Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
pavel kaz
|21 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Я ничего не понял, особенно комментарии относительно меня лично. Не хочу вас обидеть, но, если ваши посты будут написаны литературным, или близким к литературному, русским языком (или украинским), я смогу вам ответить

Нет проблем Анбор, на меня мне тут многие за то же жалуються. Простите. что так пишу, тут иногда понимают, попробую растолковать

 

Цитата
Цитата Anbor У уверовавших дух уже спасен навсегда. А спасение души может и не произойте. Результат - жизнь в поражении, но спасение не теряется

Мой первый аргумент

 

Цитата pavel kaz
Тоесть может всятаки спрятаться город с Вершины горы.....

Намекает на 5гл евангелия Матфея, где Иисус Говорит : "Неможет укрыться город на вершине горы" в контексте разговора о Праведности. Тоесть Он Говорит, что само положения Спасённого человека, вернее СУЩНОСТЬ Которую ОН Даёт нам Рождением Свыше - СВЯТОГО ДУХА, ОБЯЗАТЕЛЬНО Изменит человека и его душу. Более того ОН Говорит, что Праведность души будет/превзойдёт праведность книжников и фарисеев. Ваша ремарка, что душа может не измениться/жить в поражении, это не соответствующее Истине учение. Я такое тоже когдато слышал. Вот ещё Апостолы: "Рождённый от БОГА НЕМОЖЕТ грешить, так как ДУХ БОГА в нём". И Павлово исповедание происхождения Праведности в христианах: "тайна благочестия - БОГ в нас".

Мой второй аргумент

 

Цитата pavel kaz
И Иуда из Кариота, хоть ему лучше было вовсе не родиться, чем зделать то, что он зделал - Спасённая(???) душа. ждущая нас с объятиями в Раю...

относиться к

 

Цитата
Результат - жизнь в поражении, но спасение не теряется

Тоесть был ли Спасённым Ученик Иисуа Христа Иуда из Кариота, ведь ОН его Призвал в Ученики/Апостолы(?), и посылал перед Собой с Властью исцелять/воскрешать Его Иисуса Именем? Ваше мнение? И чем Иуда отличаеться от множества типа Спасённых?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|21 Окт 2019
0
Цитата моисей
Тогда, от каких отрекающихся говорит нам Дух Святой в 12 стихе?


А вот об этих, о которых Павел конкретнее уже в своем Посл Коринф 15:1-2 пишет -  Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
«Тщетно», значит: без надлежащей причины; без пользы; напрасно; безрассудно; необдуманно.
Ведь сам Иисус сказал  к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики. Именно об это и разьясняет Павел Тимофею, что просто жизненно важно для всех уверовших исполнять это <если >  , пребывать в в Слове Его. Именно это (пребывание в Его Слове)  не является ответственностью уже никого другого , а самого человека, каждого из уверовавших, чтобы не случилось такого - тщетно уверовали. И только при постоянном выполнении этого условия - выполняются обещания в тех ст.11и 12 ст .



Старожил
+2367
|21 Окт 2019
1
Цитата моисей
Может ли от Христа отречься тот человек, в котором уже живет Христос?

И на ваш вопрос и подобно этому -  лозунговые выражения типа -  -  разве может искренно полюбивший однажды Господа позднее отпасть от Него? - oтвет   такой -

Разумеется, любящий неспособен отпасть от Бога, а только переставший любить отпадает.

Лозунги правильные - это хорошо.
А  в практической жизни верующих людей наблюдается,  как происходит это прекращение любви, охладевание той , как ее называют все сегодня <первой >  любви очень часто и повсеместно. Т.е. прекращение этой любви , основным препятствием на пути человека к Богу является  его , личное отношение человека к греху. Грех -  это всегда то, что   направлено  против Бога .  И не важно кто он, праведник, или грешник, грех оскверняет и разрушает согрешившего ,  помните те вопросы  в книге Иов. 35:6?
Да , конечно  согласно Ефес 4:30 Дух Святой запечатлевает уверовавшего. Но ведь далее , ап.Павел  как  серьезно предупреждает - И старайтесь не опечалить Божьего Духа Святого, ибо Он есть доказательство того, что Вы принадлежите Богу. Бог дал вам этот дар в знак того, что освободит вас, когда настанет час.
Поэтому ответ - да , к прискорбию своему и нашему апостол говорит  - может.

, когда настанет час - т.е. понятно, что   настанет ли этот день/час  вообще -то да, в знак того, - настанет,  но  и вы (уверовавшие ) , старайтесь не опечалить Божьего Духа Святого, - t.e зависит и от самого уверовавшего : в частности ,  и от его стараний .

Старожил
+2367
|21 Окт 2019
1

(продолжение   ответа моисею. - re: Может ли от Христа отречься тот человек, в котором уже живет Христос?  )

Tаким образом даже даром спасения можно пренебречь, если не питать свою веру Божьими обетованиями а только лозунгами , даже и правильными.  Если к духовному питанию подмешивается даже незначительные дозы яда лжи, рано или поздно смерть становится неизбежной. И именно потому что  - <может>  - Павел и призывает , используя очень серьезные слова -  «со страхом и трепетом совершать свое спасение»,Фил. 2:12-14. Если бы был ответ <  НЕ может > - то и Павлу и всем другим бы апостолам и смысла не было бы таких предупреждений и многочисленных <если> тех упоминать вообще.

Старожил
+2367
|21 Окт 2019
1
Цитата моисей
Дух не создан, а дан. Создано тело из атомов и сотворена душа человека, соединением тела и духа. О том, что Бог творит души всех живых существ на земле, знаем из текста Быт.1. Это информация из Библии.

100% верно.  именно дан .
А вот тело - создано .

Старожил
+2367
|21 Окт 2019
1
Цитата моисей
Как Бог в начале человеку дает этот дух, так и возвращает этот дух Себе по окончании земной жизни человека. Значит, единственным объектом спасения для Бога является именно личность этого человека, то есть, его душа.

100% Agreed. Потому как только  отдельно взятую личность , каждый индивидуум  по-разному на Господнем суде будет  рассматриваться . Так как всем однажды «должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» согласно 2 Кор. 5:10;

Старожил
+135
|21 Окт 2019
1
Цитата Anbor
Я привел для доказательства несколько стихов из Галатам:5. Вы, наверняка, хотите запутать меня, хорошо, если вы это делаете не произвольно.

Запутать ? Где там сказано о спасении ? 
[Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,.
[Гал.5:1] Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
[Гал.5:10] Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
Вы же понимаете, если это о спасении, тогда это и против вашей теории, тк особенно Гал5:4 - остались без Христа. Можно без Христа быть спасенным ? Гал 5:1 - не подвергайтесь опять игу рабства - те можно подвергнуться оказываеться

 

Цитата Anbor
Уверен, что здесь речь идет о людях, непроизвольно согрешающих после спасения, не питающихся постоянно Словом и, возможно, у них душа так и не спасена.

У СПАСЕННЫХ ДУША МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СПАСЕНА - ЭТО ШЕДЕВР !


Давид Самуилович Христос нас спас не для того, чтобы мы спасались.

Еще один шедевр

 

Цитата моисей Позвольте мне не верить словам одних людей о других людях.

Ну конечно, тогда верьте Писанию, кому-то ж надо верить ?

"Берегись, чтобы не упасть"
"Берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|21 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Не-е-е-е-е-е-е, до дерева запретного Работала Вечная Модель Отношения: шоб ты не делал, просто доверяй МНЕ, будь со МНОЙ (Я Сотворил и Научу тебя) и ешь от Дерева Жизни.


Обьясняю -
То, что  выше было сказано  - то это 100% сказал человек , под ником pavel kaz . -
А вот то, что эти  слова - ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь- информирует книга Бытие - это  слова не Риммы и никакого другого человека, а БОГА - 100% , факт.

Именно этот конкретный факт только и затрагивался в том моем посту.
Поэтому ваше Не-е-е-е-е-е-е, к смыслу содержания и упомянутого этого Факта Риммой , не имеет отношение. Никакого.

Поэтому и ответ на ваш вопрос ,

 

Цитата pavel kaz
Кому мне доверять из Написантов/Сказателей если Свидетельство ДУХА во мне Склонно к Слову Иисуса?

уже вами же самим и отвечен - если Свидетельство ДУХА - Склонно к Слову Иисуса,

то и доверять/ верьте тому - Слову Иисуса, Богу-Сыну.

Старожил
+2367
|21 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
А в нас должны быть такиеже чувствования как во Христе Иисусе... Подскажите в какой Евангелии(?) мне прочитать за такого(???) Иисуса?

Охотно подсказываю -  что читают все люди, эта книга называется Библия.

Старожил
+950
|21 Окт 2019
1
Цитата start
Гал.5:10] Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение. Вы же понимаете, если это о спасении, тогда это и против вашей теории

И  вот уже доходим до 80 страницы и никто и не смог найти ни одного человека рожденного от Духа/спасенного и потом потерявщего спасение в Новом Завете.

----

Спасение вечное - это реальность а не теория.

.----

Если человек получил спасение а потом потерял ,  то получается он не имел Вечной Жизни а Спасения не бывает без Вечной Жизни.

----

Человек получивший спасение знает что ему все грехи прощены и Бог его любит безусловной любовью.

----

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

-===

Дети Бога находятся в свободе и не боятся   потерять спасение  потому что оно вечное. Свобоно живут также зная что ни родители , ни дети и никто с их близких им и родных людей спасшихся никогда не смогут уже потерять спасение. Никакая выдумка человеческая не сможет усомнить  дитя Бога что спасение возможно потерять. И Писание тому свидетельствует в сотнях разных стихов из Библии. А о потере спасения ни слова!

-люблю Бога  -  Он Самый лучший !!!

_________

______

Тем христианам  кто верит в потерю спасения - Бог вас никогда не оставит и никому и  ничему не позволит  отлучить вас от Бога..

Мира радости всем !!!!!!!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|21 Окт 2019
1
Цитата моисей
Позвольте мне не верить словам одних людей о других людях. "1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия." Не может никакой писатель говорить о внутреннем состоянии другого человека. он может описать историю жизни другого человека, но не о взаимоотношениях с Богом и мыслях и мотивах действий другого человека. Надеюсь вы понимаете, почему мекня не убеждают домыслы подобных авторов. В народе такое рассуждение о ком-то называется сплетня, которая подобна движению вьющегося растения, заплетает собою истину, и даже иногда и здравый смысл.

Очень точно и верно подмечено.
100% Согласна .  Особенно так называемые писатели - авторы подобных книг описывают , храктеризуют  других людей поступки и слова через призму  своих собственных предположений и представлений-

подобно  движению вьющегося растения, заплетает собою истину, и даже иногда и здравый смысл.

Не более и не менее.

Старожил
+689
|21 Окт 2019
1

6 а Христос – как Сын в доме Его; дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца,

----------------------------------------------------------------------------
Вот предупреждение для спасенных.

И это  не просто лиш бы что- нибудь написать  , а предупреждение какова может быть реальность и финиш если спасенный человек, не будет постоянно,всю жизнь бодрствовать.

И таких мест предупреждающих в Новом Завете достаточно.И то что пишут здесь некоторые (в моем понимании уже обольщенные),и в этой связи пришло на ум место Писания:

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3 Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому.

Старожил
+950
|21 Окт 2019
1
Цитата levko1
предупреждение для спасенных

Повелений и поучений для ободрения ( но не для запугивания )  очень много для спасенных а о возможности потери спасния в  новозаветнем Писании   ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|21 Окт 2019
4

Кто живёт в вере, любви, в чистой жизни, того запугивать нечем. Вера и любовь - ко СПАСЕНИЮ ДУШИ. Такого человека Бог и от ереси спасёт, если он уклонится. Но если спасённый уже  любит эту ересь, которую уже старается продвигать, людям навязывать - плохой признак.

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

(Евр.10:38,39)

Удален
Kpиcтинa
|21 Окт 2019
3

Огромное количество слов Писания, которые обращены к СПАСЁННЫМ, говорит о согласии с Богом, учением Христа, чтобы достичь спасения души. Люди были спасены, чтобы по жизни идти со Христом, но , если кто свернёт на другой путь, то не дойдёт. Хотя и был превоначально спасён.  А я не хочу, чтобы кто-то завяз в болоте.

Конечно, трудная эта работа - из болота тащить бегемота. Все же брызги мерзкой грязи летят на тебя.

Старожил
+689
|21 Окт 2019
0

Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Вот интересное место Писания.Как думаете,зачем здесь такая "интересная" вставка "И,взирая на кончину их", ведь можно кажется было и без этого написать?

Ан нет,ибо это важно.

Удален
Kpиcтинa
|21 Окт 2019
3

Не дошли.

Подражать надо  вере тех, кто до своей смерти остался верен Христу и Его учению. Не так легко в этом мире это. Много охотников исказить и поколебать твою веру.

" Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

(Евр.13:7)

Удален
Anbor
|21 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Намекает на 5гл евангелия Матфея, где Иисус Говорит : "Неможет укрыться город на вершине горы" в контексте разговора о Праведности. Тоесть Он Говорит, что само положения Спасённого человека, вернее СУЩНОСТЬ Которую ОН Даёт нам Рождением Свыше - СВЯТОГО ДУХА, ОБЯЗАТЕЛЬНО Изменит человека и его душу. Более того ОН Говорит, что Праведность души будет/превзойдёт праведность книжников и фарисеев. Ваша ремарка, что душа может не измениться/жить в поражении, это не соответствующее Истине учение.

С момента спасения согласно Рим.10:9 человек становится ВО ХРИСТЕ праведным на 100 %, и, если это истина (а это так), то слова Иисуса подтверждают это. Да, с момента спасения Бог обязательно меняет душу человека, но, при одном условии: христианин обязательно будет преобразовываться постоянным обновлением ума. Все ли христиане это делают?

 

Цитата pavel kaz
"Рождённый от БОГА НЕМОЖЕТ грешить, так как ДУХ БОГА в нём"

Это означает, что он фактически застрахован от греха, неминуемо ведущего к смерти. А периодически сонрешают все христиане.

 

Цитата pavel kaz
Тоесть был ли Спасённым Ученик Иисуа Христа Иуда из Кариота, ведь ОН его Призвал в Ученики/Апостолы(?), и посылал перед Собой с Властью исцелять/воскрешать Его Иисуса Именем? Ваше мнение? И чем Иуда отличаеться от множества типа Спасённых?

Мое мнение - Иуда из Кариота не был спасенным.

Удален
Anbor
|21 Окт 2019
1
Цитата моисей
Значит, единственным объектом спасения для Бога является именно личность этого человека, то есть, его душа.

[Гал.5:22-23] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

О плоде души в Библии ничего не написано. И с духом человека Бог работает постоянно, это не только аппарат связи.

А как вы относитесь к говорению на языках?

Удален
Anbor
|21 Окт 2019
1
Цитата start
Запутать ? Где там сказано о спасении ?  [Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,. [Гал.5:1] Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. [Гал.5:10] Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение. Вы же понимаете, если это о спасении, тогда это и против вашей теории, тк особенно Гал5:4 - остались без Христа. Можно без Христа быть спасенным ? Гал 5:1 - не подвергайтесь опять игу рабства - те можно подвергнуться оказываеться

Всякий, стремящийся получить оправдание по закону, "остается без Христа", т. е. не живет уже в той сфере, где действует Христос. И "отпадает от благодати". Речь здесь идет не о возможной потери спасения, потому что под словом "благодать" понимается не само спасение, а благодатный метод его. Совершая обрезание с мыслью о необходимости его для спасения, галаты добровольно переходили из сферы действия благодати в сферу действия Моисеева закона. (Толкование Библии http://otveti.org/tolkovanie-biblii/galatam/05/)

Я с этим толкованием полностью согласен и лучше не напишу.

Удален
Anbor
|21 Окт 2019
2

[Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Я еще раз хочу обратить внимание на этот богодухновенный стих.

Спасенные христиане остались без Христа и отпали от благодати. Почему? Ответ недвусмысленный - потому что оправдывали себя законом (или уповали на это оправдание путем исполнения закона).

К счастью, они спасения не потеряли. Это видно из прочтения всей пятой главы.

А сколько на нашем форуме есть спасенных, искренне верующих христиан, оправдывающих себя законом? Я сам был ранее таким.

Не пора ли сделать правильные выводы?

Удален
pavel kaz
|21 Окт 2019
0

Ш

 

Цитата Anbor
С момента спасения согласно Рим.10:9 человек становится ВО ХРИСТЕ праведным на 100 %, и, если это истина (а это так), то слова Иисуса подтверждают это. Да, с момента спасения Бог обязательно меняет душу человека, но, при одном условии: христианин обязательно будет преобразовываться постоянным обновлением ума. Все ли христиане это делают

Давайте уточним. Вы считаете, что человек стаёт Спасённым, призвав Имя Иисуса и Покаявшись? Но ведь слова эти значать больше чем.... просто видемое действо производимое нами в церкви, видимое окружающими. Признание Иисуса БОГОМ, должно внести понимание в человека/меня, что так как Поступал и Мыслил  Иисус из Галилеи.... верней сам О браз ЕГО Действия и Мышления Есть Совершенным,  Бог нам Показал как должны действовать и мыслить сыны человеческие/мы если мы действительно считаем ИИСУСА БОГОМ. А Покояние имеет смысл не так как видимо сожалетельная физиономия, а как именно Смена Образа Мышления, что есть прямой перевод слова  покояния. И если индивидуум произвевший перед нами видимый акт призвания и покояния, не меняет мышление и образ действия, то какой смысл считать его христьянином, просто желающим пожить в поражении. Он не Иисуса за Бога не счиьает не смены мышления. Не подпадают ли такие под 7ю Матф. "Мыж Твоим Именем и то и сё.... Я никогда не знал вас. Отойдите оь Меня"? Тоесть считаете ли вы христьянами челов по какимто видимым Действа Бога в  челах, тоесть люди демонстрируют изменение мышления словами и поступками. Или вам достаточно увидеть видимый акт покояния и сокрушенную физиономию, чтоб считать чела Спасённым???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Окт 2019
1
Цитата Anbor
ал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, Я еще раз хочу обратить внимание на этот богодухновенный стих. Спасенные христиане остались без Христа и отпали от благодати. Почему? Ответ недвусмысленный - потому что оправдывали себя законом (или уповали на это оправдание путем исполнения закона). К счастью, они спасения не потеряли. Это видно из прочтения всей пятой главы

Батя.... отпали от Благодати и остались без Христа - значит стали подобными Иуде из Кариот. ХРИСТОС(в) эт Фамилия Божьих и Первый из нас ИИСУС, САМ ОТЕЦ в Теле Сына Человеческого... тоесть это копец (отпали). Только Эта "фамилия" есть Залог Спасения и надежда на Жизнь Внчную. "ХРИСТОС вом мне - упование/надежда/залог Славы"

раб ничего не стоящий
Удален
Anbor
|21 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
Давайте уточним. Вы считаете, что человек стаёт Спасённым, призвав Имя Иисуса и Покаявшись? Но ведь слова эти значать больше чем.... просто видемое действо производимое нами в церкви, видимое окружающими. Признание Иисуса БОГОМ, должно внести понимание в человека/меня, что так как Поступал и Мыслил  Иисус из Галилеи.... верней сам О браз ЕГО Действия и Мышления Есть Совершенным,  Бог нам Показал как должны действовать и мыслить сыны человеческие/мы если мы действительно считаем ИИСУСА БОГОМ. А Покояние имеет смысл не так как видимо сожалетельная физиономия, а как именно Смена Образа Мышления, что есть прямой перевод слова  покояния. И если индивидуум произвевший перед нами видимый акт призвания и покояния, не меняет мышление и образ действия, то какой смысл считать его христьянином, просто желающим пожить в поражении. Он не Иисуса за Бога не счиьает не смены мышления. Не подпадают ли такие под 7ю Матф. "Мыж Твоим Именем и то и сё.... Я никогда не знал вас. Отойдите оь Меня"? Тоесть считаете ли вы христьянами челов по какимто видимым Действа Бога в  челах, тоесть люди демонстрируют изменение мышления словами и поступками. Или вам достаточно увидеть видимый акт покояния и сокрушенную физиономию, чтоб считать чела Спасённым???

Конечно, сокрушенная физономия и видимый акт покаяния - еще не признаки спасения. Один только Бог знает, действительно ли человек сделал Иисуса своим Господом и Спасителем, действительно ли искренне исповедовал это своими устами. Но, если именно так произошло,то дух человека сразу же и навсегда спасен.

И спасенный человек об этом знает. И я считаю, что не нужно грозить людям возможносьтью потери спасения, лишая их радостного упования. А, если человек на самом деле не верит в Иисуса или сомневается, изобразил молитву покаяния? Разумеется, он не спасен. А как мы можем знать о другом человеке - спасен он или не спасен? Точого ответа у меня нет. Думаю, что нужны молитва и водительство Духа Святого.

Старожил
+950
|21 Окт 2019
2
Цитата levko1
и, взирая на кончину их жизни,
Помните ваших наставников, которые учили вас Божьему слову, и, смотря на добрые результаты их жизни, подражайте их вере.

Современный перевод РБО

----Наставников ваших не забывайте, которые возвещали вам слово Божие; помня, как жили и как умирали они, подражайте вере их

Послание к Евреям 13:7 – Евр 13:7: https://bible.by/verse/65/13/7/




НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Окт 2019
1

Ошло

 

Цитата levko1
Вот предупреждение для спасенных. И это  не просто лиш бы что- нибудь написать  , а предупреждение какова может быть реальность и финиш если спасенный человек, не будет постоянно,всю жизнь бодрствовать.

Вы же много раз увещевали и предупреждали ваших детей - но ини нисмотря ни на что остануться вашими детьми навсегда. Так же и у Бога и Он никогда не скажет своим детям - Я не знаю вас (согласитесь с Писанием Бог не обиманщик ).

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|21 Окт 2019
2

ШЕДЕВРЫ Анбора

 

Цитата Anbor
Спасенные христиане остались без Христа и отпали от благодати. К счастью, они спасения не потеряли
Уверен, что здесь речь идет о людях, непроизвольно согрешающих после спасения, не питающихся постоянно Словом и, возможно, у них душа так и не спасена.

 

под каждым словом подпишусь

И под шедеврами не забудь подписаться

 

И  вот уже доходим до 80 страницы и никто и не смог найти ни одного человека рожденного от Духа/спасенного и потом потерявщего спасение в Новом Завете.

Врешь, я тебе про Иуду рассказывал

 

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Вот именно. НЕ ПОДВЕРГАЙТЕСЬ ! 
И берегись, чтоб не упасть

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|21 Окт 2019
2
Цитата start
про Иуду рассказывал

Рассказки ваши личные не подтверждены Писанием

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|21 Окт 2019
0
Рассказки ваши личные не подтверждены Писанием

"Берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"
Читай Писание 1Петра3:17

 

Он никогда не скажет своим детям - Я не знаю вас

Конечно не скажет детям, а отступникам скажет

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|21 Окт 2019
2
Цитата start
Читай Писание

Книг Нового Завета в котором ни слова о потере спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.