Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+7473
|13 Окт 2012
11 Цитировать

Девочки, пожалуйста, помолитесь за моего папу Владимира. Ему 80 лет, живет он один большую часть года в доме своей покойной матери на Украине. На зиму уезжает в Литву, там живет мама и брат. Его постоянно уговаривали все, чтобы он не ездил и не взваливал на себя 30 соток земли, а жил с семьей. Но он очень упрямый человек, никого не слушал, убедить его никто не мог.

Сегодня он собирал уже уезжать, за ним заехала моя двоюродная сестра, чтобы сопроводить его на поезд, и обнаружила, что он уже 2 суток лежит на полу в холодной хате, закрыт изнутри. Она позвонила мне, я направила ее к соседу, который помог открыть дверь, вызвали скорую помощь. Оказалось, что у него давление верхнее 260, очень плохо с сердцем, ноги, как колоды (отек), и сломана шейка бедра.

Сестра поехала с ним в больницу, врач сказал, что операцию в таком возрасте и с таким сердцем и давлением не делают. Он лежачий больной навсегда. Я слышала, что человек может лежать 6 мес. и кость срастается, но чем старше человек, тем это проблемнее.

Прошу вашей молитвы о том, чтобы Господь помиловал его и срастил его кость, чтобы он смог ходить, хотя бы по дому и в туалет, а также сейчас помог ему и оздоровил его сердце и нормализовал давление, чтобы со временем его можно было доставить самолетом домой, к его семье, а мне с дочерью дал силы и мудрость преодолеть это испытание и решить все организационные и транспортные вопросы.

Девочки, заранее благодарю вас за ваши молитвы.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|13 Окт 2012
6 Цитировать

Клара, это очень серьёзное испытание выпало на вашу долю, уход за лежачим, я, например, физически не могла таскать свою бабушку, только посадить, у вас теперь режим дня будет полностью зависим от него...сил, сил и сил...

если он период до перелёт быдет жить у вас, а не у сестры или в больнице...

неизвестно, чи улетит он в Литву,

вероятнее всего, пришло время ему услышать Благую Весть и успокоиться,

так было с моей бабушкой, она совершенно искрене призвала Господа в свою жизнь,

как атеист в кубе, противник ожесточённый...она долго держалась, но потом отступило, и изменилась до неузнаваемости,

или он верующий?

/

по вашей просьбе я уже помолилась

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|13 Окт 2012
6 Цитировать

У меня свёкр лет в 74 сломал шейку бедра. Полежал некоторое время (несколько месяцев) и умер. Так и не поднялся.

Ох, и упрямые эти старики...(

А Олеся права. В 80 лет пора уже о вечном думать...

К слову.. на молитвенном сайте иногда молюсь за просьбы. Было и такое - бабушке за 80 далеко, а там просят о её выздоровлении и долгих лет жизни.

Надо учиться отпускать людей.

Клара, дай Бог вам терпения и сил. И благодати.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Хочу вот вас всех спросить. Опять наблюдения по молитвенным просьбам на сайтах. Встречала много-много раз - просят молиться за маленьких мальчиков по имени Тимофей, у которых вопрос на грани жизни-смерти. У меня уже сложилось убеждение, что ни в коем случае не надо так ребёнка называть. У меня знакомые тоже назвали - родился нормальным, а потом по вине врачей сразу - ДЦП. Тяжёлый случай.

А вы не замечали такого совпадения?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
А вы не замечали такого совпадения?

Не знаю, не замечала. У меня у подруги сын - Тимофей, ровесник Ники. Вроде никаких проблем пока не было.......... Больше как-то Тимофеев не встречала....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
А Олеся права. В 80 лет пора уже о вечном думать...

Он-то верующий, молится регулярно, каждое утро православными молитвами, но не читает Слова, не возрожден свыше. К сожалению. Все его мысли всегда о его покойной матери, о ее доме и земле, чтобы оно не заросло бурьянами, как он говорит. Он до сих пор привязан к отчему дому и к образу своей мамы. Такая вот форма зависимости.

Остаться у меня малореально, работаю и живу одна. На сиделку не зарабатываю. В Литве у него прописка, пенсия и семья (мама и брат), хотя мама очень больной человек, но она всегда дома и может подать стакан воды и тарелку супа, а брат - сильный мужчина. Ко всему он граждании России (она ему платит пенсию), на Украине может находиться не более 3 месяцев и могут продлить еще на 3 месяца по состоянию здоровья. Сложно все закручено.

Девочки, спасибо, что помолились, если придет на память, помолитесь еще.

Пусть вас всех Господь благословит за ваше сострадание.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
А вы не замечали такого совпадения?

у моих друзей чудесный мальчик Тимофей, уже подросток. все с ним отлично, слава Богу

Старожил
+1471
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
В Литве у него прописка, пенсия и семья (мама и брат), хотя мама очень больной человек, но она всегда дома и может подать стакан воды и тарелку супа, а брат - сильный мужчина.

Мама - всмысле жена? А его мама давно умерла? Да, бывает, мужчины очень сильно привязываются к мамам. Слишком сильно.

У нас одну старушку перевозили на специальной скорой из провинции в Петербург.  Но это очень дорого. В сто тысяч встало.

А если на частной машине довезти? На Газели какой-нибудь? В ней же можно лежать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
А если на частной машине довезти? На Газели какой-нибудь? В ней же можно лежать.

У моего двоюродного брата есть "Газель", но там так странно поставлена сбоку дверь, что туда даже здоровый человек влазит боком, очень высоко и носилки туда не занести. Я созвонилась  с ним, он обещал поискать среди друзей нормальный бусик. Сам хочет везти, попросить в долг, взамен отдать свою. Надо будет транспортировать в аэропорт, там есть специальная служба, которая поднимет его специальным лифтом, потом машиной до самолета и в самолет спецподъемником. Надо брать двойной билет на лежачего больного, но лететь всего один час.

Дочь рвется его сопровождать, для этого надо брать шенген, на что уйдет 10 рабочих дней. Врач сестре сказал, что лежать папе в больнице они разрешат только 2 недели, а потом скорее всего к сестре, она живет рядом в селе и в доме есть газовое отопление, в его хате только старая печка на хворосте, которая совсем не греет. Потом надо будет всем встретиться (живем в разных городах) и везти его 6 часов до аэропорта, а там передать его дочери.

Без Господа не справиться.

 

Цитата Eva7
А его мама давно умерла?

Почти 30 лет назад, они вместе пережили голод 33 года, войну, оккупацию, послевоенную бедность, ее работу в колхозе за палочки. Он всегда был хорошим, заботливым сыном, сейчас мой брат такой же по отношению к моей маме. Папа - добрый, трудолюбивый, но в последние годы эта жизнь в одиночестве большую часть года наложила на него отпечаток, он никогда не тяготился одиночеством. Плохо одно: он очень плохо питался, экономил, никого не слушал, жил только хлебом, чаем и супами на воде. Сколько не говорили - все равно жил в проголодь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+211
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Есть такая служба: санавиация

http://www.ua.all.biz/buy/service/?group=10241

Попробуйте туда позвонить и узнать, может  можно воспользоваться их услугами?

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Олеся
|14 Окт 2012
7 Цитировать

теперь главное, что бы он смог осилить перелёт ...с  переломом и таким высоким давлением...

ндааа... задал папа задачу,

маму нужно оградить от непосредственного ухода, т.е. видимо основную нагрузку придётся взять вашему брату, т.к. те, кто ухаживают, оставляют все свои силы у лежачего больного...

подать воды, супа - это тот мимимум, с которым они столкнутся...

помыть, сводить(имею в виду уход посе опражнения)  в туалет, покупать, избегнуть пролежней...вобщем, сложно, но рано или поздно одним даётся - сразу, другим - нет

всё от Господа

крепитесь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|16 Окт 2012
9 Цитировать

Девочки, спасибо за ваши молитвы.

Пока я не доехала до папы, отдежурила дежурство, присоединила к выходным после него оставшиеся дни отпуска. Поехала на вокзал и не смогла уехать, билеты есть, но сломался автобус и рейс отменили. Еду завтра утром. Слава Богу за мою двоюродную сестру, которая проведывает его.

Вчера мне звонили мои сестры и я разговаривала с папой,  узнала, что ему ставят капельницы, отечность почти сошла, давление нормализовалось, ногу положили в специальный короб и папа сам сидит и кушает и даже свешивает ноги! Очень ободрился, хорошо кушает, хочет скорее попасть домой и сильно настроен на благополучную операцию.

Хвала нашему доброму Господу! Спасибо ему за Его доброту и сострадание!

У меня так было тяжело на сердце, я постоянно молилась духом, что уже сегодня вижу Божью благовременную помощь. Пришел мир и утешение, что Бог не оставил нас в беде.

Еще раз убеждаюсь, что вера и искренняя молитва детей Божьих двигают руку Божью!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+211
|17 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Пришел мир и утешение, что Бог не оставил нас в беде. Еще раз убеждаюсь, что вера и искренняя молитва детей Божьих двигают руку Божью!

Аминь!!!!!!!!

Дай Бог, чтобы пришло устройство в вашу ситуацию и все разрешилось самым наилучшим способом!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|22 Окт 2012
6 Цитировать

Девочки, вернулась от папы. Он в тяжелом состоянии, боли, сердечные отеки, пролежни, похоже есть определенный застой в легких, температура нормальная, слава Богу, сам сидит и кушает. Не может повернуться, ни встать. Не ноет, но переживает. Мечтает вылечиться и вернуться в отчий дом к своим заботам.

Есть серьезная проблема, прошу вашей молитвы. Он сломал сустав за 4 дня  до окончания срока временной регистрации в Украине, пролежал беспомощный 2,5 суток, когда его нашли, оставалось еще 1,5 суток до пересечения границы. Пересечь он ее не смог ввиду полной не способности двигаться. Сейчас его надо транспортировать в Литву по месту его жительства. Чтобы не было  проблем на границе, ему нужно продление этой регистрации хоть на 2-3 недели, чтобы выписаться из больницы, сопровождающему его лицу получить визу.

Республиканская регистрационная система обвиняет его в нарушении сроков регистрации, хотя на руках есть медицинский документ, что человек оказался беспомощным за несколько дней до отъезда. Отказали в продлении временной регистрации и пытаются составить административный протокол, пустить это дело в суд и взыскать штраф 65 у.е. с инвалида и пенсионера, который не вовремя упал и получил сложнейший перелом. Это приведет к огромной задержке во времени, когда по месту жительства он мог бы прооперироваться и встать на ноги.

Помолитесь, пожалуйста, чтобы Господь вступился за него и помог, как можно быстрее выехать домой.

Спасибо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|22 Окт 2012
1 Цитировать

Ой, Кларочка, вот видно, как говорят в народе, что беда никогда не ходит одна............... Будем молиться за вас.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кошачий глаз
|22 Окт 2012
0 Цитировать

хм..)..девишник..типа в теме..)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+3288
|22 Окт 2012
1 Цитировать
хм..)..девишник..типа в теме..)

Да тут темка вроде изначально почти девишником была..........

Но, и мужчинам рады, если не с камнем за пазухой пришли.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+29
|3 Ноя 2012
2 Цитировать

Клара, пусть Бог благословит вашего папу, и всех кто ему помогает в этом трудном деле.... если будет возможность сделать операцию, то делайте. у нас у бабушки такое же было, но ей сделали шурупами прикрутили скобы , жила бы себе и жила, двигаться надо было, вставать, на ноги, привыкать.... а без операции без движения как правило воспаление легких у них случается, пролежни... от этого мало добра...а бабушка умерла от рака, обнаружили поздно, прожила еще 1 год после перелома шейки, ей около 90 было...

Старожил
+3288
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

Никак не получается вставить видео.... Хотела поделиться видео с первого Никиного утренника "Праздник Осени" ...... http://www.facebook.com/photo.php?v=441315552597668&set=vb.100001576817543&type=3

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Полина
|3 Ноя 2012
2 Цитировать

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+3288
|3 Ноя 2012
4 Цитировать

Спасибо, Оксан. А то я еще не научилась. С фотками пока разобралась, а вот с видео - еще нет.

Никуся тут самая высокая, розовая принцесса с бантиком. Вечером потом, када забирала, там одного мальчика бабушка забирала. Так он ей рассказывает: "Вероника была такая красивая! Как принцесса!"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Ноя 2012
5 Цитировать

Девочки! Хотелось бы попросить вас о молитвенной поддержке. Мы с малым завтра ложимся на один день на операцию. У него до сих пор не открылся глазной канальчик - постоянно закисает глаз. И нам будут его прокалывать. Так что помолитесь за нас - нам не помешает Его помощь и поддержка. А то нас испугали, что уже по возрасту мы сильно затянули, надо было до года или, вообще, до 6 месяцев это делать. А счас есть опасность того, что канальчик уже окостенел и не получится его проколоть....... Тут уж меньше процент благополучного исхода операции.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+12
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

девченки а вы умеете говорить скороговоркой?

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Олеся
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Он в тяжелом состоянии, боли, сердечные отеки, пролежни, похоже есть определенный застой в легких

 слышала - от отёка лёгких есть какие-то кислородные шарики

у моей бабушки пролежни началась после ок 5 мес. лежания-сидения

пролежни- плохо, срочно с ними боритесь, как минимум- протирать камфорным спиртом, р-р марганцовки, и ещё с заграницы подруга высылала специальные гели, ей помогали как от пролежней, так и от болей в суставах

 

Цитата Клара я
Мечтает вылечиться и вернуться в отчий дом к своим заботам.

 это его стимул выздороветь!

 

Цитата Zhanna
Девочки! Хотелось бы попросить вас о молитвенной поддержке

 как дела?

 

девченки а вы умеете говорить скороговоркой?

умеем!!! и говорим)

/

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|6 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
как дела?

Да уже, вроде бы, нормально. Мы уже дома. Операция прошла быстро - минут 10-15. Больше от наркоза отходил. Врач сказала, что с канальчиком все нормально, затвердения не было, прокололи, вроде, удачно. Будем посмотреть, как будет дальше......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|27 Ноя 2012
8 Цитировать

А у нас вчера был день рождения! Мы уже большие! Нам 4 года!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|27 Ноя 2012
5 Цитировать

С Днем Рождения дочки, Жанна!

Пусть растет смышленой и спокойной, здоровой и послушной девочкой! Обнимаю!!!

Старожил
+908
|29 Ноя 2012
3 Цитировать

Жанночка, поздравляем! Здоровья и счастья принцессе!

Старожил
+507
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Мы с малым завтра ложимся на один день на операцию.

Жанна, как всё прошло?

Старожил
+3288
|30 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Жанна, как всё прошло?

Ну, с глазиком, Слава Богу, все в порядке. Про операцию я уже писала. А вообще, вот уже почти месяц прошел, а закисаний больше, Слава Богу, нет! Мы почти сразу после операции опять насморк получили. Но, раньше при насморке сразу начинал закисать глаз, а теперь - больше так нет.

А в целом, Артемка, правда, постоянно чем-нибудь да болеет. То насморк, то лишай на ножке уже почти месяц никак не проходит (и где заразиться успел - все время ж у родителей на руках и под присмотром!), то Ника принесла нам всем ангину. Она-то быстро переболела - за два дня. Потом я заболела и брат мой младший. А со среды, вроде, и до Артема "докатилось"..... Хотя, я читала, что дети до 3-х лет ангиной не болеют. Тогда откуда у него хандра и температура? Может, на зубки, а то они у него давно что-то не вылазили?

В общем, так и живем. Сегодня приходила женщина, которая от хозяйки, и сказала, что квартиру все-таки будут продавать. Приходили сразу и люди из БТИ для экспертной оценки. Покупатели - брат мужа хозяйки. Так что, Новый год, по видимому будем праздновать у мамы моей.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы