Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Тогда вам будет понятнее кто сатана и кому погибель за грех и почему БОГ Дал Умертвить Сына Человеческого и не будете писать про Адама/сатану(?) глупости, что типа он потерял Спасение. "Не устоял в Истине, так как НЕТ в нём Истины"

Это что всё значит?

Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Это касается и господина моисея.

Меня ваши изречения никак не касаются.

 

Когда мы были духовно мертвы из-за своих грехов, совершённых против Бога, Он даровал нам жизнь вместе с Христом.

А про веру Бог что-то говорит?

 

Цитата хантер2
Вы даже смертью угрожать христианам изволили за несоблюдение субботы -от это уже настоящая ересь

Правда?

Старожил
+9
|11 Окт 2019
1
Цитата Plum
Избрание!

Чьё "избрание"?

Ваше?))

.

Glover
Старожил
+9
|11 Окт 2019
2
Цитата моисей
Меня ваши изречения никак не касаются.

Если отвечаете, если не можете не ответить на мои "изречения", значит - касаются.

И не просто касаются, а -  заставляют задуматься.

И это уже неплохо.

 

Цитата моисей
Правда?

Правда.

Glover
Старожил
+950
|11 Окт 2019
1
Цитата моисей
А про веру Бог что-то говорит?

Думаете в неизбранных Богом ко спасению вера есть ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Цитата Plum
Избрание! )

Есть такое дело! А призыв к вере для чего? Если без человека спасение от Бога, то ни у кого нет ни выбора, ни устремления.)

Старожил
+950
|11 Окт 2019
1
Цитата моисей
нет ни выбора

У вас даже не было выбора физически  родиться или нет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Думаете в неизбранных Богом ко спасению вера есть ?

Вы можете ли отличить избранного от неизбранного до его уверования?

Старожил
-532
|11 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Деяния 2:1-4 1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе ... исполнились все Духа Святого,Тогда вам будет понятнее кто сатана и кому погибель за грех и почему БОГ Дал Умертвить Сына Человеческого и не будете писать про Адама/сатану(?) глупости, что типа он потерял Спасение. "Не устоял в Истине, так как НЕТ в нём Истины"

А что здесь непонятного? Непонятно только как к этому относится Деяния 2:1-4

Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
У вас даже не было выбора физически  родиться или нет

Понятно! Значит избранному до основания мира можно Библию даже не читать? Уже спасен!

Старожил
+950
|11 Окт 2019
3
Цитата моисей
до его уверования?

ни до ни после

==

Никто о другом не можете  отличить избранного/спасенного от неизбранного/неспасенного'

---

только о себе можно знать - спасен или неспасен.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|11 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Чьё "избрание"? Ваше?))

вы уже смеетесь, а посмеюсь последняя ))

вы посинели-с

Удален
Plum
|11 Окт 2019
1
Цитата моисей
Понятно! Значит избранному до основания мира можно Библию даже не читать? Уже спасен!

раз избран, то и будет читать и будет уже фактически спасен.

не бывает избрания без чтения Библии и последующего (за избранием) спасения.

как не бывает благодати и истинной веры без плодов и истинного благочестия.

 

Цитата моисей
Есть такое дело! А призыв к вере для чего?

аналогично вашему ответу где-то недавно выше про призыв хранить спасение / бодрствовать. спасение потерять нельзя, а призыв хранить есть.

Старожил
-532
|11 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Э-э-э-э-э-э... а для уточнения подскажите, есть ли шанс пройти судилище "по делам и намерениям" и быть Призванным Верным не Р.С.?

Ну, если написано:

"праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. (К Римлянам 2:5-8)"

наверное есть.

Старожил
+9
|11 Окт 2019
2
Цитата Plum
вы посинели-с

Да-с, сударыня! Вы меня так рассмешили, по-поводу вашего "избрания", что краснеть я не решился, поскольку был бы цветом вашего рейтинга ,соответствующего таким как вы "избранным".

Glover
Удален
Plum
|11 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Вы меня так рассмешили, по-поводу вашего "избрания"

нет наверное смысла говорить, что взаимно.

недоделанное какое-то "избрание", которое не может никак усвоить, что такое целостность Писания.

про остальные пошлости уж не говорю.

Удален
Plum
|11 Окт 2019
1
Цитата хантер2
рейтинга

опять :)

вот же доказательство, кто чем озабочен.

рейтингом, а не постиганием вопроса целостности Писания как Слова Божьего.

Старожил
+9
|11 Окт 2019
2
Цитата Plum
которое не может никак усвоить, что такое целостность Писания

Так оно же, "избрание", и отказалось от целостности Писания, пытаясь исполнить десятую заповедь декалога

"Не желай жены ближнего своего".

Видимо, без ветхозаветного декалога, оно, "избрание", может этого пожелать.

Glover
Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Цитата Plum
раз избран, то и будет читать и будет уже фактически спасен. не бывает избрания без чтения Библии и последующего (за избранием) спасения. как не бывает благодати и истинной веры без плодов и истинного благочестия.

Зачем тогда его призывать? За что судить неизбранного?

Удален
Plum
|11 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Так оно же, "избрание", и отказалось от целостности Писания, пытаясь исполнить десятую заповедь декалога "Не желай жены ближнего своего". Видимо, без ветхозаветного декалога, оно, "избрание", может этого пожелать.

мне же законом Христовым сказано носить бремена друг друга! как я могу возжелать чужую жену, если у нее есть муж, и если я ее возжелаю, то это будет бременем для него, ибо она только его! поэтому  я беру это бремя на себя и не желаю ее, исполняя это:

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов - Гал.6:2

слишком витиевато или норм? 

Прит.26:4-5

Удален
Plum
|11 Окт 2019
1
Цитата моисей
За что судить неизбранного?

за то, что чадо гнева, заслуживающее только погибель, а не за то(не потому), что неизбран.

если б не было за что судить, зачем тогда избрание? избрание потому и избрание, что некоторым явлена незаслуженная милость спасения от вечного осуждения. этим незаслуженная милость, а тем - заслуженное осуждение.

Удален
моисей
|11 Окт 2019
1
Цитата хантер2
пытаясь исполнить десятую заповедь декалога "Не желай жены ближнего своего".

Знаете ли такое техническое выражение "заклинило"? Это когда ни туда, ни сюда нет движения в механизме.

Такое бывает случается и в процессе мышления. Тогда человек не может отойти от своей застрявшей в разуме мысли, и навязывает её другим.

Удален
Plum
|11 Окт 2019
2
Цитата моисей
Этому незаслуженная милость, а тому незаслуженное наказание? Он просился, верил, а ему: "Не избран!"

заслуженное наказание.

описанное вами может быть только в теории.

Сперджен так ответил на этот вопрос:

".Грешник! ..Иди к Богу, и даже если предположить, что Он отвергнет тебя, изгонит тебя Своей превознесен ной рукой (а этого просто не может быть) то ты все равно ничего не потеряешь. Кроме того, ты не станешь более проклятым из-за этого. Более того, даже если допустить, что ты будешь проклят, ты с чувством удовлетворения сможешь поднять свои глаза в аду и сказать: "Бог, я просил Тебя о милости, но Ты не дал мне ее, я искал ее, но Ты отказал мне". О грешник! Ты никогда не скажешь этих слов! Если ты обратишься и попросишь, то получишь просимое, ибо Бог не отказал еще ни одному человеку. Разве это не надежда для тебя?

Что с того, что избранных строго определенное число: ведь всякий ищущий принадлежит к числу избранных. Иди и проси, и если ты будешь первым, кто после этого окажется в аду, то ты сможешь рассказать бесам, как ты погиб, что ты был изгнан, несмотря на то, что обратился ко Христу как беспомощный грешник. Уверяю тебя, если бы Он позволил такому произойти, то это опозорило бы Бога (я говорю это в благоговении перед Его именем). Он ревностно относится к Своей славе и никогда не даст грешнику повода сказать такое..."

Удален
pavel kaz
|12 Окт 2019
0
Цитата моисей
Цитата pavel kaz Тогда вам будет понятнее кто сатана и кому погибель за грех и почему БОГ Дал Умертвить Сына Человеческого и не будете писать про Адама/сатану(?) глупости, что типа он потерял Спасение. "Не устоял в Истине, так как НЕТ в нём Истины"
Это что всё значит?

Эт значит: хорош верить иудейскому мифу про могучего падшего ангела и совершенного Адама, а читайте Слова от ИИСУСА про ху есть ху.....

 

Цитата Sinoptic
А что здесь непонятного? Непонятно только как к этому относится Деяния 2:1-4

Я не очень сконцентрировано веду диалог. но насколько я помню/понимаю, мы говорили об... верней я критикую ваш(?)/ иудейский миф про совершенного Адама, напоминая всем христьянам(?) Слова ИИСУСА с ев Иоанна о не устоявшей в Начале/слав. Бытие в Истине личности, известной нам как Адам и названый Иисусом сатаной. Им Названа также причина неустаяния оного - отсутствие в оном Истины/ДУХА/СОВЕРШЕНСТВА.....  гдето так

 

Цитата Sinoptic
Ну, если написано: "праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. (К Римлянам 2:5-8)" наверное есть.

Ого.... Беседу ИИСУСА с Никодимом читали?

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|12 Окт 2019
1
Цитата моисей
Знаете ли такое техническое выражение "заклинило"? Это когда ни туда, ни сюда нет движения в механизме. Такое бывает случается и в процессе мышления. Тогда человек не может отойти от своей застрявшей в разуме мысли, и навязывает её другим.

Вы имеете ввиду ветхозаветный декалог, который вы навязываете христианам?

Вы говорите о 10 заповедях, которые были даны только мужскому населению Израиля, и в настоящее время упразднены Новым Заветом, но насаждаются   еретиками  в Новозаветной Церкви?

Я согласен с вами, действительно - "заклинило").

 

Цитата Plum
слишком витиевато или норм?

Нормально! Кипяточек даже пошел !))

Glover
Старожил
+2367
|12 Окт 2019
1
Цитата моисей
Слышат все, а вера появляется не у всех. Почему? Человек имеет ли к этому процессу отношение?

Да , вы правы - не у всех.

Да, человек  - несет/имеет  свою часть ответственности в этом.

 

Цитата хантер2
утверждает, что все ветхозаветное уже давно соседствует с архивными клопамии, и даже- попахивает ими. Так наз, "декалог"- тоже.

Ваше мнение  хантер2  о книгах Библии , раздела Ветхий Завет мне известно.
И принято во внимание ранее.

Но я с ним согласится НЕ могу. Оно противоречит контексту как текстов в разделе BЗ так и НЗ.

Я только присодиниться могу к  тому , что уже по этому поводу сказал моисей ,а именно -

 

Цитата моисей
Удивляюсь, что модератор позволяет вам такое кощунство в отношении Библии.
Старожил
+2367
|12 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Отличие в чем?

Неужели вы хантер2 не поняли?
Ведь я конкретно озвучила - ваше мнение  заключает в себя только один единственный аспект того, что есть Десятисловие.
Ваш принцип размышления над Словами Божиими  и  текстами книг Библии  - вы уже подробно излагали .
Мне он ясен, но как вы уже знаете - мной не принмаем.

Навязывать свой принцип изучения и исследованиоя текстов книг Библии хантер2 ,  - другим людям  - не стоит.

Другие люди желают всесторонне , глубоко и полно все аспекты такого великого, что из себя представляет то Десятисловие рассмотреть, исследовать во всех аспектах .
Со всех углов зрения .

И никто не имеет возможности кому-то запретить или вообще остановить кого-то в этом процесее ислледования глубин Слов Самого Бога , изложенных  в том  Десятисловии.

Старожил
+2367
|12 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Вы смеете утверждать, чо ваши, как вы их называете, "тезисы", опирающиеся не на верхушки буквы, а на непонятно- что, вызовут одобрение у Бога? Тогда, перед своими "тезисами" напишите всего три слова "Так говоит Господь".

А с чего я должна  ваши ,  такого же как я юзера форума , но только с ником хантер2,    капризы  -условия какие-то ваши  соблюдать на публичном форуме? где каждый юзер имеет полное право свое собственное мнение выразить словесно так как он посчитал нужным. Не нарушая правил форума. ? ?
Вы хантер2 так для себя считаете нужным делать?  - TAK  делайте.

Кто же вам запретить может? Но вот только ни разу в ваших постах вы такого сам еще не написал.

Вот есть один человек, ник ain -  этот человек посчитал/а для себя все свои посты со слов - мир вам - начинать .  Так до сего дня - своему собственному  этому желанию и придерживается. Мне нравится его/ее постоянство в этом. Никому не навязывая поступать так как он/она делает.
Ну а вы хантер2 , давайте , то,  которые вы сам и предлагаете другим - начинайте использовать.

А я , Римма ,  никаких правил данного публичного форума не нарушая - продолжу излагать свое мнение по инересным для меня  лично темам, вопросам так, как найду нужным.

Старожил
+2367
|12 Окт 2019
0
Когда мы были духовно мертвы из-за своих грехов, совершённых против Бога, Он даровал нам жизнь вместе с Христом.

Молодец ник праведность. Как мне нравятся ваши лозунги. Они всегда правильные, что называется современным словом  - политкорректны.

Старожил
+135
|12 Окт 2019
1
Цитата моисей
Только не понимаю, для чего вы перешли на личное оскорбление?

Пардон моисей . Когда я писал про кол, я имел ввиду позицию группы Н, а не лично Вас.

 

Цитата моисей
Отюда вывод, что ваши слова о знании другого чедлвека - это ложь! И все ваши примеры ничего не стоят, потому что они не в тему. Если вы нам приводите примеры жизни неспасенных людей, то что же они потеряли? Потеряли то, чего у них и не было?

Ложью вряд ли можно назвать, ведь вы не доказали обратного ?
Я писал о пасторе крупнейшей церкви в СНГ, через служение которого спасались тысячи и которого принимали с почестями по всему миру. Который первые пять лет своего служения ни на йоту не отходил от Писания. Который дружил со многими известными служителями. И у которого был авторитетный духовный отец. Вы что думаете они все были кретинами, не могли различить истинного от ложного ? А теперь позиция вашей группы Н одноизвилистая - каким бы ты не был суперпупером, раз впал в некий грех - значит был не спасен. Железная логика неандертальцев.

 

Выдумки не подтверждённые Писанием

Я писал про Иуду, не понравилось. Хорошо. Почитай про Сатану. Кем он был. И кем он стал.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.