Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
8
Цитата Стефан
Конечно, этого не написано в Новом Завете, ведь Новый Завет написан для нормальных здравомыслящих людей, а не для попугаев или человеков-магнитофонов: 25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

 

Деццкий лепет. )

В Писании нет подробных описаний всего, что сотворил Иисус, действительно Библия "распухла" бы основательно, но Иисус сказал своим ученикам научить все народы СОБЛЮДАТЬ ВСЁ что Он повелел им.
И всем известно, что ученики НЕ учили другие народы платить десятину.

 Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|26 Сен 2011
3

 

Клер

 И простых вдовиц нужно довольствовать и истинных. в чем разница?

..........................................................................................................................................................................

Ин 4:17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,

18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

 

Похоже, что самарянка была вдовой не истинной.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата Клер
Десятина - это то, что я отдаю Богу в Его церковь, а куда она уже уходит - это дело каждой цекрви. Те нужды, которые есть - те и покрываются.

Сестра, а как Вы считате: если б не было учения о десятине, христиане в свои церкви на нужды её жертвовали или нет?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|26 Сен 2011
8

 

 Цитата Клер

 Но я подозреваю, что делая что-то для церкви и для ближних, мы делаем это Господу.

..................................................................................................................................................................

Со словом- подозреваю, вы теряете уверенность, то что делаете.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
10
Цитата Клер
я не понимаю, вы что за ересь здесь толкаете? Вы предлагаете ни за что не платить церкви?

Я не толкаю ересь, клер.
Ересь толкают те, кто "стригет" народ на 10% их зарплаты, называя это десятиной, манипулируя Писанием, пугая проклятиями.
Я уже не раз говорил, что да, деньги нужны, только неправильно называть это десятиной, и тем более говорить, что обкрадываете Бога, если не опустите денюжку в ведерко.
Правильнее назвать это членскими взносами, приношениями, поддержкой, как угодно, но не десятиной, которой якобы чтут Бога, платя за коммунальные услуги за здание.
И если, например, хочется сидеть в здании с кондиционером, то естественно на это надо больше денег. Но только Богу ни холодно ни жарко от этих кондиционеров в здании.
Хочется сидеть на мягких креслах, а не на деревянных скамейках? Естественно надо больше денег.
Только при чем тут прославление финансами?
Об этом и речь.
Покажи в Писании, где ученики учили другие народы, у которых не было Торы и Моисеева закона "платить" десятину?


 Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|26 Сен 2011
8

 

 Цитата kirakelI

Покажи в Писании, где ученики учили другие народы, у которых не было Торы и Моисеева закона "платить" десятину?

................................................................................................................................................................................

Заканчивается фантастмагория и баснословство, не только дать должный ответ, но и лгать всё трудней.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
10

 

 

Цитата Жора
как Вы считате: если б не было учения о десятине, христиане в свои церкви на нужды её жертвовали или нет?

Я не считаю, а знаю, что в нашей церкви, где я принял Христа так и было, хотя НИКОГДА у нас не было десятины, и никогда никто не "шугал" народ проклятиями из Малахии.
И всегда была прозрачность, то есть любой мог узнать куда и на что пошли деньги.
Также никогда никто из служителей не сидел на шее зарплате.
Об этом и речь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Жора
|26 Сен 2011
1

Не понял, вопрос этот я задавал сестре Клер...

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
10

 

 

Цитата Жора
Не понял, вопрос этот я задавал сестре Клер...

Ну это же открытый форум, и каждый может ответить на любой вопрос, даже если вопрос не ему задан.
Просто рассказал, как это было у нас.
Надеюсь, что своим ответом не обидел вас.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата Жора
Сестра, а как Вы считате: если б не было учения о десятине, христиане в свои церкви на нужды её жертвовали или нет?

конечно, жертвовали бы.  Я уже говорила, что пожертвования способны все покрыть, если люди жертвенные. Десятина - это всего лишь дисциплина для человека.

 

 

Цитата Витус
Ин 4:17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.   Похоже, что самарянка была вдовой не истинной.

каким образом это место указывает на то, что она была вдовой? вы считаете, что все эти пять мужчин умерли? А тот, которого она ныне имела, - был тоже трупешником...вобщем, никрофилкой была она, а никрофилки - не истинные вдовицы. Я поняла. Спасибо.

Удален
Жора
|26 Сен 2011
8
Цитата kirakelI
Надеюсь, что своим ответом не обидел вас.

Да всё нормально, просто подумал, что недоразумение вышло.

 

Цитата Клер
конечно, жертвовали бы. Я уже говорила, что пожертвования способны все покрыть, если люди жертвенные. Десятина - это всего лишь дисциплина для человека.

Смотрите, выходит с Ваших слов, что для жертвенных христиан десятина не нужна! Она нужно только для тех, кто жаден, и доброхотно давать не хочет. Тогда вопрос: если Вы являетесь жертвенной христинакой и давали бы в церковь деньги без принуждения, то зачем копья ломаете и защищаете жадных?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+185
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
Правильнее назвать это членскими взносами, приношениями, поддержкой, как угодно, но не десятиной, которой якобы чтут Бога, платя за коммунальные услуги за здание. И если, например, хочется сидеть в здании с кондиционером, то естественно на это надо больше денег. Но только Богу ни холодно ни жарко от этих кондиционеров в здании. Хочется сидеть на мягких креслах, а не на деревянных скамейках? Естественно надо больше денег. Только при чем тут прославление финансами?

а какая вам разница, как это регулярное пожертвование называется? Неужели это так важно? А поколонение Богу финансами здесь вот причем: то, что я жертвую, я жертвую перед Богом, и я верю, что Бог достоин, чтобы Его дети не задыхались от жары, и тем самым, могли поклоняться Ему еще и духом и  плотью, не обливаясь при этом потом. Да и кондиционеры - не так уж и дорого стоят, если уж на то пошло. Зато вы, я так понимаю, хотите, чтобы церковь была нищей и убогой. Ведь вы не верите, что, обеспечивая церковь, вы можете прославлять Бога.

 

 

Цитата kirakelI
Покажи в Писании, где ученики учили другие народы, у которых не было Торы и Моисеева закона "платить" десятину?

нигде. Где запрещали? ваш ход.

Старожил
+185
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата Жора
Смотрите, выходит с Ваших слов, что для жертвенных христиан десятина не нужна! Она нужно только для тех, кто жаден, и доброхотно давать не хочет

нет, десятина - это как раз для жертвенных и есть.

 

 

Цитата Жора
Тогда вопрос: если Вы являетесь жертвенной христинакой и давали бы в церковь деньги без принуждения, то зачем копья ломаете и защищаете жадных?

 

меня никто не принуждает. Мне нравится отдавать десятину, иногда даже сверхдесятину. Как Павел находил удовольствие в законе Божьем, так и я нахожу.

Удален
Жора
|26 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
нет, десятина - это как раз для жертвенных и есть.

Но ведь  Вы писали, что если б не было учения о десятине, то всё равно жертвовали. Ну и какой тогда смысл в десятине? Скажите пожалуйста, а Вы что, без учения о десятине жертвовали бы меньше?

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
13

 

 

 

 

Цитата Клер
а какая вам разница, как это регулярное пожертвование называется? Неужели это так важно? А поколонение Богу финансами здесь вот причем: то, что я жертвую, я жертвую перед Богом, и я верю, что Бог достоин, чтобы Его дети не задыхались от жары, и тем самым, могли поклоняться Ему еще и духом и плотью, не обливаясь при этом потом. Да и кондиционеры - не так уж и дорого стоят, если уж на то пошло. Зато вы, я так понимаю, хотите, чтобы церковь была нищей и убогой. Ведь вы не верите, что, обеспечивая церковь, вы можете прославлять Бога.

Разница в том, что сегодняшние лжеучители, продвигая "десятину" с верующих из числа язычников, принуждают их платить, говоря, что тот кто не платит десятину - обкрадывает Бога и проклятием проклят.
А воры, как известно, Царствия Божия не наследуют.
Таким образом, спасение ставится в зависимость от десятины, что является ересью.
И я уже говорил, что не против кондиционеров и мягких кресел, только считаю, что деньгами на них мы никак не можем чтить Бога.
Ты же покупая кондиционер  или мягкую мебель для своего дома не чтишь Бога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
11
Цитата Клер
Цитата kirakelIПокажи в Писании, где ученики учили другие народы, у которых не было Торы и Моисеева закона "платить" десятину?
нигде. Где запрещали? ваш ход.

Что за деццкий сад. ((
Не нужно запрещать то, чему Христос не повелел научить другие народы.
Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников "платить" десятину.
Бредовые идеи "про пуканье" в Писании не принимаются. ))

p.s.

Ты же не платишь налоги за недвижимость в стране, где не живешь не потому, что тебе налоговая служба той страны запретила, а потому что ты не под законом той страны.
Язычники не имели Моисеева закона, они никогда не платили десятину по закону.
Чтоб они начали платить десятину, кто-то должен был их этому научить.
Апостолы этого не сделали, зато "неплохо" в этом деле из любостяжания постарались разного рода лжеучители.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|26 Сен 2011
7

 

 

 

 

Цитата талмид
По учению Крефло - Аванзини, продолженном Риком и Кеннетом, БОМЖИ ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ ИМ 10ины - от начатков собранного в баках, чтобы в доме их была пища.

Валера 444 поставил минус, видимо, он против 10ины с бомжей. Если с нуждающихся нет 10ины. то все учение ложно. Пишут, что в первых веках 10ину брали с урожая, а не с мусорного бака. Время показало абсурдность 10ины левитской, т.к. мало у кого в церкви есть поля и скот.  Отстали сборщики от жизни. В церкви Христовой ИМЕЮЩИЕ дома и земли помогли бедствующим. Лютуют сборщики, требуя с проклятием часть из мусорного бака. Деньгами тоже все догадались, или кто надоумил? Все поголовно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Я не перекливлял твои постинги, просто показал как выглядит тот твой пост, просто поменяв свое имя на твое, и названия наших тем.

зачем?  )))))))

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
9

 

Цитата Клер
То есть вы утверждаете, что истинность вдовы определяется исключительно скудостью ее кошелька?

то есть я утверждаю, что истинность вдовы определяется её принадлежностью телу Христа, и в этом случае скудный кошелёк необходимо пополнять иногда.

Цитата Клер
Вдова - это ведь не синоним бедной женщины, это ведь означает женщину6 у которой умер муж.

это означает только то, что Бог Сам много раз подтверждает в Слове. Именно вдовы и сироты являются и по сей день самыми незащищенными в этом мире.

Цитата Клер
В чем разница? Не подскажете? И простых вдовиц нужно довольствовать и истинных. в чем разница?

наблюдая за жизнью, и видя благочестие, поддерживать их в мире сем.

А более молодых, и сексуальноозабоченных выдавать замуж, и побыстрей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
8

 

 

Цитата Стефан
В большинстве - это люди "раненые" и с ними разговаривать нужно соответственно их повреждений.

в таком случае позвольте мне дать вам своё определение. Если я ранена, по вашим словам, то вы убиты. Так как ничего не понимаете и понимать не хотите. Кто так спокоен обычно? Труп.

 

Цитата Стефан
Кстати, получается, что я недостаточно к ним проявлял любви, за что прошу прощения у Бога.

а это обыкновенное лицемерие, которое скоро закончится. Вы не знаете Бога, ведь вы ни на один вопрос по теме не ответили, но вдруг хотите  за что-то там просить прощение у Бога.

 

Цитата Стефан
Неправильно оценивать порядочность компании на основании мнения уволенных работников, согласитесь. Тем более, если они уволены за нарушение трудовой дисциплины.

видите, вы сопоставляете всех с мирской организацией. Вам не ведомо, что значит тело Христа.

Приплели каких-то работников уволенных.

 

Цитата Стефан
В пример этому есть православная поговорка:" Нет большего атеиста, чем поп-расстрига".

вы ещё песню коммунистическую спойте. Я вам подскажу какую -

вихри враждебные веют над нами, черные силы нас сильно гнетут.

В бой роковой мы вступили с врагами. Нас ещё судьбы безвестные ждут.

Но мы поднимем гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело

знамя великой борьбы всех народов, за лучший мир, за святую свободу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|26 Сен 2011
7
Цитата Клер
Как Павел находил удовольствие в законе Божьем, так и я нахожу.

Я знаю христиан, которые обрезываются... тоже удовольствие в законе Божьем находят.

Скоро грядёт Господь!
Новичок
DBS
+2
|26 Сен 2011
5

 

 

Цитата Стефан
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Хорошо что КАК и закон говорит,а не ЗАКОН говорит

 

Цитата Стефан
Жены ваши в церквах да молчат,

Так они же не в церквах, а на форуме. Ну а если форум, это своеобразная церковь, то они молчат, молчат и печатают. Тем более, что во Христе Иисусе нет ни М ни Ж. :))

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
А поколонение Богу финансами здесь вот причем: то, что я жертвую, я жертвую перед Богом, и я верю, что Бог достоин, чтобы Его дети не задыхались от жары, и тем самым, могли поклоняться Ему еще и духом и плотью, не обливаясь при этом потом.

Да ужжъ.
Товарисчи поклоняются Богу деньгами на кондиционер для своей плоти, потому что Бог, оказывается,  ДОСТОИН, чтоб эти товарищи не потели. )))
А как насчет тех, кто были побиваемы камнями, перепиливаемы, скитались в козьих кожах, скрываясь в пещерах и ущельях, то что, тогда Бог был недостоин?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2011
12

 

 

Цитата Клер
Десятина - это всего лишь дисциплина для человека.

СтОит ли из-за дисциплины, губить приходящих и уходящих? Ведь из-за этой дисциплины,  не только сами уходят, да еще и выгоняют, а оставшимся продолжают рассказывать, про добровольность и жертвенность этой процедуры

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|26 Сен 2011
5

 

Цитата Клер

каким образом это место указывает на то, что она была вдовой? вы считаете, что все эти пять мужчин умерли? А тот, которого она ныне имела, - был тоже трупешником...вобщем, никрофилкой была она, а никрофилки - не истинные вдовицы. Я поняла. Спасибо.

..................................................................................................................................................................................

Самария часть Израиля. И законы Моисеивы они исполняли с языческим уклоном и также ожидали Христа.

Ин 4:25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.

Потому понятно, что эта женщина не могла прилюбодейничать с 6-ю мужами, за это её бы приговорили к растрелу камнями. Вдова имеет по закону выйти замуж. Значит здесь речь о другом. Ведь разумение духовное всего Писания пришло в день пятидесятницы, снятие покрывала через действие Духа Христова.

Потому духовное значения ныне вдовы и сироты может выглядеть иначе, чем земное. Небесное взято от образа земного. И сироте как духовному   образу и земному помогать нужно. Духовный сирота, когда изгнали его из духовной семьи и он не имеет ни братьев ни сестёр и пища его, это общение в Слове Божьем. А вдова(жена), та которая не имеет мужа-пастыря. Тоесть он есть но он не муж((( Ин 4:18 которого ныне имеешь, не муж тебе;)))) так наёмник пасущий сам себя.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
0

 

 

Цитата DAN
К чему вам общение о десятине, когда вы от Христа отреклись. Более бедственного положения, трудно себе представить . Что вам до уставов и постановлений, к вам не относящихся? Или обвиняя других, чувствуете себя повыше? Вам бы бежать ко Христу, а вы обосновываете свое отпадение какой-то псевдоадекватностью. Я право в недоумении

уставы и постановления - это то, из чего и состоит повседневность верующего человека)) вот я и хочу сначала разобраться с ними, прежде чем под ними подписываться))) вы договора сначала подписываете, а только потом читаете, а не наоборот?)) если так, тогда я право в недоумении

Старожил
+1834
|26 Сен 2011
4

Цитата талмид

Пишут, что в первых веках 10ину брали с урожая, а не с мусорного бака.

...............................................................................................................................................................................

Если бы брали от урожая и от стада, то уподобились природним Иудеям обрезавшись на восьмой день по закону. А берущие с мусорного бака, даже язык не поворачивается зделать определение роду сему.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Сен 2011
5

Цитата Клер

Десятина - это всего лишь дисциплина для человека.

................................................................................................................

Христианин утверждается в Слове Божьем и в Заповедях Иисуса Христа, а не дисциплинируется законом Моисеевым, который не дал пользы народу Божьему в Израиле. Если бы дал пользу в совершенстве от жала смертного, то не ожидали они, и втом числе Самарянка((( (((( Ин 4:25 знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.))))

Я уже давно приводил пример на форуме дисциплинированного законника и просто человека христового в благодати:

Когда беззаконник входит в вагон электрички, то читает правила-постановление: Не курить! Не распивать спиртные напитки! Не играть в азартные игры! Но он игнорирует закон и в тамбуре курит сигарету,  как принято у славьян. Законник войдя в вагон прочитав, говорит: есть ещё время до отправления поезда, и выйду и покурю на улице, я же не свинья, как эти не верные, что пьют и курят на в вагоне при женщинах с детьми. А христов по благодати, входя в вагон не имет надобности читать правела поведения, потому, что он не курит, и не пьёт. Закон работает в его сердце и он свободен от

дисциплин.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|27 Сен 2011
7

 

 

 

 

Цитата Клер
Цитата IBagira А именно как говориться Галатам 2:16, что “человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа”. Мы не может заработать небеса или Божью любовь. А вы всё тщитесь. Всё ждёте воздаяния в ...... крат. Отсюда и удовольствие и фальшивая радость :)))
А вы так и продолжаете раздражать своими умозаключениями о том, что и как человек думает. Вам это не дано, увы. Так что успокойтесь и говорите по существу. А то, я смотрю, вам больше сказать-то и нечего, как кроме того, что заниматься лукавыми подозрениями.

Логика на грани фантастики :))) Или, другими словами  "ума- палата" :)))

 

А по существу отвечаю, что всё мне дано. А если мои слова кого-то раздражают, то это хорошо. Я же здесь не просто воздух гоняю :))))

Писатель
+247
|27 Сен 2011
8

 

 

Цитата Стефан
Посмотрите, Небо, какой невесёлый вывод из общения с поддерживаемой вами командой. К сожалению, осознано или нет, вы наносите огромный вред Богу.

нет Стефан своим присутствием здесь я служу Богу. я говорю о истине которую познал и испытал и держусь её и свидетельствую другим ,потверждая свою точку зрения Писанием . если я не прав возьмите Писание и  скажите что я неправ. а за других я ничего не хочу говорить.мы все  взрослые и в состоянии отвечать за свои слова.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.