Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Glover
|2 Мая 2013
9
Цитата astrokines13
Я понимаю Ветхий Завет как образ Нового и истолковываю в свете креста Иисуса Христа.

Вы часто якаете и ставите в пример себя или своё сомнительное "братство"

Автор послания к Евреям говорит:

«Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому".

Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их…Говоря „НОВЫЙ ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евреям 8:7-13).

«Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, Господа нашего Иисуса Христа…» (Евреям 13:20).

Во время вечери Христос, подавая ученикам чашу, сказал: «сия чаша есть НОВЫЙ Завет в Моей Крови, которая за вас проливается». (Луки 22:20)

В этих стихах ваше гордое и напыщенное  "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ" видит или нет, что существует принципиальная разница между двумя заветами? Один называется «ветхим», другой – «новым». Один близок к уничтожению, другой  вечен.

Старожил
+678
|2 Мая 2013
8
Цитата Glover
Во время вечери Христос, подавая ученикам чашу, сказал: «сия чаша есть НОВЫЙ Завет в Моей Крови, которая за вас проливается». (Луки 22:20) В этих стихах ваше гордое и напыщенное "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ" видит или нет, что существует принципиальная разница между двумя заветами? Один называется «ветхим», другой – «новым». Один близок к уничтожению, другой вечен.

Привет Гловер! Как астрокинесу13 это увидеть? Астрокинес13 осуждает братьев, говоря что у них

на сердцах покрывала, а сам не видит разницы в заветах - Ветхом и Новом, вечном.

Астрокинес13 строит постоянно какие-то проекции, углубляясь в религиозную философию и

откровения собственного производства.

Удален
Glover
|2 Мая 2013
8
Цитата otgolosok
Почему ж просто пожертвования не носить?

Видите ли......тому кто называет себя "пастор" необходимо сформировать в своей церкви религиозной структуре мощный материальный фонд, финансовую  базу для обеспечения оплаты себе драгоценному и конечно же всем остальным бездельникам, которые этого "пастора" рукоположили продвинули. Это требует серьёзных капиталовложений. 10% от зарплаты плюс пожертвования? Подходит. Осталось обосновать это надуманным учением (по примеру Авраама ,например), стращать проклятиями ветхого завета, присовокупить человеческую (бесовскую) мудрость. Вот смотрите:

 

Цитата astrokines13
Сакральное-Сакральное - (от лат. sacrum - священное ) - все то, что относится к культу , поклонению особо ценным идеалам. Вы утверждаете,что десятину Мелхиседеку Авраам принёс не верой,т.е. не Божией силой Духа Святого,а согласно сакральному праву того времени-т.е силой оккультизма.В этом вы обвиняете и Давида,Моисея и Асу. Я считаю это БОГОХУЛЬСТВОМ.

Вот видите сколько белиберды и ахинеи. "Я считаю", Я, Я, Я и хоть кол ему теши........

Так вот (отвлёкся, извините) - этот фонд (оплата "труда" пастора и всех отсальных клерков) требует серьёзных и, главное - стабильных финансовых поступлений. Вот корень появления ереси о денежных десятинах.

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
4
Цитата Рудинець
Да.Это жертва покруче десятин.Отправить сыновей на мисию из дому. Я считаю эту жертву самой великой

великая жертва это делать то, что говорит делать Христос, но никак не братья из церквушек. Вы считаете жертвой послать своих сыновей на миссию, не спрося Христа? И вам это нравится? И вы им внушаете, что это великая жертва?

Ну тогда у нас давно земля бы была спасенной, но она не спасена, а только испытывает досаду от таких вот спасителей, осмелюсь сказать.

 

Цитата Glover
Видите ли......тому кто называет себя "пастор" необходимо сформировать в своей церкви религиозной структуре мощный материальный фонд, финансовую  базу для обеспечения оплаты себе драгоценному и конечно же всем остальным бездельникам, которые этого "пастора" рукоположили продвинули. Это требует серьёзных капиталовложений. 10% от зарплаты плюс пожертвования? Подходит. Осталось обосновать это надуманным учением (по примеру Авраама ,например), стращать проклятиями ветхого завета, присовокупить человеческую (бесовскую) мудрость. Вот смотрит

соглашусь с вами. Только обидно, что под это лже, попадают и честные люди, и потом о них по этим друзьям судят привратно все.

Удален
Glover
|2 Мая 2013
7
Привет Гловер! Как астрокинесу13 это увидеть? Астрокинес13 осуждает братьев, говоря что у них на сердцах покрывала, а сам не видит разницы в заветах - Ветхом и Новом, вечном. Астрокинес13 строит постоянно какие-то проекции, углубляясь в религиозную философию и откровения собственного производства.

Добрый день, Иосиф Флавий!

Вероятно Астрокинес 13 смущён сектанским бредом о том, что пастора являются особым классом- левитским священством и претендуют на десятину (хотя о денежной десятине в Библии вообще и слова нет)  есть ли у нас  иудейский храм или левитское служение? - Думаю что нет... Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Кроме того культ личности пастора о котором Астрокинес 13 и К° кричат во весь голос, это - тяжёлое заболевание духа. Ему нужен Иисус, только библейский , а не сектанский.

Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
4
Цитата Рудинець
Всякое эгоистическое жлобство есть обкрадывание Бога.

)))

Интересная "заповедь". )))
А у Авраама было "эгоистическое жлобство", когда он не давал десятину каждую неделю? ))
Было ли "эгоистическое жлобство" у Иосифа в Египте, ни разу не давшего десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
Цитата Glover
В этих стихах ваше гордое и напыщенное  "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ"

Да благославит вас Бог!

 

Дружок, я никого не обвиняю, я просто читаю Библию и рассказываю тебе краткое содержание, без домыслов и фантазий. Не пойму, что тебя так колбасит. В те далёкие времена война была обычным делом, как впрочем и массовые убийства и грабежи.

А сейчас необычное дело)))АБиблию я и сам читаю,Слава Богу!Но многое из того что вы истолковываете не соответствует истине.

 

Цитата Glover
Вы часто якаете и ставите в пример себя или своё сомнительное "братство"

СЛАВА ИИСУСУ!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
2
Цитата Кот
Например я хочу и мечтаю чтобы много людей спаслось и я работаю и жертвую что бы мечты мои воплощались в жизнь и потому что послушен Писанию которое побуждает нас жертвовать....

 А что, твои деньги приводят людей к Богу?
Не в курсе, почему Христос посылал учеников проповедывать что "приблизилось Царство Небесное" без копейки в кармане?

Причем тут твои мечты и десятина, которую раз в жизни ДАЛ Авраам?

Ты десятину по закону платишь, или по примеру Авраама?

 

Цитата Кот
Ты же мечтаешь о том как не давать Богу а накоплять и тратить на себя.... и пишешь об этом, и не можешь об этом не писать

Кто сказал "мяу"? ©

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
Цитата Glover
Добрый день, Иосиф Флавий! Вероятно Астрокинес 13 смущён сектанским бредом о том, что пастора являются особым классом- левитским священством и претендуют на десятину (хотя о денежной десятине в Библии вообще и слова нет)  есть ли у нас  иудейский храм или левитское служение? - Думаю что нет... Поправьте меня, если я ошибаюсь. Кроме того культ личности пастора о котором Астрокинес 13 и К° кричат во весь голос, это - тяжёлое заболевание духа. Ему нужен Иисус, только библейский , а не сектанский.

Рыбак рыбака видит из далека)))В мутной воде легче ловить?

 

Привет Гловер! Как астрокинесу13 это увидеть? Астрокинес13 осуждает братьев, говоря что у них на сердцах покрывала, а сам не видит разницы в заветах - Ветхом и Новом, вечном. Астрокинес13 строит постоянно какие-то проекции, углубляясь в религиозную философию и откровения собственного производства.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Glover
|2 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Да благославит вас Бог!

Спасибо, пусть и вас благословит Бог Библии и освободит вас от безвольного потакания сребролюбивой пасторщине.

Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Пэтому цена(оценка.суд) жертвы это цена(оценка, суд,измерение,стандарт,уровень) нашей веры.

 То есть мятые рублики, в размере 10 процентов твоей зарплаты, - это цена твоей веры?

 

Цитата astrokines13
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих Притчи3:9

Авраам один раз ДАЛ десятину с военных добыч, и нигде в Писани не сказано, что он хоть раз дал десятину со своего имения.
То есть он не чтил Господа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
trewy65
|2 Мая 2013
4
Цитата Glover
Видите ли......тому кто называет себя "пастор" необходимо сформировать в своей церкви религиозной структуре мощный материальный фонд, финансовую базу для обеспечения оплаты себе драгоценному и конечно же всем остальным бездельникам, которые этого "пастора" рукоположили продвинули. Это требует серьёзных капиталовложений. 10% от зарплаты плюс пожертвования? Подходит. Осталось обосновать это надуманным учением (по примеру Авраама ,например), стращать проклятиями ветхого завета, присовокупить человеческую (бесовскую) мудрость. Вот смотрите:

Мое уважение Вам брат , Слава Иисусу что есть честные и порядочные люди !

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Авраам один раз ДАЛ десятину с военных добыч, и нигде в Писани не сказано, что он хоть раз дал десятину со своего имения. То есть он не чтил Господа?

Когда вас спросят показать ваши дела Откр.14:13Там в небе.

Кивнете на Авраама,Иосифа.Они будут рядом.

Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
2
Цитата Vitalex71
Апостол Павел говорит что праведность по вере Авраам когда получил? До обрезания или после! И уточняет До обрезания ! Рим 4:10-11 ! И десятину он принес ДО ОБРЕЗАНИЯ ! И ПРАВЕДОСТЬ ПО ВЕРЕ И ДЕСЯТИНУ ! Так что есть десятина от закона и десятина по вере! Вот если бы Авраам принес десятину будучи уже обрезанным тогда не было бы и проблем!

Чего только не нафантазируют десятинщики.
А жену свою Авраам выдал за сестру тоже ДО ОБРЕЗАНИЯ ! 
Есть тут Авраамопримерщики в этом? )))

 

Цитата Vitalex71
Если вы праведник по вере то и десятину тоже извольте отделить!

 Если вы праведник по вере то и жену свою выдайте за сестру по примеру Авраама. ))

Авраам ДАЛ десятину один раз.
Зачем христианам давать десятину каждую неделю, так сказать "переплевывая" Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
4
Цитата Рудинець
Когда вас спросят показать ваши дела Откр.14:13Там в небе. Кивнете на Авраама,Иосифа.Они будут рядом.

Когда тебя спросят показать ваши дела Откр.14:13Там в небе скажи, что на твою десятину купили один микрофон, много рулонов туалетной бумаги в здании где вы собираетесь по воскресеньям, платили за свет и воду в этом здании и еще переподало памазаннику, не желавшему работать руками по примеру Апостола Павла.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Glover
|2 Мая 2013
7
Цитата kirakelI
Чего только не нафантазируют десятинщики. А жену свою Авраам выдал за сестру тоже ДО ОБРЕЗАНИЯ ! Есть тут Авраамопримерщики в этом?

Да, они красиво говорят. Десятинщики говорят о том, что десятина Авраама и сейчас действует, ведь она была еще до Закона. Интересно, десятинщики согласны с тем, что:

- повеление соблюдать субботу было дано еще до Синайского Завета (Закона Моисея) (Быт.2:1-3; Исх.16:22-30).

- повеление делать обрезание было дано до Закона Моисея (Быт.17:9-14).

- понятие о чистой и нечистой пище было еще до Закона Моисея (Быт.7:1-2).

- повеление о принесении в жертву Пасхального ягнёнка было еще до Закона Моисея (Исх.12 гл.)

Они это не делают, я уверен. Не делают, потому, что денежные знаки не сопутствуют этим указаниям (да и болезненно, наверное -  серпом  по......однако!)  Выбрали то, что может обеспечить наполнение их широких лопатников при полном или почти полном безделии и праздности

 

Цитата trewy65
Мое уважение Вам брат , Слава Иисусу что есть честные и порядочные люди !

Взаимное уважение и вам, брат! Моё уважение и всем участникам форума, подвизающимся за чистоту Евангельской истины. Слава Господу за Его написанное Слово, которое живо и действенно и выше всякой человеческой мудрости.

Удален
trewy65
|2 Мая 2013
1
Цитата Рудинець
Бред сивой кобылы.

Ну вот дошли до стиля диалога : Сам дурак ! ))))

Вы когда пишите и цитаты из Библии приводите , хотя бы читайте прежде чем отправить пост , а то что не пост то сооблазн по глумиться над вами... Читаю я вас и говорите вы все(сектанты) стандартными лозунХами которыми вас нашпиговали в ваших сектах ! И вы сами не понимаете чЁ несете ! ))))

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
2
Цитата Glover
Взаимное уважение и вам, брат! Моё уважение и всем участникам форума, подвизающимся за чистоту Евангельской истины. Слава Господу за Его написанное Слово, которое живо и действенно и выше всякой человеческой мудрости.

Достоин!Почитайте выше его посты.Что ни фраза,то ругань или поношение.

Удален
Glover
|2 Мая 2013
5
Цитата Рудинець
Достоин!Почитайте выше его посты.Что ни фраза,то ругань или поношение.

Как вы думате правильно ли поступал Павел?

Деян 13,10: “Сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?”

Или Иисус, назваший Царя Ирода (помазанника от Бога, между прочим, как и все иудейские цари, но не путаем с нынешними "помазанниками" от тунеядства) назваший Царя Ирода- "лисой",  а вскоре взявший в руки  дубину хлыст

А когда назвал служителей храма "гробами окрашенными полными гнили"?

Даже у Господа не хватало терпения на религиозных ханжей и лицемеров.


Старожил
+441
|2 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
много рулонов туалетной бумаги в здании где вы собираетесь по воскресеньям,

Ты считаешь что удобнее за стан с лопаткой ходить?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Glover
|2 Мая 2013
5
Цитата Кот
Ты считаешь что удобнее за стан с лопаткой ходить?

Пастор, насадивший культ личности,  не испытывает в этом проблем. Пасторские подхалимы сами ему штаны снимают,  подставляют ему обе руки и потом сами ему и зад подтирают. Надеюсь, что это не о вас.

Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
3
Цитата Кот
Цитата kirakelI много рулонов туалетной бумаги в здании где вы собираетесь по воскресеньям,
Ты считаешь что удобнее за стан с лопаткой ходить?

 Я считаю, что деньгами на туалетную бумагу хоть в своем доме, хоть в здании, где вы собираетесь по воскресеньям, ТЩЕТНО чтить Господа, и деньги на туалетную бумага к десятине не имеют никакого отношения.
Так же, как и деньги на микрофоны, за воду и свет, и зарплату памазаннику, не желающему работать руками по примеру Апостола Павла.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+205
|2 Мая 2013
0
Цитата adona
ТАк Бог или вроде бы ?

Они говорят, что там были, видели и слышали. Я не видела, что они это видели и принимали от Бога. Поэтому написала, что вроде бы, т.е. возможно и так.

Но я не верю, что мать с малолетними детьми идет в ад, если денег "не доплачивает". Т.е.  это мое мнение.

Старожил
W-P
+777
|2 Мая 2013
4
Цитата adona
Почему никто никогда не учил о 10% до 20 века ?

Потому что теперь последнее время, и будет много лжеучителей, лжепророков и т.д. Они всегда были, но сейчас их столько как никогда раньше...
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

--
Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
1
Цитата trewy65
Что Рудинец , проблеммы с сексом ??? Ну они же просто решаються... Раскрываешь Библию..... собираешь в кучу остатки серого веществу + ваш спермотоксикоз и готова проповедь... На тему что в месяце 30 дней и братья должны на три дня (десятая часть ) предоставлять своих жен НУЖДАЮЩИМСЯ братьям , дабы они не искушались на чужых жен или онанизм ! ))))))

На блаженных не обижаются.

Старожил
+205
|2 Мая 2013
1

слово тьфу от немецкого тойфе -  дьявол. Не нужно тьфукать на людей.

Кошмар - скопище бесов. Обалдел - предродовое состояние коровы.

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0
Цитата trewy65
На блаженных не обижаются.

Их карают.

Старожил
+441
|2 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Я считаю, что деньгами на туалетную бумагу хоть в своем доме, хоть в здании, где вы собираетесь по воскресеньям, ТЩЕТНО чтить Господа, и деньги на туалетную бумага к десятине не имеют никакого отношения. Так же, как и деньги на микрофоны, за воду и свет, и зарплату памазаннику, не желающему работать руками по примеру Апостола Павла.

Ну так ты сразу бы сказал что ты духовный.... по туалетам не ходишь)))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+205
|2 Мая 2013
5
Цитата kristian20
Понятно,почему сатана так жаждет чтобы мы перестали приносить десятины!

сатана жаждет, чтобы люди имели жадность и зло в сердцах и неверие или маловерие. Он жаждет , чтобы оставались в рабстве несвободы и были нечувствительны к водительсву Духа.

А при чем здесь 10 процентов. Я скажу так. Когда все конфессии сбросят путы и оковы своих религиозных заборов, когда церковь обьединится на физическом уровне и духовном в одну семью, даже легче будет заботиться друг о друге и о служениях божьих по Его воле.

Если Бог начинает служение, он скажет своим верным детям, кому сколько пожертвовать на его поддержку. При чем здесь десятина. Как-будто  Божий план спасения человечества держится на десятине. А если ее не соберут, то служения развалятся. В первом столетии не развалились дела божьи, потому что вообще не зависели от этого всего человеческого.

Где не хватает водительства Духа и славы Бога, там их заменяют театры и мероприятия, которые финансируются деньгами и держатся на физических усилиях людей. Где много Духа, там мало вопросов по жертве, т.к. люди слышат Бога сами, без цифры 10-ть.

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
много рулонов туалетной бумаги в здании где вы собираетесь по воскресеньям, платили за свет и воду в этом здании

Без смешного ослика Иисусу тоже было никак.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.