Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|11 Авг 2013
3
Цитата Ёлка
церковными финансами в размере 41 миллиона долларов. Такой скажет людям истину? скажет, что десятин нет? Или наоборот, будет заинтересован, чтобы несли и побольше,

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне".

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2013
4
Цитата kirakelI
Лишнее доказательство читать Писание, а не чьи-то комментарии.

Писание для них закрыто, а комментарии земных учителей им доступны.

И не свербит, что Писание закрыто от них. Что Дух Святой не открывает значение. Пора ужаснуться своему положению, а они просто смеются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|11 Авг 2013
4
Цитата Вирт
и даже не к Нагорной проповеди.

Это точно. Хотя  в прошлой теме усиленно пытались привязать десятину к Нагорной проповеди (да и здесь тоже заговорили о Нагорной проповеди))), чтобы связать ее, опять-таки, и с законом, и с десятиной. В В. З. было четко сказано: око за око, а зуб за зуб и т. д.  А в Н. З. Христос говорил: "итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо В ЭТОМ закон и пророки". Хочешь, чтобы к тебе относились хорошо, по-доброму, вот и относись так к другому; и уже не надо "око за око", "зуб за зуб". А о десятине Он вообще не говорил! Ни в Нагорной проповеди ни в какой другой.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0
33. И насадил Авраам при Вирсавии рощу и призвал там имя Господа, Бога вечного. (Книга Бытие 21:33) Думаю вам нужно рощи сажать.Каждому.Это пример Авраама...

Это не прмер, Бог не посылал Мелхиседека к Аврааму в этом случае.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2013
1
; 31. если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.

я вот что подумала. Если можно было выкупить свою десятину, то возможно ли сегодня, если, допустим, я принесла десятину хреном, а её отказались взять, потребовать выкуп моей десятины с них?

Т.е. если отказались брать, то пусть возвращают мне цену этого хрена + пятую долю, но в деньгах....

Согласятся ли? Ведь десятина вечна у них, а значит пусть платят за неиспользование моей десятины...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0
Цитата paralipomenon
я вот что подумала. Если можно было выкупить свою десятину, то возможно ли сегодня, если, допустим, я принесла десятину хреном, а её отказались взять, потребовать выкуп моей десятины с них?

Вы внмательно чтали?  Вовращаете другой товар дентичный по стоимости+5-ю долю (л деньгами). А не требовать назад.

К тому же это не касается Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2013
2
Цитата Святой
Вовращаете другой товар дентичный по стоимости+5-ю долю (л деньгами). А не требовать назад.

если хрен не нужен, значит я под проклятием, а значит мне должны дать гарантию, что я освобождаюсь от проклятий, пусть выкупают, а я что нибудь другое преобрету и принесу.

 

Цитата Святой
К тому же это не касается Н.З.

и десятина тоже не касается Н.З., но это не мешает собирать её. Вот и предложила такой вариант.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
если хрен не нужен, значит я под проклятием

Глупости не приписывайте не по адресу.

 

Цитата paralipomenon
и десятина тоже не касается Н.З.

10-на времени Мосея, то есть Закона В.З.

А не 10-на Авраама - которая есть добровольное пожертвоване.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|11 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
принесла десятину хреном,

а зачем им твоя десятина хреном,если они с твоего хрена,только хрен иметь будут!!!Класный каламбур получился!!!!

Старожил
+558
|11 Авг 2013
4
Цитата paralipomenon
я вот что подумала. Если можно было выкупить свою десятину, то возможно ли сегодня, если, допустим, я принесла десятину хреном, а её отказались взять, потребовать выкуп моей десятины с них? Т.е. если отказались брать, то пусть возвращают мне цену этого хрена + пятую долю, но в деньгах.... Согласятся ли? Ведь десятина вечна у них, а значит пусть платят за неиспользование моей десятины...

Там не об этом.Они должны были отнести пищу.Но если пищу хотели оставить дома, то должны были отнести стоимость пищи в 2 раза серебром или чем то еще на что можно было левиту купить на базаре пищу.Потому что там она стоила 2 раза дороже в продаже,чем в государственной цене.

Но мы не живем в Израиле,а в других странах, где у церквей не предусмотрено склады и хранилища для питания.Всем этим у нас занимается государство.

Поэтому наши "левиты" имеют право питаться от общака церкви.

А по учению Апостолов имеют право все кто нуждается.По совести конечно. Потому что Апостол пишет я не хочу потерять Божью награду.Он имел руки и силы, чтобы работать.А когда бывал в командировках или тюрьме,то пользовался даяниями ему.

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2013
2
А по учению Апостолов имеют право все кто нуждается.По совести конечно. Потому что Апостол пишет я не хочу потерять Божью награду.Он имел руки и силы, чтобы работать.А когда бывал в командировках или тюрьме,то пользовался даяниями ему.

вот именно. Истино так.

 

ам не об этом.Они должны были отнести пищу.Но если пищу хотели оставить дома, то должны были отнести стоимость пищи в 2 раза серебром или чем то еще на что можно было левиту купить на базаре пищу.Потому что там она стоила 2 раза дороже в продаже,чем в государственной цене.

я согласна с вами, брат, просто если они ставят с ног на голову заповеди о десятинах, то и выкуп можно поставить с ног на голову - не я выкупаю, а они выкупают у меня.

 

Цитата Святой
А не 10-на Авраама - которая есть добровольное пожертвоване.

нет. Десятина Авраама несла духовный смысл - он за Левия и за нас, тех, кто во Христе Иисусе, дал десятину, так что это не добровольное пожертвование, а действие, предворяющее Закон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
4
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Как всё запущено... Читай Деяние 15 пяццот раз.
Как все запущено, для тебя слова Христа не авторитет? или Нагорная проповедь не из Закона была ?

Отжиг неподеццки.))

Как все запущено, для тебя слова Христа не авторитет?

Матф.5
21 Вы слышали, что сказано древним (закон): не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. 



27 Вы слышали, что сказано древним(закон):: не прелюбодействуй. 
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 

31 Сказано также (закон):, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.


33 Еще слышали вы, что сказано древним(закон):: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.


38 Вы слышали, что сказано(закон):: око за око и зуб за зуб. 
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 



43 Вы слышали, что сказано(закон):: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
нет.

Да.

 

Цитата paralipomenon
Десятина Авраама несла духовный смысл - он за Левия и за нас, тех, кто во Христе Иисусе, дал десятину

:) Не фантазируйте.

Авраам дал реально, а не иносказательно. Бог послал ему на встречу Мелхиседека реально а не символически, Он принял 10ну реально а не символически.

---

В п. к Евреям говорться о том, что Н.З. выше В.З. А не то, что вы сказали.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2013
1
Цитата Святой
не фантазируйте

не позорьтесь. Исследуйте Писание,в данном случае послание Евреям, можно не только 7 главу, но и полностью. Там всё разложено по кусочкам, для непонятливых.

 

Цитата Святой
В п. к Евреям говорться о том, что Н.З. выше В.З. А не то, что вы сказали.

если Новый Завет выше Ветхого, то зачем цепляться за десятины? Они в Ветхом Завете остались, и отдавая их, Христа не приобретешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
4
Цитата Святой
Авраам дал реально, а не иносказательно. Бог послал ему на встречу Мелхиседека реально а не символически, Он принял 10ну реально а не символически.

А Лот, не давший десятину по примеру Авраама, обкрадывал Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
не позорьтесь. Исследуйте Писание

Это к вам.

 

Цитата paralipomenon
случае послание Евреям, можно не только 7 главу, но и полностью.

Верно. Так изучите.

 

Цитата paralipomenon
если Новый Завет выше Ветхого, то зачем цепляться за десятины?

Добровольные даяния. Чему один из первых примеров - Авраам давшй не по закону (Н.З. утвержден ранее В.З.).

 

Цитата kirakelI
А Лот, не давший десятину по примеру Авраама, обкрадывал Бога?

Кто тебе сказал что Лот не давал?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|11 Авг 2013
2

Любимые места Писания десятинщиков и пояснения к ним.

1) Авраам принес десятину до закона, значит, это заповедь вечная( железная логика, не так, ли?)

ответ: он так же обрезался и принес в жертву голубей до закона, значит, это не убедительный довод.

ведь обрезание и принесение жертв животных упразднены, значит и десятина с ними.

2)В малахии написано: проклятьем вы прокляты, обкрадываете Бога десятиной и приношеним

ответ: приношения, о которых тут сказано, хлебные лепешки. Раз упразднены хлебные приношения, то и

десятины упразднены с ними.

3)В посл.евреям написано: здесь десятины берут человеки, а там - он.

ответ: "там" - в книге Бытие 14:20 "там" Медхиседек взял у Аврама десятину в бытие 14:20

" здесь человеки" - левиты, которые продолжали брать десятины в храме, до окончательного его разрушения в 70 году нашей эры.

4) Иисус сказал фарисеям не оставлять лесятину с мяты, руты, аниса и тмина.

ответ - это была десятина  с семян по закону Моисееву, от момента казни Иисуса на кресте она была

упразднена, окончательно она была прекращена в 70 году нашей эры, когда был разрушен храм и

прекратилось левитское служение.

Так что несерьезны аргументы прибавщиков лишней платы к Божьему дару Спасения( то есть десятинщиков).

МЫ ДАР БОЖИЙ ЗА ДЕНЬГИ НЕ ПОКУПАЕМ.
Деяния Апостолов? 8:?20 - Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Спасение нам Иисус купил Своей Кровью. И денежные прибавки к этой Великой плате не требуются!

Старожил
+558
|11 Авг 2013
3
Цитата Святой
Это не прмер, Бог не посылал Мелхиседека к Аврааму в этом случае.

Авраам это сделал ради мира.Почему бы церквям ради мира с мэрами не сажать рощи? Вот почему то пример о десятине приняли к принуждению всем, а пример о роще оставили.. По какой логике?

Вот десятина Авраама к исполнению,а даяние Варнавы не к исполнению всей церковью.Где логика?

Почему такая обрядность в церквях и пренебрежение Словом Божиим?

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

не с принуждением

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:2,3)

Если есть пример  Авраама почему должен быть еще пример пастырей для христиан?

Старожил
-206
|11 Авг 2013
2

Если бедный бездомный верующий (такой, как нищий Лазарь) насобирал в мусорных баках гнилую картошку, помидоры и другие испорченные продукты, чтобы поесть.

И вот, по закону Моисееву, он должен отнести 10% от добыч левитам, то есть современным церковным боссам.

Но захотят ли они кушать продукты из помойки?

И еще вопрос, если человек не хочет спасаться ветхозаветной десятиной, и не платит ее, то дар спасения Божьего неполный?

Кровь Иисуса - недостаточная плата за спасение? Нужна еще какая-то доплата, или нет?

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0
Авраам это сделал ради мира.

Это его дело. Но это не то что Бог проявил инициативу.

 

.Почему бы церквям ради мира с мэрами не сажать рощи?

Пожалуйста,  это не будет грех. Так что.

 

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Верно, Авраам дал этому пример.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
5
Цитата Святой
Цитата kirakelI А Лот, не давший десятину по примеру Авраама, обкрадывал Бога?
Кто тебе сказал что Лот не давал?

А кто тебе сказал, что Авраам не на танке освобождал Лота? ))
Зачем мне фантазировать?
Если было бы сказано в Писании, что Лот после своего чудесного освобождения дал десятину, то значит так и было на самом деле.
Но сказано почему-то только про то, что Авраам дал.

p.s.

`Иосиф в Египте тоже давал десятину по примеру Авраама? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|11 Авг 2013
5
Цитата Святой
Это его дело. Но это не то что Бог проявил инициативу

Бытие 17:7-10

И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение .Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею ? Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек .

Здесь мы видим, что Бог ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ. Стало это заповедь вечная для христиан. Каждый месяц надо каждому христианину рассекать телицу, козу, овна, горлицу и голубя. Это же ясно, как дважды два.

Старожил
+558
|11 Авг 2013
4
Цитата Святой
7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Верно, Авраам дал этому пример.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:13)

Это тоже пример Авраама?

3. Ибо они доброхотны по силам и сверх сил — я свидетель…

(Второе послание к Коринфянам 8:3)

Это тоже пример Авраама?

4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,

5. а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

(Книга Бытие 4:4,5)

Это тоже пример Авраама?

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
А кто тебе сказал, что Авраам не на танке освобождал Лота? ))

Брат, ты сказал неудачно.

 

Цитата kirakelI
Зачем мне фантазировать?

ты о танке Авраама? :)

 

Цитата kirakelI
Если было бы сказано в Писании, что Лот после своего чудесного освобождения дал десятину, то значит так и было на самом деле.

А есл не помещено это в Библию, то это не значит, что такого не было (в свете того факта что это делали другие).

 

Цитата kirakelI
Но сказано почему-то только про то, что Авраам дал.

И про Якова..... и сказано давайте в Н.З.

 

Цитата kirakelI
Иосиф в Египте тоже давал десятину по примеру Авраама? ))

Возможно.

 

Цитата Bornagain8
Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.

Это Господь сказал к закону; время закона закончено, и об этом Господь сказал. Даяне же Авраама было до закона.

 

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. (Второе послание к Коринфянам 8:13) Это тоже пример Авраама?

Подходит. Доброохотно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
6
Цитата Святой
Цитата kirakelI Зачем мне фантазировать?
ты о танке Авраама? :)

О десятине по примеру Авраама.
В Писании нет ни одного примера, чтобы кто-то дал десятину по примеру Авраама.

 

Цитата Святой
Цитата kirakelI Иосиф в Египте тоже давал десятину по примеру Авраама? ))
Возможно.

Десятину, приносимую в возношение Богу, всегда давали людям.
Авраам дал десятину реальному человеку, Мелхиседеку.
Какому реальному человеку давал десятину Иосиф в Египте?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|11 Авг 2013
3
Цитата Святой
Это его дело. Но это не то что Бог проявил инициативу.

Бытие 17: 9-12

И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола.

Здесь Бог проявил инициативу. Вот было бы хорошо обрезать всех десятинщиков -еретиков, говорящих: "Раз это было сделано за 400 лет до закона, то это заповедь вечная".

Почитайте, что Авраам еще сделал за 400 лет до закона, и делайте это каждый месяц( по примеру десятины), это же "заповедь вечная".



Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
О десятине по примеру Авраама. В Писании нет ни одного примера, чтобы кто-то дал десятину по примеру Авраама.

Яков от кого о 10-не узнал?

 

Цитата kirakelI
Десятину, приносимую в возношение Богу, всегда давали людям.

закона.

 

Цитата kirakelI
Авраам дал десятину реальному человеку, Мелхиседеку.

у которого нет родословия человеческого, и который служитель Бога всевышнего.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|11 Авг 2013
3

ДЕЯНИЯ 15:28,29

Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Галатам 1:6-8

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

В этих двух стихах Слова Божьего все евангелие, как на ладони. Угодно Святому Духу не возлагать на спасающихся украинцев, русских, белорусов, немцев, итальянцев (и других язычников) НИЧЕГО, кроме необходимого.

А кто прибавит к этому десятину, новомесячье или обрезание да будет проклят АНАФЕМА(ГАЛАТАМ 1:8).

Еретики-десятинщики возлагают на спасенные народы более того, что угодно Святому Духу (смотрите Деяния 15:28). Значит, это нехороший поступок.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
ДЕЯНИЯ 15:28,29 Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Значит по вашему вот эти слова Иисуса надо отбросить:

Св. Евангелие от Луки 6:38
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Да ил нет?

 

Цитата Bornagain8
Галатам 1:6-8 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Амнь. И этим людям надо сказать:

Павел апостол (говорившй об анафеме): 6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…

(Послание к Галатам 6:6,7)

 

Цитата Bornagain8
А кто прибавит к этому десятину, новомесячье или обрезание да будет проклят АНАФЕМА(ГАЛАТАМ 1:8).

А кто извратит слово  и от обросит часть воли Бога.....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kirakelI
|11 Авг 2013
3
Цитата Святой
Цитата kirakelI О десятине по примеру Авраама. В Писании нет ни одного примера, чтобы кто-то ДАЛ десятину по примеру Авраама.
Яков от кого о 10-не узнал?


Где именно в Писании сказано, что Иаков ДАЛ(пр.вр.)  десятину, да еще и по примеру Авраама?

 

Цитата Святой
Цитата kirakelI Авраам дал десятину реальному человеку, Мелхиседеку.
у которого нет родословия человеческого, и который служитель Бога всевышнего.


Вот и скажи, давал ли Иосиф десятину по примеру Авраама в Египте человеку, у которого нет родословия человеческого, и который служитель Бога всевышнего?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.