Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+1501
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Авигея77
Ах если бы они пастыри и некоторые лидеры отбросили свою духовную гордыню и научились бы не только рубить но и признавать свои ошибки и просить прощения у тех кто не имеет ранга или титула или погонов то в цервквях ситуция разрядилась бы и многие стали бы счастливы.

Найдите церковь где у лидеров нету титулов, рангов и погон.

Вот из моего опыта, наоборот, христиане ищут как раз пастырей авторитетных и с погонами, крупных памазанников, и толпами бегут к ним на служения.

Взять хотя бы нашего киевского памазанника всех времен и народов, многие в свое время побросали свои церкви и ушли к нему.

А когда черный пастор кинул их на деньги, те которые еще остались в вере, нашли другого памазанника не менее эффектного и модного, его реклама на многих щитах висела в Киеве.

Старожил
+240
|17 Мар 2013
1 Цитировать

не только в пастырях проблема-есть и другая сторона медали- в церкви, как и во всём мире много завистливых, убогих, глупых и ущербных людей, от которых как ни странно, иногда страдают в т.ч. и пастора

Удален
ray
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Авигея77
неужели они не вникают в эти стихи из Библии?

если что то они во многое не вникают и не хотят

размышления об этом в моей теме "О единстве" ( можно через поиск найти)

там раскрыто всё что происходит сегодня..пожалуйста- можно увидеть

Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я прочитала это в одном из обсуждений на христианской страничке ВКонтакте и подумала-но так же быть не должно.

А как может быть по другому, если лицемерные церковные доктрины рождают лицемерные отношения? Надо менять доктрины.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
от которых как ни странно, иногда страдают в т.ч. и пастора

Действительно странно, пастор, он же пуленепробиваемый :))

Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
в церкви, как и во всём мире много завистливых, убогих, глупых и ущербных людей, от которых как ни странно, иногда страдают в т.ч. и пастора

Надо смотреть дальше, в истоки создания Библии. На этой книге зиждется современное христианство со своими достоинствами и недостатками.

Любите друг друга.
Местный
+20
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
не только в пастырях проблема-есть и другая сторона медали- в церкви, как и во всём мире много завистливых, убогих, глупых и ущербных людей, от которых как ни странно, иногда страдают в т.ч. и пастора

Глупых и ущербных людей не бывает. Каждый человек является для другого даром Божьим! И если это не может увидеть пастырь, то значит у него нет любви к народу Божьему и у него нет призвания быть пастырем а так мучает себя и людей и заводиться потом. Нужно разобраться тогда со своей гордостью и высокомерием. Господь говорит что без любви вы ничто. Любовь всё покрывает.

Старожил
+949
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А как может быть по другому, если лицемерные церковные доктрины рождают лицемерные отношения? Надо менять доктрины.

Уже теплее,

а

какие доктрины надо менять?
и

главное на какие доктрины?

Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Уже теплее, а какие доктрины надо менять?

Практически все, потому что они построены на страхе и чувстве вины.

 

Цитата Restorer
и главное на какие доктрины?

На те, которые несут позитив, мир , радость,любовь божью, милость, благую весть, свободу совести...... Так сразу не расскажешь.

Любите друг друга.
Старожил
+949
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
. Так сразу не расскажешь.

Все гениальное просто:
Надо вводить общие членские собрания.

Это даст выход на свободу слова и как следствие избавить от ***страха и чувства вины***

Но, Вы же сами этого можете не пожелать,
так как это потребудет ответственности от рядовых,

а рядовые так привыкли к жизненной позиции : *моя хата скраю, ничего не знаю*
Сорри.

Старожил
+1501
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
На те, которые несут позитив, мир , радость,любовь божью, милость, благую весть, свободу совести...... Так сразу не расскажешь.

Главное о грехе не говорить, грех это негатифф :))

Удален
Bigfirе
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все гениальное просто:Надо вводить общие членские собрания. Это даст выход на свободу слова и как следствие избавить от ***страха и чувства вины***

Конечно, если дать людям возможность высказывать свое мнение, то  так можно и к истине прийти в конце концов. )))))

 

Цитата Друг Бога
Главное о грехе не говорить, грех это негатифф :))

Совершенно верно, какой грех у святых? Да и вообще - что такое грех? Если он и был у подзаконных, то Иисус пригвоздил его ко кресту . Нет никакого греха, это средневековое мракобесие, которое вырабатывает у человека чувство вины.

Любите друг друга.
Старожил
+2039
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Авигея77
Глупых и ущербных людей не бывает. Каждый человек является для другого даром Божьим! И если это не может увидеть пастырь, то значит у него нет любви к народу Божьему

А что же пастыря Вы из числа людей исключили? Он не является для Вас даром Божьим? Или только пастырь должен в Вас чего-то там разглядеть, а Вам разглядывать в нём ничего не надо?

Учусь любить людей!
Удален
ray
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
А что же пастыря Вы из числа людей исключили?

она не исключала

пишет то вот:

 

Цитата Авигея77
И если это не может увидеть пастырь, то значит у него нет любви к народу Божьему и у него нет призвания быть пастырем а так мучает себя и людей и заводиться потом. Нужно разобраться тогда со своей гордостью и высокомерием.

здесь написано про того кто возомнил о себе что он пастор

человек- не на своём месте

он отучился..и дудит чёто с кафедры..а это- пшик

учит кое чему правильно..букве.. но без Духа толку нет

Дана

внимательней

Удален
ray
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ray
человек- не на своём месте

и лично я несчастен уже потому что должен слушать

из вс в вс этого... деятеля

он одно да потому же..а ему- и не возрази и как робот свою линию гнёт

а все ему бессмысленно хлопают и орут алелуя

а он- бездарь а всё тяяянет и тяяянет резину..собрания сухие...а его и нельзя попросить..

прекратить эту тягомотину

Местный
+20
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
А что же пастыря Вы из числа людей исключили? Он не является для Вас даром Божьим? Или только пастырь должен в Вас чего-то там разглядеть, а Вам разглядывать в нём ничего не надо?

Дана научитесь пожалуйста делать два, три комплимента людям на форуме прежде чем им делать какое-то замечание, таким образом вы действительно постепенно научитесь любить людей. Вас же Бог создал не для того чтобы вы кидались на людей отличающихся от вашего мировосприятия.

Удален
ray
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Авигея77
Дана научитесь пожалуйста делать два, три комплимента людям на форуме прежде чем им делать какое-то замечание,

вот это правильно

надо её поучить..по случаю

и будет счастье ей

Старожил
+2039
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Авигея77
Глупых и ущербных людей не бывает. Каждый человек является для другого даром Божьим!

Я правильно читаю буквы? Нет глупых и ущербных людей. Каждый человек дар Божий. Я всё правильно поняла, Вы это утверждаете?

Где же тогда свидетельство, каким Божьим благословением является для Вас пастор? Ни одного доброго слова, не говорю уже о двух-трёх комплиментах, я от Вас о пастырях на форуме не прочитала. Поэтому и  сделала вывод, что для Вас пастор не человек.  Вы же со своим сотоварищем утверждаете, что он не благословение,а

 

Цитата ray
он- бездарь

???????????????

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Вы же со своим сотоварищем утверждаете, что он не благословение,а

Не, ну всякое бывает, может не повезло Авигее 77 с пастором, вон Рею уже какой год не везет ни с пастором, ни с церковью.

Старожил
+2039
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
вон Рею уже какой год не везет ни с пастором, ни с церковью.
А просто, неча на зеркало кивать, коли.... ну, все поняли))))))
Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
А просто, неча на зеркало кивать, коли.... ну, все поняли))))))

С зеркалом тоже не повезло.

Старожил
+315
|19 Мар 2013
3 Цитировать

Эх... сколько страничек ужО исписали, а Усё накак счастья не найДуть...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+20
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Где же тогда свидетельство, каким Божьим благословением является для Вас пастор?

Дана не все пастыря поставлены Богом есть и самозванцы и об этом немало уже можно прочитать в интернете.  Вот недавно читала как один пастырь собирал деньги на здание церкви, собрал. Здание продал  и умотал в неизвестном направлениии. А у скольких пастырей диктаторская власть которые манипулируют словом Божьим, рубят детей божьих, вселяют в них чувство вины так что они становятся духовными инвалидами и ничего им потом уже не хочется делать. И всё это делается для того чтобы утвердить своё господство над паствой. Сколько поломанных судеб из-за этих самозванцев.

А я не прочь уехать в другой город найти правильную церковь где я смогла бы уважать этого пастыря и нести служение там и быть полезной для царствия Божьего.

И таких благословенных пастырей я уже видела, только живут они в других городах.

Старожил
+315
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Авигея77
А я не прочь уехать в другой город найти правильную церковь где я смогла бы уважать этого пастыря и нести служение там и быть полезной для царствия Божьего.

Эх дорогая Авигея, нам простым смертным часто кажется что травка зеленей где.то там далеко :)))

Но не беда что приходится нам разочаровыватся в очередной раз, и каждый раз когда мы находим

 

Цитата Авигея77
правильную церковь

Через время, она тоже открывается нам со стороны тыла и вдруг мы онаруживаем что и там плевелы между пшеницей есть, ага, всё теже проблемы людского эгоизма, битва за лидерство, шовинизм, трения между служителями и т.д...

А может это из за того что мы служителей порой с Господом путаем? У нас такое было, вляпались, но ничего исправились и увидели что все пасторы -люди :)))

даже  те которые

 

Цитата Авигея77
только живут они в других городах.

Они - тоже люди, которые как и мы - много согрешают,

и нуждаются как и все мы - смертные в прощении и молитвах :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+20
|19 Мар 2013
0 Цитировать

http://www.invictory.tv/issue7986.html  На инвиктори есть видео которая как раз просвещает на эту тему.

Алексей Пронькин: Хватит пасти ветер, часть 1
Старожил
+1501
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Авигея77
И таких благословенных пастырей я уже видела, только живут они в других городах.

Они всегда в других городах живут.

Старожил
+315
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Они всегда в других городах живут.

Ага:)))

И мужья хорошие у других жён, и дети послушные у других родителей, и родители добрые у других детей :))))))))))

Хорошо там - где нас НЕТ :)))))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+949
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Хорошо там - где нас НЕТ :)))))))))))))))))

Я уже писал, что мой отец как то сказал, что переделал эту поговорку и это будет звучать так:
*Где я, там и хорошо.*

Поэтому что бы эта поговорка работала, надо быть самому на своем мести и тогда,

даже если пастор зашился, то Вы его поправите.

А если пастор не поправится , то Вы его снимите.

Не заблуждаейтесь Бог ставить пасторов через нас.

Мы ответственны если нас пасет плохой пастор.

Местный
+20
|19 Мар 2013
1 Цитировать

А я всегда говорю что хорошо там где я есть. И пусть будут хорошие мужья у других я только этому рада. От того что хорошо другим и мне хорошо становится. Так что в этом вы промахнулись насчёт меня. У меня зависти нет.

Старожил
+315
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Авигея77
И пусть будут хорошие мужья у других я только этому рада.

Авигея, милая, мы же русскую пословицу тут цитируем, а пословица на то и пословица, что передаёт совсем другой смысл:))) На самом деле "хорошо там - где нас нет" - это только иллюзия!!!

На самом деле хорошо что мы есть! Здесь и сейчас!

Есть ещё другая пословица - "чужая семья -потёмки"

Ведь на самом деле, нам видно только частичка реальности той или другой семьи, и с чего это вы взяли что у вас плохой муж?????

А Может он у вас САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ!!!

Просто вы дорогая, знаете его настолько близко - изнутри и на изнанку :))

A при таком раскладе, любой будет выглядеть не самым лучшим образом :)))

Бедные наши мужья - они же 24/7 живут под нашим микроскопом :))))

P.S.

 

Цитата Авигея77
У меня зависти нет.

А об этом у меня даже мысли не проскочило... чесс слово!!!

Просто подумала что вы немного устали, а когда мы устаём то отводим глаза далеко к горизонту, это рефлекс такой :))) чтоб расслабится :))) вот и подкинула вам пословицу... погрешила, что не в попад,

вы меня простите дорогая, не хотела вас обидеть, Бог свидетель!

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы