Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|27 Сен 2011
7

Когда бы знать я только мог,

За что меня сподобил Бог, -

Простого пастуха - в пророки Иудеи?

В тот страшный час, когда цари-злодеи

Чужих богов ввели в Святой Чертог!

 

Амос 7:14.  И отвечал Амос и сказал Амасии: «Я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы.

 

15.  Но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: «Иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю».

......................................................................................................................................................................................................................................

Не надо быть известным священником и находиться в большом храме, для того, чтобы облечить весь мир, что он во зле по примеру Амоса.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Что за деццкий сад. (( Не нужно запрещать то, чему Христос не повелел научить другие народы.

Вы предлагаете убрать музыку из церкви? Ведь ни Иисус ни апостолы не разрешали использовать музыку на богослужениях, как в ветхом завете.

Удален
Жора
|27 Сен 2011
4
Цитата Клер
Вы предлагаете убрать музыку из церкви? Ведь ни Иисус ни апостолы не разрешали использовать музыку на богослужениях, как в ветхом завете.

Прекрасная идея: меньше душевного - больше духовного.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
А как насчет тех, кто были побиваемы камнями, перепиливаемы, скитались в козьих кожах, скрываясь в пещерах и ущельях, то что, тогда Бог был недостоин?

мне кажется пора уже заканчивать этот бессмысленный спор о том, как можно поклоняться Богу, где и когда.  Те, кто был побиваем камнями, были не менее достойны. Думаю, что гонения - это не тот аргумент, которым нужно прикрывать нежелание жертвовать в церковь. Сейчас нет гонений в наших странах, так что можно и кондиционер поставить.  Прошу вас, не надо продолжать эту бодягу, это вообще ни на что не влияет.

 

 

Цитата IBagira
А по существу отвечаю, что всё мне дано. А если мои слова кого-то раздражают, то это хорошо. Я же здесь не просто воздух гоняю :))))

Нет, вы именно воздух гоняете. С моей палатой ума не сложно увидеть, что вы все время пытаетесь предугадывать мотивы и мысли людей. Ванга прям какая-то. Вам это не дано, говорю, как сторонний наблюдатель, так что завязывайте.

Удален
Жора
|27 Сен 2011
5
Цитата Клер
Вам это не дано, говорю, как сторонний наблюдатель, так что завязывайте.

Дорогая сестра Клер! А Ваш пастор знает о том, что Вы делаете на этой теме и что Вы здесь пишете и в какой манере? У меня такое чувство, что если б Ваш пастор знал об этом и читал Ваши посты, то давно запретил бы посещать этот форум или даже сделал бы нечто большее. Или я ошибаюсь? С уважением, брат Юрий.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+247
|27 Сен 2011
8

 

 

Цитата Клер
Вы предлагаете убрать музыку из церкви? Ведь ни Иисус ни апостолы не разрешали использовать музыку на богослужениях, как в ветхом завете

петь Господу Новый Завет незапрещает. а по поводу инструментов .пусть каждый поступает по удостоверению ума своего,главного надо не забывать -помогать святым кто находится в нужде. а то Господь за модный барабан купленый прославлять Господа вместо того чтобы помочь ближнему ,,даст по попе,.  и его грохот не оценит 

Удален
Жора
|27 Сен 2011
4

 

 

Цитата nebo
а то Господь за модный барабан купленый прославлять Господа вместо того чтобы помочь ближнему ,,даст по попе,. и его грохот не оценит

Иногда не отличишь собрание христиан от дискотеки...

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Витус
Потому духовное значения ныне вдовы и сироты может выглядеть иначе, чем земное. Небесное взято от образа земного. И сироте как духовному   образу и земному помогать нужно. Духовный сирота, когда изгнали его из духовной семьи и он не имеет ни братьев ни сестёр и пища его, это общение в Слове Божьем. А вдова(жена), та которая не имеет мужа-пастыря. Тоесть он есть но он не муж((( Ин 4:18 которого ныне имеешь, не муж тебе;)))) так наёмник пасущий сам себя.

Вы что-то явно загибаете, на грани ереси какой-то. Не нужно мудрствовать сверх того, что написано.

 

 

Цитата Жора
Я знаю христиан, которые обрезываются... тоже удовольствие в законе Божьем находят.

да, я тоже вот думаю, сына надо обрезать. Муж жалеет, что в детстве не образался. Я уже говорила, что в Америке обрезание - явление привычное, и даже не носит религиозного характера, но с медицинской точки зрения рекомендуется всем.

Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата nebo
петь Господу Новый Завет незапрещает. а по поводу инструментов .пусть каждый поступает по удостоверению ума своего,главного надо не забывать -помогать святым кто находится в нужде. а то Господь за модный барабан купленый прославлять Господа вместо того чтобы помочь ближнему ,,даст по попе,.  и его грохот не оценит

так может, и десятину по тому же принципу  - поступать по удостоверению ума, раз явного запрета нет?

Ну а на счет барабанов, да и вообще инструментов - они не бывают модными или немодными. Они бывают лишь качественными или некачественными.  Ну за этим вам в другую тему надо - там мы с Вербой много написали. Называется "кому нужен профессионализм" в разделе Музыка.

Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
Вы предлагаете убрать музыку из церкви? Ведь ни Иисус ни апостолы не разрешали использовать музыку на богослужениях, как в ветхом завете.

Очередное незнание Писания:

1-е Коринфянам 14:26
Russian Synodal Version (RUSV)

26Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию.


1 Corinthians 14:26
New International Version (NIV)
Good Order in Worship
 26 What then shall we say, brothers and sisters? When you come together, each of you has a hymn, or a word of instruction, a revelation, a tongue or an interpretation. Everything must be done so that the church may be built up.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
при комунистах если церковь официально существовала значит она была под контролем КГБ и уже не Христос там был Главой. много столетий церковь жила в гонениях и благодаря мужеству братьев и сестер разрешавших у себя собиратся и с Божьей помощью церковь прошла гонения. в Китае обстановка не лучше сейчас.поэтому нестоит обвинять верующих понапрасну. особенно когда к ним непринадлежишь

не правда, это отделенные христиане такую тему продавливали, на самом деле это не так. Да, контроль КГБ был6 но только лишь за деятельностью, а главой там был Христос. Вы каких-то историй, видимо, наслушались, и повторяете то, чего не знаете. Те , пресвитеры, которые были при КГБ, так и остались пресвитерами до сих пор, никто их не снимал, как ставленников партии. Если и имело место быть подобные ставленичества, то только в глубинках. В столичных городах такое не практиковалось. Не знаю о православных, но баптисты были нормальными. И контробандой Библии привозили, и лагеря тайком от властей проводили. И это все зарегистрированные делали. Так что не говорите то, чего не знаете.

Старожил
+1834
|27 Сен 2011
5

Цитата Клер

Вы предлагаете убрать музыку из церкви? Ведь ни Иисус ни апостолы не разрешали использовать музыку на богослужениях, как в ветхом завете.

..................................................................................................................................................................................

Есть в модернизированных христианах новое вношество, танцевать под рок-нрол на "святой сцене". Когда задаёшь вопрос зачем это? То в ответ такое пояснение: Когда 1-я скиния завета возращалась из плена в Ерусалим, то весь отрезок пути к городу, Давид танцевал от  радости на дороге впереди её. 

Таки становтся понятным ныне радостьзаконников, к ним вернулась ветхозаветная, рукотворная скиния с

пакетом отменённых плотских заповедей, где среди них и десятина, к странности одна испоняемая для дисциплины:

Цитата Клер

Десятина - это всего лишь дисциплина для человека.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Очередное незнание Писания: 1-е Коринфянам 14:26 Russian Synodal Version (RUSV) 26Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию.

Да нет, это у вас проглядывается отсутствие аналитического ума. Псалом - это музыкальный инструмент такой?

Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
10

 

 

Цитата Клер
мне кажется пора уже заканчивать этот бессмысленный спор о том, как можно поклоняться Богу, где и когда. Те, кто был побиваем камнями, были не менее достойны. Думаю, что гонения - это не тот аргумент, которым нужно прикрывать нежелание жертвовать в церковь. Сейчас нет гонений в наших странах, так что можно и кондиционер поставить. Прошу вас, не надо продолжать эту бодягу, это вообще ни на что не влияет.

Поклонятся Богу можно по-разному, но глупо считать деньги на покупку кондиционера в здание церкви, чтобы тело не потело,  поклонением Богу.
Также как и деньги на зарплату пастора, который не желает работать руками, как это делал Апостол Павел.
Твой пастор знает, что "блаженнее давать, нежели принимать"?
Или он считает, что это касается только "прихожан"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
наблюдая за жизнью, и видя благочестие, поддерживать их в мире сем. А более молодых, и сексуальноозабоченных выдавать замуж, и побыстрей.

там написано довольствовать сначала просто вдов, а потом истинных вдов. Вы можете нормально показать разницу? Ведь все, что вы пишете - это плавание вокруг:

 

 

Цитата paralipomenon
то есть я утверждаю, что истинность вдовы определяется её принадлежностью телу Христа, и в этом случае скудный кошелёк необходимо пополнять иногда.

 

Писатель
+247
|27 Сен 2011
7

 

 

Цитата Клер
так может, и десятину по тому же принципу  - поступать по удостоверению ума, раз явного запрета нет?

Клер явный запрет есть -первый Иерусалимский собор . и послание Павла Галатам , там для святых всё по полочкам разложено ,чуть не забыл послание Евреям подробно обьясняет разницу межде Новым и Ветхим Заветами. Клер напоминаю который раз мы не против если христианин для себя определит -я хочу жертвовать Господу 10 процентов от своих доходов, кто мы такие указывать сколлько и кому и когда? МЫ РЕШИТЕЛЬНО НЕСОГЛАСТНЫ С ТЕМ ЧТО УЧАТ В ЦЕРКВЯХ ПРИНОСИТЬ ДЕСЯТИНУ ВЕТХОГО ЗАВЕТА В НОВОЗОВЕТНЕЙ УПАКОВКЕ И ОДНИМ ОБЕЩАЮТ УМНОЖЕНИЯ НЕВИДАННЫЕ -КОТ БАЗИЛИО С АЛИСОЙ МЕНЬШЕ ПО МОЕМУ ОБЕЩАЛИ А ТЕМ КТО НЕТОРОПИТСЯ ЕЁ ОТДАВАТЬ ТЕХ ПУГАЮТ ПРОКЛЯТИЯМИ ,ОТСТРАНЯЮТ ОТ СЛУЖЕНИЯ,ВЫГОНЯЮТ ИЗ ЦЕРКВИ, А ВЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ГРОЗЯТ ПАЛЬЧИКОМ И ГОВОРЯТ НЕ ПО ЛЮБВИ ПОСТУПАЕШЬ БРАТ

Писатель
+247
|27 Сен 2011
7

 

 

Цитата Клер
И это все зарегистрированные делали. Так что не говорите то, чего не знаете.

Знаю Клер и очень хорошо знаю как интересно было служить Господу при комунистах. у меня много друзей которые служили Господу при советской власти так что в столице может неочень гоняли верующих а унас полный набор-от того что говорить в церкви ,предоставте спиок членов ,до лишения родительких прав ,даже то что я знаю хватит на толстую книгу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата талмид
24 когда будет жатва, давайте пятую часть фараону, а четыре части останутся вам на засеяние полей, на пропитание вам и тем, кто в домах ваших, и на пропитание детям вашим.

! ! ! ! ! !

рабы лучше жили, чем сейчас живут селяне

налогов меньше

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
Да нет, это у вас проглядывается отсутствие аналитического ума. Псалом - это музыкальный инструмент такой?

Аналогично, насчет "отсутствие аналитического ума". ))
Ты написала "Вы предлагаете убрать музыку из церкви?"
Или ты считаешь, что музыка - это только барабан? )))

 

"Начальнику хора. На струнных [орудиях]. Псалом Давида." (Пс.4)

Хор, струнные инструменты, псалом - имеют отношение к музыке, или к выращиванию картошки? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
5

 

Цитата Клер

Вы что-то явно загибаете, на грани ереси какой-то. Не нужно мудрствовать сверх того, что написано.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.,.

                                Песня песней Соломона

8:8 Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее?

10 Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

По вашему Клер, в писание есть и фрагметы эротического содержания? Будем принимать и поклонятся тому что написано?(((Подсказка шёпотом-Песея песней о Церкви Христа, и все указатели с низу страницы ведут к многим книгам, в том числе и в Евангелие))) Клер вам надобно родиться свыше, чтобы снято было покрывало, чтобы вы не мудроствовали на уличном сленге. Но дела незаконно вёденной десятины не позволяют и покаяться.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата kirakelI
Поклонятся Богу можно по-разному, но глупо считать деньги на покупку кондиционера в здание церкви, чтобы тело не потело,  поклонением Богу.

ну то, что для вас глупо - для Бога ценно.

 

 

Цитата kirakelI
Твой пастор знает, что "блаженнее давать, нежели принимать"? Или он считает, что это касается только "прихожан"?

Возьми и почитай то, что я писала о моем пасторе. Грешишь ты, товарищ, грешишь. Запарил уже, реально. Я уже десять раз здесь писала о жертвенности моих пасторов и старшего в том числе. Но ты ничего не хочешь видеть. Ты сидишь в своей лжи, тобою же придуманной, и не хочешь ничему верить, что противоречит твоей лжи.

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
4

Я вот читаю посты Клер и у меня иногда порой возникает сочуствие к её детям.

Поясню примером.

Недавно мимо меня проходили ребята - школьники, 4-5 кл.  Разговор у них громкий, через слово мат.

Я сделал замечание, что нельзя так общаться и спросил: это вас в школе научили или родители?

Предполагая, что не в школе и не родители, и было интересно, что они ответят.

Но один из них сказал: "дядя, вы не слышали моих родителей, у вас уши бы завяли".

---------

Я понимаю, что здесь (Слава БОГУ) нет мата в общении.

Но если присутствует жаргон здесь, то что дома дети слышат?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
8

 

 

Цитата Клер
так может, и десятину по тому же принципу - поступать по удостоверению ума, раз явного запрета нет?

Есть явный запрет.
Десятина - это заповедь из Моисеева закона (Евр.7:5 - имеют заповедь - брать ПО ЗАКОНУ десятину).
В свое время фарисейская ересь пыталась приобщить верующих из числа язычников к миру прекрасного  соблюдению Моисеевa законa.
И сказано, что эти "приобщители" ИСКУШАЛИ Бога, пытаясь сделать то, что им никто не поручал.
И далее сказано, что УГОДНО ДУХУ СВЯТОМУ НЕ ВОЗЛАГАТЬ никакого бремени, кроме необходимого.
Другими словами, Духу Святому НЕ  УГОДНО, чтоб возлагали какое-то бремя, кроме необходимого.
И десятина, к большому пасторскому сожалению, не попала в этот список необходимого.
А если бы была указана, как необходимaя к исполнению, то тогда бы и речи не шло, и темы бы этой не было.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата nebo
Знаю Клер и очень хорошо знаю как интересно было служить Господу при комунистах. у меня много друзей которые служили Господу при советской власти так что в столице может неочень гоняли верующих а унас полный набор-от того что говорить в церкви ,предоставте спиок членов ,до лишения родительких прав ,даже то что я знаю хватит на толстую книгу

я тоже знаю, как зарегистрированные, чьи списки предоставлялись в органы, не могли своих детей учить в институтах. И они вынуждены были на этот шаг идти ради того, чтобы церковь имела адрес. И многие без образования остались. Но для неверующих всегда была возможность придти в дом Божий.

.

Ну а насчет глубинок - там и по сей день гонения устраивают, это особенность нашей страны такая.

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата Стефан
ещё один магазин в стадии открытия,

у нас тут с магазином был Пастор 777.

А я то думаю, что это вдруг так много схожего в манере общения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
8

 

 Цитата Клер

 

Запарил уже, реально.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

Еф 4:2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

 Кол 3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 
 Тит 3:3  Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
 Евр 3:12  Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. 13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. 
 Евр 5:13  Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. 
  Евр 12:14  Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
8
Цитата Клер
Цитата kirakelI Поклонятся Богу можно по-разному, но глупо считать деньги на покупку кондиционера в здание церкви, чтобы тело не потело, поклонением Богу.
ну то, что для вас глупо - для Бога ценно.

Сама же понимаешь, что эти твои слова - это просто слова, не имеющие никакого основания по Писанию.

Еще раз, деньги на покупку кондиционера(туалетной бумаги, беспроводных микрофонов и т.д.) в здании церкви - это деньги, не имеющие к библейской десятине никакого отношения, и глупо считать их поклонением Богу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
3

 Цитата Валерий -К

Но один из них сказал: "дядя, вы не слышали моих родителей, у вас уши бы завяли"

..........................................................................................................................................................

Благодарить Господа, что мои 3-е не замечались в этом. Они знают, как я строг и не навижу это.

Надеюсь на Господа , что и далее, тоесть внук , что на аватаре у меня на руках избежит также этого порока. Знаю, что христиане некоторые, муж и жена курят в огороде тайком от детей и глаз, но господь видет всё. И как написано в Писании: все, что выходит тайное на глаза людей-есть действие Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
И десятина, к большому пасторскому сожалению, не попала в этот список необходимого.

и музыка и пение тоже не вошли, и проповедь не вошла, и пожертвования не вошли, и много чего не вошло. Там речь шла о принудительном обрезании. Учитесь учитывать контекст.

Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата Клер
и музыка и пение тоже не вошли, и проповедь не вошла, и пожертвования не вошли, и много чего не вошло. Там речь шла о принудительном обрезании. Учитесь учитывать контекст.

Десятина была ЗАПОВЕДЬЮ в Моисеевом законе.
Покажи заповедь о музыке и пении в Моисеевом законе.
А в Деян.15 речь не только об обрезании, но и о том, что восставшая фарисейская ересь пыталась "заповедывать СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН" (стих5)
Ты, кстати, уже не первый раз говоришь, что типа в Деян.15 речь идет только об обрезании, и тебе уже не раз отвечали, что не только об обрезании.
Постарайся на этот раз хорошенько запомнить, что принуждающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН, и заповедь о десятине, как неотъемлемую часть Моисеева закона - ИСКУШАЮТ Бога.
p.s.

Учись учитывать контекст.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.