Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Докажите Писанием.

Текст Писания доказывает. В Декалоге нет заповедей Моисеева закона, а в Моисеевом законе есть заповеди Декалога.

Старожил
+9
|10 Окт 2019
4
Цитата моисей
Текст Писания доказывает.

Книга ,глава, стихи?

 

Цитата моисей
Текст Писания доказывает. В Декалоге нет заповедей Моисеева закона, а в Моисеевом законе есть заповеди Декалога.

Это- демагогия.

Если вы христианин, то будете оперировать стихами из Библии.

Glover
Удален
pavel kaz
|10 Окт 2019
1
Цитата Sinoptic
Это все понятно, но дело в том, что "демонстрация" стала самоцелью во многих церквах, в то время, как это должно быть только как результат духовного роста.

Э-э-э-э-э... , даже не припомню, где я видел, то что вы утверждаете.... Если вы о гласоглании или чём то подобном, то это то, что меня по началу отпугивало. ЭТО невозможно подделать, себе напровазглашать, а это было. И было чётко видно, когда искуственное, а когда настоящее. Я вот со Стартом говорил, что всегда чувствовал в С.А. и многих других лидерах П.Б. именно искуственность дружелюбия, помазания(?)...    А Настоящии(?) люди в П.Б. тоже были... И я не думаю, что это результат Духовного роста, это результат Рождения от Бога... Честно?, даже нескажу, что это видно по мне, но во всяком случае надеюсь....

 

Цитата Sinoptic
Через наставление в вере.

Ай малаца-а-а-а-а-а... По еврейски так, я ж понимаю, скока кто может вместить в это понятие. На Да/Нет Духу не хватает?.... На самом деле дружище, я ведь понимаю, что намерения ваши могут быть не такимиже и плохими. Вы наверное опасаетесь внесения в Церковь, под видом Благодати дел плоти, хоть как и ваши поплечники так и не можете показать на апонентах именно эти дела, используя косвенные улики, типа ников не такого звучания, как вы/мы себе придумали. Так чем по вашему недостаточна Благодать и Природа Бога в Новом творении, что вам необходим для подстраховки(?) инструмент(?)/закон, который ничего так и несмог подстраховать по ВСЕМ В.З Писаниям засвидетельствовавший своё безсилие в битве с сатаной/Адамом(?). Почему вам, как асациирующего себя с Новым Творением не поискать в Благодати  силу и аргументы против ложной Благодати? Иль Благодати ЕГО не Достаточно дя тебя?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|10 Окт 2019
2
Цитата моисей
. Декалог - это не закон Моисеев

10 заповедей закона Моисея - это закон Моисеев

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|10 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Цитата моисей Женщина зависит от мужчины, поэтому издревле повеление на женщину распространяется через мужчину.
На женщину в законе свои повеления. Но, они тоже даны мужчинам. Пример: Левит 12:1-2 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола, то она... Так, как же женщине исполнить десятую заповедь? Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего. . Перефразировать заповедь нельзя! Это- закон!

Женщина зависит от мужчины, поэтому издревле повеление на женщину распространяется через мужчину.

Женщина исполняет 10 заповедь вместе со своим мужчиной. Логично?

Удален
pavel kaz
|10 Окт 2019
2
Цитата моисей
Вера в Иисуса является спасительной верой, поэтому мой фокус именно на появлении этой веры в разуме человека. А что касается "мировозренческой" веры, то она имеется у любого человека, созданного Богом по Его образу. Представьте себе, что меня не интересует эта мировозренческая вера другого человека.  Пускай себе по жизни верит во что хочет и чему хочет доверяет.

Панятна, а ят размечтался, что вас более глубокие источники происхождения заинтересовали... Шо до появления, то я вот читаю в Ев Иоанна в 1й гл: "Был Свет Истинный Просвещающий ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА пришедшего в мир.... и кто Принял ЕГО ДАЛ ВЛАСТЬ быть Детьми Божьими..." Вот меня лично БОГ Привлёк Видением, что заставило резко пересмотреть все понятия о жизни   и привело в Церковь чтоб получить логическое пояснение такого вот События.... Я думаю, что Бог так или иначе подходит к каждому, что чел дальше с этим делает? Но Вере каждогочеловека ЕСТЬ Весомый стимул к поиску БОГА.... Как вы оказались на нашем форуме?

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Книга ,глава, стихи?

Книга Бытие главы 20 и 21.

 

Цитата хантер2
Это- демагогия. Если вы христианин, то будете оперировать стихами из Библии.

От бессилия прибегают к таким приемам. Если вы христианин, то сами найдете, что написал Бог Своим перстом, и что написал Моисей в книгу закона.

Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
10 заповедей закона Моисея - это закон Моисеев

Повторяю для вас: 10 заповедей - это Закон Божий, и его заповеди обязательно входят в закон Моисеев.

Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Как вы оказались на нашем форуме?

2009 год. Получал приглашение стать участником форума. В какой-то раз откликнулся и стал участником.

 

Цитата pavel kaz
Вот меня лично БОГ Привлёк Видением, что заставило резко пересмотреть все понятия о жизни   и привело в Церковь чтоб получить логическое пояснение такого вот События....

Какое Видение? Какое Событие?

Вера от слышания, а слышание от слова Божьего. Не от Видения и не от События.

Старожил
+9
|10 Окт 2019
3
Цитата моисей
Женщина исполняет 10 заповедь вместе со своим мужчиной. Логично?

Где вы видите логику? Написано, что каждый даст отчет Богу за себя.

.

Рим 14:12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

.

Вот и объясните, как женщине исполнить  десятую заповедь, чтобы дать отчет за себя.

 

Цитата хантер2
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего. . Перефразировать заповедь нельзя! Это- закон!
Glover
Удален
pavel kaz
|10 Окт 2019
0
Цитата моисей
2009 год. Получал приглашение стать участником форума. В какой-то раз откликнулся и стал участником

 

Цитата моисей
Какое Видение? Какое Событие? Вера от слышания, а слышание от слова Божьего. Не от Видения и не от События.

Эт сложно лично и по моей тогда жизни, так что долго пояснять, учитывая стартовые позиции к слышанию. По Евангелию Иоанна БОГ Свидетельствуе/Стучит в жизнь каждого человека, используя любые методы, чтоб чел понял, что ЭТО ОГО-ГО. А вы прочитали от Слова у Павла и всё вам не так - сомнительно. Чел должен прочитать 3:16 и тока с того в нём родиться(?) спасительная вера.... Предлогаю свернуть дискусию по этому вопросу.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|10 Окт 2019
3
Цитата моисей
Книга Бытие главы 20 и 21.

Не написано в 20 и 21 главе, что

 

Цитата моисей
В Декалоге нет заповедей Моисеева закона, а в Моисеевом законе есть заповеди Декалога.

Вы соврали. Вдова сама себя высекла))

 

Цитата моисей
От бессилия прибегают к таким приемам

Пусть я  бессилен, но Слово Божье живо и действенно, которое я вам цитирую.

А вот вы, действительно бессильны в своей  демагогии

 

Цитата моисей
Повторяю для вас: 10 заповедей - это Закон Божий, и его заповеди обязательно входят в закон Моисеев.

Этого нет в Библии. Вы врёте.

 

Цитата моисей
Если вы христианин, то сами найдете, что написал Бог Своим перстом, и что написал Моисей в книгу закона.

Уклонились от ответа. Это означает, что в Библии не написаны выши выдумки.

Glover
Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Где вы видите логику? Написано, что каждый даст отчет Богу за себя. . Рим 14:12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. . Вот и объясните, как женщине исполнить  десятую заповедь, чтобы дать отчет за себя.

Вы действительно не понимаете или как?

 

Цитата хантер2
Вы соврали. Вдова сама себя высекла))
Цитата хантер2
Пусть я  бессилен, но Слово Божье живо и действенно, которое я вам цитирую. А вот вы, действительно бессильны в своей  демагогии
Цитата хантер2
Этого нет в Библии. Вы врёте.

Даже не знаю, чем вам помочь. "кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею." Исх.33:19

Старожил
+9
|10 Окт 2019
3
Цитата моисей
Даже не знаю, чем вам помочь

Не флудите. Тема не обо мне. Извольте писать по теме.

 

Цитата моисей
Вы действительно не понимаете или как?

Вы не знаете как ответить на вопрос:

 

Цитата хантер2
как женщине исполнить  десятую заповедь, чтобы дать отчет за себя.   Цитата хантер2 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего. . Перефразировать заповедь нельзя! Это- закон!

что не удивительно, поскольку декалог обращен только  к мужчинам ветхозаветного израиля.

Glover
Старожил
+950
|11 Окт 2019
2
Цитата моисей
. Декалог - это не закон Моисеев

10 заповедей закона Моисея - это закон Моисеев

 

Цитата моисей
10 заповедей - это Закон Божий, и его заповеди обязательно входят в закон Моисеев.
Цитата моисей Про ветхозаветный декалог вы уже получили уточнение. Декалог - это не закон Моисеев. Декалог входит в закон Моисеев, а закон Моисеев не входит в Декалог. Закон Моисеев построен на принципах Декалога. Так же и закон Христов в Новом завете построен на принципах Декалога. Поэтому Декалог обязателен для Христиан

Один ересь несет декалг "входит " " не входит" , другой декалог " родился "" " был вечним ".

Давайте будем писать по теме ,   а о Моисеевом законе и его части 10 заповедях есть другие темы - Когда появился декагог ( Тема по Библии и изучению отрывков посвященых   декалогу БОГА ) и Закон и благодать

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|11 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Так чем по вашему недостаточна Благодать и Природа Бога в Новом творении, что вам необходим для подстраховки(?) инструмент(?)/закон, который ничего так и несмог подстраховать по ВСЕМ В.З Писаниям засвидетельствовавший своё безсилие в битве с сатаной/Адамом(?). Почему вам, как асациирующего себя с Новым Творением не поискать в Благодати  силу и аргументы против ложной Благодати?

Не бывает веры без дел, и Благодати без благочестия.

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.(1-е Коринфянам 5:7-8)

считают, что старая закваска - это закон, и потому провозглашают себя беззаконниками спасенными по Благодати. Но благодать спасает не от Закона, а от греха, а спасая от греха, спасает и от Закона, ибо Закон дан по причине греха и действует против грешника.

 

Цитата pavel kaz
А Настоящии(?) люди в П.Б. тоже были... И я не думаю, что это результат Духовного роста, это результат Рождения от Бога... Честно?, даже нескажу, что это видно по мне, но во всяком случае надеюсь....

… Именно в результате роста. Никто и ничто не рождается взрослым (кроме сотворенного Адама,). Рождение подразумевает младенчество и рост. И мы названы детьми Божьими, потому что возрастание - это наше естественное состояние и предназначение, покуда не достигнем возраста Христова (правда если вы уже достигли, то вам действительно дальше некуда расти.).

Да что там… Даже Иисус родившийся во плоти возрастал:

Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

(От Луки 2:40)

Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Не флудите. Тема не обо мне. Извольте писать по теме.

У меня всё по теме. Это вы сам просили пояснить вам непонятный момент, а потом стали хамить. И то, что вам указано на хамство вы называете "флудить"?

Тогда просто не принимаю ваше хамство и оно остается у вас.

Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Цитата моисей Вы действительно не понимаете или как?
Вы не знаете как ответить на вопрос:   Цитата хантер2 как женщине исполнить  десятую заповедь, чтобы дать отчет за себя.   Цитата хантер2 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего. . Перефразировать заповедь нельзя! Это- закон! что не удивительно, поскольку декалог обращен только  к мужчинам ветхозаветного израиля.

Третий раз отвечаю на ваш вопрос: Женщина тоже человек, и Богом поставлена в подчинение мужчине. Поэтому все Божьи повеления всем людям Бог дает через мужчину. Женщина вместе со своим мужчиной в равной степени ответственная и обязана выполнять любую заповедь от Бога вместе со своим мужчиной. Если у какой-то женщины нет ответственнеого за её действия мужчины, то она сама несет ответственность за свои действия. В том числе и по 10 заповеди она не смеет посягать на имущество, скот и жену своего ближнего.

Заповедь не перефразируется ни в одной йоте.

Почему вы спросили только о 10-й заповеди?

Почему вы не спросили, как сироте исполнять заповедь почитания своих родителей?

Почему вы не спрашиваете о третьей заповеди для немого человека?

Про шабат после шести дней работы, во избежание куроси, было пояснений много раз.

И это всё из Десятословия, на котором утвержден закон Христов в Новом завете, обязательный к исполнению; и мужчинам и женщинам во всех народах.

Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
на скрижалях было написано десятисловие - слова завета, который Бог заключил с сынами Израилевыми, а не со всем человечеством?

Завет с сынами Израиля был заключен через книгу закона, данного Богом через Моисея, а не через  каменные скрижали, с законом Божьим записанным перстом Бога в Десятословии.

"19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

(Евр.9:19,20)"

Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Веришь ли ты Писанию

Конечно верю! А вот правильно ли вы понимаете, то что читаете в тексте?

 

10 заповедей закона Моисея - это закон Моисеев

И вам повторю, что на скрижалях Бог написал закон Божий, а в книгу закона Моисей записал и заповеди со скрижалей, и еще много заповедей для жизни еврейскому народу, которые не написаны в заповедях Десятословия, но базируются на сих заповедях.

Удален
моисей
|11 Окт 2019
0
Один ересь несет декалг "входит " " не входит" , другой декалог " родился "" " был вечним ". Давайте будем писать по теме ,   а о Моисеевом законе и его части 10 заповедях есть другие темы - Когда появился декагог ( Тема по Библии и изучению отрывков посвященых   декалогу БОГА ) и Закон и благодать

Прошу прощения: ничего не понятно в этом посте. Что вы хотели сказать?

Старожил
+950
|11 Окт 2019
2
Цитата Sinoptic
Блудофилы всех мастей

Господи очисти ваши уста

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|11 Окт 2019
2
Цитата моисей
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Один ересь несет декалг "входит " " не входит" , другой декалог " родился "" " был вечним ". Давайте будем писать по теме ,   а о Моисеевом законе и его части 10 заповедях есть другие темы - Когда появился декагог ( Тема по Библии и изучению отрывков посвященых   декалогу БОГА ) и Закон и благодать
Прошу прощения: ничего не понятно в этом посте. Что вы хотели сказать?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|11 Окт 2019
3
Цитата моисей
Завет с сынами Израиля был заключен через книгу закона, данного Богом через Моисея, а не через  каменные скрижали, с законом Божьим записанным перстом Бога в Десятословии.

Зачем перекручивать Писание под свое понимание

И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется «святое».
3 За второю же завесою была скиния, называемая «Святое Святых»,
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета


Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#4

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
моисей
|11 Окт 2019
0

Мною был показан процесс заключения завета, а вы мне говорите о том, как была устроена скиня собрания.

Удален
pavel kaz
|11 Окт 2019
1
Цитата Sinoptic
Но благодать спасает не от Закона, а от греха, а спасая от греха, спасает и от Закона, ибо Закон дан по причине греха и действует против грешника.

Согласен "Неможет укрыться город стоящий на вершине горы" и душа Спасённая Благодатью конечно будет верховодить над Адамом и тот как бы будет производить праведные дела. Но дело в том, что он может и по самоуправству(?)/нелепого мнения, что и без БОГА делая праведные дела он будет Подобен ЕМУ. А как вы заметили "Закон действует ПРОТИВ грешника" и это его цель - истребление грешника, а не Уподобление его БОГУ. И даже возражу, мы Благодатью не избавлены от карающей силы Закона и мы Исполним его сыном человеческим в котором Сотворены, как и Исполнил его Иисус умерев(?) на голгофском кресте Телом Человеческим, Подтвердив этим Актом кто Назначен/Признан/Обличён источником греха и кому предназначен ад - Адам с его мыслями (побуждениями)/сатана и его ангелы. И потому БОГ не судит по делам и никогда не судил, БОГ судит(?), верней сказать БОГ Назначил Жизнь Вечную (СПАС) ТОЛЬКО Рождённым от ДУХА. И именно ПОТОМУ Новый завет совсем не рассматривает дела в контексте закона, а толька как производные СУЩНОСТИ - Божьей или Адамовой(хоть воще вопрос есть ли Адам сущностью или он просто плоть) и потому совсем не концентрируеться на делах а ставит ПРЕДУСЛОВИЕМ ВСЕМУ Рождение от ДУХА и Жизнь по Благодати - научающей Детей Божьих, несмотря на действенность закона на некую их часть - по заслугам... Тоесть Святые ваще не понимают благочестие как следствие знания закона, а только как следствие Природы БОГА в себе и научения Благодати. А вот Адамовы то и думают досих пор, что Праведность от закона.... Така вот заковыка с вашими восхвалениями и невозможностью существовать(?) без закона, в нашем понимании, хоть мы вам и сочувствуем и предупреждаем, что вас тянет Адамка в своё место...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Окт 2019
2
Цитата Sinoptic
… Именно в результате роста. Никто и ничто не рождается взрослым (кроме сотворенного Адама,).

Вон где вам сатана лапши навешал про себя " он от начала не устоял в Истине ТАК КАК НЕТ в нём ИСТИНЫ".

 

Цитата Sinoptic
Рождение подразумевает младенчество и рост. И мы названы детьми Божьими, потому что возрастание - это наше естественное состояние и предназначение, покуда не достигнем возраста Христова (правда если вы уже достигли, то вам действительно дальше некуда расти.). Да что там… Даже Иисус родившийся во плоти возрастал: Младенец же возрастал и 1 укреплялся духом, 2 исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (От Луки 2:40)

Согласен, но все знания должны быть от Благодати, бо укрепляться нужно ДУХОМ а не делами. И беда, если младенца Христового заставят чтото воять ещё старым челом, я п сказал, лучшеб заставлятелям не родиться или с жерновом на шее нырнуть во глубину морскую. Я имею ввиду, то, как в П.Б., после третьей проповеди С.А. людям кричали, что они уже помазаны от "помазанника" и  имеют власть возлагать/изгонять и т/д и пора уже из соседей сослуживцев набирать группы в ранге "лидера"....

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|11 Окт 2019
3
Цитата моисей
У меня всё по теме.

Тогда пишите не о хантере, а о спасении и невозможности его потерять. Зачем этот саркастический флуд?

 

Цитата моисей
Даже не знаю, чем вам помочь

Вы сами нуждаетесь в помощи, так и не объснив каким образом женщине исполнять десятую заповедь декалога.

Вот, что вы пишите:

 

Цитата моисей
Третий раз отвечаю на ваш вопрос: Женщина тоже человек, и Богом поставлена в подчинение мужчине.

Вопрос: какому мужчине женщина поставлена в подчинение? Мужу? Если своему мужу, то много женщин, которые не замужем. На какого мужчину ей - женщине -  свалить обязанность исполнения десятой заповеди "декалога"- не желать жену ближнего своего?


Glover
Удален
моисей
|11 Окт 2019
1

Мне вам нечем помочь.

Старожил
+9
|11 Окт 2019
1
Цитата моисей
Мне вам нечем помочь.

Это ответ на вопрос? Понимаю вас. Ответить вам нечего.

___

Из этого следует, что декалог был дан Богом ТОЛЬКО мужскому населению, и ТОЛЬКО- ветхозаветного Израиля.

Христианам нет необходимости исполнять декалог, в частности древнюю заповедь о хранении субботнего дня.

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.