Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+507
|27 Дек 2012
0 Цитировать

То, что написала, знаю не по наслышке, потому что знакома со многими пасторами.

Вообще легко услышать, что пастор переживает на самом деле. Нужно только уметь слушать и смотреть-видеть.

Старожил
+949
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата presviterboris
Брат, неужели, обжегшись на словах и делах нерадивых служителей, мы должны забыть про Слово Божие?!! Все ответы там.

Так кто же по слову сегодня живет?
Таких кто живет по слову выживают из церквей, и опять же по потому же слову.

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

Гость
0
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А куда приходить? Вы ж укажите время и место. И почему Вы не можете (или не хотите) ответить на те вопросы, с которыми я к Вам обратился, на этом форуме, в этой теме?

Вы невнимательны. Я ответил. И ещё отвечаю:

Вт.12, 5 ... к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите, 2Пар.30, 8 Ныне не будьте жестоковыйны, как отцы ваши, покоритесь Господу и приходите во святилище Его, которое Он освятил навек;

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Гость
0
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так кто же по слову сегодня живет?Таких кто живет по слову выживают из церквей

Из "организованных людьми религиозных структур" - согласен, да. Но, ведь, нам не надо объяснять ЧТО есть истинная Церковь Христова? А из неё без нашей на то воли никто нас не выживет.

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата presviterboris
Вы невнимательны. Я ответил. И ещё отвечаю: Вт.12, 5 ... к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите, 2Пар.30, 8 Ныне не будьте жестоковыйны, как отцы ваши, покоритесь Господу и приходите во святилище Его, которое Он освятил навек;

А где Вы уже отвечали мне цитатами из Второзакония и Паралипоменон? Возможно, я по невнимательности и не заметил, когда Вы это сделали, так Вы уж, снизойдя, дайте, пожалуйста ссылочку, где и когда это было. А также поведайте о том, что это за "святилище Его, которое Он освятил навек", куда мне следует приходить и почему Вы решили, что мои отцы были те жестоковыйные люди, о которых Вы упомянули?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата presviterboris
нам не надо объяснять ЧТО есть истинная Церковь Христова?

А почему "не надо"? Что, разве о том, что это такое все уже и так знают, ныне это всем известно в целом мире, это уже ясно всем, как то, что дважды два - четыре, а не пять и не семь?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А почему "не надо"?

Вам - надо. Прошу не тратить время и не просить меня объяснить Вам это. Приходите туда, где Живой Бог - и там Вам всё будет объяснено Его Духом.

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Старожил
+949
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата presviterboris
которое Он освятил навек;

Это понимать надо так:
Ходи куда хочешь, только выполняй Его учение. Тебя будут гнать, а ты этому радуйся.

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата presviterboris
Вам - надо. Прошу не тратить время и не просить меня объяснить Вам это. Приходите туда, где Живой Бог - и там Вам всё будет объяснено Его Духом.

А с Вас что, корона спадёт, если Вы потрудитесь и объяснить то, о чём пишете? А также поведаете, наконец, о том, куда ж приходить то? Где то место, на котором Живой Бог сам всё объясняет Своим Духом, а не чрез каких-то служителей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+507
|27 Дек 2012
2 Цитировать

Ребята, о чем спорить? Нельзя привести людей туда, куда не дошел сам.

Гость
0 Цитировать

Послушайте проповедь Андрея Шаповалова "Дховный суррогат" и всё станет ясно!

Старожил
+949
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Послушайте проповедь Андрея Шаповалова "Дховный суррогат" и всё станет ясно!

Дайте копию для отсталых.

Удален
Galisha
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Почему для отсталых.Дайте копию. Иногда становится очень обидно.Вот почему верующую женщину я устроила на работу,помогла ей,а она начала язвить и подкалывать меня и коллег и когда я просила ее ,например,убрать(она же санитарка),она отвечала в таком тоне:"Галюсик,ну что ты мне указываешь,сама без тебя знаю." Зато  молодой врач,который ни в какую церковь не ходил,а просто был порядочным,когда со мной поступили несправедливо,лично пошел к главному ,чтобы заступиться за меня. Я не ожидала этого,даже расплакалась. После этого думаешь:"а правда-кто мне брат,сестра и матерь"?

Старожил
+160
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Зато молодой врач,который ни в какую церковь не ходил,а просто был порядочным,когда со мной поступили несправедливо,лично пошел к главному ,чтобы заступиться за меня. Я не ожидала этого,даже расплакалась.

Я о счастье. Счастье, про которое Христос говорил в своих заповедях не присуще людям с сердцем не изменнёным , не исцелённым Богом.

Большинство церквей сейчас представляют из себя ( грубо говоря), такие холоддильники, где человек консервируется в своём присущем ему неизменённом состоянии.

Мало просто проповедывать, помогать в изменении, нужно создать такие условия, где Святой Дух мог бы их давать людям.

Поскольку ничего такого нет, а если и возникает, то встречает противостояние и гонение( поскольку изменяться никто не хочет), нет и счастья как атмосферы Святого Духа в церкви.

Люди пришли, посидели, послушали, и ушли. Не кто не хочет заниматься жизнями людей конкретно - корнями грехов, покаянием, прощением, исповеданием. Это тяжёлый и неблагодарный труд. Проще иметь театр одного актёра. Тогда все довольны и никто не почувствует себя плохо от того, что затрагивается то, что ему не хочется затрагивать. Счастье в Боге имеет свою цену, так думаю.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Мало просто проповедывать, помогать в изменении, нужно создать такие условия, где Святой Дух мог бы их давать людям. Поскольку ничего такого нет, а если и возникает, то встречает противостояние и гонение( поскольку изменяться никто не хочет), нет и счастья как атмосферы Святого Духа в церкви. Люди пришли, посидели, послушали, и ушли.

А почему Вы пропустили такие важные моменты в т.н. богослужениях современных церквей, как сеяние денег и т.н. прославление, без которых лишь редкие и незначительные по численности собрания христиан проходят? Где Вы видели такие собрания, придя в которые люди ограничивались бы только слушанием того, что говорил проповедник и уходили бы, не пожертвовав на то "дело божье", которым он занимается, не спев тех песен, которым учит он и его помощники и прочих команд, подаваемых со сцены, не исполнив?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+160
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А почему Вы пропустили такие важные моменты

Потому что эти моменты к счастью в Боге не имеют отношения. Счастье приходит от того, насколько душа человека изменена Духом Святым. Этим и должна заниматься церковь, чтобы люди, познавая Христа, изменяясь внутренне возрастали в этом счастье. Поскольку достаточно мало даже пасторов понимают свою нужду в этих изменениях, то, совершенно понятно, что они не могут помочь  людям быть счастливыми в Боге.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Ну для чего-то ж эти действия предусмотрены в сценариях т.н. богослужений большинства нынешних церквей, где много говорится и о Боге, и о Святом Духе, и о познавании Христа, и о счастье нередко упоминается. А Вы что, считаете, что Богу это не благоугодно, что это - непотребства, бесплодные дела, которые нисколько не приближают участвующих в этих делах к тому, чтобы быть счастливыми в Боге?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+160
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну для чего-то ж эти действия предусмотрены в сценариях т.н. богослужений большинства нынешних церквей, где много говорится и о Боге, и о Святом Духе, и о счастье нередко упоминается. А Вы что, считаете, что Богу это не благоугодно, что это - непотребства, бесплодные дела, которые нисколько не приближают участвующих в этих делах к тому, чтобы быть счастливыми в Боге?

Во первых. я думаю, что несмотря на всё несовершенство церкви, Богу всё равно нужно собрание людей на земле, пускай очень несовершенное.

Даже просто собрать людей - это сложно. Но ещё сложнее научить каждого ходить пред Его Лицем.

Насколько я понимаю нынешнее состояние церкви - люди собраны, но не изменяемы их души в собраниях, куда они ходят.

Разве то, что мы собираемся вместе - плохо? Нет. Но то, что люди не изменяются, ходя на такие собрания, разве хорошо? Тоже это не есть воля Божия. Потому что Его воля - это освящение наше.

Разве повсеместная литургия( которую вы описываете )- хорошо? А ведь это одна из причин того, что люди не возрастают во внутренней удовлетворённости, потому что на служении они - пассивны. Но девиз любого врача - не навреди. Поэтому, если угодно Ему, то Он это изменит тогда и как Ему угодно. Его есть Царство и сила и слава.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Galisha
|2 Янв 2013
2 Цитировать

А может просто собираться по домам,молиться,общаться,кушать вместе. Просто петь песни Богу.А то все превратилось в какой-то ритуал-спеть две песни прославления,одну поклонения,одну еврейскую,но с "духовным русским текстом",потом пожертвования,потом свидетельства,проповедь,объявления. И все-по минутам. Людям скучно.

Старожил
+160
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
А может просто собираться по домам,молиться,общаться,кушать вместе. Просто петь песни Богу.А то все превратилось в какой-то ритуал-спеть две песни прославления,одну поклонения,одну еврейскую,но с "духовным русским текстом",потом пожертвования,потом свидетельства,проповедь,объявления. И все-по минутам. Людям скучно.

Так что же мешает - собирайтесь, общайтесь... Но. подозреваю. что людям будет лень начать проявлять активность в малых служениях, потому что они уже привыкли к пассивности. Или я, может не прав?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+949
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Так что же мешает - собирайтесь, общайтесь... Но. подозреваю. что людям будет лень начать проявлять активность в малых служениях, потому что они уже привыкли к пассивности. Или я, может не прав?

Прав.

Берите выше.

Старожил
+160
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
А может просто собираться по домам,молиться,общаться,кушать вместе. Просто петь песни Богу.А то все превратилось в какой-то ритуал-спеть две песни прославления,одну поклонения,одну еврейскую,но с "духовным русским текстом",потом пожертвования,потом свидетельства,проповедь,объявления. И все-по минутам. Людям скучно.

Найдите себе одного человека, но нуждающегося в Боге по настоящему. И собирайтесь с ним. Не могу обьяснить, как это сделать, но лично я нашёл абсолютно библейский способ  через духовные песнопения. Поскольку моя личная молитва состоит на 99% из пения, когда мы поём по очереди - поём слово, поём ходатайствуя. поём молитвы, это очень взаимно назидает. Это на 100проц. по Писанию.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1501
|2 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Galisha
Людям скучно.

Скучно когда люди не ко Христу приходят, а посмотреть представление.

Чтобы не было скучно начните исполнять поручение Христа.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
"Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны. Конечно лидеры могут даже очень счастливы, все таки пост, лидерство, оплачиваемость, но народ в вакууме и страдает, голоден и в рабстве. К тому же в основном сами пастора не знают кто они, не знают призвания своего и тем более люди. Так и ходят, играют в церковь, а все слепые и не знают зачем и куда идут. Если не знаешь волю Бога для себя, разве можно её исполнить? Это в общем в стереотипе, конечно исключения есть, когда все в одном духе и движутся как одно, а так в основе все хотят другого христианства. Люди не довольны своим духовным состоянием и церковной атмосфере, в которой должна быть жизнь, а не убийство и деградация". Я прочитала это в одном из обсуждений на христианской страничке ВКонтакте и подумала-но так же быть не должно.

Всякий ищущий счастья в этом мире не увудит счастья в Царстве Небесном. В этом мире должно быть скорбям, а не счастью. Если вы счастливы в этом мире, то вы мертвы для Царствия Небесного.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
А может просто собираться по домам,молиться,общаться,кушать вместе. Просто петь песни Богу.А то все превратилось в какой-то ритуал-спеть две песни прославления,одну поклонения,одну еврейскую,но с "духовным русским текстом",потом пожертвования,потом свидетельства,проповедь,объявления. И все-по минутам. Людям скучно.

Если вы желаете основать философский кружок, то это в самый раз; собирайтесь, пойте, кушайте вместе.

Старожил
+204
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если вы счастливы в этом мире, то вы мертвы для Царствия Небесного.

не обязательно.

Если кроме земного счастья нимчего человеку не нужно - возможно вы и правы.

А если он во Христе, но и в своей земной жизни счастлив (семья, любимая работа, друзья, и т.д.) - то это тоже от руки Божьей ))

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
не обязательно. Если кроме земного счастья нимчего человеку не нужно - возможно вы и правы. А если он во Христе, но и в своей земной жизни счастлив (семья, любимая работа, друзья, и т.д.) - то это тоже от руки Божьей ))

Чем больше познаешь, тем больше скорбей.

Старожил
+204
|30 Янв 2013
1 Цитировать

В чем-то скорбей больше, а в чем-то больше уверенности и мира.

Удален
Elijah
|30 Янв 2013
1 Цитировать

Самый большой облом происходит тогда, когда начинаешь понимать, что то, что ты считал церковью Божьей, на самом деле является полем для самореализации одного человека. И будь он хороший или плохой, добрый или злой - уже не хочешь пожертвовать ни копейки, ни разу сказать "аминь" на его проповедь, и тем более отвратительна мысль кого-то к нему привести.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
Самый большой облом происходит тогда, когда начинаешь понимать, что то, что ты считал церковью Божьей, на самом деле является полем для самореализации одного человека.

Тогда наверное надо или поискать с молитвой настоящую Церковь и присоединиться к ней,

либо искать причины в себе, почему вдруг начал видеть все это - может это только видимость или какие-то личные проблемы и необъективное критичное восприятие.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы