Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|16 Окт 2019
1

Еще об авторе :

РОБЕРТС ЛИАРДОН родился в городе Талса, штат Оклахома.

Он был рожден свыше, крещен Духом Святым в возрасте восьми лет. Будучи в юном возрасте Робертс изучил жизни Божьих великих «генералов» - мужей и жен веры, которые были могущественно использованы Богом в прошлом.

Робертс Лиардон был признан одним из самых молодых историков церкви Пятидесятнического движения. В возрасте 23 лет, Робертс был награжден престижным званием «Выдающийся Молодой Человек Америки», 1989.

Он лично проповедовал 100 нациям. Робертс Лиардон является автором множества бестселлеров. «Школа Духа», «Не забывай благодеяний Его», «Учитесь говорить НЕТ без чувства вины» и многие другие его книги были переведены на более чем 50 языков.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|16 Окт 2019
1

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|16 Окт 2019
2
Цитата моисей
А если эти избранные не хотят спасения и не хотят верить, тогда как же будет действовать их избрание? У них же есть своя воля желать или отвергать следовать за Иисусом.

избранный захочет в свое время, ибо благодать Божья будет воздействовать на его волю, которая прежде была только богопротивной.

 

Цитата моисей
Конечно же у вас так и было? Вы как только услышали призыв веровать, так сразу и получили рождение Свыше?

так и было. внешний призыв Евангелия, который дается всем, я слышала много раз до этого, но поиски Бога были эгоистичные, не ради Него Самого.

потом, когда Бог произвел внутренний призыв во мне, оживотворил дух мой и освободил волю, она уже добровольно откликнулась и выбрала Божье.

 

Цитата моисей
Иисус говорит сперва о вере, а потом о спасении через эту веру.

вам просто так хочется видеть, но Писание не может же себе противоречить, чтобы Иисус говорил одно, а апостолы другое.

уже выше говорилось, что спасительная вера как свидетельство того, что избран и возрожден, чтобы поверить.

для самого человека это кажется так, пока ему не объяснят и не увидит из Писания, что смог поверить-то на самом деле, потому что за ним мертвым нырнули на дно и оживотворили.

 

Цитата моисей
слово писания - это дар Божий всем людям или не дар?

для одних (избранных) - средство обращения, для других - слово к осуждению, оно будет судить их.

 

Цитата моисей
Чем Отец привлекает человека к Иисусу? Тащит за волосы, или пинает?

со дна глубины достает, из могилы выйти властно приказывает. а кто слыша. раздумывает и колупается идти-не идти - может не идти. избранные призванные с радостью откликаются, потому что воля прежде была освобождена и возрождена, поэтому с радостью. его и понукать не надо. никакой сын не идет понукаемый. понукание над собой ощущает разве что посторонний, он и не пойдет.

Удален
Plum
|16 Окт 2019
2
Цитата моисей
потом если почва Богом приготовлена, то в разуме начинает развиваться вера.

вот подготовленная почва и есть возрожденная.

 

Цитата моисей
Не мертвому, а физически живому.

не знаю, зачем вы притягиваете сюда физическую живость. я о ней вообще не говорю и она тут лишняя. мы не физически в Божье Царство попадаем, будучи пока на земле.

если Писание говорит о духовно мертвых людях, которых нужно прежде оживотворить духовно, чтобы они могли откликаться добровольно на Божье и следовать Ему, то и принимаю это. На сем стою и не могу иначе (с) М.Лютер.

 

Цитата моисей
Говорю о том, что даже в самом прокуренном негодяе есть возможность найти нечто положительное.

это положительное его не спасает от вечной погибели и не может, пока сверъхестественная благодать в нем прежде не поработала.

 

Цитата Римма
Поэтому мнение , моисея, что Пример МЕРТВОГО Лазаря не уместен, потому что у мертвого человека нет души с разумом, волей и чувствами.- заслуживает одобрения.

когда пример неудобный, не подходящий под принятую теорию, то и примеры неуместны.

таким образом и до притч Христа можно докопаться, потому что ни одна из них не отражает  полной аналогии того, что там иллюстрируется.

Удален
моисей
|16 Окт 2019
0

Где вы взяли эту историю?

Старожил
-532
|16 Окт 2019
0
Цитата start
А если ранее спасенный стал гомиком, потерял ли он спасение ?

А вот в этом интрига.

Старожил
+690
|16 Окт 2019
0
Цитата start
У него была такая сила и помазание, люди вставали с носилок, бросали костыли, исцелялись позвоночники, глухие слышали, слепые видели. У него была такая сила и помазание, но финал, он упал и умер алкоголиком, в мучениях и одиночестве.

Нужно отметить-кому много дано с того и бОльший спрос.

Можно допустить, что это было наказание человеку в этой жизни.Но допустимо, что Бог дал возможность этому человеку произнести пред Богом  осознание своего состояния и покаяние (и даже люди этого могли не слышать).

Или вы не допускаете подобного?

Удален
моисей
|16 Окт 2019
0
Цитата start
Вот кусочек истории пастора А.Алана - В 1936 году он стал проповедником. Он видел многих людей, которые были на собрании и откуда они приехали. Он выходил и говорил: "Будут чудеса. Бог уже показал мне , кто вы, Бог исцелит вас". И происходили чудеса. У него была такая сила и помазание, люди вставали с носилок, бросали костыли, исцелялись позвоночники, глухие слышали, слепые видели. У него была такая сила и помазание, но финал, он упал и умер алкоголиком, в мучениях и одиночестве.

Где вы взяли эту историю?

 

Цитата Plum
избранный захочет в свое время, ибо благодать Божья будет воздействовать на его волю, которая прежде была только богопротивной.

Но ведь, по-вашему, человек до возрождения так и остается противником Бога.

Удален
Plum
|16 Окт 2019
1
Цитата Римма
Именно поэтому в кн.Деяний 13:46 апостолом  утверждается, что  есть те,  которые   Сами себя делаете недостойным вечной жизни.

все верно, осуждаемые в погибель сами виноваты в своей погибели, а спасаемые спасены из незаслуженной милости ни за что. в этом суть безусловного избрания.

неудачная теория условного же избрание предполагает, что избранные избраны за то, что Бог предвидит в них веру, к которой Он не имеет отношения.

 

Цитата Римма
Обращение к Богу - здесь человек должен сам иметь активную позицию, он самостоятельно, по доброй воле , без насилия извне - обращается к милости своего Творца. А в своем покаянии - это опять же он сам прежде всего подчинят  свою волю, в своем собственном сознании - добровольно.

откуда у него добрая воля? невозрожденный никогда не выберет Божье.

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. --

Слово Божье возрождает человека к послушанию истине.

у вас же получается, что были не мертвы духовно, а как-то по-доброму активничали, добрая воля у вас была и до возрождения, своя, и покаяние в себе выработали опять, сами.

сколько много САМ у вас в 2 предложениях! назову этот абзац так: пособие-самоделка "грешник, спаси себя сам".

 

Цитата Римма
Да потому что способность < верить >   дана каждому человеку, вообще.

объясите мне вы, или моисей - зачем верующему без Божьей помощи возрождение Духом? он же уже верит, а всякий верующий не погибнет? ну самим не смешно?

Удален
моисей
|16 Окт 2019
0
Цитата Plum
Цитата моисей Конечно же у вас так и было? Вы как только услышали призыв веровать, так сразу и получили рождение Свыше?
так и было. внешний призыв Евангелия, который дается всем, я слышала много раз до этого, но поиски Бога были эгоистичные, не ради Него Самого.

То есть, так понимаю, что вы много раз слышали, но не реагировали, и в какой-то очередной раз, таки до вас что-то дошло?

 

Цитата Plum
потом, когда Бог произвел внутренний призыв во мне, оживотворил дух мой и освободил волю, она уже добровольно откликнулась и выбрала Божье.

Для чего тогда нужны были предыдуще старания евангелистов благовестников? Вот с этого внутреннего призыва и нужно было начинать. Для чего тратили время и силы?

Удален
Plum
|16 Окт 2019
2
Цитата моисей
Но ведь, по-вашему, человек до возрождения так и остается противником Бога.

Божье воздействие, благодаря которому человек добровольно откликается и верит, называется рождение свыше.

Удален
Plum
|16 Окт 2019
2
Цитата моисей
То есть, так понимаю, что вы много раз слышали, но не реагировали, и в какой-то очередной раз, таки до вас что-то дошло?

не дошло, а донесено Богом.

 

Цитата моисей
Для чего тогда нужны были предыдуще старания евангелистов благовестников? Вот с этого внутреннего призыва и нужно было начинать. Для чего тратили время и силы?

Бог Сам решает, сколько раз прежде грешник услышит Слово. Для каждого человека свой индивидуальный план, а не ваша схема "раз и всё". Значит, так было надо. Чтобы проиллюстрировать мне, что когда якобы ищешь Бога (ищешь эгоистично) - ничего из этих ничтожных потуг не выйдет. Чтобы показать, что без Бога "не можете делать ничего" (Ев.Иоанна).

Удален
Plum
|16 Окт 2019
1
Цитата start
Возлюбенные из группы Н, те, кто считает невозможным потерю спасения, моисей, ПРАВЕДНОСТЬ,  pavel kaz и др., а скажите, плиз, бывают ли спасенные гомики, те одновременно и спасенные, и гомосексуалисты в одном лице ?

Возлюбленный!

если вы когда-то были возрождены Духом, вы должны на собственном примере осознавать, как противен вам грех.

какие-то грехи вы сразу оставили, с какими-то боретесь, но вы сами это в себе можете видеть.

можете ли вы со спокойной совестью оставлять при себе какой-то грех как нечто нормальное? если в вас правда живет Дух, то подтверждение этого - что вы терзаетесь от греха, и в жизни обязательно наличествует борьба с ним, потому что вы хотите угодить Богу.

покаявшиеся и рожденные свыше бывшие геи тоже могут какое-то время бороться с этим грехом в том смысле, что сами факты согрешения прекратятся, но наклонности могут еще оставаться, у всех наверное по-разному. У кого-то и наклонностей не останется, у кого-то останутся. И тогда у него в жизни будет с ними борьба. Прямо как у вас, с вашими грехами. И имеете ли право тогда его осуждать?

другое дело, что называющий себя христианином гей не считает ничем позорным и греховным свое греховное поведение, у него нет признания этого грехом и желания оставить, нет борьбы с этим.

тогда вы вправе считать его неспасенным.

Удален
Plum
|16 Окт 2019
1
Цитата Sinoptic
Если человек, тот что не лучше гомика не мог потерять спасение, то зачем было и предавать его сатане во измождение плоти… Но написано: "… предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа." В связи с этим вопрос: А был бы этот человек (что не лучше гомика) спасен без этой экзекуции?

Бог установил дисциплину в Церкви, включая и это отлучение как способ воздействия на согрешившего.

Он так очищает Свою Церковь. Если это дитя Божье, то через такую меру оно покается и вернется исправившееся. А если нет - то Церковь избавилась от постороннего элемента.

Удален
Plum
|16 Окт 2019
2
Цитата Plum
покаявшиеся и рожденные свыше бывшие геи тоже могут какое-то время бороться с этим грехом в том смысле, что сами факты согрешения прекратятся, но наклонности могут еще оставаться, у всех наверное по-разному. У кого-то и наклонностей не останется, у кого-то останутся. И тогда у него в жизни будет с ними борьба. Прямо как у вас, с вашими грехами. И имеете ли право тогда его осуждать?

можно даже дополнить: истинно спасенный он может даже крайне малое количество раз по началу и упасть в тот же грех, но обязательно будет сокрушение и повторяться постоянно этот грех не будет, обязательно прекратится.

Старожил
+135
|16 Окт 2019
0
Цитата моисей
Где вы взяли эту историю?

Я цитирую выдержки из вышеупомянутой книги. Прочитайте этот бетселлер, и будет вам прояснение.

 

Цитата levko1
Или вы не допускаете подобного?

Допускаю, но я спрашиваю, и не слышу ответа. Если многолетний спасенный вдруг стал гомиком, насколько % он спасен ?

 

Цитата Plum
тогда вы вправе считать его неспасенным.

Вот хоть один нормальный ответ, а то одни словоблудия. Те вы допускаете, что спасенный может потерять спасение ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|16 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Бертхофена

Бетховен и Беркхов 2 в 1? 

 

Цитата pavel kaz
Мне очень ндравяться логические построения учения Сперджена, Бертхофена, но... они упираються/облокачиваються на не очень зрелое Павлово "Бог решает какой сосуд из кого Зделать(?)", далее в своём пути со Христом Павел пришёл к "Бог Хочет чтоб ВСЕ Спаслись и достигли познания ИСТИНЫ",

не было никакого "не очень зрелого Павлово" и "потом пришел к", о чем вы вообще говорите?

насчет "хочет чтобы ВСЕ спаслись" я приводила в другой теме, как надо это понимать.

если читать один стих - да, хочет чтобы все спаслись, но это же вырвано из контекста.

почитаете там про разные воли, и под роликом Макартура про "все спаслись".

 

Цитата pavel kaz
Я не то что хочу сказать или приписать себе, как носителю веры какуюто часть заслуги в спасении

важно правильно понять, что Библия говорит о полной порочности человека, и от этого уже плясать - может ли невозрожденный прежде Богом полностью порочный человек сделать что либо для своего спасения.

это как бы и будет ответом на ваш вопрос в конце вашего поста о происхождении веры.

реформатское учение об этом - что вера - дар Божий, что согласуется с фактом полной порочности человека.

Total Depravity (Полная порочность/греховность) - первый пункт тюльпана кальвинизма.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Старт, как не странно перед Лицом БОГА - ДА. Как только они станут Спасёнными, они уже НЕ СМОГУТ быть гомосексуалистами, как не смог бы стать блудником один(?) не Спасёный негерийский "апостол". Тоесть они станут Спасённымии в наших глазах, как может стать и Спастись тотже негерийский мужичёк, если перестанет самооправдываться и признает себя грешником нуждающимся в Благодати и Спасении.... наврядли вы это осознаете, так как не дружите с логикой. Вот как можно быть уверенным в своём Спасении, а именно это вы утверждали о себе, и при этом считать, что у других Спасение(?) может быть другого(?) качества, тоессть НЕ Вечное и Незыблемое... Ещё раз, если я не так вас понял: Можете ли вы человек с ником старт потерять Дарованное вам Спасение???

-

Печалька печальная и печальнее некуда

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|16 Окт 2019
3
Цитата start
Вот хоть один нормальный ответ, а то одни словоблудия. Те вы допускаете, что спасенный может потерять спасение ?

это абсолютно не следует из моего поста.

 

Цитата Plum
другое дело, что называющий себя христианином гей не считает ничем позорным и греховным свое греховное поведение, у него нет признания этого грехом и желания оставить, нет борьбы с этим. тогда вы вправе считать его неспасенным.

здесь говорится о том, кто и не был спасен.

как бы он себя ни называл, какие бы чудеса ни творил, как бы с кафедры умно ни говорил, какие бы книжки умные ни писал.

 

Цитата start
насколько % он спасен ?

не бывает никаких процентов. он или спасен, или нет.

Удален
pavel kaz
|16 Окт 2019
0
Цитата levko1
Перечитайте то что вы написали,ибо тем что вы написали,  "загоняете" себя еще в больший тупик.

Хорошо парни, учитывая что логика(?) рулит попробую вам расшифровать(?) свой пост, пока вы окончательно не привратились в посмешище у всей преисподней...

 

Цитата pavel kaz
как не странно перед Лицом БОГА - ДА.

Заметили, что перед Лицом БОГА, Который от Начала ЗНАЕТ, кто из челов достигнет Спасения, в каком бы они состоянии не находились на сегодня перед нашим лицом, судящим... да и Спасения могущим видеть только по ТЕКУЩЕМУ состоянию... Догадываясь, хоть я о вас и лучше думаю, что апоненты могут быть..... не из вундеркиндов я ниже зделал вам сразу разъяснение

 

Цитата pavel kaz
Тоесть они станут Спасённымии в наших глазах,

Надо сказать, что я и с таким разъяснением недооценил степень вашей простоты(?), за что простите великодушно, впреть буду избегать диалога или писать тока притчами... Что до вопроса

 

Цитата Sinoptic
Цитата start А если ранее спасенный стал гомиком, потерял ли он спасение ?
А вот в этом интрига.

То это только в вашей логике старт, все имеют не Такое Спасение как вы которое не теряемо(для вас), и вопрос ваш уже звучал от заинтригованого форумчанина, которого интелект стремительно теряет рейтинг в моих глазах, так как ему я ответил и думал, что он понимает о чём ... Короче ОТВЕТ: Если Спасённый(?) стал гомиком, то это значит ТОЛЬКО ОДНО- он НИКОГДА небыл Спасённым... Ферштейн?

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|16 Окт 2019
0

Цитирую выдержки из книги "Божьи генералы"
"Я вырос в доме, который напоминал тренировочный лагерь. Он не был похож на обыкновенный американский дом, где любили Микки Мауса, а также есть конфеты и пить молоко. Я не помню ни одного дня, когда бы моя мама или бабушка сказали мне - иди попей молочка и покушай печенье. Я помню другие дни, как кто-то молится на языках и борется с дьяволом. Я слышал голос : "Робертс, приходи сюда. Мы видели тебя в духе, ты под атакой сегодня". И они возлагали на меня руки и молились. Я и моя сестра дошли до такого состояния, что нам больше нравилось молиться, чем смотреть мультфильмы. Мы молились потому что хотели видеть, как двигается Бог.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|16 Окт 2019
0

Немогу понять Старт, вы что меня решили вовлечь в настальгию, печатая крупные планы "маранафа" киев??? и решили этим съехать от похоронного для мировозрения вашей команды... М? вопроса

 

Цитата pavel kaz
Можете ли вы человек с ником старт потерять Дарованное вам Спасение???

И имеються ли у БОГА несколько сортов(????) Спасения, если ваше Исповедание, которое надеюсь не надо напоминать должно быть чесным как перед БОГОМ окажеться непризентабельным для ваших писулек тут... Думаю приостановлю диалог межу нами опять, пока вы не сложите 2+2 в Дарованном и потому уважаемом мной уме.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|16 Окт 2019
0
Цитата Plum
это абсолютно не следует из моего поста.

Я знаю, потому и задаю вопрос очередной раз :
"Вы допускаете, что спасенный может потерять спасение, впав в гомосексуальный грех ?"

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|16 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Немогу понять Старт, вы что меня решили вовлечь в настальгию, печатая крупные планы "маранафа" киев???

Эту книжицу написал человек, который изучал жизни великих делателей Божьих. Маранафа тут не при чем. У вас одни словоблудия. А факты вас "похоронят" вместе с вашей группой Н. Против фактов вы ноль.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|16 Окт 2019
2
Цитата start
Я знаю, потому и задаю вопрос очередной раз : "Вы допускаете, что спасенный может потерять спасение, впав в гомосексуальный грех ?"

Если это настоящий спасенный христианин, то упав в грех, он не потеряет спасение. По слабости своей и отсутствию бодрствования он упал, но будет сокрушаться и горевать об этом, и обязательно поднимется. Не с желанием когда-либо снова это повторить, но с желанием и готовностью оставить это навсегда. Вам знакомо такое упал-сокрушился-покаялся-встал?

И неважно, гомос.грех это или блуд или прелюбодеяние и т.д..

Удален
моисей
|16 Окт 2019
0
Цитата Plum
Цитата моисей Иисус говорит сперва о вере, а потом о спасении через эту веру.
вам просто так хочется видеть, но Писание не может же себе противоречить, чтобы Иисус говорил одно, а апостолы другое. уже выше говорилось, что спасительная вера как свидетельство того, что избран и возрожден, чтобы поверить. для самого человека это кажется так, пока ему не объяснят и не увидит из Писания, что смог поверить-то на самом деле, потому что за ним мертвым нырнули на дно и оживотворили.

То есть, вы утверждаете, что Бог суверенно возрождает человека без всяких условий, а потом, как свидетельство возрождения, дает этому человеку веру в Иисуса Христа?

Старожил
+135
|16 Окт 2019
1
Цитата Plum
По слабости своей и отсутствию бодрствования он упал, но будет сокрушаться и горевать об этом, и обязательно поднимется.

Очень хорошо. Теперь скажите вот этот период времени между падением и очередным вставанием, он считается спасенным или как ? А если он не успел встать, а умер, тогда как ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|16 Окт 2019
1
Цитата моисей
То есть, вы утверждаете, что Бог суверенно возрождает человека без всяких условий, а потом, как свидетельство возрождения, дает этому человеку веру в Иисуса Христа?

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.-

Мы становимся послушны истине только благодаря Духу, когда Слово Божье возрождает нас.

Не подумайте, что не могу сказать своими словами и думаю чужими мозгами и ничего своего нет, хотя столько уже говорила своими словами, поэтому иногда лень повторять одно и то же, приведу лучше цитатой, т.к. сказано точно так, как и думаю. Это ли не чудесно, что думаем одинаково?

Старожил
+950
|16 Окт 2019
1
Цитата start
Очень хорошо. Теперь скажите вот этот период времени между падением и очередным вставанием, он считается спасенным или как ? А если он не успел встать, а умер, тогда как ?

Давайте например возмем зависть или злоречивость в котором не успел христианин встать/покаятся перед смертью.

Допустим  я или вы рожденный Свише / спасенный погибаете в автокатастрофе не успевши встать/покаяться в зависти тo будете погибшим навсегда  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|16 Окт 2019
0
Цитата Plum
Цитата моисей слово писания - это дар Божий всем людям или не дар?
для одних (избранных) - средство обращения, для других - слово к осуждению, оно будет судить их.

Картина такая: много больных, и всем предлагают лекарство; некоторых это лекарство исцеляект, а остальным это лекарство на погибель? И самое печальное, что никто из этих больных не знает, что он сейчас примет в себя: средство на жизнь или на смерть? Не могу даже представить себе такой госпиталь.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.