Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
поиск77
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vika vlasova
это перевод на греческий. Оригинал был на древнееврейском.

Так и я об этом

Удален
FatalitY
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Ещё написано, что он удалялся в одиночистве и молился Отцу в пустынном месте( безлюдном). Так, кто же слышал, и кто донёс в Писание Его молтвы?

Его молитвы слышал Тот, Кому Он молился, т.е. Бог (Его Бог и наш Бог).

а в Писание никто их и не доносил, кроме тех, которые слышали ученики, бывшие с Ним.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так ответьте мне, Иисус "не просто человек", как вы изволили выразиться, так , а кто же Он? По природе Он кто? Какой смысл вы вкладываете в слова "не просто человек"? Т.е. Он творение?

Адам был простой человек или нет?

 

Цитата Витус
Значит правильно написано-Отец и Сын одно.

Иисус говорил о таком же единстве относительно Своих учеников. Означает ли это, что имея такое единство они были бы Богами?

 

Цитата Витус
Ещё написано, что он удалялся в одиночистве и молился Отцу в пустынном месте( безлюдном). Так, кто же слышал, и кто донёс в Писание Его молтвы?

Пронькин учит, что Иисус кричал в молитве (как неопятидесятник). Потому и в горы Он уходил, чтобы не беспокоить Своих учеников криком. Но, видимо кто-то услышал. :) :) :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Адам был простой человек или нет?

Да, Адам простой человек и что?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
G777
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Да, Адам простой человек и что?

Вы ребятам америку открыли, акзываится.  От маладцы ани.

всем здравствовать.G777
Местный
+26
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Единородный Сын, сущий

А что для вас говорит эта фраза?

мы-свет миру
Удален
FatalitY
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата godsan
вас говорит эта

А что для вас говорит эта фраза?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Пронькин учит, что Иисус кричал в молитве (как неопятидесятник). Потому и в горы Он уходил, чтобы не беспокоить Своих учеников криком. Но, видимо кто-то услышал. :) :) :)

Господь не только есть претыканием для одних, но и примером для других, тех кто усыновлены Богом.

Иисус учил не быть лицимером в молитве и удалятся в безлюдное место, чтобы тайное просимое, было явлено.

 

Цитата Комп
Иисус говорил о таком же единстве относительно Своих учеников. Означает ли это, что имея такое единство они были бы Богами?

И нетолько их рождённых от Бога, но:

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,
Видите, что Иисус говорит о единстве человеков. которое должно быть, а не розделение, как и здесь на форуме. Он ставит пример, чтобы мы были едины, как и Он с Отцом, тоесть Бог.Внимательно прочитайте эти места из Писания.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|26 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
а в Писание никто их и не доносил, кроме тех, которые слышали ученики, бывшие с Ним.

Когда он молился на камне, где небыло ни одного человека, и со лба Его капал пот и кровь, то Святой Дух говорит об этом Евангелистам, чтобы они донесли нам, через перо и чернила, ту веру которая и исполнение, которое и должно быть в человеке, к примеру у вас. Также, Духом и Моисей написал о делах Адама, хотя его небыло рядом и быть не могло. Книга есть Богодухновенная. Ещё вам скажу про Моисея, который писал о Яване и Тубилах, что он там никогда не бывал.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|26 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата kostman
р.s. и цель понятна, фейкавая тема, для попытки объяснения единства уни, СИ, мормонов с христианами на форуме
Цитата vika vlasova
вы заблуждаетесь здесь. This is not fake. It's real. Кстати слово fake в английском - подделка. Эта тема не подделка, а попытка выяснить точки зрения разных людей. Возможно, понадобится много мужества, что бы скорректировать свою точку зрения. А вы боитесь этого как огня.

Судя по реакции, Вы kostman правы. Во всяком случае, в постерах этой госпожи светится предвзятость, а на ее вопросы по теме, выдаются р а з в ё р н у т ы е ответы оппонентов чуждых истины.Фейк очевиден, для меня во всяком случае.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Ещё вам скажу про Моисея, который писал о Яване и Тубилах, что он там никогда не бывал.

Хотел за Исаю сказать, а написал за Моисея.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+26
|26 Янв 2012
2 Цитировать

Лично с вами fatalini я больше не имею желания общаться,нерест закрыт

мы-свет миру
Удален
FatalitY
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Когда он молился на камне, где небыло ни одного человека

вы конечно можете фантазировать до второго пришествия, но вместо этого я предлагаю вам один раз посетить гефсиманский сад:

- чтобы после этого больше не писать подобных перлов ))

 

Цитата Витус
Также, Духом и Моисей написал о делах Адама, хотя его небыло рядом и быть не могло

так же и Моисей написал о делах Адама то, что в точности передавалось из поколения в поколение, вместе с заповедями и уставами по богослужению. Адам прожил 930 лет, но уже первые его дети знали об этом, причем  именно на почве разного понимания поклонения произошло первое убийство.

вкл. пожалуйста разум, котрый дал вам Творец и внимательно перечитайте Бытие.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|26 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Все дело в том что кто подразумевает под значением "Сын Божий"!

Вот это любимое дело тринитариев. Обязательно надо что то "подразумевать", слова переставить, заменить....

-

Верьте как написано, иначе запутаетесь.

Удален
FatalitY
|26 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Витус
Когда он молился на камне, где небыло ни одного человека

+

Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам:

посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там.

И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.

Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.

И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился...

+

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,

как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова...

+

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами,

что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни...

-

а вы попробуйте подтвердить Словом вашу ~версию~:

 

Цитата Витус
Когда он молился на камне, где небыло ни одного человека, и со лба Его капал пот и кровь, то Святой Дух говорит об этом Евангелистам, чтобы они донесли нам, через перо и чернила
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|26 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Комп
Действительно! Ведь Бог может родить только Бога! Боги плодятся!
Цитата Комп
И вот Иисус Иисус, который внутри Бог молился Богу (вероятно тому, который внутри)?
Цитата Комп
У вас же как-то получилась вера в трех: в Бога Сына, Бога Духа и Бога Отца.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Да, Адам простой человек и что?

Адам это человек, но ОООчень не простой. :)

1. Он не имел земного отца. (и даже матери)

2. Был высокоинтелектуален, так как дал имена всему живому.

3. Не имел греха внутри себя (пока не сделал роковую ошибку).

4. Регулярно очень близко общался с Богом.

Сколько ещё таких "простых" людей, подобных Адаму вы знаете?

 

Цитата Витус
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,Видите, что Иисус говорит о единстве человеков. которое должно быть, а не розделение, как и здесь на форуме. Он ставит пример, чтобы мы были едины, как и Он с Отцом, тоесть Бог.Внимательно прочитайте эти места из Писания.

Вы сами ответили на сей вопрос. В нас должно быть единство такое же, как у Иисуса с Богом. Такое единство, говорит лишь о единстве мнений, взглядов и т.д., но не говорит о том, что те, кто имеют это единство - есть  ОДИН ЧЕЛОВЕК во многих ипостасях-личностях.

 

Цитата godsan
Лично с вами fatalini я больше не имею желания общаться,нерест закрыт

Фаталини, вы слышали? Нерест закрыт! :) (а что такое нерест?)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|26 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
В нас должно быть единство такое же, как у Иисуса с Богом. Такое единство, говорит лишь о единстве мнений, взглядов и т.д., но не говорит о том, что те, кто имеют это единство - есть ОДИН ЧЕЛОВЕК во многих ипостасях-личностях.

никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
посмотрите еще оригинал )) но лучше это перевод, сделанный евреями еще до Р.Х., а не синодальный поповский перевод 19-го века.

Иногда буквальный перевод делает плохое одолжение... Септуагинта хорошо показывает, что "образ" в Чис. 12:8 - это не то же, что образ например в Быт. 1:27.

Слова разные, как и в оригинальном евр. тексте.

-

Но главное, Септуагинта обьясняет, что евр. текст Числ. 12:8 означает.

Как это показано и в Таргумах на Числ. 12:8. В Таргумах таже самая мысль, что и в Септуагинте: Бог являлся Моисею через видимый образ, а не в сновидении. Например, в огненом кусте.

Но как известно в кусте явился ангел представлявший Бога.

-

Смысл Числ. 12:8 в том, что Бог являлся Моисею не так как другим пророкам, а видимым образом. Но это не значит, что этот "образ" и есть Сам Бог, Которого никто никогда не видел согласно НЗ.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Валерий -К
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vika vlasova
читайте с первой страницы темы и до обеда...

так читал, читал,  а результата нет.  Вот и спросил. Не саблаговолит ли любезная

vika vlasova дать ответ. 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4)

Я итак знаю о вашем состоянии , но может хватит гордиться тем что ваши глаза ослеплены (богом сего века) Тем  что у вас не хватает откровения признать что не существует такого термина как "бог сын"   Воистину надо узреть Бога во Христе ,не 1/3Бога.  Но Бога Авраама Исаака и Иакова

Старожил
+365
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Фаталини, вы слышали? Нерест закрыт! :) (а что такое нерест?)

В данном случае это означает : моя доктрина хромает, не задавайте мне вопросов...

Удален
поиск77
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но как известно в кусте явился ангел представлявший Бога.

Грека , но вот как вы думаете ,Ангел в книге откровения" И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: (Откровение 2:8)" Это реальный ангел  ? или все же Ангелом в данном случае выступает человек?

Гость
0
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Христос - это Помазанник, причем помазанный на царство, чтобы быть Царем и над царями земными, и над всеми людьми.

только у вас отношение к Помазаннику какое-то не такое. вы Помазанника ставите меньше Помазывающего. но это не совсем верно. рассмотрите в контексте Ветхого Завета помазание и помазанников. когда священник помазывал на царство человека, то это не значит теперь что священник главнее царя. это значит что теперь царь имеет законную власть для царствования. после помазания царь не был в подчинении у тех кто его помазывал - у них разная "сфера" деятельности.

подобно и в церкви - когда Апостолы "помазывали" (возлагали руки) на людей и те получали Духа Святого, то это не значило что люди мене значимые чем Апостолы - во Христе Иисусе все равны.

подчинённость Иисуса Отцу больше связанна не с тем что Он Помазанник, а Его Отец Помазывающий, а с тем что Иисус это Сын по отношению к Отцу:

Евр.5:8 - хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию.

когда Отец помазывал Сына, то этим Он подчёркивал не превосходство над Сыном, а указывал что теперь Его Сын имеет законную власть для царствования. что бы теперь другие чтили Сына и преклонялись пред Ним.

.

Иисус Христос это Истинный Бог и Жизнь вечная

Старожил
+642
|26 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата DAN
У вас же как-то получилась вера в трех: в Бога Сына, Бога Духа и Бога Отца.

много раз говорили, что это не так, но ведь легче бороться... просто аргументов против Одного Бога - Отца и Сына и Святого духа нет... борятся сами с собой и даже побеждают

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|26 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Действительно! Ведь Бог может родить только Бога! Боги плодятся!

но опять это ваше понимание , а не христианское

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|26 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но это не значит, что этот "образ" и есть Сам Бог, Которого никто никогда не видел согласно НЗ.

Это утверждение верно всегда, кроме оговоренного явления Сына. Ведь Сын и в ВЗ являл Бога в видимом образе, а иначе Кого видели все, до явления Христа во плоти?,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|26 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но как известно в кусте явился ангел представлявший Бога.

вы хотите сказать, представившийся Богом?

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
(Исх.3:2-6)

Христианское понимание, что Бога Отца всегда являет Бог Сын, как сияние Славы и образ ипостаси Его

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Дело в том, что Бог не принимал образ. Он остался Богом. :)

то есть когда Иисус в образе Бога пребывающий - опустошил Самого Себя образ раба принявший ---- то Он остался Богом и образ раба не принял и не стал им сделавшись подобным человекам и по виду став как человек?????

 

Цитата FatalitY
Бог поставил Иисуса своим наместником. Не "господинчиком", а Господином.

то есть Бог нагло врал весь ВЗ -  оказывается  не перед Ним преклонится всякое колено как Он клялся Собой, не Его именем спасутся и не Его день настанет, а оказывается некого человека, которого Он не справедливо отдал на мученическую смерть за виновных и  который в награду занял место Бога???????

.

вы подумали перед тем как сказать о человеческом наместнике Бога на небе и на земле?

 

Цитата FatalitY
Сам же Бог есть Господин над Иисусом, а через Него - и над всеми нами.

итак, вы утверждаете что Иисус на самом деле не Господь, а Бог - Господь через Него?

.

во истину Иоанн был прав, никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Когда Иисус  придет и всякое колено преклонится пред ним, как Он клялся Собой в Ис.45:23- то всякий язык будет исповедовать Иисуса Господом

только для некоторых это будет вынужденное признание, уже не будет куда деться, потому что Бог положит всех врагов в подножие ног Иисуса и они вынуждены будут признать Иисуса Господом, чего вы так и не смогли сделать

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
рассадники ересей по одному не ходят, а ведут с собой еще семерых и после появляется вера в двух господ, или в одного, где Бог не Господь

как видите, есть еще 3-я версия, оказывается на самом деле Иисус не Господь, а  Бог есть Господь через Него

все что хотите, но вот такого простого признания что есть один  Господь и это Иисус  - они не могут сделать..., какие то наместники, господины и прочая белеберда

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы