Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
Syn Boga
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. + иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

А я не верю в подлинность "синодального" Евангелия. Хотите - я приведу пример, причем, на самых важных фрагментах.

В Евангелии от Иоанна (синодальном) говорится: "Также и в другом месте Писание говорит "И воззрят на Того, которого пронзили" (Ин. 19:37). Это - ссылка к Захарии,12

В синодальном же Танахе, в Захарии,12 говорится: "И они воззрят на Него, которого пронзили". Смысл - примерно тот же.

А теперь посмотрим, что написано в настоящем Писании (прямой перевод с еврейского, Зехарья,12): "И будут они смотреть на Меня, т(Т)ого, к(К)оторого пронзили".

И еще один фрагмент Писания: Иешаия, 63:

Кто этот, приходящий из Эдома, в багряных одеждах из Боцры?

Этот великолепный в одеянии своем, опоясаный могучей силой своей?

Я, говорящий справедливо, велик в спасении!

Почему красно одеяние твое и одежды твои как у топчущих в давильне?

Один Я топтал в давильне и не было со Мной никого из народов,

И Я топтал их во гневе Моем, и попирал их в ярости Моей,

и брызгала кровь их на одежды мои, и все одежды Мои запачкал Я.

Ибо день мщения в сердце Моем, и год Мой избавления пришел.

И смотрел Я - и не было помощника, и удивился Я - и не было поддерживающего

но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя укрепила Меня.

И растоптал Я народы в гневе Моем, и опьянил их яростью Моей,

И пролил на землю кровь их.

Я выделил, на что особенно нужно обратить внимание. Приведенные места Писания - это то, что произошло во время Распятия, Отец в Себе Самом казнил род Адама, пролил на землю кровь его, чтобы в крещении Духом Его - родились дети Его. Это - основа Спасения, Христос.

А Исайи 53 - здесь я соглашусь с раввинистической точкой зрения и скажу, что там имеется ввиду Израиль (как явление).

Старожил
+1130
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
.Отец дал всю власть Сыну..сечас время Бога-Сына..а вы приходите к Отцу и просите Его милости..но нет милости его на вас..ведь вы не верите Сыну..Он ходатай пред Отцем..

Вы всё в кучу собрали.... . Верю, что Отец дал власть Сыну и, что Он ходатай.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Вот это заучились! Это же надо? Давид поклонялся 2-м господинам? Или Которому из них?

Ну почему же заучились?

Читаем написанное.

Давид говорит, что у него есть Господин.

Давид говорит, что у его Господина есть тоже Господин.

Иисус говорит, что у Него есть Отец и есть БОГ.

Иисус говорит, что у нас есть Отец и есть Бог, Который тот же, что и у Него.

То есть единый БОГ. Его Бог и наш БОГ един.

===========

Вы пожалуйста поясните свою точку зрения, только без риторики.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Syn Boga
Читайте прямой перевод с еврейского - он гораздо правдивее Самое паршивое безбожие - изменение Писания под свои нужды

То есть авторы греческих текстов безбожники?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата Syn Boga
А теперь посмотрим, что написано в настоящем Писании (прямой перевод с еврейского, Зехарья,12): "И будут они смотреть на Меня, т(Т)ого, к(К)оторого пронзили".

Яхве так и говорил, но не все верят, что Сын говорил о Себе  в ВЗ лично.((

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
форум
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
но не все верят, что Сын говорил о Себе

Более того они вообще не видят как Сын неоднократно показан в Ветхом Завете.

Очень примечательная истрия с Авраамом, когда его навестили ангелы. Сначала он увидел троих, но потом два ангела ушли а Авраам остался пред лицем Господа :))) Кто же был тот самый третий персонаж, с которым общался Авраам в последствии?

А кто такой Мелхиседек???? Это тоже удивительный персонаж... по описанию на похож на человека.

Старожил
+1130
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата форум
Очень примечательная истрия с Авраамом, когда его навестили ангелы. Сначала он увидел троих, но потом два ангела ушли а Авраам остался пред лицем Господа :))) Кто же был тот самый третий персонаж, с которым общался Авраам в последствии? А кто такой Мелхиседек???? Это тоже удивительный персонаж... по описанию на похож на человека.

Да, Иисус в теле уже сто раз на земле бывал. То, что Он от Марии тогда родился - это просто было сделано Им для красивой истории.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
форум
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Да, Иисус в теле уже сто раз на земле бывал

А разве речь идёт о теле? Или ангелы тоже в теле являлись?

Или вам везде тело мерещиЦЦа? :)))) Да и приходил Он на землю неоднократно... Он вообще создавал её. Или как вы думаете Бог ходил с Адамом в саду... неужто в теле под ручку ведя задушевные беседы?

Земным мышлением всё равно не охватить... вот и выходит у вас некое несаврение... :))

Старожил
+1698
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Ну и что? Где в ваших ссылках слово "триединый"?

Я вам ясно расскрыл указание на три Сущности Бога.. Чтобы это не увидеть, для этого явно нужен помощник..))

 

Или у вас читаю одно понимаю другое?

К сожалению.. как я понимаю это у вас..

Вы вообще.. верите в то, что читаете.. или вы читаете то, во что верите..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Syn Boga
Отец в Себе Самом казнил род Адама

и сам себя родил, сам себе молился, сам себя воскресил, к самому себе вознесся и сел одесную себя )))

Цитата форум
Цитата форум
Или ангелы тоже в теле являлись?

а разве нет?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Или ангелы тоже в теле являлись?
Цитата форум
Или как вы думаете Бог ходил с Адамом в саду...

Тут уже писали о том, что от жары имеет смысл прятаться в прохладе дня только тому, у кого тело есть. Как вы думаете, Богу-Сыну было жарко? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|14 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
а разве нет?

Вот здесь Маной видя и общаясь с Ангелом, не мог отличить его от человека.

16 Ангел Господень сказал Маною: хотя бы ты и удержал меня, но я не буду есть хлеба твоего; если же хочешь совершить всесожжение Господу, то вознеси его. Маной же не знал, что это Ангел Господень.

(Суд.13:16)

21 И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень.

(Суд.13:21)

Ангелы - это существа с телом во много раз покруче, чем у человека. Павел пишет о телах, что есть тела земные и есть тела небесные.

 

Цитата форум
Сначала он увидел троих, но потом два ангела ушли а Авраам остался пред лицем Господа :)))

Если вы третьего считаете Богом-Сыном, то ошибаетесь.

Во первых - Бог Один. Не существует Бога-Сына, Бога-Жены, Бога-Матери, Бога-Бабушки, Бога-Внука, ни какого другого Бога, хоть вы их суперединым Богом обзовите.

Во-вторых, Писание учит, что Бог в последнее время говорил нам через Сына. Если Бог говорил с Авраамом через Бога-Сына, то вы явно путаете времена. Бог тогда говорил через Ангелов. Закон был дан Моисею также через них.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|14 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Павел пишет о телах, что есть тела земные и есть тела небесные.

Павел то пишет, да разве ж тринитарии его читают? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а разве нет?

И в каком же теле они были? Физическом?

 

Цитата Комп
Как вы думаете, Богу-Сыну было жарко? :)

Опять фокус уводите в сторону. Проецируете свои проблемы на других :))))

 

Цитата Комп
Если вы третьего считаете Богом-Сыном, то ошибаетесь.

Вы истина в последней инстанции? Скажу что напротив, это вы ошибаетесь

 

Цитата Комп
Не существует Бога-Сына

Фантазёр вы.... :)))))))))

 

Цитата Комп
Во-вторых, Писание учит, что Бог в последнее время говорил нам через Сына. Если Бог говорил с Авраамом через Бога-Сына, то вы явно путаете времена

Это вы перепутали времена. Вы хоть понимаете что значит в последнее время?

 

Цитата Комп
Бог тогда говорил через Ангелов

У вас явно теологические проблемы

Бог говорит не только через ангелов... Он Бог и не вам ограничивать Его способы подачи информации.

Написано ясно что Бог говорил с Моисеем ЛИЦОМ К ЛИЦУ.

Удален
FatalitY
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата форум
И в каком же теле они были? Физическом?

у вас проблемы с понятийным аппаратом?

тогда загляните в толковый словарь и ознакомьтесь с определением слова "тело".

а также - читайте апостола Павла о телах небесных и земных, душевных и духовных.

 

Цитата форум
Проецируете свои проблемы на других :))))
Цитата форум
это вы ошибаетесь
Цитата форум
Фантазёр вы
Цитата форум
Это вы перепутали времена
Цитата форум
У вас явно теологические проблемы

узнаю святые аргументы...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Писание учит, что Бог в последнее время говорил нам через Сына.

Вроде как В Сыне, а не через. А через это Он веки сотворил.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Вроде как В Сыне, а не через. А через это Он веки сотворил.

уточнение справедливо для текста синодального перевода ) но лучше смотреть оригинал

говорил В пророках издревле, затем  В Сыне в последние дни. ради (из-за) δι Него и сотворил всё:

-

из-за, ради ( δι NT);

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата форум
Вы истина в последней инстанции? Скажу что напротив, это вы ошибаетесь

Не я, а Писание. Там написано, что Бог в последние времена говорил в Сыне. А у вас Он и в древние времена говорил. :)

 

Цитата форум
Фантазёр вы.... :)))))))))

Ну, если я фантазер, то вам несложно будет это показать, процитировав что-нибудь про Бог-Сына. В ответ я вам процитирую десятки мест про Божьего Сына.

 

Цитата форум
Это вы перепутали времена. Вы хоть понимаете что значит в последнее время?

Конечно понимаю. Последними времена Библия называет время с рождения Иисуса и до конца.

 

Цитата форум
Написано ясно что Бог говорил с Моисеем ЛИЦОМ К ЛИЦУ.

А закон преподан через Ангелов. :) Сами найдете или процитировать?

 

Цитата DAN
Вроде как В Сыне, а не через.

Точно. Бог в Сыне говорил. Вы правы. Бог, который был в Сыне, говорил через Него и есть Один Бог.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а также - читайте апостола Павла о телах небесных и земных, душевных и духовных.

Да уж... :) Большая учёность доводит вас.

И как это всё доказывает что Иисус не мог быть на земле до своего воплощения в физическом теле?

 

Цитата FatalitY
узнаю святые аргументы...

Странно, но почему вы у унитариев их регулярно и систематически не обнаруживаете? :)))

 

Цитата Комп
Там написано, что Бог в последние времена говорил в Сыне

У вас так и остались теже самые проблемы. Разве именно вы определяете то, как и когда говорит Бог? Разве Бог говорит только в Сыне? До пришествия Христа Он молчал?

 

Цитата Комп
А у вас Он и в древние времена говорил. :)

При том с некоторыми говорил лицом к лицу :))) Или это вы из Писания убрали, что бы не мешало строить иллюзии?

 

Цитата Комп
Последними времена Библия называет время с рождения Иисуса и до конца.

Как это влияет на способность Бога говорить в дохристианское время?

 

Цитата Комп
А закон преподан через Ангелов

А разве Бог говорил с Моисеем только о законе? Места сами найдёте или процитировать?

Я вам что то скажу, тока вы не обижайтесь. Может вы о себе что то и придумали, но могу смело вас заверить, что Бог не ставил вас в позицию судьи что бы решать как, когда и каким способом Он говорит. А если вы внимательно почитаете Писание то увидите более 50 способов того, как Бог доносит информацию.

Удален
FatalitY
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата форум
И как это всё доказывает что Иисус не мог быть на земле до своего воплощения в физическом теле?

сперва вам надо доказать "воплощение" и "физическое тело". но таких понятий нет в Библии.

первое родом из восточных религий, второе - из физики )))

Цитата форум
Цитата форум
Большая учёность доводит вас.

жаль, что ваша небольшая ученость не может довести вас никуда.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сперва вам надо доказать "воплощение"

Вам тогда придётся библейски доказывать ещё много слов, которых нет в Писании. Можете не употреблять этот термин, можем говорить синодальным языком.

И Слово (не физическое понятие), которое было БОГ, стало плотью (физическое понятие).

Ради вас будем говорить так: Иисус стал плотью, а не воплотился? Это сильно поменяло смысл?

 

Цитата FatalitY
"физическое тело". но таких понятий нет в Библии.

Инквизиция прям какая то :))))

Срочно отменяем физику как еретическую и бесовскую науку.

 

Цитата FatalitY
жаль, что ваша небольшая ученость не может довести вас никуда.

Всё верно, Познание Бога, для некоторых это и есть "никуда" п.ч. познать можно только того кто Бог, а если кто то познаёт познаёте человека, то в браке это нормально, а вне брака это блуд или мужеложство.

Старожил
+1130
|15 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата форум
Вам тогда придётся библейски доказывать ещё много слов, которых нет в Писании.

Сначала научитесь использовать слова, которые ЕСТЬ в Писании.

Иисуса называйте Божьим Сыном и Сыном Человеческим, а не Богом-Сыном.

Появление Иисуса на земле называйте рождением, а не воплощением и т.д.

Бога называйте Одним или Единым (по старому), а не Триединым.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Сначала научитесь использовать слова, которые ЕСТЬ в Писании.

ЮРААААА!!!!! Вы узнали наконец святой аргумент? :))))))))))))))))))))

 

Цитата Комп
Иисуса называйте Божьим Сыном и Сыном Человеческим, а не Богом-Сыном.

Фома вам бы навалял за такое :))))))) Выпхал бы вас из горницы и в день 50-цы вы ничего не получили бы :))))

 

Цитата Комп
Появление Иисуса на земле называйте рождением

А Слово, которые было Бог все рвно СТАЛО плотью, не смотря на то ,что процесс Его становления занял 9 месяцев в утробе человека.

 

Цитата Комп
Бога называйте Одним или Единым (по старому), а не Триединым.

Вам надо, похоже изнать духа человека, который пытается ужиться с вашим духом, что бы вы перестали видеть трёх богов и смогли увидеть Единого Бога Отца-Сына-Святого Духа.

Удален
FatalitY
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата форум
Ради вас будем говорить так: Иисус стал плотью, а не воплотился? Это сильно поменяло смысл?

снова не верно. Иисус не становился плотью, но Слово Бога. И когда Мария родила мальчика (а не Бога), его на 8-й день обрезали и дали ему имя Иисус. так что до этого имя Иисус лишь упоминалось ангелом, но не было того, кого им в последствии назвали. Было слово.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус не становился плотью, но Слово Бога

А разве Иоанн говорил не о Христе? Может вместе перечитаем первую главу его Евангелия?

 

Цитата FatalitY
И когда Мария родила мальчика (а не Бога), его на 8-й день обрезали и дали ему имя Иисус.

Ну нормально всё... Слово стало плотью. Бог явился во плоти и т.д. ничего страшного... это объяснимо... если кончто есть желание понимать..

 

Цитата FatalitY
так что до этого имя Иисус лишь упоминалось ангелом, но не было того, кого им в последствии назвали. Было слово.

Это вы сами так решили? Или тот самый ангел вам это подсказал...? А может это тот ангел был что Расселу явился? Ну тогда понятно....

Старожил
+1130
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата форум
А Слово, которые было Бог все рвно СТАЛО плотью, не смотря на то ,что процесс Его становления занял 9 месяцев в утробе человека.

Бог-Сын или триединый Бог воплотился? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
форум
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Бог-Сын или триединый Бог воплотился? :)

Читайте писания, потому что через них вы хотите иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о...........

Удален
FatalitY
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Бог явился во плоти и т.д.

не надо "и т.д." достаточно того, что "Бог явился во плоти" - это средневековая подделка тринитариев.

 

Цитата форум
Цитата FatalitY так что до этого имя Иисус лишь упоминалось ангелом, но не было того, кого им в последствии назвали. Было слово.
Это вы сами так решили? Или тот самый ангел вам это подсказал...? А может это тот ангел был что Расселу явился? Ну тогда понятно....

это написано в евангелии:

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус,

нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата FatalitY
уточнение справедливо для текста синодального перевода ) но лучше смотреть оригинал говорил В пророках издревле, затем В Сыне в последние дни. ради (из-за) δι Него и сотворил всё: - из-за, ради ( δι NT);

Можно было бы согласиться, если бы не знать, что это слово заимствовано русским языком в прямом виде и всегда означает "через".  Диаметр- через метр(круг), диакон- через пыль, диаграмма, диалог, диагноз и т.д. и везде"через". Кстати переводчик указал, где вернее ставить "из-за", а не "через"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не надо "и т.д."

Там хавтает и без "т.д." Он явился во плоти, или стал плотью... Он Бог Ему возможно всё.. нет повода сомневаться в Его могуществе.

 

Цитата FatalitY
нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве

Как это доказывает отсутсвие Его пресуществования? Это всего лишь Имя и имён мы в писании встречаем много.....

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы