Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+706
|5 Ноя 2012
3 Цитировать

Поставлю еще одно мнение.  Вочман Ни о Николаитстве:

"В Библии Сам Бог наметил то, какой должна быть церковь.

Прочитайте Матфея 20:25-28:

"...но Иисус подозвал их к Себе и сказал: вы знаете, что правители языческие господствуют над ними, и их великие властвуют над ними. Но да не будет этого среди вас. Но кто больший из вас да станет всем слугой и первый из вас да будет вам служить. И даже Сын человеческий не пришел на землю, чтобы Ему служили, но для того, чтобы послужить и отдать Свою жизнь для искупления многих".

Видите? Церковь основана Господом, и князья и великие в ней не допустимы, этому классу не позволено существовать. Господь сказал, что если есть кто из вас великий, то да будет он всем слугою. Величие рассматривается не на основе положения, а на основе служения. Если вы посмотрите на Матфея 23:8-11 это станет еще более очевидным. Основной принцип церкви: "все - братья, нет раввинов, нет хозяев, нет отцов".

Когда Константин принял христианство, появились учения Валаама, а также учения Николаитов.

Мы видим систему отцов.

Среди многих отцов, стоящий выше всех есть Папа или Патриарх, а затем иерархия высокопоставленных лиц.  Это и есть цари и официальные лица, это и есть те, кто называются отцами и которые называются наставниками. Это учение Николаитов.

Иисус предупреждал, чтобы ученики остерегались внести мирские ценности - репутации и положения человека в обществе внутрь Церкви.

Если ты не можешь назвать, сидящего рядом с тобой, братом, то что у тебя не в порядке. Когда вы сидите между братьев и сестер, и не можете быть братом и сестрой, то появляется Николаит.


Старожил
+706
|5 Ноя 2012
3 Цитировать

(продолжение)

Слово "лаос" в греческом слове "никаолаос" не только означает низы (обычные люди), но также означает обывателя, по сравнению с экспертом и специалистом. Например, доктора медицины являются специалистами, а те, которые не являются ими, это обыватели. Когда один плотник встречает другого плотника, они оба имеют одно дело и оба эксперты. Но когда он встречает другого, не являющегося плотником, то он называет его обывателем.

Николаит выше обычных, то есть это группа экспертов, профессионалов, а другие - низы, "непрофессионалы". И Господь говорит, что Он "против" этого, Он это НЕНАВИДИТ.

Состояние церкви в Ефесе и церкви в Пергаме отличаются. В церкви в Ефесе были только поступки Николаитов, а в церкви в Пергаме это уже учение.

Потребовалось некоторое время до тех пор, пока поступки не стали учением. Если есть некоторые поступки, то учение этого образа поведения начинает также проповедоваться, и это уже не только способность поступать, но также способность производить теорию из поведения, это уже шаг вперед. Поведение исходит от учения.

Несколько лет назад я встретил члена церкви, у которого была любовница. И кто-то посоветовал мне вразумить его. Но он не только не считал, что иметь любовницу это неверно, но и приводил примеры из Библии, чтобы покрыть свой грех. Иметь любовницу это поведение, а приводить места из Библии это уже учение

Старожил
+706
|5 Ноя 2012
3 Цитировать

(продолжение)

Как в Пергаме образовалось такое учение?

После того, как Константин принял христианство как государственную религию, то церковь "вышла замуж" за мир.

Вошло в практику, что ВСЕ должны креститься, и таким образом церковь наполнилась неверующими.

В начале только братья были в церкви и все братья были священниками. А затем появилось вот такое смешанное явление.

Служить Богу неверующему было невозможно. Для удобства была выдвинута группа людей, которым было сказано: "Вы трудитесь в духовном отношении, а другие останутся простыми людьми, низами". Многие из тех, кто стал членами церкви совсем не знали Господа Иисуса. А те, кто знали Его, стали экспертами, и так появились Николаиты. Это неизбежный результат брака церкви с миром.

В Ефесе у Николаитов было всего лишь только дела, но в Пергаме это стало учением, вся суть которого в том, что церковь стала делом экспертов, а не всеобщим делом. Что "низам" нормально оставаться недуховными.  Духовные дела вверены были группе "экспертов", а остальные - простолюдье.  Это учение в том, что в Теле церкви есть два типа людей, одни трудятся в духовном, а другие - в светском отношении. Для тебя, как обычного человека, кто из простолюдья, достаточно только посещать собрания и не о чем другом заботиться не надо. Если кто-то станет притязать на воплощение принципов 1Коринфянам 14-ой главы, то это не будет принято. Учение Валаама состоит в том, чтобы ввести учение Николаитов.

Старожил
+706
|5 Ноя 2012
4 Цитировать

(продолжение)

Я верю, что Николаитство Господь ненавидит больше всего, и потому я уделяю этому так много внимания.

Я признаю, что существует вопрос служения. И также признаю, что Павел трудился, изготовляя палатки в это же самое время и также Петр, Иаков и Иоанн были полностью посвящены проповедованию. Но сегодня, то, что мы называем положением братьев, не является положением в служении. В поместной церкви именно местные братья должны быть и диаконами и пресвитерами. Все братья и сестры принимают участие в духовном, и все они - священники. Пресвитеры не делают всего вместо них, они всего лишь "надзирают". Как труженики, они, приходя в церковь, имеют только положение брата.

И именно здесь лежит различие между Николаитами и братьями. Библия показывает, что все дети Господни свидетельствуют, но апостолы свидетельствуют больше. Различие лишь в степени, а не в сути. Суть та же, только степени разные.

Но в учении Николаитов все наоборот, духовные дела находятся в ведении особого класса. Это осуждается Богом, потому что в таком случае, церковь может быть мирской, за исключением нескольких духовных служителей.

Некоторые особенно духовные люди избираются из церкви для выполнения духовных дел. Они становятся другим классом, занятым духовными делами.

Система отцов в мирской церкви, система духовенства в государственных церквах, пасторская система в независимых церквах имеют ту же самую природу. Все они - Николаиты.

Старожил
+706
|5 Ноя 2012
4 Цитировать

В Библии есть только братья.

Есть дар быть пастырем, но нет системы пасторов. Пасторская система - это человеческая традиция.

Если дети Божии не хотят возвращаться к начальному положению, то не важно чем они занимаются, все это неверно. Церковь не должна соединяться с миром, и не должна принимать неверующих в церковь. А иначе нет никаких проблем в принятии учения Николаитов. Люди должны быть отделены от мира перед тем, как они войдут в церковь. Когда мы позволяем неверующему войти в церковь, церковь уже не церковь, но мир сей. Святость и отделение церкви от мира должна поддерживаться любой ценой.
"Покайся, а если нет, то Я приду к тебе скоро и сражусь с тобой мечом уст Моих" И здесь Господь говорит очень сильные слова. Если вы не покаетесь, то Я накажу вас мечом уст Моих, то есть Я накажу и осужу взбунтовавшихся против Меня.

Мы молимся Богу о том, чтобы среди нас не было больше Николаитов!

Я знаю, что если церковь - духовна, то Николаиты не могут появиться. Но когда церковь становится мирской, то Николаиты появляются.

Начальным Божиим требованием было то, что все израильтяне были народом священников. Но так как люди в Израиле согрешили, то Бог отделил левитов на священство. Когда церковь становится мирской, то суть служения Богу отводится только нескольким людям. И теперь Бог хочет, чтобы все люди в церкви занимались духовным делом". (Конец)

Старожил
+1501
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Вы сами проговорились, что она для вас как источник назидающий к материальному процветанию.

Почему проговорился?

Я пишу именно то что хочу сказать.

Тема о процветании (я так понял материальном), по теме и пишу.

И шо ж мне делать с наставлением из Слова, что рука прилежных обогащает, вычеркнуть?

И кого как Вы думаете мне слушеть больше Витуса, который говорит, что прцветать не духовно, или Бога, который благословляет меня в деле рук моих?

Старожил
+706
|5 Ноя 2012
3 Цитировать

Слова о Пасторской (николаитской) системе написал настоящий духовный учитель народа.  Если у вас есть дух различения, то можете сами сравнить различие подходов прямо в этой теме.  Далеко ходить не нужно.

Лучше бы учение Вочмана Ни поставить в тему о Пасторской системе, но раз речь зашла о Николаитах в этой теме, то пришлось поставить сюда.  Sorry.

Старожил
+1501
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я очень извиняюсь, но я вам, как учителю народа, задала 2 простых вопроса. Один здесь приведен, а второй был о вашем понимании слов Иисуса о маммоне.

Извинения приняты :))

Я не учитель народа.

Я здесь среди вас как ничего не знающий, кроме Христа и Писания, потому вопросы задаю.

По церквям не хожу, поэтому в доктринах о процветании не сильно разбираюсь, и как я понял их много, как и мнений здесь присутствующих.

 

Цитата Philadelfia
Вы можете мне объяснить, какое имеют отношение прилежность, трудолюбие к церковному учению о Процветании? И еще. О поклонении маммоне сказал Иисус. Объясните мне, как учитель прихожанке, что Он имел в виду?

Какое отношение к церковному учению.

***

Думаю если в церкви учат правильно то говорят людям:

Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.

О поклонении маммоне.

***

Если земные сокровища для тебя ценне чем Царство Небесное, то ты будешь поклоняться им, потому как, там где сокровище там и сердце.

И не важно бедный ты или богатый в этом мире.

Вопрос не по теме.

А Вы действительно считаете себя прихожанкой?

Насколько я знаю такого понятия нет в Писании.

Удален
ray
|5 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лучше бы учение Вочмана Ни поставить в тему

это- апостол и никто другой не получил видение века и видение церкви столь ясно

всё что я когда либо читал или слышал или видел в протестантизме- это просто что то безнадёжно

маленькое..крупицы истины в закваске законничества..смесь несуразных ересей лжеучений с чистой истиной- как же это отвратительно..

и в  настоящее время для всех кто вышел из порочной системы религии очень важно восстановиться

и получить действительно светлые и верные откровения которые Господь высвободил через служителей Господнего Восстановления чтобы избеждать деградации и отступничества

потому что Бог дал это всей церкви- для созидания..но сегодня все протестанты и другие конфессии лишены этих откровений истины потому что либо не знают об это либо отвергли

 

Цитата Philadelfia
Когда мы позволяем неверующему войти в церковь
Иез 44:6-7 - вот что это такое!
Старожил
+706
|5 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы действительно считаете себя прихожанкой?

Если вы считаете себя пастором, то тогда я - прихожанка.  Я стараюсь изъясняться в понятных вам терминах.

 

Цитата Друг Бога
Я не учитель народа.
---------------------------
То есть вы лично не учите?  В вашем собрании учит кто-то другой?
Цитата Друг Бога
Вопрос не по теме.
-------------------------
Значит вы считаете, что вопрос о маммоне в теме о Процветании не по теме?
Любопытно.
Пасторы не перестают меня поражать.  Вот уж кажется, что дальше некуда.  Ан нет...
Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Тема о процветании (я так понял материальном), по теме и пишу. И шо ж мне делать с наставлением из Слова, что рука прилежных обогащает, вычеркнуть?

Тема о процветании (я так понял материальном), по теме и пишу. И шо ж мне делать с наставлением из Слова, что рука прилежных обогащает, вычеркнуть? И кого как Вы думаете мне слушеть больше Витуса, который говорит, что прцветать не духовно, или Бога, который благословляет меня в деле рук моих?

Тема о материальном процветании, которое не имеет отношения к Нововому Завету. Бог есть Дух и поклоняться нужно Ему в духе и истине. Какая может быть истина у служителей маммоны? У лжепомазанников, которые за  основу  Евангельского учения, берут материальное процветания на земле, дескать Иисус страдал за то, чтобы мы были материально богатыми и счасливыми на земле. Такую ересь исповедают несколько мегаконфесий, а кратко большинство, для которых малая стезя к дверям не известна. в которой нужно пройти сквозь терни, как и говорит Писание. Однако они выбирают другой путь, которыми идут многие народы, пространный, где вместо ДВЕРИ:

14 За то преисподняя расшириласьи без меры раскрыла пасть свою:и сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и всё, что веселит их.

Что значит прилежных рука обогащает? В чём прилежных? Вы заткнули уши свои от Нового завета, и живёте старым, на котором покрывало. Ведь с аллегорий и образов(покрывало) 7 печатей снимает Христос. Я вас не заставляю родиться свыше. Потому, что это воля Творца на каждого человека, каким ему сосудом быть в служении. Таким как Пётр, которому Отец открыл, или таким как Никодим, который и земного не понимал.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
И кого как Вы думаете мне слушеть больше Витуса, который говорит, что прцветать не духовно, или Бога, который благословляет меня в деле рук моих?

Зачем вам Витуса слушать. У Витуса свои есть слушатели. А вы слушайте Ледяевых,  Максимовых, читу Коплендов. Они точно говорят, то, чего и  Апостолы не говорили. Апостолов не восприйняли бы. Кому хочеться попасть не в милость людям, чтобы за правду гнали? Кому хочеться проснуться от за обланых снов? Говорящие "пробуждение" сами находятся в коматозном состоянии. Приятно слушать пророка, который говорит всё хорошо.

11 Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь и сказал: <я буду проповедывать тебе о вине и сикере>, то он и был бы угодным проповедником для этого народа.
А сорказм, дорогой дружочек - это слабость, которую демонстрируют тутышние, и даже внутренний страх ведущий к истине. А истина - последняя истанция, за которую должен ухватится всякий любящий Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если вы считаете себя пастором, то тогда я - прихожанка. Я стараюсь изъясняться в понятных вам терминах.

А откуда Вы знаете, какие термины мне понятны, а какие нет, Вы пророчица?

И что Вас так смутило, что "дальше некуда"?

Да, вопрос не по теме был сответственно ниже, о восприятии себя прихожанкой.

Но вот чего я не понял из Вашего поста.

Вы считаете что служение маммоне это не любовь к сокровищам мира сего?

Тогда что?

Старожил
+706
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А откуда Вы знаете, какие термины мне понятны, а какие нет, Вы пророчица

Для того, чтобы из общения с человеком сделать соответствующие выводы, не надо быть пророчицей.  Надо только мыслить адекватно. Не знали?

 

Цитата Друг Бога
Но вот чего я не понял из Вашего поста.

Что-то вы ни вопросов, ни ответов понять не в состоянии?  Что это с вами?  Может чего-то не то съели?

Старожил
+1501
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что-то вы ни вопросов, ни ответов понять не в состоянии?

Да как же Вас понять ежели Вы не отвечаете?

И мои ответы тоже не видите или не читаете.

Ну ладно не хотите общаться не надо, насильно мил не будешь.

Остаюсь не адекватным в Ваших глазах.

Всем пока.

Старожил
+1282
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
разные точки зрения на происхождение николаитства, но значение николаитства достаточно конкретно прописано - это учение о благодати, которая усиливается грехом, основанное на месте писания "при  умножении беззакония преизобилует благодать", и есть мнение, что именно николаитство дало основу гностицизму.

Повторюсь:

есть разные точки зрения, кто такие николаиты.

.

Одну из них вы озвучили.

Только вот логика в данной версии хромает - если опираться на место Писания "когда умножился грех, стала преизобиловать благодать", то буквально фразой ниже Павел пишет: Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

То есть ересь легко разбивается в том же послании Павла...

.

Кроме того если рассматривать происхождение слова "николаиты" от фразы "владычествовать над народами" - то вполне допустимы и остальные перекосы.

Ведь если есть "владычествующая элита" - то ей много чего можно, что нельзя "рядовым".

Еще древние греки говорили - что позволено Юпитеру, не позволено быку...

А если взять учение Игнатия/Иринея/ипрочих о том, что епископ это наместник Бога в Церкви, то понятно что наместнику Бога можно многое, чего простым смертным низзя...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да как же Вас понять ежели Вы не отвечаете? И мои ответы тоже не видите или не читаете.

Мне наше с вами общение напомнило одну давнюю картину.

Еще когда я только в Америку приехала, то работала с детьми и со стариками.

Вот вывела я однажды нашу бабку на улицу на скамейку, а там уже американская бабенция сидела.

И та обрадовалась и давай моей бабуле что-то по-английски тараторить, а наша ей по-русски что-то тоже отвечает.  Та ей по-английски, а эта снова по-русски.  Хорошо так общались, я чуть от смеха не умерла.

Вот и мы с вами похоже общаемся.  Умора!

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2012
3 Цитировать

Цитата Мирянка
Цитата Мирянка
Вы просто проецируете свои ощущения и чувства на других. У нас лично этого нет.

я была в харизматической церкви, там женщины-пасторицы это нормальное явление, но внутренность несвободна всё равно, потому что, где бы не был - в пятидесятничестве или в харизматии, если Сам Христос не подходил, и Сам не повел, то это всего лишь образ жизни и всё.

 

Цитата Мирянка
Вы не знает, чему учат именно нас, зачем говорить?

а ничему новому, потому что вы одобряете систему с пастором во главе. А это против Писания.

 

Цитата Мирянка
это Ваше личное мнение, возможно Ваш опыт.

это мое наблюдение за очень многими, бывшими и в пятидесятничестве, и вышедшими оттуда, и за харизматами, вышедшими оттуда. Если человек пришел в церковь и не получил Христа, а получил свод каких-то установленных правил, то он так и остается сам в себе, и думает, что его ведет Христос.

 

Цитата Мирянка
Я уже достаточно многое прошла, чтобы составить свое собственное мнение о разном, и многое проверить своим опытом

аналогично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
не знаю, у нас внутренностью занимаются. Да и большинство проповедей, которые я слышала именно внутренности и касаются.

тогда прошу дать ссылку на эти проповеди. Так как внутренность важна.

 

Цитата Мирянка
А из внутреннего вытекает и внешнее обычно. Что внутри человека - то и в его жизни будет преобладать.

тогда Павел полная противоположность ваших утверждений, так как он порой приходил в церкви то больным, то побитым, то немощным вообще, и при этом говорил, что сила его Господь.

Внешнее, по-душевному, очень отличается от внешнего по-духовному. Если в жизни преобладают испытания, как у Павла например, то душевный часто говорит, как и Павлу говорили, что не Господь с тобой.

Но если видят проповедника на мерседесе, то сразу же примыкают к нему. Хотя сразу же скажу, что не против мерседеса, так как очень выносливая машина.

Но если не было мерседеса и не примыкали, потому что не было видимого благополучия, то и потом не нужно примыкать, когда человек стал более-менее благополучным, так как примкнули не к человеку, который говорит о Боге, а к его благополучию.

Сегодня большинство примыкает именно по таким мотивам. И не примыкает только потому, что не ездит проповедник на мерседесе. Т.е. - учение о процветании имеет своих добровольных рабов.

 

Цитата Мирянка
Практически все проповеди и наставления касаются именно этого.

есть ссылки на проповеди, которые говорятся у вас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+70
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

Шо за невезуха, куда не зайду везде ругаются.

Вроде тема ж хорошая, положительная о процветании.

Народ вы прикалываетесь што ли?

Вроде только веселые картинки еще не тронули, пойду туда.

Подождите, может это у вас игра такая? Можете правила рассказать, на сайте не нашол?

Удален
ray
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы пророчица?

могу подтвердить что эта сестра пишет от Господа тут и советую быть внимательным к её постам

и постам других

именно здесь на форуме можно получать ответы на важные вопросы и по Писанию и жизненные

и посты которые созидают веру обличают и вдохновляют и укрепляют- пророческие посты

 

Цитата Бродяга
епископ это наместник Бога в Церкви

епископ поставлен чтобы наблюдать чтобы люди не уклонялись от здравого учения

нести это учение людям и соответственно жить и постоянно переводить внимание всех на невидимого Христа в духе верующего и поощрять упражнять свой дух в посте молитве Слове и делам веры

и всё

Удален
аксинья
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

А есть разница между нищетой и бедностью? В материальном смысле?

Старожил
+64
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если ты не можешь назвать, сидящего рядом с тобой, братом, то что у тебя не в порядке. Когда вы сидите между братьев и сестер, и не можете быть братом и сестрой, то появляется Николаит.

Называют легко, но не понимают. Я никогда не слышал учения об отношениях людей через Христа (о братстве). Я слышал лозунги и цитаты из Писания , но откровения нет. Как это работает  как жить в братстве , как так могли первые христиане жить.

Я на группе периодически напоминаю (в легкой форме) , народ уже слушает , ведь в Слове так написано. Но жить так никто не выразил желания начинать. У нас привыкли от пастора ждать посыла. Пастор и учитель и пророк и евангелист и апостол даже. И учения из других уст не принимают  пророчествам  не  внимают - лицеприятие.

Церковь мирская система , только под другой вывеской "Христианство" и со своими , понравивщимися правилами из Писания. Это мое мнение. Миру наплевать на такую церковь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+152
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
я уже отвечала на этот вопрос. Быть довольным - это не значит не желать движения, развития и тп. Довольство - это не отсутствие желаний, это отсутствие сетования, ропота. Вся суть - в мотивах.

Вот вы упомянули про желание. Так Павел, так и пишет желающие обогащаться - это плохо, это ведет к отпадению от Бога.

 

Цитата Клер
потому что он не задавался целью быть как Билл Гейтс. Есть и христиане-миллионеры. не мало их. и эти миллионеры очень социальны - сотни рабочих мест, налоги государству, разные социальные проекты и тд.

Да есть, но как правило вдова с двумя лептами по прежнему дает больше их.

 

Цитата Клер
так а зачем Ему вообще это обещать, когда Он уже заложил принципы, по которым приходит богатство и описал их подробно. Он просто сказал, что все прилагается, если ищешь Царства.

Ну так о чем мы тогда вообще разговариваем))) Ну, если серьезно. Мы начинаем уже идти по кругу. Повторяю, под словами "это все вам приложится" Иисус имел ввиду еду и одежду, а не отпуск, дом, машину и еще что-то, ни больше ни меньше.



...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+204
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это мое наблюдение за очень многими, бывшими и в пятидесятничестве, и вышедшими оттуда, и за харизматами, вышедшими оттуда.

А другие конфессии не рассматриваете?

 

Цитата paralipomenon
Если человек пришел в церковь и не получил Христа, а получил свод каких-то установленных правил, то он так и остается сам в себе, и думает, что его ведет Христос.

А если встретил именно Христа, идет и познает Его день за днем?

 

Цитата paralipomenon
тогда Павел полная противоположность ваших утверждений,

Это не мои утверждения.

Это Притчи 4 глава:

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни."

Потому и сказала, "Что внутри человека - то и в его жизни будет преобладать."

А у Павла именно так и было.

То, что внутри его было, то и преобладало в его жизни - служение Богу, ревность по Богу, любовь к Нему.

И все поступки и дела продиктованы этим.

 

Цитата paralipomenon
есть ссылки на проповеди, которые говорятся у вас?

Мы не записываем проповеди. У нас сейчас небольшая церковь.

А в прежней церкви только на дисках есть. Сайта нет своего.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
А другие конфессии не рассматриваете?

баптисты на глазах, они стали менее категоричны, чем в советское время. Православного батюшку слушала по телевизору, он мне понравился, кроме одного, когда ведущая его спрашивала о протестантах, он как-то игнорировал их, и всё перескакивал то на иудаизм, то на мусульманство.

 

Цитата Мирянка
А у Павла именно так и было. То, что внутри его было, то и преобладало в его жизни - служение Богу, ревность по Богу, любовь к Нему. И все поступки и дела продиктованы этим.

согласна, только учение о процветании не берет этот аспект за основу. И мы здесь об этом говорим.

 

Цитата Мирянка
А если встретил именно Христа, идет и познает Его день за днем?

и...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Мирянка
А если встретил именно Христа, идет и познает Его день за днем?

этого не может быть потому что

 

Цитата paralipomenon:
Если человек пришел в церковь и не получил Христа, а получил свод каких-то установленных правил, то он так и остается сам в себе, и думает, что его ведет Христос.

не может человек познавать Христа там, где уничижают Его , говоря о материальном " с аппетитом"

сколько бы и где бы я не пытался говорить в протестанских царьквях о Личности Христа

о природе Христа и восхищаться Его совершенством- это вызывало терпеливое такое помалкивание с натянутой улыбкой

потому что гораздо интереснее было им говорить о перьях о чудесах о исцелениях и о том кому что Бог дал в ответ на молитву

и интереснее пророчества про "великое призвание" про звёздные духовные войны ангелов с бесами

про описание этих ангелов и бесов и похождения по раю и аду и конечно же о том " какой чудесный и помазанный у нас лидер"- вот далеко не весь перечень

поэтому и нечего делать в этих Клубах Фантазёров и Мечтателей ( КФМ)

у КФМ всегда наблюдается тенденция к оживлению( естественно не духовному а душевному)

когда говорят о чём то имеющем отношение к деньгам  ( особенно) и материальным вещам

но всегда унылый вид когда говорится о Христе и Его богатстве: природе, жизни, характере

всегда они киснут и им всё это нудно и неинтересно и они стараются свести темы разговора о Христе на что- нибудь но технично- чтобы вас не обидеть

но другие обвинят в "супердуховности" и просто посмеются заметив плотской поговоркой что "Духом то Святым ты ж не питаешься)))..."

и т.д. в таком стиле..

вот поэтому не хочется бывать в этих собраниях

Местный
+70
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

Вы меня конечно извините, я смотрю, народ, вы здесь как бы особенно набожный.

Может поговорим о процветании собсна?

Поделимся опытом, как лучше добиваться успеха в жизни.

Вот например Дейл Карнеги научил американцев улыбаться и теперь они самая процветающая нация.

Местный
+70
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

А вот исчо позитифчика подброшу.

Старожил
+706
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Я никогда не слышал учения об отношениях людей через Христа (о братстве). Я слышал лозунги и цитаты из Писания , но откровения нет. Как это работает  как жить в братстве , как так могли первые христиане жить.

Мне кажется, что это не может быть УЧЕНИЕ.  Это как и в обычной жизни, относительно дружбы и любви.  Разве можно кого-то научить дружить?  Разве можно усилием воли заставить любить?

Можно научить человека ТЕРПЕТЬ, это да.  Можно научить терпеть ради того, чтобы СОХРАНИТЬ и не РАЗРУШИТЬ, это да.  Но если есть любовь, то она есть.  Если есть дружба, то она есть.  Это что-то внутреннее.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы