Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
0
Цитата levko1
Цитата моисей Неужели кто-то себя убедил в том, что Бог не всеведущ и может ошибочно дать Свой Дух такому человеку, о котором знает, что он будет богохульствовать, узнав истину? вы: Не нужно применять этот прием и пытаться навязать, что я, или кто обвиняет Бога. В такой манере, я могу и вам задать вопрос:А что Бог ошибся , когда сотворил человека, а потом решил истребить людей потопом и даже расскаялся в том что создал человека на земле?

Круто, levko! Это нокаут.

Тут некоторым необходимо отречься от ереси. Искажение учения Христа - ересь, которая зачёркнёт всё их спасение, если оно было.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
В многоблудодеяниях и мошеничестве он чувствовал себя отлично до времени

Вы про какого "он" всё время говорите одно и то же? Какому "другу" вы адресуете это "песенку по кругу"?

 

Цитата Kpиcтинa
Так и не влезайте со своими советами и предложениями.

Вот что вылезает из "поборников" чистоты речи. Достойно ростовского привоза.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
1
Цитата Истинный
Душа-(человеческая личность), что не спасённая так и потерявшая спасение - получит место лишь в аду и в озере огненном.

Итак, оппоненты плавно перетекают в единомышленников по некоторым истинам, которые точно провозглашены в Библии. Но хоть так.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
1
Цитата Anbor
У уверовавших дух уже спасен навсегда. А спасение души может и не произойте. Результат - жизнь в поражении, но спасение не теряется.

Если спасения души не произошло, то о каком спасении вы говорите?

А у неверующих куда уходит их дух после смерти человека?

 

Цитата Anbor
и еще [Евр.4:12] Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Это вы к чему процитировали? Этот процесс разделеняи души и духа, по-вашему, когда происходит?

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
1
Цитата моисей
Вот что вылезает из "поборников" чистоты речи. Достойно ростовского привоза.

Не смеши, моисей. Слово "влезать" - нейтральное, без всяких грязных и пошлых оттенков. Злобиться вам надо остановиться.

Итак, есть грехи воровства, лжи, прелюбодеяния,пьянства против которых учат в с е религии мира. Но многие не обращают внимания на очень ядовитый смертельный грех - ересь, искажение учения Сына Божия, пришедшего спасти вас. Есть духи бесовские, духи заблуждения - они и будут , пока их слушают,вам красиво петь, что те, кто ушёл от Христа, - никогда и не был спасён.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
1
Цитата levko1
Вы же сами и утверждаете, что люди "получившие познание истины"-это всего лиш"прихожане и ухожане".

В том числе. Нормальные благочестивые Христиане, получиившие и познание истины и Святого Духа, не ведут себя так, как описано в Евр.10:29, потому что Хрстос Духом Святым пребывет в них.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата levko1
Не нужно применять этот прием и пытаться навязать, что я, или кто обвиняет Бога.

Лично про вас у меня речи нет.

 

Цитата levko1
В такой манере, я могу и вам задать вопрос:А что Бог ошибся , когда сотворил человека, а потом решил истребить людей потопом и даже расскаялся в том что создал человека на земле?

Лично мне нравится этот вопрос, но он не по теме. Когда будем в теме первых глав книги Бытие, тогда и будем размышлять над этим. Ответ у меня свой уже есть, так что, есть с чего начинать размышление.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
2
Цитата моисей
Бог ставит Своего рожденного Свыше чада на этот путь жизни, и ни при каких обстоятельствах не позволит человеку свалиться или самому отказаться от этого избранного самим человеком пути.

Такого обещания не давал Бог, Иисус не учил тому, что "ни при каких обстоятельствах не позволит человеку свалиться или самому отказаться от этого избранного самим человеком пути".

Напротив, он повелел человеку бодрствовать.Зачем же бодрствовать? если НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

" Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.

Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

(Мар.13:33-37)

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
2

" то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. !!!!!

Страшно впасть в руки Бога живого!"

(Евр.10:29-31)

Да не бывает такого, чтобы кто-то сказал напрямую и стал так делать: попираю Сына Божия.

Попирают Сына Божия, когда подменяют Его слово, словом Кальвина. Сначала шоры наденут верующему больше человеку, чем Богу. Затем подмену сделают слову "вера" на что-то очень красивое, но отличающееся малость от первоначального. А далее уж человек сам проталкивает это скрытое попирание другим, верящим ему.

Удален
Plum
|20 Окт 2019
1

Через што мы проходим! как страштно жить!

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
0

Вам будет не страшно, когда станете изучать Новый Завет, вместо авторов - кальвинистов.

Удален
Plum
|20 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
когда станете изучать Новый Завет, вместо авторов - кальвинисто

какое превозношение! "я вот Библию читаю, а вы нет". Непонятно, как читаете. "В Библии что написано? Как читаете?"

я конечно сейчас снова разозлю, но что поделать.

в то время пока вы  пребывали (чуть не сказала носились) в харизматии и обожали СА, я еще до знакомства  с кальвинистскими книгами стала, что называется в вашей среде, кальвинисткой.

я с самого своего начала духовного пути не считала, что можно потерять спасение, и аналогично по всем остальным пунктам.

когда рядом в церкви кто-то говорил, что вот тот-то потерял спасение, или видел видение "от Бога", в котором в аду вопиют бывшие на земле верующими, я внутренне возмущалась, это не подходило под мое понимание Слова.

сидела в интернете и изучала множество материала, и как-то само собой (Богом, конечно же) поняла, что арминианство я отторгаю, а вот чему учат Сперджен и остальные пуританские мужи веры - ложится в мою душу как мягкое масло на хлеб.

так что вот. кто чем питается, или блевотиной из чернокожих книжонок, или дающей жизнь пищей.

вы вынудили меня хвалиться. но все это не моя заслуга, всё благодать Божья и Его провидение и водительство.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
3
Цитата levko1
Цитатаlevko1 "все прошлые, настоящие и будущие грехи прощены"

Нет ни одного христианина, который исповедовал ВСЕ свои и грехи и помнил обо всех грехах. Например, ваши отдельные посты на форуме – по сути, грех, причем не исповеданный. Я ничем не лучше вас, у меня то же самое. Следовательно, если все мы имеем не исповеданные непрощенные грехи, на небесах нам места нет, одна дорога – в ад.

Но Бог простил все наши грехи – прошлые, настоящие и будущие. За это получил вместо нас воздаяние наш Спаситель.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
2
Цитата Plum
в то время пока вы  пребывали (чуть не сказала носились) в харизматии и обожали СА,

я не обожала СА, не лгите

 

Цитата Plum
сидела в интернете и изучала множество материала, и как-то само собой (Богом, конечно же) поняла, что арминианство я отторгаю, а вот чему учат Сперджен и остальные пуританские мужи веры - ложится в мою душу как мягкое масло на хлеб.

а надо было Новый Завет штудировать 

Если вам  или мне что-то НРАВИТСЯ, то это - не критерий

 

Цитата Plum
кто чем питается, или блевотиной из чернокожих книжонок,

вот вы -то ж и злитесь, зачем вам это? а ещё хотите эту своё - на другого свалить. Говорите спокойно, а то так горячитесь из-за любимой доктрины. Врагом меня сделали. Но я вам не враг. Это ваша кальвинистская теория, которая , оказывается не соответствует учению Иисуса Христа, вызывает у вас бурю ревности. А жаль.

 

Цитата Plum
вы вынудили меня хвалиться.

Прямо, как ап. Павла вынудили хвалиться.

Так хвалиться -то и нечем вам.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
0
Цитата Plum
да уж вы свои мечты обо мне уже несколько раз высказали: скрежет зубов, с головокружительной высоты упасть  вниз навсегда )))

Это я лично вам писала? Нет у вас против меня никаких компроматов, потому лепите из каких-то моих фраз свою ложь, якобы  я это вам лично пророчила. Врать - грех.

 

Цитата Plum
с головокружительной высоты упасть  вниз навсегда )))

Есть цитата, где я это вам адресовала?

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
1
Цитата моисей
Если спасения души не произошло, то о каком спасении вы говорите? А у неверующих куда уходит их дух после смерти человека?

О спасении духа, а человек - это прежде всего дух.

После смерти дух возвращается во власть Бога, Который и назначает ему определенное место.

 

Цитата моисей
Это вы к чему процитировали? Этот процесс разделеняи души и духа, по-вашему, когда происходит?

Сразу после рождения. Дух и душа - это не одно и то же.

Удален
Plum
|20 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
а надо было Новый Завет штудировать

а вот про него-то я как-то не подумала! .. сразу в интернет полезла!

 

Цитата Kpиcтинa
Так хвалиться -то и нечем вам.

есессьна! только немощами своими и хвалимся!

 

Цитата Kpиcтинa
Врать - грех.

вот и не врите! за вчерашнее еще не покаялись.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
0
Цитата Plum
вот и не врите! за вчерашнее еще не покаялись.

Скопируйте сюда, что там вчера произошло такого, чтобы мне покаяться. я покаюсь.

А вот вы не перестаёте лгать и клеветать на меня, потому что палящая ревность по вашей кальвинистской доктрине возбуждает вас к ненависти и лжи.

 

Цитата Plum
блевотиной из чернокожих книжонок,
Цитата Plum
в харизматии и обожали СА,
Цитата Plum
Вся пошлость у вас в голове.
Цитата Plum
короче, у Кристины сегодня в ежедневнике план: докапываться до слов Plum на ровном месте.
Цитата Plum
где-то я вам перешла дорогу, видать, и вы злитесь. я подозреваю, что в теме о евреях, где я выразилась "бьются в конвульсиях люди , когда другие пишут что-либо против евреев", вам не понравилось выражение про конвульсии.

и т.д.  и т. д.   ещё то, что модератор удалил из ваших обозлённых слов

Лучше б вам послушаться здравых слов, а не воевать так за кальвинистскую теорию, противоречащую Новому Завету.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
1

Ну вы видели, какая тут "любовь" царит от никогда не потеряющих своего спасения.

Тут скорее характерная для религизного духа всех времён и народов любовь к доктрине, жгучччая ревность по ней - и ненависть к людям.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
1

[1 Кор.3:15] А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Уверен, что здесь речь идет о людях, непроизвольно согрешающих после спасения, не питающихся постоянно Словом и, возможно, у них душа так и не спасена.

А те, люди, которые называют себя христианами, и, которые грешат произвольно и даже не стараются противостоять дьяволу и проискам плоти, на самом деле не спасены.

Удален
Plum
|20 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Ну вы видели, какая тут "любовь"

да, приходит некая мадам, обозленная и обиженная на саму себя, и начинает лгать и клеветать и навешивать всякую чушь.

успокойтесь уже, валерианочки там...

а то иначе модератор на 49 дней успокоит.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
2
Цитата Anbor
Цитата моисей Это вы к чему процитировали? Этот процесс разделеняи души и духа, по-вашему, когда происходит?
Сразу после рождения. Дух и душа - это не одно и то же.

Не уверен в правильности своих слов;"Сразу после рождения.", извините.

Но твердо уверен, что человек - это, прежде всего, есть дух, и что дух и душа - это не одно и то же.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
2
Цитата start
Там не говорится о спасении, не выдумывайте

Не выдумывайте, пожалуйста, вы. Наш с вами спор с того, что я утверждал, что спасенные христиане могут лишиться Божьей благодати (например, уповающие на закон), но при этом, не потерять спасения. Вы возразили: такого быть не может. Я привел для доказательства несколько стихов из Галатам:5. Вы, наверняка, хотите запутать меня, хорошо, если вы это делаете не произвольно.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Вам будет не страшно, когда станете изучать Новый Завет, вместо авторов - кальвинистов.

Лучше изучть авторов - кальвинистов, чем нарущать заповеди Божии в Десятословии.

Например, так нашумевшую уже здесь десятую заповедь о зависти, и вытекающие из нее провокации

Иисуса осудили из зависти.

Однако, есть здесь мыслители, которые могут сказать: "если бы Иисуса не осудили и не распяли, то не было бы у нас искупления и спасения в Новом завете.

Удален
Anbor
|20 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
иудаизм не различает дух и душу

Талмуд, точно. И каббала.

Но, с библейской точки зрения - это ересь.

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2019
0
Цитата Plum
да, приходит некая мадам, обозленная и обиженная на саму себя, и начинает лгать и клеветать и навешивать всякую чушь. успокойтесь уже, валерианочки там... а то иначе модератор на 49 дней успокоит.

не истерите, некрасиво

Доказать вы не можете, где я клевещу. Голословные ваши обвинения - это и есть ваша клевета.

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Сразу после рождения. Дух и душа - это не одно и то же.

Разумеетеся! Где у человека сосредоточены его разум, воля и чувства?

Удален
Plum
|20 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Доказать вы не можете, где я клевещу

что мне доказывать? перечитайте вчерашние ваши словоизлияния с вашей бурной фантазией, висят до сих , если не удалили. и покайтесь в клевете на меня. а то потеряете спасение.

ффууу! как надоело! перестаньте меня доставать, пожалуйста! это где таким провокациям-то учат? выучились знатно!

Удален
моисей
|20 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Лучше б вам послушаться здравых слов, а не воевать так за кальвинистскую теорию, противоречащую Новому Завету.

Какие из пунктов Дортской антиремонстрации вам не нравятся, и почему?

Удален
Plum
|20 Окт 2019
1
Цитата моисей
Какие из пунктов Дортской антиремонстрации вам не нравятся, и почему?

там не знают и словей-то таких.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.