Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+152
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Веселый
Может поговорим о процветании собсна? Поделимся опытом, как лучше добиваться успеха в жизни.

Тема про другое. разбирается учение о процветании в церкви. Об этом вам лучше в других темах поговорить. Пощите наверняка есть. По своему опыту скажу, не советую увлекаться книгами об успехе. Может увести далеко от Бога и заморочить голову ложныи ценностями, если вам это интересно конечно и вы за христианский образ жизни.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+70
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Разве можно кого-то научить дружить? Разве можно усилием воли заставить любить?

Эт точно.

Если человеку не дано, как говорится - горбатого могила исправит.

Местный
+70
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Тема про другое. разбирается учение о процветании в церкви. Об этом вам лучше в других темах поговорить. Пощите наверняка есть. По своему опыту скажу, не советую увлекаться книгами об успехе. Может увести далеко от Бога и заморочить голову ложныи ценностями, если вам это интересно конечно и вы за христианский образ жизни.

А шо тем кто в церковь ходит успех не нужен?

Я так вижу што тема не столько про процветание, сколько против него, или как?

Старожил
+706
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Веселый
А шо тем кто в церковь ходит успех не нужен? Я так вижу што тема не столько про процветание, сколько против него, или как?

Тема о том, что понятие "УСПЕХА" у верующих и неверующих разное.  У неверующего человека успех - это когда квартира на весь этаж в центре города и несколько домов в разных частях света, счета в банках, жена-красавица и т.д.

А у верующего успех может быть на плахе или в пламени костра, в тюрьме или с сумой через плечо на большой дороге.

Разное понимание успеха.  Вот в чем дело.  Мы здесь разбираем вопрос церковного учения об успехе.  Так что здесь не про Карнеги.

Местный
+70
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А у верующего успех может быть на плахе или в пламени костра, в тюрьме или с сумой через плечо на большой дороге.

А как у Вас в церкви, Вы молитесь о таком успехе для себя?

Или молитесь чтобы Бог Вам не давал такого успеха как у мирских, ну в смысле квартиры, жены (мужа) красавицы (умницы), счета в банке и пр.?

Старожил
+152
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Разное понимание успеха.  Вот в чем дело.  Мы здесь разбираем вопрос церковного учения об успехе.  Так что здесь не про Карнеги.

Это точно, а многие проповедники сегодня один в один пропведуют тоже, что и Карнеги и Кийосаки например.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1350
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а ничему новому, потому что вы одобряете систему с пастором во главе. А это против Писания.

То что пастор во главе, надо привести факты. Иначе это клевета. Потому что если пастор является начальствующим и блюстителем в поместной церкви, то это по Писанию.

 

Цитата paralipomenon
это мое наблюдение за очень многими, бывшими и в пятидесятничестве, и вышедшими оттуда, и за харизматами, вышедшими оттуда. Если человек пришел в церковь и не получил Христа, а получил свод каких-то установленных правил, то он так и остается сам в себе, и думает, что его ведет Христос.

В том то и дело, что каждый думает что его ведёт Христос. А на деле всё подобно тому, как было у Иова с друзьями. Хотя каждый может видеть себя и подобным Елиую. Но подобен ему тот, кто в единомыслии с теми, через кого был написан НЗ. И все, кто утверждает чтото другое очень далеки от Бога, хотя это и не видят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это точно, а многие проповедники сегодня один в один пропведуют тоже, что и Карнеги

По Карнеги, чтобы добиться успеха, надо иметь мудрость и исполнять что в Библии написано. И в русском издании отсутсвует глава о том, как молиться. Ну а поставить желание иметь деньги и покупать вещи каждый может на какое либо другое место, а желание загробной жизни в раю с четвёртого на первое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Веселый
Или молитесь чтобы Бог Вам не давал такого успеха как у мирских, ну в смысле квартиры, жены (мужа) красавицы (умницы), счета в банке и пр.?

Притч.30:8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
Притч.30:9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал:

человек такое заявляющий - уже отрекся в сердце своем. Что вообщем-то  и подтвердилось в истории с соломоном вполне.

Цитата Пришелец
Ну а поставить желание иметь деньги и покупать вещи каждый может на какое либо другое место

когда деньги и возможности покупать что захочешь появятся - они сами займут место в конце списка приоритетов.

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
человек такое заявляющий - уже отрекся в сердце своем. Что вообщем-то  и подтвердилось в истории с соломоном вполне.

а давай притчи Царя Соломона в топку,а?

да Книги Ветхого Завета туда же.

и будем петь,плясать ,халелуя кричать и ПРОЦВЕТАТЬ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
а давай притчи Царя Соломона в топку,а? да Книги Ветхого Завета туда же.

вообще-то я не сторонник сжигания книг, какими бы они ни были.

 

Цитата Sakari
и будем петь,плясать ,халелуя кричать

ну не знаю, мне некогда.

 

Цитата Sakari
и ПРОЦВЕТАТЬ.

а вот это не получится, либо плясать и кричать, либо - процветать

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
а вот это не получится, либо плясать и кричать, либо - процветать

у вас харизматов, все в одном флаконе.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+70
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Притч.30:8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,

Так чего ж тогда Бог дал ему богатство, причем огромное, шо решил так наказать его по Вашему?

А Вы так и молетесь в Вашей церкви: "Бог не дай нам процветать?" што ле?

Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
у вас харизматов, все в одном флаконе.

да причем тут вероисповедание? всё живое цветет, всё приносит свои плоды.

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

новички,

прочитайте всю тему,с первой и до последней странички,

смысла нет повторяться

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+70
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
новички, прочитайте всю тему,с первой и до последней странички, смысла нет повторяться

Всю не осилю букофф много.

Но выборочно почитал. Жесть.

Много типа умных фраз и все вроде как супердуховные.

А как нащот моих вопросов?

Старожил
+1350
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
когда деньги и возможности покупать что захочешь появятся - они сами займут место в конце списка приоритетов.

Ну так это у истинно верующих. А если неверующие читают Карнеги, то могут например прощать и не беспокоится о завтрашнем дне ради служения своему идолу, накоплению денег.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Веселый
А Вы так и молетесь в Вашей церкви: "Бог не дай нам процветать?" што ле?

Ну если вкратце, то мы молимся:

"хлеб наш насущный дай нам на этот день и да будет воля Твоя"

это если по данной теме говорить...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну если вкратце, то мы молимся: "хлеб наш насущный дай нам на этот день и да будет воля Твоя" это если по данной теме говорить...

знаете что интересно? в одной церкви уже отменили молитву - Отче наш - в конце служения. Типа - нудно поют, а просто произносить не подходит...

Зато процветальские темы процветают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
когда деньги и возможности покупать что захочешь появятся - они сами займут место в конце списка приоритетов

в моем списке приоритетов вообще нет денег и возможности покупать, что захочешь - что со мной не так?

.

Недавний случай.

У меня сейчас старенькая маленькая машина, зато на ходу, за что я благодарен Господу.

Бывали у меня машины и побольше и получше.

Так вот звонит мне отдаленно знакомый брат (один раз были вместе на евангелизации) и говорит, что у него есть желание послужить своей машиной и предлагает мне свой "мерс" в подарок (не прямо уж совсем новый, но все же).

Я спрашиваю - а что за "мерс".

Оказывается "пакетник".

А мне такой не нужен - я товары не вожу.

Поэтому ему и сказал - был бы автобусик было бы лучше. А так может быть найдет он того, кому эта машина для дела реально нужна. А мне не нужно...

PS

Я не парюсь на чем ездить и чего одевать - я знаю, что Отец позаботится обо мне...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+70
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не парюсь на чем ездить и чего одевать - я знаю, что Отец позаботится обо мне...

Шо детей нету?

Старожил
+1282
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Веселый
Шо детей нету?

Если Бог заботится обо мне - то это само собой подразумевает и мою семью.

Я очень рад, что мои дети с детства видят, что такое жить счастливо, надеясь на Господа и наслаждаясь жизнью.

Бог Верен Своему Слову и Он заботится о Своих детях.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+70
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я очень рад, что мои дети с детства видят, что такое жить счастливо, надеясь на Господа и наслаждаясь жизнью. Бог Верен Своему Слову и Он заботится о Своих детях.

Согласен.

Так все таки, заботясь о нас и наших семьях Господь дает нам процветать (извините за слово) или только по минимуму шоб не баловать?

Старожил
+204
|7 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что это не может быть УЧЕНИЕ.  Это как и в обычной жизни, относительно дружбы и любви.  Разве можно кого-то научить дружить?  Разве можно усилием воли заставить любить?

А о чем тогда часто писал Павел в своих посланиях?

Именно как жить в любви и почтении друг ко другу, и как любовью служить друг другу, а не просто как терпеть друг друга...

Цитата Philadelfia
А у верующего успех может быть на плахе или в пламени костра, в тюрьме или с сумой через плечо на большой дороге.

Но также у верующего успех может быть и в стабильной работе, и в крепкой дружной семье, и в послушных здоровых и стремящихся к Богу детях, и в хороших друзьях,

и все это - через успех в личных отношениях с Богом и жизни с Ним.

Разве не так?

Когда здесь на земле вера человека действует и проявляется в его ежедневных делах и отношениях - разве это не успех?

Старожил
+1350
|7 Ноя 2012
3 Цитировать

...................Жил некогда крестьянин, любящий Бога. И так его сердце полюбило Бога, что только Им и жило. Было у крестьянина два сына, и вот, один из них умер.Так Бог попустил!» — сказал крестьянин, горюя вместе с женой. Спустя некоторое время родился у него еще сын. «Так Бог благословил!» — обрадовался крестьянин, поздравляя жену с рождением ребенка. На следующий год в его поле случился неурожай. «Так Бог попустил!» — сказал крестьянин своей жене, придя с поля. На другой год он собрал большой урожай«Так Бог благословил!» — поделился крестьянин радостью со своей женой. «Что ты все одно заладил — Бог да Бог? Как будто ничего больше не знаешь, что сказать! — вспылила жена. — Ну, и что теперь скажешь?» — «Так Бог попустил!» — ответил тот. «Опять ты за свое! Ну да ладно! И то хорошо, что трудиться любишь и семью кормишь!» — успокоившись, сказала жена. «Так Бог благословил!» — согласился крестьянин..

Сказал старый монах: «Доверие к Богу всегда и во всем — это и есть непрестанная молитва».................

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что если пастор является начальствующим и блюстителем в поместной церкви, то это по Писанию.

Покажите где написано,что есть такая должность и работа.

Местный
+70
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

Народ, я вот тут темы начитался, мозги на раскорячку.

А христианам можно быть успешными бизнесменами?

Старожил
+1350
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Покажите где написано,что есть такая должность и работа.

Это не должность и не работа, а служение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+152
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
По Карнеги, чтобы добиться успеха, надо иметь мудрость и исполнять что в Библии написано. И в русском издании отсутсвует глава о том, как молиться. Ну а поставить желание иметь деньги и покупать вещи каждый может на какое либо другое место, а желание загробной жизни в раю с четвёртого на первое.

Не заметил особой разницы Карнеги от других гуру успеха. Иисус ориентировал на поиск Царства Божьего и говорил, что Бог позаботится о нуждах, Эти гуру ориентируют на земной успех и преуспевание. разница очевидная.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы