Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+45
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Когда писалось послание к Евреям, то храм ещё работал, там несли служение сыны Левия, о чём однозначно сообщается в Евреям 7:5 и 7:8. Никто не отменил для подзаконных евреев такой образ вещей. Христиане не объявляли этого точно, поэтому и написано в Евреям 7:5, что священники из сынов Левия ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ (написано в настоящем времени).

5. Ті з синів Левієвих, що священство приймають, мають заповідь брати за Законом десятину з народу, цебто з братів своїх, хоч і вийшли вони з Авраамових стегон.

(До Євреїв 7:5)

Хотя я не украинец и то лучше понимаю, что это сказано относительно закона Моисея принятого на горе Синай.

Павел так убедительно рассказывает, что конец священству старому и начинание нового священства Иисуса.Он говорит о перемене закона.

Значит левиты могут быть свободны и пойти работать, или пойти благовествовать и жить от благовествования.

Еще полгода назад я это не знал как и ты,потому что не изучал

Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Значит левиты могут быть свободны и пойти работать, или пойти благовествовать и жить от благовествования. Еще полгода назад я это не знал как и ты,потому что не изучал

Да, знаю я это, Евгений. Варнава так и сделал. А кто не уверовал из левитов, те и остались работать по ветхозаветной схеме, о чём и сообщается в Евреям 7:5. А в Евреям 7:8  ещё и сообщается о том, что происходило на тот момент в храме:  "здесь десятины БЕРУТ человеки смертные".

Слово "берут" употреблено в настоящем времени, что является лучшим доказательством того, что сыны Левия тогда по-прежнему несли храмовое служение и собирали десятину с неуверовавших подзаконных евреев.

А то, что толку от этого теперь было ноль, так это ясно. Но Бог оставил именно эту заповедь о десятине. Другой нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
otgolosok
|15 Ноя 2013
5 Цитировать
.Не будь разрушен римлянами  Храм, думаю  ортодоксальные иудеи  до сих пор бы исполняли все предписанные жертвоприношения,и содержали штат левитов.

просто размышляя над этим, понимаю, что у человека пока не разрушишь основание, он так и будет делать то, к чему привык.

Старожил
+284
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Многие претыкаются об учение приношений  десятин для Церкви

У нас претыкаются совсем наоборот!

Местный
+45
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Слово "берут" употреблено в настоящем времени, что является лучшим доказательством того, что сыны Левия тогда по-прежнему несли храмовое служение и собирали десятину с неуверовавших подзаконных евреев. А то, что толку от этого теперь было ноль, так это ясно. Но Бог оставил именно эту заповедь о десятине. Другой нет.

Ябрат вполне верю что какая там часть евреев до сих пор приносит жертвы и дают десятины чтобы оправдаться.

Слово берут употреблено на все протяжение действия Моисеева закона.На 1600 лет..

Но Бог уже ввел Новый Закон.И Бог шел в Новом Завете и в Ветхом Завете Его действия прекратились.

 

Цитата BeautyN
Смотрю для некоторых тема о десятине как наркотик.

Ну вы же тоже прибежали.Кто вас звал то? Что тянет пообщаться с нами? Просто дух один.

Ну читайте еще...а то наверное голодные..:)))   (без сарказма и с улыбкой дедовской)

http://www.invictory.com/blog/post-40198-bible.html

Удален
талмид
|15 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Смотрю для некоторых тема о десятине как наркотик.

опиум для народа - учение об обирании нуждающихся.

Может ли пенсионер обдесятинивать пенсионеров?

Вы имеете ввиду ЗАВИСИМОСТЬ от 10ины? Десятинозависимость. Десятиноодержимость.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+744
|15 Ноя 2013
3 Цитировать

правильно будет

Десятина и Храм.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
а никто не хотел создавать новую для общения и размышлений о десятине в церквях.

лично я не хотел лишь по причине загромождения профиля сообщениями, невозможно следить, кто тебе отвечает. Заходишь на форум, а у тебя под сотню сообщений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
palomnik
|16 Ноя 2013
4 Цитировать

обрезание и церковь

медный змей и церковь

всесожжение и церковь

кровь козлов и церковь

пепел рыжей телицы и церковь

побивание камнями и церковь

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
опиум для народа - учение об обирании нуждающихся.

Обольщение - это и есть наркотик, дающий некое чувство эйфории и отрывающий от реальности. Людей обольщают и отрывают от реальности и здравого мышления. Это всегда начало эксплуатации. Что сатана пообещал Еве в Эдеме? Процветание и власть. А чего добивался? Хотел погубить. Так и учение о процветании - это обольщение, цель которого в конечном счёте - погубить вас.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+205
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

Имеющий силу Духа внутри себя отбрасывает правила и ветхие постановления 10 процентов и прочие, и ходит в свободе Духа. Ходит без костылей десятины, тем самым давая Богу взращивать себя, и видя свое сердце как есть.

Кто любит такие правила, тот любит ходить по плоти, опираясь на костыли.  Которые придумали пастора, которые и сами не ходят по водительсву Духа и другим препятствуют.

Любящие десятину насаждать людям, не поняли суть учения Христа в эпизоде с бедной вдовой.

Бог учит в НЗ не цифрам, а истине Небесного Царства. Где нет места земному ветхому закону.

Смысл нашей жизни в возрастании в духе и сердце. А не в выполнении цифер и правил.

Некоторые вопросы и темы форума говорят об авторах как о людях, которые еще привержены к таким правила и костылям.

Духовный взрослый человек не представляет себя на костылях 10 процетов.  Это нужно было тем, кто не имел Дух в себе. И нужно тем, кто не ходит по духу. Плотским пасторам.

Потому нет новых законов в НЗ, что Дух внутри нас имеет все знание. И всему нас учит. И все открывает. Имеющие разум Христа, не нуждаются в законе 10 процентов. Это элементарно для того, кто понял суть духовного роста и суть смысла, что Бог творит в нашем сердце и внутри нас.

Весь НЗ кричит о том, чтобы мы не искали новых правил и новых законов не писали. Что нам только и нужно быть во Христе и преображаться в Него. Десятина препятствует этому процессу. И это огромное зло и ложь. Наше время не менее ценно, чем деньги. И сколько и как мы можем отдавать Богу наше время?

Как в правиле десятины, можно всю жизнь отрегламентировать, так что НЗ превратится в Новый закон.  Бог этому противится.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|16 Ноя 2013
2 Цитировать

Учение НЗ и учение закона отличаются принципиально. Как различны буква и дух.

Закон требовал от евреев исполнять в делах. Иисус учил о сердце. И о том, что истина, живущая в сердце, есть основа всех дел Божьих. Поступки и дела - следствие лжи или истины, живущей в сердцах верующих.

Один отдаст 10%, и это ложь.

Другой отдаст 10 %, и это жертва, т.к. малоимущий.

Так что не хвалитесь 10 %-ми. Или это истина, или это ложь для вас, знает только Бог, Дух.

Для некоторых отдавать в истине и послушание Духу - это минимум  50 %. Чтобы не впасть в жадность  и маловерие. Но таких я видела немного. Т.к. много верующих малоимущие.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Смотрю для некоторых тема о десятине как наркотик.

Хуже, когда десятина как наркотик у тех, кто не являясь сынами Левииными, собирают десятину, извращая Слово Божие.

Числ.18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Евр.7:5

Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

такой 10ины ни левиты, ни Мелхиседек не собирали. Когда левиты брали с найденного в баках или с милостыни инвалидам и сиротам? Это 10ина безбожная. 10ина антихриста.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1282
|16 Ноя 2013
2 Цитировать

Большая просьба общаться по теме, то есть об "учении о десятине", а не друг о друге.
-

PS

Изменяя своему правилу - в данной теме буду жаловаться модератору на ВЕСЬ оффтоп, с любой стороны.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Ноя 2013
4 Цитировать

Краткая историческая справка о "десятине и Церкви"


В первоапостольское время в Церкви не было даже понятия о "новозаветней десятине". Об этом свидетельствуют историки и Писание.

Через лет триста Иоанн Златоуст упоминает обращаясь к богатой части Церкви, что они забыли заповеданную Господом милость и не заботятся о бедных братьях и сестрах. Ссылаясь на Закон Моисея, Златоуст говорит, что богатые могли бы взять за пример хотя бы отделение "десятой части" для нуждающихся в Церкви. Понятно, что это не относилось ко всей Церкви и не является никаким учением или заповедью.

Еще лет через двести, когда "церковь" стало государственным образованием - появляются первые "правила десятины".

В католичестве десятина расцветает... но только как сбор натуральными продуктами, по примеру Закона. Десятина деньгами не собирается.

В православии "учения о десятине" никогда не было. Если священник начал бы "учить об обязательной десятине" (как и об обрезании) - он рисковал лишением сана, как исповедующий "иудейскую ересь". При этом иногда богатые люди делали пожертвования "десятой части" (см. "десятинная церковь")
Православные "десятники" или "десятинщики" не имеют никакого отношения к "сбору десятин" - это лишь схожесть звучания слов :)

Протестанты с самого начала выступали против сбора "десятин" (например один из пунктов "Баптисткой декларации веры" пятнадцатого века говорит об этом прямо)

В конце 19-го, начале 20-го века "учение о десятине" начинает робко появлятся в евангельских церквях
Пик данного учения приходится на вторую половину 20 века.
В России это учение появилось на заре 90-х годов...

Учение о десятине "по примеру Авраама" отсутствовала в Церкви по факту.
Первое упоминание о "десятине по примеру Авраама" появилось у мормонов - данное учение принес Джозефу Смиту тот же "ангел", что продиктовал и остальное входящее в Книгу Мормонов, в начале 19 века.
Позже "десятина по примеру Авраама" потихоньку начинает упоминаться и у протестантов.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
В евреям 7:2 написано "отделил". Десятинщики призывают к тому, чтобы отделены были только 10 процентов. А Новый завет призывает к 100 - процентному отделению для Бога. Содержимое кошелька( как и вся жизнь возрожденного человека) должно быть полностью отделено на Новую жизнь с Богом. Десятинщики заставляют отдавать Богу лишь 10%, а 90 % оставлять на эгоизм и своеволие. Этот "раздел имущества" "это Твое, а это мое" очень и очень некрасив. "У Тебя, Бог, своя жизнь, а у меня своя". Больше похоже на дележ имущества разводящихся людей. В Ефесянам 5 главе написано, что Иисус Христос - муж, а мы Его жена, плоть от плоти Его и кость от кости Его. Как же десятинщики не боятся призывать к разделу денег и имущества?
Цитата Витус
Мне откровенно представляется храм, на котором разодралась завес, это внутренний человек, для которого Моисеев  закон и был покрывалом. Смерть и Воскресение Иисуса Христа - есть новая точка отсчёта, когда явился Новый Завет с Богом, то время, о котором с древле говорили пророки. И только Новый Завет действует  отныне с Богом. Всё древне прошло.

Очень правильные и полезные мысли "Он дал нам быть служителями нового завета не буквы но духа" - об этом мало говорится сегодня, а если и говорится то в искаженном виде.

Как десятинщики так и у тех у кого добровольное приношение (это очень видно в Америке) зациклены на "финансовом поклонение" это уже сегодня стоит как во главе угла наверное всех деноминаций.

У моего сына начальник американец, розочаровался в американских церквях, говорит постоянно в проповедях о деньгах, церковь превращаетья в структуру выкачивания денег, сам нормальный хороший мужик. Нельзя утверждать что все церкви абсолютно такие, но подобное замечаю и у наших славянских и это печально.

Местный
+45
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В первоапостольское время в Церкви не было даже понятия о "новозаветней десятине". Об этом свидетельствуют историки и Писание.

Думаю было. Потому и написано послание к Галатам.Чтобы более не было.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

В современное время я часто замечал что некоторые занимались исполнением Писания  в церкви, чтобы получить благословение и оправдание.Я бы сказал:точную уверенность, что исполнил волю Господа. Они ходили в тюрьмы,в больницы,кормили бомжей,делали уличные евангелизации...на все это им надо было давать деньги.Собирали пожертвования.Попробуй такого попросить что то принести с магазина для немощной бабушки? Так он столько нужных дел и целей скажет да все по Библии и сам почувствуешь какой ты еще мелкий..

Но они никогда или крайне редко заботились о самих членов церкви дома.То есть их акции были одноразового действия.Только по Библии.А те, которые были добры,постоянно находились в этом, да еще и где то, чем то занимались и прославляли Господа.И чаще на свои средства.

Видимо как раз порою служителя замечали таких активистов которые ревновали быть оправданными через исполнение того что написано в Библии. Ну десятина конечно для них спасительный круг.За это держатся большинство верующих чтобы иметь благословение или процветание(кому как нравится)...

Удален
Galisha
|16 Ноя 2013
2 Цитировать

Так и есть. Не евангелисты,а евангелизаторы. Ходят в больницы,но люди не выздоравливают. Кормят бомжей,но те продолжают бомжевать. Печатают газеты,но их мало кто читает. А своих людей запугивают-не будешь давать десятину-будешь проклят,как тот бомж.

Удален
palomnik
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Или это истина, или это ложь для вас

иначе говоря - всё относительно,  релятивизм. Трансформатор научил? так это ложь во всех случаях.

-

Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то 'да, да', то 'нет, нет'?

Верен Бог, что слово наше к вам не было то 'да', то 'нет'.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1282
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Думаю было. Потому и написано послание к Галатам.Чтобы более не было.

Как раз таки "учения о десятине" в Церкви НЕ БЫЛО :)

Были попытки протащить различные и вредные "ветроучения" в Церковь, но от этого они не становились учением Христа и Апостолов.
В Писании видно противодействие таким попыткам.


А вот "учение о церковной десятине" отсутствует само по себе.
Более того оно противоречит основным положениям учения Христа и Апостолов...
Вывод очевиден.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Не евангелисты,а евангелизаторы
Цитата otgolosok
именно, так и есть

я согласен с вами по сути, но в данной теме это оффтоп - что и было мной помечено...
Извините, но я предупреждал :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
otgolosok
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
я согласен с вами по сути, но в данной теме это оффтоп - что и было мной помечено... Извините, но я предупреждал :)

может быть вы мне объясните как можно участвовать в теме Десятина и Церковь, не затрагивая практику церкви во всех аспектах, на которые якобы собирается десятина?

И что тогда означает, что есть по теме? По теме это писать о том когда она зародилась? Но об этом сказано уже много раз. Людей, которые вовлечены в такие структуры, интересуют практические действия и влияние, а не теория. Сегодня в Галатам я нашел подтверждение этому. Павел во 2 главе писал о практике, а не о теории, и описывал ситуацию в церкви. Поэтому считаю свое сообщение не оффтопом. А вот разборки с Бьюти это настоящий оффтоп.

Удален
otgolosok
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

Можно запретить говорить о десятинах и пасторах, можно убрать неугодные темы, и потом в простоте и доброжелательности размышлять о теориях, но это не поможет многим людям найти истину и Христа, а просто будет определенным времяпровождением и всё. Люди посещают церкви, и там есть определенные порядки, и если не приписывать к теории практику, то даже с научной точки зрения это будет пустой тратой времени.

Старожил
+1282
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
может быть вы мне объясните как можно участвовать в теме Десятина и Церковь, не затрагивая практику церкви во всех аспектах, на которые якобы собирается десятина?

 

Ваше предыдущее сообщение не имеет отношения к "десятине" непосредственно.

 

В общине может и не быть "учения о десятине" - если устройство неправильное то найдут как "качать деньги" из людей и результат будет подобно описанному вами.
Но это совсем для другой темы...

 

Не давайте повода замусорить эту тему и закрыть обсуждение самого "учения" и его последствий...
Это просто просьба, с которой я думаю солидарен и автор данной темы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
otgolosok
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
закрыть обсуждение самого "учения" и его последствий...

но мы ведь здесь и говорим собственно о последствиях этого "учения")))

Старожил
+1350
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А вот "учение о церковной десятине" отсутствует само по себе. Более того оно противоречит основным положениям учения Христа и Апостолов... Вывод очевиден.

Это не вывод а желаемое за действительное. Где факты?

Основное положение учения это то, что доброхотнодающего любит Бог. Десятина это одна из 100 возможностей приношения. Получается меньше можно, больше тоже можно, а десятая часть это грех к смерти и отказ от благодати.

Так десятая часть, которой Златоуст учил, это доброхотное приношение?Кстати, Златоуст выражал некоторое удивлиние тому, что были те, кто понятия не имел, что можно приносить десятую часть.

И Павел писал Тимофею,

2Тим.3:16 Все Писание

богодухновенно и полезно для

научения, для обличения, для

исправления, для наставления в

праведности,

Это есть Ветхий Завет. Что там о материальном служении, принимая во внимание то, что церквей, в которых всё было обшее кроме первоапостольской не было?
В общем получается задача с 3 неизветсными. Кто дал право не только убеждения о приношении десятой части на межконфессиональном форуме унижать, но и самих участников?Кто хочет приносить больше или меньше, пусть же приносит, а кто хочет десятую часть пусть приносит десятую. А кто хочет отвращаться еретиков, пусть идёт на свой конфессинальный форум. Может хоть там мозги вправят.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Обычно Ваши единомышленники делают ударение на этом.Прежде чем подводить Вашу ересь под этот стих из Писания,надо читать и понимать и другие места Писания.Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(1-е Тимофею 4:16) т.е надо еще и размышлять о прочитанном.
Цитата Пришелец
Кто хочет приносить больше или меньше, пусть же приносит, а кто хочет десятую часть пусть приносит десятую.  Писание говорит по другому.В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(1-е Коринфянам 16:2)   Улавливаете разницу?
Старожил
+1282
|16 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Основное положение учения это то, что доброхотнодающего любит Бог. Десятина это одна из 100 возможностей приношения. Получается меньше можно, больше тоже можно, а десятая часть это грех к смерти и отказ от благодати.

 

Не знаю намеренно или нет, но вы сейчас очень сильно лукавите.

Конечно человек свободен приносить сколько угодно, кому угодно и на что угодно и если хочет он может приносить и 10%

 


Только вот речь о том, что некоторые придумали "учение о десятине", которое проталкивают в Церковь.

И по этому учению НУЖНО отделять именно "десятину".

Причины придумываются с ходу - то это Малахия, то это Авраам, то это Закон...

Причины не столь важны - главное внушить людям, что им необходимо "для щастья" приносить именно "десятину".

Именно об этом речь в данной теме - это учение не имеет отношение к учению Христа и Апостолов...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|16 Ноя 2013
4 Цитировать

1 Кор. 16:2-5. Эти слова про откладывание денег с понедельника, очень часто цитируют с кафедры. И уже на форуме много раз подробно разбирали. Посмотрим еще раз. Павел писал это послание находясь в Македонии. В нем он обращался к верующим Коринфа и писал: " в первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние"..- заработал пять рублей, можешь и хочешь отложить рубль- отложи. И сберегай у себя. Заработал, можешь еще 2 или 3 рубля отложить- отложи. Сколько позволит состояние, сколько можешь. А потом, когда Павел прийдет, пройдя Македонию, отдать ему эту собранную сумму для помощи бедным: "вашего подаяния". То, о чем говорил Павел, не является десятиной. Это было добровольное пожертвование, помощь, подаяние для нуждающихся. И не собиралась она каждый месяц или каждое воскресенье. Сейчас говоря: отлагай в первый день недели.. имеется ввиду конкретно десятая часть и больше, чем десятая часть. Откуда взялась эта цифра, если Павел этого не говорил? Он так же не говорил приносить каждый месяц и каждое воскресенье. А это уже неправильное учение- о денежных взносах, о десятине. Людям говорят неправду. И деньги берут неправильно. И даже здесь, на форуме, я уже не говорю за церкви, снова и снова продолжают цитировать 1Кор. 16:2. Хотя этот стих никакого отношения к десятине не имеет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы