Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
ray
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
научилась сдержанно отвечат

)

Старожил
+7473
|3 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Тем же кто считают себя своими Богу и согражданами святым, везде хорошо со Христом

Совершенно согласна, брат. Именно это я поняла за последние годы особенно ясно.

Кто-то никак не сложит себе цены, все, что происходит вокруг, рассматривает только сквозь призму кривого зеркала своей души. И все-то им плохо и все не так. Бедные  люди. Хотелось бы посочувствовать, но не получается, степень озлобления отвращает.

Слава Богу за тех детей Божьих, кто любит Господа,  братство и служителей в простоте сердца, смиренно принимая их такими, как они есть, наблюдая за собой, вникая в себя и в учение, а не выковыривая соломинки из чужих  глаз.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+20
|27 Фев 2013
2 Цитировать

А я разочаровалась в Боге и в людях которые называют себя христианами пребывая в церкви 17 лет!

Местный
+20
|27 Фев 2013
2 Цитировать

Конечно когда ты младенец всё кажется хорошо, тебя любят и принимают тебя какой ты есть но трудности начинаются когда  ты в духовном подростковом возрасте и начинаешь задавать некоторые вопросы которые смущают и злят некоторых лидеров и пастыря.  Например  я спросила почему в нашей церкви мало кто исцеляется и никто не изгоняет бесов?  Ведь мы читаем библию и видим что в первоапостольской церкви всё это было! И что меня шокировало это то что на мой вопрос меня унизили и оскорбили. Конечно было больно, простила  обидчика как учит Иисус  и даже на рождество подарила подарок!  Но дело в том что этот служитель смотрит на меня теперь как на врага и почти не здоровается!  Конечно всё это выглядит как детский сад но что поделать такова реальность!  А ещё я много могу рассказать подобных оскорблений в церкви именно через служителей, естественно я за них молилась и прощала их как учит Бог и двое из них потом подошли ко мне и осознали что поступили неправильно  и одна попросила прощение а другая покрыла всё любовью и я сейчас их за это уважаю.  А двое служителей которые на самой верхушки власти  они наверное считают что вправе унизить людей и им ничего за это не будет.  Главное для них чтоб ты слепо верила и не задавала лишних вопросов а не то будешь в чёрном списке и всех предупредят чтобы с тобой больно то не общались.  А когда тебя сторонятся то это чувствуется  в церкви, вроде бы улыбаются но избегают общения.  Такая вот система!  Недавно устроилась на работу и что удивительно коллектив оказался на редкость хороший и люди открытые что я даже начала исцелятся  от атмосферы  принятия, любви и доброжелательности.  А  в церковь где диктатура  извините  не хочется как-то. Духовная тошнота у меня там!  Да и столько агрессивных  деспотичных христиан навидалась за последние 3 года побывав в разных городах и у себя что больно до слёз.  И задаёшься вопросом как они могли так поступить?  Прощаю и благославляю их как учит Иисус!

Удален
Galisha
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Конечно диктатура-это не по-христиански! Когда я услышала,как служительница учит одну новенькую-" Молчать и слушать! Молчать и слушать!!!" мне как-то не по себе стало.Напомнило фильм " Собачье сердце"...

Больше всего не понимаю,как на  нашем форуме могут так красиво унизить,поставить "диагноз"  "на основе  Писания". Так хочется сказать-доктора,исцелитесь сами! действительно,откуда столько злых христиан?

Старожил
+949
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
действительно,откуда столько злых христиан?

От безисходности.

От того, что ведут себя по рабски.

От того, что только ими называются.

Старожил
+949
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Авигея77
Конечно всё это выглядит как детский сад но что поделать такова реальность! А ещё я много могу рассказать подобных оскорблений в церкви именно через служителей, естественно я за них молилась и прощала их как учит Бог

Расскажите побольше, эти рассказы помогут людям покаяться.

Да и где Вы видели в учении Христа, что бы мы прощали ?

Какая то тут несостыковачка.

(Мтф 18: 15--....)

 

Цитата Авигея77
ты в духовном подростковом возрасте и начинаешь задавать некоторые вопросы

Ух как хорошо написали.

А Вы спросите у пастора как библия учит поступать с тем братом, котрый против брата согрешит???

Местный
+20
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да и где Вы видели в учении Христа, что бы мы прощали ? Какая то тут несостыковачка. (Мтф 18: 15--....)

Я вам привожу стих из Библии Матфея 6:14-15 Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; А если не будете прощать согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. Также смотрите от Марка 11: 25-26. Еф. 4:32. Кол. 3:13.

А в случае как поступать с братом в моём случае с сестрой и не просто с сестрой а с сестрой в погонах я и сама неплохо знаю библию и там написано так: Священное Писание говорит: "Если согрешит брат твой против тебя, выговори ему, и если покается, прости ему" (Лук. 17:4).  Так вот выговорится то я выговорилась  дала понять что она меня обидела  но дело в том что она прощения не попросила а сказала что я мнительная и мне всё это показалось да в таком сердитом тоне и с ненавистью что окажись вы на моём месте вам бы жить не захотелось!  Хотела взять ещё одну сестру и чтоб вместе подошли но она испугалась, с другой и та побоялась. Хотя она им тоже ранее нанесла обиды.  Церковь где почти одни интроверты не могут ничего сказать против власти хотя и понимают что что-то не то творится но промолчат!  Парадокс!

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.-вот это,парадокс
Цитата Авигея77
А в случае как поступать с братом в моём случае с сестрой и не просто с сестрой а с сестрой в погонах я и сама неплохо знаю библию и там написано так: Священное Писание говорит: "Если согрешит брат твой против тебя, выговори ему, и если покается, прости ему" (Лук. 17:4).  Так вот выговорится то я выговорилась  дала понять что она меня обидела  но дело в том что она прощения не попросила а сказала что я мнительная и мне всё это показалось да в таком сердитом тоне и с ненавистью что окажись вы на моём месте вам бы жить не захотелось!  Хотела взять ещё одну сестру и чтоб вместе подошли но она испугалась, с другой и та побоялась. Хотя она им тоже ранее нанесла обиды.  Церковь где почти одни интроверты не могут ничего сказать против власти хотя и понимают что что-то не то творится но промолчат!  Парадокс!
Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
Я вам привожу стих из Библии Матфея 6:14-15 Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; А если не будете прощать согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

А, так тут можно понимать двояко.

Можно прощать после покаяния,
а

можно прощать после сорешения.

К какому варианту Вы склонны?

Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
Церковь где почти одни интроверты не могут ничего сказать против власти хотя и понимают что что-то не то творится но промолчат! Парадокс!

"интроверты" Кто или что это такое?

Вы в их число себя не относите ???

Это можно видетЬ что Вы напивали слово *почти одни..... ".

Местный
+20
|1 Мар 2013
1 Цитировать

Я пришла сюда не спорить а высказать своё мнение! И те кто собирается на меня нападать здесь цитируя то что я написала в результате ничего не добьются!  А слово интроверты можно посмотреть в интернете что оно значит!  Пишите свои мысли зачем мои цитировать!

Старожил
+2039
|1 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Авигея77
Например  я спросила почему в нашей церкви мало кто исцеляется и никто не изгоняет бесов?

Исцелять и изгонять бесов может только Бог. Если Вы знаете Его, то надо не претензии другим предъявлять, а самой начинать молиться за людей, чтоб они исцелялись и освобождались. Или Вы 17 лет просидели на лавочке надув губки и прождали, пока кто-то заплатит цену времени и бдений за силу к исцелению?

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|1 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Исцелять и изгонять бесов может только Бог.

Наверно пАтаму и щасця в церквях нет, что никто не может исцелять и изгонять бесов :).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+2039
|1 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Наверно пАтаму и щасця в церквях нет, что никто не может исцелять и изгонять бесов :).

Та не... не в бесах щастье))))

Учусь любить людей!
Гость
+1
|1 Мар 2013
2 Цитировать

нужно служить, а когда живещь паразитом то и не счастлив!

Удален
Стасиха248
|1 Мар 2013
4 Цитировать

а я когда в церкви, то чувствую себя счастливой, а вот когда вне её -- наоборот.

Могу в человеке разочароваться, но не в Боге! Да и в человеке обычно разочаровываюсь ненадолго, понимаю, что все несовершенны. И прощаю. И снова счастлива!

Старожил
+1501
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Стасиха248
Да и в человеке обычно разочаровываюсь ненадолго, понимаю, что все несовершенны. И прощаю.

Поэтому и счастливы :))

Старожил
+949
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Стасиха248
И прощаю. И снова счастлива!

И насильников прощаете и счастливы от этого ???
Караул, до чего мы дожились.

Или я Вас может неверно понял.?

Удален
Galisha
|2 Мар 2013
4 Цитировать

Всех надо прощать... Я не имею обиды на тех,кто сделал мне больно.Но нет желания возвращаться туда. Я однажды пыталась поговорить с одной сестрой.Спросила: "А мы можем просто дружить,общаться"? На что она ответила-" Если ты  больше не ходишь в нашу церковь,какая может быть дружба?" Выходит,что она-"свет",а я-"тьма"... А я не делю людей на тех,кто ходит в церковь и кто не ходит.Есть просто Люди.

Старожил
+2039
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
А я не делю людей на тех,кто ходит в церковь и кто не ходит
А Бог делит...
Учусь любить людей!
Старожил
+949
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
А я не делю людей на тех, кто ходит в церковь и кто не ходит. Есть просто Люди.

За тех и других умер Христос.
Причем в спасении нуждаются как одни, так и другие.

Но воцерковленных спасать  или призывать к покаянию труднее.

Особенно трудно с теми, которые при портфелях.

 

Цитата Galisha
Но нет желания возвращаться туда.

Иисус Христос возращался к тем кто его не желал слушать.

Он искал не своего приятного общения, Он выполнял Божье поручение.

Так и мы должны светить и солить, хотя некоторые из воцерковленных будут нас и выносить на руках из церки.

Христос же предупреждал, что "Меня гнали, будут гнать и вас".

Удален
Galisha
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
А я не делю людей на тех,кто ходит в церковь и кто не ходит А Бог делит...

А для Бога все-дети.

Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать

все кто в Церкви переживают перед Свадьбой Церкви, переживают как все будет в браке. За Церковь надо молиться

Местный
+20
|4 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Всех надо прощать... Я не имею обиды на тех,кто сделал мне больно.Но нет желания возвращаться туда. Я однажды пыталась поговорить с одной сестрой.Спросила: "А мы можем просто дружить,общаться"? На что она ответила-" Если ты больше не ходишь в нашу церковь,какая может быть дружба?" Выходит,что она-"свет",а я-"тьма"... А я не делю людей на тех,кто ходит в церковь и кто не кто не ходит.Есть просто Люди.
Да Galisha правильно ты написала!  Раньше я так не думала, всё пыталась в церкви подружиться  с кем-то чтобы мы могли вместе молится, евангелизировать, нести бремена друг-друга.  Но увы когда у меня всё было хорошо и я была жизнерадостной  то всем близким верующим хотелось быть рядом со мной, но если вдруг проблема или заболею то помолятся за меня и ждут что я моментально выздоровлю как по теории микроволновой печи и все мои проблемы разрешатся. А у меня что-то долго затягивалось и все от меня разбежались.
Местный
+20
|4 Мар 2013
4 Цитировать

В современной церковной организации верующих людей не учат дружить между собой, строить отношения.  Есть только структура, иерархия власти.  Пастор, лидер, служителя, новообращённые и те кто старообращённые которых обрубили, осудили, потушили и теперь они ходят как некоторые говорят протирают штаны или там юбки в зависимости кто что носит!

Местный
+20
|4 Мар 2013
4 Цитировать

Дружба предпалогает участие в жизни друг-друга.  Когда я заговаривала на тему о дружбе с кем нибудь из верующих меня никто не понимал, все отвечают обычно дежурными фразами типа мы все друзья друг-другу или  Иссус наш лучший друг!  Это понятно что надо строить отношения с Богом!  Но если нет отношений с людьми то тогда мне кажется у человека и нет отношений с Богом так как я вижу это взаимосвязано!  Вот почему некоторые  несчастны в церкви а ещё из-за того что в церкви есть осуждение!  Кому то нравится  апельсин ну например пастору, а ты вот оказался лимоном или кто-то бананом хотя тоже хорошие фрукты и полезные.  Но вот пастору нравится только апельсины и люди вокруг него должны быть только апельсиновые!

Старожил
+949
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
и те кто старообращённые которых обрубили, осудили, потушили

Более того они и других заставляю становиться *молчунами-деградантами*.
Что бы не высовывались и не мешали им спать.

Удален
ShaloManishma
|5 Мар 2013
0 Цитировать

потому что Бога там нет и Его присутсвия

Удален
Galisha
|6 Мар 2013
2 Цитировать

А я вспоминаю фрагмент из сборника "Хлеб Наш Насущный",который я читаю на работе-Не надо делать из сокола попугая. Все люди разные. А у нас часто так бывает-увидели,что человек не такой,как все-и начинается травля,мол тебе надо освобождение,ты болен,у тебя детство было тяжелое и т.п. А в действительности бесы не там находятся,а где сплетни,осуждение,подавление человека как личность,где "послушание и дисциплина" выше,чем любовь друг к другу. Мы разучились дружить,просто общаться не на "ячейке".

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы