Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
1
Цитата Plum
и покайтесь в клевете на меня.

почему не видите, что делаете именно то, в чём обвиняете другого? Видимо, не очень-то вам надоело, раз не можете никак остановиться истерить.

 

Цитата Plum
да, приходит некая мадам, обозленная и обиженная на саму себя, и начинает лгать и клеветать и навешивать всякую чушь.

вот такие слова я про вас не пишу, вы же только этим и заниметесь. Так вы сами себя и достаёте. Перестаньте оскорблять. Вы что ж думали, вас за это поцелуют? Каков привет - таков ответ.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
1
Цитата Plum
там не знают и словей-то таких.

Ну, тогда и нечего лезть в то, в чем нет малейшего понятия.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
0
Цитата Plum
там не знают и словей-то таких.

и знать не желаем

и очень рады этому!

Удален
моисей
|20 Окт 2019
1
Цитата Anbor
возможно, у них душа так и не спасена.

Почему же апостол употребил слово "спасется"?

Старожил
Модератор
|20 Окт 2019

Очевидно, придётся успокоить вас, пока на 3 дня.

 

Цитата Plum
да, приходит некая мадам, обозленная и обиженная на саму себя, и начинает лгать и клеветать и навешивать всякую чушь. успокойтесь уже, валерианочки там... а то иначе модератор на 49 дней успокоит.
Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Не уверен в правильности своих слов;"Сразу после рождения.", извините. Но твердо уверен, что человек - это, прежде всего, есть дух, и что дух и душа - это не одно и то же.

Видел тут о вас высокие отзывы.

 

Цитата Anbor
Цитата pavel kaz иудаизм не различает дух и душу
Талмуд, точно.

Как же так? А в Быт.2:7 разве не видно различие между духом жизни от Бога, вдунутом в человека Богом, и становлением души в человеке?

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
и знать не желаем и очень рады этому!

Имею в виду, что тама не освоена. Специализации нет.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
1
Цитата моисей
Где у человека сосредоточены его разум, воля и чувства?

Это душа. Но нам очень важно быть водимым Духом Божьим. А В Слове неоднократно говорится, что Бог ведет нас, используя наш дух (Притчи 20:27). Нигде не сказано, что Божье водительство осуществляются через разум, волю и чувства. Я создал специальную тему "Как быть водимым Духом Святым?". На первых страницах есть много полезных постов. Затем, в сожалению тему засорили каббалой и ересью.

Один тз путей, как мы можем получать водительство Божье - это внутреннее свидетельство. Я уверен в этом, но, честно говоря, не достаточно силен в Слове Божьем, чтобы развиваьб дальше мысль о внутреннем свидетельстве.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
1
Цитата моисей
Почему же апостол употребил слово "спасется"?

Думаю, что потому, что главное в человеке - это его дух, то есть внутренний человек. И о спасении духа писал апостол. И дух человека обновляется в момент спасения.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
2
Цитата моисей
Имею в виду, что тама не освоена. Специализации нет.

Не собираюсь осваивать лжеучение кальвинизма и вам не советую. Впрочем, с вами всё.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
0
Цитата моисей
Видел тут о вас высокие отзывы.

Что вы этим хотите сказать?

 

Цитата моисей
Как же так? А в Быт.2:7 разве не видно различие между духом жизни от Бога, вдунутом в человека Богом, и становлением души в человеке?

[Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Конечно, есть различие. Бог создал человека - значит был создан и дух человека. Бог вдунул дыхание жизни - значит была создана душа. Это мое мнение.

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Каков привет - таков ответ.

это называется "око за око и зуб за зуб".

Т.е. вы поступаете по Закону. Т.е. по дереву добра и зла.

А Христос это другое дерево.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Это душа. Но нам очень важно быть водимым Духом Божьим. А В Слове неоднократно говорится, что Бог ведет нас, используя наш дух (Притчи 20:27). Нигде не сказано, что Божье водительство осуществляются через разум, волю и чувства. Я создал специальную тему "Как быть водимым Духом Святым?". На первых страницах есть много полезных постов. Затем, в сожалению тему засорили каббалой и ересью. Один тз путей, как мы можем получать водительство Божье - это внутреннее свидетельство. Я уверен в этом, но, честно говоря, не достаточно силен в Слове Божьем, чтобы развиваьб дальше мысль о внутреннем свидетельстве.

Понятно. А вы сам хотите ли разобраться в этом вопросе?

Удален
моисей
|20 Окт 2019
1
Цитата Anbor
Думаю, что потому, что главное в человеке - это его дух, то есть внутренний человек. И о спасении духа писал апостол. И дух человека обновляется в момент спасения.

Да уж! Разве душа человека с его разумом, волей и чувствами, не внутренний человек?

Вы не поняли, что Богу не нужно спасать своё собственное средство связи, которое Бог дал в человека при зачатии. Как Бог в начале человеку дает этот дух, так и возвращает этот дух Себе по окончании земной жизни человека.

Значит, единственным объектом спасения для Бога является именно личность этого человека, то есть, его душа.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Не собираюсь осваивать лжеучение кальвинизма и вам не советую. Впрочем, с вами всё.

Со мной не так просто. Лжеучение кальвинизма мною освоено, а вы сами сказали, что в этом не разбираетесь.

Для чего же тогда отмечаться в этом вопросе и высказывать свое мнение? Как же так? Признаетесь в собственном неведении по вопросу, и тут же для чего-то  говорите своё мнение о том, что для вс неведомо.

Как это называется?

Удален
моисей
|20 Окт 2019
1
Цитата Anbor
Что вы этим хотите сказать?

Что у меня сложилось впечатление, что вы достойный собеседник по Библейским темам.

 

Цитата Anbor
Конечно, есть различие. Бог создал человека - значит был создан и дух человека. Бог вдунул дыхание жизни - значит была создана душа. Это мое мнение.

Дыхание жизни от Бога - это и есть дух жизни от Бога в человеке. Дух не создан, а дан. Создано тело из атомов и сотворена душа человека, соединением тела и духа. О том, что Бог творит души всех живых существ на земле, знаем из текста Быт.1. Это информация из Библии.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
1
Цитата моисей
Понятно. А вы сам хотите ли разобраться в этом вопросе?

Хочу.

 

Цитата моисей
Да уж! Разве душа человека с его разумом, волей и чувствами, не внутренний человек? Вы не поняли, что Богу не нужно спасать своё собственное средство связи, которое Бог дал в человека при зачатии. Как Бог в начале человеку дает этот дух, так и возвращает этот дух Себе по окончании земной жизни человека. Значит, единственным объектом спасения для Бога является именно личность этого человека, то есть, его душа.

[Иез.36:26] И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

В момент спасения дух человека вступает в общение с Духом Божьим, которое не прекращается никогда.

А над спасением души христианин работае сам. Иаков обращается к спасенным христианам и утвреждает, что Слово Божье может спасти их души (Иакова 1:21), то есть это обращение к спасенным христианам, души которых еще не спасены.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
0
Цитата моисей
Дух не создан, а дан.

С этим готов согласиться.

 

Цитата моисей
Создано тело из атомов и сотворена душа человека, соединением тела и духа.

А в этом не уверен.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата Anbor
[Иез.36:26] И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. В момент спасения дух человека вступает в общение с Духом Божьим, которое не прекращается никогда. А над спасением души христианин работае сам. Иаков обращается к спасенным христианам и утвреждает, что Слово Божье может спасти их души (Иакова 1:21), то есть это обращение к спасенным христианам, души которых еще не спасены.

Мне ваше представление о спасении понятно. Однако должен вам напомнить, что если бы человек сам мог бы спасти свою душу, то есть себя самого, то Богу не нужно было бы во всём этом участвовать.

Когда вы говорите о человеке, что он спасен, но ему еще нужно спасти себя самого, свою личность, то кто же был спасен? Человеческий дух, который и так принадлежит Богу, вне зависимости от спасения?

По Иезекиилю видно, что Бог дает новое сердце и новый дух. Новый дух - это новый инструмент для общения Бога с человеком. А чио же такое новое сердце? как вы понимаете замену каменного сердца на плотяное?

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата Anbor
А в этом не уверен.

Вот у меня такое понимание сотворения души человека Богом. Человек - единственное существо, которое имеет дух для общения с Богом.

Удален
pavel kaz
|20 Окт 2019
0
Цитата levko1
Цитата pavel kaz А вам привёл аргумент, что не все Уверовавшие, дойдут до Спасения как про почвы/веры(?)на квмне и с терние из Притчм про сеятеля. Выж считаете само уверование УЖЕ Спасением.
И об этом, нужно постоянно предупреждать...

Cпасённых или идущих по Пути к Спасению? Левко, давайте проще: вы признаёте разницу между... Помазанием Учеников Иисуса до Пятидесятницы и после, Адамовых челов с Властью в Имени ИИСУСА от НЕГО и в Силе СВЯТОГО ДУХА челов с Природой Бога в нас... Есть ли разница, видна ли она вам в Н.З. Писаниях?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Окт 2019
0
Цитата Римма
Вот все знают , Бог говорит: «Если вкусишь - умрешь»  вкниге Быт. 3:3, а человек  утверждает : «Если спасен – не вкушу».

Не-е-е-е-е-е-е, до дерева запретного Работала Вечная Модель Отношения: шоб ты не делал, просто доверяй МНЕ, будь со МНОЙ (Я Сотворил и Научу тебя) и ешь от Дерева Жизни. А уж как "поумнели" Адамки, то уж конечно понеслось.... Вот НАПИСАНО "Никто не похитит их из Руки МОЕЙ" не "дьявол ходит как рыкающий лев". Кому мне доверять из Написантов/Сказателей если Свидетельство ДУХА во мне Склонно к Слову Иисуса?

 

Цитата Римма
Да , согласна , что -  человек Верующий в Сына имеет жизнь вечную - (Иоан. 3:36),  -  спасен . но но затем и может  и отвергнуть его о чем говорит Павел в своем 2 Посл . Тимофею. 2:12 - если отречемся, и Он отречется от нас; Но , факт  тот , что   от этого само спасение ,  как таковое - Дар Благодати - не перестанет быть вечным. Ведь   то, что делает Бог, пребывает вовек .  А человек  лишь присоединяется, получает его (спасение - Дар Благодати)  через веру. Поэтому я считаю, что спасение - это  непрекращаюися   процессе  пребывания в вере и в состоянии сокрушенного духа  того, кто рожден Свыше. А временами - покаяния. Он начинается на земле и заканчивается в вечности. Только так тогда можно принимать то выражение -   "Once Safe, Always Safe , т.е «спасен однажды» справедливо для такого понимания о спасении ,  как оправдание, но «спасен навсегда» справедливо и однозначно следует понимать лишь для вечности, когда мы в нее войдем. Будем  иметь Дар Благодати - вечно .

Эх, красиво изъясняете. Но вот ваша мадель исповедания, может наплодить(?) кучу сомневающихся в Способности ДУХА челов, боящихся всего вовсём и вся. А в нас должны быть такиеже чувствования как во Христе Иисусе... Подскажите в какой Евангелии(?) мне прочитать за такого(???) Иисуса?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Окт 2019
0
Цитата Anbor
У уверовавших дух уже спасен навсегда. А спасение души может и не произойте. Результат - жизнь в поражении, но спасение не теряется

Тоесть может всятаки спрятаться город с Вершины горы..... И Иуда из Кариота, хоть ему лучше было вовсе не родиться, чем зделать то, что он зделал - Спасённая(???) душа. ждущая нас с объятиями в Раю... "Супер" батя, отжёг не по детски... Как хоть имя того "христьянина" у которого вы это услышали/прочитали? Как вы пришли к таким выводам с Евангелий? Как вообще вы Уверовали, Родились и как вас Вёл ДУХ?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Цитата Anbor У уверовавших дух уже спасен навсегда. А спасение души может и не произойте. Результат - жизнь в поражении, но спасение не теряется.
и еще [Евр.4:12] Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

А вот здесь у вас полное противоречие. В первый раз вы утверждаете, что спасённый(?) может жить в поражении, неважно как. А во втором Какоето Слово ему обличает сатану и учит (?).... или просто кромсает ему в башке всё в капусту? К чему вы это добавили, как разумеете текст Евреям?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
В Новом Завете ученики боролись за чистоту учения. Христиане должны соблюдать чистое учение, сохранить чистую веру, переданную Иисусом Хриистом. Потому, если кальвинизм учит, что рождённый от Бога никогда не потеряет спасение, а в Писании есть хотя бы одно место, противоречащее этому, то это  должно насторожить вас. Потому что это не просто маленькое несовпадение, а это ложь доктрины, хорошо упакованная в обёртки, чтобы вы заглатывали.

Спасибо сестричка за предупреждение, передадим ДУХУ, чтоб не попутался(???) ... Он вообщето, точнее я думаю, что от Него Принял, что если один текст - Апостолов, говорит одно. А Текст от Самог - ЕВАНГЕЛИЕ говорит другое, то я смиренно шлёмпкаю по Евангелию, бо Спасение мне Именем и Словом Иисуса, а не Апостола(хоть и Апостолов приведена вам уйма)... Вот на пробу вам закинул Текст от Самого и даже незнаю, что делать... так вы Павлова? Кифина?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|20 Окт 2019
2

рождённый от Бога никогда не потеряет спасение - это чистое Евангелие благодати Бога.

---спасеие будет вечным

---не похитит никто из руки Моей

---врата ада не одолеют церковь

---никто не отлучит

---всех кого Ты дал мне Я схранил

---верующий в Сыны Бож. Имеет Жизнь Вечную

---Если мать оставит Я никогда не оставлю

---спаслись кто был уготован к спасению

---предизбрал и предопределил

---имеем Ум Христов

---имеем свидетельство  от Д. С. внутри нас

---Начавший довершит до конца

---мы не с гибнувших а с спасенных

---Царство Божие уже внутри нас

---освящены навсегда  кровью и телом Христа

---имеем праведность Жриста

----Бог нас соединил и Иисусом Христом навеки

---искуплены однажды навечно

Спасибки Богу !  а кто не верит Писанию что спасение вечно - поверит позже и возрадуется




НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|20 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
Тоесть может всятаки спрятаться город с Вершины горы..... И Иуда из Кариота, хоть ему лучше было вовсе не родиться, чем зделать то, что он зделал - Спасённая(???) душа. ждущая нас с объятиями в Раю... "Супер" батя, отжёг не по детски... Как хоть имя того "христьянина" у которого вы это услышали/прочитали? Как вы пришли к таким выводам с Евангелий? Как вообще вы Уверовали, Родились и как вас Вёл ДУХ?
Цитата pavel kaz
А вот здесь у вас полное противоречие. В первый раз вы утверждаете, что спасённый(?) может жить в поражении, неважно как. А во втором Какоето Слово ему обличает сатану и учит (?).... или просто кромсает ему в башке всё в капусту? К чему вы это добавили, как разумеете текст Евреям?

Я ничего не понял, особенно комментарии относительно меня лично.

Не хочу вас обидеть, но, если ваши посты будут написаны литературным, или близким к литературному, русским языком (или украинским), я смогу вам ответить.

Удален
pavel kaz
|20 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не собираюсь осваивать лжеучение кальвинизма и вам не советую. Впрочем, с вами всё.

Во как? Тоесть неважно как по Истине, важно чтоб

 

Цитата Модератор
Очевидно, придётся успокоить вас, пока на 3 дня.

не по Плюмовски? Кого вы не долюбливаете с этой парочки:

1. Ж. Кальвин

2. н. Плюм

?

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2019
1
рождённый от Бога никогда не потеряет спасение - это чистое Евангелие благодати Бога.

-

 

Цитата alfaomega
Что?, жить по благодати и быть свободным от лжи, как видим, не всегда одно и тоже.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|20 Окт 2019
1
Цитата моисей
Мне ваше представление о спасении понятно. Однако должен вам напомнить, что если бы человек сам мог бы спасти свою душу, то есть себя самого, то Богу не нужно было бы во всём этом участвовать. Когда вы говорите о человеке, что он спасен, но ему еще нужно спасти себя самого, свою личность, то кто же был спасен? Человеческий дух, который и так принадлежит Богу, вне зависимости от спасения? По Иезекиилю видно, что Бог дает новое сердце и новый дух. Новый дух - это новый инструмент для общения Бога с человеком. А чио же такое новое сердце? как вы понимаете замену каменного сердца на плотяное?

Вынужден повториться. Послание Иакова – это обращение к спасенным христианам, доказательство: [Иак.5:14] Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

И еще: [Иак.1:21] Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. То есть, Иаков пишет спасенным христианам, что для спасения души им нужно принять насаждаемое слово.

Составляющие души: разум, чувства, интеллект должны быть изменены. Как? Ответ: [Рим.12:2] и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Сердце новое (иносказательно плотяное, вместо прежнего каменного) - это результат внутреннего преобразования ума.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.