Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|27 Сен 2011
11

еще один украденный лукавым меч возвратил Господь.

5 вы, которые говорите: "когда-то пройдет новолуние, чтобы нам продавать хлеб, и суббота, чтобы открыть житницы, уменьшить меру, увеличить цену сикля и обманывать неверными весами,
6 чтобы покупать неимущих за серебро и бедных за пару обуви, а высевки из хлеба продавать".
(Ам.8:5,6)

Принципы Киосаки или церковные бизнесшколы.

На такой школе у Генри М. обучали опыту Кульман, которая платила сотрудникам зарплату ниже протижиточного минимума. Бедных за пару обуви - низкая оплата жнецов, пожавших поля. Они проят у Бога, как учит такой работодатель, а написано: вопиют пожавшие ваши поля.  Не Христу учат следовать, а цель их - банкир-ростовщик или финансовый спекулянт.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Сен 2011
10

Сборщик сеет в сердца обольщение богатством. Павел этого не делал. Слушающие заражаются жаждой наживы. мечтают обогатиться и готовы продавть высевки и нанимать рабочих за пару обуви. Мечтают давать в рост и наживаться. не делая полезного руками, но паразитируя на несовершенстве законов. Почему в церквах вспыхивают эпидемии КаКа, МЛМ и др. Пастор засеял и взошли плевелы. А откуда еще они? Многие заквашены.

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
(Лук.16:13,14)

1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
(Лук.12:1)

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+307
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Жора
Многие христиане не регистрируют свои церкви не потому, что хотят что-то скрывать от общества, а потому, что не желают находиться под контролем светских властей. В Америке очень много больших церквей не имеющих регистрации, но имеющих свои здания. У нас в России тоже есть молитвенные дома нерегистрированных христиан.

Так вот эти церкви могут сказать людям: - приходите туда - то и туда-то. Во столько -то часов , в такой то день. Все видят эти дома незарегстрированных организаций и ни у кого не возникает вопросов!

Так ведь?

У них там какой нибудь пастор или священник, у них там какая то вывеска висит. И пусть они незарегистрованные но они на виду!

А как понять тех, кто говорит туманными фразами..типа... мы божии, наша церковь христова, наша семья на небесах...мы сегодня здесь а завтра там, снимаем комнату в квартире и так далее. Я понимаю что красиво их витиеватые фразы звучат но этого недостаточно. Это не убеждает тех людей, которые умет различать обманщиков и видеть людей. ДЛя простаков конечно сработает.

Вот что я имела ввиду.

 

Старожил
+307
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
Я живу в Штатах, и однозначно зарабатываю больше, чем вы.

Я рада за вас что вы получаете больше честно слово!

:-)))

Русская эмиграция отличается от коренных жителей америки?

Менталитет как то отличается от американского?

Извните конечно меня за некорректный вопрос.

:-))))

 

 

Цитата kirakelI
Постарайтесь больше не страдать ерундой, или буду просить админа удалить ваши флудливые посты.

Конкретно объяснитесь пожалуйста. Вроде все по теме пишу.

позовите  пожалуста админа!!! И больше не кидайтесь словами.

:-)))

Жду.

 

Удален
paralipomenon
|27 Сен 2011
9

 

Должны быть обязательно учредители три человека. Потом избирается ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР с ревизионной комиссией, староста и приходской совет.

ужас. Упаси меня Господь. Лучше уж зарегистрировать какую нибудь организацию благотворительную.

А вот те кто прячутся в тайных комнатах на квартирах в семьях засекреченных агентов и так далее то таким людям я не доверяю.

а кто прячется? Мы открыто всем вокруг говорим о вере своей. Но общаемся с теми, кто принял Христа своим Господом и спасителем. Нас даже КГБ знает. Мы там открыто говорили о своей вере.

Считаю их обманщиками так как  это означает что им есть что скрывать от меня.

лучше скажите, вы встречались с милостью Божией?

А значит и денежное пожертвование вам нести просто некуда.

а я никуда и не понесу. Уже наносилась, чуть от голода не померли. А вот помочь кому либо, это дело благое.

Ведь ЯЩИК ТО БЫЛ! И вы это не отрицаете. И не отменял никто тот ящик!

Вначале был Христос, а потом ящик. А сегодня всё наоборот.

Христа нет, а ящики у всех огромные! Аппетит неукротимый!

Но это уже видимо тема про сектанство.

сектанство это только на Руси и в странах СНГ. А в остальном мире живут же, и ничего. И ещё как живут по сравнению с нами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|27 Сен 2011
9

 

 

Я считаю что настоящая церковь- это те кто ОТКРЫТ обществу, а не прячется как вы по каким то комнатам, семьям, и тем более по лесам. Которые могут сказать мне, приходите ао такому адресу службы по таким то дням, пастор такой то, я такой то и такой , работаю там то......и так далее. А когда вы делаете какую то тайну из своего собрания то людей это уже настораживает.

при комунистах если церковь официально существовала значит она была под контролем КГБ и уже не Христос там был Главой. много столетий церковь жила в гонениях и благодаря мужеству братьев и сестер разрешавших у себя собиратся и с Божьей помощью церковь прошла гонения. в Китае обстановка не лучше сейчас.поэтому нестоит обвинять верующих понапрасну. особенно когда к ним непринадлежишь

Старожил
+307
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
Еще раз, где Христос зарегистрировал Церковь, которую Он создал? Тоже было три человека из числа граждан РФ? ))) И если Он нигде не зарегистрировал Свою Церковь, то что - её, Церкви, нет? Если у Христа не было регистрации, то по вашей логике Он что-то скрывал? И что случилось с тем ящиком, не взял же Он его с Собой при вознесении?

Регистрация произошла вполне официально. Было объявлено на весь Иерусалим.

Староста- святой Пётр. (Почему нет?)

Все видели и слышали.

Были назначены апостолы. Прееменики учения. Вроде так.

И сегодня те кому нечего скрывать так и называются, хоть юридически, хоть не юридически.

И не скрываются по потаённым комнатам.

У них есть место, время и все кто интересуется может прийти к ним.

А ящиктот до сих пор существует. И на небе он не нужен. А на земле нужен.

Потому что мы не на небесах живём пока что.

И я уверена и у вас он тоже есть. Иначе как бы вы снимали в наём квартиру для проведения тайных собраний.

Так ещё раз тоже спрашиваю как и вы меня спросили (ешё раз). вы КАК НАЗЫВАЕТЕСЬ?

Удален
талмид
|27 Сен 2011
6

 

 

Цитата
9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.(2Кор.11:9)

Недостаток Павла восполнили БРАТИЯ. Сборщику богатства передали братия, а братиям он сулит с неба. Себе с братиев, а им с неба. Не наоборот. Не перепутает. Ему с неба через братиев, а им с неба от людей мира. Хитрюга, если не сказать больше. Хитрее всех зверей полевых. Пора уже живущих на одну зарплату пастора выводить на чистую воду, не нарушается ли принцип равномерности.

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+307
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата paralipomenon
Христа нет, а ящики у всех огромные! Аппетит неукротимый!

Если священники были нечестивые то это не значит что Бог сразу же сократил должности и штаты?

Так же и здесь.

Если есть негатив, и неправильное использование то это не означает что сам принцип не работает.

Например люди загорают под солнцем для здоровья и переборщив вредят себе, но это же не означает что солнце надо погасить?

 

Писатель
+247
|27 Сен 2011
6

 

 

Регистрация произошла вполне официально. Было объявлено на весь Иерусалим. Староста- святой Пётр. (Почему нет?)

какая регистрация? Cенидрион (верховный Суд) запретил им проповедовать об имени Иисуса . сколько была церковь в Иерусалиме столько и была гонима. только в начале все было с запретов и угроз а потом дело дошло до тюрем и убийств верующих в Иисуса. и ящик это по моему повод писать не по теме.прошу вас зить ,,полёт мысли ,,

Удален
IBagira
|27 Сен 2011
5

 

 

И вы пользуетесь бибилями тех кто сдаёт десятую часть, и кто на эти пожертвования издал библии. Это американские библии и православные русские.

 

 

 

А меня вообще устраивает православное издание. Я купила за 1000 рублей. Это тоже моя десятина. Пускай берут мои деньги и ещё издают билии- я не против

Старожил
+307
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата nebo
и ящик это по моему повод писать не по теме.

Ящик вписывался в тему и был приведён мною примером вы просто акцентировали слишком своё внимание на нём и на мне.

:-)))

 

 

Цитата nebo
прошу вас зить ,,полёт мысли ,,

???

Писатель
+247
|27 Сен 2011
7

 

 

Цитата nebo
ящик это по моему повод писать не по теме.прошу вас зить ,,полёт мысли ,,

ящик это по моему повод писать не по теме.прошу вас сузить ,,полёт мысли ,, -вот так правильней

Удален
талмид
|27 Сен 2011
11

В ящик Иуды не собирали 10ины. его объем был меньше суммарного объема ведер. Из него брали нищим, а не на зарплату апостолов или на спасение от грехов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+307
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата nebo
ящик это по моему повод писать не по теме.прошу вас сузить ,,полёт мысли ,, -вот так правильней

А что вам ящик стал так неудобен???

:-)))

ПОлёт мысли и так не ахти какой что бы ещё площадь крыльев уменьшать.

Удален
paralipomenon
|27 Сен 2011
7

 

Если священники были нечестивые то это не значит что Бог сразу же сократил должности и штаты?

если были нечестивые, то Он обычно оставляет их просто доживать в своём нечестии. Ведь покаяние тоже Он даёт.

Если есть негатив, и неправильное использование то это не означает что сам принцип не работает.

не правильно. Если принцип не работает, значит с ними нет Христа.  А если несмотря на то, что вытворяют, принцип работает, значит им заготовлено то, что лучше не озвучивать.

Так как Господь кого любит, того наказывает. А если не наказывает, то не сыновья они.

Вы так и не ответили - вы имеете возрождение?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|27 Сен 2011
8

 

 

А что вам ящик стал так неудобен??? :-))) ПОлёт мысли и так не ахти какой что бы ещё площадь крыльев уменьшать.

ветка форума не о ящике(пожертвованиях) а о учение десятины которое недолжно проповедоватся в церквях так как является неотьемлемой частью Ветхого Завета. а по поводу полета мысли- вы в данный момент неверующий человек и согласно Писания вы неможете воспринимать истину Господню потому что  невозрождены свыше.соответственно и и общатся на эту тему и вникать в неё вам неполезно та как у вас нет Учителя и Наставника  который наставляет святых Духа Святого. поэтому желая вашего спасения я небуду коментировать ваши посты и отвечать вам.вы увлеклись ненужным делом. Уверуйте в Иисуса Христа и познайте основы учения Христова и потом если будет необходимость присоединяйтесь к нам в ветку. Необижайтесь-я пекусь о вашей бесценной душе а нео вашем уме в который истина Христова пока вместится неможет. Искренне желаю вам счастья и Господних благословений-с уважением Небо

Удален
IBagira
|27 Сен 2011
9

 

 

Цитата nebo
ветка форума не о ящике(пожертвованиях) а о учение десятины

Не тратьте время, не стоит. Этот человек, не знаю кто там скрывается под этим ником, мужчина или женщина, просто веселиться таким образом :)))) И всё отлично понимает, но играет дурочка или дурочку:)))

Старожил
+1834
|27 Сен 2011
7

Жена Казанского

А вот те кто прячутся в тайных комнатах на квартирах в семьях засекреченных агентов и так далее то таким людям я не доверяю. Считаю их обманщиками так как  это означает что им есть что скрывать от меня.

.................................................................................................................................................................................

Другого мышления от мирского человека и не стоит ожидать. Они верят в истинность Церкви(собрания), когда она заригистрирована кесарем(государством) и с присутствием в ней мирских элиментов-бюрократии. Уже очень давно дух мира пробрался  в церьковь Христа, наполнив  её  язычниками, возомнивщих себя священным духовенством. Если иследуя Св. Писание внимательно, то можно у видеть, совсем другое представление о истинном народе Божьем, которые и по сей день прибывают в гонения и злословьятся теми, кто не стоит и перста их. 

*** Евр 11:36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям зем***22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
10

 

Жена Казанского

тИ вы пользуетесь бибилями тех кто сдаёт десятую часть, и кто на эти пожертвования издал библии.

Это американские библии и православные русские.

..............................................................................................................................................................................

Мы пользуемся электронной Библией . А общество "ГЕДЕОН", которые выпускают книги, даёт всем безплатное Евангелие, на деньги пожертвованные не только различными деноменациями, но и людьми неверущими мицинатами. А десятина ваша, за приделы ваших лидеров не выходит. И ктому же, я купил Библию изданную православием за 25 у.е, как видите не безплатно. Библия, что проблема ныне? Пачку фрмата А-4 в принтер, и библия собственного издательства, чтобы не язвили  десятинорогие.

Что касается провославия, так оно не только русское.

Цитата Жена Казанского

Так вот эти церкви могут сказать людям: - приходите туда - то и туда-то. Во столько -то часов , в такой то день. Все видят эти дома незарегстрированных организаций и ни у кого не возникает вопросов!

............................................................................................................................................................................

Если люди просто ротазеи и идут в дом молитвы ради того, чтобы "освятить" яйца или поросёнка печённого, то у них и возникают вопросы, где ихний поросёнок будет "освячен" в регистрированной церкви или нет. Ну а если человек идёт на покаяние, его Дух ведёт туда, где воля Бога, ине просто идёт, а бегит.  То он не спрашивает количество мест и не требует справку о регистрации и документ нотариуса . 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|27 Сен 2011
9

 

 

как понять тех, кто говорит туманными фразами..типа... мы божии, наша церковь христова, наша семья на небесах...мы сегодня здесь а завтра там, снимаем комнату в квартире и так далее. Я понимаю что красиво их витиеватые фразы звучат но этого недостаточно. Это не убеждает тех людей, которые умет различать обманщиков и видеть людей. ДЛя простаков конечно сработает. Вот что я имела ввиду.

Дома молитвы у нерегистров не сразу строились, а с увеличением членов церкви. А начинались эти большие церкви со своими храмами именно с домашних групп. У первых христиан тоже не было своих зданий с вывесками - заходи кто хочет. Первые христиане вообще не пускали в свои священные собрания не крещенных людей, а работали лицом к лицу также по домам. После их покапяния они назывались оглашенными и их испытывали (наблюдали, чтобы плевелы не попали в церковь) еще в течение года, прежде крестить и пустить в собрание.  Это сейчас церкви стали проходными дворами, куда может зайти поглазеть каждый, кому не лень.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
10

 

Цитата Витус

 

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям зем***22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 

******************************************************************************************

Сии говорят, о процветании и счастливой жизни в миру "царственного наследия". Говоря мир, мир и безопасность!***1фес 5:3 Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.***

Разве мир может гнать самих себя? У них за "десятины" приобретается в миру всё: Телевидиние, радио, продаются касеты с учением о богатстве плоти, книжные издания с проповедями    всеМИРНОизвестных,

учителей,  которых и без регистации известны всем. Когда они умирают (второй раз) и покидают мир, то о них пишут газеты, говорит телевидиние и здесь и там никрологи. что ушёл еще в "лучшую" жизнь, всеМИРно  известный  пастор и проповедник. Но Исая почемуто говорит иначе:

***Ис 57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.***

Потому хотя весь мир приобретёте и славу его, а душу повредите, то какая польза человеку от этого.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Галя
|27 Сен 2011
6

Заглянуда в тему, посмотреть отчет Стефана о том, что творится на его ФИНАНСОВОМ поле.

Сегодня ведь 27 число!

А где Стефан?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|27 Сен 2011
8

 

 

Цитата Галя
А где Стефан?

Не мешайте деньги считать...

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
7

Цитата Жена Казанского

Это не убеждает тех людей, которые умет различать обманщиков и видеть людей. ДЛя простаков конечно сработает. Вот что я имела ввид

.................................................................................................................................................................................

Для простаков срабатывает лживое учение о сеяние серебра, а десятинщикам срабатывает прибыльная  мзда,  умноженная на количество простаков.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата Жора
(((Цитата Галя: А где Стефан?)))
Не мешайте деньги считать...
...........................................................................................................................................................................
 Время подсчёта финансов, зависит от ёмкости мусорного бака в СМ/КУБ..

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|27 Сен 2011
10

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,
(2Кор.8:14)

С неба - значит от братьев. Не манна, а даяние любви с неба через братьев. Не говорите, что окна не открылись. Бог дает обильно и в первой церкви не было нуждающихся. В последнее время сборы расхищают пожирающие. Как внучек, купивший вместо хлеба конфеты себе на деньги бабушки, так и пожирающие гребут миллионы на "евангелизацию" - одесятинизацию и личную роскошь. Не о равномерности, не о восполнении недостатка, они, будучи лукавы, не ведают.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Сен 2011
7

Дайте хотя бы одно св-во спасения от грехов на деньги терпящих недостаток и свяжите это с Писанием. Они сами говорят, что подавляющее большенство приходит на одесятинивание по личному св-ву. Значит деньги выбрасывают на ветер. Павел писал о даянии на нужду, но о спасение от грехов при помощи денег ничего никогда не благовествовал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Сен 2011
9

23 И сказал Иосиф народу: вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу; вот вам семена, и засевайте землю;
24 когда будет жатва, давайте пятую часть фараону, а четыре части останутся вам на засеяние полей, на пропитание вам и тем, кто в домах ваших, и на пропитание детям вашим.
(Быт.47:23,24)

Раб отдавал 20%, получал землю и семена.

Сандей, как и многие, требовал 10%+ жертву, т.е те же 20%. Никакой земли и семян не давал. Если египтяне, получая землю и семена в пользование отдавали 20% и назывались рабами, то как назвать дающих 20% безусловно и пожизненно и не в восполнение недостатка братьев, а на потребу автору учений о процветании и спасении от грехов деньгами. Миллионы из ящика Иуды.

Пасторы не должны господствовать=порабощать тело Христово, не должны быть корыстолюбивы=обирать и грабить бедного, должны разделять приносимое терпящим недостатки, а не обманывать их, обкрадывая Христа в нуждах братьев Его меньших.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
8

 

А в пятницу после захода солнца бросала швабру и уходила с работы оставляя грязной школу.

А смеркается у нас рано зимой.

Потом стало понятно- СЕКТА. С тех пор мы никаких "бодиих людей" на работу не принимаем

.................................................................................................................................................................................

Секта- это небольшие собрания, которые отделили себя от тех, кто называет себя правельной и единой церковью, но только на устах ихних. Католики утверждают, что у них настоящая церковь, хвалясь милиардами "поклонников" её, такое можно услышать и от православных и протестантов и бабтистов. 

Но не в количестве "прихожан" опредиляется истина и праведность церкви, а в присутсвии Бога. Который не навидит ложь и лицемерие, когда служители выдают себя за помазанников и нарикают себя

наместниками Христа. Которым целуют ручку, а потом золотят, серебрят её. Такие себя и выдают на показ всему миру не как свет и соль, а как ругатели истины. Я также мог дать примеров много о "правельных прихожанах из правельных и зарегистрированных вертепов"  как вы за уборщицу школы, но не стану уподоблятся клевитнику. Скажу, что и учитель не исключение, чтобы находится в невежестве и тьме, расуждая о небесном.  Ибо не физика, математика и другие науки просвещают человека, но Христос. Ктобы вы небыли, учитель школы, или учитель десятины, но покаяться вам необходимо.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.