Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

А у вас вообще есть доказательства вашего спасения?

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|19 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Спасение потерять можно.

Мир вам. Кристина, что случилось? Почему такой вывод?" Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее;" это сказал Иисус ---это неправда, неужели одолеют? Почему?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|19 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
С какой целью вы вытянули эти воспоминания? Аргументы кончились?

если речь про кипяток кое-чего, то я это наказание во-первых отбыла, и во-вторых, "а слона-то я, Кристина, не заметила!"

можно было конечно и другими словами выразиться, но вот так уж получилось, если уж оправдываться. не на ровном месте это было сказано, а предшествовало этому крайне немужское и неспортивное поведение некоторых, которые до букаффффки и точечек любят докопаться.

Старожил
+950
|19 Окт 2019
2
А у вас вообще есть доказательства вашего спасения?

Спасенный имеет только внутренее свидетельство Духа Святого что он дитя Бога. И доказывать комуто нет смысла. А о другом человеке мы не можем знать, можем только предполагать.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Спасенный имеет только внутренее свидетельство Духа Святого что он дитя Бога. И доказывать комуто нет смысла.

В каждой религии есть у людей какие-то внутренние доказательства, ну и что?

Bigfire
Старожил
+950
|19 Окт 2019
1
В каждой религии есть у людей какие-то внутренние доказательства, ну и что?

у нас Писание есть. Вот мы и рассуждаем по Писанию.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
1
Цитата моисей
Про себя так можете сказать?

я как и все люди

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
у нас Писание есть. Вот мы и рассуждаем по Писанию.

В каждой религии есть какие-то писания, ну и что? Какие у вас есть внутренние доказательства, что вы именно  сын Божий? Если бы вы были сыном Божиим, то превосходили бы грешников в несколько порядков по всем показателям, особенно умственным. Это есть? Нет. Были бы сыно Божиим, то творили чудеса Ииисуса...Это есть ? Нет.  А так, творение спасенное, не более того.... это возможно.

Bigfire
Старожил
+950
|19 Окт 2019
2
какие-то писания

Вы признаете богодухновенность Библи ( всех книг из Библии ) ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Вы признаете богодухновенность Библи ( всех книг из Библии ) ?

Смотря, что вы под этим понимаете. Богодухновенность и идеальность - это не синонимы.

Bigfire
Старожил
+950
|19 Окт 2019
2

Вы вообще христианин или только интересующийся ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
2
Цитата моисей
Не уподобляйтесь тем, которые врут, что у них есть доказательства, а представить их не могут. Заповедь о лжесвидетельстве знаете? Или вы вне закона Божьего и закона Христова?

ужас, как позоритесь

видите, как вы поторопились с вашей лжестрогостью, через 13 минут после этого вашей немужской и недостойной спешки  Plum  сама и написала это доказательство, которое вы так жаждете.

 

Цитата Plum
если речь про кипяток кое-чего, то я это наказание во-первых отбыла, и во-вторых, "а слона-то я, Кристина, не заметила!" можно было конечно и другими словами выразиться, но вот так уж получилось, если уж оправдываться. не на ровном месте это было сказано, а предшествовало этому крайне немужское и неспортивное поведение некоторых, которые до букаффффки и точечек любят докопаться.

а вы сразу : врёте! не стыдно? давайте , извиняйтесь, торопыга

Plum, оправдать себя, конечно, можно: а он пееервый начал... ( в начальной школе дети так оправдываются), или ещё так : а Ваня и Таня тож так делают, а мне чё, нельзя?

я уж и забыла  про эти ваши словечки, но там на 63 стр. опять пошлость. Цитировать?

Объективно вы себя не видите: вас до глубины души задевает несогласие с вашим кальвинизмом, так что вы с места в карьер бросаетесь на меня: "вы обозлены на себя и ещё невесть на кого" 

Удален
Anbor
|19 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
Каждый кто призовёт Имя Господне СПАСЁТЬСЯ, не есть СПАСЁН. Апостол сказал стражнику о Первом шаге к Спасению...

Шаг для спасения один:

[Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

И дополнительных условий не требуется.

 

Цитата pavel kaz
Мне не очень ндравиться ваша ... раскладка(?)(на дух/душу/тело) человека, вы её не  у моисея списали?

Вам не нравится, а богодухновенное Писание говорит о другом:

[1 Фес.5:23] Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

И еще:

[Притч.20:27] Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.

А не душа является Светильником.

А спасением души нужно заниматься постоянно: обновлять свой разум Словом Божьим (Послание Иакова).

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Вы вообще христианин или только интересующийся ?

А какая разница? Я человек, такой же, как и вы. Я вам задал вопрос, а вы мне вопросами отвечаете и ужодите от ответа.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
2
Цитата ain
Кристина, что случилось? Почему такой вывод?" Я создам Церковь Мою,

Ain, Всё верно , Корабль идёт верным курсом, независимо от того, что кто-то спрыгивает за борт по собственному выбору. Церковь у Бога есть, врата ада не одолеют её. Не беспокойтесь.

Старожил
+950
|19 Окт 2019
1
ужодите от ответа

Тема о спасении которого невозможно и не  в силах   его потерять . Вы спасены ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Вы спасены ?

Так все спасены, от Адама.

Bigfire
Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата Plum
разоблачение века! как маленький малыш одел папкины большие ботинки и пытается вглядеть вумным, как Шерлок Холмс.

Апхахатаца.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
я уж и забыла  про эти ваши словечки, но там на 63 стр. опять пошлость. Цитировать?

да, пожалуйста! пошлость со страницы 63 давайте посмотрим!

 

Цитата Kpиcтинa
вас до глубины души задевает несогласие с вашим кальвинизмом

если вас до глубины души задевает, что вы лет ....дцать (??? не знаю точно сколько) сидели в харизматии с ее человекоцентричным учением, и оказалось там чушь полная, и вы этим ...дцать лет забивали себе голову - вас можно понять, это очень обидно!

и вот теперь какая Plum тут пишет абсолютно другое.

меня ни капли не задевает чье-либо согласие или несогласие, и признаться, мне чье-либо несогласие даже льстит, т.к. например на форуме я в меньшинстве.

вот в этом можете что-нибудь найти против меня, покопавшись, почему мне льстит.

а ваше очередное  обвинение про то, что меня задевает - в молоко. уже какой по счету раз за сегодня стреляете, и мимо.

а насчет того, что Моисей поспешил - меня в личке он тоже пожурил, сказав, что можно было иначе выразиться, и скорее всего спрашивал вас про другие какие-то мои "пошлости" кроме этой.

Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
я как и все люди

То есть, вы допускаете, что Бог ошибается, когда дарует спасение тому, кто потом наплюёт на это спасение?

Удален
Zenn
|19 Окт 2019
0

На форуме евангелие ру был очень интересный товарищ. Метаксас. По переезду в Америку он отошел от церкви . Придя на форум ,подхватывал сомневающихся и колеблющихся , чтобы внушить им , что церковь не нужна, христианство потеряло свою ценность, вера умерла.

Очень скоро он умер, вдали от детей, семьи и друзей.

Потерял свое спасение и пошел в ад.

женщина
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата Zenn
и пошел в ад.

есть доказательства? Меня удивляют такие голословные обвинения. А может он перед смертью покаялся, или после? Вы знаете все подробности?

Bigfire
Удален
Zenn
|19 Окт 2019
0
есть доказательства? Меня удивляют такие голословные обвинения. А может он перед смертью покаялся, или после? Вы знаете все подробности?

Думаю, что именно так -просто пошел в ад.

Был еще один персонаж.

Публиковал очень проникновенные тексты. Многие, разочаровавшиеся по каким-либо причинам в своей церкви лидерах, выходили в личное общение с ним. В дальнейшем мужчина соблазнял девушек  и женщик, прикрываясь фразами о духовной близости.

Мужчина вернулся к жене , попросил прощение у многих. Вскоре умер.

Думаю, что этот знакомый раскаялся  и был спасен.

женщина
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата Zenn
Думаю, что именно так -просто пошел в ад.

На каких основаниях?

Bigfire
Удален
Zenn
|19 Окт 2019
0
На каких основаниях?

Это мое личное мнение + факты о том, как человек умер.

Еще один случай. Дочь пастора вышла замуж за сына другого пастора.

Родился сыночек. Этот самый сын загуляйл. Компании, девочки.

Затем покаялся , попросил прощения у жены. По дороге  к жене -  попал на паром, который потерпел кораблекрушение и утонул. Как и сын пастора.

Думаю , этот молодой человек спасся.

Вся мужская половина церкви ужаснулась, когда произошел этот случай. Многие пересмотрели свои пути.

женщина
Старожил
ain
+1606
|19 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Корабль идёт верным курсом, независимо от того, что кто-то спрыгивает за борт по собственному выбору

Мир вам. Для Него, нет понятия время, как для человека. Кристина, Он говорит:"И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;

и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего." Вы в это верите?
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|19 Окт 2019
1
Цитата Zenn
Еще один случай.

сказки любите ? А по Писанию - возможности потери спасения нет у детей Бога.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата Zenn
+ факты о том, как человек умер.

А вы присутствовали при его кончине? Вы знаете, видели, куда он пошел - в ад, или на Небо?

 

Цитата Zenn
Это мое личное мнение

Тогда так и пишите, что вам так кажется, а не как неоспоримый факт.Если учесть, что написано, что мало кто спасается, то и у вас шансы на спасение не велики.

Bigfire
Удален
Plum
|19 Окт 2019
4

Один человек, одна сестра, один персонаж, один случай - уровень желтой прессы или писем счастья со страшилками.

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
А по Писанию - возможности потери спасения нет у детей Бога.

Спасение - это дар Божий, его потерять не возможно. Дар Божий всем людям.  Вы внимательно читали это -  Иисус примирил собой Мир,  не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

(Второе послание к Коринфянам 5:19)

При жизни можно потерять благодать, ЦН на Земле, но никак не спасение.. ИМХО.

Bigfire

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.