Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|18 Окт 2019
0
Цитата levko1
Сначала уточним "мы" вы здесь имеете ввиду ника "праведность" с которым вы соглашаетесь?Кторый утверждает, что его не касается место Писания "Если исповедуем грехи свои (и далее по тексту).Ибо "все его грехи уже прощены наперед и он уже "безгрешен""?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|18 Окт 2019
0
Цитата Plum
евангелизационных брошюрок, а просто так получилось, что их оказалось много в доме, и Библия, поэтому читала их и пыталась читать Библию.

Вот! Зачем читала? Не читала бы, и не говорили бы мы сейчас здесь.

 

Цитата Plum
книжка евангелизационная из школьной библиотеки списанная, мамой принесенная - аналогично.

Да, в начале нулевых библиотеки стали очищать от религиозной литературы.

Удален
Plum
|18 Окт 2019
1
Цитата levko1
Кторый утверждает, что его не касается место Писания "Если исповедуем грехи свои (и далее по тексту).Ибо "все его грехи уже прощены наперед и он уже "безгрешен""?

если говорить о юридическом оправдании, которое дала нам жерства Христа, то он прав в словах "все прошлые, настоящие и будущие грехи прощены", т.к. для нас они будущие, но не для Бога. -

т.е. юридически безгрешны, но практически нет, потому что согрешаем.

но для таких случаев у нас есть покаяние.

насчет места Писания, которое по вашим словам его не касается, я ничего не знаю, говорил ли он и когда.

я за ту позицию, чтобы исповедовать свой грех, т.к. меня это место Писания касается.

Старожил
+950
|18 Окт 2019
2
Цитата Plum для меня СА никогда не был спасенным,
Цитата start Для вас не был ? А для всего мира был.

обман

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|18 Окт 2019
1
Цитата start
Я служил в ракетных когда-то. Потом прошел множество церквей. Потихоньку вырос до Небесной.

Шикарная карьера!

Удален
Anbor
|18 Окт 2019
1
Цитата start
Цитата Anbor Для спасенных христиан - это отпасть от Божьих благословений, от Божьей благодати.
Что ж это за спасенный, если он отпадает от благодати ? Такую чушь пишите. Атас.

[Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Удален
Plum
|18 Окт 2019
2
Цитата start
Для вас не был ? А для всего мира был. В чем его неспасенность проявлялась в первые годы служений ?

и что мне до всего мира?

у нас был иностранный пастор, который приводил в пример этого СА, мол, смотрите, он африканец, а куда забрался, Украину евангелизирует, какой молодец! я потом нашла спустя несколько лет (это в начале 2000-х было) его в интернете, и мне сразу НИЧЕГО не понравилось! духовное отторжение было. Когда прежде попробуешь настоящую пищу, а потом попадешь на это, то кому знакомо такое, поймет, о чем я. Даже взять просто КАК и ЧТО он говорит, манера как он учит. Или возьмите его костюмчики. Я бы не высидела в его зале и 10 минут, все стало бы ясно сразу. У кого не было прежде хорошего духовного питания, тем конечно сложнее.

Старожил
+135
|18 Окт 2019
1
Цитата Plum
и что мне до всего мира?

Понимаете, ваше мнение, это ваше мнение. Но пока у него было все прекрасно, никому и в голову не приходило говорить, что он не спасен и т.д. Кроме того, это была самая большая церковь в СНГ. И люди там реально спасались, исцелялись, освобождались. И потом его уважали и ценили сотни авторитетных пасторов. Он был принимаем с почестями во всем мире. И у него был духовный отец п.Тофф. Вы думаете они все были глупее вас, не разглядели ? И я вам скажу по секрету, если б он не попал в проблему, а служение его росло бы, никто бы сейчас его не пинал, а ценили бы, как и раньше. Так что,говорить, что неспасенный может поднять такое мощное движение  с огромными плодами, по-моему просто глупость.

 

Цитата Anbor
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

А что, спасенный может остаться без Христа и при этом остаться спасенным ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|18 Окт 2019
0

Пока отбой, завтра продолжим. Тк вынудили говорить про СА ставлю видео, раритет 1997г. Может кто-нибудь скажет, что тут неспасенного ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|18 Окт 2019
2
Цитата start
И у него был духовный отец п.Тофф. Вы думаете они все были глупее вас, не разглядели ? И я вам скажу по секрету, если б он не попал в проблему,
Цитата start
Я говорю о реальном грехе, который был обнаружен в церкви. Когда два спасенных навечно! (как считает ваша группа) брата, совокуплялись друг с другом. Вот расскажи об этом,

Не были спасенные 100 %

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|18 Окт 2019
2
Цитата start
Понимаете, ваше мнение, это ваше мнение. Но пока у него было все прекрасно, никому и в голову не приходило говорить, что он не спасен и т.д. Кроме того, это была самая большая церковь в СНГ.

в 2006-2007 у него наверное все было прекрасно, но мне почему-то пришло в голову.

и масштабы еще ни о чем не говорят, хоть самая большая, хоть самая-пресамая пребольшая.

 

Цитата start
И люди там реально спасались, исцелялись, освобождались.

не исключаю, что реальные такие случаи и были, т.к. Бог избранных Своих может любыми средствами спасать, хоть через неспасенных пасторов, хоть через Иуду.

 

Цитата start
И потом его уважали и ценили сотни авторитетных пасторов. Он был принимаем с почестями во всем мире. И у него был духовный отец п.Тофф.

а кто эти уважаемые пасторы?

что за критерий истинности такой - почести во всем мире? у антихриста будто почестей во всем мире не будет?

кто такой п.Тофф? критерий истинности?

 

Цитата start
Вы думаете они все были глупее вас, не разглядели ?

ворона ворону разглядит.

 

Цитата start
И я вам скажу по секрету, если б он не попал в проблему, а служение его росло бы, никто бы сейчас его не пинал

я и многие, далекие от этой странной псевдохристианской волны, пнули еще в середине 2000-х.

Удален
Plum
|18 Окт 2019
2
Цитата start
Так что,говорить, что неспасенный может поднять такое мощное движение

вас и многих можно понять.

когда прежде никакой другой здоровой духовной пищи не знаешь, воспримешь и это.

 

Цитата start
Может кто-нибудь скажет, что тут неспасенного ?

я не смогла это смотреть )), такое можно смотреть только с перемоткой, по неск. секунд.

а уж речи о том, чтобы присутствовать на таком - и подавно не может быть.

PS

что там неспасенного , говорите?

там нет ничего для наставления, вразумления, исправления, нет серьезного разбора Слова, одна накачка эмоций и поверхностная проповедь для экзальтированной публики, которая, грубо выражаясь, проглотит и такое. за чем приходит, то и получает.

плотского, душевного очень много, а духовного ничего.

Удален
Anbor
|18 Окт 2019
2
Цитата Anbor
Такую чушь пишите. Атас.
Цитата start
А что, спасенный может остаться без Христа и при этом остаться спасенным ?

Так Христос без них не остался. Прочитайте внимательно всю главу. Нет и намека на то, что галаты потеряли спасение.

Я смотрю, вы перешли на новый уровень общения. Лексика такая, как у беспризорников во время войны, когда они воровали на рынках, а милиция гоняла их.

Удален
Anbor
|18 Окт 2019
2
Цитата levko1
Цитата Anbor Интересно, каким образом разбойник, висевший на кресте рядом с Иисусом, всю жизнь шел к спасению, одновременно грабя и убивая?
Вы понимаете, что ваш вопрос выглядит детским?

Нет.

А каким образом Савл в дохристианской жизни шел к спасению, одновременно отправляя христиан на смерть?

Старожил
+950
|18 Окт 2019
2
При спасении/рождении Свыше я как личность был спасен на все 100 % и являюсь таким навечно.
Цитата start
"Берегись, чтобы не упасть", вас не касается ?

ибо праведник, даже если и семь раз упадет, поднимется и дальше пойдет,
Притчи 24:16 – Притч 24:16: https://bible.by/verse/20/24/16/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|18 Окт 2019
3
Цитата моисей
Ваша личность присутствует в вашей душе, или в духе жизни, который дан вам от Бога при вашем зачатии? Дух жизни от Бога не нужно спасать, поэтому он в любом случае возвращается к Богу. Спасение относится только к душе. Бог спасает возрождением духа для общения с Богом и до конца работает с душой.

Бог - есть Дух.

Человек создан по образу и подобию  Божьему.

Следовательно, человек есть дух, то есть внутренний человек, который никогда не умирает.

Дух спасается сразу и навсегда при призыве Имени Господнего.

Над спасением души христианин должен работать сам. Каким образом? Постоянно обновляя свой разум Словом Божьим (Послание Иакова).

Плоть не спасается никогда. Даже великий муж Божий апостол Павел постоянно подвергался нападкам плоти. Обязанность христианина - постоянно усмирять свою плоть.

Старожил
+690
|18 Окт 2019
0
Цитата Anbor
А каким образом Савл в дохристианской жизни шел к спасению, одновременно отправляя христиан на смерть?

Если вы дочитали мой пост толъко до того места что скопировали, то я предлагаю еще раз прочитать весь пост-  там объяснение (даже еще раз поставлю).Если же решили потроллить,то- буду знать.

 

Цитата levko1
Я не знаю что имел ввиду ник "Истинный" под словами "спасение длиною в жизнь".В моем понимании Бог призывая человека ко спасению(лучше чтобы это была вся его сознательная жизнь) желает, чтобы этот человек превозглашал о Его Царстве, для других людей, или другими словами приносил плоды.Это так желает Бог.
А "разбойники на кресте" это отдельные и индивидуальные случаи.
Я знаю людей которые говорили:"Я еще успею,разбойник же успел" Но так и не успели,или даже не смогли и такое бывает,кто-то может не верить,это еге дело.
Старожил
+135
|19 Окт 2019
0
Не были спасенные 100 %

Наконец-то. Тут я имел ввиду автора бетселлера "Божьи генералы" Робертса Лиардона. Который вырос фактически в молитвенном доме. Вот справка.
"Робертс Лиардон родился в городе Талса, штат Оклахома. Он был рожден свыше, крещен Духом Святым в возрасте восьми лет. Будучи в юном возрасте Робертс изучил жизни Божьих великих «генералов» - мужей и жен веры, которые были могущественно использованы Богом в прошлом.
Он лично проповедовал 100 нациям. Робертс Лиардон является автором множества бестселлеров. «Школа Духа», «Не забывай благодеяний Его», «Учитесь говорить НЕТ без чувства вины» и многие другие его книги были переведены на более чем 50 языков".

Это известный человек, но вам сейчас придется говорить, что он был не спасен. А что делать, чтоб поддержать свою теорию невозможности потери спасения.

 

Цитата Plum
там нет ничего для наставления, вразумления, исправления, нет серьезного разбора Слова, одна накачка эмоций и поверхностная проповедь для экзальтированной публики, которая, грубо выражаясь, проглотит и такое. за чем приходит, то и получает.

Все ясно. Одни дураки собрались и слушают известного неспасенного, который посвятил свою жизнь спасению.  А никому неизвестным спасенным некогда заниматься спасением, поэтому они  посвятили свою жизнь сидению на форуме и рассказам про невозможность потери спасения.

 

Цитата Plum
кто такой п.Тофф? критерий истинности?

А кто вы такая ?

 

Цитата Anbor
Я смотрю, вы перешли на новый уровень общения.

Извините, Анбор, вас послушать, то по-другому не скажешь. 
"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати"
У вас спасенные и без Христа, и без благодати. Куда уже дальше.

 

ибо праведник, даже если и семь раз упадет, поднимется и дальше пойдет,

Чудак, ты ж сам говорил, что он навечноспасенный, так что ему даже подыматься не надо.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|19 Окт 2019
1
Цитата start
Чудак, ты ж сам говорил, что он навечноспасенный, так что ему даже подыматься не надо.

Зачем обманываете ? цитату дайте где я так говорю ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|19 Окт 2019
0
Зачем обманываете ? цитату дайте где я так говорю ?

Так вот же, с.67. Шо у тебя с памятью или с логикой, не поймешь

 

При спасении/рождении Свыше я как личность был спасен на все 100 % и являюсь таким навечно.
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|19 Окт 2019
3

При спасении/рождении Свыше я как личность был спасен на все 100 % и являюсь таким навечно.

===

И где вы выдите в эт0м посте

 

Цитата start
ему даже подыматься не надо
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|19 Окт 2019
0
являюсь таким навечно. ===

Не прикидывайся дурачком

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|19 Окт 2019
3

Дитя Бога знает что при спасении/рождении Свыше  как личность был спасен на все 100 % и является таким навечно.

И даже если и 10000 раз упадет, поднимется и дальше пойдет.

--

А человек не принявший Евангелие благодати Бога говорит раз уж " спасён " падая теперь << ему даже подыматься не надо>>     :(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|19 Окт 2019
3
Цитата start
Все ясно. Одни дураки собрались и слушают известного неспасенного, который посвятил свою жизнь спасению.

многократному блудодеянию

====

у нормальных людей нет желания слушать поучения от мошенников многоблудников  никогда не имевших спасения

--

Иуда  предназначенный к гибели/никогда не имеющий спасения тоже "служил " а толку то от сына погибели :(

----

Когда Я был с ними, Я охранял их властью имени Твоего, которую Ты даровал Мне. Я защищал их, и никто из них не сгинул, кроме одного, который обречён был на погибель во исполнение сказанного в Писании. Теперь же Я ухожу к Тебе.
Евангелие от Иоанна 17:12 – Ин 17:12: https://bible.by/verse/43/17/12/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Бог - есть Дух. Человек создан по образу и подобию  Божьему. Следовательно, человек есть дух, то есть внутренний человек, который никогда не умирает.

Конечно же, внутренний человек - духовная сущность. Но Бог этук сущность назвал душою живою. Эта душа стала от соединения духа жизни от Бога и биомассы тела, созданного Богом. Быт.2:7.

С тех пор ничего не изменилось в процессе создания каждого человека, приходящего в этот мир.

Душа вечна, но может умереть, оставаясь в вечном существовании в смерти.

Никогда не умирает дух жизни от Бога, потому что это просто средство для обеспечения души жизнью.

В Еккл.12:7 написано, что этот дух возвращается к Богу, Который дал его. А тело возвращается в землю из которой взято, то есть рападается на атомы. А про душу там ничего не сказано, потому что душа может попасть и в жизнь в вечности, и в смерть в вечности.

Это мы сейчас так хорошо знаем, потому что Иисус нам кое-что раскрыл о внутренней сущности человека и путях души в вечности.

Удален
моисей
|19 Окт 2019
1
Цитата Anbor
Дух спасается сразу и навсегда при призыве Имени Господнего.

Уже говорили, что дух спасать не нужно, потому что это средство от Бога для жизни души человека.

Дух человека дается человеку при зачатии, и забирается обратно при физической смерти.

Если человек неверующий, то его дух мертв для прямого общения с Богом.

Если человек верует в Иисуса Христа Спасителя, то Бог возрождает этот человеческий дух Своим Духом для прямого общения с Богом. В этот возрожденный новый дух поселяется Отец и Сын, и теперь Он работает с душой этого возрожденного человека.

Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Над спасением души христианин должен работать сам. Каким образом? Постоянно обновляя свой разум Словом Божьим (Послание Иакова).

Сам человек без помощи Бога, живущего в нём, ничего с собою сделать не может.

Вы правильно говорите, что требуется постоянное обновление разума Словом Божьим. Это и есть то Божье действие обновления силой Духа Божьего-Духа Святого.

Эта работа Бога над моею душою, спасенною по причине веры в Иисуса Христа, осуществляется до конца моей жизни на земле. Эта работа совершается Богом с моим участием, потому что это наведение порядка в моем внутреннем человеке. Это моё владение, в котором на троне сердца пребывает Бог, Которому верю и доверяю.

Удален
моисей
|19 Окт 2019
0
Цитата Anbor
Плоть не спасается никогда. Даже великий муж Божий апостол Павел постоянно подвергался нападкам плоти. Обязанность христианина - постоянно усмирять свою плоть.

Конечно! Плоть и кровь туда не идут. Они остаются здесь, а там при воскресении Бог даст всем спасенным новые материальные тела для жизни в вечности.

И всем неспасенным так же будут даны какие-то тела предстать на суд Белого престола. Об этом говорит Даниил, Иисус и книга Откровения.

Удален
Plum
|19 Окт 2019
2
Цитата start
Все ясно. Одни дураки собрались и слушают

вы сказали.

а если серьезно, то людей жалко некоторых. Такое множество людей собралось, видно по их лицам, что они как овцы без пастыря, жаждут чего-то.

но здесь уже кто чего жаждал, то и получил, думаю так.

кого-то Бог действительно спас, и для него высшим авторитетом стало Слово, через которое он оценивает все и всех, а для остальных, жаждущих обогащения, чудес и знамений и чувственных переживаний, авторитетом стали книжонки СА.

к первым я вас не могу отнести, потому что по вашим же словам делаю вывод, что вы очень падки оценивать истинность по количеству людей и по их авторитету, дутому в основном, если говорить про харизматию.

поэтому задаете такой глупый вопрос "кто вы такая?".

если б в вас жило Слово Божье, вы бы не переставая  процеживали бы своих "уважаемых пасторов" через его фильтр, и процедив, могли бы о них сказать "кто такие?".

ладно, в начале этой африканской эпидемии не смогли, т.к. новообращенный, но сколько лет прошло? и вы до сих пор на том же уровне познания, похоже, раз не можете нормально на основании Слова объяснить свою позицию. Кто вам тогда виноват, что гоняетесь не за теми авторитетами и падки на то, чтобы примкнуть к большой толпе?

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2019
2

Спасение потерять можно.

Иисус сказал:

" Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16)

Нет в Его словах "спасительная" вера или ещё какая вера. Если человек услышал, понял Евангелие, принял его, исповедовал Иисуса Господом, то был спасён мгновенно, несмотря на то, что Бог знает,что позднее этот человек НЕ УСТОИТ В ВЕРЕ, изберёт себе похоти плоти превыше всего - или иного бога полюбит.

Кальвинистская человеческая доктрина, что если верующий позднее своего уверования во Христа избрал ГРЕХ, то он  И НЕ БЫЛ СПАСЁН - это удобное открещивание от согрешающих  спасённых. Но Бог был верен Своему слову и этому спасённому Им человеку, а этот спасённый ПРЕНЕБРЁГ БЛАГОСТЬЮ, МИЛОСТЬЮ, ЖЕРТВОЙ ХРИСТА, потому  что пошёл по своему желанию по своему пути. И хотя, возможно, Бог в начале его отпадения пытался его вразумлять и возвратить, человек всё же как вымытая свинья всё лез и лез в грязь, пока не потерял ту критическую высоту, когда "самолёт уже взлететь не может, а только упасть".

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.