Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+1350
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
1Иоан.5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. Я знаю, что имею жизнь вечную, и что грехи мои прощены.

Если так, то слава Богу. Но наше спасение зависит от того, насколько мы любим.

1-е Иоанна 5 1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

Если не соблюдаем заповеди то вопрос любим ли Бога и рождённых от него. И какова тогда наша вера?

Если в церкви не соблюдается:

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Не приобретают друг друга для Господа, то это неисполнение заповедей.  Люди будет уходить и не чувствовать себя счастливыми. Очищения и освящения в церкви нет.

И среди баптистов есть такие братья, которые ещё так проповедывают. Не во всех церквях правда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Очень жаль, не пойму почему церковь не выполняет свою функцию. Жора, Вы бы поддержали сестру, если бы это было в Киеве я бы ей помог, это в голове не вмещается, как это привести человека к Богу и оставить.

Причины могут быть разными. Например суть кальвинизма сегодня в том, что надо быть ревностным в благовестии, приводить неверующих ко Христу, и когда они получают спасение, значит они избраны, а раз избраны, то дальше Бог сам будет их вести и спасения они уже не потеряют.

Может я и не ясно выражаю мои мысли, но желаю чтобы у меня и у моих ближних были отличия от того чему учит кальвинизм, то есть не было абсолютной уверенности в спасении. Как от этого отделяться не знаю.

Хорошо что вас возмущают такие "пасторы".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Вот как кальвинизм проник сначала во ВСЕХБ

http://ehb.narod.ru/pushkov.htm


Как-то раз нас попросили побеседовать об учении Кальвина с одним из американских профессоров. Братья, пригласившие нас, были встревожены тем, что многие студенты увлечены учением Кальвина.

Нет надобности описывать тактичность, элегантность и эрудицию профессора. С помощью переводчика он изложил основные принципы учения Кальвина, принятые кальвинистскими баптистами США. О себе он сообщил, что является консерватором в понимании Священного Писания и что в США подавляющее число баптистов - кальвинисты и только немногие придерживаются взглядов Джона Весли.

После того, как мы изложили свою точку зрения, профессор спросил, считаем ли мы себя спасенными. Мы ответили положительно и поинтересовались, считают ли в Америке нас (братьев СЦ ЕХБ) братьями по вере в Иисуса Христа. Он ответил утвердительно, добавив, что в США многие восхищены подвигом страданий братьев в России. "Если так,- сказали мы,- тогда убедительно просим не нести нам учение Кальвина". Он немного смутился, потом ответил, что это учение принес не он, а профессора, бывшие до него.

На вопрос, признает ли он учение Кальвина правильным, профессор ответил: "Да, я - кальвинист". Как говорится, комментарии излишни. Потом, мило улыбаясь, он сказал: "Вы просите, чтобы мы не несли этого учения. Мы можем внять или не внять этой просьбе, но скоро пойдут те, которые уже ни о чем никого спрашивать не будут..."

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жора
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Очень жаль, не пойму почему церковь не выполняет свою функцию. Жора, Вы бы поддержали сестру(((

- Да я сейчас в Чувашии, в одном из райцентров. Пытаюсь здесь организовать реабилитационное служение для освободившихся верующих. Пиехал сюда, а меня уже здешние власти просят открыть реабилитационное служение для местных алкоголиков и наркоманов. Есть определенные проблемы во взаимодействии с властями, потому и не тороплюсь с ними пока связываться. Походил по здешним церквям - хорошие общины, но вот у пасторов нет видения служения тем категориям, которые мне дает Господь. Нужна команда. Сестра просит, чтобы я работал с теми, кому она проповедовала. Были мысли, но было не было серьезных намернений открывать поместную церковь за тридевять земель от своего дома и жены, но вот моя  жена-помощница меня благословила на этот труд. Если Господь даст сил и здоровья, чего у меня сейчас маловато, то пусть всё совершится, что в воле Его. А Вашу церковь, Брат, и других Христиан, я прошу молиться, чтобы всё получилось. Так что займусь теми, кому эта сестра говорила о Господе.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Так что займусь теми, кому эта сестра говорила о Господе.

Пусть Господь благословит Вас в этом служении. Молюсь.

Старожил
Модератор
|19 Окт 2011
Цитировать

заступник2, общайтесь сугубо ПО ТЕМЕ (см.правило №7). На Ваши реплики не по теме поступают жалобы и они удалены

Старожил
+949
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
- Во-первых, стаурон никак не переводится словом посох, и не имеет никакого отношения к нему. Во-вторых, когда Иисус говорил: "Мф.16:24", то Он говорил это по отношеннию к своему пути на Голгофу, где Он должен был быть распят. На Иисуса возложили "бревно, столб", на котором распинали преступников. Для нас это образ: мы должны взяв свой "крест" сораспяться с Иисусом и умереть для себя и этого преходящего мира. Если б действительно крест был посохом, который Ресторера в Америку привел, то многие с огромным удовольствием схватили б такой посох и махнули в Америку за материальными благами, для которых Иисус распялся и умер.

Ммммдаааа....

Удален
Жора
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Ммммдаааа....

Николай! Ничего личного! Это ответ на звонок друга этому другу. Я знаю, что пути Господни не исповедимы, и могут привести не только в Америку, но и куда-нибудь еще

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Это ответ на звонок друга этому другу.

Я ему выслал Ваш ответ, думают он ответит достойно.

Удален
заступник2
|20 Окт 2011
6 Цитировать

Тема называется "Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми". Именно на этот вопрос я и давал вполне конкретные ответы, открывая истину. Конечно же, читать такое тем "товарищам" в овечьих одеждах, по чьей причине люди в церкви не чувствуют себя счастливыми, неприятно и они жалуются, ибо не хотят, чтобы кто-то об этом знал. И какраз они-то и пишут не по теме, а только выхваляют себя, свою работу, свои церкви и служение в них, или о чем-то другом затевают разговор. Какое, например, отношение к теме имеют свидетельства о кальвинизме или Жоры о его работе в Чувашии? Это ведь просто пиар. Притом, общины там, как он пишет, хорошие, значит и люди в них счастливые. Потом он напишет (или не напишет, но так и будет), что и те люди, над которыми он, по просьбе сестры работал, тоже оказались ничем недовольными ропотниками (ибо не захотели ему, помазаннику, поклоняться и служить).

Удален
заступник2
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы все верно написали, но поймите и модератора, он ведь реагирует только на жалобы и не может физически поанализировать , то о чем Вы думаете. Поэтому будем благодарны хоть за такое общение. В церкви и такого общения нет.

Общаться о чем -то другом, - о том, как правильнее переводится с греческого слово "стаурон"или о других толкованиях богословов различных слов открыты ведь специальные темы в спец. разделе. О кальвинизме и баптизме тоже. А о том, чтобы выхваляться своим служением некоторые товарищи тоже могли бы спецраздел создать и там хвалили бы друг друга, какие они молодцы и какие ропотники, ничем недовольные те, кто не восхищается ихним служением и от них поуходили. Или о том, как им жалко, как они, притворяясь, "сочувствуют" тем "треснутым сосудам" с прожужжжанными ушами, которые поуходили от ихних коллег по служению духовно изнасилованными, но еще недобитыми, писали бы.  А то ведь они во всех актуальных темах пиарятся. А свидетельства тех, кому эти праведники ныне служат в реале,тщательно вникая в их дело и помогая им, читал кто-нибудь? Или свидетельства тех, которые поуходили от этих служителей правды? Или, может быть, эти бесхитростные служители   сообщили, где они служат, чтобы желающие могли пойти и посмотреть, как светит этот свет миру и, удостоверившись, что это точно помазанники, приближенные к Богу, что они истину здесь о себе глаголят, прославили бы отца их небесного?

Старожил
+1350
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Какое, например, отношение к теме имеют свидетельства о кальвинизме

Разве непонятно?  Сказано:

Матф.24:8 все же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Те кто имеет абсолютную уверенность в спасении, позволяют себе делать беззакония.  Изза этого в церкви разрушается атмосфера любви. Вы можете быть счастливым там, где вас ненавидят?

И если мы здесь переходим на личности а не пытаемся понять как нам претерпеть всё это и суметь любить тех, с кем общаемся, то это никому ничего не даст. Будет то же самое что и в поместных церквях.  И по моему нам не надо впадать в крайности. Собрания христиан должны быть. Это и есть церковь. В церквях должны быть служители.  И это установил Бог. Есть служители плохие, есть хорошие.

Доказывать что все служители хорошие, это крайность и не может быть истиной. Доказывать что всех служителей надо уже отправлять в ад, это другая крайность. И кто из нас имеет право кинуть камень? Только тот, кто из нас без грехи. И каждому надо понять, что ему лично надо делать, чтобы быть христианином не в своих глазах, а в глазах Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
о том, как правильнее переводится с греческого слово "стаурон"

Это тоже по теме:

Цитата ТИМ
Ресторер==== Извените не соглашусь, суть креста уже открыта, это выполнение Его учения. Все *откровения* по этому вопросу, будут от санатаны, берегитесь их. ===
скажите Ресторер что значит взять крест. как вы думаете?

Если не выполняется учение Иисуса, потому что нет тех, кто крест несёт, то как это отражается на том. чтобы чувствовать себя счастливым?

Скажите, вы крест несёте или это обязанность только служителей? Я пытаюсь нести, но сделал ли я когото счастливым?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если не выполняется учение Иисуса, потому что нет тех, кто крест несёт, то как это отражается на том. чтобы чувствовать себя счастливым? Скажите, вы крест несёте или это обязанность только служителей? Я пытаюсь нести, но сделал ли я когото счастливым?

Если Вы хороший, способный ученик Иисуса и его сослужитель, хорошо сами понимаете и правильно выполняете учение Иисуса, то попытайтесь осчастливить своим служением хотя бы меня. Получится - будете моею похвалою, я Вас буду благодарить за то, что Вы хорошо мне послужили. Вместе радоваться будем.

Удален
ДмитрийС
|20 Окт 2011
4 Цитировать

А я думаю что люди не чувствуют себя счастливыми от того что не могут реализовать себя в церкви.

Молодые активные мужчины приходят и садятся на лавку и становятся травой. Возможно что так же и сестёр.

Или это одна из многих причин.

Старожил
+1350
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Если Вы хороший, способный ученик Иисуса и его сослужитель, хорошо сами понимаете и правильно выполняете учение Иисуса, то попытайтесь осчастливить своим служением хотя бы меня. Получится - будете моею похвалою, я Вас буду благодарить за то, что Вы хорошо мне послужили. Вместе радоваться будем.

Здорово! А можно сначала выяснить, что нужно по отношению к вам выполнять или не выполнять?

Прит.9:8 Не обличай кощунника, чтобы

он не возненавидел тебя; обличай

мудрого, и он возлюбит тебя;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Ну, чтож, Пришелец, если Вы не хотите вести со мною диалог, ибо моё предложение и слово к Вам Вас злит, то я не буду Вас обличать или обращаться к Вам по какому-либо поводу, чтобы Вы меня не возненавидели ещё более, чем ныне.

Старожил
+129
|20 Окт 2011
6 Цитировать

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Потому что нет любви к людям. Ты ждешь что ТЕБЯ заметят, ТЕБЯ обнимут, у ТЕБЯ спросят как дела, ТЕБЕ помогут. А не знаешь, неосновательный человек, что это ТЫ должен дарить любовь (РИМ 13:8).

Если тебя кто то не заметил  благослови 1000 рублей - тебя этот кто то всю жизнь потом замечать будет.

Вот так все жизнь и ждем пока наше  "Я" не заметят, поэтому и не чувствуем себя счастливыми в церкви

если Бог за нас, кто против?
Удален
Галя
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
конфликт был бы исчерпан, и Галю не удалили бы.
Цитата Жора
Как-то был в одном собрании и проповедовал, и вдруг одна женщина как зарычит на меня мужским голосом: "Как я тебя ненавижу!" Моя жена спросила: "Почему?" Та ответила: "в вас Дух Святой". Подобное случалось не раз. Меня любят дети Божии и  ненавидят одержимые, это нормально.

Жора, не переживайте. Меня не удалили, всего лишь забанили на пару дней. Поэтому, с Вашего позволения, я еще пообщаюсь с Вами, хорошо?

Не равнодушна я к Вашей гибнущей душе, будем с Божьей помощью исправлять .

Кстати этого диалога, о котором вы написали, я не слышала, поэтому вряд  ли стоит верить написанному, а вот такой читала:

 

Цитата Жора
У меня в женской колонии был такой случай: одна женщина писала прекрасные стихи и всегда читала их в наших собраниях. Однажды она дала мне свою тетрадь просмотреть один стих, и забыла забрать её, а я - ей отдать сразу. Так вот, когда я дома стал перечитывать эту тетрадь, то наряду с прекрасными стихами о Господе там были её матерные и развратные стихи. Так вот, здесь на форуме многие пишут свое "возвышенное", их реальной жизни не соответственное. И какая здесь может быть церковь?
Цитата Дафна
Вот примерно те же чувства что и у вас, вызывают у меня сейчас ваши посты, а ведь вначале я так вами восхищалась.
Цитата Жора
Простите сестра, мне нет оправдания. У меня у самого такое же чувство.
Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Так вот, здесь на форуме многие пишут свое "возвышенное", их реальной жизни не соответственное. И какая здесь может быть церковь

А кто же эти многие, возвышающие себя и пишущие на форуме о том, какая прекрасная у них церковь, какие они верные друзья и служители Бога, изрекающего правду, Его помазанники и пр., о реальной жизни которых никто из участников форума не знает ни сам лично, ни от тех, кому эти служители правды служили или служат? Кто-то знает имена хоть некоторых из них и догадывается, какая может быть церковь, ими руководимая?

Старожил
+1350
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну, чтож, Пришелец, если Вы не хотите вести со мною диалог, ибо моё предложение и слово к Вам Вас злит, то я не буду Вас обличать или обращаться к Вам по какому-либо поводу, чтобы Вы меня не возненавидели ещё более, чем ныне.

Так, так, вы увидели меня тем кто вас ненавидит. И такие вам значит не нужны. А я вот даже ещё не успел выяснить, каким способом вам служить, то есть приобретать для Господа. Словами: Матф.18:15-17

Делами: Матф.5:16 или неправедным богатством:

Лук.16:9 И Я говорю вам: приобретайте

себе друзей богатством неправедным,

чтобы они, когда обнищаете, приняли

вас в вечные обители.

Кого бы мне ещё попробовать поймать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+129
|20 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажите, вы крест несёте или это обязанность только служителей? Я пытаюсь нести, но сделал ли я когото счастливым?

служитель и ученик это разные вещи. Служитель это тот кто служит. но служить можно с разными мотивами.. мы это знаем, далеко ходить не будем, по примеру Иуды.

Но ученик - это единомышленник. от слова единое - мышление. Поэтому, Иисус сказал относительно нести крест для учеников. Если у тебя одно видение с Богом, если ты прежде ищешь Царствие Божье, а не свои интересы, если ты служишь как истинный ученик, то говорю тебе, ты сделаешь счастливым многих.

если Бог за нас, кто против?
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Если тебя кто то не заметил благослови 1000 рублей - тебя этот кто то всю жизнь потом замечать будет

Вам сообщить банковские реквизиты, куда Вы сможете безвозмездно перевести хоть 1000руб., чтобы я потом всю оставшуюся жизнь вспоминал о Вас добрым словом?

Старожил
+1350
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Если у тебя одно видение с Богом, если ты прежде ищешь Царствие Божье, а не свои интересы, если ты служишь как истинный ученик, то говорю тебе, ты сделаешь счастливым многих.

Это мне понятно, просто не всегда получается не унывать.

Гал.6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Кого бы мне ещё попробовать поймать

Вам, как и Тиму, тоже могу предложить банковские реквизиты, куда вы сможете перечислить часть того, что нажили непосильным трудом, - будете моим другом. Ибо если Вам , кроме библейских цитат, больше предложить мне нечего в ответ на предложение меня осчастливить, то, как говорил мне в таких случаях один знакомый, поймайте петуха и морочьте ему голову этими цитатами.

Старожил
+129
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это мне понятно, просто не всегда получается не унывать

согласен. бывает и такое

если Бог за нас, кто против?
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Да я сейчас в Чувашии, в одном из райцентров. ... Походил по здешним церквям - хорошие общины
Цитата Жора
только что ушла сестра в Господе из одной поместной церкви города, где я пытаюсь наладить реабилитационное служение, которая приходила ко мне со слезами: она очень несчастлива в своей церкви, ибо пастор не поддерживает её служение и желание служить людям провозглашением Евангелия и добрыми делами

Кто нибудь может дать вразумительный ответ (чтобы и коню понятно было): почему же в хороших поместных общинах сестры в Господе, желающие служить провозглашением Евангелия и добрыми делами, очень несчастливы и со слезами оттуда уходят? Кто же тогда счастлив в этих хороших общинах и чем же они хороши?

Старожил
+1350
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
будете моим другом.

Быть другом хорошо. Но навряд ли вы от этого станете другом Богу

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|20 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата заступник2
Кто нибудь может дать вразумительный ответ (чтобы и коню понятно было): почему же в хороших поместных общинах сестры в Господе, желающие служить провозглашением Евангелия и добрыми делами, очень несчастливы и со слезами оттуда уходят? Кто же тогда счастлив в этих хороших общинах и чем же они хороши?

Уважаемый Конь! Было написано о частном случае, а вы это распространили на всех сестер из всех церквей. Мало того что глупо, так еще и почерк сатаны. " Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"

(Быт.3:1)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
- Во-первых, стаурон никак не переводится словом посох, и не имеет никакого отношения к нему. Во-вторых, когда Иисус говорил: "Мф.16:24", то Он говорил это по отношеннию к своему пути на Голгофу, где Он должен был быть распят. На Иисуса возложили "бревно, столб", на котором распинали преступников. Для нас это образ: мы должны взяв свой "крест" сораспяться с Иисусом и умереть для себя и этого преходящего мира. Если б действительно крест был посохом, который Ресторера в Америку привел, то многие с огромным удовольствием схватили б такой посох и махнули в Америку за материальными благами, для которых Иисус распялся и умер.

Вот ответ друга:::
""""1. О переводе: стаурон переводится на английский язык как stake или stick. О смысловых значениях этих слов пусть смотрят в словаре "Webster".
Для примера скажу, что словом stake (стаурон) - по-русски "кол" - в церкви мормонов называется низовое подразделение церкви, община, приход. То есть среди миллионов людей это слово толкуется не как бревно и не как столб. Есть и другие толкования других деноминаций и групп, распространённые среди многих миллионов верующих.
В любом случае, значение открывается в духе, при молитвенном размышлении о слове стаурон.

Однако многие привыкли смотреть на идолов, которыми пытаются заменить это слово.

2. Сотни миллионов пилигримов взяли свой посох и отправились в Америку - не за материальными благами, а за религиозными свободами. А вот культивирование религиозных свобод в обществе и приводит к изобилию материальных благ. А страны, в которых этих свобод нет, завидуют, но никак не могут покаяться.""""

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы