Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|22 Окт 2019
2
Цитата Римма
или «отвержение»

Да! Когда речь идет о принятии или отвержении Божьего предложения поверить в Иисуса Христа, тогда можем говорить и об отвержении человеком Бога и о том, что Бог отвергает такого отвергателя.

А вот когда уже вера появилась в человеке, и по этой вере человек принят в Новый завет, то ни о каком нарушении завета со стороны Бога не может быть и речи. И спасенный человек теперь в руке Божьей и Бог прикладывает к нему все необходимые силы и дает мудрость не отступать от Господа и сохранять начатую жизнь до конца.

Удален
моисей
|22 Окт 2019
1
Цитата Римма
Bаши слова  что человек , как то   может потерять уронить разбить уничтожить этот дар? - не корректны.

Мало того, они еще и утрированы, то есть их некорректность увеличена в три раза.

Поэтому и недоумеваю, что неужели кто-то может себе полумать, что Бог такому нечестивцу подарит спасение без наличия у него особого отношения к давателю вечной жизни Иисусу Христу?

 

Цитата Римма
Поэтому полагать ни мне ни вам и никому другому что-то сверх того или менее того, что  человек может еще сделать с этим ДАРОМ  -Благодать  Спасения , что об этом уже  извещено в текстах книг НЗ - не  требуется.

Любопытно иногда раскручивать такие ваши, Римма, словесные везеля.)

 

Цитата Римма
Человек имеет возможность только - 1/ <принять> или 2/< отвергнуть > ДАР  - Благодать  Спасения. Hо Волеизьявления Бога-Творца , а именно Дар Благодати никто из тварных существ - человек - уничтожить этот дар - не имеет возможности .

Это та позиция, на которой стою твердо.

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма
Бог не предопределил кого Он спасет или кому дарует веру.  OH определил, что всякий, кто поверит и призовет имя Господне, получит спасение по вере (Деян. 2:21; Еф. 2:8).

Когда обратил внимание на Еф.1: "4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей," оказывается тоже имеет силу. И пришлось искать согласование между предвечным безусловным избранием нас Богом в вечной жизни, и обязательным условием получения от Бога этой же вечной жизни. И тут же столкнулся с решением Дортского собора, который удивил меня последовательной нелогичностью или логическим проталкиванием изначальной ошибки во взгляде на способности духовно мертвого человека. А позже меня удивила  та агрессвность, которая присутствует в политике движения реформатов. Не имею против них ничего личного, мол могут думать об истории своего спасения так, как им хочется. Но для чего это своё понимание навязывать другим людям?! И всё это при том, что мы не можем применить к неспасенным людям это знание о предвечном спасении для избранных по той прчине, что у нас нет предвечного списка избранных.

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Кот25
Бог знает кто из людей изберет верный путь к Нему. Бог зовет - человек избирает: слушаться ли Бога. много званных - мало избранных. см. греч слова: klhto/v - званый, призванный, приглашенный. e'klekto/v - избранный, отобранный. но мало кому интересно заниматься изучением библейских слов....

Мало, но есть такие.

Что вы скажете о появлении спасительно веры в духовно мёртвом человеке?

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Кот25
рождение от Духа - это спасение?

Если предвечное избрание направлено на реальное спасение через Новый завет, то есть тождество.

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Кот25
я бы не спешил ставить точку. а праведно жить кто будет? легко сказать: "верю". трудно на деле показать дела веры.

Уверовать, и получить в подарок спасение от Бога - это первое.

Жить во Христе в состоянии спасения в процессе освящения - это следующее.

Вы живете на земле в процессе освящения - Бог работает с вашей личностью.

Можете ли о себе сказать, что вы спасены Богом от власти дьявола и имеете вечную жизнь?

Или живете надеждой, что если сохраните начатую жизнь до конца, то будете спасены Богом?

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1Иоан.3:2)

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

(Рим.8:29,30)

 

По сильнодальнему переводу

Не надо так говорить.(

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма
дар благодати и спасения Бог всем предлагает получить согласно Ефесянам 2:8. Т.е. посредством предоставления всем и каждому дара свободы воли Он дает способность человеку пожелать своего спасения, а через веру - получить его в дар! Эта истина и названа Благой Вестью, или Евангелием. Все, что требует Бог от человека так это    покаяться в своих грехах и выбрать веру.

Это справедливо! Вопрос: откуда выбрать веру? Где её взять?

Кальвинисты правильно акцентируют на том, что духовно мертвы человек не может делать ничего угодного Богу. Но они забывают, что человек имеет образ Божий со свободной волей, творческим разумом и всеобъемлющими чувствами. У человека есть вера человеческая, но нужно ведь поверить не земному, а небесному. У меня есть версия, что спасительная вера Божьим словам об Иисусе Христе рождается от услышанного слова Божия. Эта слово в начале воспринимается обычной замной верой в разум человеком. А потом, если этот разум проявляет к слову Бога какой-то интерес, то Бог делает всё необходимое, чтобы из слова выросла спасительная вера этому слову.

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма
Поэтому я пришла к выводу, что те, кто покорились вере являются предузнанными Богом, и избранными от создания мира к спасению, и предопределенны Им быть подобными образу Иисуса Христа. И  теми, чьи имена записаны в Книге Жизни. И если кто-то еще не спасен, это не проблема Божьего избрания, но результат его личной позиции, желания его воли, и его личного выбора - не верить. , отвергать, пренебрегать и т.д. И пока человек еще здесь , в своем теле - у него есть возможность - покориться и через веру все-таки получить и иметь это Дар - Благодать и Спасение.

Можете ли мне растолковать механизм покорения этой вере? Откуда она берется?

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
все уверовавшие становятся праведниками мгновенно в момент уверования - независимо от того, что с ними будет дальше. А дальше МНОЖЕСТВО людей теряют спасение по своей глупости.

Получают спасение от Бога, Который точно знает, что с ними будет дальше?

Значит, по-вашему, этому МНОЖЕСТВУ людей Бог дал спасение напрасно? Или Бог ошибся, или для него это спасение не так уж и важно?

Если бы мне было известно наперед, что человек пренебрежет моим ему подарком, то даже и мысли не имел одаривать его тем, что ему в итоге не нужно.

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Вы ж вроде , все мои друзья , были согласны с критерием : чтобы стать праведником, ДОСТАТОЧНО  уверовать в Евангелие?

Нет Христианина, который бы это отрицал, ибо это главное условие в Новом завете.

 

Цитата Kpиcтинa
А теперь вы говорите , что чтобы СТАТЬ праведником, надо творить правду, жить в любви, отображать Божий характер.

Праведность по вере Бог вменяет человеку, и эта праведность проявляется в любви и отображении Божьего характера. Но если праведность достигается творением правды в любви с отображением Божьего характера, то это чистой воды законничество, то есть попытка достичь праведности старанием исолнения Божьих заповедей. Вообще-то странно было бы слышать это от форумчанина с таким количством собранных лайков.

Скорее всего, вы что-то не верно поняли в его посте.

А вот в каких действиях проявляется эта любовь, написано в закон Христовом в книгах Нового завета, который утверждается на законе Божьем, который есть воля Божия для всех людей.

Удален
моисей
|22 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Нет, чтобы стать праведником, достаточно уверовать. Всё. Но вот , чтобы сохранить ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛ как дар, тут ДА, надо творить правду, жить в любви, преображаться в образ Христа.

То есть, вы говорите, что спасение и праведность получаем по вере, а сохранение осуществляете по делам?

Или вы имеете в виду, что вера в Иисуса Христа движет совершать эти дела Божьей силой?

Когда Иаков говорит, что вера без дел мертва, то говорит именно о Божьем источнике тех дел, которые делает верующий. А если он эти дела не делает, то есть ли в нём та Божья сила от Духа Святого, и есть ли там Дух Святой, и есть ли там спасительная вера, о которой говорит Писание?

Удален
моисей
|22 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Но мноооогие получившие дар праведности и жизнь вечную НЕ СТАЛИ ЭТО ХРАНИТЬ, отступили от Бога, отказались веровать.Таких сотни тысяч, начиная от учеников Христа, а особенно их много в этом веке.

По какой причине эти многие в начале услышали и уверовали, а потом так и не уверовали?

Да еще и отступили от Бога. Они были насколько близко к Богу?

 

Цитата Kpиcтинa
" С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним." (Иоан.6:66) Это были притворные верующие?

Это были верующие ученики Христа, которые не повериоли словам Христа? Теперь сами скажите, какие это были верующие? Сомневающиеся, или истинно 100% верующие Христу?

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Итак, к великому сожалению, существуют в природе ПРАВЕДНИКИ, которые за ценность этот дар не посчитали,не держали, потеряли, что имели.

Вы пришли к такому выводу потому, что не приняли во внимание, что Бог всеведущ и не разбрасывается ярлыком праведности всякому, в котором наперед видит сомнение.

Удален
моисей
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма
Вот следующие места Писания именно об этом говорят : - Матф. 21:42; Лук. 7:30; 9:53; 12:9; Иоан. 1:11; 12:48; Деян. 13:46; 1Петр. 2:7; 2 Петр. 2:1; 1 Иоан. 2:22-23; Иуд. 4; 2 Фес. 2:10; 1 Тим. 5:12. И недоумение вызывает, что это стихи, тексты Писания людьми игнорируются.

Очень уместно разобрать в этой теме все указанные места, о чем они говорят. потому что с теми, кто игнорирует, хотя бы одно слово из Писания, нам не по пути.

Будем разбирать последовательно?

Удален
minos
|22 Окт 2019
0

Всё дело в том, что в настоящее время трудно найти верующего человека. я имею в виду верующего в полном смысле этого слова, то есть пророка. Так как вера от слышания. К времени, в котором мы живём больше подходят слова Господа: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Человекам не дано знать Бога. Об этом сказано: "Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь." Людям дано лишь сердце, которое способно осуждать, вот по нему только и можно ориетироваться."ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог,

потому что Бог больше сердца нашего и знает всё"

Удален
pavel kaz
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма

Римма респект за ведение, где вы показываете Благодать и Спасение, как Реку, которая течёт с Небес, строго в противоположную сторону человеческой жизни по Адаму. И конечноже Она от БОГА для ВСЕХ, но прийти к Ней можно только через Веру в Иисуса, или Спасительную Веру/веру ведущую к Спасению. Но я лично различаю в Писании не только поход к этой Реке/Спасению, но и Попадание в Неё и Дар от Бога войти в Неё уже при жизни в теле сына человеческого и обретение той же неприложности Спасения, которой Обладал ИИСУС. И это чётко различают особенно в Евангелиях и Деяниях. Я говорю о верев Иисуса к Даянию ДУХА СВЯТОГО и хождение в Духе уже как Сыны Божьи/Его Тело на Земле. Тоесть мы видим в Евангелии Иисуса - Носителя (и Даятеля) Духа Святого и Его учеников, которые ещё Адамовы хоть уже и увлечены Деянием ДУХА в ИИСУСЕ. Более того им Дана Власть Именем ИИСУСА творить чудеса... втом числе и Иуде из Кариот. Мы видим, что несмотря на заверения в верности перед Казнью БОГА, ученики, хоть и не предали, всёже несмогли сохранить преданность и испугавшись разбежальсь, а некоторые главные заверятели ещё и отреклись, типа "незнаю Его", что невменено было им Богом. знающим цену преданности сынов человеческих. Совсем другая картина из Писания о тех же учениках по Даюнию им ДУХА СВЯТОГО. "ВЫ Примете СИЛУ когда Сойдёт на вас ДУХ СВЯТОЙ" и Обетование отрёкшемуся

Иоанна 21

Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь.

Тоесть ИИСУС Обетует Петру НЕСПОСОБНОСТЬ отречься снова, когда он Войдёт в Реку СПАСЕНИЕ, чегоб не хотел Адамка в нём, так сильно подвёвший его(да и всё человечество) во дворе первоосвященика. Как бы сильно он, Пётр как Адамов сын, не хотел сохранить свою шкуру/душу, для этой жизни(?)... "Ни кто не похитит их из Руки МОЕЙ". Слава СВЯТОМУ ДУХУ, Спасительной Несокрушимой Природе Новых челов - Детей БОГА....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|22 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
почему им наказание от Бога ХУЖЕ, чем всем неверующим, если они от неверующих ничем и не отличались?

Это не нказание от Бога, а их собственный выбор вернуться в прежнюю грязь.

Удален
pavel kaz
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма
Цитата моисей Дух не создан, а дан. Создано тело из атомов и сотворена душа человека, соединением тела и духа. О том, что Бог творит души всех живых существ на земле, знаем из текста Быт.1. Это информация из Библии.
100% верно.  именно дан . А вот тело - создано .

Да, простите моисей, что не отреагировал на пост из Быт2 "Вдохнул Дыхание Жизни и стал человек душёю Живою". Дело втом, что я думаю, что этот Текст и Говорит о Пятидесятнице, бо БОГ Вещает в Начале(Бытие) о том, что будет в конце... и в середине(?)... Тоесть План БОГА Возвещён от Начала, Он просто нечитаем без Духа... Тоесть впринципе Даянием БОГОМ ДУХА и Оживотворением души, путь к чему через Веру в Иисуса, БОГ Закончил Деяние/Сотворение человека и чел, с Живой Душой можно сказать вошёл в Шабат, и Отец может отдохнуть(???), ЕГО Природа в Сыне/Дочери дойдёт/Доведёт душу полюбому к Сокровищу/настоящему Безсмертному Телу Небесному для души..... Но вопрос и Римме и вам касаеться понимания человека, как стартового творения, для Одухотворения на земле. Есть ль в стартовом человеке/Адамовом, дух, как субстанция ответственная за волю и влечения человека. "БОГ(Дух?) Даёт желания и хотения по своему благоволению". Скажем этот Текст показывает откуда в душе желания и устремления....Вот Павел называет человека душевного - бесовским. Мне кажеться, что чел/душа имено без ДУХА, лишённый Духовного Влечения... скажем от нечего делать служит своему плотяному началу и душа от этого оскверняеться, бо плоть она Адам/сатана. Душа имея желание жить для чегото Высокого не имеет Пути и Образца к действию, мышлению.  Потому и Воплотился БОГ, чтоб Дать нам этот ОБРАЗЕЦ, Слова ЕМУ... Но к теме: как вы делите плотского человека на составляющии(?). Как проявляем дух(?)  в Адамовом воплощении, откуда он?

раб ничего не стоящий
Удален
Aглая
|22 Окт 2019
2
Цитата Римма
«со страхом и трепетом совершать свое спасение»,Фил. 2:12-14.

Эти слова очень редко цитируются почему-то. Людям удобней думать, что они спасены и точка. Совершать ничего не нужно.

 

Цитата Римма
старайтесь не опечалить Божьего Духа Святого, - t.e зависит и от самого уверовавшего : в частности ,  и от его стараний .

Часто слышу, что говорят, Дух Христов меня преображает Сам изнутри, именно от тех, кто все время делает то, что печалит Духа Святого.

 

Цитата Римма
Если бы был ответ <  НЕ может > - то и Павлу и всем другим бы апостолам и смысла не было бы таких предупреждений и многочисленных <если> тех упоминать вообще.

Точно!

 

Цитата моисей
Получают спасение от Бога, Который точно знает, что с ними будет дальше?

Дал же Бог Духа Святого Саулу.

 

Цитата Римма
Да, к великому сожалению апостолов как тогда, так и сегодня  есть  уверовавшие, которые  становятся праведниками мгновенно в момент уверования - независимо от того, что с ними будет дальше. А дальше МНОЖЕСТВО людей теряют спасение по своей глупости.

Абсолютно согласна. А давайте порассуждаем, почему люди теряют спасение и что нужно делать, чтобы его не потерять?

Удален
pavel kaz
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Не-е-е-е-е-е-е, до дерева запретного Работала Вечная Модель Отношения: шоб ты не делал, просто доверяй МНЕ, будь со МНОЙ (Я Сотворил и Научу тебя) и ешь от Дерева Жизни.
Обьясняю - То, что  выше было сказано  - то это 100% сказал человек , под ником pavel kaz . - А вот то, что эти  слова - ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь- информирует книга Бытие - это  слова не Риммы и никакого другого человека, а БОГА - 100% , факт. Именно этот конкретный факт только и затрагивался в том моем посту. Поэтому ваше Не-е-е-е-е-е-е, к смыслу содержания и упомянутого этого Факта Риммой , не имеет отношение. Никакого. Поэтому и ответ на ваш вопрос ,

Нельзя объяснять непоняв, что хочетсказать собеседник. Вы акцентируете на том что НЕЛЬЗЯ, как один персонаж с 3й гл. Еве. А надо Акцентировать на том, что БОГ тебя Сотворил с Целью и знает что Делать с твоей наготой, типа: плюнь на неё, не рядись в шо умишко людское подскажет познав что хорошо, а что плохо. И то Есть Крест: возделывать Сад, наполнять землю.... запамятовал, а владеть ей и всем другим творением И ГЛАВНОЕ Есть от Дерева Жизни, кое ХРИСТОС, и нагота превратиться в чудесное одеяние Невесты Христа. Не? А то:незя, неприкасайся, бойся.... Вы так с детьми? Если их не научить тому что делать, то их будет манить хоть то, шо незя.....

раб ничего не стоящий
Удален
minos
|22 Окт 2019
0
Цитата Aглая
люди теряют спасение

Удален
pavel kaz
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма
Цитата pavel kaz А в нас должны быть такиеже чувствования как во Христе Иисусе... Подскажите в какой Евангелии(?) мне прочитать за такого(???) Иисуса!
Охотно подсказываю -  что читают все люди, эта книга называется Библия.

Если скрестить (Прости меня БОЖЕ) Бога Показанного ИИСУСОМ ХРИСТОМ с Креста Сказавшего"ПРОСТИ бо не ведают что творят" и Бога(?) Израиля повелевающего истреблять даже младенцев за грехи народа (как Амаликитян), то получиться Крестовый(?) поход с геноцидом... Вы уже на этой дорожке и зовёте других? "Покорнеше благодарю", но Христос Спас меня от сего кошмарного представления о БОГЕ. И вам рекомендую от него отказаться и Веровать в ЕВАНГЕЛИЕ и тока в Такого/Этого БОГА, за шо ОН вам Даст ДУХА СВОЕГО и Силу сойти с той дороги, покоряя народы ЛЮБОВЬЮ, с Властью и без страха.. потеряться из Руки ГОСПОДНЕЙ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Конечно, сокрушенная физономия и видимый акт покаяния - еще не признаки спасения. Один только Бог знает, действительно ли человек сделал Иисуса своим Господом и Спасителем, действительно ли искренне исповедовал это своими устами. Но, если именно так произошло,то дух человека сразу же и навсегда спасен.

"Многие поищут но НЕ ВОЙДУТ"... Это не значит большинство или меншинство. Может прцент отсева 1/12? Но это не важно. Несомненно, что искреннее покояние громадный шаг ко Спасению. Но пример Иуды всёже из самих Евангелий. 1н из 12ти остался с сатаной. На Пути к Спасению чел должен быть внимательным, главный враг конечно - закон и переход к нему. Древо различения(?) добра и зла явно символизирует закон, а Спасаемые через Веру уподобляються Райским жителям у же в Раю но на Земле с одним искушением от которого - смерть...

Ваше деление на "дух спасён" просто непонимаю. Или ДУХ ОДИН и ОН только БОЖИЙ. И душа с Божьим Духом. Или она с адамовым духом/сатаной, если считать плоть духом... Я не вижу в писании отдельного духа для каждого живущего. Мы ДУШИ во плоти с Духом - СПАСЁННЫЕ души, или без Духа - гибнущие/мёртвые души. Я вам Риммину трактовку вводил, чтоб показать, что Соломон писал дух, имея ввиду душу. Иудаизм не различает дух и душу, они у них ОДНО.  То наверное уже христьянские переводчики поделили по нашему мировозрению 3х мерности(?) человека, бо только христьяне Знают что ДУХ Божий и ОН полюбому ЖИВОЙ и могли прочитав за душу Возвращающуюся к БОГУ перевести ДУХ. впридачу как кто понимает(из техже переводчиков), вон я тут даже у Риммы и моисея внятный критерий различения немогу выспросить....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Окт 2019
0
Цитата Anbor
И спасенный человек об этом знает. И я считаю, что не нужно грозить людям возможносьтью потери спасения, лишая их радостного упования. А, если человек на самом деле не верит в Иисуса или сомневается, изобразил молитву покаяния? Разумеется, он не спасен. А как мы можем знать о другом человеке - спасен он или не спасен? Точого ответа у меня нет. Думаю, что нужны молитва и водительство Духа Святого.

Имеющий БОГА Имеет свидетельство внутри себя... несомненно. Но вот ещё Иоанн: "Из того узнаём что мы ЕГО, что поступаем в мире этом как ОН". Тоесть ДУХ Спасённого Побуждает меня/нас Действовать и Мыслить как Иисус, бо и ЕГО Побуждал ТОЛЬКО ОН, у насесть ещё другой побуждатель.... Но вообщето я вижу чётко по отношению чела к ИИСУСУ и Евангелию, если чел в Иисусе ищет ответ на вопросы жизни - он Христов... За пытающихся усидеть на двух стульях, както в себе совместить закон и Благодать - просто страшно. Но в общем критерий конечно незыблимый тока время, для нас конечно, Отец Своих Знает. Иоанн: По тому узнали что не Наши. что отошли от Нас" и Благодати.... Ты бать тут не шути (вежливая форма : глупи). Отступление от Благодати однозначный признак отсутствия Спасения. Взвешивай слова. Тут мног ищущих повода....

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|22 Окт 2019
1
Цитата Aглая
Часто слышу, что говорят, Дух Христов меня преображает Сам изнутри, именно от тех, кто все время делает то, что печалит Духа Святого.

Они путают исполнение Святым Духом и одержимость духом нечистым, считая эти явления подобными, в то время, как они противоположны. Не может одержимый бесом противиться оному; в то время, как Дух Святой никого не угнетает и не заставляет, Он не подавляет волю верующего, но подвигает его к принятию верного выбора.

Старожил
+950
|22 Окт 2019
0

Вы пишете о детях Бога/Рожденных от Духа/спасенных ?

 

Цитата Sinoptic
Они путают исполнение Святым Духом и одержимость духом нечистым, считая эти явления подобными
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Окт 2019
0
Цитата Aглая
«со страхом и трепетом совершать свое спасение»,Фил. 2:12-14.   Эти слова очень редко цитируются почему-то. Людям удобней думать, что они спасены и точка. Совершать ничего не нужно.

Пожалуйста назовите хотя-бы 7 ваших конкретных действий совершающих ваше спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|22 Окт 2019
1
Вы пишете о детях Бога/Рожденных от Духа/спасенных ?
Цитата Sinoptic Они путают исполнение Святым Духом и одержимость духом нечистым, считая эти явления подобными

Да дружище, такиж по сущности безпричинные и доказательные суддяки как их папка клеветник. Поставлю бедолагам песню, может услышат, Евангелие в музыке, если наши доводы не доходят

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|22 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель

Однако были среди Божьих людей и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господина, Который заплатил за их свободу. Тем самым они навлекут на себя самих скорую погибель.
2-е послание Петра 2:1 – 2Пет 2:1: https://bible.by/verse/47/2/1/

 

Цитата Kpиcтинa
Это зловредная ложь ересей говорит, что они никогда и не были детьми Божьими
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.