Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Гость
+1
|31 Янв 2013
1 Цитировать

Христос, будучи всеобъемлющим, принадлежит всем верующим. Он наш удел, данный нам Богом (Кол. 1:12). Апостол добавил это особое выражение в конце стиха, чтобы подчеркнуть тот важнейший факт, что Христос является единственным центром для всех верующих в любом месте и при любых обстоятельствах. В этом Послании апостол намеревался решить проблемы среди святых в Коринфе. Единственным решением всех проблем, особенно проблемы разделения, является всеобъемлющий Христос. Мы все призваны в Его общение, в участие в Нём (ст. 9). Все верующие должны сосредоточиться на Нём; никакие одарённые люди, чрезмерно подчёркиваемые доктрины и особые виды практики не должны отвлекать их.

http://bible.ws.ua/
Удален
Galisha
|31 Янв 2013
0 Цитировать

А что такое вочманизм?

Удален
Алексан 2
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Радость - это чувство временное, а счастье - постоянное. Если в понимании человека церковь это храм, то это будет временным состоянием, а если постоянно чувствуешь себя членом церкви Христовой, причем не абстрактно, а осознавая, с какими её членами ты взаимодействуешь. Когда я верил в свою первую церковь, то действительно был счастлив, несмотря на скорби которые имел. И даже более чем сейчас, не имея тех скорбей.
Обрати внимание на противоречие в твоем слове. То ты называешь счастье постоянным чувством, то ты говоришь, что в первой церкви действительно был счастлив. Был — значит уже не есть. Так где же постоянство? А знаешь почему ты был счастлив? Потому что это чувство было здешним счастьем. А оно временное.

Ну, про религию я и не такое слышал от людей душевных.

 

Цитата Elijah
Кстати, в отличие от "улыбчивых американцев", в славянской культуре, да и армянской думаю тоже, не принято благодарить Бога.

Ознакомся со славянской и армянской культурой, а в частности о благодарении Богу, и тогда можешь смело писать об этом, а пока ты не знаешь этого, лучше и не пиши об этом.

Старожил
+1501
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
А что такое вочманизм?

Судя по названию что-то нехорошее :))

Удален
ray
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
А что такое вочманизм?

Вочман Ни родился в семье методистов. В 17 лет он пережил духовное возрождение и присоединился к Церкви небесного мира (англ. Church of Heavenly Peace) в Фучжоу. В 21 год он встретился с английской миссионеркой Маргарет Барбер, оказавшей на юношу огромное влияние. С её помощью Ни познакомился с большим количеством христианских авторов, в то время как никакого систематического богословского образования он так и не получил. В течение тридцати лет своего служения, начиная с 1922 года, он много путешествовал по Китаю с миссионерскими целями, основывая поместные церкви и проводя конференции и обучения в Шанхае. В 1952 году он был арестован китайскими коммунистами и находился в тюрьме до самой своей смерти в1972 году.

Дело Ни продолжил его ученик и сотрудник Уитнесс Ли, который сперва переехал на Тайвань, а затем в США

.

Вочман Ни стал христианином в Китае в 1920 году в возрасте семнадцати лет, и в том же году он начал писать. За время своего практически тридцатилетнего служения Вочман Ни проявился как уникальный дар от Господа Своему Телу для Его движения в этом веке. В 1952 году он был заключён в тюрьму за свою веру и находился в заключении вплоть до своей смерти в 1972 году. Его слова остаются обильным источником духовного откровения и снабжения для христиан во всём мире

Удален
ray
|31 Янв 2013
0 Цитировать

http://www.blagovestnik.org/books/books032.htm- вот..читайте сами

не надо ни кого слушать..

тут никто вам не сможет рассказать..это надо читать

Удален
Алексан 2
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
Его слова остаются обильным источником духовного откровения и снабжения для христиан во всём мире

Вот только за весь христианский мир говорить не надо. Будьте скромнее.

Удален
nreader
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
А может просто собираться по домам,молиться,общаться,кушать вместе. Просто петь песни Богу.А то все превратилось в какой-то ритуал-спеть две песни прославления,одну поклонения,одну еврейскую,но с "духовным русским текстом",потом пожертвования,потом свидетельства,проповедь,объявления. И все-по минутам. Людям скучно.

Galisha, если посмотреть на многие пробуждения и рождение новых церквей, например, начиная ещё с XV, так и было. Эти люди даже не подозревали, что войдут в историю и их записанные труды и проповеди кто-то будет читать.  Всё таки люди раньше были религиозны и набожны, по традициям детей отдавали учиться в школы при монастырях.  Кто-то учился лишь бы как, а кто-то со временем серьёзно начинал интересоваться верой в Бога.  Изучали Писание, изучали труды священников, монахов, потом стали понимать и замечать различия между тем, что говорят в храмах и что написано в Библии.  Потом стали где-то собираться, вдвоём, втроём, изучать, читать, молиться, даже без мысли, чтобы создать какое-то "новое служение".  Жажда к Богу тянула их к друг другу, это было главным.  А потом начали присоединяться другие - то ли родственник,то ли друг, то ли тот, с кем поделились Благой Вестью....И потом начиналось огромное движение, и реклам не надо было....Жажда к Богу, посвящение, любовь к людям, всё это рождало новые и новые церкви. А когда какое-то движение начинало коснеть в своих каких-то правилах и традициях, опять начиналось новое движение. Опять кто-то выходил оттуда, начинал изучать Библию, новые знакомства и т.п..... Читаю сейчас по этой теме, есть над чем задуматься....

Старожил
+7473
|1 Фев 2013
3 Цитировать

На мой взгляд, в церковь приходят не для того, чтобы получить там счастье. Туда приходят, чтобы познать Бога и иметь общение с Его детьми. Познание Бога и общение - процесс длиною в жизнь. Жизнь же здесь, на земле, полна испытаний, трудностей, скорбей и хороших добрых дней, проведенных в общении с хорошими и не очень, человеками.  Сами же в церкви подвергаемся Божьему тесаку, когда научаемся послушанию, смирению и общению с братьями, чтобы достигать любви. Если достигаем любви, то находимся в воле Божьей, наполняемся миром и покоем. Отсюда получаем ощущение счастья.

Настоящее счастье ощущала всегда, когда добросовестно делала дело Божье,  относящееся к моему призванию. Не было для меня большей радости и большего счастья в тот момент. Так остается и до сего дня. И потому меня нисколько не тяготит традиционность и размеренность литургии служения. Мне совсем нескучно. Я не пришла искать здесь для себя развлечения или разнообразия. Пришла, чтобы услышать откровение из Слова, учение и наставление в вере, прославить Бога и поклониться Ему своим голосом и сердцем и общаться с моими братьями и сестрами.

Все это получаю, остальное "добираю" через общение и служение людей, живущих для Бога и имеющих  побуждение сильно искать Его лица.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ray
|1 Фев 2013
2 Цитировать

Galisha
Вочман Ни учил именно всему тому, что ты сама видишь
он учил отвергать "богослужения"
то есть регламент и литургия- это действия человеческие, соответствующие букве но не направленные Духом
в такой атмосфере конечно же счастливым не будешь..
а потому что- спектакль! и всё это лицедейство приведёт к опустошению и духовному упадку- рано или поздно
разумеется, можно наполняться Духом хоть где, но если ты следуешь общепринятым установлениям "богослужений" то твой дух будет томиться, ведь ты сам выбрал вводить инспирированные когда то действия и проявления Бога в правила и мини программы в различных формах..
несчастны те кто играет в "богослужения".. и не надо рассказывать только, что "хотя бы так мы собираемсяи нам хорошо"- это самообман
-------
а те кто говорят что много лет "ходят в церковь" и им там хорошо..мол..
я не верю никому из вас ведь вы лжёте
ваши собрания- запланированы и имеют характер
вот потому вы и несчастны что формируете организуете и планируете..
"служите" чего то там
.....
а Бог то вам не говорил- вы сами делаете
поэтому постоянно отгоняете мысль что собрание рутина и День Сурка...
..
Алексан 2
Я не бахвалился а указал факт
Вочман Ни- апостол .  И через его труды возросли миллионы христиан и пусть все сами убедчтся
ministrybooks.ru- аот что читать чтоб БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ
..............
счастье- это Христос
а в плотских и душечных РО счастья вы никто не найдёте

Удален
ray
|1 Фев 2013
2 Цитировать

Алексан2
то что сделано Господом через брата Ни- неоспоримо и доказано
все существующие библейские толкования по любому вопросу можно найти именно в трудах этого служителя.
начиная от прообразов ВЗ и вплоть до книги Открочений..читая ты понимаешь насколько глубоки и величественны Истины Божьи
и большинство "откровений" которые я когда либо читал в христианстве- это какая то несуразица..нелепость и сегодня вернее глубже и яснее, чем изложенное в книгах Вочмана Ни я ниукого не видал и не слыхал в христианстве
и самое главное- эти книги не информация для ума лишь
а читая - переполняешься всегда
потому что там везде Христос- центр
вы хоть почитайте прежде чем делать вывод
и кстати это по теме я предлагаю..
если в церквях будут говорить об этих истинах и реализовывать их- тогда и будут люди счастливы..нет- блаженны даже

Удален
Elijah
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ознакомся со славянской и армянской культурой,

Вообще-то я и так славянин... И живу в славянской культуре, если что. И знаю, что главная мысль русского православия это "Господи помилуй". Может где-то и есть в кулуарах благодарственные молебны, о которых ничего не слышно, но что в культуре народа этого нет - я знаю хорошо. Может у армян не так, вспомнил что они барашка какого-то в жертву приносят по ветхозаветному образцу. Но у русских разве что сто грамм в качестве благодарения.

 

Цитата Galisha
А что такое вочманизм?

Китайская деноминация. Основал Вочман Ни (кстати, здравый учитель), а продолжил и развил Уитнесс Ли, и под его руководством движение обрело токсичный характер навроде харизматов или бостонских "учеников". Только в отличие от "учеников" христиан из других церквей считают спасенными, но утверждают, что только они вправе называться истинной церковью Божьей, и воля Божья в том, что всем христианам надлежит прийти к ним и таким образом прийти к единству веры. Несмотря на крики о свободе и обилии пищи, преследуется инакомыслие, книги Уитнесса Ли почитаются фактически наравне с библией, их совместное чтение вслух чуть ли не ритуал, а чтение трудов других христиан высмеивается как занятие недостойное. Кстати, там какое-то интересное "помазание", которое мощно гасит иные языки. Интересный феномен, который не только я заметил.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
Алексан 2 Я не бахвалился а указал факт Вочман Ни- апостол .  И через его труды возросли миллионы христиан и пусть все сами убедчтся

Ну, ну, ну, опустись на землю. Апостолов более нет, кроме 12 ти. Если Вочман Ни апостол, тогда все мы апостолы, ибо всех, кто то куда то послал. И не убеждай никого, а то ведь могут опять послать, только подальше.

Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
И не убеждай никого, а то ведь могут опять послать, только подальше.

а это люди решат сами

ну а "послать" могут только невоспитанное "бычьё"- быдло-хамы

эт я понимаю и пишу для нормальных- здравых людей а не наглых баранов..

Удален
Elijah
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Апостолов более нет, кроме 12 ти.

А которым по счёту был апостол Павел?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Мой ник можно писать без двойки. Алексан — это имя.

 

Цитата ray
Алексан2 то что сделано Господом через брата Ни- неоспоримо и доказано все существующие библейские толкования по любому вопросу можно найти именно в трудах этого служителя. начиная от прообразов ВЗ и вплоть до книги Открочений..читая ты понимаешь насколько глубоки и величественны Истины Божьи и большинство "откровений" которые я когда либо читал в христианстве- это какая то несуразица..нелепость и сегодня вернее глубже и яснее, чем изложенное в книгах Вочмана Ни я ниукого не видал и не слыхал в христианстве и самое главное- эти книги не информация для ума лишь а читая - переполняешься всегда потому что там везде Христос- центр вы хоть почитайте прежде чем делать вывод и кстати это по теме я предлагаю.. если в церквях будут говорить об этих истинах и реализовывать их- тогда и будут люди счастливы..нет- блаженны даже

Вот когда человек имеет все толкования библейские по любому вопросу, тогда надо задуматься, а не бог ли это. Может вы его недооцениваете? Вы хорошо подумайте. Может мы не тому Богу поклоняемся, а надо бы поклоняться Вочману Ни? Молодой человек, чтобы говорить за все христианство, надо прожить две тысячи лет. Вам уже столько лет? Вы слушаете то, что льстит вашему уху. Вам нравится анархия, потому вы слушаете Вочмана. Церковь без иерархии — сброд больных овец. Если не должно быть иерархии в церкви, то значит все конфессии и деноминации чушь. Тогда как считать, а лучше сказать, за кого почитать самого Вочмана и его последователя Уитни Ли, ведь он наверное пастор? А не иерархия ли пастор? Я поражаюсь людям, которым дают яд в стакане на котором написано четко и жирным шрифтом «ЯД», а они не замечают этого.

Удален
ray
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вочман Ни апостол,

он по результатам дел своих- апостол

более 1200 церквей - эт плоды и множество трудов которые в пользу

а кто просто трепотню свою пропихивает - игнор и толку от них то нету

долдонят отсебячину..пишут чёта- а люди то разберутся

если пустозвон да пустомеля- чё тя читать ..а Вочман Ни- по существу и с толком пишет

так то

Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
а это люди решат сами ну а "послать" могут только невоспитанное "бычьё"- быдло-хамы эт я понимаю и пишу для нормальных- здравых людей а не наглых баранов..

Как то к авве Антонию привели одного брата и сказали о нем, что он достиг высокого терпения. Авва Антоний решил проверить терпение того брата и этим показать другим, что нет такого человека. И брат тот соблазнился. На что Антоний сказал: «Ты похож на красивое село спереди, которое сзади ограбили разбойники». Сопоставь свои посты ранее и этот последний.

Удален
Elijah
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Ray

Галиша спросила не о Вочмане Ни а о вочманистах. Это разные понятия, как Толстой и толстовцы. Их не следует путать, хотя не упомянуть о Вочмане Ни было бы несправедливо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
человек имеет все толкования библейские по любому вопросу,

дело в том что Вочман Ни имел особый дар Господа- читал и отбирал материал конспективно

и полученное за много лет- суммировал и вместе со своими и откровениями изложил в книгах

а

 

Цитата Алексан 2
тогда надо задуматься, а не бог ли это

это вы так "задумываетесь" а я считаю что он- человек который имеет дар для созидания церкви

как и все мы имеем

и никто его не превозносит.

 

Цитата Алексан 2
Может мы не тому Богу поклоняемся, а надо бы поклоняться Вочману Ни?

ну конечно нет- зря перегибаете..

надо просто самому читать да вникать- а так толку то нет спорить

хотите спориь- а я то не буду

но лишь дал ссылки- читайте и убедитесь

Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вообще-то я и так славянин... И живу в славянской культуре, если что. И знаю, что главная мысль русского православия это "Господи помилуй". Может где-то и есть в кулуарах благодарственные молебны, о которых ничего не слышно, но что в культуре народа этого нет - я знаю хорошо. Может у армян не так, вспомнил что они барашка какого-то в жертву приносят по ветхозаветному образцу. Но у русских разве что сто грамм в качестве благодарения.

Элиях, правило молитв; 1. признание себя грешным, 2.обращение к Богу(просьба, ходатайство и т.д.), 3.благодарение, 4. восхваление. Так должно молиться. Так молятся и славяне и армяне. То что армяне режут барашка, мне самому не нравится, но церковь называет это не жертвоприношение, а пожертвование для обездоленных, голодных, малоимущих людей. То есть из мяса барашка того, готовят пищу и раздают всем выше названным. То есть это не жертвоприношение на все сожжение, а пожертвование.

Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
А которым по счёту был апостол Павел?

Хитрый вопрос. Иуда отпал, а на его место Христос поставил Павла. Изначально было избрано 12, значит так и должно было быть. Значит Павел двенадцатый.

Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Сопоставь свои посты ранее и этот последний.

извините за такие выражения насчёт невоспитанных и бескультурных людей

хотя это- образно

мне искренне жаль невежественных ограниченных грубиянов которые отвергают то что им же и принесёт счастье

религия- не даёт счастья

и я сюда написал про Вочмана Ни не с тем чтоб поспорить..доказать типа посостязаться

и я не в "Господнем Востановлении"..но общался с теми кто в этих собраниях и правда там более всего истину познаёшь..

и они никого не ругали

и к ним приходили запросто те кто в деноменациях- они всех принимали

ну есть минусы..что по книжному общаются..и с практик тоже как бы религию сделали- в этом я не согласен с ними..они Вочмана Ни многие не понимают сами..просто учат-читают..

а так- хорошие братья и сёстры и любят Бога как и все кто в деноменациях

 

Цитата Elijah
Галиша спросила не о Вочмане Ни а о вочманистах. Это разные понятия,

да

лучше только о трудах Вочмана Ни говорить

там я не видел минусов

только непонимание "иных языков"..

Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
он по результатам дел своих- апостол более 1200 церквей - эт плоды и множество трудов которые в пользу а кто просто трепотню свою пропихивает - игнор и толку от них то нету долдонят отсебячину..пишут чёта- а люди то разберутся если пустозвон да пустомеля- чё тя читать ..а Вочман Ни- по существу и с толком пишет так то

Обрати внимание на наши с тобой аватары. Под ними написано «Писатель» Значит ли это, что ты Тургенев, а я Гогль? У апостолов было знамение апостольское, которого нет и не будет ни у одного человека живущего на земле, кроме тех двенадцати человек. А вы, молодой человек, не читали, как с толком и расстановкой, пишит сатана. Что же и его назовете апостолом? Так у него свои есть подобные апостолы.

Писатель
+150
|1 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Galisha
Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны.

Смотря в каких церквях. Если это секты, косящие под церковь, то ничего удивительного.   Равно как не удивляет уныние членов потеплевших общин. А если церковь живая и горячая, то одним из её признаков является любовь между верующими и радость.

Удален
ray
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Хитрый вопрос

поймите

апостол- это дар для церкви и церковь существует и сегодня

значит и апостолы тоже..они никуда не делись..и дары Духа тоже не прекратились

и Дух Святой ещё на земле и Церковь и стало быть апостолы тоже

Вочман Ни- один из них..вы хоть непредвзято...сами возьмите да прочтите и его книги и о его свидетельстве

он 6 лет был вне церкви и помогал всем служителям..братьям...а его не пускали потому что он увидел многое от Господа что впоследствии подтвердилось и все признали что он прав и служение разрослось по всему миру

апостол- это не привелегия же..почему вы считаете что те 12 только были посланы?

эх...оффтоп пошёл..лучше не тут это обсуждать

да и счастья не прибавится

Удален
Elijah
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вы хорошо подумайте. Может мы не тому Богу поклоняемся, а надо бы поклоняться Вочману Ни? Молодой человек, чтобы говорить за все христианство, надо прожить две тысячи лет. Вам уже столько лет?

Григорианская церковь предана анафеме православной церковью. И как после этого можно считать, что григорианская имеет отношение к двухтысячелетнему христианству? Или это православие пошло не туда?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
с толком и расстановкой, пишит сатана. Что же и его назовете апостолом?

по плодам их узнаете их

то что кто то пишет должно нести- вдохновение.. укреплять дух..питать дух

появится чувство жизни..радость и мир- все плоды Духа Святого

и так мы всегда и легко сможем проверить- Господь это или просто пустое

так и в церкви..вы правильно заметили- пастора..лидеры..говорят чё то..проповедуют...ага

а внутри- ноль и пусто

и вообще нету никакого ни назидания ни толку...ну и зачем тогда там пытаться слушать тех кто не даёт ничего и пустота?

Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
извините за такие выражения насчёт невоспитанных и бескультурных людей хотя это- образно

Да, кто я, чтобы извинять тебя. Бог извинит.

 

Цитата ray
мне искренне жаль невежественных ограниченных грубиянов которые отвергают то что им же и принесёт счастье религия- не даёт счастья

Мне тоже жаль таковых. А то, что религия не дает счастья в этом ты ой как прав, ибо счастье даст Господь, если окажимся у Него в Царстве.

 

Цитата ray
и я сюда написал про Вочмана Ни не с тем чтоб поспорить..доказать типа посостязаться и я не в "Господнем Востановлении"..но общался с теми кто в этих собраниях и правда там более всего истину познаёшь..

Если ты не в так называемом «Господнем восстановлении», то почему так рекламируешь основателя сего движения? Само название говорит за себя, что это яд.

 

Цитата ray
и они никого не ругали и к ним приходили запросто те кто в деноменациях- они всех принимали

Кто то из апостольских церквей переходит в неопротестантские деноминации и их радушно принимают. Кто то возвращается обратно и их тоже принимают радушно. К чему это рассказывать? Видимо есть желание обелить их? Но кто их чернит?

 

Цитата ray
ну есть минусы..что по книжному общаются.

Эти минусы есть везде.

 

Цитата ray
и с практик тоже как бы религию сделали- в этом я не согласен с ними.

Как ни крути, а все приходят к религии и не только вочманисты, но все верующие в Христа. Если есть канон в церкви, то это уже религия. Если нет канона в церкви, то это сброд анархистов.

 

Цитата ray
они Вочмана Ни многие не понимают сами..просто учат-читают..

Это и не удивительно. Многие из нас утверждают, что понимают Христа, а на самом деле даже и не знакомы с Ним.

Цитата ray
а так- хорошие братья и сёстры и любят Бога как и все кто в деноменациях

А ты знаешь плохих братьев и сестер в других деноминациях, или конфессиях? Если барт или сестра плохие, то надо разобраться в себе, может сам плохой.

 

Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если ты не в так называемом «Господнем восстановлении», то почему так рекламируешь основателя сего движения? Само название говорит за себя, что это яд.

он не основатель

вообще "Восстановление Господне" - это не  какое то движение или деноменация если брать в "чистом смысле"

и означает простой факт что церковь утратившая своё первоначальное апостольское учение и внутреннюю жизнь - приходит в соответствие и восстанавливаетеся

то что было утрачено и подлежит восстановлению- всё это Бог открывает раным Своим избранным служителям по всей земле и Вочман Ни- один из них

апостол-  тот кто послан и этот брат много принёс плода и многие спасены были именно через его служение

и говорить что либо против его помазания апостольского считаю бессмысленным

лучше не спорьте о вещах вам неизвестных а хотя бы ознакомьтесь и сами почитайте о том о чём рассуждаете тут

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы