Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Anbor
|18 Окт 2019
1
Цитата моисей
Апостол говорит, что мы уже спасены, и теперь совераем своё спасение, то как на эти слова смотреть?

Апостол имеет в виду то, что дух человека, то есть внутренний человек, спасается раз и навсегда после призыва Имени Господнего, получая дар вечной жизни. А спасение души христианин постоянно должен совершать сам, постоянно обновляя свой разум Словом Божьим, могущим, как написано в Послании Иакова, спасти души.

Старожил
+135
|18 Окт 2019
0
Цитата Plum
как можно было вообще обольститься и считать СА спасенным, уму непостижимо.

В общем-то мы не о нем говорили. Но сейчас себя загоняете в тупик. Вы же сами доказывали, что спасенный может падать и вставать и все равно оставаться вечноспасенным ? Или что-то поменялось?

 

Если бы были такие  в Новом Заете то вы бы назвали их имена . Родиться от Духа - это спастись  на всегда , войти в Жизнь Вечную. Рождение Свыше - это начало Жизни Вечной которой нет конца.

Называл, не надо лукавить. К тому же еще есть настоящая нынешняя жизнь с кучей растерях.
И потом некуда не деться от апостольских увещеваний:


"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.".

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть." Павел

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения. Петр

 

Цитата Anbor
им терять было нечего.

Анбор, вы известный книжник. Может расскажите, о чем гутарили НЗ апостолы, чего беречься ?

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.".

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть." Павел

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения. Петр

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|18 Окт 2019
1
Цитата start
Дорогой, у меня никогда не было пастора. О ком речь ?

Вы внецерковный?

 

Цитата Plum
моисей что-то воздержался туда идти)

И правильно сделал. "здесь Родос, тут и прыгай". Для чего мне лезть куда-то к кому-то.

 

Бог родил во мне веру = подарил вам спасительную веру в Иисуса Христа.

Если вы не отличаете рождения от подарка, то придется изучить этот вопрос.

Удален
Anbor
|18 Окт 2019
1
Цитата start
Анбор, вы известный книжник. Может расскажите, о чем гутарили НЗ апостолы, чего беречься ?

За комплимент спасибо. Упасть, отпасть - не от спасения. Для спасенных христиан - это отпасть от Божьих благословений, от Божьей благодати.

Спасение потерять не возможно!

При желании могу привести массу доказательств. Но нужно время. И без меня эти доказательства были приведены.

Старожил
+689
|18 Окт 2019
0
Цитата Истинный

Кто бы что не говорил, но СПАСЕНИЕ - это процесс длиной в жизнь человека. Это чистое - Евангелие Христа.

 

Цитата Anbor
Интересно, каким образом разбойник, висевший на кресте рядом с Иисусом, всю жизнь шел к спасению, одновременно грабя и убивая?

Вы понимаете, что ваш вопрос выглядит детским?

Я не знаю что имел ввиду ник "Истинный" под словами "спасение длиною в жизнь".В моем понимании Бог призывая человека ко спасению(лучше чтобы это была вся его сознательная жизнь) желает,  чтобы этот человек превозглашал о Его Царстве, для других людей, или другими словами приносил плоды.Это так желает  Бог.

А "разбойники на кресте" это отдельные и индивидуальные случаи.Я знаю людей которые говорили:"Я еще успею,разбойник же успел" Но так и не успели,или даже не смогли и такое бывает,кто-то может не верить,это еге дело.

Старожил
+950
|18 Окт 2019
0
Цитата levko1
так и не успели,или даже не смогли

вы не в курсе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Окт 2019
0
Цитата моисей
не отличаете рождения от подарка

Иак 1:18 ...Восхотев, родил Он нас словом истины,

---

Бог родил во мне веру = подарил

---

Вы не желали родиться физически и духовно и это зависело 100 % от Бога!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|18 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Для спасенных христиан - это отпасть от Божьих благословений, от Божьей благодати.

Что ж это за спасенный, если он отпадает от благодати ? Такую чушь пишите. Атас.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+689
|18 Окт 2019
0
вы не в курсе

Я бы задал тебе вопрос по этому поводу, но понимаю что бессполезно...

Удален
Plum
|18 Окт 2019
2
Цитата start
Но сейчас себя загоняете в тупик. Вы же сами доказывали, что спасенный может падать и вставать и все равно оставаться вечноспасенным ?

Нигде я себя не загоняю. Я вам говорю об одном, вы мне про другое. Я вам про спасенного, который или может упасть, но не успеть покаяться в этом грехе и умереть физически, не потеряв спасение; или про неспасенного, который пребывает в грехе без покаяния, но считает себя спасенным.

Вы разберитесь между этими двумя сначала.

 

Цитата моисей
Как это стёб? Разве вы посмеялись, сказав о том, что вы предоставили себя Богу? ((

шутка в том, что я "сделала для своего спасения" только то, что родилась в этот мир и была мертвой духовно.

 

Цитата levko1
Ну вот,а говорите что все Писание приимаете,а там написано в каких случаях невозможно.

я сказала, что не принимаю "невозможно" из Евр.6 гл. в связке с сыном из притчи из Луки 15 гл. , как вы это объяснили, что мол старший сын не пошел младшего блудника спасать, ибо это невозможно.

в такой трактовке я и сказала, что не принимаю.

а просто "невозможно" из Евр.6 принимаю в той версии, с какой я согласна, которую я в той теме уже озвучивала. (даже 2)

 

Цитата levko1
потому как такое толкование, приводит спасенного человека к беспечию.

не приводит такое толкование к беспечию у истинного Божьего дитя.

я Старту выше уже объяснила про тревогу при потере радости спасения.

поэтому посмотрите из своей жизни, приводит ли вас звание Божьего дитя к беспечию, или вы как можно раньше стараетесь признать грех перед Богом, когда согрешаете. Святой Дух в Божьем дите действует так, что он стремится к чистоте и святости, а при падении будет и покаяние. Другое дело, если Провидение Божье так устроило, что он просто не успел физически и умер. Но спасение-то не потерял.

Удален
Plum
|18 Окт 2019
2
Цитата моисей
Сделал такое же наблюдение и анализ свидтельства сестры.
Цитата моисей
Цитата Plum не забудьте иметь в виду это: 20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.(Рим.10) множество людей, которые как и я прежде неспасенные "ищут Бога" , потом в итоге оказываются в аду со своими "поисками".
Не понял этот абзац. Поясните ваши слова в связи с нашим вопросом о вере, через которую человек получает спасение от Бога.

поскольку мне из  своего свидетельства и опыта "поисков" Бога до спасения лучше видно, что там было,

а вы с Риммой все подогнали под свою теорию и разложили по пунктам именно в свей очередности,

то нет необходимости как-то рассматривать и этот вопрос, открывается ли Бог искавшим Его или неискавшим. все равно для вас будет выглядеть так, для меня иначе.

Старожил
+950
|18 Окт 2019
1
Цитата Plum

Цитата levko1 не приводит такое толкование к беспечию у истинного Божьего дитя.

я Старту выше уже объяснила про тревогу при потере радости спасения.

поэтому посмотрите из своей жизни, приводит ли вас звание Божьего дитя к беспечию, или вы как можно раньше стараетесь признать грех перед Богом, когда согрешаете. Святой Дух в Божьем дите действует так, что он стремится к чистоте и святости, а при падении будет и покаяние. Другое дело, если Провидение Божье так устроило, что он просто не успел физически и умер. Но спасение-то не потерял.

Читая эти слова у некоторых "дым с головы идет " - ведь поверь они етой истине им нужно будет перечеркнуть всю их

долго-долголетнюю христианскую жизнь с неправильным и не Библейским мишлением.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|18 Окт 2019
3
Цитата моисей
И правильно сделал. "здесь Родос, тут и прыгай". Для чего мне лезть куда-то к кому-то.

меня тут одну замучали вопросами, мне это не в радость-то особо почти в одиночку противостоять в этом баттле, а там могли бы свои вопросы задать другим.

поэтому предлагала не просто пойти и присоединиться и читать то, что вам не нравится, а получить ответы на свои вопросы, если вы их конечно вообще ищете.

 

дым с головы идет

меня шокируют ,если честно, высказывания наподобие "если будешь иметь уверенность в спасении, то это вызывает беспечность пртив греха", я не понимаю, как это возможно и как можно прийти к таким выводам.

Старожил
+689
|18 Окт 2019
0
Цитата Plum
а просто "невозможно" из Евр.6 принимаю в той версии, с какой я согласна, которую я в той теме уже озвучивала.

Если та версия, что эти люди чего то недополучили , то это просто подстраивание под свое учение-грубо говоря это бред, потому что там очень ясно написано, поэтому иные пошли  другим путем, или вообще отвергают это место,или говорят, что это для евреев живших под законом,но это тоже бред.

 

Цитата Plum
не приводит такое толкование к беспечию у истинного Божьего дитя. я Старту выше уже объяснила про тревогу при потере радости спасения. поэтому посмотрите из своей жизни, приводит ли вас звание Божьего дитя к беспечию, или вы как можно раньше стараетесь признать грех перед Богом, когда согрешаете. Святой Дух в Божьем дите действует так, что он стремится к чистоте и святости, а при падении будет и покаяние. Другое дело, если Провидение Божье так устроило, что он просто не успел физически и умер. Но спасение-то не потерял.

Повторюсь, вы рассуждете теоретически и вы правы отчасти.

Любой человек спасенный живущий во плоти, способен обеспечится ,тем более если ему дать  повод (а учение которое вы трактуете,  дает такой повод).А Истинное учение, всегда  призывает спасенных, живущих во плоти, бодрствовать.

Такое Божье устройство в Новом Завете.

Удален
моисей
|18 Окт 2019
0
Цитата start
В общем вы уже ответили, остальное словоблудие.

Словоблудие - то убогие реплики ни о чем. Постыдились бы говорить такое человеку, который грамотно излагает свою позицию. От вас пока такое не было слышно.

 

Цитата Истинный
Это подобно тому, как вас освободили из тюрмы, помыли, одели, обули, дали новый чистый паспорт с припиской и указали на работу, куда нужно вам устроится. Но после этого, вам нужно уже самому пойти устроится и жить потом так, чтобы не вернуться на старый путь и опять не угодить в тюрму ещё строже.

Это значит, что меня еще не освободили из тюрьмы? А мне понятно, что свободен! Хочу ли обратно в тюрьму? Не хочу! Кто мне может помочь не упасть обратно в тюрьму? Бог! Так понимаю, что меня Бог освободил из тюрьмы?! Разве Бог меня освободил для того, чтобы отказаться от меня? Слишком дорого стоит Богу моё освобождение. Бог не допустит моё валяние в грязи. Бог скорее меня лишит физической жизни, чем позволит позорить Его Имя. Так может быть только с рожденным от Бога.

Старожил
+950
|18 Окт 2019
2
Цитата Plum
меня шокируют ,если честно, высказывания наподобие "если будешь иметь уверенность в спасении, то это вызывает беспечность пртив греха", я не понимаю, как это возможно и как можно прийти к таким выводам.

когда откроется им  что спасение вечное и его нельзя потерять то их точно и палкой не загонишь грешить

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|18 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Апостол имеет в виду то, что дух человека, то есть внутренний человек, спасается раз и навсегда после призыва Имени Господнего, получая дар вечной жизни. А спасение души христианин постоянно должен совершать сам, постоянно обновляя свой разум Словом Божьим, могущим, как написано в Послании Иакова, спасти души.

Ваша личность присутствует в вашей душе, или в духе жизни, который дан вам от Бога при вашем зачатии?

Дух жизни от Бога не нужно спасать, поэтому он в любом случае возвращается к Богу.

Спасение относится только к душе.

Бог спасает возрождением духа для общения с Богом и до конца работает с душой.

Старожил
+135
|18 Окт 2019
1
Цитата Plum
Нигде я себя не загоняю.

Загоняете, загоняете. Почему же ваша формула, что любой может упасть и встать, оставаясь спасенным для СА не работает ? Почему вы для него сделали исключение ?

 

Цитата моисей
Словоблудие - то убогие реплики ни о чем. Постыдились бы говорить такое человеку, который грамотно излагает свою позицию. От вас пока такое не было слышно.

Чего стыдится-то, я любитель конкретики. Что тут плохого. Много слов вокруг да около не есть карашо.

 

Цитата моисей
Вы внецерковный?

Вне земной конкретной церкви. Только небесной. Инопланетянин короче.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|18 Окт 2019
0
Иак 1:18 ...Восхотев, родил Он нас словом истины, --- Бог родил во мне веру = подарил

Как рождаются физически от плоти, знают все.

Вы можете ли рассказать, как Бог вас родил словом истины? Пожалуйста пошагово.

Старожил
+689
|18 Окт 2019
1
Цитата
когда откроется им что спасение вечное и его нельзя потерять то их точно и палкой не загонишь грешить

Люди  нагрешившие на этом форуме ненужным флудом,лицемерием  и лукавством,  и несознющие этого,но говорящие что "они не грешат,  и никакое исповедание им не нужно, ибо грехи их прощены наперед"-это обольщенные люди,а точнее обыкновенные плевели.

Старожил
+950
|18 Окт 2019
1
Цитата моисей
Ваша личность присутствует в вашей душе, или в духе жизни, который дан вам от Бога при вашем зачатии? Дух жизни от Бога не нужно спасать, поэтому он в любом случае возвращается к Богу. Спасение относится только к душе. Бог спасает возрождением духа для общения с Богом и до конца работает с душой.

При спасении/рождении Свыше я как личность был спасен на все 100 % и являюсь таким навечно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|18 Окт 2019
0
Цитата Plum
шутка в том, что я "сделала для своего спасения" только то, что родилась в этот мир и была мертвой духовно.

Вы же искали Бога. Читали Библию. Это что такое было? Ну что мне повторять то, что уже вам про вас писал?

Могу найти и принести на эту страницу то размышление.

 

Цитата Plum
поскольку мне из  своего свидетельства и опыта "поисков" Бога до спасения лучше видно, что там было, а вы с Риммой все подогнали под свою теорию и разложили по пунктам именно в свей очередности, то нет необходимости как-то рассматривать и этот вопрос, открывается ли Бог искавшим Его или неискавшим. все равно для вас будет выглядеть так, для меня иначе.

Давайте проанализируем очередность всех событий и Божье действие.

Удален
Plum
|18 Окт 2019
1
Цитата levko1
А Истинное учение, всегда  призывает спасенных, живущих во плоти, бодрствовать. Такое Божье устройство в Новом Завете.

и мы полностью согласны и принимаем такое учение о бодрствовании, о чем я только что и говорила.

 

Цитата start
Загоняете, загоняете. Почему же ваша формула, что любой может упасть и встать, оставаясь спасенным для СА не работает ? Почему вы для него сделали исключение ?

объясните мне, что там не работает у меня для СА, я не догоняю, о чем вы.

для меня СА никогда не был спасенным, от этого пляшите и объясните мне.

Старожил
+135
|18 Окт 2019
0
При спасении/рождении Свыше я как личность был спасен на все 100 % и являюсь таким навечно

"Берегись, чтобы не упасть", вас не касается ? Тогда вы Бог.

 

Цитата моисей
Вы можете ли рассказать, как Бог вас родил словом истины? Пожалуйста пошагово.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|18 Окт 2019
2
Цитата моисей
Вы же искали Бога. Читали Библию. Это что такое было?

я же обясняла, что поиски эти были эгоистичными. Я бы так это назвала.

в правосл.храм захаживала для решения каких-то своих проблемок. в старших классах не рыскала в поисках евангелизационных брошюрок, а просто так получилось, что их оказалось много в доме, и Библия, поэтому читала их и пыталась читать Библию.

книжка евангелизационная из школьной библиотеки списанная, мамой принесенная - аналогично.

Удален
моисей
|18 Окт 2019
0
Цитата Plum
поэтому предлагала не просто пойти и присоединиться и читать то, что вам не нравится, а получить ответы на свои вопросы, если вы их конечно вообще ищете.

Так вот искать начали с истоков этой теории. Откуда она появилась и как утверждалась.

 

Цитата start
Вне земной конкретной церкви. Только небесной. Инопланетянин короче.

Есть такие диванные войска.

Удален
Plum
|18 Окт 2019
1

И дополню: множество людей, у которых все происходило аналогично, занимавшиеся такими же "поисками", в итоге все равно в аду.

 

Цитата моисей
Давайте проанализируем очередность всех событий и Божье действие.

ой не! :))) я знаю, мне и хватит! )

написала достаточно.

Старожил
+689
|18 Окт 2019
0
Цитата levko1

А Истинное учение, всегда  призывает спасенных, живущих во плоти, бодрствовать. Такое Божье устройство в Новом Завете.

 

Цитата Plum
и мы полностью согласны и принимаем такое учение о бодрствовании, о чем я только что и говорила.

Сначала уточним "мы" вы здесь имеете ввиду ника "праведность" с которым вы соглашаетесь?Кторый утверждает, что его не касается место Писания "Если исповедуем грехи свои (и далее по тексту).Ибо "все его грехи уже прощены наперед и он уже "безгрешен""?

Удален
Plum
|18 Окт 2019
2
Цитата levko1
Сначала уточним "мы" вы здесь имеете ввиду ника "праведность" с которым вы соглашаетесь?

я иногда пишу мы чтобы выразить свое согласие с учением кальвинистов.

Старожил
+135
|18 Окт 2019
1
Цитата моисей
Есть такие диванные войска.

Я служил в ракетных когда-то. Потом прошел множество церквей. Потихоньку вырос до Небесной.

 

Цитата Plum
для меня СА никогда не был спасенным, от этого пляшите и объясните мне

Для вас не был ? А для всего мира был. В чем его неспасенность проявлялась в первые годы служений ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.