Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+507
|30 Ноя 2012
7 Цитировать

Господь, благослови мужа Жанны, как главу семьи, хорошим, удобным  жильем для его семьи. Аминь.

Старожил
+3288
|30 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Cестра
Господь, благослови мужа Жанны, хорошим, удобным жильем для его семьи.

Спасибо, Сестричка, спасибо! Только знаешь, что странно: а не хочется мне как-то в последнее время жить с мужем вместе...........

Не знаю: устала, наверно........ После последнего падения он опять ходит на реобцентр, старается, нигде не работает.......... А я уже не могу! Я устала от его постоянных исправлений меня, от его упреков, от его осуждений всего и всех вокруг! Я не могу быть самой собой, постоянно должна следить за собой: то ли я говорю, так ли я делаю? Его постоянно раздражают все мои привычки, надежды, цели. А меня раздражает все то, что интересует его: сельское хозяйство, его нежелание работать на начальника и на постоянной работе, его работа в реобцентре и вообще, все, что связано с темой "роста, служения и лидерства в церкви"..............

Может, нам, действительно, надо чуть-чуть пожить раздельно? Я уже ничего не знаю. Пускай он живет у мамки, пока пройдет свою реабилитацию до конца и прийдет к пониманию, что главе семьи НАДО работать, а не заниматься только тем, что ему нравится..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|30 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
а не хочется мне как-то в последнее время жить с мужем вместе...........

Жан а Иисусу легко с тобой?ты не падаешь и не поднимаешься? да ты не выпиваешь но неужели ты не согрешаешь?поверь сестра я не лучше тебя ни на йоту и только поэтому говорю тебе то что на сердце а не в разуме.Господь сказал возьми СВОЙ крест и следуй за Мной,запомни дорогу осилит идущий и если Господь дал тебе этого мужчину то это не просто так совпадение....и представь что ты не дойдешь до цели всего пару шагов ,пару дней ,пару лет,пару минут ты решишь судьбу четверых человек ,ты одна......и пусть я перестану быть тебе другом но скажу чесно  если это твой муж то как бы трудно тебе не было ты должна быть с ним и как бы тебе не хотелось от него освободиться вам всем будет хуже....

 

Цитата Zhanna
Может, нам, действительно, надо чуть-чуть пожить раздельно?

нет

 

Цитата Zhanna
Пускай он живет у мамки, пока пройдет свою реабилитацию до конца и прийдет к пониманию, что главе семьи НАДО работать, а не заниматься только тем, что ему нравится..........

как хорошо когда все на блюдечке с голубой каемочкой......как наверное Иисусу в Гефсиманском саду хотелось ну пусть ну ещё немножечко подождут ну потом искуплю их ну ещё чуточку ведь мне предстоит такая боль...смерть .....

как удобно когда грязь за нас убирает кто то другой....у меня накипело я читала ногих твоих советчиков которые тебе советовали бросить мужа но знай я не из их числа.я к сожалению не могу всего рассказать о себе но поверь мне на слово сестра я знаю о чем говорю........единожды предав,как в зеркало будешь потом смотреть.......не спроста в этой жизни Господь дает кому то чуточку больше сил,терпения а главное желания.я верю что ты даже не представляешь и сотой доли что Он может сделать для твоего мужа и соответсвенно для тебя не бери на себя роль судьи верь Иисусу .....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|30 Ноя 2012
2 Цитировать

и ещё у тебя растет сын и я не думаю что тебе самой будет приятно если твоя невестка назовет тебя "мамкой"вспомни самую важную заповедь не делай ближнему того,чего не хочешь себе.

 

Цитата Zhanna
Я не могу быть самой собой, постоянно должна следить за собой: то ли я говорю, так ли я делаю? Его постоянно раздражают все мои привычки, надежды, цели.

у вас это взаимно

 

Цитата Zhanna
А меня раздражает все то, что интересует его: сельское хозяйство, его нежелание работать на начальника и на постоянной работе, его работа в реобцентре и вообще, все, что связано с темой "роста, служения и лидерства в церкви"

спрси себя - а почему меня это раздражает?и поймешь почему его в тебе раздражает,да потому что мы не хотим принять друг друга мы хотим мужа именно такого какого нарисовали себе,так почему же и он в свою очередь не имеет такого же права.Жан я совершенно с тобой не согласна.

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|30 Ноя 2012
8 Цитировать

Ириш, да я не сержусь на тебя. Я тебя прекрасно понимаю. И ты во многом права. Но, я очень уже устала содержать его на свои деньги.......... Мне уже очень тяжело, что я не могу себе ничего купить - все уходит на еду, родители дают на квартиру, а он - то работает, то не работает, то пьет, то опять у него "наполеоновские" планы, а семью содержать должен кто-то другой..........

Кроме того, тут уж даже без моего выбора, нам придется пожить раздельно. У моей мамы больше места, и нам с детьми там будет где разместиться, но муж долго не выдерживает мою маму, он может быстро "сорваться" от ее поведения. А у его мамы нет места для нас всех........

Это не значит, что мы ругаемся или не будем видеться. Но, наверно, это время нужно нам обоим, чтобы что-то понять.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|30 Ноя 2012
15 Цитировать

У меня нет, как у Ирины опыта семейной жизни, потому не буду ничего советовать. Молюсь только, чтобы Господь дал тебе, Жанн, мудрости сил и терпения - и по отношению к себе, и к деткам и к мужу... А еще читала сегодня раньше пост Жанны и вспомнила, как ей с год назад, а может и больше советовали некоторые, что зависимого человека в такой ситуации надо оставить наедине со своей зависимостью  и ответственностью за себя (ведь где искать выход и помощь он прекрасно знает), да показать ему, что он может потерять с потерей семьи - может тогда он переосмыслит свою жизнь и наконец возьмет  на себя ответственность за близких ему людей... Жестоко, конечно, звучит... Но может ему именно это и надо?

А Жанне можно только посочувствовать - сама не 100% здорова, двое маленьких часто болеющих детей, и муж, которого надо на себе тащить постоянно... Господи, смилуйся над этой ситуацией и помоги им найти из нее выход! А Жанне прошу особых сил - второго, третьего и сколько ей надо дополнительных дыханий!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|1 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, я очень уже устала содержать его на свои деньги.......... Мне уже очень тяжело, что я не могу себе ничего купить - все уходит на еду, родители дают на квартиру, а он - то работает, то не работает, то пьет, то опять у него "наполеоновские" планы, а семью содержать должен кто-то другой.........

все что нас не убивает,делает нас сильнее,я рада что ты не обижена!я этого и не хотела....

люби,люби,людей....
Удален
Царство Бога Живого
|1 Дек 2012
0 Цитировать

МУЖСКОЕ МЫШЛЕНИЕ – ПО ВЕРТИКАЛИ, ЖЕНСКОЕ – ПО ГОРИЗОНТАЛИ


При этом, если мужчина изначально был сотворен по образу и подобию Господа Бога и изначально был назван человеком, то есть Адамом, то женщина изначально не была названа человеком, а была названа Евой, то есть «жизнью» – изначально обремененной и отвечающей за приумножение плотской жизни на земле.

...

В связи с этим следует сказать о том, что, поскольку с самого начала человеческого бытия во всех мужчин было глубоко заложено свободолюбивое стремление к блаженному воссоединению с Господом Богом, по образу и подобию которого они сотворены, поэтому все мужчины изначально обладают так называемым вертикальным «авантюрно-романтичным» образом мышления. В то время как все женщины с самого начала обладают горизонтальным «приземленно-прагматичным» образом мышления, поскольку все они изначально были генетически и биологически сориентированы на решение не небесных, а земных плотских задач.

...

В этом плане, в порядке примера, можно воспроизвести весьма знаменательный диалог между мужчиной-альпинистом и женщиной-врачом, произошедший в довольно-таки известном фильме «Вертикаль». В этом диалоге, абсолютно закономерно следуя своей земной плотской природе, женщина пыталась соблазнить и пыталась убедить мужчину-альпиниста в том, что гору можно в конце концов просто обойти. На что мужчина ей ответил, что они с ней говорят на разных языках и что она мыслит однообразно – по горизонтали. При этом он добавил, что всякий человек, всем сердцем стремящийся к восхождению в горы, живет как-бы в ином измерении – по вертикали.

...

ЭТО ВЫПИСКА ИЗ СТАТЬИ В ЖЖ «ПОЧЕМУ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА БЫЛИ ОДНИ МУЖЧИНЫ»

Удален
Царство Бога Живого
|1 Дек 2012
0 Цитировать

ЖЕНЩИНЫ – ЭТО ПЛОТЬ, ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ОТ ПЛОТИ МУЖЧИН

...

Дело в том, что Тот, кто сотворил мужчину и женщину, сначала сотворил мужчину и сделал его душой живой. Ибо только после этого Тот, кто сотворил мужчину, сказал: «сотворим ему помощника» – и после чего Он сотворил женщину.

...

Причем, если мужчину Он сотворил из праха земного по образу и подобию своему, и вдохнул в лицо его дыхание жизни, то женщину Он сотворил, в виде плоти женской, производной от плоти мужчины – при этом придав ей все те плотско-биологические качества, присущие только женщине.

...

Вот именно по этой причине все женщины, изначально будучи плотью от плоти мужчины, в гораздо большей степени укоренены во плоти, нежели мужчины – ибо, впервые увидев женщину, мужчина сказал:

....

«Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей – отныне она будет называться женою, ибо произведена от мужа».

...


ЭТО ВЫПИСКА ИЗ СТАТЬИ В ЖЖ «ПОЧЕМУ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА БЫЛИ ОДНИ МУЖЧИНЫ»

Удален
Царство Бога Живого
|1 Дек 2012
0 Цитировать

СТАТЬЯ В ЖЖ «ПОЧЕМУ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА БЫЛИ ОДНИ МУЖЧИНЫ»

Вот поэтому, если мужчины изначально были сотворены душой живой и свободной, устремленной в небеса, то женщины изначально были сотворены душой запрограммированной – душой обремененной и отягченной своим слепым эмоциональным стремлением к земному плотскому размножению.

«Ибо, воистину, в чём женщины находят себе покой, в том многие мужчины находят себе погибель – ибо, если женщины каким-то образом умиротворяются и успокаиваются в плодах жизни плотской, то мужчины погибают без принесения плодов жизни вечной».

Старожил
+507
|1 Дек 2012
4 Цитировать

Вот, умный брат отыскался.

И именем громким назвался...

Только, истинное Царство не назидает.

Оно любит и утешает.

Старожил
+7473
|1 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата Лилия
А Жанне прошу особых сил - второго, третьего и сколько ей надо дополнительных дыханий!нно

Жанна, милая, понимаю, как тебе непросто. Столько лет рядом, а муж, как старший ребенок, который все никак не может повзрослеть, стать мужчиной, отвественным за свою семью, ее обеспечение и защиту.

Не хочется его ругать и корить. Похоже он себе не хозяин, есть силы, которые сильнее его, а противостать им он не в силах. Это могла бы делать жена, но ты сейчас эмоционально и физически уже истощена, тебе самой и детям нужна молитвенная поддержка. Выход все же есть.

Молитва согласия о вашей семье, в особенности о муже, 2 -х посвященных ходатайству духовно зрелых братьев или сестер, или же семьи из вашей церкви, которым можно доверить вашу ситуацию. Попроси Бога показать этих людей и проси их об этом служении вашей семье. Такое бремя надо нести, пока не придет победа.

Жанна, сама полюби молитву духом. Ежедневно не менее часа, пока руки трудятся для деток и семьи, молись тихонько духом. Для меня такая молитва, как песня. Позавчера молилась два часа и не устала. Когда с папой случилась беда, молилась целый день, где-то 5 часов набралось.

Полюби, Жанночка, хвалебные псалмы и славословия. Научись это делать, когда все отчаянно безрадостно. Сделай это своим ежедневным духовным хлебом. Бог знает о всех твоих бедах. Хвали Его среди скорбей, в сумерках, когда кажется свет еще далеко, и Он пошлет его обязательно. Не опоздает, поверь.

И возрадуешься, но борьба предстоит. Ты - воин, потому что Его дитя. Возьми духовную власть в своей семье в свои руки. Молись со властью каждый день и противостань врагу спокойно, без крика.

Когда очень тяжко бывает звони на Телефон доверия "Доброе слово" от ассоциации милосердия "Эммануил" бесплатно со стационарного телефона (0 800 50 77 50). Там круглосуточно дежурят помазанные молитвенники, которые выслушают и помолятся с тобой и за тебя.

Видела и знаю силу этой молитвы. Не падай духом, я молюсь за тебя, родная.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+507
|1 Дек 2012
1 Цитировать

Клара, а скайпа у них нет?

Старожил
+7473
|1 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Клара, а скайпа у них нет?

Cкайп есть emmanuil.tv. Электронная почта www.emmanuil.tv

Для России тоже бесплатный номер со стационарных телефонов 0 800 200 99 88.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|3 Дек 2012
5 Цитировать

Спасибо, спасибо, девочки, за поддержку!

Седня уже "чемоданное" настроение. Завтра отец с мужем собрались брать прицеп и перевозить вещи.......

А, знаете, что самое интересное? Я уже сама это заметила.... Када он пьет - у меня одна скорбь и печаль, и тут, с Божьей помощью, все удается нормализовать, если веришь Ему........

А вот када он не пьет, начинает ходить на реобцентр и рассказывать, что скоро сделает дом в селе и мы переедем туда, то тут у меня сафсем другая скорбь!

Я терпеть не могу село и все, что с ним связано! И, очень не хочется мне, чтобы дети мои жили в селе, вдалеке от нормальной жизни! Я хочу для них, чтобы был нормальный садик, нормальная школа, с качественными учителями и русским языком преподавания, чтобы были кружки и секции, в которые можно их отдать. Ведь они очень талантливы и не хотелось бы это упустить!

Хотя............ Может, это просто моя блажь? И Господь не хочет этого же для моих детей? Может, у Него другие планы на нашу жизнь, а я просто сильно сопротивляюсь Его Воле?.............

Я уже ничего не знаю.......... Но, знаю одно, что когда мне приходится сидеть дома и заниматься домашней работой - я задыхаюсь!

Раньше, когда еще не было детей, я была на работе, приходила домой, готовила-убирала, и не уставала так, как сейчас. У меня гораздо быстрее все получается, когда надо сделать много и в короткие сроки! И больше фантазии была для готовки, и больше хотелось что-то приготовить, пока сидела на работе - придумывала.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|3 Дек 2012
3 Цитировать

Жанна, ты зря переживаешь о том, что тебе придется переехать в дом.

В конце концов, пусть сделает, а потом будете думать - жить ли там только летом или испольбзовать по-другому. Ведь можно сдавать, продать, отдыхать.

Много народа стремится жить загородом. Это модно и престижно. И совсем не важно, какого размера село. Среди москвичей так вообще в моде - чем меньше народу в селе, тем спокойнее.

Так чего страдать? Наоборот, пусть делает, делает, делает. А там, как говорится, поживешь-увидишь.

Дети подрастут, будет полегче. Больше времени можно будет посвящать себе, любимой! Чего ты переживаешь? Все будет хорошо.

Старожил
+442
|3 Дек 2012
10 Цитировать

А я 13,5 лет в Киеве прожила. Ну, не то чтобы постоянно только мучилась от этого, но и удовольствия от жизни в большом городе было не много)). В начале прошлого лета, помню, вышла из помещения на улицу, везде красота, все такое еще свежее, представляю какая красота на природе, а я сейчас выйду погуляю по асфальту и опять в душное помещение... и вслух просто воззвала к Господу : "Господи, пожалуйста, пусть это будет мое последнее лето в Киеве!" )). Господь услышал мою молитву! - если будем живы и Господу будет угодно ), будем жить в селе, в крайнем доме под лесом)) - как на курорте. Правда, село цивилизованое, с асфальтом, водопроводом, и 7 км до городка с 80 тыс. населения.
Никогда не понимала фана жить в коробке квартирного дома и гулять по асфальту вокруг него((... но видимо все-таки каждому своё ;)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|3 Дек 2012
3 Цитировать

А я, наоборот, не представляю себе фана жить в селе! Вот такие мы разные все! Может, кто родился в селе, тому и нравится больше? Или у кого характеры приземленные?

Просто я привыкла к тому, чтобы все было "под рукой"......... Хочешь на рынок - пройди пару остановок. Надо в супермаркет - пройди в любую сторону и выбери тот, в котором продукты покачественнее и подешевле. В школу - под рукой, в детский сад - недалеко. К кому-то в гости - можно в любой момент. и ко мне может прийти любой - легко объяснить и быстро найти...............

Т.е. - жизнь "на виду", наверное.........

А в селе, как я понимаю, любят жить домоседы, любящие уединение и покой........ Выбрался раз в город, вернулся... И ты никого не трогаешь, и тебя никто не трогает........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|3 Дек 2012
3 Цитировать

Я тоже мечтаю иметь свой дом. Даже строили уже однажды. Но - не потянули материально. Отделку уже не смогли осилить. Хорошо хоть, что на квартиру хватило - а то хотели продать дом и все отдать в ПБ, на ребцентр. Бог миловал.

Старожил
+442
|3 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Выбрался раз в город, вернулся...

)) это да, вернулся в свой маленький рай без шума и загазованости)).

 

Цитата Zhanna
И ты никого не трогаешь, и тебя никто не трогает........

А это нет )) - мне кажется в городе так люди друг ко другу не ходят, как в селе: то что-то одолжить, то что-то спросить, а то просто чем-то поделиться ;)...

А еще отдельная тема - своя територия для погулять детям. Вот у брата трое мальчиков (сейчас 7,5, и 2 года), невестка говорит "выпустила во двор, хоть что-то сделать можно в то время. Правда, конешно, то, что их переодевать пару раз за день надо. Но зато набегаются-нагуляются, кушают хорошо, спят хорошо и маме в доме голову не сносят ;).
Жан, а может стоит попробовать ? ;) - может тебе еще и понравится)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1471
|3 Дек 2012
6 Цитировать

Это, конечно, его мечты - построить дом в селе. Но если он сейчас семью не может содержать, как он собрался дом строить? Фантазии..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|3 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Лилия
Никогда не понимала фана жить в коробке квартирного дома и гулять по асфальту вокруг него((... но видимо все-таки каждому своё ;)...

ой как я понимаю я дяревня и не жалею ни грамма !!!!!!!!!!!

 

Цитата Zhanna
Может, кто родился в селе, тому и нравится больше? Или у кого характеры приземленные?

гДнепропетровск самый что ни на есть мегаполис,но у моей бабули свой дом в этих каменных джуглях.

характер приземленный - а че думаешь так велик полет характера у горожан????поспорю......

люби,люби,людей....
Удален
SHanell
|3 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, кто родился в селе, тому и нравится больше? Или у кого характеры приземленные?

Жестокий комплекс узколобого провинциала, который получил, наконец вожделенную ГОРОДСКУЮ ПРОПИСКУ. Его всегда можно без труда определить, потому что аристократ идентифицируется не по месту жительства, а совсем по другим признакам. В частности, аристократу все равно где жить, потому что он везде остается аристократом. А жлоб провинциал ненавидит все сельское и всячески это подчеркивает, потому что городская ПРОПИСКА - это, к сожалению, есдинственное его отличие.

Киев сейчас переполнен сельскими с пропиской, которые презирают тех, кто живет в селе и все, что с ним связано, а у самих на лбу написано: СЕЛО.

И в селе есть аристократы, и в горое глухие провинциалы... Дело не в том, где ты живешь, а кем ты являешься...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|3 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Жестокий комплекс узколобого провинциала, который получил, наконец вожделенную ГОРОДСКУЮ ПРОПИСКУ.

Ну, не всегда это так. Да, я тоже с таким сталкивалась......... Но, я, мои родители и мои дедушки с бабушками родились и выросли в городе. И я в жизни никогда ни у кого в селе не жила. Так, бывали иногда в гостях, проездом - и только........... Но жить в селе никогда не хотела. Даже если бы это вилла с бассейном, своим двором, кучей прислуги и авто для выезда в город...........

Ну, не мое это! Я люблю многоэтажки с соседями, общие дворы на всех, асфальт и бетон, магазины и кинотеатры..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|3 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я люблю многоэтажки с соседями, общие дворы на всех, асфальт и бетон, магазины и кинотеатры........

тогда анекдот про тебя : вышел горожане в лес на прогулку и упал в обморок,так еле под выхлопной трубой откачали......

Жануль каждому све.......нравиться бетон и асфальт ,та на здравие а я лю когда птички поють и выхлопом не пахнет и тишина..................................................................

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|3 Дек 2012
2 Цитировать

Жанна, да не переживай. Пусть ПОСТРОИТ. Дай мужику реализоваться. А там видно будет. Может, такие цены будут, что вы дом на квартиру сменяете. Так что стремитесь иметь хоть что-то, а там коррективы внести можно будет.

Удален
SHanell
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, не мое это! Я люблю многоэтажки с соседями, общие дворы на всех, асфальт и бетон, магазины и кинотеатры

Жанна, так ты за многоэтажками и общими дворами, получается, замужем?

Ну не нужен он тебе, раздражает тебя, так зачем морочить ему голову? Я вижу, что он действительно чего-то хочет, пытается освободиться от зависимости... Действительно хочет. Но этого не хочешь ты - вернее, тебе это до лампочки. Ты не любишь его, и он тебе, по большому счету, не нужен. Как человек - не нужен. А только, как и очень многим женщинам, "шоб було". И мужик еще имеет самоуважение, потому что на ребцентр ходит и вообще чего-то ХОЧЕТ. При этом паяцем, пляшущим под дудку жены, которая знает только то, что ей самой нужно, не хочет.

Мне теперь многое понятно: ты выходила замуж большей частью для того, чтобы выйти замуж, а не потому, что ты хотела строить семью именно с этим человеком. Так или дай ему делать то,что он хочет и как считает нужным — он имеет на это полное право как человек и все еще глава (как ни странно это звучит) вашей семьи — или расстанься с ним, хотя бы на время, не мешай, может, он действительно выкарабкается, потому что в спайке с тобой это вряд ли будет для него возможно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|3 Дек 2012
9 Цитировать

Вы знаете, а я бы не стала давать Жанне такие категоричные советы. Ведь что мы знаем о ее ситуации? Только то, что она сама пишет об этом. А я знаю по себе, что не всегда удается  объективно описать то, что с тобой происходит. А что говорить о ситуации в семье! Мы не знаем, что думает муж Жанны, не знаем всего, что происходит. Как нам может быть что-то понятно в чужой жизни? Не знаю. Мне и в своей-то не все и не всегда ясно.

Думаю, что Жанна с Божьей помощью и сама сможет принять правильное решение. Да я и не заметила, чтобы Жанна спрашивала нашего совета, она просто говорила о своем теперешнем душевном состоянии.

Удален
ирэн
|4 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
Вы знаете, а я бы не стала давать Жанне такие категоричные советы. Ведь что мы знаем о ее ситуации?

какой бы сложной не была ситуация я бы другого не пожелала и не написала.....

 

Цитата Дия
А я знаю по себе, что не всегда удается  объективно описать то, что с тобой происходит.

а то ,хто ж спорить то будет....

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|4 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Дия
Да я и не заметила, чтобы Жанна спрашивала нашего совета, она просто говорила о своем теперешнем душевном состоянии.

Дия - Вы мудрая женщина! часто замечаю за людьми - спрашивают как дела, начинаешь рассказывать, засыпят советами и попробуй не согласиться, о ужас, что начинается!!! что печально особенно от христиан такое бывает, мои коллеги на работе мне просто посочувствуют и всё, хорошо становится... ведь хочется чтобы тебя выслушали и пожалели, а не научили "правильной" жизни...

ну короче, сорри за всплеск эмоций))

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы