Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|27 Сен 2011
3

 

 

Если священники были нечестивые то это не значит что Бог сразу же сократил должности и штаты?

у Бога нет должностей. Только рабы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата талмид
Клер, пишите о 10ине, в Новом Завете нет о ней. Не переводите разговор на себя. Вы себя больше интересуете, чем 10ина. И это не скрыть.

Ахах, вот и приплыли. Да нет, вроде как я тут болше десятины кое-кого интересую. Надо отметить, что большинство интересующихся - женатые мужики (ой, мужчины), странно, что они столько внимания уделяют слабой женщине, немощнейшему сосуду. Да и вы туда же.

Цитата талмид
Павел писал уделять и откладывать тем, у кого ИЗБЫТОК для тех, у кого недостаток, а не наоборот. Уделять именно для них, а не на что-то иное.

Местечко приведите.

 

Удален
paralipomenon
|27 Сен 2011
4

 

 

Цитата Клер
мой муж - известный человек, если вам от этого легче станет, но не как пастырь. На этом и остановимся.

тогда бойтесь, ибо написано от Господа в Библии - что высоко у людей, то мерзость перед Богом.

 

Цитата Клер
честные, любящие, Богом поставленные пастыри, которые находятся в любви у народа, и благодаря служению которых евангелие достигло сегодня многих уголков земли - это три.

щас расплачусь от умиленья.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
8

 

 

Цитата Клер
Цитата kirakelIА те, кто ввел пагубные ереси, и в том числе лжеучение о "христианской"денежной десятине с верующих из числа язычников, чему нет примеров в Писании, так эти товарисчи лично для меня не служители, а лжеучители.
учение о десятине - это не лжеучение, это раз, те, кто учит о десятине, не вводили никакие пагубные ереси - это два, по плодам их узнаете их - служители, в чьих церквах имеется десятина - честные, любящие, Богом поставленные пастыри, которые находятся в любви у народа, и благодаря служению которых евангелие достигло сегодня многих уголков земли - это три. Этого уже достаточно, чтобы ваши утверждения считать лживыми.

Библейская десятина, которую Бог заповедал левитам - это не лжеучение.
А учение о "христианской"денежной десятине с верующих из числа язычников" с "шугалками и проклятиями из Малахии - это самое настоящее лжеучение.
Нет примеров этой"десятины" в Писании.
Христос не повелел своим ученикам научить другие народы "платить" десятины.
Так что те, кто ВВЁЛ эту пагубную ересь, которой не было в ранней церкви - не есть служители, это лично для меня лжеучители.
О служителях, кто поступает по Писанию, я этого не говорю.
Так что, клер, ты мимо кассы со своей ложью и клеветой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валерий -К
Язык общения основаный на ПОНЯТИЯХ говорит об отсутствии воспитания и образования, хотя бы  на уровне школьного.  Этот язык ведёт  к деградации человека в культуры общения, уважения других, моральных и нравственных ценностей.

Вы хотя бы русский на уровне школьного выучите, потом будем о культуре и образовании разговаривать.

 

 

Цитата paralipomenon
скажите, как я вам могу показать духовную часть? Ведь истинность вдовы не по правилам общинным устанавливается, а от Господа. Вот поэтому при столах в первой церкви и были такие духовные братья, как Стефан, у которого было общение с Духом, и он знал об истиной и просто вдове. Господь подсказывает всегда. И ведь он такую являл силу духа, что его за это законники растерзали. И Павел не просто людям писал об этом, а людям, которые находились в духе, а не по плоти. У каждого пресвитера должно быть духовное видение. А не человеческое избрание. И человеческие определения. Покажите мне вдову, и я скажу вам, истинная она или просто вдова. Господь о каждой Своей дает знание.

так я не поняла, вы мне, недуховной, объясните разницу между истинной вдовой и неистинной. Вдова - это та, которая потеряла мужа. Истинна вдова - это та, которая по-настоящему потеряла мужа, а неистинная - которая по-нарошку его потеряла?

Ваш вариант про духовность определения вдовы несколько запутал. В чем духовность этого определения?

 

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
4

На днях показывали  двух известных человеков. (это не про Клер и её мужа)

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Басня Крылова.

Два человека попеременно рекомендовали друг друга.  А съезд хлопал в ладоши.

Как у нас, у харизматов. Без Божьего присутствия, но в аплодисментах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+247
|27 Сен 2011
8

 

 

Цитата Клер
Местечко приведите.

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1 кор 16 глава) и далее по тексту

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
5

 

 

Цитата Клер
потом будем о культуре и образовании разговаривать.

= милость Божья безгранична.  Он убережёт меня от общения с вами о культуре и образовании.

Только по теме  и в вежливой форме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+247
|27 Сен 2011
7

 

 

Цитата Клер
так я не поняла, вы мне, недуховной, объясните разницу между истинной вдовой и неистинной. Вдова - это та, которая потеряла мужа. Истинна вдова - это та, которая по-настоящему потеряла мужа, а неистинная - которая по-нарошку его потеряла?

Клер исследуйте Писания хотя бы через гугл (я им пользуюсь вместо симфонии)

Вдовиц почитай, истинных вдовиц.
4 Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям, ибо сие угодно Богу. 
5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; 
6 а сластолюбивая заживо умерла. 
7 И сие внушай им, чтобы были беспорочны. 
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. 
9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, 
10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. ( и далее по  тексту)1 тимофею 5 глава

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата Клер
нет, не мимо. Вы считаете Ульфа Экмана, Рика Реннера, Максима Максимова, Ивана Крюкова, Дениса Подорожного, Геннадия Мохненко, Артура Симоняна, Матс-Олу Исхоэля, Виктора Судакова, Эдуарда Грабовенко, Андрея Дириенко, Сергея Ряховского, Андрея Кочкина, Алексея Ледяева, и многих-многих других , в том числе , моего пастора - жуликами, лжеучителями и еретиками. Это ложь и клевета. Вот так вот.

вы пропустили великого пророка и проповедника К-Г. Северина.

Это его пророчество сбылось в нашей церкви.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2011
6

 

 

Цитата Клер
Истинна вдова - это та, которая по-настоящему потеряла мужа, а неистинная - которая по-нарошку его потеряла?

истиная вдова, это та вдова(имхо) которая не имеет более никого на свете. Кроме церкви Божией.

А просто вдова....Христос сказал - много было вдов в Израиле, но к одной лишь благоволил Господь. К истиной благоволил. Послал пророка и она с сыном была спасена сверхъестественно.

 

Цитата Клер
так я не поняла, вы мне, недуховной, объясните разницу между истинной вдовой и неистинной.

но ведь начинается всё с Духа Божьего. Может пора уже возрождаться,а не прикалываться?

Если вы недуховны, то сеете в плоть и пожнете смерть. (это Слово говорит) и тогда, какая вам разница, кто истинная вдова, а кто просто вдова?

Вы-то что пожнете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валерий -К
На днях показывали  двух известных человеков. (это не про Клер и её мужа)

ну конечно, если бы я была в лагере противников десятины, то известность моего мужа была бы поставлена в пример десятинщикам, да и тот пост, где я говорила, какая я классная, не был бы растерзан, а ему апплодировали бы стоя (как той женщине, которая гнобит своего мужа за то, что он сдает десятину, и при этом весь в долгах, а она круто зарабатывает и ни копейки ему не дает, чтобы он понял, какя же это гнусь - десятина. Уж как ей апплодировали...). Я всё понимаю, Валерий.

 

 

 

Цитата paralipomenon
тогда бойтесь, ибо написано от Господа в Библии - что высоко у людей, то мерзость перед Богом.

Да мне нечего бояться, его Бог поднял. Мой муж - герой веры. Если бы все мужчины были бы такими, как он, то наше общество было бы совершенно другим. Поэтому Бог его и поднял - я таких честных и искренних мужчин очень мало встречала. И Бог его поднял, когда он совершенно не ждал возвышения. Так что можете не переживать на наш счет. И, кстати, вам совсем необязательно вставлять свои пять копеек.

Старожил
+248
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валерий -К
вы пропустили великого пророка и проповедника К-Г. Северина. Это его пророчество сбылось в нашей церкви.

А о чём пророчество?

Удален
Carpenter
|27 Сен 2011
10

 

 

Цитата Клер
учение о десятине - это не лжеучение, это раз, те, кто учит о десятине, не вводили никакие пагубные ереси - это два, по плодам их узнаете их - служители, в чьих церквах имеется десятина - честные, любящие, Богом поставленные пастыри, которые находятся в любви у народа, и благодаря служению которых евангелие достигло сегодня многих уголков земли - это три. Этого уже достаточно, чтобы ваши утверждения считать лживыми.

Это именно лжеучение, потому что такой "десятины", о которой вы тут говорите, в Святых Писаниях нет. Не найдёте никакой христианской или финансовой десятины, собираемой по примеру левитской сельскохозяйственной. Вымысел, профанация, подлог, мошенничество в особо крупных размерах, но не десятина. Настоящая десятина навечно отдана сынам Левия и им и принадлежит.

Второе. Кто ввёл денежную десятину, тот и ввёл и остальные пагубные ереси, главные из которых - законничество и пирамида власти.

Лжеевангелие достигло даже нашего захолустья, это я согласен. Приходится теперь объяснять людям, что христианство - это не бизнес, и что служитель не имеет права наживаться на прихожанах, но должен работать.

 

 

 

Старожил
+185
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата nebo
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.  2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1 кор 16 глава) и далее по тексту

ну и где там написано о том, кому пожертвования отдавать?

 

 

Старожил
Модератор
|27 Сен 2011

Реплики не по теме удалены. Провокационные также. Далее штрафные

Удален
kirakelI
|27 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
учение о десятине - это не лжеучение, это раз, те, кто учит о десятине, не вводили никакие пагубные ереси - это два

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

p.s.

Скажи клер, есть что-то подобное в учении Христовом?
Учили ли Апостолы верующих из числа язычников проклятиям за несоблюдение ЗАКОНА о десятине?:
Ты согласна с учением этого оратора?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|28 Сен 2011
4

 

 

Цитата БраZеR
А о чём пророчество?

Он пророчествовал (года 4 назад) нашей церкви, что через два года будет в ней 50 миллионеров.

Сколько десятин и приношений было собрано в тот день. Наверное каждый хотел оказаться в числе 50.

Но Окна небесные не открылись для нашей церкви. А открылись только одному Сандею. Все миллионы попали туда.

Были и другие у него "пророчества".

Просто большинство знает об этом (тогда писалось об этом) и я не стал брать в кавычки.

Или писать - лжепророчество.

Это одна из технологий разжигания у людей Буратинок, страсти к деньгам, к маммоне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Скажи клер, есть что-то подобное в учении Христовом? Учили ли Апостолы верующих из числа язычников проклятиям за несоблюдение ЗАКОНА о десятине?: Ты согласна с учением этого оратора?

это учение, основанное на ветхом завете. оно не может быть еретичным, поскольку основано на Слове Божьем. Другой вопрос, насколько оно действенно сегодня. Но еретичности или лжи в этом учении нет, посколько и Христос и апостолы учили, ссылаясь на Ветхий завет.

Удален
Валерий -К
|28 Сен 2011
7

 

 

Цитата Клер
Я всё понимаю, Валерий.

= сомневаюсь. Это реально не про вас, а о съезде единоросов.

Мне реально не интересно: ни про вас, ни про вашего мужа,

даже ваши десятины,  ну никак они меня не волнуют. я уже писал одному - вы хоть шашлыки жарьте на своих десятинах.  Но честно должны писать: в Библии такого НЕТ, это просто моё чудачество.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|28 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата Валерий -К
Он пророчествовал (года 4 назад) нашей церкви, что через два года будет в ней 50 миллионеров. Сколько десятин и приношений было собрано в тот день. Наверное каждый хотел оказаться в числе 50. Но Окна небесные не открылись для нашей церкви. А открылись только одному Сандею. Все миллионы попали туда. Были и другие у него "пророчества". Просто большинство знает об этом (тогда писалось об этом) и я не стал брать в кавычки. Или писать - лжепророчество. Это одна из технологий разжигания у людей Буратинок, страсти к деньгам, к маммоне.

Ой, Ладно, не надо про Карла Густава, что он разжигает страсть к деньгам. Он может, хотел, чтобы так было, желая церкви процветания, но, поскольку был в присутствии Божьем, то счел это желание за Божье. Но, там надо тоже смотреть контекст пророчества, потому что я не помню, чтобы Карл вообще что-либо подобное пророчествовал. Я была на многих его собраниях. Ну и потом, бывает, что пророчество не исполняется, потому что люди делают что-то не так. Бывает, в духе ощущение времени отличается от реального.  Апостолы тоже пророчествовали, что время последнее, но оно еще долго оставалось последним, и остается еще.

Старожил
+185
|28 Сен 2011
0

 

 

 

 

Цитата Валерий -К
Он пророчествовал (года 4 назад) нашей церкви, что через два года будет в ней 50 миллионеров. Сколько десятин и приношений было собрано в тот день. Наверное каждый хотел оказаться в числе 50. Но Окна небесные не открылись для нашей церкви. А открылись только одному Сандею. Все миллионы попали туда. Были и другие у него "пророчества". Просто большинство знает об этом (тогда писалось об этом) и я не стал брать в кавычки. Или писать - лжепророчество. Это одна из технологий разжигания у людей Буратинок, страсти к деньгам, к маммоне.

Ой, Ладно, не надо про Карла Густава, что он разжигает страсть к деньгам. Он может, хотел, чтобы так было, желая церкви процветания, но, поскольку был в присутствии Божьем, то счел это желание за Божье. Но, там надо тоже смотреть контекст пророчества, потому что я не помню, чтобы Карл вообще что-либо подобное пророчествовал. Я была на многих его собраниях. Ну и потом, бывает, что пророчество не исполняется, потому что люди делают что-то не так. Бывает, в духе ощущение времени отличается от реального.  Апостолы тоже пророчествовали, что время последнее, но оно еще долго оставалось последним, и остается еще.

Писатель
+247
|28 Сен 2011
4

 

 

Цитата Клер
ну и где там написано о том, кому пожертвования отдавать?

прочтите выше и ниже и ваш вопрос отпадёт сам собой

Удален
kirakelI
|28 Сен 2011
10

 

 

 

 

Цитата Клер
это учение, основанное на ветхом завете. оно не может быть еретичным, поскольку основано на Слове Божьем. Другой вопрос, насколько оно действенно сегодня. Но еретичности или лжи в этом учении нет, посколько и Христос и апостолы учили, ссылаясь на Ветхий завет.

Очередное незнание Писания.
Учение, даже если оно основанно на ветхом завете, может быть еретичным, и этим учением кто-то может ИСКУШАТЬ Бога, когда, как в случае, описанном в Деяния15, пытаются призывать исполнять Моисеев закон, чего никто не поручал оратору, отрывок лекции которого был приведен мною в предыдущем сообщении.

 

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валерий -К
= сомневаюсь. Это реально не про вас, а о съезде единоросов. Мне реально не интересно: ни про вас, ни про вашего мужа, даже ваши десятины,  ну никак они меня не волнуют. я уже писал одному - вы хоть шашлыки жарьте на своих десятинах.  Но честно должны писать: в Библии такого НЕТ, это просто моё чудачество.

Ну прям джентельмен.... ну да ладно. Что вам там надо? Признать, что нет в Библии или в Евангелии? В евангелии нет - я уже много раз призанвала. Признать, что это мое чудачество - не признаю. Признать, что это - моя вера - признаю, без проблем. Все, вопрос исчерпан?

 

Цитата paralipomenon
если его Бог поднял, то скоро и вами займется, а то один духовен, а второй плотской? Нет такого в церкви Божией. Ждите обрезания. И можно я ещё повставляю свои пять копеек?

ну вы как-то их не туда вставляете, ну да ладно. Я про себя скромно промолчала, в надежде, что вы это оцените. Думаю, не надо сильно перетруждать свой мозг, чтобы понимать, что муж и жена  - одна плоть.

Удален
Жора
|28 Сен 2011
7

Клер отстаивает то, во что она свято ВЕРИТ!!! Давно наблюдаю за сестрой и она ни на йоту не сдвинулась с того, в чем пребывает. Уже многие братья ушли с темы не выдержав этой духовной брани, а она всё стоит и воюет. Дорогая сестра! Я Вами восхищаюсь - многим братьям не мешало бы с таким рвением защищать то, во что они верят. Кто-то уже предлагал здесь открыть фанклуб - Клер, я первый в списке! Дорогие братья! Клер - наша сестра (женщина и немощнейший сосуд), может перестанем с ней спорить? - Всё равно БЕСПОЛЕЗНО (только молитва в этом случае может принести плод)! Пусть  приходят на тему другие братья - защитники десятины, нечего прятаться за юбкой Клер!

Скоро грядёт Господь!
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2011
3

 

 

Цитата Клер
Я про себя скромно промолчала, в надежде, что вы это оцените.

я оценила.

 

Цитата Клер
Думаю, не надо сильно перетруждать свой мозг, чтобы понимать, что муж и жена  - одна плоть.

а вот одной плотью ещё стать нужно по-настоящему. Одно дело назваться, а другое дело действительно стать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|28 Сен 2011
6

Продолжение.

Нельзя не принимать во внимание такой очень важный фактор - Клер замужем! А глава жене, как известно, муж. Помню такой случай. Едем с женой в поезде и заходит человек, продающий и рекламирующий оккультную литературу. Я помолился кратко с желанием противостать этой рекламе, боковым зрением увидел, что жена внимательно смотрит на меня и только я начал вставать, чтобы говорить стоя, как жена быстро вскочила и как начала на весь вагон кричать, чтобы люди не покупали  у него эту литературу, что Бог накажет его, и что Христос есть Господь! Я как приподнялся так и остался стоять наблюдая за ней радостно с любовью - она моя жена и ревностно стоит за то, во что верит и она, и я. Так что Клер является здесь рупором своего мужа, вот почему её ничем не убедить, пока муж верит в десятину.

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|28 Сен 2011
5

 

 

Цитата Жора
Кто-то уже предлагал здесь открыть фанклуб - Клер, я первый в списке! Дорогие братья! Клер - наша сестра (женщина и немощнейший сосуд),

Ничего себе немощнейший сосуд! Столько воюет с мощнейшими и до сих пор не сломилась под  натиском ихних реплик, штрафов, банов. Не знаю, кого Вы ныне почитаете своими дорогими братьями, но можете включить меня вторым в тот список.

Удален
Жора
|28 Сен 2011
6

С удовольствием и радостью включаю. А дорогой мне брат всякий, у кого Иисус - Господь!

Скоро грядёт Господь!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.