Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1501
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Иак.5:1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.

А эти места Писнаия, Вы привели к чему, что бы подтвердить опасения Веселого, что бизнес от сатаны?

Почему бы не ответить ему на прямую, по Писанию, или да, или нет?

Старожил
+64
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что это не может быть УЧЕНИЕ.

Может , мне Бог дал это как учение и я учил в свое время. Это как детей учат в семье , и словом и примером. Сами дети не смогут в совершенстве познать , а тем более когда их не учили  любви Христовой к друг к другу ,

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Веселый
А христианам можно быть успешными бизнесменами?

А кто решает в жизни христианина кем ему быть ? Если вы сами - вы бог своей жизни. Если господин-Христос , так Он и скажет кому и чем в жизни жить. А кто учит - иди бери греби и Бог поможет - Его не знают и не встречались  с Ним. Их бог их желания и глаз жадный и завистливый.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Веселый
Прям как на собрании коммунистов побывал.

Лучше у коммунистов побывать, чем у процветантов набраться блох.

А в таком бывал, как на клипе,  где начался "святой" безпредел(беззаконие) - это слова припева песникоторой поёт собрания. В котором обращение идёт  сатане примерно так: диавол ты мне надоел, начался "святой" безпредел. Мне трудно, конечно понять мудрость мира, о каком безпределе идёт здесь речь?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
аксинья
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

"Святой беспредел" - как это? Прямо оксюморон какой-то.

Местный
+70
|9 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата adona
А кто решает в жизни христианина кем ему быть ? Если вы сами - вы бог своей жизни. Если господин-Христос , так Он и скажет кому и чем в жизни жить.

А Вы кем работаете, и как Вам Христос сказал шоб Вы им работали?

И как у Вас в церкве происходит, каждому Бог говорит кем ему работать, лично или через церковного пророка?

И есть ли профессии которые святее других или нечестивее других?

А предпрениматель это нечестивая профессия и где об этом в Писании сказано?

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

Из "учения"  о процветании :

Многие из нас научились верить Богу о процветании до такой степени, что стали слишком занятыми. Мы пришли к тому, что тратим столько времени и энергии на уважительные житейские "вещи", что неосознанно переводим свое внимание и помышления нашего сердца с Бога на окружающий нас естественный мир.

Когда мы впервые услышали о жизни верой, мы находились в отчаянных обстоятельствах. Мы были больны и разорены, поэтому нам было легко посвятить себя молитве и Слову Божьему. Но по мере того, как мы начали почитать Слово Божье, Бог начал почитать и давать нам процветание. Шаг за шагом мы вышли из того отчаянного состояния, в котором находились раньше. И тогда наша вера подверглась настоящей проверке. Будем ли мы служить Богу потому, что любим Его, или мы будем это делать из-за своего отчаянного положения? Слава Богу, мы выбрали первое.

Но вот чему мы научились: тогда, когда ты процветаешь, требуется гораздо большее посвящение, чтобы служить Богу, чем тогда, когда ты находишься в отчаянии! Постоянно есть искушение так увлечься земными вещами, что ваше стремление к делам Божьим может отойти на второй план. Получая от Бога материальные благословения, помните, что Бог учит вас принципам Своего Слова не для того, чтобы вы могли удовлетворять все свои похоти. Он открывает вам Свое Слово, чтобы вы ходили в Духе и могли исполнить то, к чему Он призвал вас.

Не позволяйте вещам этого мира отвлекать вас от славных дел Духа. Расставьте свои приоритеты в соответствии со Словом Божьим. Помышляйте о горнем (Кол. 3:2), и вы узнаете, какой чудесной на самом деле может быть жизнь пребывающего во Христе Иисусе !

Божьей благодати !
Местный
+70
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

Единственная разница между богатыми и бедными это то, как они используют свое время

Старожил
+185
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это точно, а многие проповедники сегодня один в один пропведуют тоже, что и Карнеги и Кийосаки например.

Может, это Карнеги и Киосаки проповедуют то же, что и многие проповедники?

 

Цитата prosveshenniy
Не заметил особой разницы Карнеги от других гуру успеха. Иисус ориентировал на поиск Царства Божьего и говорил, что Бог позаботится о нуждах, Эти гуру ориентируют на земной успех и преуспевание. разница очевидная.

так они, вроде, - и есть учителя успеха. Поэтому и ориентируют на успех. Были бы учителями математики - ориентировали бы на математику. Почему им нельзя ориентировать на успех тех, кто хочет быть успешным. А, главное, они не просто на успех ориентируют, а еще людям о Боге напоминают, ваще хорошее дело делают.

Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Но по мере того, как мы начали почитать Слово Божье, Бог начал почитать и давать нам процветание. Шаг за шагом мы вышли из того отчаянного состояния, в котором находились раньше.
По вашему, только особые конфесии,  вырвашись с отчаянного состояния и процветают? А остальные не правельные перед Богом? Разве только у таких "весёлых" христиан благополучие. В собраниях  сатанистов, тоже  не бедствуют. И процветают не хуже каких нибуть адептовских лидеров. Среди них  бизнесмены, чиновники и даже министры этих тайных орденов. Я изучал историю Евангельского христианства, от анобаптистов до первых протестантов. Мартин Лютер, отец протистанизма, был ярым противников обогащения священников, и не законной десятины в Новом Завете, которую собирали католическое фарисейство.Так почему же первые протистанты, кординально отличались от последних.
Никто не будет перечить тому, что первоапостолькая церковь - эталон христианской веры и не лицимерной любви к друг другу.Давно кординально отличается от тех, котырые явились на последнее время. Если бы многие идущие пространным путём, могли вдруг прозреть, они бы ужаснулись, что оказались по другую сторону бездны разделяющую с Богом. Ведь подвазать себя к вере Господу, значит противостать диаволу, который будет непристанно приследывать тебя, чтобы уловить в обольщении века сего. И кто не бодрствует духом, но предаётся временным  Египетским греховным наслаждениям - это результат сна, который напустил диавол. И с насмешкой предлагает "пробуждение" и "регинерацию" устами коматозников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|9 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Витус
Лучше у коммунистов побывать, чем у процветантов набраться блох.

"лучше бы ты была наркоманкой, чем ходила в эту секту"

Знаем мы источник этих "добрых" альтернатив. Смотрите, а то ваше слово может стать плотью.

Старожил
+152
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Может, это Карнеги и Киосаки проповедуют то же, что и многие проповедники?

от перемены слагаемых сумма(суть) не меняется

 

Цитата Клер
так они, вроде, - и есть учителя успеха. Поэтому и ориентируют на успех. Были бы учителями математики - ориентировали бы на математику. Почему им нельзя ориентировать на успех тех, кто хочет быть успешным.

Но апостолы то на другой успех ориентировали, как вы понять не можете?

11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

(1Тим.6:11)

 

Цитата Клер
А, главное, они не просто на успех ориентируют, а еще людям о Боге напоминают, ваще хорошее дело делают.

Мусульмане тоже о Боге напоминают и что дальше? Не все то золото, что блестит.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
аксинья
|10 Ноя 2012
2 Цитировать

Какая разница, богатый человек или бедный? Тому и другому нужен Бог. А это учение о процветании деструктивно. Трудись честным трудом, пока живёшь на этой земле, вот и всё. Кто бы ты ни был - бизмесмен или воспитатель детского сада...

Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
"лучше бы ты была наркоманкой, чем ходила в эту секту"

Не удивительно, что все почти наркоманы тянутся к вам деструктивным. Почём духовный опиум для народа?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
... тянутся к вам ...

А к вам кто тянется ?

И тянутся-ли вообще ?

Посвидетельствуйте, ... хотя-бы за прошлые год-два .

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А к вам кто тянется ? И тянутся-ли вообще ?

Валерий! Я судовольствием отвечу через святое Писание. Всё что вы хотите слышать. Только в какаой церкве вы приламыете хлеб?

Я к примеру не мало знаю людей и жизнь и быт вот от этого пастора.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
... не мало знаю людей и жизнь и быт вот от этого ...

А при чем здесь этот пастор, или эта церковь ?

Вопрос - о вас и вашей общине.

Вы же начали обсуждать каких-то деструктивных, к которым тянутся.

Так расскажите о вас, о НЕдеструктивных...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А при чем здесь этот пастор, или эта церковь ? Вопрос - о вас и вашей общине. Вы же начали обсуждать каких-то деструктивных, к которым тянутся. Так расскажите о вас, о НЕдеструктивных...

Вы не говорите и я не отвечу вам. Так скажу немного авансом: Хоть вас будет как песка морского, и как звёзд на небе, но спасчутся некоторые, у которых ноги как у лани, и  быстрые как у серны бежать от зла.

Павел говорит: хотя и родил я вас немало  словом истины, но спаслись бы хотя некоторые.

И это Павел говорит, а не какой там ниьудьволхвами помазанный, исцеляющий  артриты и геморой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Вы не говорите ...

Что я не говорю ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Что я не говорю ?

Вы не называете своё собрание к примеру: церковь "лестница в небо" или духовнй центр по улице Рабочей или дк"шинник" "пресов" "металург" и прочие, а интересуетесь моим мини домашним собранием. Потому, чтото мне подсказывает, что вы харизмат, которые любят в мега масштабах расширять свои собрания . Больше сеющих, больше и урожай.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Вы не называете своё ...

... вы способный ученик ( Киракела ).

4 часа назад - я первый предложил вам привести свидетельство того, какие вы Недеструктивные.

Вместо ответа - петляния, типа :

- если вы, ... то тогда и я...

- ага, вы не говорите, ... тогда и я не ...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
. вы способный ученик ( Киракела ).

Я сам кого хочешь научу. Валера мне неднато ваш профиль, человек  определяется, согласно том,. что он исповедывает. А вы исповедываете несуществующую десятину в Новом Завете. И здесь вкидываете 5 копеек, показать насколько вы успешные и перспективные, оправдывающие  лжеучение в сомне неопятидесятников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
аксинья
|11 Ноя 2012
2 Цитировать

Как-то раз пастор проповедовал на тему скорбей, страданий в жизнях верующих, об их смысле и т.д., и вот когда служение закончилось, поднялась одна сестра, наслушавшаяся этих учений о процветании. и всю проповедь опровергла, обращаясь к людям: "Бог не желает, чтобы Его дети страдали! Он хочет, чтобы мы всегда процветали, были успешны и здоровы! Скорби - не от Бога!" и всё в таком же духе. И люди были в замешательстве, кого слушать, ведь получается, пастор ложь какую-то проповедовал, а эта сестра всем "открыла глаза". Но атмосфера в церкви была премерзкая. Это учение красиво и гладко всё преподносит, но сама жизнь опровергает эти теории, ведь верующие тоже страдают, болеют, и нуждаются, в аварии попадают. И необязательно, что они грешат, нет, хорошие люди, богобоязненные, честные. И всё-таки Бог допускает это. Следовательно, обман все эти учения.

Старожил
+744
|11 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата аксинья
поднялась одна сестра, наслушавшаяся этих учений о процветании. и всю проповедь опровергла, обращаясь к людям:

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Жены ваши в церквах да молчат ... ибо не позволено им говорить ...

Воь именно ...  молчите, аксинья, ... вам непозволено говорить !

...

Божьей благодати !
Гость
+17
|11 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата аксинья
"Бог не желает, чтобы Его дети страдали! Он хочет, чтобы мы всегда процветали, были успешны и здоровы! Скорби - не от Бога!"
Иов другого мнения, чем вы. Вы очевидно так и не знаете, чего Бог хочет от вас. А ответ прост: чтобы мы во всем пример брали с Иисуса Христа. И шли за Его голосом, а не голосами лжесловестников, которые размножились для уловления в сети диавола, желающих легкой  беззаботной жизнью, найти узкую стежку приводящую в жизнь вечную.

3. зная, что от скорби происходит терпение,
4. от терпения опытность, от опытности надежда,
5. а надежда не постыжает,потому что любовь Божияизлилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Старожил
+185
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Но апостолы то на другой успех ориентировали, как вы понять не можете?

и? апостолы и математике не учили...так, на всякий случай

 

Цитата prosveshenniy
Мусульмане тоже о Боге напоминают и что дальше? Не все то золото, что блестит.

и? что вы хотели этим сказать?  что учителям математике, упоминающим о Боге, нельзя верить?

Старожил
+64
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Веселый
А Вы кем работаете, и как Вам Христос сказал шоб Вы им работали? И как у Вас в церкве происходит, каждому Бог говорит кем ему работать, лично или через церковного пророка? И есть ли профессии которые святее других или нечестивее других? А предпрениматель это нечестивая профессия и где об этом в Писании сказано?

Я инженер автоэлектрик.

Бог говорит , а не пророк . Кто Бог тот и говорит.

Нечиста любая профессия , выбранная без Христа.

Вы наверно вчера покаялись , раз основы основ не знаете и ерничаете. Признание Христа господином в своей жизни  и есть обращение к Нему. А кто господин , тот и решает . Это начальный курс библейской школы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Я сам ... мне неднато .... А вы ... здесь вкидываете ...

Ну, вот ... как я и говорил не раз:

 

Цитата Валера4444
Вместо ответа - петляния ...
Цитата Victorious
Иов другого мнения ...

Ну и что ?

Главное - мнение Бога, а не человека.

( Которому, кстати - пришлось раскаиваться в прахе и пепле ... )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
и? апостолы и математике не учили...так, на всякий случай

Неудачное сравнение. Напоминаю вам, что мы говорили о преуспевании. Я вам показал разницу, о чем учат в мире гуру успеха и о чем учили апостолы. Разница очевидная, гуру в миру ориентируют на земной успех и поиск земных удовольствий, апостолы ориентируют на духовный успех и поиск небесного и более того предупреждают, как опасен поиск земного. Разве не видите разницу?

 

Цитата Клер
и? что вы хотели этим сказать?  что учителям математике, упоминающим о Боге, нельзя верить?

Я хотел сказать, что если кто-то упоминает о Боге, то это не значит, что он направит вас на правильный путь. Само упоминание о Боге еще ни о чем не говорит, поэтому я привел вам в пример мусульман. О Боге упоминают, но ведут не по правильному пути.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы