Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Воооот, видите ещё одна пошлость

Ну, если вы считаете слово "конвульсии" пошлостью, то звиняйтэ!

Может быть вам не нравятся такие русские слова, как обмишурился, лоханулся, припадочный и тому подобные?

Тогда обвините Владимира Даля в пошлятине, которая в его словаре Великорусского языка.

И Ожегова с Шведовой туда же.

Знаете ли как в русском народном языке понимают фразу Иисуса "идти против рожна"?

Что значат фраза "пошел на рожон"?

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
1
Ваше личное мнение противоречашее Писанию.

" Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

(Фил.3:17-19)

То есть эти люди не были никогда спасены? о них филиппийцам часто говорил ап.Павел. А потом стал говорить о них со слезами.

Старожил
+135
|19 Окт 2019
1
Цитата Anbor
Давайте все-таки рассмотрим, потеряли ли галаты спасение? [Гал.5:4
] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Анбор, где вы здесь вообще видите речь о спасении ? Причем тут спасение ? Если вы считаете, что тут речь о спасенных и спасенный может существовать без Христа и без благодати, не о чем с вами говорить.

 

Цитата Plum
раз не можете нормально на основании Слова объяснить свою позицию.

Я не объяснял ? я вам разжевываю трое суток, как младенцам. Примеры привожу реальных людей, Писание цитирую, Павел с Петром вам объяснял, и что ? Но что вам объяснишь ? СА не нравится ? был в почете, не чесал на форуме, а приносил обильные плоды, никому и в голову не приходило, что был не спасен. И сейчас не приходит, кроме отдельных странных личностей. Да, были проблемы, но причем здесь был не спасен. Ну надо ж как-то оправдать теорию невозможности потери спасения

......

Реплика отмодерирована, нарушено правило №5.

.......

Это для кого писано.
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".
ЕСЛИ СПАСЕНИЕ ПОТЕРЯТЬ НЕВОЗМОЖНО, ЧЕГО ИМ БЕРЕЧЬСЯ, ЧЕГО ИМ ОТПАДАТЬ ??????????????????77!



Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Хоть одно место из Нового Завета дайте где сатана смог поглотить  спасенного/дитя Бога ?

Да уж, веселая картина радостной вести - Бог спасает, а сатана поглощает, и в конце - мало кто спасется.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
0
Хоть одно место из Нового Завета дайте где сатана смог поглотить  спасенного/дитя Бога ?

Вот вам ад-но МП

 

Цитата Kpиcтинa
" Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:17-19) То есть эти люди не были никогда спасены? о них филиппийцам часто говорил ап.Павел. А потом стал говорить о них со слезами.
Удален
Plum
|19 Окт 2019
2
Цитата start
Но если до вас не доходит и если вы глухие и тупые

не доходит! покажите уже сами, как отпадают, расскажете нам свои ощущения.

Старожил
+135
|19 Окт 2019
0
:(:(

Праведность вообще странный товарищ, везде кричит, что спасение потерять невозможно и приводит из Писания, что праведник поднимется если упадет. Я спрашиваю, зачем же ему подыматься, если спасение потерять невозможно, а он - где я такое говорил ? Нормальный человек ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|19 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
переходит на язык подростков из неблагополучных семей, т.е. пошлость и уровень, оставляющий удручающий от него осадок.

Снобизм и ненависть к русской речи просто зашкаливает. Превознесение над людьми не делает никого христианином.

 

Цитата Plum
стоило 1000 км догонять повозку, чтобы мне это сказать?

Бывает так нужно достигнуть цель фикс, что "разобьюсь, а накоплю купилки и куплю каталку; куплю и разобьюсь".

Старожил
+950
|19 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:17-19)
Цитата Kpиcтинa
То есть эти люди не были никогда спасены?

100%

Выделил их описание Павлом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Окт 2019
0
Цитата Plum
если говорить о юридическом оправдании, которое дала нам жерства Христа, то он прав в словах "все прошлые, настоящие и будущие грехи прощены", т.к. для нас они будущие, но не для Бога. - т.е. юридически безгрешны, но практически нет, потому что согрешаем. но для таких случаев у нас есть покаяние.

"все прошлые, настоящие и будущие грехи прощены"-Это такая же выдумка человеческая как и "Спасен однажды спасен навсегда".Потому как возникает закономерный вопрос:Зачем каятся, если наперед уже все прощено?Нонсес.

О "юридически безгрешны"-это можно говорить только о духе рожденного Свыше человека,но и здесь есть свои нюансы.К примеру рожденные Свыше, могут жить по плоти?

Старожил
+135
|19 Окт 2019
1
Цитата Plum
не доходит! покажите уже сами, как отпадают, расскажете нам свои ощущения.

Ощущения космические, как на форуме в теме о спасении.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
То есть эти люди не были никогда спасены? 100% Выделил их описание Павлом

Ну есть много примеров, когда люди теряли веру.

Bigfire
Удален
Plum
|19 Окт 2019
2
Цитата levko1
Потому как возникает закономерный вопрос:Зачем каятся, если наперед уже все прощено?Нонсес.

просьба к вам: расскажите, вот вы согрешили, в вас возникает непреодолимое желание покаяться и оставить этот грех?

вот это и есть свидетельство, что в вас Дух Святой живет, что вы искуплены и прощены вам все грехи.

 

Цитата levko1
К примеру рожденные Свыше, могут жить по плоти?

могут периодически, поэтому и нужно покаяние. выше как раз написала.

Старожил
+690
|19 Окт 2019
0
Цитата моисей
При жизни можно потерять благодать, ЦН на Земле, но никак не спасение.. ИМХО.

Ну хорошо что хоть "ИМХО".

Если человек потерял (лишился) Божьей Благодати -незаслуженой милости к нему(а это обычно по вине человека).То и спасение он теряет.

Старожил
ain
+1606
|19 Окт 2019
1
Цитата start
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".

Мир вам. Ну и что такого, предупреждает,  если чел. нос задирает высоко, может  "научить"

 

Цитата start
приносил обильные плоды

Какие? Можете, хотя бы намекнуть.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|19 Окт 2019
0

Многоблудство это точно гнилой плод

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|19 Окт 2019
0
Цитата levko1
будущие грехи прощены

Мир вам. Это не правда, п.ч. Иисус говорил, что "иди и больше не греши"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|19 Окт 2019
1
Цитата start
если вы глухие и тупые,

Нормальные русские слова, только направлены на личность.

Ваши примеры из жизни отвергаются, как не подтвержденные ничем, кроме ваших предположений.

Петр с Павлом не противоречат Исайе, Иезекиилю и Иеремии.

 

Цитата start
ЕСЛИ СПАСЕНИЕ ПОТЕРЯТЬ НЕВОЗМОЖНО, ЧЕГО ИМ БЕРЕЧЬСЯ, ЧЕГО ИМ ОТПАДАТЬ ??????????????????77!

Вы понимаете ли, что значит фраза "пребывать во Христе"?

Это как если еду в вагоне поезда. Теперь сплю, сижу или хожу по вагону, в любом случае еду в этом вагоне. Даже если упаду на пол, то все равно еду в вагоне. Кто в вагоне, тот в вагоне и приедет куда надо.

И никто его не высадит, потому что оплачено. И сам не спрыгнет, потому что в вагоне лучше, чем валяться избитым на обочине.

А кто желает говорить хотя бы теоретически, как вываливаются из этого вагона, тот пускай  испытает это на себе, а потом глаголит.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
1
Цитата моисей
Может быть вам не нравятся такие русские слова, как обмишурился, лоханулся, припадочный и тому подобные?

я кстати вместо слова обдурачился хотела написать лоханулся, но подумала и передумала )

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата levko1
.То и спасение он теряет.

Дак написано, что спасение - это дар Божий, а дары Божьи непреложны. Или вы предлагаете спасаться своими силами?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa То есть эти люди не были никогда спасены? 100% Выделил их описание Павлом

О неспасённых ап.Павел говорил без слёз, абсолютно по-другому:

" и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера."

(2Фесс.3:2)

Удален
Plum
|19 Окт 2019
2
Цитата ain
Это не правда, п.ч. Иисус говорил, что "иди и больше не греши"

правда-правда! на кресте прощены ВСЕ грехи.

"иди и больше не греши" никак здесь не лишнее, все в гармонии.

для нас это еще будущее, мы в будущем согрешим и покаемся, но на кресте прощены и эти будущие грехи.

просто человек смотрит со своей ограниченной трехмерной завязанной во времени точки зрения, забывая, что для Бога-то не так.

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
1
Цитата Plum
хотела написать лоханулся

А кто такой ЛОХ? - Лишенный Общения Христа. Нормальное слово...)))

Bigfire
Старожил
+690
|19 Окт 2019
0
Цитата Plum
просьба к вам: расскажите, вот вы согрешили, в вас возникает непреодолимое желание покаяться и оставить этот грех? вот это и есть свидетельство, что в вас Дух Святой живет, что вы искуплены и прощены вам все грехи.

Мне интересно, это в учении такая фишка  присуствует "Расскажите о себе",потому как не первый раз задаются такие вопросы и не только от вас.

Вы можете задать этот вопрос Димасу,который оставил Павла в мисионерстве,а возлюбил нынешний век.Но вы же скажете что Димас был не спасен,не так ли?

Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата start
Праведность вообще странный товарищ, везде кричит, что спасение потерять невозможно и приводит из Писания, что праведник поднимется если упадет. Я спрашиваю, зачем же ему подыматься, если спасение потерять невозможно, а он - где я такое говорил ? Нормальный человек ?

Вы ищете у нас поддержки? Мы все здесь странные странники и нормальные каждый в своей норме.

Есть павелКац и есть ДавидСамуилыч, и каждый в своей роли со своими мыслями.

Богу всякие нужны, Богу всякие важны.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
2
Цитата levko1
Мне интересно, это в учении такая фишка  присуствует "Расскажите о себе",потому как не первый раз задаются такие вопросы и не только от вас.

почему задаются такие вопросы - потому что легко говорить о других, но не всегда верно, потому что не знаете чужого сердца, как знает его Христос.

поэтому на собственном примере - единственно правильно.

 

Цитата levko1
Вы можете задать этот вопрос Димасу,который оставил Павла в мисионерстве,а возлюбил нынешний век.Но вы же скажете что Димас был не спасен,не так ли?

я бы задала ему вопрос, но он уже давно умер.

да, был не спасен, если понимать "возлюбил нынешний век" как "оставил Христа".

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
0
Цитата моисей
Ну, если вы считаете слово "конвульсии" пошлостью, то звиняйтэ! Может быть вам не нравятся такие русские слова, как обмишурился, лоханулся, припадочный и тому подобные? Тогда обвините Владимира Даля в пошлятине, которая в его словаре Великорусского языка. И Ожегова с Шведовой туда же. Знаете ли как в русском народном языке понимают фразу Иисуса "идти против рожна"? Что значат фраза "пошел на рожон"?

Иисус не использовал эти ваши "нейтрально- невинные" словечки. В словарях чего только нет! Нашли оправдание.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
2
Цитата start
Я спрашиваю, зачем же ему подыматься, если спасение потерять невозможно

смотрите, вы упали в свою блевотину - вам не хочется подняться и умыться , как нормальному человеку? и так стыдно , и хочется больше так не делать.

или будете в ней лежать валяться, а потом ползать неумытый, вы же все равно остаетесь человеком? зачем мыться?

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата Plum
для нас это еще будущее, мы в будущем согрешим и покаемся,

А вы уверены, что во всех грехах своих сможете покаяться? Вы все свои грехи знаете? А если что-то не знаете, что-то упустите по неведению? Что тогда? Бог не простит?

Bigfire
Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата levko1
Цитата моисей При жизни можно потерять благодать, ЦН на Земле, но никак не спасение.. ИМХО.
Ну хорошо что хоть "ИМХО". Если человек потерял (лишился) Божьей Благодати -незаслуженой милости к нему(а это обычно по вине человека).То и спасение он теряет.

Вообще-то, в том посте эта фраза не моя, а она выпала из цитаты, которую цитировал. Вот так получилось.

Моё мнение написано ниже этого ИМХО.

Кстати, такое читал про эту аббревиатуру ИМХО, что ни в какие рамки приличия не входит.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.