Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата start
Ибо даже прийдя к Богу, человеку надо огромное количество времени и усилий, чтобы войти в полноту Божию.

Вы как -то туманно отвечаете . 
Ведь тема и вопрос мой был не о том, как и когда люди входят в то, что вы обозначили -   полноту Божию.?
Мой вопрос был задан конкретно о наличии чувства <счастья> . Конкретно по теме, отчего это чувствование <счастья> то зависит?

 

Цитата start
Нет идеальной церкви, потому как люди составляющие ее неидеальны.

Совершенно верно. 100% - нет. Нигде на сегодня,  по всему лицу земли .

 

Цитата start
Идеален Бог, который стоит во главе Церкви. Двигаясь к идеальному Богу люди становятся счастливыми. Но так, как движение это многим представляется затруднительным (дъявол не спит !) то соответственно много и несчастных.

Поэтому из вашего поста следует только один вывод: наличие того чувства <счастья> у людей и зависит от них самих.
Ведь только они сами контролируют и имеют возможность  совершать это действие - Двигаться  к идеальному Богу .
И если человек <двигается>  -  значит -  он , только в этом случае , согласно вашим утверждениям -  становится счастливым.
А если он сам никаких движений тех не делает - то увы , с точностью до наоборот.

Вы подтверждаете мое мнение и мнение Пальмиры своими рассуждениями.

Старожил
+2367
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата start
Хороший пример. Как раз те Апостолы, которые ходили с Самим Христом ! и подтверждение этого.

Подтверждение чего? Ведь церковных то обществ еще и не было в то время , о котором вы нам сейчас упоминаете.

 


А вот когда уже началось формирование того , что называется христианская церковь, то  и сказал aп.Павел , что для него жизнь - это Христос, а смерть - приобретение.
И их чувствования <счастья> не зависело ни от каких человеков : как от очень хороших , тем более от очень нехороших, лживых .

 

Цитата start
И только пройдя множество испытаний, только окончательно утвердившись в Боге, смогли преобразить мир Истинным Счастьем.

О , как вы красиво написали.

Но , если уж быть более аккуратными, то сами Апостолы, призванные самим Иисусом,  - никогда так о своих деяниях не говорили. Они все, в своих Посланиях - абсолютную заслугу как в своем личном преображении , так и в преображения мира Истинным Светом приписывали только Господу , Иисусу Христу, Сыну Божию.

Поэтому и совершают люди сегодня , большую ошибку, у кого наличие <счастья> и <несчастья> зависит от людей, пусть даже и так называемых апостолов, пасторов и т.д. сегодня в церковных общинах.

Старожил
+135
|20 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Мой вопрос был задан конкретно о наличии чувства <счастья> . Конкретно по теме, отчего это чувствование <счастья> то зависит?

Надо пребывать в Духе Святом. Кто пребывает, тот счастлив, кто не пребывает, тот не может быть счастлив. Независимо в церкви ты или в тюрьме.

 

Цитата Римма
Подтверждение чего? Ведь церковных то обществ еще и не было в то время , о котором вы нам сейчас упоминаете.

Разве Иисус и его ученики не были церковью ?

 

Цитата Римма
абсолютную заслугу как в своем личном преображении , так и в преображения мира Истинным Светом приписывали только Господу , Иисусу Христу, Сыну Божию.

Правильно делали. Но кто понес Евангелие по всему миру ? Вы же понимаете, если б они не двинулись на страны и континенты, там бы все и затухло. Каждый делал свою работу, Иисус свою, они свою. Надо быть объективным.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата start
Разве Иисус и его ученики не были церковью ?

ИМХО - в том понимании и значении как сегодняшние, современные  церковные сообщества -HET.

 

Цитата start
Но кто понес Евангелие по всему миру ? Вы же понимаете, если б они не двинулись на страны и континенты, там бы все и затухло. Каждый делал свою работу, Иисус свою, они свою. Надо быть объективным.

Совершенно верно. 100%.

Разумеется, никто не оспаривает , что  Каждый делал свою работу, Иисус свою, они свою- . Никто  и не утверждает другое .

Надо быть не только об"ективным но и стараться держать фокус , не переходить на другие темы в ходе беседы.

Старожил
+420
|22 Авг 2019
1 Цитировать

Почему они остались без квартир?Они же не уезжали из Донецка и Луганска? Что произошло?Попали в долги,кредиты?Выгнали родственники?

Старожил
+1698
|22 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
ЗАКОННИЧЕСТВО.

М-да-уж..! По-ходу вы этой (страшилкой капслоком).. детей непослушных пугаете..

 

Цитата Святой
несчастен
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
посоветовать капельницу
Цитата Kpиcтинa
воспринимается

Понял, что вы с сестричкой имеете личный и непосредственный опыт..

Мои вам с кисточкой.. )

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|22 Авг 2019
2 Цитировать

Жуть какая.Выходит,что всех "инакомыслящих и непослушных" считают еще и больными? А на самом деле кто болен?После того,как я ушла из горловского "Нового поколения",я пыталась просто по человечески поговорить с женщиной,которая еще и работала ведущей на местной радиостанции.Объяснить,что бежать оттуда надо?Куда мы попали?Раньше мы говорили нормально,общались на "домашке",которую зачем-то называли то 12кой,то "ячейкой".Но пришла одна "супердуховная" тетя из офиса.Стала мне высказывать:как ты могла обливать нас грязью на местном интернет-форуме и на Инвике?Как ты могла плохо говорить о десятине,это же святыня!Ты преткнулась,у тебя обиды.Та девушка стала не молиться на языках,а как будто заклинание читать.И типа ставить "духовную стену" от меня.Еще бы круг нарисовала мелом.Что за чушь?Девчонки совсем с ума сошли?А не задавали себе вопрос:почему вы работаете не на христианской,а обычной радиостанции,такие "правильные и супердуховные"?И как вы узнали,что это я на форумах пишу,я там под никами была?Вы читали форумы,соц.сети,что это там про нас пишут?Поговорила с еще одной женщиной,они всей семьей ушли.Она говорит:"Да,это не церковь,а какой-то дурдом.Очень жаль.Да,когда-то это была сильная церковь."Это был 2010й.

Старожил
+1282
|22 Авг 2019
7 Цитировать

Счастье в принципе напрямую связано с Божьим покоем.

Когда мы находимся в этом покое, мы защищены от внешних потрясений.

Опять же, не устану повторять - нахождение в Божьей Церкви и членство в церковных организациях это совершенно разные вещи. И к сожалению иногда никак между собой не связанные.

Если вы нашли себя в Боге и осознаете свое место в Его Теле, то вы не можете быть несчастными.

Могут быть трудности и испытания, но Бог дает своевременную помощь и поддержку.

А главное Он дает Свой мир...

Если говорить о собственном опыте - мы уже многие годы "не ходим в церковь", что не мешает нам активно служить в Церкви, видеть его чудеса в своей жизни, иметь плотное общение с другими служителями (и мне совершенно не важно к какой деноменации или конфессии они принадлежат/не принадлежат)

Я благодарен Богу, что все наши дети имеют с Ним реальные, живые отношения и Он ведет их порой настолько неожиданным для меня образом, что мне остается только удивляться и по доброму "завидывать" этим отношениям.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Anbor
|22 Авг 2019
3 Цитировать

Расскажу об одном «счастье» в поместной церкви. Молодой человек и девушка, верующие, крещенные Духом Святым, решили вступить в брак. Но, получилось так, что до свадьбы они согрешили. С покаянием пришли к старшему пастору. Рядом с кабинетом старшего пастора находилась комната служителей молодежного служения. Перегородка между этими двумя помещениями была очень тонкая и звукопроницаемая.

На следующем молодежном служении молодежь молилась об изгнания духа блуда из этой поры.

С тех пор эти молодые люди после серьезной психологической травмы не желают посещать ни какую поместную церковь. Они по прежнему верующие. У них счастливая семья, 3 детей.

Старожил
+135
|22 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Почему они остались без квартир?Они же не уезжали из Донецка и Луганска? Что произошло?Попали в долги,кредиты?Выгнали родственники?

В некоторых церквях (в качестве материального поощрения) рекламировали так назывемую "русскую рулетку" или "пан или пропал" по украински (конечно не догадываясь об этом). Те предлагалось взять кредит под залог квартиры и отнести в кредитную спилку, также рекламируюмую в церкви. Так как проценты спилка выдавала значительно большие, то их хватало, на погашения кредита в банке и  на безбедную жизнь. Рано или поздно лафа кончается, тк спилки не выдерживают великих потрясений (кризис 2008) или вообще изначально эти организации заточены на исчезновение. Короче говоря, когда все рушится наивные христиане остаются с ветвистыми рогами и с кредитным долгом без возможности его погашения. Когда же они приходили в церковь и предъявлялии претензии, им говорили - бачили очи, шо купували. В итоге суды, инфаркты, инсульты, летальные исходы и жизнь (кто уцелел)на экологически чистой природе.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|22 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
я ушла из горловского "Нового поколения"

Как по мне.. так Н.Поколение не церковь а "движение".. ведь так они себя и именуют - "Движение нового поколения". К тому-же.. все у них там на одних понтах и выпедреже.. Правильно сделали, что ушли.. Да и к Н.Поколению А.Ледяева - это движение точно не относится.. является самостоятельным с лидером Тищенко во главе.. Был ещё Макаренко, но подсобрал деньжат и ночью втихую смылся в США.. даже муз.аппаратуру в своей церкви продал. Где-то вертятся ещё его преемники Мансуровы.. кажется в самом Днепре или где-то в области.. Думаю так.

 

Цитата Anbor
Перегородка между этими двумя помещениями была очень тонкая и звукопроницаемая. На следующем молодежном служении молодежь молилась об изгнания духа блуда из этой поры.

Это не молодежное служение.. а детский сад Солнышко - ясельная группа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Kpиcтинa воспринимается Понял, что вы с сестричкой имеете личный и непосредственный опыт..

Это что за бред?

Видно, нет у вас щастья в вашей церкви, раз ехидством страдаете.

Старожил
+2367
|22 Авг 2019
1 Цитировать

Ну вот, в который уже раз , абсолютно нормальное обсуждение по теме начинают превращать в  -
очередное склочное перекидывание  словесной  легковесностью друг другу:
вы вот такие - нате вам с кисточкой, а вы вот такие и вам то, же - нате с той же "кисточкой".

И вот такие  намерения и действиям люди   любое общество(как виртуальное, так и реальное)  легко преврашают в такое , где люди не то что счастливыми, а с точностью до наоборот,  чувствуют себя.

Старожил
+1379
|25 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата start
Бывают законники, вполне выглядящие счастливыми

Делают вид, а что внутри? :(

 

Цитата start
Бывают несчастные незаконники,

если не пребывают во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
М-да-уж..!

Уж - да... Законничество ересь, уводящая от Христа.

 

Цитата Asher
несчастен
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|25 Авг 2019
6 Цитировать

Я лично для себя понимаю почему люди в церквах не счастливы .   И думаю что ответ на это - возвращение к скромным домашним церквам, где люди хорошо узнают друг друга, знают кто чем живет, кому какая помощь нужна .  А еще что хорошо в таких группах, если это практикуется, так это совместный обед или ужин .  Для тех кто одинок, или проблемы дома, это может быть большой поддержкой .  Не зря Библия говорит о гостеприимстве.
Мы одно время посещали церковь из бывших менонитов .   Я никогда не видела такого гостеприимства и скорее всего не увижу .  У них новеньких приглашали домой к себе на обед .  И не только новеньких .  У них такая традиция .  Это много работы для женщин (если муж не помогает) - чтобы дом был убран в субботу еда приготовлена на группу людей .   В воскресенье после собрания они пригласят с собой кого-то не обед .  Очень легко с людьми познакомиться, детям вместе поиграть - и все идут домой довольные .  

Собравшиеся в церкви не друзья, и не родственники .  Что объединяет их в определенном здании- это общая вера и то что они согласны с тем что происходит в этой церкви, как ведутся собрания и общественные мероприятия .  За стенами церковного здания у них скорее всего нету ничего общего .  Когда семья уходит из церкви в другую о них легко забывают .  В больших церквах легко затеряться человеку с проблемами и уйти домой очень одиноким .  


Старожил
+300
|25 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
На следующем молодежном служении молодежь молилась об изгнания духа блуда из этой поры.

Надо было им дух объедения изгонять из толстых пасторов 

Я сама выросла в среде пятидесятников и знаю о чем речь . Сама не верю в такие вот изгнания .  Это как бы снимает ответственность с человека за поступок, и возлагается на какого-то духа которого нужно изгнать .  Дело в том что это просто желание плоти, которое они не могли сдержать до свадьбы .

Удален
Пальмира
|25 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Василиса
Я сама выросла в среде пятидесятников и знаю о чем речь . Сама не верю в такие вот изгнания . Это как бы снимает ответственность с человека за поступок, и возлагается на какого-то духа которого нужно изгнать . Дело в том что это просто желание плоти, которое они не могли сдержать до свадьбы .

Почему пастор не прекратил этого глумления? С какой стати их личное и тайное стало достоянием всех? Плохие люди их лидеры. Бесчестные и языкастые. И других в грех ввели.

Старожил
+420
|28 Авг 2019
2 Цитировать

Люди языкатые.Что есть,то есть.Меня однажды довели до слез.Познакомить хотели с довольно неблагополучным парнем.Покаялся же.Я говорю:"У нас церковь или служба знакомств?Что за вопросы постоянно:когда я выйду замуж?Почему нет мужа,я плохо молюсь?Но это личное дело каждого.Нет-значит нет.Давайте думать о Божьем,а не земном." В ответ услышала:" Ты что-сатанистка?Ты против семьи?Другие терпят побои мужа,чтобы не остаться одной,а ты не хочешь замуж?" Я отвечаю-хочу,но это не значит,что я должна выйти за первого встречного.И разве это хорошо,что бьют?Вы мне желаете такого "счастья"?Выслушала поток обличений.Закончилось тем,что я разволновалась и меня хватил приступ астмы.В аптеке дали лекарство.И фармацевт долго успокаивала.

Удален
Галя ❀
|28 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
"Ты что-сатанистка?Ты против семьи?Другие терпят побои мужа,чтобы не остаться одной,а ты не хочешь замуж?"

Бред какой-то. 

 

Цитата Tricia
Закончилось тем,что я разволновалась и меня хватил приступ астмы.В аптеке дали лекарство.И фармацевт долго успокаивала.

Вам не волноваться нужно было, а культурно послать таких "сестер" далеко и надолго.

Удален
Пальмира
|29 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Tricia
Люди языкатые.Что есть,то есть.Меня однажды довели до слез.Познакомить хотели с довольно неблагополучным парнем.Покаялся же.Я говорю:"У нас церковь или служба знакомств?Что за вопросы постоянно:когда я выйду замуж?Почему нет мужа,я плохо молюсь?Но это личное дело каждого.Нет-значит нет.Давайте думать о Божьем,а не земном." В ответ услышала:" Ты что-сатанистка?Ты против семьи?Другие терпят побои мужа,чтобы не остаться одной,а ты не хочешь замуж?" Я отвечаю-хочу,но это не значит,что я должна выйти за первого встречного.И разве это хорошо,что бьют?Вы мне желаете такого "счастья"?Выслушала поток обличений.Закончилось тем,что я разволновалась и меня хватил приступ астмы.В аптеке дали лекарство.И фармацевт долго успокаивала.

какой-то кошмар вы показываете. Разве это церковь? Это обитель зла.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично для себя понимаю почему люди в церквах не счастливы .

Это все от того, что руководители этих церквей сами люди несчастные, более того, они не умеют быть счастливыми, знаете, есть такой людской феномен. А несчастных у нас, вы сами знаете, сразу записывают в страдальцы и страстотерпцы за веру истинную и "двигают по профсоюзной линии"… Они и сами скоро начинают в это верить и свои несчастия воспринимать как истинно христианское счастье… Более того, по широте душевной начинают навязывать его другим людям...

Церковь никого не сделает счастливым или несчастным, это не ее функция потому что у разных людей, разные представления о счастии. Церковь - лишь среда, в которой человек может обрести свое счастье

Удален
Anbor
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Церковь никого не сделает счастливым

Бог это делает, если мы уповаем на Него, принимаем Его благодать, обновляем свой разум Божьим Словом, приносим плоды духа.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Бог это делает, если мы уповаем на Него, принимаем Его благодать, обновляем свой разум Божьим Словом, приносим плоды духа.

Аминь

Удален
Aглая
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если говорить о собственном опыте - мы уже многие годы "не ходим в церковь", что не мешает нам активно служить в Церкв

А как это у вас происходит, если вы не ходите в церковь?

Старожил
+1282
|31 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Aглая
А как это у вас происходит, если вы не ходите в церковь?

Чаще всего "на дому" =)

И не только у нас.

Бог приводит Своих детей к нам или нас к ним, ведь именно Он устраяет Свою Церковь.

Кроме того Господь позволяет служить в разных собраниях и обстоятельствах. А для этого не обязательно "ходить в церковь".

Например летом мы вели служение с молодежью в лагерях.

Завтра собираемся заглянуть в поместную лютеранскую общину, пообщаться.

Через пару недель позвали поучаствовать в евангелизации.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|1 Сен 2019
1 Цитировать
В Библии вообще нет выражения типа "ходить в церковь".

Библия за причастие к Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Сен 2019
0 Цитировать
Это то, как должно быть.
Евреям 10:25
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Евреям 10:25

В некоторых переводах 24 и 25 стихи составляют одно предложение.

В принципе они перекликаются и в "синодальном", поэтому позволю себе их процитировать:

Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

(Евр.10:24,25)

В Писании по отношению к Церкви чаще всего используются фразы "взаимности" - друг друга, один другого, взаимно, взаимоскрепляющие и так далее.

То есть принцип взаимности - это основополагающий принцип.

Церковь, как собрание детей Божьих, не является театром "одного актера или группы людей".

То есть каждый может и должен в норме участвовать в жизни Церкви, а так же через ЛЮБОГО Бог может давать откровения или служить так или иначе другим Своим детям.

Если мы рассмотрим приведенное выше место Писания, то мы увидим, что мы должны быть внимательны ДРУГ КО ДРУГУ, поощрять ДРУГ ДРУГА, а так же увещевать ДРУГ ДРУГА.

То есть это право и обязанность КАЖДОГО.

Слово переведенное как "увещевать" имеет так же значения: призывать, убеждать, настойчиво просить, умолять, упрашивать, утешать, ободрять.

И все это по отношению ДРУГ КО ДРУГУ...

Для здорового развития христианину необходимо общение и взаимодействие с другими людьми, являющимися частями Церкви. Именно благодаря взаимоскрепляющим связям все Тело развивается и возрастает в любви.

Подводя итог: центральная мысль не в том, чтобы "не оставлять собрания", а в том ДЛЯ ЧЕГО мы находимся в этом собрании.

Если мы в собрании не можем служить друг другу, назидать друг друга, утещать друг друга, то это совсем не то собрании о котором говорится, чтобы мы его "не оставляли"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы