Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Гость
0
|1 Фев 2013
5 Цитировать

Думаю,люди чувствуют себя неудовлетворенными в церквях из-за отсутствия САМОРЕАЛИЗАЦИИ в теле Христовом,ведь не раскрытый потенциал и способности,те закопанные таланты не дают покоя и чувства умиротворения и счастья. Причины разные - от собственной лени, до ревности начальствующих, боящихся конкуренции, в хорошем понимании. Но дерево все равно должно принести плод иначе  - печка. Нужно принимать РЕШЕНИЕ  - исполнять дела веры: кормить голодных,одеть нагого,приютить странника,от единокровных не укрываться, проповедовать Евангелие  и тд, т.е. христианская практика,приносит мир и удовлетворение. Второй момент,по моим наблюдениям - это СОМНЕНИЯ , а вообще, на правильном ли я месте, в той ли церкви? Точно,нет совершенных Церквей, а нам нужно стремиться к соверш.,прилагать усилия.А где? наверное, там где родился, в той общине,церкви, вместе проходя эту жизнь ,ведь даже при наличии 2-3 собранных во Имя Его, Христос гарантировал нам Свое присутствие.

мичман
Удален
nreader
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
всё это Бог открывает раным Своим избранным служителям по всей земле и Вочман Ни- один из них

Как бы там ни было, но человек, проповедующий Иисуса, да ещё в той стране, где Евангелие запрещено, достоин уважения. Читала его некоторые книги, и в церкви, где раньше я посещала собрания, эти книги никто не запрещал. Никто культа из этих книг не сделал, делились между собой тем, что кто прочитал. А вот последователи в современном мире могут много чего исказить, как труды любых других проповедников. Встречала таковых. Говорят, что "вочманисты", но у них своё объяснение. Я и мои знакомы взяли много полезного из этих книг.

 

Цитата ray
так и в церкви..вы правильно заметили- пастора..лидеры..говорят чё то..проповедуют...ага а внутри- ноль и пусто и вообще нету никакого ни назидания ни толку...ну и зачем тогда там пытаться слушать тех кто не даёт ничего и пустота?

Много такого можно сейчас встретить, поэтому люди не задерживаются долго в этих собраниях, их можно понять...

Местный
+5
|1 Фев 2013
2 Цитировать

отличный вопрос ,я тоже задавался к стате не так давно етим вопросом ,между прочим ,не чего не прочитывал ,а сам пришел к такому выводу ,наблюдая за верующими ,что многие в основном не счастливы , а так более или мене выглядят счаствливыми теу кого есть такое важное служение ,служителя,пастора ,бизнесмены ,а остальным что играть роль прихожян ?

 

Цитата Galisha
"Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны. Конечно лидеры могут даже очень счастливы, все таки пост, лидерство, оплачиваемость, но народ в вакууме и страдает, голоден и в рабстве. К тому же в основном сами пастора не знают кто они, не знают призвания своего и тем более люди. Так и ходят, играют в церковь, а все слепые и не знают зачем и куда идут. Если не знаешь волю Бога для себя, разве можно её исполнить? Это в общем в стереотипе, конечно исключения есть, когда все в одном духе и движутся как одно, а так в основе все хотят другого христианства. Люди не довольны своим духовным состоянием и церковной атмосфере, в которой должна быть жизнь, а не убийство и деградация". Я прочитала это в одном из обсуждений на христианской страничке ВКонтакте и подумала-но так же быть не должно.
Удален
Elijah
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
вообще "Восстановление Господне" - это не какое то движение или деноменация если брать в "чистом смысле" и означает простой факт что церковь утратившая своё первоначальное апостольское учение и внутреннюю жизнь - приходит в соответствие и восстанавливаетеся то что было утрачено и подлежит восстановлению- всё это Бог открывает раным Своим избранным служителям по всей земле и Вочман Ни- один из них

А почему вы все-таки не там?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
он не основатель вообще "Восстановление Господне" - это не  какое то движение или деноменация если брать в "чистом смысле" и означает простой факт что церковь утратившая своё первоначальное апостольское учение и внутреннюю жизнь - приходит в соответствие и восстанавливаетеся то что было утрачено и подлежит восстановлению- всё это Бог открывает раным Своим избранным служителям по всей земле и Вочман Ни- один из них апостол-  тот кто послан и этот брат много принёс плода и многие спасены были именно через его служение и говорить что либо против его помазания апостольского считаю бессмысленным лучше не спорьте о вещах вам неизвестных а хотя бы ознакомьтесь и сами почитайте о том о чём рассуждаете тут

Так же как Христос не основатель христианства.

Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
А почему вы все-таки не там?
Цитата nreader
последователи в современном мире могут много чего исказить, как труды любых других проповедников.

многое понравилось..но затем это тоже стало как обряд..

хотя это и были самые лучшие собрания из тех где мне доводилось бывать..всё же есть перегибы

их старшие кстати вели себя очень скромно и сёстры не учили..

атмосфера всегда приятная..собрания проходили через день..беседовали делясь кто что получил..никто незатыкал рот ..никто не кричал хотя бывало что вместе скандировали лозунги ииз писания или призывали имя Иисуса..но никто не принуждал и не делал замечаний

всё было естественно..но..они всё же также увлеклись цитированием книг и все говорили по книжкам..

хотя не ставили выше Библии но просто акцент был более на книжках..это чувствовалось

при этом сложно было сказать что то своё...и в собраниях более всего сводили разговор с тебя на Христа..не обезличивание но..как то всё "супердуховно"..мне трудно выразить что не так...не по том что я вот дескать такой плотс кой и душевный..но

есть что то..неестественное к примеру в том..что я начну говорить как вы..стараясь копировать интонации голоса..оттенки..это и есть токсикация религии..когда всё что от Бога вдруг облекается в форму

то есть если вы- так выразите мысль то я- могу иначе

но там старались придерживаться формы..хотя я думаю на каком то этапе это полезно если своего ничего нет..сегодня я считаю что и молитвослов в чём то полезно почитать если тебе хочется ..но лучше Слово пропустить через себя и сказать истину своими словами

вочманисты тоже разные..сложно дать общую оценку..я ж не был в Раменском или в Анахайме

или в Запорожье..там церковная жизнь говорят очень мощная

Удален
Алексан 2
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
А почему вы все-таки не там?

Вопрос бьет прямо по голове. Интересно что скажит.

Удален
Elijah
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
хотя не ставили выше Библии но просто акцент был более на книжках..это чувствовалось

Православные тоже говорят, что у них нет идолопоклонства. Лучший способ продлить жизнь греху - это не признавать его существование. Вот на чем делается акцент - то и ставится выше фактически, что бы там ни говорилось официально.

 

Цитата ray
и в собраниях более всего сводили разговор с тебя на Христа..не обезличивание но..как то всё "супердуховно"..мне трудно выразить что не так...не по том что я вот дескать такой плотс кой и душевный..но

Я понимаю, о чем вы. Они увлечены своими переживаниями, и им нет дела до конкретного человека. Ты им интересен, пока возгреваешь религиозные переживания, а дальше - до свидания. Я ходил к ним некоторое время после НП, и поначалу кайфовал от того что никто тебя не прессует с кафедры, не лезет с требованиями измениться, но потом понял, что все равно одинок. Кроме того, как мне рассказывал один из бывших ведущих братьев той общины, там не принято связывать себя дружескими узами или иметь личные симпатии. Объясняют это тем, что таким образом одного ты любишь больше а другого меньше, и получается лицеприятие, а надо всех. Но в итоге получается, что никого.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
есть что то..неестественное к примеру в том..что я начну говорить как вы..стараясь копировать интонации голоса..оттенки..это и есть токсикация религии..когда всё что от Бога вдруг облекается в форму

Вот это уже религия, а где религия, там новая деноминация. Хорошо еще, если все эти штампы, шаблоны и модули даются пассивно, как у баптистов. А если агрессивно (я имею в виду не темперамент а технологию вторжения в разум) - то это токсичное учение.

Впрочем, любая деноминация начиналась с хорошего, и Восстановление тут не исключение. Я читал об Уэсли, от которого пошла методистская церковь, и очень жалел, что не жил в одно время и рядом с Уэсли. Он возродил домашние церкви, которые стали распространяться в Англии, люди горели для Бога, англикане гнали их. А сейчас деноминация методистов, им начатая, лесбиянок на пасторство благословляет. :(

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
А если агрессивно

нее..неагрессивно

тут другое..как бы...надмение ума..сказать что нить такое ..необычное- вот фишка там в чём)

у них как в том приколе- в разговоре сказать с умным видом: " с точки зрения банальной эрудиции.." и т.д. ))

Иисус всё рассказывал с помощью историй из жизни..понятных..и в нужном "формате"

вообще то духовные слова и выражения это неплохо..но..по духу надо смотреть кому что говорить

например я рассказывал одной сетре про них..она звонит в скайпе а один брат вочманист был в гостях..ну я пригласил его а он её спрашивает вдруг улыбаясь:

- сестра..каков ваш Хритос сегодня? ( она в шоке на него смотрит)..)

а так то они не были агрессивны ..с которыми я общался..просто "на своей гамме"..я думаю не стоит создавать свой мирок..оторванный от реальности витающий в облаках странный чудак задвигающий о духовных глубинах и образах- это не моё..как то надо человечнее чтоли..проще..доступнее быть..

а изъясняться терминами..вряд ли стоит..разве что с теми кто понимает или объяснять

Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Они увлечены своими переживаниями, и им нет дела до конкретного человека. Ты им интересен, пока возгреваешь религиозные переживания, а дальше - до свидания

блин..вообще то..есть такое(

мы сколько не пытались дружить- ничего неполучалось..как и с другими сектантами с деноменаций

бесполезно...моя жена - психолог..я- препод..в миру с любым от мала до велика почему то могу влёгкую общение поймать..в любом формате..ну это не хвалясь а чтоб представить контраст

...

капец..ща жене прочёл ваше.,она говорит что так и сесть(..мы к ним часто ездили..и пока переживаниями этими делились вроде ничё..я даже на три дня в соседний город ездил на братское..

но..как то всё..странно..нет дружбы(

 

Цитата Elijah
не принято связывать себя дружескими узами или иметь личные симпатии.

вот что я хотел сказать....

а учение Вочмана Ни- самое в моём понимании лучшее...а вот последователи...жаль их

мы туда как ни приедем..я всё думал что как родные..но потом ...короче приехал с США один из их старших...он с Уитнессом Ли служил..говорит что он оставил "по откровению" своих маленьких 4-х детей "святым"..а сам поехал с женой "служить богу"..это с 90-го года! 20 лет!!!(((

я короче в шоке был..чё за...служение?

да и он по общению был один в один как все харизматические лидеры которых я встречал( а я их валом видел)..скажут какую то банальность с умняком таким..вроде как их "осенило"..и с важностью такой...и с тобой когда говорят- как буд то с аудиторией)))..

Местный
+23
|1 Фев 2013
3 Цитировать

1. Чтобы быть счастливым в церкви, ходи в ту церковь в которую Господь тебе положит на сердце ходить.

2. Когда ты будешь ходить в ту церковь в которую Господь хочет, чтобы ты ходил/а, тогда ты начни дарить другим счастье. Делись тем, чем Благословил тебя Господь: радостью, ободрением, свидельством того, что Господь сделал в твоей жизни.

3. Когда ты ходишь в церковь, в которую Господь тебе показал ходить, то спрашивай у Господа чем Он хочет, чтобы ты занимался/лась в этой церкви.

Господь ВСЕГДА покажет вам, что делать и как!

П.Б.С.
Удален
nreader
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
Чтобы быть счастливым в церкви, ходи в ту церковь в которую Господь тебе положит на сердце ходить

Boris, какое собрание церкви Вы лично посещаете, раз уж столь такие добрые советы даёте? Насколько я знаю, многие партнёры миссии не посещают никаких собраний поместных церквей. Они общаются по интернету в своих сообществах или встречаются вместе, если кто знает друг друга...

Местный
+23
|1 Фев 2013
0 Цитировать

nreader вы не совсем правы. В Киеве есть прекрасная церковь "Жизнь с Избытком", пастор Андрей Иванов и есть служение пастора Олега Ремеза.

Я периодически посещаю служения, которые проводит пастор Олег Ремез.

Удален
nreader
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Я не утверждала, что я в чём-то права. Ваши друзья по интернету давали советы по поводу домашних собраний, поэтому я спросила. Не все же живут в Киеве.

Местный
+23
|1 Фев 2013
0 Цитировать

nreader я вас понимаю. Я просто попросил Господа показать чем именно мне заниматься в Теле Христа, поэтому  я счастлив тем, чем я занимаюсь.

Я в Киеве не живу. То о чём я написал выше работает на 100%, т.к. я так делал живя в России.

Я знаю, что есть моя церковь и есть не моя церковь, есть мойпастор и не мой пастор. Я Люблю всех, просто ходить буду только туда, куда мне на самом деле нужно ходить, а если такой церкви нет,  то  в Теле Христа есть всегда чем заниматься

Удален
Elijah
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
блин..вообще то..есть такое( мы сколько не пытались дружить- ничего неполучалось..как и с другими сектантами с деноменаций

У меня был уникальный друг из них. Сам звонил, приглашал встретиться. Конечно, с ним порой непросто было общаться, потому что он был увлечен откровениями и не всегда был способен тебя слышать. Паузы делал, но все равно переключался на свою волну. Но все равно как вспомню - целый вечер могли просидеть за библией и даже чай остывал нетронутым. И большое дело, что он никогда не принижал другие деноминации и не звал меня к себе в собрание. Ради этого стоило и странности потерпеть. Но потом он женился, уехал на урал. В скайпе пытался с ним общаться, но кроме односложных ответов раз в час ничего не мог добиться. Своя среда все-таки заглушила отношения.

 

Цитата ray
бесполезно...моя жена - психолог..я- препод..в миру с любым от мала до велика почему то могу влёгкую общение поймать..в любом формате..ну это не хвалясь а чтоб представить контраст

Я сам несостоявшийся психолог. Учился в институте, много исследовал сам, но моя болячка, о которой я узнал только пять лет назад, поставила крест на высшем образовании. Что вы легкий в общении в реале - говорила Паралипоменон, и у меня нет причин ей не верить. Но почему-то был период, когда вы здесь напоминали мне, извиняюсь, бешенного слона в темной комнате со стеклянной посудой.

 

Цитата ray
я даже на три дня в соседний город ездил на братское.. но..как то всё..странно..нет дружбы(

Кстати, это не только с ними так. В любой религиозной христианской среде. Чтобы по-настоящему дружить - надо перестать быть христианином в стандартном смысле этого слова и чтобы твой потенциальный друг сделал то же самое.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
В любой религиозной христианской среде.

поэтому люди и несчастны..ведь стандарты устанавливаются и все живут искусственной жизнью

мне очень жаль многих из них..они тоже как ваш друг..любят Библию..Бога..но их готовность верить во всё что с Ним связано и привязывает их к системе

при этом сатана использует трюк такой..".верность"..якобы если ты в этой церкви- есть свои уставы( "а не нравится- иди поищи другую"- мне так в очередной раз сказал пастор одного РО недавно..)

а уставы эти просто пропитывают лчную жизнь адепта настолько что ему уже на неё всё меньше места остаётся

и самоотречение и отречения себя ради евангелия приводят во к чему- 20 лет растили детей верующие пока те на миссиях..

и так не  только в "Востановлении.."..достаточно посмотреть как рьяно "служат" в отрыве от семей многие служителя- тут все это видя и знают..

но разве такое может быть чтобы Бог дал ответственность за семью..жену ..детей..а потом сказал езжай на длительный срок туда то и туда..проповедуй ..но без семьи

честно- не верю..кто о домашних о своих не заботится..не печётся то хуже неверующего поступает

и причина несчастий- эти надуманные "богослужения" когда ценой семей миссионеров кто то строит себе имя на их костях пока они в отрые от реальности..в нищете ..болезнях ..пытаются где то там что то кого то "спасать" ..

Старожил
+7473
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата мичман
Думаю,люди чувствуют себя неудовлетворенными в церквях из-за отсутствия САМОРЕАЛИЗАЦИИ в теле Христовом,ведь не раскрытый потенциал и способности,те закопанные таланты не дают покоя и чувства умиротворения и счастья. Причины разные - от собственной лени, до ревности начальствующих, боящихся конкуренции, в хорошем понимании. Но дерево все равно должно принести плод иначе  - печка.

Брат, вы очень точно подметили. Именно недостаток самореализаии или ее полное отсутствие мучает каждого, кто чувствует в себе призыв Божий и побуждение от Него двигаться в определенном направлении. Многие за эту проблему "голосуют ногами", переходя из общины в общину в поисках понимания и открытой двери. И находят того, что ищут, счастливые люди.

Кто-то хочет быть верным данной общине или не имеет возможности менять общину, томится многие годы. Отсюда неудовлетворенность и чувство связанности, несвободы, а часто противления, сначала скрываемого, а потом - открытого вплоть до полного неповиновения.

Где уж тут быть счастливым? Главное, найти выход не по плоти, а по кокретному водительству Божьему.

Не исполняешь своего призвания, будь ты хоть в самой передовой церкви, не будешь находить себе покоя.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ray
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не исполняешь своего призвания,

призвание в том чтобы мы имели общение друг с другом в любви

все христиане призваны именно так

я попытался говорить сегодня одному брату об этом..но он считает что призвание означает служение

лично я считаю что Бог дал нам жизнь в первую очередь для общения в истине и любви а если там где ты находишься нет тех кто разделяет твои стремления и  даже противятся этому то по себе знаю что такое недолго продлится и ты не сможешь там оставться

конечно нужно водительство и по мере своего роста любой неизбежно придёт к выводу что систематизированные "богослужения" с регламентом и литургией- это тупик и трясина религии

и можно сквозь пальцы на это смотреть но тогда Бог накажет вас что вы решили в стороне как бы просто "молиться и пусть Бог разбирается"

ведь я вам писал пример ..если предприятие разорится..обанкротится то понесут убытки все его участники и работники которые с банком одно целое..также и в церкви..невозможно попустительски стоять в стороне..либо выйти либо говорить чтоб тебя выставили вон

в РО счастливым может быть лишь младенец..который только уверовал и Слово оживило его

но затем его улавливает жёсткая система и он продолжает плотью то что так ярко началось духом

Старожил
+7473
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ray
я попытался говорить сегодня одному брату об этом..но он считает что призвание означает служение

Я тоже так считаю, а общение друг с другом в любви - есть сама суть жизни во Христе.

 

Цитата ray
систематизированные "богослужения" с регламентом и литургией- это тупик и трясина религии

Не вижу тут никакого тупика, Бог есть Бог порядка и устройства. Люблю  и стараюсь постоянно поддерживать порядок и систему в своей жизни. Не приемлю беспорядка и дезорганизованности.

Церковь - не место для хаоса и "колхозного собрания", как писал Ресторер.

Те кому не по нутру "жесткая система", как вы выражаетесь, элементарно не готовы смирять себя, любить несовершенных братьев и подчиняться старшим. Они ищут своего, но Бог не дает им получить этого ни в одной общине.

Походив "по мукам" эти души объявляют, что все церкви и братья в них - нехороши, нелюбовны, недружелюбны, и потому уединяются от всех "неправильных" общин и начинають "вариться" в собственном соку, ища оправдания своему "святому" одиночеству, продолжая видеть во всем негатив.

Но, как показывает практика,  этим никак не удается заглушить пустоту существования.

Те же кто, будучи сам несовершенен, принимает в смирении своих несовершенных братьев, служителей, старается идти за Богом, служа Ему и Его народу, находят благодать, которая трудится в них, помогая совершать призвание и изменяться самому в образ, который есть единственный идеал - образ своего Господа.

Жить в постоянном недовольстве "религией", ропоте на "недружелюбных" братьев, отсутствии любви в общинах - путь в никуда. Лучше в смирении принимать то, что дано от Господа, принимая это, как испытание, школу жизни, делая дело Божье, которое тебе доверено, честно и искренне.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Galisha
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Возьмите хотя бы наш форум.Он тоже не всегда дружелюбный.Ну так что-это воспитывает смирение? Или это школа жизни. Не думаю.вот и в церквах-люди уходят,потому что устали от негатива. А позитива мало.

Старожил
+1501
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Boris
Чтобы быть счастливым в церкви, ходи в ту церковь в которую Господь тебе положит на сердце ходить.

:))

Господь не кладет на сердце ходить в церковь, иначе ты там гость, а не свой.

Господь созидает церковь не из прихожан, а из живых камней.

Удален
Elijah
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Возьмите хотя бы наш форум.Он тоже не всегда дружелюбный.Ну так что-это воспитывает смирение? Или это школа жизни. Не думаю.вот и в церквах-люди уходят,потому что устали от негатива. А позитива мало.

Смирению учишься во взаимодействии, которое возможно только в реале. Но здесь будет обратный эффект.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Бог есть Бог порядка и устройства.

и в собраниях Он Его поддерживает - нет необходимости выдумывать как это будет и устанавливать какой то распорядок действий Божьих

а вы видимо не понимаете о чём речь и пытаетесь объяснить что

 

Цитата Клара я
не готовы смирять себя, любить несовершенных братьев и подчиняться старшим. Они ищут своего, но Бог не дает им получить этого ни в одной общине.

смирять себя- это не означает терпеливо слушать муть которая проповедуется вперемешку с истиной и не позволять себе сказать что это- не так

любить - это не означает замалчивать правду и делать вид что всё хорошо и при этом не говорить никому и ничего мол "сам не без греха"

такая позиция толерантности неизбежно приведёт к унылому мрачному отупению

и многие тут общаются а не в своих общинах именно потому что им высказаться не дают и не дадут

и если и захотят то всегда найдутся такие вот как вы- " умудрённые" своим опытом  "политики невмешательства" которые сами пускают на самотёк всё что происходит и изо всех сил стараются убедить себя и всех вокруг что " на всё - воля бога"

а люди продолжают уходить..разочарованные..ведь система не накормит дух! и не даст должного

а вы терпите дальше..это-ваша участь и удел

обманывайте саму себя что что то изменится в этом мирке..где "порядочек" и такое спокойствие якобы

но это- не церковная жизнь..вы врядли знаете что это судя по вашим оценкам моих постов

я не пишу против людей и обид - нету ни к кому

но есть просто несогласие которое- увы- никак пока не исправишь

но молиться я буду вне этих собраний да и Иисус сказал: ОСТАВЬТЕ ИХ

а поэтому и не надо держаться...в ветхие мехи вы несможете лить новое вино..

вы не сильней слов Иисуса

а написали вы - насчёт настоящей церкви но таких не встречал я

тогда- да..эгоистам живущим для себя везде плохо

 

Удален
ray
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Те же кто, будучи сам несовершенен, принимает в смирении своих несовершенных братьев, служителей

что значит по-вашему смириться?

вряд ли вы понимаете что это..это не означает что те кто не хотят по Писанию жить должны издеваться над верующими

вы оказывается совсем далеко..всё что вы пишите было бы верным если бы речь шла о церкви

но дело в том что люди не могут в церкви быть несчастными..если там нет любви то обманывать себя утешая вашими вот этими словами

 

Цитата Клара я
старается идти за Богом, служа Ему и Его народу, находят благодать, которая трудится в них, помогая совершать призвание и изменяться самому в образ, который есть единственный идеал - образ своего Господа.

это всё было бы верно если бы относилось к церкви

а если мы видим что люди просто формально собираются..чё то "служат" и по указанному лидерами распорядку - это всё вздор

=============================================================================

впрочем вы -правы если речь идёт о церкви

но тут- другая проблема

люди путают и непонимают что такое церковь

и многие несчастны не от собственного эгоизма и поиска своего ( который вы припиываете мне ну да ладно- эмоциональность женская мне "по плечу" я промолчу..)

церковью назваться то может любое РО но по факту там люди даже не дружат
там- сослуживцы..я такое определение нашёл...
есть "сотрудники в Господе" есть "соработники" а есть- СОСЛУЖИВЦЫ
Удален
Galisha
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Да,выходит,что сейчас церковь-это организация со своей доктриной,которую надо беспрекословно выполнять? Не так ли?

Старожил
+1501
|3 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Galisha
вот и в церквах-люди уходят,потому что устали от негатива. А позитива мало.

Позитив людей не удержит, ну разве что прельстит на время.

А уходят те кто считают себя прихожанами, современем они превращаются в ухожан.

Тем же кто считают себя своими Богу и согражданами святым, везде хорошо со Христом.

Другое дело что в церквях много людей не познавших Христа, а только слышавших о Нем с чужих слов.

Но это нормально, слушая проповедь о Христе у них всегда есть возможность последовать за Ним.

Удален
ray
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
сейчас церковь-это организация со своей доктриной,которую надо беспрекословно выполнять? Не так ли?

церковь сейчас В организации со своими установлениями о том кто и как и когда будет действовать вдохновляемый Богом

если вдуматься в суть- более бредово- нелепого вымысла и притом вопиюще-наглого и не придумать

вот смотрите

как может быть так что Бог указал церкви на то во сколько и каким образом и сколько по времени и через кого и что Он будет делать и совершать???

это дикий абсурд!!!

литургия с регламентом- издевательски-магические душевные попытки служения богу

с помощью музыки и ораторского иискусства и актёрского мастерства репетируются сценарии служения Ему! и это- начиная от подготовки "ведения служения восхваления" и "времени проповедования вдохновенного Слова Божьего" и "евангелизирование " с помощью специальных планов типа тех которые в библейских школах НЖ  раздают уверяя что если по этому плану двигаться- спасутся люди...и бегают потом студенты... и т.д.

этого- полно!...и как мне с такими..чудилами вместе собираться????КАК???

зачем мне изображать радость по указке пастора который орёт : "встаньте на ноги !..хлопайте!..восклицайте Господу!.."- а внутри лишь скорбь...ведь я знаю что половина просто бодрит себя этим " свистоплясом" ( я так назвал "прославление" по утрам в воскресенье в 10.00 ) и якобы после 4-х быстрых хвал наступает в 10.25- поклонение!!))) и все "поклоняются" и поют медленные...

дааа...то есть заведомо якобы Бог вдохновил ликовать плясать и радоваться..на полчаса а потом (поминутно!) "накрыл" и все такие руки воздымают...типа их "ввёл дух в Святое-Святых и в покой..

мне вот интересно..я один это видел годами или ещё кто то )))

программа действий Божьих- вот что такое законническая литургия

она проходит по "отведённом Богу времени"- регламенту

и так - везде где я бывал происходит и это - только чуть чуть того что происходит там...

Старожил
+2039
|3 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Возьмите хотя бы наш форум.Он тоже не всегда дружелюбный.Ну так что-это воспитывает смирение?

Между прочим, именно на форуме я научилась сдержанно отвечать или вообще не отвечать на грубость и даже оскорбление. Это ли не смирение?))))))

Учусь любить людей!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы