Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Местный
+70
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Я инженер автоэлектрик. Бог говорит , а не пророк . Кто Бог тот и говорит. Нечиста любая профессия , выбранная без Христа.

От шо так Бог и сказал: "Быть тебе, Адона, инженером автоэлектриком"?

А тем кому не сказал шо мучаться из-за нечистой профессии?

Добрые вы братья с Витусом, как я погляжу.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну и что ? Главное - мнение Бога, а не человека. ( Которому, кстати - пришлось раскаиваться в прахе и пепле ... )

Невежда непроходимый!! Ты хотя раз читал Иова до конца?

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Это тебе надо каяться семя лукавое и прилюбодейное.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Невежда непроходимый !! ...  семя лукавое и прилюбодейное.

...даже минус ставить не буду .... так мне безразлично ваше мнение обо мне...

И ваша неврастения в постах, которую я вынудил проявиться.

А ещё о Боге и Его Слове кого-то учить пытаетесь.

Потому только на форумах и приходится зависать.

Когда не зайдешь - тут как тут ( как и остальные из вашего, как писал Данилов - полка... )

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
.даже минус ставить не буду .... так мне безразлично ваше мнение обо мне... И ваша неврастения в постах, которую я вынудил проявиться. А ещё о Боге и Его Слове кого-то учить пытаетесь. Потому только на форумах и приходится зависать. Когда не зайдешь - тут как тут ( как и остальные из вашего, как писал Данилов - полка..

По твоему и у Господа была неврастения, когда называл Свой народ таким выражением? Хотя ты и тебе подобные далеко от народа Его. Желудочки на ножках.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
По твоему ... ты и тебе подобные ...

...

Божьей благодати !
Старожил
+706
|13 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Желудочки на ножках.

Смешное выражение.  Я называла более жестко: "Кишечные трубки".

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Смешное выражение. Я называла более жестко: "Кишечные трубки".

Я просто ласково говорю, как сатирик Задорнов. А если с жестью - чрево ходячее.

Но всамом деле, чрево ходит и питается прахом.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
А если с жестью - чрево ходячее. Но всамом деле, чрево ходит и питается прахом.

Именно.  Господь сказал: "Не хлебом единым жив человек".

А у некоторых даже в Доме Божьем только хлеба и зрелищ подавай.  Это когда служат в "духе" и "истине", где под движением Духа Святого понимаются всякие эмоциональные истерии, а под истиной - мантры о процветании.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
а под истиной - мантры о процветании.

Прах - это плотское, душевное от чего и Адам был взят.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Се Дева
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Прах - это плотское, душевное от чего и Адам был взят

все вы говорите душевное,дух,почему же не ищите??Откуда душа?Кто вдохнул?Ищите Того,кто дал вам дышать,благодарите и радуйте как малые дети,найдите прежде основу, потом размышляйте.

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Старожил
+706
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
найдите прежде основу,

Так нашли.  Основа - это краеугольный камень мироздания.  Он есть Христос, Господь наш.  Вся слава Ему!

Теперь размышляем над Истиной, потому что Он есть Путь, Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу, как только через Него.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
все вы говорите душевное,дух,почему же не ищите??Откуда душа?Кто вдохнул?Ищите Того,кто дал вам дышать,благодарите и радуйте как малые дети,найдите прежде основу, потом размышляйте.

Я такое уже прошёл. Незабывайте, что Писание- есть богодухновенное и состоит с образов и аллегорий. Потому, для душенного ето будет юродством, а для духовного спасение. Покрывало или 7 печатей с неё снимает Христос(Отрк.) Потолму я ждал вопроса про душу живую. А какже души мёртвые? Нужно вдохнуть им жизнь?


32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся. (Притча о блудном сынен)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Се Дева
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
А какже души мёртвые? Нужно вдохнуть им жизнь?

Если вы понимаете образы и аллегории,откройте глаза пошире,и духом глядите,вам все станет понятно,а когда поймете,можно будет и о мертвых поговорить и о живых. Вера в Отца-как камень,без заднего хода и все,а Отец посмотрит,и кто захочет тому и поможет

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Если вы понимаете образы и аллегории,откройте глаза пошире,и духом глядите,вам все станет понятно,а когда поймете,можно будет и о мертвых поговорить и о живых. Вера в Отца-как камень,без заднего хода и все,а Отец посмотрит,и кто захочет тому и поможет

М ы очевидно с вами разных "весовых категорий". Потому для дальнейшего соблазна, я лучше выпью и поем с такими же. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

Благословений вам и дому вашему!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Се Дева
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

М ы очевидно с вами разных "весовых категорий". Потому для дальнейшего соблазна, я лучше выпью и поем с такими же. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Благословений вам и дому вашему

Нам бы вместе собирать,придет время Отец сам скажет,что нам есть,Спасибо за благословение.По вере вашей дано будет вам

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Старожил
+64
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Веселый
От шо так Бог и сказал: "Быть тебе, Адона, инженером автоэлектриком"?

Да , так и сказал. Мой господь Исус говорит на нормально русском языке , как написано - "Дух дышет где хочет и голос Его слышишь, так бывает со всяким рожденным от Духа..."

Он лучше знает кем мне быть.  Я не ищу где деньги , а где Его воля.

 

Цитата Веселый
А тем кому не сказал шо мучаться из-за нечистой профессии?

Надо спросить , если совесть есть , ведь Ему принадлежит христианин.

Друг , а ты не думал , что Богу , ты можешь быть очееень нужен в качестве дворника (на полгода) ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+30
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Суперкарго
"Горе вам, богатые!" Знакомые слова?

Знакомое, но при чем здесь те кто уповают на богаство? Авраам был очень богат, скотом, серебром и золотом, кто ему это все дал?

 

Цитата Суперкарго
Пропагандировать выдуманную денежную десятину и обещать за неё "процветание от Бога",

Хаха) а какая была десятина? с мяты укропа и тмина, как делали это фарисеи?

 

Цитата Суперкарго
Христос мог бы купить хлеба на 5000 тысяч людей, если бы в ящике Иуды была такая сумма.

так "нищие" ученики хотели пойти и купить хлеба на долларов так 500 $ ))))

 

Цитата prosveshenniy
Бог заключая с нами завет не обещал нас сделать богатыми на земле.

Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов;

(Быт.24:35)

Как Бог благословляет?  А быть богатыми на ВСЯКОЕ доброе дело, это чьи слова в НОВОМ ЗАВЕТЕ?

Вы так и не ответили на вопрос, что такое благословения Авраама?

 

Цитата prosveshenniy
Значит по вашим словам церкви Македонские были позорниками?

Это значит что они были в испытании и скорби (2Кор.8:1,2)

 

Цитата prosveshenniy
Если нищие и бедные позорят Бога. тогда зачем Он их защищает. Зачем тогда Бог говорит благотворительностью и милостынями заниматься?

Разве так я написал? вы не внимательно читаете. Вот в том то и дело, что это вам вопрос, если вы ЗА нищиту и против того, чтобы люди преуспевали, зачем тогда Бог поднимает нищих, зачем Он их поднимает на ноги?

Писатель
+30
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поэтому повторюсь: Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.

Вы что ... такое пишите)) сейчас набросятся на вас и скажут вам что это мерзость, чтобы трудолюбивый преуспевал, потому что им выгодно только одну часть стиха читать. Бедность и лень видать им по душе)

Писатель
+30
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Суперкарго
Авраам так разбогател,

Что пошел в Содом? ))) правильно?

Старожил
+1834
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
Авраам был очень богат, скотом, серебром и золотом, кто ему это все дал?

Лучше на Христа смотри, а не на Авраама. А то тоже приложися вместе с Авраамом и Саарой  в пещере поля в Махпеле, против Мамре, что ныне Хеврон, в земле Ханаанской, которую Авраам приобрёл в сынов Хиитеевый за 100 серебренников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+30
|14 Ноя 2012
1 Цитировать

Если завтра в церковь придут тысячи грешников, то беда бедной церкви – ее скудость.
В церкви нет денег, у церкви нет здания, в церкви вообще ничего нет. ( За то прихожани которые против преуспевания, имеют двух-этажные дворцы, дома уютно и все имеется)
– А что вы делаете?!
– Мы молимся Богу…
– А что вы можете дать обществу?! Что вы можете дать своему городу?
– А ничего. Мы просто так. Мы духовно только богаты. Идите с миром, грейтесь и питайтесь сами)

Старожил
+1834
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Что пошел в Содом? ))) правильно?

Отк 11:8 который духовно называется Содом и Египет,
где и Господь наш распят.

 

Цитата Answer
сейчас набросятся на вас

Кому вы нужны с вашим евангелем процветания? Вы себя уже дескредитировали в глазах не только верных, но и не верных.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Answer
Если завтра в церковь придут тысячи грешников, то беда бедной церкви – ее скудость

Скудность ума может предпологать, что спасение в Церкви Христа зависит от денег.

Деньги то чьи? Откуда? Прийдут тысячи грешников и присоеденяться к остольным лохам , и будут благотворить своего кумира вроде нигирийского апостола. Присадите на богохуану не за безплатно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+30
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Лучше на Христа смотри, а не на Авраама.

Так Авраам назван нашим Отцом ВЕРЫ. Друг Бога! или что то поменялось? А Христос? думаете нищим был? хаха) Равзе нищему нужен казначей? Равзе у нищего раздерают его одежду по полам, кому нужны простые  тряпки? Разве нищий смог содержать команду из 12 человек? Хаха, как интересно Бог который создал серебро и золото, Бог Который создал небесный город Иерусалим из золота, Бог Который жил в храме из золота, все таки оказался по вашим словам нищим)

Чего вы тогда ходите на работу? Заробатываете деньги? Это же преуспевание, а хочется жить хорошем доме, правда? Как же так, вы против преуспевания, но зарабатываете деньги? Вы сами себе противоречите)))

Писатель
+30
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Прийдут тысячи грешников и присоеденяться к остольным лохам

хороший слЭнг, это у вас так учат в церкви? А любить ближнего это уже "отсталое" ?  Смотрю тут одни и те же люди, наверно это стало новым интернетским жилищем. Сотни исписанных постов, а смысл? Вы даже не замечаете как вы раздражаетесь, споры тут до добра не доводят, выйдите на улицу и принесите кому то Евангелия, больше пользы будет, чем здесь штаны протирать))

Старожил
+1834
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Так Авраам назван нашим Отцом ВЕРЫ. Друг Бога! или что то поменялось?

Да не поменялось у иудеев противящемя Христу.

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.Иисус сказал им:если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
Выберёте крест? За кем идёте, за Авраамом или за Христом?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
хороший слЭнг, это у вас так учат в церкви? А любить ближнего это уже "отсталое" ?

Это вы по дюбви к ближнему выкалачиваете деньги у них?

 

Цитата Answer
Сотни исписанных постов, а смысл? Вы даже не замечаете как вы раздражаетесь, споры тут до добра не доводят, выйдите на улицу и принесите кому то Евангелия, больше пользы будет, чем здесь штаны протирать))

Евангелие, которое я проповедываю мало кому интересно. Потому. как Иисус распятый не привлекает многих людей. А вот когда услащают уши о успешной жизни и процветании - плуд не пруди. Все кинулись на пространный путь.

11 Если бы какой-либо ветреник выдумал ложи и сказал: <я буду проповедывать тебе о вине и сикере>,то он и был бы угодным проповедником для этого народа.






В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+30
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Кому вы нужны с вашим евангелем процветания?

Ага, не чего что голодные кормятся, не чего что больницы строятся, не чего что финансируется по телевиденью благая, добрая  весть и люди спасаются..А  один верующий человек сказал: "У нас есть два фонда. Мы предоставляем кредит одной мусульманской стране с условием, чтобы они открыли двери для проповеди Евангелия".

Вы даже не понимаете что такое процветание!


Старожил
+1834
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
выйдите на улицу и принесите кому то Евангелия,

Знаете, когда американец жалуется американцу: я сегодня не выспася и совсем разбит! - Что опять  на зоре приходили Свидетели Иеговы?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
Ага, не чего что голодные кормятся, не чего что больницы строятся, не чего что финансируется по телевиденью благая, добрая весть и люди спасаются..

ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО ДО БОЛЬНИЦ, КОГДА ВАШИ БРАТЬЯ СТРАДАЮТ В НУЖДЕ? ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛ БАБПТИСТ, Я БЫ ЕЩЁ ПОВЕРЕЛ БЫ В ТВОЮ ИСКРЕННОСТЬ. ПОМОГИ ЛУЧШЕ ТЕМ. КТО СТАЛ ЖЕРТВОЙ САНДЕЕВКОЙ АФЁРЫ, ХОЧ НЕ ДЕНЬГАМСИ, НО ДОБРЫМ СЛОВОМ. ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ СОБЛАЗНИЛИСЬ О ХРИСТЕ.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы