Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Местный
+20
|6 Мар 2013
5 Цитировать

Однажды я прочитала книгу о том как правильно молится и стала по ней молится и зажглась Святым Духом и благодатью Божьей. Пришла на ячейку и стала рассказывать об этой книге и рекомендовать её всем, все зажглись и стали покупать эту книгу в церкви.Но на другой неделе пришла вышестоящая над лидером и стала предлагать другую книгу которая совершенно противоречит этой, где автор против того чтобы христиане долго молились и даже таковых критикует. Конечно мне никто замечание не сделал но было понятно что мне дают знать что я что-то натворила!  Короче всех потушили!

Удален
Galisha
|7 Мар 2013
2 Цитировать

Да,так и говорят-это читайте,это нет.

Старожил
+1501
|7 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Авигея77
Однажды я прочитала книгу о том как правильно молится и стала по ней молится

А я в церквях, где бываю, не рекомендую читать всякие книжки и от них зажигаться всяким духом.

Апостол предупреждает, чтобы мы любили чистое словесное молоко, а не увлекались всякими ветрами учений.

Местный
+20
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я в церквях, где бываю, не рекомендую читать всякие книжки и от них зажигаться всяким духом.

Ну, спасибо конечно за ваши рекомендации, за то что печётесь обо мне  как родитель о ребёнке. Намотаю себе на ус! Ну знаете, имея дар различения духов как то ясно  уже уяснила когда проявляется Дух Святой и когда я от него зажигаюсь и как не зажигаться от всякого другого духа.

Писатель
-261
|8 Мар 2013
2 Цитировать

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Да посто потому, что рабы не могут быть счастливыми.

Элементарно, Ватсон.

Плохой непослушный мальчик
Местный
+16
|11 Мар 2013
4 Цитировать

Люди в мире и некоторые в церквях чувствуют себя несчастливыми потому что в их жизни нет живого,любящего Бога. Счастливыми людей делает не пастор и не окружение. Иак.1:17  2-Кор.3:17-18  Гал.5:22  Еф.3:16-19 Бог вам в помощь.

Руслан
Старожил
+204
|12 Мар 2013
2 Цитировать

Как-то прочитала книгу "Наисчастливейшие люди на земле", очень понравилась.

Если найдете - прочтите.

Автор  Демос Шакариян

http://www.presviter.info/books/1594-naischastlivejshie-lyudi-na-zemle-demos-shakariyan.html

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Cейчас ясчастлива и хочу помочь тем,кто чувствует себя несчастливым,нахватался в церкви негативного.Да,вы правы-ныть не в коем случае не надо.

Не согласна! Люди всегда ноют, по крайней мере, многие, или часто, или иногда, в общем это постоянно встречается! Человек когда варится в видимом, материальном мире, тогда им владеют страхи, сомненья, неуверенность и т.д.  Мы просто не умеем направить взор людей на Бога! За пределы видимого, физического мира. Вот и все! Если человека направить с верой к Богу, сразу все встанет на свои места, лицемер(манипулятор)-отлетит, а то и убежит из церкви, если христианин грешит, то покаится, если слаб  в вере- то укрепится!

Надейся только на Бога!
Старожил
+1501
|12 Мар 2013
2 Цитировать

Настоящее счастье в сектах.

Каждую минуту времени ты понимаешь, как тебе повезло.

Ты в кругу избранных и сам избранный, на тебе великая задача спасать человечество, и тебя ждет огромная награда на небесах.

Тебя ведет великий пророк, для тебя просто "папа", который никогда не ошибается и общается с Господом как Моисей, лицом к лицу.

Переодически происходят чудеса, пусть и не на твоих глазах, а в дугих филиалах, но ты тверд в вере и всякие сомнения гонишь прочь.

Ваша маленькая группа постоянно ведет духовную войну, ведь на кону спасение всего человечества.

Вы в единстве и готовы умереть друг за друга и за своего лидера.

Ну не счастье ли?

Гость
-29
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
Однажды я прочитала книгу о том как правильно молится и стала по ней молится и зажглась Святым Духом и благодатью Божьей

Будте добры подскажите что за книга?

Удален
paralipomenon
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Мы просто не умеем направить взор людей на Бога!

значит Дух Святой стал бессилен, ведь только Им мы можем направить взор людей на Бога.

 

Если человека направить с верой к Богу, сразу все встанет на свои места, лицемер(манипулятор)-отлетит, а то и убежит из церкви, если христианин грешит, то покаится, если слаб  в вере- то укрепится!

это просто теория. А практика говорит об обратном.

Люди потому не чувствуют себя в церквях счастливыми, потому что в них много теории и книжек, и мало практики в Духе Святом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|13 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Авигея77
Когда я заговаривала на тему о дружбе с кем нибудь из верующих меня никто не понимал, все отвечают обычно дежурными фразами типа мы все друзья друг-другу или  Иссус наш лучший друг!

недавно позвонил знакомый..предложил поехать послушать богослова..я сказал что мне нехочется таких собраний..я могу проповеди и с интернета найти..почитать и послушать

а лучше-говорю-заходи..посидим пообщаемя..почитаем с Писания..помолимся..может восхвалим..хочешь я могу приехать?- мне без разницы...говорю...надо же дружить просто а чё мне эти лекции? то что там нельзя вопросы задать или свободно общаться..он только говорит...

ну и знакомый мне: да чё дружить?..надо служить!..а дружить- это порожняк..ездить друг ко другу чай пить это не служение да и Иисус же служил и друзей у Него не было!

....я ему сказал что неправда..Иисус назвал учеников друзьями а служить создал ангелов

да..есть такое понятие "служить" но не на нём акцент..служение происходит в процессе наших взаимоотношений с Богом и друг с другом

есть соработники Божьи, сотрудники в Господе а есть сослуживцы..я их так называю

я много лет пытался строить отношения с этими сослуживцами в разных церквях разных деноменаций

и сегодня- как на Марсе..как только ты перестаёшь быть в стенах "родной церкви" как они называют здание..то о тебе все забывают ...и почти что сразу..

и абсолютно верно- если у тебя отношения с Богом то и с людьми тоже дружба и содействие..соучастие

это в послании Иоанна красной нитью во многих стихах:

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(Первое послание Иоанна 1:7)

20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

(Первое послание Иоанна 4:20)

.

равнодушие- это пассивная форма ненависти

безразличие друг ко другу- показатель того что Бога нет в таком собрании и делать там нечего!

Старожил
+949
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ray
. равнодушие- это пассивная форма ненависти безразличие друг ко другу- показатель того что Бога нет в таком собрании и делать там нечего!

Весь Ваш пост шикарный, прямо крик души.

Вот только с выделенными словами, давайте подумаем.

Как там можно найти дело ????????

Ну во первых, это хорошее место для света. Особенно, это ценно, когда Вы уже не дрожите, что Вас не поймут или выдворят.

Во вторых................................

Удален
ray
|13 Мар 2013
3 Цитировать

мне помогло короткое откровение

 

Цитата Restorer
Как там можно найти дело ?

никак! вы не найдёте потому что вы не сильнее слов Иисуса:

" Оставьте ИХ" ( Матфея 15:14)- вот что лично мне практически помогло

"оставить"- не означает ожесточиться и ненавидеть и игнорировать

но никто не мешает молится ВНЕ этих "богослужений" и общаться не на домашках а просто вне установленных лидерами меороприятий

я пробовал много и долго и так и эдак- нет результата

там люди- в суете и территория религии даёт им тот опиум- дозу  счастья на время пока они там

но я сегодня и общаюсь и получается вне этих служений и поэтому мне спокойно и на форуме и в реале

никто не может навязать мне тут своё мнение или попытаться заставить замолчать)

а с тех служений меня обязательно попросят и не дадут всё это высказать

Старожил
+949
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ray
а с тех служений меня обязательно попросят и не дадут всё это высказать

Так это же самое важное, что бы попросили со служения.

Вы можете что либо сделать, что бы Вас попросили со служения?

Будьте ласковы сделайте, что бы Вас попросили со служения.

Удален
ray
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
сделайте, что бы Вас попросили со служения

ну у меня нет водительства внутри чтобы прийти к примеру в большое собрание

и в момент проповеди о десятине прищёлкнуть себя к креслу наручниками  ( кресла слиты  по штук 10 вместе как правило )

и заорать: ЛЖЁЁЁШЬ!!!ЭТО ЛОЖЬ! НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО!..ДЕСЯТИН НЕЕЕТ!!!"- и типа того

то есть надо делать только то что Бог открывает а не сочинять от себя..не стараться выдумывать

и главное..не поддаться искушению сатаны который будет нашёптывать что именно ты- пророк Божий и должен прямо сейчас сделать то и это

надо просто жить по Духу и по Писанию...а идти в собрания харизматов или баптистов чтобы навести шороху и ашеры вынесли вперёд ногами( не дай Бог))..) - это уже "высший пилотаж" или же галимая отсебячина-

взависимости от того кто сказал- Бог или дьявол

например ..яж не знаю..может у вас есть некое помазание и надо чтобы вы везде срывали эти "богослужения" именно так...и вас потом выносили ..это ваше личное... перед Богом ответите

каждому- своё

Удален
Galisha
|13 Мар 2013
2 Цитировать

я так и сказала,что учение о десятинах-ложное. Что не только "служить",но и дружить надо. И что не нужно никого тащить в церковь насильно. Вот той самой девушке сказала,которая заявила,что "если ты к нам не ходишь,то какая может быть дружба". Другая " служительница " рядом с ей аж затряслась,когда услышала о десятинах! " Что ты сказала,а ну выйди вон!" Ну,вы правы,попросили...

Старожил
+949
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
например ..яж не знаю..может у вас есть некое помазание и надо чтобы вы везде срывали эти "богослужения" именно так...и вас потом выносили ..это ваше личное... перед Богом ответите каждому- своё

Вы что верите в помазанников.

Я верю в слово, а там сказано, что гнали меня будут гнать и Вас.

Апостола Павла выносили.

Вот только кричать не надо, но просто не отступать по большенству на злое.

Много разных других вариантов как проповедовать о Христе, но проповедовать.

А не ждать помазания.

Вот за проповедь пусть и выносят.

Местный
+20
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ray
и сегодня- как на Марсе..как только ты перестаёшь быть в стенах "родной церкви" как они называют здание..то о тебе все забывают ...и почти что сразу..

Так оно и есть!  У нас на  ячейках ввели такое служение друг-другу. Наставник-подопечный. Либо ты сама выбираешь себе наставника или подопечного. Если затрудняешься, то лидер выбирает для тебя сама. Ну это чтобы верующие имели общение с друг-другом и не разбежались. Ну как практика показывает что такой метод на какое-то время сближает людей но потом превращается в обязаловку.

А если что с тобой случилось, бремя какое-то несёшь, неудача какая в жизни то к тебе придёт наставник но не так чтобы из собственного желания её это исходило но из-за того что так положено что к тебе придти нужно. А в церкви учат что если у тебя всё хорошо, благословения есть, деньги есть, работа есть, всё на месте то значит Ты Богу послушен и Бог тобой доволен. А тут случилось  с тобой что-то, тебе говорят -ну значит сама виновата! Грех какой-то допустила  и пошла критика.......

Ну ни это нужно в такой момент человеку который испытывает сбой в жизни. Ни для этого же мы рассказываем свои внутренние переживания другому чтобы он нас покритиковал а для того чтобы сказал слова утешения например да, я тебя понимаю сейчас тебе нелегко! Жизнь полоса белая, полоса чёрная я верю что у тебя после этой полоски чёрной, наступит белая и.т.д.

Местный
+20
|13 Мар 2013
4 Цитировать

В церкви считается что христианин не должен ходить в депрессии. Если ты скажешь что у тебя депрессия  и поэтому ты сейчас не можешь ходить в церковь то тебя престыдят и покритикуют.

Ну заболел ты духовно, дипрессия, ну не можешь посещать церковь, тебе больно.

В библии написано: Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.» (Иез. 34:1-4)

Случись с тобой в церкви что-то, к кому обращаться?  Обращаться к тем кто тебя ещё сильнее тебя побьёт?  Поясняю: покритикует, осудит - это значит побьёт!


Местный
+20
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Мне понравилась книга: Надёжные люди, как научиться мудрости в выборе круга общения. Можно найти в интернете.  Там говорится о том кто такие ненадёжные люди, особенности характера ненадёжных людей, проявление ненадёжности в отношениях между людьми, как мы утрачиваем надёжность. О надёжных церквях и ненадёжных как они выглядят и.т.д.

Книга помогает разобраться в себе и в людях которые окружают тебя.

 

Цитата ray
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Многие христиане просто не понимают, что отношения с людьми являются духовными.

Старожил
Модератор
|14 Мар 2013
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило №7

Старожил
+949
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Авигея77
Многие христиане просто не понимают, что отношения с людьми являются духовными.

Если ты принес дар к жертвеннику и вспомнил, что брат на тебя имеет.

Справедливо или по наговору, неважно.

Ты должен идти и выяснять.

Это заповедь не от *Ресторера*.

Местный
+20
|17 Мар 2013
0 Цитировать

Я уже думала об этом, да вот как-то никак не решусь. Вдруг получу новые раны,хотя я вроде бы уже стала толстокожей.

Старожил
+1501
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
И что не нужно никого тащить в церковь насильно.

А как это можно сделать?

В наручниках или под дулом пистолета?

Гость
0
|17 Мар 2013
1 Цитировать

В библии написано: Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.» (Иез. 34:1-4)

Удален
Верую
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата
Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Потому что церковные общины не отвечают тем критериям,которые указаны в Писании,а если более кратко то не следуют за Христом,а крутят свое кино.

Местный
+20
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Потому что церковные общины не отвечают тем критериям,которые указаны в Писании,а если более кратко то не следуют за Христом,а крутят свое кино.

Ах если бы они пастыри и некоторые лидеры отбросили свою духовную гордыню и научились бы не только рубить но и признавать свои ошибки и просить прощения у тех кто не имеет ранга или титула или погонов то в цервквях ситуция разрядилась бы и многие стали бы счастливы.

Местный
+20
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата dodo
В библии написано: Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.» (Иез. 34:1-4)

Да так и написано, неужели они не вникают в эти стихи из Библии? Просто может перепутали мирскую власть с церковной.  Они ведь тоже впадают в искушения и перед выбором поступить так или иначе. Может просто впали в обольщение и поэтому правят с насилием и жестокостью.

Удален
Верую
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Авигея77
Ах если бы они пастыри и некоторые лидеры отбросили свою духовную гордыню и научились бы не только рубить но и признавать свои ошибки и просить прощения у тех кто не имеет ранга или титула или погонов то в цервквях ситуция разрядилась бы и многие стали бы счастливы.

Для этого надо иметь призвание Христа,а у них только дипломы.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы