Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|24 Окт 2019
1
Цитата start
метафизическая потеря спасения
Цитата start
балаболы

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Является ли спасенным этот человек, считающим себя Апостолом?:

Позорище!

Старожил
+950
|24 Окт 2019
1
Цитата zara
Cпасение нельзя потерять.

100 %

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0

Христос пришел, чтобы освободить людей от чувства вины и стоаха, а в псевдоцерквях эти чувства наоборот нагнетают, потому что это рычаги зомбирования и манипуляции сознанием.

Грех, ад, вечные муки, потеря спасения...все это несуществующие страшилки, Христос нас избавил от них.

Bigfire
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0
Грех можно перевести с греческого, как ошибка, но не как преступление перед Богом.

дословно грех переводится с греческого это "непопадание в цель". А с арамемйского не знаю как. Но не ошибка однозначно, потому что ошибка бывает ненавмеренной, это когда человек думает, что делает правильно, а по сути ошибается. А грех это всегда намеренный поступок.

Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0
Написано же, что Христос примирил Собою мир

а так же написано, что не мир Он принес, а меч. И будут против друг друга мать и дети, муж и жена...

 

Если грех остался, по вашему, тогда Христос напрасно умер.

грех остался, потому что Христос это дверь. И дверью Он стал именно потому что умер. И Им можно выйти из греха.

Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
дословно грех переводится с греческого это "непопадание в цель". А с арамемйского не знаю как. Но не ошибка однозначно, потому что ошибка бывает ненавмеренной, это когда человек думает, что делает правильно, а по сути ошибается. А грех это всегда намеренный поступок.

Вы сами это придумали? Непоподание -это и есть ошибка, все люди ошибаются, потому что они несовершенны. Это нормально и естественно, совершенный только Бог. Когда человек делает зло, то он ошибается, потому что сеет зло в свою жизнь.

Bigfire
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0
Непоподание -это и есть ошибка, все люди ошибаются, потому что они несовершенны.

ещё раз, грех это не соответствие (непопадание) образу Божьему, который Он вложил в нас изначально.

Из которого люди вышли по своей воле. Поэтому грех это выбор человека.

А ошибка это когда думаешь, что делаешь правильно, а на самом деле всё неправильно.

 

Когда человек делает зло, то он ошибается, потому что сеет зло в свою жизнь.

когда человек делает зло это означает, что он принадлежит другому духу - сатане.

Т.е. сделался рабом, и не признает это. Вот это и есть грех.

Старожил
+950
|24 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
Христос это дверь. И дверью Он стал именно потому что умер. И Им можно выйти из греха.

Рим 6:18 ...Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности...

Рим 6:22 ...Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности...

так вы освободились от греха?

Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
когда человек делает зло это означает, что он принадлежит другому духу - сатане. Т.е. сделался рабом, и не признает это. Вот это и есть грех.

А то верующие зла не делают, прям святые...)))

 

Цитата Пальмира
ошибка это когда думаешь, что делаешь правильно, а на самом деле всё неправильно.

А то грех - это не ошибка....

Bigfire
Старожил
+950
|24 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
так вы освободились от греха?

Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности!
Послание к Римлянам 5:17 – Рим 5:17: https://bible.by/verse/52/5/17/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0
А то верующие зла не делают, прям святые...)))

значит они обманывают сами себя, что они рабы Божьи. А на самом деле являются слугами дьявола.

 

А то грех - это не ошибка....

нет, не ошибка, это осознаный выбор. Им было сказано - не ешь. Они поели. И далее у них началось по жизни непопадание в цель.

 

Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности! Послание к Римлянам 5:17 – Рим 5:17: https://bible.by/verse/52/5/17/

это отписка. Я спрашиваю - вы освободились от греха?

Старожил
+950
|24 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
освободились от греха?

-----

Рим 6:2 ...Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Библии: https://bible.by/symphony/word/19/1116/

---

Что же, будем грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Ни в коем случае
Послание к Римлянам 6:15 – Рим 6:15: https://bible.by/verse/52/6/15/

----

Рим 6:11 ...Так и вы почитайте себя мертвыми для греха,
Библии: https://bible.by/symphony/word/4/1140/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Окт 2019
0
Христос пришел, чтобы освободить людей от чувства вины и стоаха

100%

Дитя Бога имеет  полностью очищенную совесть и  душа получила беспрепятственную связь с возрожденным духом через абсолютно чистую совесть которая  остается такой навсегда.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|24 Окт 2019

Видео и реплики, нарушающие правило №4 - удалены. Замечание к  start не применять слово "балаболы", вы не на базаре.

Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
не ошибка, это осознаный выбор. Им было сказано - не ешь. Они поели. И далее у них началось по жизни непопадание в цель.

Как это? Они ошиблись, ожидали другой результат.

 

Цитата Пальмира
значит они обманывают сами себя, что они рабы Божьи

А разве есть идеальные верующие?

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
И многие знают, что произошло потом.

Мир вам. Я видела Ваш пост, хотела ответить  сразу, но не получилось. Я стараюсь в ответе не осудить человека, п.ч.  судья - Господь.  Но для меня, если человек явно согрешает и не несет никакого наказания, то прислушиваться к его советам - опасно.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
zara
|24 Окт 2019
2
А то верующие зла не делают, прям святые...)))

делают и не каются. И не думают освобождаться от зла. И считают себя спасенными.

 

Христос пришел, чтобы освободить людей от чувства вины и стоаха, а в псевдоцерквях эти чувства наоборот нагнетают, потому что это рычаги зомбирования и манипуляции сознанием. Грех, ад, вечные муки, потеря спасения...все это несуществующие страшилки, Христос нас избавил от них.

это евангелие от лукавого и ленивого раба.

Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0
Цитата zara
делают и не каются. И не думают освобождаться от зла. И считают себя спасенными

А вы зла и ошибок не делаете, прям святая и непорочная, как Христос.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|24 Окт 2019
1
А вы зла и ошибок не делаете, прям святая и непорочная, как Христос.

Да ладно. сестричка не это имела ввиду написав свой пост. А здесь на форуме ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Послание Иакова 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/3/#2

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0
Цитата bsx
Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,

А что, есть совершенные люди? Совершенный - только Бог, Святой. Вы святой?

Bigfire
Удален
Plum
|24 Окт 2019
2
Цитата Римма
НО на закономерно вытекающие из утверждения по номером2  вопросы ,  заданые мной  на стр 59 -  15 октября , вы  по сей день не ответили.

Раз уж вы следите за темой, то могли ведь видеть, что прежде ваших вопросов была дискуссия наша с моисеем о вере, из которой можно было что-то для себя увидеть. Но я хотела бы на эти вопросы со стр.59  ответить еще и следующим образом: по той же причине, по какой Бог призывает всех верить, хоть вера это и дар Божий, по такой же Бог призывает нас бодрствовать и совершать свое спасение, при том, что Он пообещал, что никто не похитит нас из руки Его (включая нас самих, не захотим вырваться и отпасть).

Зачем мертвому делать призыв восстать, если оживить, чтобы восстал - это в силах только Бога? противоречие? может так казаться, только оно мнимое.

Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".(Еф.5:14)

 

Цитата Римма
Также как и автор той работы - Е.Каширский.

вам удалось где-то задать ему вопрос?

 

Цитата Римма
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал,.. ??  - обман,  напрасно сказаны были , что-ли? Но нет же, такого же не может быть. ПОэтому мне до сих пор этот 2 пункт не представляется возможным считать 100% верным.

то есть по-вашему человек не мертв духовно до возрождения Духом, а только серьезно болен духовно, но при этом все равно может что-то из себя произвести угодное Богу. хорошо, будем от этого отталкиваться далее:

Удален
Plum
|24 Окт 2019
2
Цитата Римма
Каширский, автор той статьи/книги - о    ДУХОВНОЙ  невменяемости  пытается рассуждать,  но апелирует не к текстам духовным, книгам Библии , а некой  юридической ПРАКТИКЕ  людей в какой-то стране

странно, что вы не приемлете юридический момент. он говорит о юрид.практике в общем, а не в отдельной стране.

а ведь по сути то, как Бог спас человека - насквозь пропитано юридическим языком:

Судья, преступление, обвинение, наказание, внести плату вместо кого-то, залог..... - ничего не напоминает?

и вот тут-то он ужас как прекрасно описал, у меня прямо аж восторг! )) - возвращаемся к вашему "немертвому, но больному", и вспоминаем ваш абзац описания еще неспасенного человека , который много чего САМ может сделать в приведении себя ко спасению. -

как же назвать этого человека? 1. здоровый духовно, раз сам может приволочь себя на спасение? 2. или все-таки сколько-то больной духовно, на костылях, но скачет в сторону спасения?

какую версию ни выбери, получаются , как сказал автор Е.Каширский, ну действительно очень неприличные выводы  ))) , а именно: 1. грех грехопадения - ничто, мелочь , а дело Божье и ценность жертвы Христа обесценена (ереси пелагианства и полупелагианства)  2. духовно больной должен быть признан Богом невменяемым , к которому неприменимо наказание. Но мы же знаем, что всякий неуверовавший не наследует Царство Божие и понесет наказание за свои грехи в полной мере.

Действительно, что-то здесь не так! ))

Но почему вам такой юридический разбор полетов не понравился, и вы поспешили согласится с моисеем, что это просто забалтывание какое-то (моисей болтовня хотел сказать?)

Может просто нечего ответить? духовную мертвость реформатского учения признать ведь религия не позволяет.

Удален
Plum
|24 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
Тоесть Адамка, был настолько совершенно свободным, что отрёкся от/попёр против СОВЕРШЕННОГО?

ну вот видите, даже до грехопадения, будучи свободен в воле, выбрал противление.

а представители идеи  дееспособности неспасенных людей  (после грехопадения)  , у которых воля, как они считают, то ли такая же свободная, то ли немножко несвободная - они думают, что в состоянии выбрать послушание Богу.

смешно!

 

Цитата pavel kaz
Из за базового принятия которого, как "истины" прекрасная теория реформаторов тупо провисает и нуждаеться в человских допридумках про избрание(???) к погибели(!!!?????)

вы уверены, что правильно понимаете эту "реф.теорию"? вижу, что нет, ибо не существует никакого избрания к погибели.

а то, что на основании этого "избрания к погибели" понастроено, то и провисает, и не имеет отношения к реформатскому учению.

Удален
Plum
|24 Окт 2019
1
Цитата start
Цитата Plum а где там написано: "а Святой Дух тут же пулей вылетел", т.к. не могут же они в одном теле вместе присутствовать
Вот именно. Значит один зашел, другой вышел. Те произошла метафизическая потеря спасения.

где в Библии описано, что Святой Дух может вылетает из человека, когда в него бесы/сатана вселяется?

да и просто, вылетать/влетать независимо от того, входят бесы или нет.

Удален
Plum
|24 Окт 2019
3
Цитата
Так для таких, как Сандей, лжеучители невозможности потерять спасение нашли удобную нишу: он ни- ког- да и не был спасён! Вот все, кто отошёл от веры евангельской (продолжает ли он себя считать христианином или нет), - никогда и не были детьми Божьими. Эти лжеучители берут на себя функции сердцеведения : спасён или нет.

люди, не понявшие сути спасения, берут на себя функции сердцеведения и решают: этот был спасен и потерял спасение. = все равно что сказать: вот дерево было виноградником, а стало терновником.

не увидели, что тип мутный с самого начала, по причине духовной своей незрелости.

ладно, дальше пришло время узреть плохие плоды и сделать вывод: "это не виноградник, а терновник на самом деле! " , вместо этого они говорят: "виноградник стал терновником! "

хороший вопрос: в какой момент СА потерял спасение?

Удален
Plum
|24 Окт 2019
1
Цитата start
Говорить, что СА не был спасен могут только балаболы, которые ни разу не посещали ПБ или которым не нравились его костюмы или акцент

посетить, чтобы набить голову религиозной поверхностной кашей ? да от него чистотой благочестия не веет ни разу (не путать с фарисеями, а то для многих это одно и то же), поэтому духовно соблазниться об него 0% шансов.

Удален
zara
|24 Окт 2019
3
А вы зла и ошибок не делаете, прям святая и непорочная, как Христос.

Конечно, совершаю. Дух Святой меня обличает, если я не раскаялась. И я принимаю решение оставить этот грех и больше не делать его, чтобы не огорчать Духа Святого. Потому что Он мне помогает избавиться от грехов, открывает истины Святого Писания, обновляет мой разум Словом Божьим.

Благодаря Духу Святому, все что я знаю, оживает в моем сердце и меняет его безвозратно. Он дает благодать, Он устрояет все мои дела, Он предупреждает, научает, показывает будущее, утешает. Любовь и вера в моем сердце тоже от Него. Потому для меня очень важны эти партнерские отношения. Без Духа Святого невозможно измениться и познать Господа.

Только вот Он ничего не делает насильно. Потому что любовь не насилует. Если человек не хочет слышать Его обличения, не желает каяться и избавляться от грехов, то Он навязывать Себя не будет.  И это значит, что человек который отказался слушать Духа Святого, не будет иметь ни Его водительства, ни дух. роста.

Удален
Plum
|24 Окт 2019
1
Цитата ain
Мир вам. "и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.3Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,4говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.5И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился." "Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды.62И, выйдя вон, горько заплакал."

пошел и удавился - подтверждение неспасительного раскаяния. печаль не о Боге , а о себе.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.