Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Zenn
|19 Окт 2019
0
Цитата Plum
Один человек, одна сестра, один персонаж, один случай

Если мы тело Христово, то это реальные жизненные примеры, которые , возможно, кому-то послужат к назиданию и вразумлению.

женщина
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата Zenn
Если мы тело Христово, то это реальные жизненные примеры, которые , возможно, кому-то послужат к назиданию и вразумлению.

Знаю я эти примеры, когда выходили на сцену церкви, свидетельствовали об исцелении, а через несколько дней умирали.

Bigfire
Старожил
+950
|19 Окт 2019
0

Допустим к вам пришел человек который верит и утверждает что он потерял спасение - ваше действие ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Zenn
|19 Окт 2019
0
Знаю я эти примеры, когда выходили на сцену церкви, свидетельствовали об исцелении, а через несколько дней умирали.

Меня Господь исцелил от бронхиальной астмы еще 27 лет назад. Лет 10 назад от повреждения бедренного сустава - До сих пор много хожу и благодарю за это Господа.

И совсем недавно от повреждения кости копчика.

Когда я взяла в семью ребенка и зимой водила его в школу, то упала и очень сильно повредилась. После воспаления легких началось воспаление кости. Я практически не могла сидеть. На служении просто говорилось об исцелении.

Сейчас все хорошо.

По Вашему мне пора ребенка снова сдавать в детдом и готовиться к смерти?

женщина
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата Zenn
Меня Господь исцелил от бронхиальной астмы еще 27 лет

Я  не спорю, что Бог исцеляет. Просто не всегда истина, что люди говорят, хоть они и уверены в этом.

Bigfire
Удален
Zenn
|19 Окт 2019
0

 

Просто не всегда истина, что люди говорят, хоть они и уверены в этом.
Спасение - это дар Божий, его потерять не возможно. Дар Божий всем людям.  Вы внимательно читали это -  Иисус примирил собой Мир,  не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (Второе послание к Коринфянам 5:19) При жизни можно потерять благодать, ЦН на Земле, но никак не спасение.. ИМХО.
женщина
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата Zenn
. ИМХО.

. ИМХО.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
3
Цитата ain
Для Него, нет понятия время, как для человека. Кристина, Он говорит:"И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего." Вы в это верите?

я верю, что Бог верен тем, кто верен Ему. Это о них.

 

Допустим к вам пришел человек который верит и утверждает что он потерял спасение - ваше действие ?

Так верит или верил? 

 

Цитата Plum
если вас до глубины души задевает, что вы лет ....дцать (??? не знаю точно сколько) сидели в харизматии с ее человекоцентричным учением, и оказалось там чушь полная, и вы этим ...дцать лет забивали себе голову - вас можно понять, это очень обидно!

Ой-ой- ой, как страшно!  Не злитесь так. Во-первых, никогда и нигде я не писала и на ум мне такое не приходило, такие слова  :"там чушь полная", - ложь ваша.  Во- вторых, никакой чушью я не забивала себе голову, иначе я всё ещё там бы пребывала. Опять ложь ваша. Это всё из-за того, что вы так ревнуете о своём кальвинизме. Готовы в обман пуститься ради доктрины, которая не от Бога.

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
2
Цитата Plum
а насчет того, что Моисей поспешил - меня в личке он тоже пожурил, сказав, что можно было иначе выразиться, и скорее всего спрашивал вас про другие какие-то мои "пошлости" кроме этой.

А, вот что вам нравится: пошлость ваша публичная, а пожурить - по- секрету .

Вот пошлость, кроме этой:

 

Цитата Plum
это не кто-то потерял спасение, это просто кто-то обдурачился, приняв человека не за того, и стыдно это признать. лучше приписать кому-то потерю спасения

Аргументы в защиту кальвинизма мельче некуда.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Во-первых, никогда и нигде я не писала и на ум мне такое не приходило, такие слова  :"там чушь полная", - ложь ваша.

я же не приписывала вам эти слова про чушь, там реально чушь, независимо от того, как вы считаете.

вы читаете и видите то, что хотите видеть.

где-то я вам перешла дорогу, видать, и вы злитесь.

я подозреваю, что в теме о евреях, где я выразилась "бьются в конвульсиях люди , когда другие пишут что-либо против евреев", вам не понравилось выражение про конвульсии.

согласна, так не надо было писать.

 

Цитата Kpиcтинa
пошлость ваша публичная

так где она? вы покажете наконец?

 

Цитата Kpиcтинa
Plum это не кто-то потерял спасение, это просто кто-то обдурачился, приняв человека не за того

это было вообще не в защиту кальвинизма, а разговор про СА.

люди обманывались и видели то, что хотели видеть. никак люди не признают, что он не христианин.

а вы, с легкостью наверное считаете его христианином, потерявшим спасение,

а меня лгуньей, и вообще не христианкой? замаскированой коварной..как там еще сегодня утром было? лень смотреть идти)

явно и вы из числа тех, кто был ранее обольщен СА., тогда понятна реакция.- "Это не мы обманулись, это ОН потерял спасение!"

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
2
Цитата Plum
а вы, с легкостью наверное считаете его христианином, потерявшим спасение, а меня лгуньей, и вообще не христианкой? замаскированой коварной..как там еще сегодня утром было? лень смотреть идти)

да не додумывайте за меня, не смешите

Вы не перешли мне дорогу нигде и никогда. Спите спокойно. Вообще о вас ничего не помнила, тем более плохого.

 

Цитата Plum
"бьются в конвульсиях люди , когда другие пишут что-либо против евреев", вам не понравилось выражение про конвульсии. согласна, так не надо было писать.

Воооот, видите ещё одна пошлость. Жаль. Это -то и коробит в собеседнике : эмоции, захлёстывающие его так, что бросается обвинять, подозревать, переходит на язык подростков из неблагополучных семей, т.е. пошлость и уровень, оставляющий удручающий от него осадок.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Воооот, видите ещё одна пошлость

а вы не путаете пошлось с чем-то другим?

или конкретно вы это слово с чем-то пошлым ассоциируете?

 

Цитата Kpиcтинa
Это -то и коробит в собеседнике : эмоции, захлёстывающие его

вы уже какой по счету раз сегодня налжесвидетельствовали навыдумывали, что мама не горюй.

короче, у Кристины сегодня в ежедневнике план: докапываться до слов Plum на ровном месте.

или солнце сегодня как-то криво встало.

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
2
Цитата Plum
вы уже какой по счету раз сегодня налжесвидетельствовали, что мама не горюй. короче, у Кристины сегодня в ежедневнике план: докапываться до слов Plum на ровном месте. или солнце сегодня как-то криво встало.

Так вы ж вроде сами там согласились, что не надо было так писать. Видите, как вы мягко к себе относитесь?

Удален
Plum
|19 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Видите, как вы мягко к себе относитесь?

вы пошлость мне покажете наконец? хотя бы со страницы 63?

с каких пор конвульсии это пошлость? разве что в чьих-то головах.

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
2
Цитата Plum
вы пошлость мне покажете наконец? хотя бы со страницы 63? с каких пор конвульсии это пошлость? разве что в чьих-то головах.

Если считать от вашего этого поста (цитата), то выше по течению 7-й мой пост, где я уж показала вам вашу пошлость с 63 страницы 31 минуту назад.

Удален
моисей
|19 Окт 2019
1
Спасение - это дар Божий, его потерять не возможно. Дар Божий всем людям. Вы внимательно читали это - Иисуспримирил собой Мир,  не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

(Второе послание к Коринфянам 5:19)

При жизни можно потерять благодать, ЦН на Земле, но никак не спасение.. ИМХО.

Значит, сегодня наша задача просто объявлять каждому встречному, что Иисус на кресте уже примирил его с Богом. А этому человеку, которому мы говорим такое, вообще-то каяться нужно или не нужно? А если он скажет: "отвали! не верю вашим басням!", то тогда что?

Удален
Plum
|19 Окт 2019
1

нет, я не поняла этот отсчет постов, вы мне конкретно слово со страницы 63 назовите.

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
1

Видите, Plum, мнооога страниц вы тут мирно продвигали кальвинистскую теорию особо избранных , спасённых навеки без учёта их предательства и жизни по плоти, но вот стоило  возразить вам против вашей дорогой сердцу небиблейской доктрины, как вы забыли ваши беседы об этой доктрине и бросились защищать себя любимую и оправдывать себя и обвинять эту Кристину, которая не верит кальвинизму.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
2

Дааа, Кристина вы меня честно говоря разочаровали, я считала вас более мудрой. Откровенно говорю, ничего не боясь.

Тема идет, куда повернет, никуда я не бросилась. Вы налгали про пошлость со 63 страницы, и не только, и я пыталась добиться от вас, т.к. знала, что вы ничего не найдете, выдумали же. Вся пошлость у вас в голове.

Все неск.страниц только и обвиняете меня, заставляя оправдываться.

В общем, загадка, что у вас в голове и что случилось.

Видимо, я ооооочень больное место задела - называется "самомнение".

Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата Zenn
Если мы тело Христово, то это реальные жизненные примеры, которые , возможно, кому-то послужат к назиданию и вразумлению.

"3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

(1Кор.3:3)"

Это Тело Христово. Тело Христово не теряет Жизнь Божью. Кто там в байках член Тела Христова, а кто просто член поместного прихода, мы с вами по этим рассказикам определить не можем. Значит, и выносить свои вердикты тоже не можем.

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
1
Цитата Plum
нет, я не поняла этот отсчет постов, вы мне конкретно слово со страницы 63 назовите.

уж посчитайте, не поленитесь, понять легко

Старожил
+950
|19 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
спасённых навеки

В книгах Нового Завета нет ни одного человека спасенного не навеки. Евангелие Радостная Весть о спасении вечном - навеки.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|19 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
вы забыли ваши беседы об этой доктрине и бросились защищать себя

и кто же выступил провокатором, стесняюсь спросить?

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
0
Цитата Plum
Видимо, я ооооочень больное место задела - называется "самомнение".

Уж каких вы только предположений не сделали насчёт меня!

я ж вам прямым текстом заявляю - не верю я в вашу кальвинистскую теорию. Не вы мне не нравитесь, а теория г-на Кальвина . Исключительно только в этом дело.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
я ж вам прямым текстом заявляю - не верю я в вашу кальвинистскую теорию

вы для этого столько  тут навыдумывали, только чтобы мне это сказать?

так я давно знаю, что не верите! )

даже нет мыслей начать вас убеждать. не верите - ну и не верьте! невозможное человекам возможно Богу! )

стоило 1000 км догонять повозку, чтобы мне это сказать?

от чудеса ! :)))

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
2
В книгах Нового Завета нет ни одного человека спасенного не навеки. Евангелие Радостная Весть о спасении вечном - навеки.

В Новом Завете и не перечисляются спасённые и не спасённые.

Там во многих местах говорится о возможной погибели христианина, и причиной этого является не Бог.

" ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

(1Пет.5:8)

И поглотил уже многих, которые это наставление не услышали. Только кальвинизм считает, что они  И НЕ БЫЛИ СПАСЕНЫ.  Зачем бы неспасённым это наставление ? и зачем бы спасённым это наставление,если их никто и никогда не сможет поглотить?

Старожил
+950
|19 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
ОГРОМНОЕ количество , получивших дар вечной жизни, ВЫБРОСИЛИ его, не оценив бесплатную для них благодать Христа, но стали жить по плоти, предпочли удовольствия греховные, оправдывая и любя зло

Ваше личное мнение противоречашее Писанию.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
1
Цитата Plum
даже нет мыслей начать вас убеждать. не верите - ну и не верьте!

не во мне дело ж

Тут вашу небиблейскую теорию читают люди, кроме меня.

А она позволяет вам говорить так ,"как не надо бы было говорить." Ничего за это не будет.

Распоясаться, "хотя можно бы было и по-другому выразиться." А позднее покаяться перед Богом за свои слова.

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0
Цитата моисей
Значит, сегодня наша задача просто объявлять каждому встречному, что Иисус на кресте уже примирил его с Богом.

Ну, как-то так, наверное....

 

Цитата моисей
А этому человеку, которому мы говорим такое, вообще-то каяться нужно или не нужно?

Каяться нужно, перед своей совестью, или в своей совести. А перед Богом чего каяться, если Христос уже всех оправдал ?

 

Цитата моисей
А если он скажет: "отвали! не верю вашим басням!", то тогда что?

Нам надо так жить, чтобы люди нас спрашивали, а не мы к ним приставали. Я так думаю. Все равно человек спасен, хоть и не верит в это. Когда люди людей спасают в жизненных ситуациях, то редко спрашивают их об этом - спасти тебя, или нет....))

Bigfire
Старожил
+950
|19 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8) И поглотил уже многих

Хоть одно место из Нового Завета дайте где сатана смог поглотить  спасенного/дитя Бога ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.