Я вот скоро уже второй раз буду рожать и скажу, что эта беременность другая, первая была легче, интересно, какие роды будут!:) Первый раз с уколом рожала и никаких инстинктов это у меня не убило, иногда думаю, чем люди думают, когда пишут ерунду, но еще больше удивляюсь, что находятся такие, кто свято в это поверит! Да уж.

Вы уж опытных врачей-акушеров-то не затыкайте своим бредом. Вы думаете, я кого больше послушаю? их, конечно. ИНстинкты может и не убило, но последствия для здоровья вам и ребенку гарантированы. И все из -за того, что мамочка не в себе.

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
7
Цитата Detki23
ИНстинкты может и не убило, но последствия для здоровья вам и ребенку гарантированы. И все из -за того, что мамочка не в себе.

Зачем вы так пишете? Вы же не понимаете сабжа о котором рассуждать беретесь..

 

Цитата Detki22
Максимальное спокойствие и расслабление когда нужно - гарантия сохранности путей

ох уж и теоретик)))

Старожил
+1927
|27 Янв 2014
7
Цитата Detki23
Вы уж опытных врачей-акушеров-то не затыкайте своим бредом. Вы думаете, я кого больше послушаю? их, конечно. ИНстинкты может и не убило, но последствия для здоровья вам и ребенку гарантированы. И все из -за того, что мамочка не в себе.

Какие опытные? Вы о чем? Вы то слушайте, кого хотите, но не пропогандируйте этот бред. Какая мамочка не в себе? Вы в своем уме? Вы хоть когда нибудь рожали? Если нет, то лучше не выставляйте себя на посмешище. Врач мужчина, он всеравно теоретик и о чуствах и переживаниях матери ничегосеньки не знает!!! Логику включите. Если бы я своему врачу о вашей теории сказала, он бы от души посмеялся. И вообще, о каких гарантиях вы тут пишите? Тут действительно есть опытные люди, не просто врачи, а те, кто на своей шкуре все это прошел и пережил, а вы тут книжками тычите, вы бы еще сказки народов мира тут процитировали, тоже самое, что и ваши тут "опытные врачи". Вы их опыт сами проверили?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
4
Цитата us-lily
Вы их опыт сами проверили?

нет, она нерожавшая, писала об этом раньше.

Старожил
+1927
|27 Янв 2014
5
Цитата BeautyN
нет, она нерожавшая, писала об этом раньше.

Тогда все понятно:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2039
|27 Янв 2014
11
Цитата Detki23
ИНстинкты может и не убило, но последствия для здоровья вам и ребенку гарантированы. И все из -за того, что мамочка не в себе.

У меня два сына - оба кесарята. Старший в три года, при поступлении в садик, испугался фанендоскопа. потому что никогда не видел его, не болел до трех лет ни разу. Младший, хоть и не испугался, но тоже смотрел с недоверием. В доме лекарств, кроме бинтов, йода и перекиси - нет. Не болеем никто... в том числе и я - мама, которая была не в себе во время кесарева сечения)))))

Учусь любить людей!
Местный
+55
|27 Янв 2014
8
Цитата Dana
У меня два сына - оба кесарята. Старший в три года, при поступлении в садик, испугался фанендоскопа. потому что никогда не видел его, не болел до трех лет ни разу. Младший, хоть и не испугался, но тоже смотрел с недоверием. В доме лекарств, кроме бинтов, йода и перекиси - нет. Не болеем никто... в том числе и я - мама, которая была не в себе во время кесарева сечения)))))

А я тут подумала о женщинах, у которых двойня, тройня или предлежание, или проблемы со зрением-  по показаниям нельзя самим рожать..так по логике  некотрых такие детки обречены на что- то не хорошее..и мамы не в себе, инстинктом материнским обделенные...ну детсад чесслово

В более ранние времена женщины с такими проблемами умирали и дети их гибли не имея возможности родиться естественным путем, а сейчас благодаря прогрессу и умам об Бога  рождаются живут здоровые, полноценные!! Слава Богу!!

Старожил
+1927
|27 Янв 2014
6

Насчет деторождения, то мне кажется, что женщинам не столько роды страшны, сколько уже потом, недоспанные ночи и все такое. Ведь каждому ребенку нужно внимание и уделение времени. Я например работаю, и у меня будет только 3 мес. декрета, двое маленьких детей, честно, бывает страшно, как и что . С первой до 2 мес. ночами не спала, слава Богу, что мама и сестра помогали, за 2 дня до выхода на работу доча спала с 11 вечера до 6 утра (когда я на работу вставала). Было трудно, а если год за годом 7-8 детей, то это 7-8 лет без сна и отдыха, вот это трудно. Отсюда раздражительность мамы, которая отобьется на детях

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.