Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|21 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
1) очень возлюбил грех 2) был обольщён ересью, и хотя его звали оттуда,- отказался 3) увлёкся деньгами  и сделал их идолами, - и хотя его увещевали,- не смог от них оторваться 4) возлюбил нынешний век

Видно же любому  - описали не христианина человека

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|21 Окт 2019
1
Цитата Римма
Так как всем однажды «должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» согласно 2 Кор. 5:10;

На суд Христов явятся только благочестивые спасенные Богом люди.

Нечестивые будут взяты из смерти и ада на суд Белого престола.

Старожил
+950
|21 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата Kpиcтинa Тогда ПРАВЕДНИКИ скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его Матф. 25гл:37-41

Вы же ясно видите что Царь не говорил праведникам идите от меня ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|21 Окт 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Все, кто и услышал Евангелие, поверил в него, исповедовал Иисуса Господом - тот от Бога родился. " Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар.16:16) " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими," (Иоан.1:12) " Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:9) ДОСТАТОЧНО УВЕРОВАТЬ. и СПАСЁН. Бог так сказал.

ПРАВЕДНОСТЬ, Anbor, светомузыка, если вы с этим согласны, то почему вы не видите, что сотни и тысячи людей, ТАК СДЕЛАВШИХ, т.е уверовавших, уже давно передумали ВЕРОВАТЬ, ушли в грех, мир, некоторые в пасторах ходят, но в грехах, законничестве и прочее?

Только не надо говорить, что все они до единого притворно уверовали.

Получается, что недостаточно было просто уверовать, чтоб стать праведником? Но это противоречит Евангелию.

Они, получив спасение, не  оценили это. Ушли. А ведь Бог назвал их Своими, праведниками.

Вот потому и будет скрежет зубов.

А у неверовавших не скрежет, просто шок.

Итак, я всё сказала. Точка.

Удален
моисей
|21 Окт 2019
0
Цитата Anbor
А как вы относитесь к говорению на языках?

Никак не отношусь. Как вы думаете, где взращиваются эти плоды духа?

Что вы называете духовным сердцем?

Удален
моисей
|21 Окт 2019
1
Цитата Anbor
[Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, Я еще раз хочу обратить внимание на этот богодухновенный стих. Спасенные христиане остались без Христа и отпали от благодати. Почему? Ответ недвусмысленный - потому что оправдывали себя законом (или уповали на это оправдание путем исполнения закона).

Эти слова обращены к иудаистам того времени. В среде спасенных язычников таких быть не может. Потому что никто из язычников не имеет опыта жизни в иудаизме, из которого они перешли в Христианство, то есть, поменяли завет.

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0

а кто спасен?

кто смело может сказать что у него 100% гарантия быть в раю?

есть смельчаки-прведники?

Старожил
+950
|21 Окт 2019
2
Цитата Кот25
а кто спасен?

Дети Божии

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|21 Окт 2019
0
Цитата Anbor
С момента спасения согласно Рим.10:9 человек становится ВО ХРИСТЕ праведным на 100 %, и, если это истина (а это так), то слова Иисуса подтверждают это. Да, с момента спасения Бог обязательно меняет душу человека, но, при одном условии: христианин обязательно будет преобразовываться постоянным обновлением ума. Все ли христиане это делают?

Скажите, пожалуйста, обновление ума кто делает в душе Христианина: он сам или Бог?

Удален
Anbor
|21 Окт 2019
1
Цитата моисей
Эти слова обращены к иудаистам того времени. В среде спасенных язычников таких быть не может. Потому что никто из язычников не имеет опыта жизни в иудаизме, из которого они перешли в Христианство, то есть, поменяли завет.

Эти слова обращены к уверовавшим язычникам. Вы ошиблись, странно ...

 

Цитата моисей
Как вы думаете, где взращиваются эти плоды духа? Что вы называете духовным сердцем?

Измените, пожалуйста, стиль общения. Сначала изложите, в чем вы не согласны или согласны, а затем задавайте вопросы по изложенному.

Удален
моисей
|21 Окт 2019
0
уклониться от простоты во Христе в законничество - это как съесть плод познания добра и зла - смерть духовная

Ева поменяла простоту во Христе на законничество Моисеево.

Старожил
+950
|21 Окт 2019
0
Цитата Кот25
кто смело может сказать что у него 100% гарантия быть в раю?

Все дети Божии и я  смело свидетельствую о 100% гарантии быть в раю

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|21 Окт 2019
0
Цитата моисей
Скажите, пожалуйста, обновление ума кто делает в душе Христианина: он сам или Бог?

Смотрите мой последний пост.

Удален
Kpиcтинa
|21 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Тогда ПРАВЕДНИКИ скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его Матф. 25гл:37-41
Цитата Kpиcтинa Тогда ПРАВЕДНИКИ скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

зря вы не всю цитату копируете.

Бог говорит в Библии: Тогда праведники скажут.... а Царь им: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его Матф. 25гл:37-41

а вы говорите

 

А это уже точно не про праведников,

Не спорьте с Богом.

Удален
Kpиcтинa
|21 Окт 2019
2
Но я не согласен и с теми, кто предлагает своими силами "стеречь" своё спасение вместо упования на благодать.

А кто это предлагает?

Речь о том , что несметное количество праведников уже отказались от праведности по собственному желанию.

Не потому что должны были сами стеречь, а выбрали то, что им больше нравилось. Выбрали. И сказали: Бог всё равно меня избрал , со мной всё в порядке. Самоуспокоились в своих грехах.

Всё, у нас отбой .

Удален
моисей
|21 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
(Откр.3:14-17)

Вы понимаете правильно все эти места Писания? Или интерпретируете по собственному разумению?

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0
Все дети Божии и я смело свидетельствую о 100% гарантии быть в раю

только Бог знает Своих.

Удален
Anbor
|21 Окт 2019
2
Цитата моисей
Вы понимаете правильно все эти места Писания? Или интерпретируете по собственному разумению?

Начинайте с изложения, а потом задавайте вопросы.

Старожил
+950
|21 Окт 2019
1
кто смело может сказать что у него 100% гарантия быть в раю?

У вас есть уверенность в вашем личном спасении и свидетельство от Духа Святого ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|21 Окт 2019
0

О каком спасении идёт речь? Разве не о спасении от проявления собственного зла? Ведь если пекутся лишь о спасении от возмездия за зло, то Писание таковым даёт вот такую оценку:

"Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев,

идущих к нему креститься,
сказал им: порождения ехиднины!
кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8сотворите же достойный плод покаяния 9и не думайте говорить в себе: <отец у нас Авраам>,
ибо говорю вам,
что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму."
Это относится к любым набожным и религиозным людям.

Писатель
+30
|21 Окт 2019
1
Цитата minos
О каком спасении идёт речь?

тема о спасении для вечной жизни

Удален
minos
|21 Окт 2019
1
Нет, это относилось конкретно к фарисем

Это так. Но, я имел в виду лишь слова:

 

кто внушил вам бежать от будущего гнева?

Если человек заботится лишь о спасении от возмездия за своё зло, а не за отход от зла (спасение от собственного зла), то Писание относится негативно к любому, будь то иудей или язычник.

Вот тому подтверждение:

"Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое,

во-первых, Иудея, потом и Еллина!"

Поэтому Писание говорит о спасении от собственного зла в первую очередь. И если этого не наблюдается, то и надежда может оказаться призрачной.

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2019
0

-

Всем кто повторяет за мной написания текстов в "столбик" рекомендую так же ставить знаки

препинания -- так , же , как и я ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|21 Окт 2019
0

Удален
моисей
|21 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Цитата моисей Как вы думаете, где взращиваются эти плоды духа? Что вы называете духовным сердцем?
Измените, пожалуйста, стиль общения. Сначала изложите, в чем вы не согласны или согласны, а затем задавайте вопросы по изложенному.

Не понимаю вашу претензию! Если бы вы читали мои посты, беседуя здесь в теме, то знали бы с чем согласен и не согласен.

Удален
моисей
|21 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Эти слова обращены к уверовавшим язычникам. Вы ошиблись, странно ...

Вы уверенны, что ошибся? Проверили по тексту, к кому обращены именно эти слова?

 

Цитата Anbor
моисей Скажите, пожалуйста, обновление ума кто делает в душе Христианина: он сам или Бог?
Смотрите мой последний пост.

Про что?

Удален
моисей
|21 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Начинайте с изложения, а потом задавайте вопросы.

Почему у вас такое требование?

Старожил
Модератор
|21 Окт 2019

IVANYCH, и что, если "копируют вашу манеру написания в столбик"? Это вас как-то устрашает? Оскорбляет? Мешает вам? Или появилились новые подозрения о преследовании вас другими? В чем вы видите уже и здесь ПРОБЛЕМУ?

Удален
Anbor
|21 Окт 2019
0
Цитата моисей
Вы уверенны, что ошибся? Проверили по тексту, к кому обращены именно эти слова?

Уверен. Вы допустили грубейшую ошибку. Апостол Павел обращается к уверовавшим язычникам - галатам, а не к иудеям.

Удален
моисей
|21 Окт 2019
0

Понятно.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.