Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Desert Eagle
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
я желаю, что бы до Вас дошло, как может выглядеть Ваше упование со стороны.

Похоже, Вы считаете, что все или почти все Вам что-то должны. Это не так.

Вам надо пересмотреть своего сокровенного, т.е. скрытого, внутреннего человека, каков он в свете Христовом. Ваша история конфликта с церковью мне известна, читал об этом. И похоже на то, что Вами завладел дух непрощения. Но хочу напомнить, если Вы не прощаете других, не будете прощены сами.

Перестаньте упорствовать, бунтовать, сокрушитесь и смиритесь перед Богом в покаянии.

Старожил
+949
|31 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Перестаньте упорствовать, бунтовать, сокрушитесь и смиритесь перед Богом в покаянии.

Спасибо, это хороший совет.

Но, Вы писали, что Вы смирились уже перед сатаной в церкви. Нашли где, или мне сделать Вам копию где Вы на лопости сатнинской мельнице водицы полили.

Удален
Desert Eagle
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но, Вы писали, что Вы смирились уже перед сатаной в церкви. Нашли где, или мне сделать Вам копию где Вы на лопости сатнинской мельнице водицы полили.

Cделайте копию, мне самому интересно. Но учтите, если окажется, что Вы извратили мои слова, будете отвечать перед Богом за клевету.

Старожил
+949
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Я радуюсь, просто пребывая среди народа Божьего. Так же радуюсь и вне церкви.

Это хорошо.

 

Цитата Desert Eagle
Лично мне абсолютно все равно, какие там в церкви идут подковерные дела, кто, что, о ком думает и говорит, в т.ч. обо мне, куда уходят собранные деньги, кто, какие произносит проповеди, поют много или мало и т.д..

Пусть горит синим пламенем дело Божье.

Удален
Desert Eagle
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Desert Eagle  Лично мне абсолютно все равно, какие там в церкви идут подковерные дела, кто, что, о ком думает и говорит, в т.ч. обо мне, куда уходят собранные деньги, кто, какие произносит проповеди, поют много или мало и т.д..
Цитата Restorer
Вы писали, что Вы смирились уже перед сатаной в церкви.

Ну вот, я же предупреждал, не извращайте моих слов, ибо я не писал, что смирился перед сатаной в церкви, или вне церкви. Теперь готовьтесь ответить перед Богом за клевету.

Не удивлюсь, если окажется что вся Ваша история о несправедливом изгнании из церкви выдумана и что Вы точно так же оклеветали братьев.

Писатель
+131
|1 Авг 2016
2 Цитировать
Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Какие люди не чувствуют себя счастливыми в церкви?

Потребители,ропотники,бунтари...

Я,например счастлив в церкви,пришел к Богу 20 лет назад,получаю в церкви то,в чем нуждаюсь и отдаю то,что могу отдать по дарам и талантам.

Удален
Восьмой из семи
|1 Авг 2016
0 Цитировать

Счастье дарит Святой Бог тем кто в Боге

Старожил
-24
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Трезвый
Я,например счастлив в церкви,пришел к Богу 20 лет назад,получаю в церкви то,в чем нуждаюсь и отдаю то,что могу отдать по дарам и талантам.

МОЛОДЕЦ!

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+949
|1 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Ну вот, я же предупреждал, не извращайте моих слов, ибо я не писал, что смирился перед сатаной в церкви, или вне церкви. Теперь готовьтесь ответить перед Богом за клевету.

Так это надо читать между строчек.
А клеветой называется распространение заведомой лжи да еще и с целью получения выгоды.

А тут я просто проявил заботу о Вашем пофигиском настроении.

Можно сказать я Вас предупредил о духовной лени, не верного раба.

Так что мне за это будет награда на небе, а не порицание.

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Блаженство от Господа, а не от церкви (хотя и она важна)

А кто сказал, что она, церковь, такая какая она есть на сегодня, важна? Эти шумные сборища, особенно по воскресеньям, с прочтением бездарных стихов авторами, которые в гордости считают себя поэтами? С кошмарным пением тех, кто в гордости считают себя хористами? Наконец с бесконечным повторением все той же заученной словесной жвачки, теми кто получил дипломы "магистров" и в гордости считают себя учителями?

Писатель
+17
|25 Июн 2019
1 Цитировать

Бывает, у человека не все в порядке. Точнее, в постсоветских странах у людей по определению обычно не все в порядке. Крик и ругань в семьях, какое уж тут счастье! На работе - унижение, детей учителя часто подавляют вместо того, чтобы помогать. Соседи ведут себя по-хамски...

И что самое главное, человек обычно этого не понимает. Того, что что-то не так. Ведь опыта другой жизни просто нет. А в церкви как учат? Будь добрее, прости, - и все вокруг к тебе потянутся. Но на деле очень часто вокруг бывают деспоты и тираны, которым диагнох впору ставить. Им помогла бы или систематическая работа со специалистом, или Божье чудо. Вот и получается, что человек из церкви этого не понимает, лучше вокруг не становится. и он несчастен.

Удален
1True
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Бывает, у человека не все в порядке. Точнее, в постсоветских странах у людей по определению обычно не все в порядке. Крик и ругань в семьях, какое уж тут счастье! На работе - унижение, детей учителя часто подавляют вместо того, чтобы помогать. Соседи ведут себя по-хамски... И что самое главное, человек обычно этого не понимает. Того, что что-то не так. Ведь опыта другой жизни просто нет. А в церкви как учат? Будь добрее, прости, - и все вокруг к тебе потянутся. Но на деле очень часто вокруг бывают деспоты и тираны, которым диагнох впору ставить. Им помогла бы или систематическая работа со специалистом, или Божье чудо. Вот и получается, что человек из церкви этого не понимает, лучше вокруг не становится. и он несчастен.

Я считаю что христианин  всегда щастливый а когда человек ходит в церковь но не во Христе не рожденный свыше то он и не будет счастлив а избранники Божьи чьи имена записаны в Книгу Жизни всегда счастливы а вот еще забыл если в церкви нету Христа то прихожане и не счастливы

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
а вот еще забыл если в церкви нету Христа то прихожане и не счастливы

Писатель
+17
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
Я считаю что христианин  всегда щастливый а когда человек ходит в церковь но не во Христе не рожденный свыше то он и не будет счастлив а избранники Божьи чьи имена записаны в Книгу Жизни всегда счастливы а вот еще забыл если в церкви нету Христа то прихожане и не счастливы

Христианин не может "всегда быть счастливым". Христианин - человек, который может переживать различные состояния. Например, грусти, сомнений, раскаяния.

Представьте себе человека, который всегда улыбается. Неужели это для Вас было бы нормально?

Удален
1True
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Христианин не может "всегда быть счастливым". Христианин - человек, который может переживать различные состояния. Например, грусти, сомнений, раскаяния. Представьте себе человека, который всегда улыбается. Неужели это для Вас было бы нормально?

Не знаю я не грущу и непереживаю никаких состояний грусти сомнений а при покаянии я счастлив так как прощает Господь

Старожил
+690
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
А кто сказал, что она, церковь, такая какая она есть на сегодня, важна? Эти шумные сборища, особенно по воскресеньям, с прочтением бездарных стихов авторами, которые в гордости считают себя поэтами? С кошмарным пением тех, кто в гордости считают себя хористами? Наконец с бесконечным повторением все той же заученной словесной жвачки, теми кто получил дипломы "магистров" и в гордости считают себя учителями?
Цитата Трезвый
Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми? Какие люди не чувствуют себя счастливыми в церкви? Потребители,ропотники,бунтари...

В точку.

Удален
Offchurch
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Христианин не может "всегда быть счастливым".

1-е Фессалоникийцам 5:16 Всегда радуйтесь .

 

Цитата Palanka
Представьте себе человека, который всегда улыбается. Неужели это для Вас было бы нормально?

Для Бога это нормально.

Старожил
+420
|26 Июн 2019
2 Цитировать

А если человек понимает,что со своей сильной верой и опытом жизни он в церкви не нужен?Нужны те,кто верит в процветание,несет десятины.Нужны не умные,а просто послушные.Им сказали-делай вот так и они будут делать.Сказали-хлопай-хлопают,улыбайся-улыбаются.Танцуй-танцуют.Даже под то кошмарное пение.Но ведь Бога славят.А если человек просто спрашивает-разве так должно быть?Что-то хочет изменить.В ответ-ты ропотник,бунтарь,инакомыслящий.В итоге они уходят.Так же молятся и верят,н говорят-нет мне в церкви места.Почему?Я-инакомыслящая.Или просто придут,послушают проповедь и ушли заниматься своими делами дальше.Поговорила с поварихой в детском лагере.Тоже ходит вот так в церковь.Потому что там "интересно".А в голове-Советский Союз и курит каждые полчаса.Ну какой толк от прослушивания тех проповедей,если человек каким был,таким и остался?

Писатель
+17
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
Не знаю я не грущу и непереживаю никаких состояний грусти сомнений а при покаянии я счастлив так как прощает Господь

Мне сложно представить, как можно не переживать грусти или сомнений. Но если Вы счастливы при покаянии, то очевидно - мы говорим о разных вещах: о счастьи как эмоциональное состояниии и о счастьи как понимании, что, несмотря на все мои грехи, неурядицы и т.п., я счастлив, потому что со мной Господь.

Писатель
+17
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
с прочтением бездарных стихов авторами, которые в гордости считают себя поэтами? С кошмарным пением тех, кто в гордости считают себя хористами?

 

Цитата levko1
с бесконечным повторением все той же заученной словесной жвачки, теми кто получил дипломы "магистров" и в гордости считают себя учителями

Писатель
+17
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
1-е Фессалоникийцам 5:16 Всегда радуйтесь .

Да, это важно - всегда уметь радоваться, несмотря на все трудности реальной жизни. Это так важно, что даже апостол посчитал нужным написать как наставление для церкви.

Я помню, как один брат сказал студенту, которого отчислили из универа и который должен был уезжать из города: "Пойдем, у нас есть пирог!" Всегда радоваться, что бы ни происходило.

Позже я видела, как печет пироги и делает мороженое семья беженцев, которые не могут вернуться в свою страну и которым отказано в статусе беженца. Все время - под угрозой депортации. Ни права на работу, ни-че-го. И они делали торты. Вот это меня поразило. Умеют радоваться!

Думаю, само наставление уже говорит о том, что радоваться надо уметь, учиться, искать. Т.е. не всегда само по себе радостно.

 

Цитата Offchurch
Представьте себе человека, который всегда улыбается. Неужели это для Вас было бы нормально? Для Бога это нормально.

Для пациента психиатрической клиники это нормально. Для Бога - нет.

Старожил
+1379
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Galisha
"Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны

Это неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+420
|30 Июн 2019
3 Цитировать

Нет,конечно.Счастливы.Те,кто недавно пришел.

Писатель
+17
|1 Июл 2019
1 Цитировать

Предлагаю всем участникам дискуссии заметить, что счастье можно понимать по-разному.

а) Я счастлив, потому что меня спас Бог, и что бы ни случлось, Господь со мной.

б) Я могу быть счастлив или несчастлив в конкретную минуту. День хороший - я счастлив, неурядицы на работе - я чувствую себя несчастной. Даже несмотря на то, что Бог меня спас, и Он со мной. мне может быть грустно от проблем.

Думаю, тема о состоянии б), и предлагаю не обсуждать состояние а).

Старожил
+1379
|14 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Нет,конечно.Счастливы.Те,кто недавно пришел.

Не только.

 

Цитата Palanka
Думаю, тема о состоянии б)

оно вытекает из а.
Реально быть в - б. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
самобытный
|14 Июл 2019
3 Цитировать

А почему только в церкви люди не чувствуют себя счастливыми? А что, разве вне церкви эти люди счастливы?

Я так понимаю, что если верующий в обыденной жизни счастивый, то он и в церкви будет счастливым, потому что это счастье дал ему Бог. А если человек всё время чувствует себя несчастным, то где бы он ни находился, в том числе и в церкви, он всё равно будет несчастным.

Старожил
+420
|16 Июл 2019
1 Цитировать

Да,Вы правы.Когда проблемы и все плохо,то куда человек бежит-в церковь.Видит,что там все не идеально и люди такие же,как и его окружение.И человек разочарован.Вначале на крыльях бежит слушать проповеди,на домашку,на ночные молитвы.Но потихоньку вся радость и энтузиазм сходит на нет.Или дома ничего не меняется.Он или она молится за родных годами,а они не каются.Муж или сын продолжают пить.И руки опускаются.

Старожил
+135
|16 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Нет, конечно. Счастливы. Те, кто недавно пришел.

На эту тему есть самый смешной христианский анекдот, когда грустный многолетневерующий спрашивает у только покаявшегося сияющего новообращенного - Ну как там Бог, все такой же ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|16 Авг 2019
3 Цитировать

Не счастливы, если искали церковь, а не Бога.

Старожил
+135
|16 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата start
На эту тему есть самый смешной христианский анекдот, когда грустный многолетневерующий спрашивает у только покаявшегося сияющего новообращенного - Ну как там Бог, все такой же ?

ошибка, вот правильно:

Анекдот: грустный многолетверующий спрашивает у только покаявшегося сияющего новообращенного - Ну как там Бог, все такой же ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы