Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+152
|2 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата ray
и тут есть и учения и проповеди и пророчества..это- тоже собрание..хоть и виртуальное потому что здесь мы не перестаём быть церковью

но нет главного

 

Цитата prosveshenniy
И я не имею ввиду проповедь или прославление только, есть общение, помощь, поддержка, наставление, обличение и многое другое, чего не даст форум.
Цитата ray
за это- я поплатился здоровьем и почти погиб а на моих глазах хоть я и молился и пробовал увещевать и одобрять- многие хорошие и искренние верующие страдали и теряли благодать и уходили избитые и раненные и когда я стал говорить о причинах их проблем- они согласились НО- выбрали и дальше ходить в собрания к своим лидерам..слушать пасторш- женщин и носить десятины даже в ущерб своим семьям и себе

все равно есть более менее нормальные церкви, ищите и найдете. Хотя бы общайтесь пока со здравыми христианами, пока не найдете церквовь. Только не с бунтовщиками и обиженными. А то еще хуже будет. Идеальная церковь только на небесах - духи праведников достигших совершенства.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+706
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
все равно есть более менее нормальные церкви, ищите и найдете. Хотя бы общайтесь пока со здравыми христианами, пока не найдете церквовь. Только не с бунтовщиками и обиженными. А то еще хуже будет. Идеальная церковь только на небесах - духи праведников достигших совершенства.

Я последних 2 года так посещала собрание (после 5-летнего перерыва). Ничего кроме пустоты внутри себя не ощущаю.

Вот в сентябре обрадовалась, когда меня пригласили в маленькую группу.  Я сразу бросила большое собрание, надеясь найти "простую церковь", но...    К сожалению там заправляет женщина, которая строит ту же властную и денежную пирамиду.

Я согласна с ray, даже недовольные системой внутри своего разума все равно преданы и связаны системой.  Мне это уже давно не подходит, но чтобы создать свою группу, нужно иметь единомышленников.  А у меня даже муж не готов.  Давно ходит в церковь "отбить галку", но о том, чтобы сменить курс, даже думать боится.  Если б я была такой зашоренной, то должна была бы до сих пор перед иконами свечки ставить.

Старожил
+152
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я согласна с ray, даже недовольные системой внутри своего разума все равно преданы и связаны системой.  Мне это уже давно не подходит, но чтобы создать свою группу, нужно иметь единомышленников.  А у меня даже муж не готов.  Давно ходит в церковь "отбить галку", но о том, чтобы сменить курс, даже думать боится.  Если б я была такой зашоренной, то должна была бы до сих пор перед иконами свечки ставить.

Поверьте я вас и Рея понимаю. Я искал церковь в трех разных городах поблизости от меня и только в четвертой церкви нашел свою семью. До этого был 10 лет в одной церкви, пока из-за заблуждений там не решился уйти. Но так или иначе я всегда был в церкви. Не могу себе представить жизнь без церкви.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
-1
|2 Ноя 2012
3 Цитировать

Столько всего почитал интересного, много для себя открыл, но мое мнение уже очень давно, одно, есть много грехов которые мы четко знаем секс, лож, убийство, но одно мы точно упускаем МАМОНА есть и такой, и если человек начинает заниматься бизнесом и приетом ходит в церковь то мы как правило думаем что Бог его благословляет и он проповедует со сцены о процветании а мы развесив уши слушаем, но через время мы видим как он упал и подниматься не хочет, "У меня все хорошо"- они говорят. Теперь вопрос это его Бог благословил или все же.......

Гость
+17
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
все равно есть более менее нормальные церкви, ищите и найдете.

Мы забываем Христа часто и волю Бога, и начиаем строить с напором крепость из глины, которая не спасет от напора врага . Как сказано в Малахии.

4 Если Едом скажет: 'мы разорены, но мы восстановим разрушенное', то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда.
Вопрос: Бог разрушит или враг? Бог разрушит руками врага. Потому, что не поставит защиту этому народу от врага. Он отвернется и не защитит беззакоников, которые  ведут строительство самовольно, и не остановяться ни на миг, чтобы приложить ухо к Творцу у которого небо пристол и земля подножие ног Его. Вера ослабела и возвысилась алчность, ложь, лицимерие, сребролюбие стало царствовать в сердцах вместо Сына Божьего. Вместо обители Бога в святом храме - запущение. Вместо виноградной лозы -терни и волчицы.

Помните, что Христос предрек этому времени, где мы стали участниками его?

8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Старожил
+185
|2 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата аксинья
Ведь если вдруг оказался в большой нужде, тебя сразу же заклюют - скажут, что ты в проклятии нищеты и что сам виноват, наверное, Бога обкрадываешь и т.д. поэтому вместо помощи зачастую - осуждение и косой взгляд.

не надо придумывать, никто так не скажет. Только в одном случае - если на самом деле, человек пришел к нужде из-за скудости своего мышления и нежелания работать.

 

Цитата prosveshenniy
Вот это Бог обещал, а обогатить нет таких обещаний. Без телевизора и без дачи жить можно, это не нужды и если никуда не съездите отдыхать тоже проживете!

проживу, но хуже )))

Написано, что Бог нам дает все обильно для наслаждения.

Понимаете, Бог - Он такой. Если яблок урожай, так их один раз собрал, другой раз собрал, друзьям-соседям раздал, варенье сварил, пирогов напек - а они все равно в саду гниют. Обилие, так сказать. Это Божий закон - если благословение, то с обилием, еще и до тысячного рода. Поэтому Он и пришел проповедовать нищим, потому что у Него - изобилие всего для всех. И для вас тоже.

 

Цитата prosveshenniy
Согласен с Клер, форум это не собрание и он не заменит церковь. Потому что многое то что есть в собрании на форуме нет. И я не имею ввиду проповедь или прославление только, есть общение, помощь, поддержка, наставление, обличение и многое другое, чего не даст форум. А то что все церкви погрязли во лжи это не правда rey. Всегда можно найти здравых верующих, если искать. Даже в нездоровой церкви такие могут быть. Вот их и нужно держаться, вместе с ними быть.

согласна с вами.)))полностью. Мне хорошо в любой церкви.

Старожил
+185
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Поверьте я вас и Рея понимаю. Я искал церковь в трех разных городах поблизости от меня и только в четвертой церкви нашел свою семью. До этого был 10 лет в одной церкви, пока из-за заблуждений там не решился уйти. Но так или иначе я всегда был в церкви. Не могу себе представить жизнь без церкви.

а вы на самом деле - просвещенный) Рада за вас )) Это называется - здравость.

 

Цитата Киноят
и если человек начинает заниматься бизнесом и приетом ходит в церковь то мы как правило думаем что Бог его благословляет и он проповедует со сцены о процветании а мы развесив уши слушаем, но через время мы видим как он упал и подниматься не хочет, "У меня все хорошо"- они говорят. Теперь вопрос это его Бог благословил или все же.......

конечно, Бог его благословил, просто он не послушал совета апостола Павла - не на богатство неверное уповать, а на Бога, который дает нам все обильно для наслаждения.

.

Я могу другие примеры рассказать - молодая пара не могла иметь детей, молились за них, вместе с ними верили. Ну, родили они, сразу не до церкви - мол, режим у ребенка и все такое, в итоге - вообще на всех обиделись (непонятно, за что, наверное, не надо молиться было за ребенка), ушли, с верующими не общзаются, теперь - на грани развода.  И таких случаев - сотни. Не все исцеленные прокаженные вернулись к Иисусу с благодарностью. Их Бог всех благословил или кто? Конечно, Бог. Просто люди такие.

.

Знаю массу бизнесменов, которые Богу служат, помогают нуждающимся, детей усыновляют, сиротам, вдовам помогают.

.

Кстати, я видео выложила - что-то его не особо посмотрели.  Там про богатейших людей царской России, как они евангелие распространили по всей России. Посмотрите - очень назидательно. Как они имения свои под молитвенные дома отдавали, как проповедовали по улицам, как, благодаря их богатству простые люди получили возможность читать Библию на понятном языке. Посмотрите - не пожалеете.

Старожил
+1501
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Киноят
Теперь вопрос это его Бог благословил или все же......

Давно было.

Один народ жил четыреста лет в рабстве, а потом обрел целую страну вместе со всем что вней было.

И от такого обилия богатства сердце их надмилось и стали они служить другим богам.

Кто их благословил?

Старожил
+185
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я же вам сказал, что нет примеров в писании, что имения Бог давал в собственность, тем кто жертвовал имением своим до этого, но есть много примеров, когда апостолов везде принимали и угощали в разных домах. Очевидно же, что Иисус имел ввиду именно это.

я думаю, что Иисус не только это имел ввиду.

Мы перезжали из одной страны в другую, это был Божий план. Оставили там много чего - друзей, жилье, имущество, церковь - нереально было с собой все тащить. Взяли только телик почему-то ))) наверное, самый лекий был. И 300 долларов в кармане. Вот так вот мы переезжали. Сердце рвалось, комфорт рушился, а дух звал вперед. Так знаете, что? Сегодня мы намного больше и лучше имеем, чем имели тогда. Но самый прикол в том, что этот телескопный телик, который мы приперли с собой - так и стоит, никак не можем поменять на новый. Я даже думаю, вот больные, надо было этот дурацкий телик там оставить, был бы у нас давно уже нормальный телевизор. А так - кусочек старья (редко пользуемся, нет острой необходимости в смене) - жалкое напоминание того, что так тяжело было оставить.

.

И  именно это место мне приходит на память - ведь мы ради Христа все оставляли.

Гость
-1
|3 Ноя 2012
2 Цитировать

И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Все о процветании!!!

Удален
ray
|3 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я последних 2 года так посещала собрание (после 5-летнего перерыва). Ничего кроме пустоты внутри себя не ощущаю.

а потому что вы не можете отдавать

и смысла в таких "богослужениях" нет

где "по умолчанию" установлен порядок и правила того

как и через кого Бог будет и должен проявляться и действовать

и сколько по времени и что именно Бог должен делать через того или иного участника собрания

эту чушь несносно терпеть!

апогеем этого лживого еретического театра , является глубокое и серьёзное убеждение всех  что всё это Бог открывает за каждого- лидеру и пастору- "помазаннику"

и- конечно же- при этом материально должно быть в избытке всего у "по-настоящему любящих Бога"

все кто бедствует в церкви хотя и служит и делает всё всё всё что лидер сказал и десятину дают и молятся и просят ГОДАМИ- по мнению процветальщиков делают это "не от сердца" и "неискренно" и у них просто "мало веры"

вы слышали подобные ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЕ выводы?- я лично В КАЖДОЙ ЦЕРКВИ протестанской этот вздор слышал в течении МНОГИХ лет но более- НЕ ХОЧУ!

и просвещённый просто значит "смирился" с тем что в собрании законничество и ложь в порядке вещей

по-дрругому разве может быть???

а клер и довольна- ведь системе нужны убеждённые и идейные рабы

Старожил
+706
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ray
вы слышали подобные ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЕ выводы?- я лично В КАЖДОЙ ЦЕРКВИ протестанской этот вздор слышал в течении МНОГИХ лет но более- НЕ ХОЧУ!

Конечно слышала.  Это и есть самое гнусное, что меня возмутило в этой ереси.

Нет, сначала они радостно хватаются молиться и провозглашать - устраивают зрелища из человеческих страданий.  Но если через пару недель им не удается устроить показательное шоу исцеленного, то тогда они начинают обвинять человека в тайных грехах, маловерии или в отсутствии молитвы.  А затем и вовсе стараются выжить бедолагу из собрания, чтоб не мозолил глаз.

Забавно, что в начале маски-шоу всегда выходит толпень больных.  А потом всегда находятся тетки, которые истерично свидетельствуют, что вот только что они  не могли согнуть колено или поднять руку, а сейчас...  и демонстрируют исцеления.  А через неделю толпень больных не становится меньше, и те же тетки в их числе.  И так длится годами.

Старожил
+204
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Киноят
И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

"Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?

Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. "

(Иоан.1:38-49)

Просто Он много путешествовал и мог в любой момент пойти в другое место.

Но свой дом у него был.

Удален
ray
|3 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это и есть

абсолютно так и есть

в точности..

именно массовая истерия  давящая на психику

поэтому туда и нет желания идти..

а если в рамках и контексте вашей темы, то процветальщики именно указывают на материальный прибыток как на достойный плод

а нам велено удаляться таких!

вот почему мы не в этих собраниях

эти люди "...думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких" (1Тим 6:5)

лжецы и мошенники надсмехаются над теми кого лицемерно называют "возлюбленными..дорогими..драгоценными" высокопарно играя словами они конечно же упоминают Иисуса и говорят доктринально праввильно..НО

в их жизни нет воплощения того о чём они говорят и это значит что Христос не воплощён!

то есть истина не реализована- Слово неисполнено и оно продолжает оставаться просто сказанным написанным..спетым

Удален
Верую
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Просто Он много путешествовал и мог в любой момент пойти в другое место. Но свой дом у него был.

Просто Он до Своего призвания для служения и утверждения Еванглия работал плотником,был кормильцем в семье,состоящей из 4 братьев,Матери и минимум 2 сестер.Естественно Он жил в доме.Затем Иисус все это оставил,чтобы мы с вами имели возможность спасения через веру.

Старожил
+152
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
проживу, но хуже ))) Написано, что Бог нам дает все обильно для наслаждения.

и в этой же главе Павел говорит - имея пропитание и одежду будем довольны тем. Как состыковать это с тем? Может обильно для наслаждения это значит не то что вы имеете ввиду?

 

Цитата Клер
я думаю, что Иисус не только это имел ввиду.

Конечно Бог может благословить, но между может и обещал есть разница. Вот обещание такого в новом завете я не вижу. Если сравнить новый завет с ветхим, то есть очевидная разница. В ветхом завете даны конкретные обещания материального. В новом завете Бог хочет, чтобы мы были озабочены своим духовным состоянием, а материальным Бог благословляет на свое усмотрение.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ray
и просвещённый просто значит "смирился" с тем что в собрании законничество и ложь в порядке вещей по-дрругому разве может быть???

Рей то что вы пишете

 

Цитата ray
апогеем этого лживого еретического театра , является глубокое и серьёзное убеждение всех  что всё это Бог открывает за каждого- лидеру и пастору- "помазаннику" и- конечно же- при этом материально должно быть в избытке всего у "по-настоящему любящих Бога" все кто бедствует в церкви хотя и служит и делает всё всё всё что лидер сказал и десятину дают и молятся и просят ГОДАМИ- по мнению процветальщиков делают это "не от сердца" и "неискренно" и у них просто "мало веры"

Такого нет в моей церкви. Каждый жертвует сколько хочет и о десятинах речи нет. Нет никаких особых "помазанников" и служители церкви ничем не выделяются среди других членов церкви. Семья дружная и каждый служит чем может, своими дарами. Законничества тоже нет. Все зависит от пастора Рей. В нашей церкви пастор не религиозный, нормальный. Готовый к изменениям и не скованный рамками традиций.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
аксинья
|3 Ноя 2012
2 Цитировать

Когда крайняя нужда и нищета приходит вследствие пьянства и лени - да, безусловно это грех. Но иногда и у работающих добросовестно бывают проблемы материального характера. Бывают такие профессии, где маленькие зарплаты. Не всем же становиться бизнесменами, не у каждого предпринимательская жилка есть. Первые христиане в большинстве своём были бедны, но апостол Павел не объяснял это "скудостью мышления".

Старожил
+1172
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но если через пару недель им не удается устроить показательное шоу исцеленного, то тогда они начинают обвинять человека в тайных грехах, маловерии или в отсутствии молитвы.

И из просто верующего он становится осужденным...а эти благословенные братья периодически подходят и интересуются...или отказывают в молитве - типа, не в нас дело...

Как вроде на небо попадают только здоровые..

А если не исцелен, то Иисуса распинаешь - не слышали?

Р.С. верю в исцеление,многократно получала.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+185
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ray
все кто бедствует в церкви хотя и служит и делает всё всё всё что лидер сказал и десятину дают и молятся и просят ГОДАМИ- по мнению процветальщиков делают это "не от сердца" и "неискренно" и у них просто "мало веры"

вы лжете. Так никто не считает.

 

Цитата prosveshenniy
Конечно Бог может благословить, но между может и обещал есть разница. Вот обещание такого в новом завете я не вижу.

вообще-то Бог обещал благословить, много раз обещал - и в старом и в новом завете, не хочу сейчас эти ссылки вам приводить. Другое дело, что делает Он это по своему усмотрению. Я тоже обещала сыну новый велосипед купить, но сделаю это тогда, когда нужно, на свое усмотрение, а не по превому его требованию. И он смиренно ждет.  )))

 

Цитата prosveshenniy
В ветхом завете даны конкретные обещания материального. В новом завете Бог хочет, чтобы мы были озабочены своим духовным состоянием, а материальным Бог благословляет на свое усмотрение.

это верно.

Когда ты заботишься о своем духовном состоянии, то все остальное - прилагается.

 

Цитата prosveshenniy
и в этой же главе Павел говорит - имея пропитание и одежду будем довольны тем. Как состыковать это с тем? Может обильно для наслаждения это значит не то что вы имеете ввиду?

Очень просто состыковывается. Быть довольным - это очень важный принцип. Когда ты доволен, то ты не зациклен на материальном, и этому материальному намного легче решаться, чем когда ты зациклен. А насчет обильно для наслаждения - там очень понятно, о чем говорится. Говорится богатым, чтобы они уповали не на богатство, а на Бога, который дает это богатство. Я бы ещзе добавила - не на исцеление,  а на Бога, который дает исцеление, не на семью, а на Бога, который благословляет эту семью, и тд.

Старожил
+185
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата аксинья
Но иногда и у работающих добросовестно бывают проблемы материального характера. Бывают такие профессии, где маленькие зарплаты. Не всем же становиться бизнесменами, не у каждого предпринимательская жилка есть.

конечно. Никто же с этим не спорит.  Я же и говорю - у моего прадедушки было 6 детей, и во время войны, когда был страшный голод, и люди ели детей, то у него всегда была пища на столе. Речь не о зарплате, а о благословении.

 

Цитата аксинья
Первые христиане в большинстве своём были бедны, но апостол Павел не объяснял это "скудостью мышления".

а вот это -неправда. Было там очень много богатых.

Видео смотрели?

 

Цитата Мириам
Как вроде на небо попадают только здоровые.. А если не исцелен, то Иисуса распинаешь - не слышали?

если честно - я не слышала. Мне кажется, это истории местячкового характера, там. Я многих служителей знаю - такого, правда, не слышала.

 

Цитата prosveshenniy
Такого нет в моей церкви.

в моей -тоже нет такого. И очень созвучно с тем, что вы описали о вашей церкви.

Старожил
+1172
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Мне кажется, это истории местячкового характера, там.

Вам кажется. Это история школы служителей, международной, течение Рема.

И это лично слышанная история.

Клер, вы знаете, Бога это не порочит, не стоит так Его защищать, а то вы прям как друзья Иова - ты грешник, и другого быть неможет)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
-1
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Просто Он много путешествовал и мог в любой момент пойти в другое место. Но свой дом у него был.

Думаю Вы меня не поняли, я нехотел сказать что Иисус не имел дома, а попытался донести что Он не был ни к чему привязан. А в нашем современном мире мы очень сильно привязаны к деньгам.

Старожил
+185
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вам кажется. Это история школы служителей, международной, течение Рема. И это лично слышанная история.

представляете, я даже не слышала о таком. Это, наверное, пережитки 90-х.

 

Цитата Мириам
Клер, вы знаете, Бога это не порочит, не стоит так Его защищать, а то вы прям как друзья Иова - ты грешник, и другого быть неможет)))

почему, как друзья Иова? Если я на самом деле с таким не сталкивалась, и служители, которых я знаю, таким бредом не занимаются? Я такое, скорее, от рядовых членов слышала, склонных к осуждению пасторов, у которых нет исцления или достатка. Вот это я слышала. И думаю, что это служение Рема в масштабах других служений теряет свою масштабность )) Побровала поискать в гуле - служений с названием "рема" - масса, и все они не связаны друг с другом.

Старожил
+152
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата аксинья
Первые христиане в большинстве своём были бедны, но апостол Павел не объяснял это "скудостью мышления".

Многие из них и не могли быть богатыми, потому что приходилось скрываться от гонений и притерпевать притеснения.

32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других], то принимая участие в других, находившихся в таком же [состоянии];

34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

(Евр.10:32-34)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
вообще-то Бог обещал благословить, много раз обещал - и в старом и в новом завете, не хочу сейчас эти ссылки вам приводить.

Он и обещал и благословил всяким духовным благословением, но не материальным. Материально конкретно Бог обещал восполнить нужды, но не обогатить. Обогатить Бог может если захочет, но это не обещание. В ветхом завете конкретно читаем, если будешь слушать гласа Господа, то будет тебе это и это.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

(Еф.1:3)

 

Цитата Клер
Когда ты заботишься о своем духовном состоянии, то все остальное - прилагается.

Все остальное - Иисус конкретно сказал, еда и одежда, это наши нужды.

 

Цитата Клер
А насчет обильно для наслаждения - там очень понятно, о чем говорится. Говорится богатым, чтобы они уповали не на богатство, а на Бога, который дает это богатство.

По контексту не сказано, что богатство они получили от Бога. Поэтому обильно для наслаждения нельзя связать с тем, что они богаты. Наслаждаться можно жизнью и не будучи богатым. Что теперь, если я не богат у меня жизнь без наслаждения протекает? Обильно для наслаждения созвучно со словами Христа - пришел дать жизнь с избытком. Но это же не о материальном.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1172
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
И думаю, что это служение Рема в масштабах других служений теряет свою масштабность ))

Вот Клер, что вы хотите мне доказать?

Что этого случая не было? так я еще много чего могу написать, примененного ко мне лично...

Или что служитель местечковый? нет, хороший служитель, временно ушедший в края,как БХ, может, покаялся потом...

служение маленькое? нет, большое, школа Рема из Талсы, хейгеновская, основатель...

Вы что, не видите, что мыслите тенденциозно? черное- белое...друзья Иова вас чем смутили? они были очень праведные люди, просто из разум не мог вместить произошедшего с Иовом, и они стали искать свои причины, как и вы ищете)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ray
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
вы лжете. Так никто не считает

множество негодных обманщиков именно так и учит

если вы не слышали- так знайте теперь и намотайте на ус

 

Цитата prosveshenniy
В нашей церкви пастор не религиозный, нормальный. Готовый к изменениям и не скованный рамками традиций.

там где я живу таких нет

и нигде я не видел не слышал в других собраниях протестанских

потому что там везде законничестьво- фарисейская закваска

 

Цитата Клер
Когда ты

постоянно поддерживаете лжецов который учат что мол Бог даст роскошествовать если мол следовать определённым шагам

и уж вам якобы они известны- да может хватит то изображать из себя знатока Бога?

вы считаете что видите и знаетие более других духовное- вы далеки и вы- плотская клер..это видно

Удален
ray
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Речь не о зарплате, а о благословении.

вы всё всегда сочиняете и выдумываете отстаивая лже-учителей десятинщиков и процветантов

и ведь бесполезно- никто вас не слышит потому что люди устали вымыслы слушать

нету у вас наставнического дара клер..а вы обольщаетесь..зря

 

Цитата Клер
Я многих служителей знаю - такого, правда, не слышала.

ничего не знаете и не хотите и здесь лишь сочиняете

 

Цитата Клер
Я такое, скорее, от рядовых членов слышала, склонных к осуждению пасторов, у которых нет исцления или достатка.

опять выдумываете

валом типа пасторы учат ересь чушь ...достали

а вы им вторите

вот уже год вас читая постоянно это вижу- пусть все знают чтоб вы не думали что ваша манера так всё переворачивать пройдёт и никто не понимает что вы адепт пасторской системы

вы- учащая женщина но Господь запретил! вам-= ине дано и вы не будете учить- понимаете?..

в этом или другом собрании..вам не даётся Слово для научения..это ясно и видно потому что вы обходя столь очевидные факты влёгкую и нагло-бессовестно гнёте свою линию

пусть все знают кто вы есть а вдобавок поморщатся от ваших лживых постов

Старожил
+706
|3 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата ray
пусть все знают кто вы есть а вдобавок поморщатся от ваших лживых постов

Как только прочитала вот эти слова, так и поморщилась, так и подумала:

 

Цитата Клер
служители, которых я знаю, таким бредом не занимаются? Я такое, скорее, от рядовых членов слышала,

"Слуги народа" - какая мерзость!  Она даже осознать не способна, до какой степени вызывает отвращение, потому что Богу молится, а лукавому служит.  От него видать и "благословения".

От кого ж еще, если они таким разделением делят детей Божьих.

Они не могут понять, что Господь НЕНАВИДИТ НИКОЛАИТСТВО!!!

Он каждому дает таланты, котрые народ может и хочет приносить для славы Отца.

А эти "слуги" все только для себя отмерили.  А остальные у них - "рядовые".

Гнусная ложь!  Потому что не от Отца истинного, а от ИХ отца лукавого такое деление.

Есть более возросшие духовно и младенцы.  А не слуги заслуженные и рядовые.  Это истина.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы