Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
minos
|22 Окт 2019
0
Цитата Римма
И пока человек еще здесь , в своем теле - у него есть возможность - покориться и через веру все-таки получить и иметь это Дар - Благодать и Спасение.

Истинная вера, это вера в надежду, которая появляется не на пустом месте,

"но хвалимся и скорбями,

зная, что от скорби происходит терпение,

4от терпения опытность, от опытности надежда,"

Опыт - это свет, который озаряет только жизнь его обладателя и творца.

Старожил
+950
|22 Окт 2019
0

Некоторым уж очень хочется найти в Писании то чего там  нет. Такие стараются со всех сил " притянуть за уши " места Писания в поддержку своей выдумки. Те кто постоянно ищет в Писании потерю спасения находят лишь обратное. Всем искателям потери спасения в Новом Заете нужно знать одно - о спасении очень много мест Писания есть а о потере спасения ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Aглая
|22 Окт 2019
3
Пожалуйста назовите хотя-бы 7 ваших конкретных действий совершающих ваше спасение ?

Вы спорите со мной или с Апостолом Павлом, который написал это филлипийцам?

 

Цитата
«со страхом и трепетом совершать свое спасение»,Фил. 2:12

Я думаю, что если Апостол написал это, значит спасение совершается нами в сотрудничестве с Духом Святтым. Или нет?

Старожил
+950
|22 Окт 2019
0

Если бы вы  сами совершали свое спасение то и могли бы поделиться хотя бы 9- ю  конкретными действиями совершающих ваше спасение

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Aглая
|22 Окт 2019
3
Если бы вы  сами совершали свое спасение то и могли бы поделиться хотя бы 9- ю  конкретными действиями совершающих ваше спасение

То есть Апостол Павел написав это филиппийцам:

 

Цитата Апостол Павел
«со страхом и трепетом совершать свое спасение»,Фил. 2:12

был не прав? Он говорит о страхе и трепете. Почему?

Старожил
+950
|22 Окт 2019
1
12 Друзья мои любимые, вы повиновались всему, чему вас учили. Вы повиновались мне не только тогда, когда я был среди вас, но ещё более в моё отсутствие. Поэтому продолжайте жить с уважением и страхом перед Богом, чтобы придать значимость вашему спасению.
13 Потому что именно Бог вызывает у вас и желания, и поступки, угодные Ему.


К Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/erv/57/2/#12

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Окт 2019
1
Некоторым уж очень хочется найти в Писании то чего там нет. Такие стараются со всех сил " притянуть за уши " места Писания в поддержку своей выдумки. Те кто постоянно ищет в Писании потерю спасения находят лишь обратное. Всем искателям потери спасения в Новом Заете нужно знать одно - о спасении очень много мест Писания есть а о потере спасения ни слова

Счас  будем поьзоватся, твоим же методом.Чем  можешь доказать, что ты спасен?

Старожил
+950
|22 Окт 2019
1
Цитата levko1
доказать

Дети Божии имеют внутри свидетельство от Духа о вечном спасении и никому  не доказывают

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Окт 2019
2
Дети Божии имеют внутри свидетельство от Духа о вечном спасении и никому не доказывают

Тем которым Господь скажет "Я никода не знал вас" , тоже "имеют свидетельство внутри  от духа о вечном спасении".

И?

Старожил
+950
|22 Окт 2019
1

Писание  ясно учит что Бог такое    "Я никода не знал вас" скажет только неправедникам/неспасенным/не детям  Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Окт 2019
1
Писание ясно учит что Бог такое "Я никода не знал вас" скажет только

С чего ты решил,  что ты  не в их числе?

Старожил
+950
|22 Окт 2019
1
Дети Божии имеют внутри свидетельство от Духа о вечном спасении
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|22 Окт 2019
2
Писание  ясно учит что Бог такое    "Я никода не знал вас" скажет только неправедникам/неспасенным/не детям  Бога

Увы. Писание учит, что Бог скажет это тем, кто были уверены что спасены.

Старожил
+950
|22 Окт 2019
1

Вы не уверены что вы спасены?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Окт 2019
2
Дети Божии имеют внутри свидетельство от Духа о вечном спасении
Цитата levko1
Тем которым Господь скажет "Я никода не знал вас" , тоже "имеют свидетельство внутри от духа о вечном спасении". И?
Старожил
+690
|22 Окт 2019
2
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы же много раз увещевали и предупреждали ваших детей - но ини нисмотря ни на что остануться вашими детьми навсегда. Так же и у Бога и Он никогда не скажет своим детям - Я не знаю вас (согласитесь с Писанием Бог не обиманщик ).

Нам не безизвестны его намерения,знаешь о ком это?

Так вот Бог со своей стороны, своим детям  всегда ставит определеные условия.Начиная от Едемского сада (не вкушайте с того дерева, ибо умрете) также и до дней Христа.

Но диавол всегда пытался искажая слова Бога,приподнести их таким образом чтобы человеку хотелось попробовать вкусить этот грех (будете как боги-это же так приятно).И нужно заметить  в человеке на тот момент еще не было греха.

Я размышлял над тем учением которое ты пытаешся здесь "втюхать".Так  вот к примеру, говоря о том что "спасение невозможно потерять, даже если человек станет наркоманом"-Это такая же хитрая диавольская тактика как и в Едемсом саду.

Человек наслушавшись подобного (спасение невозможно потерять, даже если человек станет наркоманом),в другом месте слышит другой голос (от людей диавола, которые пропогандируют наркотики и имеют от этого доход).Попробуй один только раз  и увидишь как это классно.И молодой человек думает, а чего не попробовать, попробую...А потом, он же помнит, что ему внушли,что он всеравно спасен и так и колется пока заживо згниет...

Вот так диавол и губит души молодых людей "благодаря" вот таким ужастным заблужденим  людей,которые сами обмнуты  и еще  других тянут в погибель.

Удален
Aглая
|22 Окт 2019
4
Потому что именно Бог вызывает у вас и желания, и поступки, угодные Ему.

Это все понятно. Но Павел пишет о страхе и трепете. Значит христиане должны иметь страх и трепет если они с Богом?

 

Цитата
«со страхом и трепетом совершать свое спасение»,Фил. 2:12

а вы, ПРАВЕДНОСТЬ, как-то беспечно говорите, что все спасены и ничего делать не надо. Но не все согласны с вами:

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, к великому сожалению, существуют в природе ПРАВЕДНИКИ, которые за ценность этот дар не посчитали,не держали, потеряли, что имели.

Получается без страха и трепета можно потерять, что имеешь. Можно ходить с Иисусом, а потом отойти:

 

Цитата Kpиcтинa
" С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним." (Иоан.6:66)

То есть они ходили, ходили с Ним, то так и не поняли, зачем они были с Ним? Вот еще:

 

Цитата Kpиcтинa
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. . (2Пет.2:20-22)

Значит есть люди, которые осквернились мирским и возвратились назад. Оставили Господа, потому что не было страха и трепета?

Старожил
+950
|22 Окт 2019
1
Если бы вы  сами совершали свое спасение то и могли бы поделиться хотя бы 12- ю  конкретными действиями совершающих ваше спасение
Цитата Aглая
а вы, ПРАВЕДНОСТЬ, как-то беспечно говорите, что все спасены и ничего делать не надо. Но не все согласны с вами:
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|22 Окт 2019
0
Вы не уверены что вы спасены?

Вера должна быть основана на реальном слышании гласа Божия, а не только на чтении Писания. Это бывает лишь у пророков. Многие за веру принимают намерение, направленное на своё понимание Писания. По сути и нет того, что они боятся потерять (спасения).

Старожил
+950
|22 Окт 2019
0
Цитата levko1
что ему внушли,что он всеравно спасен

Спасение не внушается.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|22 Окт 2019
0
Вы не уверены что вы спасены?

Конечно!

Старожил
+950
|22 Окт 2019
0

Обратитесь  с покаянием к Иисусу Христу чтобы вам иметь веру действующей любовью и принять Евангелие благодати Бога и иметь вечное спасение. Бог действительно может вас спасти и ваша речь на форуме поменяется намного в лучшую сторону

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|22 Окт 2019
0
Обратитесь  с покаянием к Иисусу Христу чтобы вам иметь веру действующей любовью и принять Евангелие благодати Бога и иметь вечное спасение

Я пошутил.

Удален
Aглая
|22 Окт 2019
2
Если бы вы  сами совершали свое спасение то и могли бы поделиться хотя бы 12- ю  конкретными действиями совершающих ваше спасение

Вы говорите не так как Апостолы Павел и Петр. Потому я вас спрашиваю.

 

Цитата Римма
Павел конкретнее уже в своем Посл Коринф 15:1-2 пишет -  Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

Почему Павел говорит, что можно тщетно уверовать? И, что надо  "в страхе и трепете совершать спасение"? А Петр пишет о том, что скверны мира могут увлечь верующих в мир? Почему у Иоанна написано наблюдать за собою?

 

Цитата Kpиcтинa
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2Иоан.1:8-9)
Старожил
+690
|22 Окт 2019
0
Спасение не внушается.

Сколько действующих наркоманов  в "списке  спасенных" твоей церкви,но о которых вы уже давно "ни слухом ни духом",можешь число назвать?

Старожил
+950
|22 Окт 2019
0

В церкви помесячно собираются для молитвы и общения христиане бывшие prodigal/блудный и те у кого родственники или знакомые являются такими. Верят по Писанию что все кто prodigal/блудный является спасенным навечно. И как бы дитя Бога не упал он всегда остается  дитем Бога . Те кто были такими молятся вместе и общаются , поддерживают друг друга. Люди иногда вместе плачут там, но в основном рады и благодарны Богу за то , что если однажды ( тот за которого молятся ) они были спасены то это навечно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Окт 2019
0

Вы  неподтвержденно Писанием нам     утверждаете что спасение можно потерять. Если ваши родители или дети скажут вам  " мы потеряли спасение а оно второй раз не дается "  - какие ваши действия будут ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Aглая
|22 Окт 2019
1
Если ваши родители или дети скажут вам  " мы потеряли спасение а оно второй раз не дается "  - какие ваши действия будут ?

Но ведь блудный сын вернулся? Он помнил, что у отца лучше  жилось даже его работникам.

 

Вы  неподтвержденно Писанием нам     утверждаете что спасение можно потерять.

Наш пастор говорит, что только еретики, которые не понимают, что уже отошли от Бога не могут обновляться покаянием. Они не понимают, что они уже не с Ним и думают, что им покаяние не нужно.

Старожил
+950
|22 Окт 2019
0
Цитата Aглая
Но ведь блудный сын вернулся?

И получил повторное спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Окт 2019
0
Цитата моисей
Так иваныч говорит, что спасены все.

Ну это же иваныч говорит. Пусть говорит.

A меня , как и вас моисей , заставляет задумываться серьезно ведь TO,  что  говорит Господь , Слово Божие.
Именно оно вляются главным основанием наших с вами рассуждений и тем более выводов в таких вопросах.

Меня , как и вас моисей заставляет задумываться серьезно ведь над тем, что  говорит Господь , Слово Божие.
Именно оно вляются главным основанием наших с вами рассуждений и тем более выводов в таких вопросах.
И поэтому , беря в основание точное То, что говорит Писание о Даре Благодате - Спасения -   в вашем вопросе

Тогда при чем здесь вера, через которую этот дар дается?


уже заложена ошибка , неточность  .
Так как в Слове Божием написано конкретно и четко - Дар Благодати - уже  предложен - всем и каждому. На Голгофе это свершилось.
И теперь уже всякий, после Голгофских событий и Воскресения Христа - кто будет веровать - спасен будет.

Т.е.  Дар Благодати дан уже - всем людям . И это обстоятельство - факт этого уже никто не может изменить.

А человек или принимает этот дар - через веру , и верою - или же с точностью до наоборот - не принимает, отвергает .
И е ВЕРА , как таковая самого человека - очень даже причем. Вот именно об этом я и вы моисей
уже высказывали мнения свои 16,17, 18 октября в этой теме.
Если кто пожелает, пусть перелистнет стр. и ознакомится.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.