Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Валера4444
|3 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Богатейший человек России - основатель Евангельской церкви...

Спасибо, сестра - за великолепное видео-свидетельство.

 

Цитата prosveshenniy
...форум это не собрание и он не заменит церковь. Потому что многое то что есть в собрании на форуме нет. И я не имею ввиду проповедь или прославление только, есть общение, помощь, поддержка, наставление, обличение и многое другое, чего не даст форум. А то что все церкви погрязли во лжи это не правда rey. Всегда можно найти здравых верующих, если искать. Даже в нездоровой церкви такие могут быть. Вот их и нужно держаться, вместе с ними быть.
Цитата prosveshenniy
...Такого нет в моей церкви. Каждый жертвует сколько хочет и о десятинах речи нет. Нет никаких особых "помазанников" и служители церкви ничем не выделяются среди других членов церкви. Семья дружная и каждый служит чем может, своими дарами. Законничества тоже нет. Все зависит от пастора ...

Аминь ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+185
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вот Клер, что вы хотите мне доказать? Что этого случая не было?

зачем? вы привели пример, я прокомментировала, что скорее всего - это местячковый "юмор", потому что я с таким не сталкивалась. Я же согласилась с тем, что это было. Вы меня неправильно поняли просто. Ну просто, это очень нелепо(само подобное учение), поэтому вряд ли оно бы разрословь до больших размеров.

 

Цитата Мириам
Или что служитель местечковый? нет, хороший служитель, временно ушедший в края,как БХ, может, покаялся потом... служение маленькое? нет, большое, школа Рема из Талсы, хейгеновская, основатель...

Любой служитель - местячковый, только если его служение не распространяется уже на народы.

Ок, если это хейгеновское Рема, то сам Хэйген этому разве учил? Если учил, то я тогда, видимо, ошиблась, общаясь только с нормальными служителями. Хотя ненормальных тоже видела , но все равно , такого не слышал.

Я вообще-то на вас не нападала, просто сказала, что я такого не слышала ни у кого из проповедников. Могу вообще ничего не говорить.

 

Цитата Мириам
Вы что, не видите, что мыслите тенденциозно? черное- белое

нет.

 

Цитата Мириам
друзья Иова вас чем смутили? они были очень праведные люди, просто из разум не мог вместить произошедшего с Иовом, и они стали искать свои причины, как и вы ищете)))

они меня не смущали, я просто не поняла связи с ними. Я никого не защищала, никого не оправдывала в нашем с вами диалоге. Просто сказала, что я такого не слышала, и посмела предположить, что все-таки это перлы отдельных людей. Но я уже повторяюсь.

Старожил
+185
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Все остальное - Иисус конкретно сказал, еда и одежда, это наши нужды.

ну и в чем конфликт понятий? Когда все нужды восполнены - так это уже богатый человек, если быть объективным. У меня заболел зуб - я пошла и вылечила его, у меня родились дети - я взяла и купила дом. Выпал снег - пошла, купила сапоги. ..Так я богата!!! Мои нужды восполнены!

 

Цитата prosveshenniy
По контексту не сказано, что богатство они получили от Бога. Поэтому обильно для наслаждения нельзя связать с тем, что они богаты.

Нас в школе учили, что обычно части одного предложения связаны друг с другом.

 

Цитата prosveshenniy
Наслаждаться можно жизнью и не будучи богатым. Что теперь, если я не богат у меня жизнь без наслаждения протекает? Обильно для наслаждения созвучно со словами Христа - пришел дать жизнь с избытком. Но это же не о материальном.

может, хватит уже словоблудием заниматься, а??? (я - любя). Написано "дающий нам ВСЁ обильно и для наслаждения"

 

Цитата prosveshenniy
Он и обещал и благословил всяким духовным благословением, но не материальным. Материально конкретно Бог обещал восполнить нужды, но не обогатить. Обогатить Бог может если захочет, но это не обещание. В ветхом завете конкретно читаем, если будешь слушать гласа Господа, то будет тебе это и это. 3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, (Еф.1:3)

вообще-то, благословение - многогранное понятие. тот же самый апостол Павел в другом месте использует слово "благословение" в материальном плане:

Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

(Второе послание к Коринфянам 9:5)

Старожил
+185
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
"Слуги народа" - какая мерзость!  Она даже осознать не способна, до какой степени вызывает отвращение, потому что Богу молится, а лукавому служит.  От него видать и "благословения".

"ох" (вздохнула тяжело Клер, понимания, что разговаривать на эту тему с данной особой у нее нет ни сил, ни времени, ни желания).

&
PS
. Просвещенный - с вами приятно беседовать, имея противоположные взгляды (хотя я думаю, мы с вами просто на разных языках говорим, но мнение у нас  с вами одинаковое). Вы какой-то адекватный, что ли... ))))
.
Мириам, я вас люблю, не думала, что  у нас с вами может возникнуть такое нелепое недопонимание. Я, если честно, и не думала с вами спорить. Не обижайтесь на меня, я вообще против ваших слов ничего не имела, удивилась, что еще где-то такому кто-то учит.
Старожил
+706
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
"ох" (вздохнула тяжело Клер, понимания, что разговаривать на эту тему с данной особой у нее нет ни сил, ни времени, ни желания).

"Вот и славно" - подумала данная особа, не желая лишний раз мараться о высокозаслуженного лукавого служителя.

Удален
ray
|4 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
"Слуги народа" - какая мерзость!

эти процветальщики никакие не слуги

и видно же- врут что Бог даёт роскошь

вон у нас несколько церквей лидеру 53000 евро на новую машину собрали..а сами большинство- нищие..я то вижу как они живут..еле леле перебиваются

за то пасторша помню одна такая радостная: давайте соберём нашему лидеру подарок на день рождения! ведь он такой достойный! ..также можете написать расписки и мы вложим за вас эти

деньги.."- ...как бы жертвуя в долг..это действительно отвратительно

и таких примеров уйма но клер и мирянка- не видят и я считаю- специально игнорируют очевидное

не..ну вот хоть кто в личку мне напишите- скажите что я не прав что они эти клер и мирянки просто ИЗДЕВАЮТСЯ

потому что мы видим то как есть а они врут и просто уже невыносимо читать враньё наглое!

да сколько можно лгать то?..и ещё под маской дружелюбной эдакой дипломатией..

тихо так "смирённо" отстаивают своих лидеров - хищников и думают никто ничего не видит

зря надеетесь ...тут всё равно у вас ничего не выйдет..отстоять пасторскую систему с десятинами и материальным процветанием ..это враньё и в Писании- нет

то что Бог даёт материально и помогает в необходимом- да

а всё остальное даёт не тебе а чтобы ты отдал другим! Вот вам богачи истина

я сам так  и жил и живу и учить так буду потому как соответствую а вы в роскоши ща посмеиваетесь..ну посмотрим потом..как бы поздно не было!

Старожил
+1172
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Мириам, я вас люблю, не думала, что  у нас с вами может возникнуть такое нелепое недопонимание.

Ну как бы сказать...

Я не то что обиделась или тамвозмутилась... но понимаете, Филадельфия права втом, что структура церкви, так, как это сейчас у нас преподносят, я имею в виду свою - фактически организация, администрация, но несемья и действительно разлагает, я свидетель.

Я люблю и церковь, и людей, и харизматическое движение, много плодов у него, много смелости, но церковь, в которую я пришла, и та, которая есть сейчас - сов. разные модели...именно потому, что есть пастух и овцы, а не братья и сестры...

Причем пастор - прекрасный человек, но движение, структура обязывает...

И такое вот положение, когда служителю вопрос задать нельзя, когда это уже неверие, бунт и все такое, и порождает всякие заскоки и уклоны...

При этом я понимаю, что много проблем от того, что мы молодые, первое поколение верующих почти все...но вот щас если сказать у нас - благоволит ли Бог к нашей церкви - ответ будет такой: здание есть, служений много, конференции проводим, евангелизации, концерты(рок, и еще какой)...я слушать не могу, на прославлении выхожу, тяжело...

А разве в этом Господь? раньше было фальшиво, но от сердца, щас профессионально и все заткнулись, бо Бога надо славить громогласно...бабушки поуходили, не могут терпеть...это николаитство, покорение народа...это господство...и такого много, к сожалению...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

Раньше мы были семья, а щас...мало кто остался излюдей, текучка постоянная, проблемы в семьях, потому что учение не прос пасение души, апро то, что все совершено и то, что видим щас - не хамство, а дерзновение, не насилие, а власть Божья...люди мало кому нужны, они единицы...

Как мне один пастор сказал -= не тут, слава Богу - люди - это десятины...

То есть я не против вас и рада, что вы общаетесь с теми людьми, у которых плоды перевешивают заскоки, но вот у нас так...

Мы ходили, говорили, молились, убеждали...ну и все...если есть целое учение о помазанниках, их власти и неподчинении им, Корей там, что поделать?

Новенькие приходят, но не задерживаются...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ray
|4 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Новенькие приходят, но не задерживаются...

везде так

а кому надо это терпеть

николаитство везде в протестантизме

позор!

в этих "царьквях" пастор-лидер царь

а люди то не глупы- всё видят и таких тпроцветальщиц как клер- быстро раскусят

Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
у которых нет исцления или достатка.

Это значит, что исцелять может тот, кто имеет достаток в серебре? Но Святого Духа не купишь за деньги. У вас учение Клер 1:1 с учениями Николаетов - последователей волхва Симона. Который уж больно любил исцелять волхвскими приёмами. Однако лидеры современных культовых собраний  новой регинирации пробудистов отклонились и от Симонновцев(Николаетов) от характера исцелений их служения. А конкретней не катались булками своими на подмостках сцен, не издавали звуки в виде гавкания и мяукания и хрюкания, и "святого" смеха, приписывая вестьэтот цирк к Святому Духу.

Потому, что они и заблуждались, но боялись так хулить Бога, как все эти  явленные концу времени лжепомазанники-  речники, исцеляя фурункулы, теститы и геморой, вместо лукавого сердца.

И по этой причине и размножились лжецы, извращающие Святое Писание. Что им Святое Писание, если беснование служение иным богам, приписывают Св. Духу.

Они евангелизируют всю землю своим евапнгелем процветания. Жаль, что пингвины в Андрактиде не имеют финансов. А то, и туда добрались бы  благовестники евагелия процветания с опальными ревнителями чревных постеров.

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
аксинья
|4 Ноя 2012
1 Цитировать

Я тоже не слышала учения о том, что "если не исцелился, то Христа распинаешь". Не дошло, наверное, до нас...

Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
ну и в чем конфликт понятий? Когда все нужды восполнены - так это уже богатый человек, если быть объективным. У меня заболел зуб - я пошла и вылечила его, у меня родились дети - я взяла и купила дом. Выпал снег - пошла, купила сапоги. ..Так я богата!!! Мои нужды восполнены!

Если вы молодой и энергичный человек, который смог заработать деньги своими руками, в пример - на невтеплатформах в Норвегии, Бог не осудит и человеки. Но когда вы путём жульничества оббираете народ(" божий" ???????) манипулируя Святым святых - Писанием, когда с политиками лобзаетесь, и за определённую сумму денег вы обещаете проголосовать на выборах за партократов, тысячам своим членам церкви, убеждая их в своих проповедях, что Бог дал пастору повеление голосовать за конкретную персону - тогда ты вор!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

Мириам, спасибо, сестра, за свидетельство.  Прочитала и вижу, что один к одному как у нас.

Все по одной схеме, хоть вы на Украине, кажется, живете, а я в Америке.  Да хоть где - везде одно и то же.

Начинали в 90-е с чистыми и горячими сердцами.  Пока возрастали мы и лидеры наши, все было хорошо.

А потом будто у какого-то придорожного камня наши пути разошлись - им "процветать", а мы никому не нужны.  Собираемся в клуб по интересам галку отбить - они шоу отыграли, мы деньги за шоу заплатили и гэй до следующей недели.  Тошно!

Я до этого была православной. Искренне верующей была, хотя Слова не знала.  Ходила в храм и делала то, что до меня 2 тысячи лет делали.  И все.

Когда ушла в евангельскую церковь, радовалась, что теперь узнаю волю Бога и буду стремиться приблизиться к Нему.

А к чему свелось в результате?

Да все к тому же религиозному хождению.   Какая разница, что там руками крестное знамение накладывают, а здесь руки в положенное время поднимают?  Там перед иконами "святых" поклоняются, а здесь перед "помазанниками".  Какая разница?

Где-то враг попутал.  Я вижу причиной - деление на клир и прихожан.  Это первое и главное.

А второе, это уже искушение последнего времени, - Лаодикия, еретическое учение о Процветании.

Удален
ray
|4 Ноя 2012
4 Цитировать

невозможно не оглянувшись вокруг себя

и посмотрев дальше своего носа

не увидеть множество нуждающихся верующих

и если есть переживание за них как за родных

и понимание того что Бог дал с избытком не только лишь тебе и твоей семье

а и другим через тебя..из за любви а не по обязанности

только тогда ты не сможешь роскошествовать и шиковать в  дорогом комфорте

да чё вы мне рассказываете то))))кусок в горло не полезет если ты знаешь что у брата нет))

не лгите-и вы достали процветальщики- богатеи

ладно бы вы молча читали и сидели в собраниях не учили - это понятно

но вы тут учите что якобы вы более благословенные а те кто не имеют- ограниченные или назовёте тысячи причин по которым Бог не даст якобы..))))..например- я это частенько слышу- Бог якобы не даёт человеку много чтобы тот не умея распорядиться деньгами не впал в грех)))))..не ну вот чушь то какая!!!))))..у него итак толком нет а его с кафедры учат типа братья- богачи- лидеры за это))

ну надо же умные...и не помогают а учат учат учат..как же вы достали!

вот поэтому нечего делать там в ваших собраниях!

не надо людям быть там где какие то левые называющие себя "христиане".."верующие"

учат их как у Бога материальное выпрашивать...не надо никому ваш вздор слышать богачи..вы одолели реально..городите чёртичё..сочиняете врёте- конца края нет

Старожил
+1501
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
но вы тут учите что якобы вы более благословенные а те кто не имеют- ограниченные или назовёте тысячи причин по которым Бог не даст якобы..))))..например- я это частенько слышу- Бог якобы не даёт человеку много чтобы тот не умея распорядиться деньгами не впал в грех)))))..не ну вот чушь то какая!!!))))..

Рэй, это Вы кому?

По моему, сдесь на форуме богачей нет.

Удален
ray
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
сдесь на форуме богачей нет.

сочувствующим..

вон клер с мирянкой считают что материально лучше своих по вере жить можно и хорошо

ну а я доказываю и Писанием и собственным опытом что так- не получится и всегда захочется раздавать

если нет желания раздавать ( я вообще сомневаюсь что в таких есть Христос) то хотя бы помалкивай и не учи..а то бизнесмены там где я- помогают только словами да семинары проводят

ну разыве что крохи да десятину дают - так я б ничё не говорил но они учат..вот что противно

сидели бы тихо..учились - так нет..выдумали ложь что Бог человека якобы наделяет богатством чтоб так сказать порадовать на этой земле..вот враньё

учение процветальщиков- враньё!

невозможно жить круто если у сестры-пенсионерки сантехника прогнила в доме а ещё можно многодетную семью найти- там нужд тоже много

ой да мало ли..оглянись- увидишь..а эти всё знай свою песню лебединую

Старожил
+152
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
ну и в чем конфликт понятий? Когда все нужды восполнены - так это уже богатый человек, если быть объективным.

Я уже выразил свое мнение насчет того, что такое нужды

 

Цитата Клер
Нас в школе учили, что обычно части одного предложения связаны друг с другом.

части предложения конечно связаны, только по смыслу предложения не сказано что это Бог их обогатил

 

Цитата Клер
может, хватит уже словоблудием заниматься, а??? (я - любя). Написано "дающий нам ВСЁ обильно и для наслаждения"

Как хотите. мое мнение это не про материальное благополучие.

 

Цитата Клер
вообще-то, благословение - многогранное понятие. тот же самый апостол Павел в другом месте использует слово "благословение" в материальном плане:

Конечно материально это тоже благословение. Но я же говорил про всякое благословение. Так вот всяким благословением Бог благословил нас только духовно, но не материально.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Так вот всяким благословением Бог благословил нас только духовно, но не материально.

А хто ж тогда благословляет материально?

Или рука прилежных уже не обогащает и у мудрости в левой руке больше нет богатства?

Еккл.5:18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.

А Вы как думаете, Бог изменился и это уже не дар Божий?

Тогда чей?

Вот завтра понедельник, начинается новая маммонская неделя.

Люди, кроме бездельников конечно, пойдут на работу зарабатывать маммону.

Это они служат маммоне или Бог их благословляет в деле рук их?

И кто тогда служащий маммоне?

Старожил
+1172
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я вижу причиной - деление на клир и прихожан.  Это первое и главное. А второе, это уже искушение последнего времени, - Лаодикия, еретическое учение о Процветании.

Это апостасия, отпадение последнего времени, и пороки и похоти обнажаются...суд с дома Божьего.

А ты не унывай, дорогая, Бог с тобой, ищи Его воли, исполняй заповеди, не соблазняйся. У лидеров свой ответ, у нас свой...

Я видела как-то, как пастыря одного обрабатывали для служения евангелиста. Пророчествовали ему, говорили, что Бога он не слушает, а он не хотел, не было в сердце...его прилюдно обвиняли, что он продался, он даже заболел..пока он не сказал Богу - если ты мне не скажешь ехать, я не поеду...и тогда он понял, что его место в церкви. Лидерам тоже несладко...

Поэтому прославляй Бога в теле и душе и радуйся, что Слово Его знаешь...в этом мире это дорого стоит!

Горький корень стучится ко всем, не нада открывать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+152
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы как думаете, Бог изменился и это уже не дар Божий?

Бог не изменился, изменился завет с Богом.

 

Цитата Друг Бога
Люди, кроме бездельников конечно, пойдут на работу зарабатывать маммону. Это они служат маммоне или Бог их благословляет в деле рук их? И кто тогда служащий маммоне?

Ответ здесь уже не раз приводили и я и другие, разве вы еще не поняли?

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(1Тим.6:9,10)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Бог не изменился, изменился завет с Богом .

А хто тогда меня благословляет материально?

Кого мне благодарить за успех в бизнесе?

И кто дает мне мудрость приобретать богатство?

И если это Бог меня благословляет, а не моя рука помогла мне всего достичь, что имею, то по какому завету Он это делает?

Кто-нибудь ответте на мои вопросы.

Позже прийду, буду еще спрашивать.

Старожил
+152
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А хто тогда меня благословляет материально? Кого мне благодарить за успех в бизнесе? И кто дает мне мудрость приобретать богатство? И если это Бог меня благословляет, а не моя рука помогла мне всего достичь, что имею, то по какому завету Он это делает?

Я уже писал, что Бог может дать богатство по своему усмотрению кому захочет. Но даст или не даст от него зависит, от нас завист только, если мы используем дары и возможности от Бога. В ветхом завете это обещано всем. В новом вообще таких обещаний нет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
В ветхом завете это обещано всем. В новом вообще таких обещаний нет.

Скажите а мудрость Соломона и конкретно вот эта истина из Слова Божьего:

Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.

утратила ли силу?

И если да, то почему?

Старожил
+152
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Скажите а мудрость Соломона и конкретно вот эта истина из Слова Божьего: Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает. утратила ли силу? И если да, то почему?

Потому Иисус пришел и сказал: вы слышали, что сказано древним, а я говорю вам...

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Потому Иисус пришел и сказал: вы слышали, что сказано древним, а я говорю вам...

Продолжайте.

А где Он говорит что ленивая рука уже не делает бедным, а рука прилежных уже не обогащает?

Старожил
+706
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
ленивая рука уже не делает бедным, а рука прилежных уже не обогащает

Вы можете мне объяснить, какое имеют отношение прилежность, трудолюбие к церковному учению о Процветании?

И еще.  О поклонении маммоне сказал Иисус.  Объясните мне, как учитель прихожанке, что Он имел в виду?

Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
4 Цитировать
6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
В Украине  60% бедных или за чертой бедности. То у них ленивая рука? А 20% процентов прилежных ручек.  Как говорил ОДИН известный политик-пчеловод: эти руки ничего не крали. Стало крылатой фразой для ленивых.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Ноя 2012
3 Цитировать

6 миллионов украинцев работяг, которые далеко от процветания, обезпечивают армию, милицию, 13 миллионов пенсионеров и столько же корумпированых чиновников, бюджетников, корумпированных ЖКХ, армию священников многоголосных конфесий и  т.д.  Всего населения 46 миллионов.

Вот и скажите, к чему всё это я говорю? Ведь это к духовности христианина не относиться.

 

Цитата Philadelfia
Вы можете мне объяснить, какое имеют отношение прилежность, трудолюбие к церковному учению о Процветании?

Потому. что тема: УЧЕНИЕ О ПРОЦВЕТАНИИ. Где идёт тотальная подмена христианскмих ценностей на чревную закваску, и извращения Писания, манипулируя душевными акцентами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
И такое вот положение, когда служителю вопрос задать нельзя, когда это уже неверие, бунт и все такое, и порождает всякие заскоки и уклоны...

если честно, то это дело каждого отдельно взятого служителя. Кому он в этом подражает, какая жена рядом. От жены, кстати, вообще очень много зависит. Я бы не связывала это с системой или еще  с чем-то.  В одном новом поколении - одни служители пафосные, другие - душа народа. В том же Исходе. Из одного и того же движения встречаются совершенно разные экземляры. Даже на удивление.

 

Цитата Мириам
А разве в этом Господь? раньше было фальшиво, но от сердца, щас профессионально и все заткнулись, бо Бога надо славить громогласно...бабушки поуходили, не могут терпеть...это николаитство, покорение народа...это господство...и такого много, к сожалению...

не думаю, что это профессионально. ))) Ну да, к сожалению, такое иногда случается. Ну что теперь сделаешь?

.

а насчет николаитства - это вроде как ересь, говорящая, что благодать может получить только согрешающий, и чем больше грешишь, тем больше благодати. Так вроде. Вы уже не первая, кто николаитство упоминает, но почему-то не по теме.

 

Цитата Мириам
Раньше мы были семья, а щас...мало кто остался излюдей, текучка постоянная, проблемы в семьях, потому что учение не прос пасение души, апро то, что все совершено и то, что видим щас - не хамство, а дерзновение, не насилие, а власть Божья...люди мало кому нужны, они единицы... Как мне один пастор сказал -= не тут, слава Богу - люди - это десятины...

что у вас там твоится-то? Я вообще, реально не понимаю. Я, коечно, много разных загибонов видела, но не в таком количестве.

 

Цитата Мириам
Мы ходили, говорили, молились, убеждали...ну и все...если есть целое учение о помазанниках, их власти и неподчинении им, Корей там, что поделать?

переезжайте к нам))) у нас хорошо.

Старожил
+185
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
части предложения конечно связаны, только по смыслу предложения не сказано что это Бог их обогатил

так части предложения чем еще огут быть связаны6 если не смыслом? смыслом и связаны.

 

Цитата prosveshenniy
Как хотите. мое мнение это не про материальное благополучие.

правильно ваше мнение, конечно не про материальное только, а про ВСЁ. всё дает - это так и означает - всё. Другого значения у слова "всё" нет.

 

Цитата prosveshenniy
Конечно материально это тоже благословение. Но я же говорил про всякое благословение. Так вот всяким благословением Бог благословил нас только духовно, но не материально.

ну, во-первых, там не написано "только", а во-вторых, я и говорю, что тот же самый апостол Павел, чьи слова вы цитируете, благословением считает и материальное тоже. И поверьте, Бог благословляет не только духовно. Я уже рассказывала про семью моей бабушки на войне.

.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы